Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Переезд равен двум пожарам и наводнению

Recommended Posts

16 часов назад, Эжени сказал:

 У нас переезд в другой край, многомиллионник. Как вы справлялись со стрессом со всеми этими хлопотами? Прошу подкинуть действенных советов по качественной и быстрой сборке скарба. Что лучше продать, а что забрать? И что делать, если недвижимость не продаётся?? Скинуть до критической отметки, или сдать и переждать и уехать?

 

 

 

 

Мы переезжали не так давно, далеко от прежнего места жительства. Как поступить с недвижимостью не подскажу, поскольку там куча вопросов. Куплено ли жильё на новом месте жительства? Насколько быстро и критично вам нужны деньги? Собираетесь ли возвращаться на прежнее место жительства? Остаются ли родственники или надежные друзья на прежнем месте жительства, чтобы если сдавать в аренду или продавать дольше, кто то был, чтобы мог вопрос проконтролировать. В общем вопросов много очень! 

А вот со скарбом все просто) мы уезжали с вещами, без мебели.

В общем то проживая на прежнем месте жительства мы несколько раз переезжали и в последний переезд мебель оставили на прежней квартире, в новую квартиру купили все новое. А уж при переезде в другой регион и вовсе нет смысла везти мебель. Выше уже писали, что и довезти можно "дрова", есть такой риск и в новую квартиру мебель может не подойти. 

Так вот. Купили несколько рулонов упаковочной плёнки, набрали коробок, их можно купить, можно попросить в близлежащих магазинах. Все что может побиться или деформироваться, все в коробки. Потом купили мешки в строймагазине, те что под строительный мусор, вещи в пакеты и после в мешки. Все коробки и мешки подписывали и оборачивали пленкой.

Составили опись вещей, это необходимо было для транспортной компании и после удобно для себя, пересчитать все мешки и коробки по списку проще.  

Отправляли транспортной компанией, это проще и дешевле чем ЖД контейнером. Все что могло повредиться при транспортировке, транспортная компания ставит в жёсткую упаковку, в деревянный каркас. Все вещи пришли раньше ориентировочного срока, все в целости и сохранности. 

Ну вот в общем то. Если есть вопросы, спрашивайте, пока ещё все свежо в памяти, расскажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эжени сказал:

Что лучше продать, а что забрать?

Мы переехали из России в Польшу два месяца назад. Переезжали с двумя рюкзачками и одним чемоданом. 

Здесь потихоньку обрастаем хламом заново) на родине мы, в принципе, ничего не продавали - часть техники отдали родителям, часть стоит в закрытой квартире. 

Знаете, о чем из оставленнных вещей жалею больше всего? О, не поверите, чеснокодавке :D я ее в России-то искала несколько лет, перепробовала штук семь и в итоге нашла идеальную. А тут этот квест опять заново :D  Одну здесь уже голыми руками погнула и выкинула)

Переезд - это возможность выкинуть к чёртовой матери или отдать всякие устаревшие сервизы/занавески, избавиться от залежей юбок с школьных времен "а вдруг похудею" и, вдохнув посвежевшего воздуха, шагнуть вперёд. 

Если есть возможность купить новый миксер на месте прибытия - то я за то, чтобы не тащить его за тыщи километров. 

По поводу стресса. Был первые несколько дней и прошел :) хотя польский всё так же не знаю, круг общения сильно ограничен, но мне здесь ТАК нравится, что на душе - покой и умиротворение :wink:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

Знаете, о чем из оставленнных вещей жалею больше всего? О, не поверите, чеснокодавке :D я ее в России-то искала несколько лет, перепробовала штук семь и в итоге нашла идеальную. А тут этот квест опять заново :D  Одну здесь уже голыми руками погнула и выкинула

Сталкивалась с такой проблемой. В итоге перешла на терку. Натерла чесночек и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Натерла чесночек и порядок.

Я постоянно пальцы и ногти стёсываю на тёрке когда мелкие предметы тру :( а пока да, так и обхожусь. Но в следующий заезд домой - обязательно чеснокодавку прихвачу. Мою миииленькую, мою хорррошенькую :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Квартиру, наверняка придётся снимать, поскольку не получается пока продать здесь. Родственников здесь нет, друзей полно, они и смогут присматривать за съёмом. Моя душа, конечно просится остаться в Забайкалье, но служба требует переезд.)) От скарба попытаемся избавиться по-максимуму, но, как писала выше, нынче очень туго всё уходит.  

  Девочки, очень благодарна всем за советы, пригодятся! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я купил новую квартиру (именно новую, в новостройке), переезд (а, точнее, ремонт) уже сожрал сэкономленную разницу, по сравнению с тем, если бы я купил обжитую квартиру в не новом доме. И это -- при том, что квартира мне досталась дешевле -- по цене, по которой продают аналогичные на крайних этажах. А моя -- на втором, самом лучшем.

Так вот, продаются квартиры от застройщика вот в таком виде: есть только трубы, батареи, проводка, пластиковые окна, первая дверь (самая дешёвая, чуть не из фольги), ну и подарок от застройщика -- газовый котёл на кухне (индивидуальное отопление!!!).

Перевозить мне пришлось всего... 2 спортивные сумки с нужными вещами. Мебель из квартиры жены перевозить не стал -- далековато, да и не нужно, будем понемногу покупать всё новое. Да и свою однушку-хрущёвку в одном из райцентров -- продал вместе с мебелью.

Так вот, сумма на ремонт уже превысила сэкономленную по всем параметрам. Хотя я отделал только кухню, ванную и туалет, заменил первую дверь, да купил бытовую технику, диван и кухонный гарнитур, который мне сейчас служит ещё и стенкой, как в гостиной -- живу пока на кухне, благо она большая, место есть. Супруга с ребёнком с лета живут у её крёстной в области, я к ним езжу на выходные. Иногда не получается -- нужно же хоть через раз заниматься ремонтом. Но мы не жалеем, что всё это затеяли. Скоро у нас будет хорошая трёшка, да ещё в современном доме, с индивидуальным отоплением... Мечта! И денег жалеть не надо -- тем более для своей семьи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×