Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.08.2023 в 07:54, Тындейка сказал:

Сделайте на пробу хотя бы пару баночек жаренных помидорок. Не пожалеете. 

А у меня эти пара баночек хлопьями пошли внутри.:cry_1: Крышки, правда, целые. Делала строго по рецепту. Ничего не забыла. Вот что им не нравится? Такие же помидоры просто консервированные стоят как миленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой теме спросить. 
В интернете нахожу рецепты со свежими помидорами.

Можно ли купить вяленые помидоры, и залить их маслом, чтобы получились как магазинные? Последнее время подсела на такие помидоры, хочу попробовать сама сделать. Много). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реал Тайм сказал:

Можно ли купить вяленые помидоры, и залить их маслом, чтобы получились как магазинные?

Ну чисто теоретически - можно. Вялят же свежие помидоры. Просто вы пропустите долгий процесс вяления. Я ни разу в продаже не встречала вяленые помидоры отдельно от масла. Только готовый продукт. Но если вы знаете где купить, то наверняка можно попробовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реал Тайм сказал:

Можно ли купить вяленые помидоры, и залить их маслом, чтобы получились как магазинные?

Я тоже смотрела на ВБ вяленые помидоры, хотела залить их оливковым маслом, посыпать прованскими травами, дать постоять, чтобы на выходе получился готовый продукт.

Но со мной поделились вялеными домашними помидорами, я залила их не рафинированным оливковым маслом с травами. 

Стоит почти месяц банка, помидоры жестковаты всё равно, на мой взгляд. Масло из неё же использую для заправки салатов. 

В виде эксперимента можно попробовать.

С другой стороны, в нашей семье такое ем только я, а мне этой банки 850 гр. надолго хватит.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вредная мама сказал:

если вы знаете где купить, то наверняка можно попробовать.

В интернет-магазинах конечно. :) Продукты недешевы, не хочется испортить. 

48 минут назад, Изморозь сказал:

помидоры жестковаты всё равно, на мой взгляд

А если горячим, не кипящим залить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реал Тайм сказал:

А если горячим, не кипящим залить? 

Я залила без подогрева, комнатной температуры. Мне стало жалко греть не рафинированное хорошее масло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реал Тайм сказал:

если горячим, не кипящим залить?

Ошпарьте помидоры кипятком или на 1 минуту опустите в кипяток, обсушите и залейте маслом, можно и горячим. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реал Тайм сказал:

Продукты недешевы

Случайно нашла, прямо ахнула как вовремя.

Реанимация сушеных (вяленых) помидоров.
  - Берем примерно 20 сушеных помидоров.( У меня сушеные итальянские очень соленые!) и заливаем их кипятком для восстановления влажности и избавления от лишней соли на 20- 30 минут.
 - Вынимаем помидоры, обсушиваем, посыпаем смесью итальянских или прованских трав, перчим и смешиваем с мелко порубленным и раздавленным чесноком. Складываем в чистую баночку для хранения.
Затем варим маринад : 100-150 мл воды кипятим с 1 ч. л. сахара (если помидоры несоленые добавляем соль по вкусу). После растворения сахара добавляем минимум 2 ст. л винного уксуса и 1 ст. л оливкового масла.

Перемешиваем маринад и тут же кипящим заливаем наши помидоры. Закрываем и после остывания убираем в холодильник.
 - Наслаждаться начинаем через пару дней!

Отсюда

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×