Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Микроволновка

Нужны ли новые отношения?

Recommended Posts

Добрый вечер! Хочу поделиться своей ситуацией, узнать мнение.

Я 2 месяца назад рассталась с молодым человеком, сначала думала, что все это мое, люблю, как оказалось потом- ошибалась. Сейчас у меня есть друг, которому я нравлюсь, он постоянно об этом говорит, я всегда относилась к нему как к другу, но в последнее время я чувствую, что чувствую к нему что-то большее. Его взгляд, его отношение ко мне потихоньку топят сердце.

Но я не уверена, что это любовь и поэтому не хочу вновь ошибиться. Мне всегда казалось, что любовь чувствуется сразу, а с другой стороны может более сильное чувство придет со временем? Что давит на меня еще, так это мнение моего окружения. Ведь совсем недавно мы расстались с предыдущим, прошло совсем мало времени.

Еще в чем проблема, это третий парень-сокурсник с кем я возможно буду пробовать начать отношения, меня это очень гложет... Наверно боюсь осуждения со стороны людей, с которыми учусь... А с другой стороны, не послать ли их всех и жить своей жизнью? Пожалуйста, дайте совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

я всегда относилась к нему как к другу, но в последнее время я чувствую, что чувствую к нему что-то большее

Знаете, я не вижу ничего плохого. Вы этого человека более-менее знаете, общались в одной компании наверняка. Да, я скорее за такие отношения где люди сначала общались как друзья, а потом сошлись smile.gif

Что давит на меня еще, так это мнение моего окружения. Ведь совсем недавно мы расстались с предыдущим

2 месяца... Не знаю... Сейчас вас терзают слмнения. Но вы свободная девушка и начало новых отношений вполне естественно.

В любом случае решать вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько браков заключили однокурсники по всей России?! Да и сколько романов. Что плохого в студенческой любви?

Одна моя приятельница рассуждала о своем браке, сказала, что считает, что ей очень повезло, что сначала ее муж был просто другом, вращались в одной компании, и она смогла понять до влюбленности, что он за человек, беспристрастным взглядом так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Зачем вы ставите себе столько рамок? Ну и что, что 2 месяца назад расстались, подумаешь сокурсник, а любовь она слишком разная бывает, и приходит не всегда сразу.

Тем более считается, что любовь вышедшая из дружбы самая крепкая, потому что люди успевают посмотреть друг на друга не зашоренными глазами.

Удачи!

Не нужно себя ограничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не уверена, что это любовь и поэтому не хочу вновь ошибиться.
Знаете, уверенности не может быть никогда. Многие и после 10-20-ти лет брака расходятся. Никто вам никаких гарантий не даст. Волков бояться, как известно, - в лес не ходить.

Ну, а решать вам.

Наверно боюсь осуждения со стороны людей, с которыми учусь... А с другой стороны, не послать ли их всех и жить своей жизнью?
Да. Общественное мнение - это, конечно, очень важная проблема. Вдруг кумушки шептаться начнут - это ж такая, блин, трагедия, что хоть вешайся.

Я бы наплевала и окунулась в новые отношения. Не торопила бы события, а плыла бы по течению. Ибо я натура вообще авантюрная, безбашенная. Но лучше всего в меру.

Ныряйте, от вас не убудет. А то, что уже послу двух месяцев после расставания - это вам большой плюс, поверьте. Ибо время не теряете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

с другой стороны, не послать ли их всех и жить своей жизнью?

Вы сами себе дали совет smile.gif

Так что, не переживайте, оставьте все, как есть сейчас, не торопите время и оно Вам покажет кто, что и для чего Вам в этой жизни!

сначала думала, что все это мое, люблю, как оказалось потом- ошибалась.

Как часто мы все так ошибаемся, но с каждой ошибкой мы становимся мудрее и умнее! Негативный опыт есть тоже опыт!

Поэтому, живите , радуйтесь и наслаждайтесь каждой минуткой, что дает нам эта жизнь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

В Вашем случае Вы никому не обязаны, не собираетесь делать ничего плохого. Вас никто ни к чему не принуждает. У Вас есть свобод выбора! И поэтому делайте так, как Вам велит сердце. Хотите - оставайтесь одной хоть навсегда, хотите - начинайте отношения.

А всем окружающим все равно ни в жизнь не угодите. Так что мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

У меня тоже была похожая ситуация , отношения в принципе мне в тот момент не особо нужны были , встретились как знакомые , да и вообще в тот момент я думала , что он не в моем вкусе , но все таки рискнула , как итог - выхожу замуж laugh.gif . Когда начинаешь с человеком общаться и узнавать его не имея розовых очков на глазах то и легче понять что за человек перед тобой , а когда влюблена по уши видишь лишь то , что ты хочешь видеть , увы иногда это все портит .

В конце концов это ваша жизнь , пошлите общественное мнение куда подальше , решать то вам с кем встречаться .

Я убедилась , что не важно сколько лет с человеком , бывает случайный знакомый станет намного ближе потому что действительно любит и хочет только добра.

Удачи вам , чего сомневаться, пробуйте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk, а что значит не рано ли? Как захотелось, так и пора.

Вы ведь (ттт, не дай бог) не вдова, в конце концов, чтобы какие-то временные приличия соблюдать, так что пытайтесь, пытайтесь и еще раз пытайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

какая-то проблема высосанная из пальца.

уже пора или ещё рано?

Архивариус МарьИванна, считает, что новые отношения можно начать только спустя семь лет после старых, семь раз поплаков по ушедшей любви;

Анжелочка из маникюрного салона, что знакомиться со вторым парнем стоит на следующий день после знакомства с первым;

Модный американский психолог Дйерф, опираясь на даные опросов, полагает, что должно пройти 19 дней 5 часов и 43 минуты.

осудят ли меня за отношения с однокурсником?

Не волнуйтесь. не осудят. Вчера вышел список мужчин, за отношения с котрыми девушки подвергаются общественному порицанию. Вашего однокурсника там нет, если он конечно, по совместительству не является лектором, ректором или докторм Лектером. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаете, кого выбрать? Старого друга или нового однокурсника? А однокурсник знает о ваших планах пробовать начать с ним отношения?

А вдруг общество не одоборит ни того, ни другого? Вдруг оно вообще ждет, что вы будете выходить замуж девственницей? g.gif

Общество состоит из многих членов и очень затруднительно добиться одобрения каждого из них.

Поэтому логичней жить в ладу со своей совестью и уголовным кодексом, без оглядки на соседей и прочих окружающих, этого вополне достаточно. Следуйте своим чувствам и не забивайте себе голову надуманными проблемами и страхами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Я Вас понимаю))

Я, когда завязывались отношения с сокурсником, категорически была против это афишировать. Ну не люблю личную жизнь выставлять и проводить ее на глазах у 140 человек. Сколько пар таких знала, все всегда обсуждали поругались-помирились, подходят - не подходят, провокации некоторые девчонки устраивали.

Да и отношения в самом начале слишком хрупкие, чтобы еще и груз общественного мнения выдержать, если человек этому мнению подвержен (а я именно к таковым и отношусь).

Беда в другом. Парень это воспринимал на личный счет. Его обижало, что я его "стесняюсь". Что ж, он во многом был прав... Но мы это пережили))

А что касается того, стоит ли отношения начинать. Вам нужно ответить себе на вопрос, воспринимаете ли Вы этого парня как человека, который Вам интересен сам по себе; либо же он для Вас просто "лекарство" от предыдущей неудачи. Как правило, мы тянемся к людям, которые к нам ласковы. Особенно после разрыва с кем-то. Но обратили бы Вы на него свое внимание, если б не предыдущий разрыв? Вам-то, конечно, это ничем не грозит)) Просто парнишку жалко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Я 2 месяца назад рассталась с молодым человеком,

А я не ждала, что пройдет какое-то время после расставания. Да, больно, обидно, ничего не хочется, но общение с приятным человеком возвращает к нормальной жизни, снова начинаешь радоваться.

А чего ждать-то? Ненадо выжидать, надо действовать. И не бойтесь разочарований. Не бывает жизни без ошибок. Попробовать всегда можно.

Следуйте своим чувствам и не забивайте себе голову надуманными проблемами и страхами.

Вот! Это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Наверно боюсь осуждения со стороны людей

В одной из веток этого форума я уже рассказывал о подобной ситуации, которая произошла со мноой несколько месяцев назад. Небуду вдаваться в детали, а лишь скажу о том, что девушка какая вам разница что подумают другие. Вы сами можете принимать решения и сами отвечать за их последствия.

Делайте так, как подсказывает ваше сердце. Не обращайте внимания на тех кто будет вас осуждать, это недалекие люди. Им нужна только пища для сплетен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Прошу заранее прощения, если данная тема не нова, тогда переведите ее в соответствующий раздел. Совсем недавно я создала тему о том, что я нравлюсь своему другу, а он для меня просто друг и все в этом роде. У него есть девушка, он ее любит, вместе уже 6 лет. Мы с ним практически в последнее время только по аське общались. Но неделю назад он попал в больницу. Девушка его сейчас далеко, и к нему приезжать не могла.

Я пару раз к нему в больницу приезжала. Второй раз я просто еле от него ушла... Я влюбилась в него... Я не то, что думаю о нем постоянно, я даже не забываю ни на минуты о нем. Сегодня его выписали. А вчера мы полночи переписывались, и он сказал, что очень меня любит, но и девушку свою любит. Что делать? Бороться за него, ведь я поняла, что возможно это тот человек, которого я искала, либо постараться забыть его, ведь он любит не только меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Если вы на каждый свой чих собираетесь заводить отдельную тему, я, пожалуй, буду сильно возражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Странно звучит

и он сказал, что очень меня любит, но и девушку свою любит.

Вам не кажется?

Мне лично , да!

Любящий искренне любит только одного человека. И никаких других просто нет и быть не может!

Задумайтесь об этом, если не хотите нервотрепки и слез.

Я влюбилась в него

Хмм...Может Вы под впечатлением находитесь и всего лишь?

В любом случае, я не смогу так жить, зная что не одна я в душе у любимого.

Вам желаю мудрости и ума , чтобы во всем правильно разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка еще молоденькая, студентка. В ее возрасте все воспринимается очень обостренно - и что люди скажут, и не рано-ли и т.д и т.п. Опыта-то еще нет. И все увлечения - ах!любовь! - на разрыв аорты. Вспоминаю себя в ее возрасте, трагедий, метаний, вопросов столько было!!! Нам тема кажется надуманной, а у нее вопрос жизни. Прямо тону в волне нежности к ней! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря ни на чьи советы, автор, думаю, всё равно поступит по-своему. Не сможет сладить со своим люблюнимагу и начнётся санта-барбара.

Что ж, опыт - вещь полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk,

что-то я запуталась: это ещё какой-то третий парень или это тот самый друг из первого поста?

Что ж, если вы через три дня после первой проблемы уже поднимаете совсем другую, то разрыв прежних отношений вы пережили. Это радует shiz.gif если, конечно, вас не тянет кидаться на первого встречного, дабы заполнить кем-то пустоту. У меня такое было несколько лет, я вас прекрасно понимаю. Только расстанусь с одним парнем, уже думаю, где следующего найти. blush.gif

А вчера мы полночи переписывались, и он сказал, что очень меня любит, но и девушку свою любит. Что делать? Бороться за него, ведь я поняла, что возможно это тот человек, которого я искала, либо постараться забыть его, ведь он любит не только меня?

Ерунда какая-то. Чего тут бороться? Было бы за что. Пусть он вначале с той девушкой решит вопрос, а вы себе голову не забивайте, иначе будете потом безвылазно в форуме сидеть, каждый день с новой проблемой helpsmilie.gif

А вообще, два месяца - это, знаете ли, срок! excl.gif Для меня точно harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Такая ситуация. В данный момент нахожусь так сказать в статусе активного поиска:-) Вот недавно один мой знакомый дал мой номер аськи своему брату. Теперь этот брат постоянно мне пишет, интересуется как дела. Сразу скажу, что парень этот мне симпатичен, я его видела не раз. Вроде как неплохой молодой человек. Но... на данный момент у него имеются какие-то отношения с другой девушкой. От знакомого узнала, что вроде ничего серьезного. Больше ничего ни об этих его отношениях, ни об отношении ко мне не знаю, так как с этим знакомым больше не общаемся. И вот думаю я, ждать ли когда парень сам созреет, предложит, например, погулять. Или как? Может стоит самой проявить активность? И если да, то каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ждать, мне кажется.

А то, если самой проявлять инициативу, все может выглядеть так что Вы его "увели". А "разлучницей" себя чувствовать неприятно как-то.

Если интересуется другими девушками, значит и правда ничего серьезного, но... А может он человек такой? Непостоянный... Будет встречаться с Вами, а сам по аське с другими девушками переписываться...

Вам такой нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Ну попробуйте (если вам так хочется) предложить этому знакомому встретиться и просто погулять. И то, как он согласится (сразу или нет) или не согласится, может многое вам подсказать.

А дальше - по ходу дела. Война план покажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Или кофе попить после работы - вроде ничего и не обязывает, но вы поймете - хотите ли продолжать общение или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Ваше месте подождала бы более благоприятного момента для близкого знакомства. А пока отвечайте на письма, наслаждайтесь неизвестностью. Если действительно захочет астретиться - соглашайтесь! Я так поняла, что Вы совсем не против встречи. Если парень уже пишет сам, т.е. проявил инициативу, значит не постесняется и предложить встретиться. Ждите предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×