Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Туземка

А я всё боюсь ассорти делать, думала, помидоры с огурцами не уживутся,

Я делаю ассорти всегда - огурцы, помидоры, кабачки толстенькими колечками, перец сладкий, мелкий лучок целиком - вкуснота. Банку открыл и все есть. Как-то даже цветную капусту добавляла, но её предварительно отваривала минуты три-четыре, иначе она не успевала "сготовится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

кабачки толстенькими колечкам

А ещё можно маленькие патиссоны, чеснок головками (это правда, для любитей) Получается красиво и вкусно. Капусту цветную никогда не отваривала. Только делила на соцветия. Через 40 дней можно было открывать и кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я тоже делила на соцветия, но видимо ей не хватало этого времени, получалась очень-очень жесткая. А когда отваривала пару минут, то потом была в самый раз - и не твердая, но и не разваренная.

А ещё можно маленькие патиссоны,

Даже в продаже никогда не видела, видимо до нас такое не довозят. laugh.gif Пару раз видела очень большие, зеленые. В каком-то овощном ларьке продавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker

Потому что форточки нельзя открывать она говорит.

Убили просто!!! Большей ерунды не слышала, да простит меня ваша мама. eek.gif

Всегда всё - настежь при консервации. Сердце надо жалеть...

Мурчака

Я делаю ассорти всегда - огурцы, помидоры, кабачки толстенькими колечками, перец сладкий, мелкий лучок целиком - вкуснота.

Как-то даже цветную капусту добавляла, но её предварительно отваривала минуты три-четыре, иначе она не успевала "сготовится".

Замечательное ассорти. Тоже так закатывала. И цветную капусту клала свежей. Просто надо открывать банки не раньше, чем через месяц. Как раз всё "приготовится".

И обыкновенную капусту можно резать на 4-6-8-частей, туда же. У нас её всегда первой съедали. Обыкновенный маринад, тот, что в семье любят - она хорошо маринуется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огурцы, помидоры, кабачки толстенькими колечками, перец сладкий, мелкий лучок целиком

Я к огурцам иногда морковь добавляю, очень вкусна она (морковь) маринованная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А в тырнете везде в этом рецепте - одна столовая ложка соли на литр протертых огурцов. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

тырнете везде в этом рецепте - одна столовая ложка соли на литр протертых огурцов.

Мало одной столовой ложки, начинают "тянуться", сопливые какие-то получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А в тырнете везде в этом рецепте - одна столовая ложка соли на литр протертых огурцов

Я вчера сделала три банки таких огурцов. На литр протёртых огурцов положила 2 ст. ложки соли, на вкус получилась крепко-солёная заливка, а учитывая что огурцы вберут в себя соль, то должно получится замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker

Потому что форточки нельзя открывать она говорит. Потом она ставит закатанные банки крышкой вниз и говорит, чтобы три часа ещё они так постояли и форточку открывать нельзя

Она просто боится сквозняка. Открывайте смело и банки несите туда, где вам удобнее, ничего с ними не будет.

Я делаю ассорти всегда - огурцы, помидоры, кабачки толстенькими колечками, перец сладкий, мелкий лучок целиком - вкуснота.

И залить томатным соком... можно пополам с яблочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поставила солиться огурцы. Когда они начнут пузыриться и пениться? Пока никаких признаков жизни пены. В квартире тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Завтра и начнут.

На праздник не забудь оставить, не все закатывай. Малосольные как раз будут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Завтра и начнут

Смотрю вода помутнела. Мне надо их в четверг закатать кровь из носа. laugh.gif

На праздник не забудь оставить, не все закатывай. Малосольные как раз будут. 

Да там нечего оставлять, всего на две банки насобирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня посинел чеснок!!! Почему??? Он у меня из магазина. Живьем его едим.

http://shot.qip.ru/00Lwxk-6iaKRE8MO/

http://shot.qip.ru/00Lwxj-5AlvJhXCr/

IRSEN

Сроду такого не видала!!!

Изменено пользователем naivnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Магазинный всегда синеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня посинел чеснок!!!

Ничего страшного. На вкус это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Мне кажется, я здесь читала рецепт огурцов, должны получиться как свежие. Теперь найти не могу sad.gif

Там, вроде, огурцы дольками стерелизуются в банках и закатываются. Что добавляется или нет не помню, на выходе можно открывать и сразу в салат из свежих овощей. Может кто подскажет рецепт или ссылку notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли я сюда рецепт огурцов бланшированных? Не нашла.

Итак, 5 килограммов огурцов тщательно моем и заливаем холодной водой на 4 -5 часов. Кипятим воду в кастрюле объемом 7-8 литров. 5 двухлитровых банок стерилизуем над паром. В банки закладываем специи по вкусу: хрен, зонтики укропа, чеснок, лаврушку, горький перец и перец горошком, порезанный на дольки болгарский перец. Огурцам отрезаем "жопки" и порциями закидываем огурцы в кастрюлю с кипящей водой на 2 - 3 минуты. Затем огурцы вылавливаем и раскладываем по банкам. Добавляем в каждую банку 1 десертную ложку соли "с горкой", 1 десертную ложку сахара ( без "горки"), 1 десертную ложку 96% уксуса. Заливаем банку до верху кипящей водой из кастрюли, закатываем, укутываем одеялом на 2-3 дня.

Огурцы получаются хрустящие, в меру остренькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

1 десертную ложку 96% уксуса.

Гм, а где вы берете такой уксус? У нас или 9% или 70% эссенция. В аптеке, чтоль, покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила молиться огурцы в понедельник , сейчас в банку глянула, а они плесенью покрыты. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Поставила молиться огурцы в понедельник

Наверное, оговорка по Фрейду? Осталось понять: мочиться или солиться?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Это телефон пишет что хочет. lol.gif Солиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Снять плесень и перекипятить рассол, при необходимости добавив воду. Поставить под капроновую крышку на хранение. Слюнки потекли, обожаю такие огурцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж это такое-то!

С огурцами нынче проблема- мало их, каждый огурец на счету.

Закатала пятнадцать полторашек разными рецептами- все помутнели, остались две баночки светлыми.

Вот в чём причина? Рецепты-то годами уже проверенные.

Или опять машинка херовничает (купила в прошлом году) или новая соль- поставщик сменился.

И огурцов больше нету, только на едУ... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×