Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

Recommended Posts

Обалдела. Случайно наткнулась в поисковике на цену такого мишки. Стоит 5400. Или это бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Стоит 5400. Или это бред?

Нормальная цена. Всё, что связано с великими и памятными событиями тем более такими, как Олимпиада-80 - всё с годами становится раритетом. Мишка - 100% раритет и с годами его цена будет расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Мишка - 100% раритет и с годами его цена будет расти.

У меня есть мишка олимпийский - флакон из-под одеколона, пустой, теперь используется как статуэтка. Тоже, может, запродать по спекулятивной цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тоже, может, запродать по спекулятивной цене?

Можно. Про спекулятивность цены не скажу, но всё зависит от "тиража" этих флаконов. Чем больше их было выпущено, тем ниже цена.

А там кто этих коллекционеров разберёт. Я видела на авито объявление о продаже заварочного чайника начала 50-х кажется. На мой вкус - так себе чайник, советский минимализм, никого изящества и красоты, кроме того ещё и скол присутствовал. Стоил ого-го, не помню точно, не буду врать, но я бы такое и даром не взяла, а коллекционерам, наверное, это представляет какую-то ценность.

Олимпийская символика - вообще популярный предмет коллекционирования. Попробуйте, а лучше ещё лет 20 подержать его, точно дороже будет.

Мимоза

Продали за копейки на местном форуме старые елочные стеклянные игрушки

Вот тоже целая тема. Огромное количество людей их коллекционирует. Опять-таки, где эту коллекцию хранить. У меня полно советских елочных игрушек, но, честно говоря, по красоте они сильно уступают современным. Продать - жалко, да и копейки они сейчас стоят, слишком много их у народа осталось, хранить - негде, на ёлку уже почти их не вешаю.

Недавно видела дореволюционную ёлочную игрушку - обыкновенный зелёный тусклый шарик, ничего особенного на мой взгляд, цена 5 тыс рублей. Так что советские игрушки лет через 100 будут очень дороги.

елочную гирлянду (работающую!) виде шишечек, помните?

Я помню, к нас такая была, любила я её в детстве. Не сохранилась, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

То есть мишка такой же у меня - вполне с годами станет приятным наследством для сына? Это хорошо. Надо весь раритет подобный дома собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Чем больше их было выпущено, тем ниже цена.

Откуда мне знать такие тонкости.Я понятия не имею, сколько их было выпущено. Помнится, я сто лет назад работала в одном месте, там девушка собирала такую символику, присосалась просто ко мне с этим мишкой, но я не продала. Не помню, сколько она предлагала.

Я видела на авито объявление о продаже заварочного чайника начала 50-х  кажется. На мой вкус - так себе чайник, советский минимализм, никого изящества и красоты, кроме того  ещё и скол присутствовал. Стоил ого-го, не помню точно,

То, что продавец назначил огого цену, не означает, что предмет столько стоит.

А я скучаю по одному сервизу. Мой дед привез его из Германии после войны. Я помню, там пасторальные картинки были вроде пастушек и снопов всяких. Такие красивые были чашки и тарелки, не передать. Это у папиной мамы к столу такие были. Мы жили у маминой мамы, там все тарелки были разрозненные неясно откуда что. Я просто впадала в ступор от восхищения при виде пастушек. Куда делся этот сервиз потом, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То, что продавец назначил огого цену, не означает, что предмет столько стоит.

Надо найти своего покупателя.

Купили мы в Турции набор карточек с правилами игры Ю-ги-о. Мои быстро наигрались, и я решила продать карточки за ту же цену, что и приобрела. И мне позвонил парень и сказал, что он готов купить. Причем ему была нужна какая-то конкретная одна, а не все. И все боялся, как бы их у нас не перекупили. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сориентирует сколько может стоить "История русской словесности" 3 тома. Полевой. Издание 1900 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Конкретно этого мишки - бред. Это не редкий мишка ЛФЗ, выпускалось их много. Кстати часто продавцы ставят большую цену, но не факт, что по этой цене продается. Но вас же зацепило, а вдруг кого-то зацепит еще. Есть более редкие олимпийские мишки, их цена может доходить до указанной вами суммы...

Домовый сыч

Может кто сориентирует сколько может стоить "История русской словесности" 3 тома. Полевой. Издание 1900 года.

Вообще не дешево, но нужно знать состояние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут нашла дома штук двадцать авторучек с символикой Олимпиады-80.

Евро

Лен, мой сын - богатый наследник? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вообще не дешево, но нужно знать состояние...

Все листы и иллюстрации в порядке. Но, есть у меня подозрение что из оригинального переплета его уже переплетали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас увесистая коллекция советских значков, надо как-нибудь их пересмотреть. Вот не знаю только, на какие стоит обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем изучения посудных наборов, я выяснила, что бабушкины блюдечки - это германский сервиз "Мадонна". Скорей всего, что-то наподобие этой Мадонны у них было трофейное. Точь в точь такого не нашла. Новый сервиз Мадонна стоит двадцать тысяч. А в антикварном чашки и блюдца по типу него, с пастушками и штемпелем германским я видела за четыре. Вот думаю, не взять ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

надо завтра на штемпель из интереса глянуть- у нас Мадонна столовый и кофейный сервизы на 6 персон. Мама говорила, что он германский. Там две пастушки и голенький мальчик нарисован.

Сама на сервиз не налюбуюсь, берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

Злобынюшка,

надо завтра на штемпель из интереса глянуть- у нас Мадонна столовый и кофейный сервизы на 6 персон. Мама говорила, что он германский. Там две пастушки и голенький мальчик нарисован.

Я за двадцать новый видела на 12 персон с супницей и всеми делами. Но новый. А мне нужен из прошлого. И супницу не надо. Мадонна - это немецкое производство. И видимо издавна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

наш сервиз родители из Бреста в начале 70-х привезли, перламутровый. А продавать его не хочу, пусть стоит глаз радует. Память о родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мадонна - это немецкое производство. И видимо издавна.

Изначально выпускала ГДР, позже, после 1995 года Чехословакия и Польша. Польские и чешские считаются ниже качеством, чем немецкие фабрик Kahla и Oscar Schlegermilch. Польские и чешские дешевле. Немецкая "Мадонна" 1950-60 годов очень дорогая, в магазинах не встретишь, разве только в антикварных. На сайтах бешеных денег стоит. На авито синяя немецкая кобальтовая "Мадонна" до 200 тыс доходит, в зависимости от количества предметов. Мне почему-то кобальтовая меньше нравится. hmm.gif

Как-то встретила китайскую "Мадонну". Пародия, конечно, унылая и та дорогая.

Операция Ы

Сама на сервиз не налюбуюсь, берегу.

Мне от бабушки достался в наследство чайный и кофейный сервизы, несколько тарелок и супница. Красота необычайная, я тоже берегу, достаю по праздникам и то не всегда. Уж больно нежный фарфор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машинка швейная? 1907 г. с документами на немецком, с паспортом Palma Gritzner Durlach, ручная, с крышкой, рабочая, только смазать.

Вот такая похожа на мою, только с пауком вроде у меня https://im-tub-ap-ru.yandex.net/pic/b26dba6...0/303855517.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера,

и у меня такая же как и у вас машинка, с пауком. От бабушки досталась. Она в рабочем состоянии, но много на ней не пошьёшь, а можеть просто приноровиться надо. Вот ее бы продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Немецкая "Мадонна" 1950-60 годов очень дорогая, в магазинах не встретишь, разве только в антикварных.

Я ее именно в антикварном и видела и неполный сервиз, только чайные чашки и блюдца. Штемпель был на них "кахла" (лат.) Стоимость 4 000, дешево, наверное. У бабушки и супные и десертные тарелки были с пастушками, и чашки, и, полагаю, супница тоже где-то была. Эх, зря нам этот сервиз не достался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Немецкая "Мадонна" 1950-60 годов очень дорогая, в магазинах не встретишь, разве только в антикварных.

Да ладно))) Я вас умоляю. Мне через день звонили - Мадонна нужна? Ясно что под брендом "Мадонна" совали все, что привезено из ГДР, но и сама Мадонна попадалась часто - люди избавлялись. Ищите внимательнее и не на сайтах, там дерут безбожные цены...

Операция Ы

А у нас увесистая коллекция советских значков, надо как-нибудь их пересмотреть. Вот не знаю только, на какие стоит обратить внимание.

Обращайте внимание ТОЛЬКО на значки с закруткой. Те, которые на замочке-брошке - стоят копейки. Их продают буквально кучами, по несколько тысяч штук.

Ламби

А я тут нашла дома штук двадцать авторучек с символикой Олимпиады-80.

Ну в общем, если есть серьезно редкие экземпляры, то денежки будут)) не большие, но тем не менее. Символика нынче в цене..

Домовый сыч

Если переплет переделанный это реально удешевляет, но хорошему букинисту показать все же следует. Не продавайте сразу, покажите в несколько мест, причем в каждом последующем говорите, что вы уже показывали и процентов на 10-20% увеличивайте предложенную сумму. Там, где вам скажут - дорого и будет окончательная цена. Пример - приходите, спрашиваете - сколько дадите - они вам - 1000, идете в другой магазин, говорите - мне ваши соседи давали 1200. Они вам - даем 1500. Вы говорите - ок и идете к следующим. У них говорите - мне ваши соседи давали 1700, вы сколько дадите? И так до тех пор пока вам не скажут, нет, мы столько не дадим. Возвращайтесь к соседям - даже если их двое (соседей) ходите по кругу))))) Дружеский совет для всехwink.gif

Злобынюшка

Штемпель был на них "кахла" (лат.) Стоимость 4 000, дешево, наверное. У бабушки и супные и десертные тарелки были с пастушками, и чашки, и, полагаю, супница тоже где-то была. Эх, зря нам этот сервиз не достался...

Лена, я летом планирую чуток отвлечься на свое обожаемое хобби. Найду тебе сервиз - куплю. Кахлу предлагают тоннами. И 4000 за неполный сервиз - это до фига...Блин, надо съездить к этому старичку, который избавлялся от совершено новых сервизов. У него вся квартира утыкана этими коробками. Может правда заглянуть? Авось не все распродал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Понимаю что книга несёт культурную ценность, просто праздный интерес

user posted image

какая стоимость?

Рецепты неплохие cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Это репринт? Проверьте последние страницы, там должно быть указано. Переплет не старый, хотя может и фото странное. По книгам лучше на букинистах смотреть, ищите проданные экземпляры... Я все больше по стекляшкам-фарфоринам blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У нас с мужем живут хрустальные вазы, приобретенные свекровью в германии году в 1970-м. Цветные, не штамповка, естественно, очень тяжелые, большие. Избавляться ни в коем разе не собираюсь от красоты, просто интересно, сколько они могут стоить? Коли вы увлекаетесь, подскажите. blush.gif

Золовка замучила уже своими разговорами о том, что мы обладаем настоящим богатством. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

laugh.gif Сколько раз я уже такое слышала. Не в обиду, всегда отвечаю следующее - у меня есть машина, на четырех колесиках, мотор включается, едет, сколько может стоить?

Как я вам могу сказать цену вещи, не видя даже ее? Все, что могу сказать про хрусталь без фото - ценный хрусталь нынче - это цветной, с алмазной гранью, гравировкой или красивым травлением плавиковой кислотой, с необычным рисунком. Например (рисунок первый попавшийся, не самая дорогая вещь)

user posted image

Хрусталь ценится старый, до начала 20-го века, либо более современный, но с действительно интересной обработкой, например кракле, ирризация и прочие необычные способы изготовления. Но т.к. и в ГДР и в СССР того времени все больше шла массовая продукция, то эти вещи попадаются лишь в единичном экземпляре...

Все, что я видела привезенное из Германии 70-х годов - не имеет особой ценности, к сожалению. Но быть может у вас там нечто неординарное...

Так что либо фото, либо никак. Извините..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×