Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Утро на море

Моя бабушка беременна

Recommended Posts

Ornella

А это мы знаем только со слов внучки, бабушка то нам ничего не написала... А написать за бабушку можно много чего, Вы не находите???

Как и в любой другой теме. Приходит человек и рассказывает как обстоят дела, а вторую сторону, по-моему, никто и не приглашает.

Ураган Катрина

Я предполагаю, что бабушки и ее мужа. Как можно заставить кого-то сидеть с ребенком понять не могу.

Ну если они не расчитывают полностью на помощь детей и внуков, то да - безусловно. Но вот из постов автора я понимаю, что ситуация совсем иная. "Я рожу, а вы все будете ухаживать." Типа ВАМ рожу... music_whistling.gif

Кармэн

А мне вот что интересно. А Вам чем-то помогает эта ветка?

Вот это мне тоже не понятно... Права ли, не права ли бабушка или автор темы, а толку-то? Бабушка все равно поступит так как поступит, а внучке останется или помочь или сказать "не мои проблемы" - третьего не дано.

Хотя чувства автора более чем понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Уже не знаю в который раз, но обсуждение идет по кругу.

Да, если отвлечься от душевных терзаний автора, то что получается?

Беременность вряд ли рассосется. Бабушка аборт делать не собирается.

А значит, быть малышу. /Дай Бог, чтобы был здоров. /

И вот что я хочу сказать автору: придется принять ситуацию и строить новые отношения с бабушкой и будущим тетей/дядей. И какое бы автор решение не принял (отказать в помощи, иногда помогать, полностью взять заботу на себя), желаю остаться честным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Хотя чувства автора более чем понятны.

А мне чувства автора совершенно не понятны. Я бы поняла растерянность, недоумение, обиду. А тут же сплошное: "Да кого она родит!", "Да кто с ребенком сидеть будет!"

Но вот из постов автора я понимаю, что ситуация совсем иная. "Я рожу, а вы все будете ухаживать." Типа ВАМ рожу.

А отказаться от такого "подарка" не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А мне чувства автора совершенно не понятны. Я бы поняла растерянность, недоумение, обиду. А тут же сплошное: "Да кого она родит!", "Да кто с ребенком сидеть будет!"

Ну учитывая, что у автора есть немалые шансы самой растить это дитя, то ее рассуждения вполне понятны. А шансы есть...

А отказаться от такого "подарка" не судьба?

И куда этот "подарок", как вы выразились? В случае чего... Не все так могут... Для кого-то и не судьба отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бабушка, вот это Молодец! clap_1.gif Но, если честно, если бы такое в моей семье, то я не знаю-ю-ю eek.gifconfused_1.gif Все-таки не молоденькая девочка. Сейчас в 30 лет букет болезней уже, хоть и не замечаешь, а 58 и того больше. И курит, да и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И куда этот "подарок", как вы выразились? В случае чего...

Ну в случае чего... У бабушки есть муж, отец ребёнка, которому сейчас 48 лет и как говорит автор, он тоже неплохо зарабатывает и других детей у него нет. Так почему он не сможет вырастить своего ребёнка?

Ну а в самом крайнем случае родственникам естественно придётся помочь.. Ну так все под Богом ходим, от случайностей и несчастий никто не застрахован.

А пока бабушка жива-здорова и муж ребёнка хочет, чего рассуждать о самом крайнем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну учитывая, что у автора есть немалые шансы самой растить это дитя, то ее рассуждения вполне понятны. А шансы есть...

У автора молодая и обеспеченная мама, вырастившая детей. Возможно, что у нее тоже, как и у бабули, проснется желание потетешкаться с малышом. Да и опыта намного больше, чем у автора.

И куда этот "подарок", как вы выразились? В случае чего...

Да почему все какой-то случай ждут. Представляете, что будет, если зайти в "беременную" веточку и спросить: "Девочки, а кто ваших детей растить будет? В случае чего..." А возрастные шансы я уже на своем собственном примере описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

У автора молодая и обеспеченная мама, вырастившая детей. Возможно, что у нее тоже, как и у бабули, проснется желание потетешкаться с малышом. Да и опыта намного больше, чем у автора.

Насколько я понимаю мама тоже не в восторге. Но главное-то то, что ситуация складывается такая, что расчитывают на кого-то. На дочь, на внучку... А им не надо, как я понимаю. Не хотят они этого.

Да почему все какой-то случай ждут. Представляете, что будет, если зайти в "беременную" веточку и спросить: "Девочки, а кто ваших детей растить будет? В случае чего..." А возрастные шансы я уже на своем собственном примере описала.

Просто учитывая среднюю продолжительность жизни (как женщин, так и мужчин, это к вопросу о бабушкином муже), все-таки у молодой женщины больше шансов не осиротить свое дитя. Как бы то ни было.

Ну и с возрастом риск патологий при беременности тоже возрастает, а бабушке почти шестьдесят лет, так на минуточку. Хотя конечно - все мы под Богом ходим. Ну да тем не менее...

Конечно кто-то и до 100 лет живет, и поздних детей - богатырей рожает, но вот тут и без форс-мажоров расчет, как я понимаю, полностью на родню. Вот родня и в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А мне вот что интересно. А Вам чем-то помогает эта ветка?

Вот это мне тоже не понятно... Права ли, не права ли бабушка или автор темы, а толку-то? Бабушка все равно поступит так как поступит, а внучке останется или помочь или сказать "не мои проблемы" - третьего не дано.

Ну вот она и пытается для себя сформировать решение - как ей к этому относиться...

Решить для себя - вправе ли она отказать бабушке в запланированной ею помощи или обязана принять стоически...

Все-таки мы все- животные социальные, и для нас очень много значит, "что будет говорить княгиня Марья Алексеевна"...

Так что, как я вижу, цель ветки - узнать, как окружающие отнесутся к такой ситуации, кому больше будут сочувствовать, и в соответствии с этим выстраивать свое поведение...

Ну вот прикидывая на себя (ТТТ - не приведи будда) сделала бы вывод, что если я честно исходя из своих эгоистических интересов скажу бабусе "сама рожать решила - сама и прыгай", то одобрения не найду, напротив, в глазах окружающих бабушка будет героиней, а я - подонком.

Но в то же время я сделаю вывод, что я вполне могу помогать только в том объеме, в каком я считаю нужным, а не так, как ожидает от меня бабушка... Т.е. придти посидеть с малышом на пару часов несколько раз в неделю, сбегать на молочную кухню - пожалуйста. а вот сидеть ночи напролет с малышкой - это уже извините...

Ну да и просто выговориться - это ведь тоже очень важно... Я вот часто на форуме что-то пишу. хотя мне советов не надо, или когда я знаю, что ситуация от меня не зависит - просто мне хочется выплеснуть эмоции. Ну вот, наверное. и автор так же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Моего свекра мать родила в 53 года.

А бабушку моего мужа ее мама родила тоже в 53 года, причем дело было в какой-то деревне в Тверской области. Так вот Нине Павловне 85 годков и она себя чувствует просто великолепно.

Так что шансы, конечно, есть и ребенка родить и самой здоровой остаться, только ведь малыша еще вырастить нужно, на ноги поставить... Хотя семья у автора темы немаленькая и дружная, помогут, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Все-таки мы все- животные социальные, и для нас очень много значит, "что будет говорить княгиня Марья Алексеевна"...

Я, наверное, животное асоциальное и мнение Марьи Алексеевне мне глубоко безразлично. Но вот если бы моя мама собралась родить (ТТТ - не дай Бог), я бы приняла это известие с удивлением, смущением, сочувствием к себе, любимой, но уж никак не в штыки.

И скорее всего, тоже бы прискакала на форум с плакатом:"А вы представляете, что моя мамуська учудила!" Но вот как выстраивать свое поведение я бы решила сама, без советов. Уж слишком это семейное дел.

kuksi

Ну и с возрастом риск патологий при беременности тоже возрастает, а бабушке почти шестьдесят лет, так на минуточку. Хотя конечно - все мы под Богом ходим. Ну да тем не менее...

Да бабуля фору даст любой молодухе. В ресторане до четырех утра оттягивается, курит по две пачки в день, муж на десять лет моложе и при этом ни одной болячки.

"Гвозди бы делать из этих людей. Крепче бы не было в мире гвоздей!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот если бы моя мама собралась родить (ТТТ - не дай Бог), я бы приняла это известие с удивлением, смущением, сочувствием к себе, любимой, но уж никак не в штыки.

8 лет назад моей маме было 56 лет и если бы она тогда забеременела меня бы это удивило, даже шокировало, но не возмутило бы ни в коем случае. Просто я этот вопрос обдумывала - у неё тогда организм позволял как минимум зачать ребенка. Варианты "как она может!" даже не рассматривались. Если бы она захотела родить, я бы её поддержала во всем. Также, как и если родители захотят усыновить кого-нибудь, я окажу любую необходимую помощь и поддержу в этом решении. Такая вот жизненная позиция, по крайней мере, пока.

В случае автора что шашками махать? Заставить бабушку сделать аборт не получится, хоть из кожи вон вылези. Трепать ей нервы в её положении - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Деффки да будет вам разоряться на явное разводилово. Не поленитесь - почитайте другие посты автора.

Согласна, очень похоже на развод. А если нет, ну чем черт не шутит, в таком случае советую беременной бабушке пройти всесторонний анализ у врачей, потому что велика вероятность патологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну вы и понаписали за день! Упарилась читать.

Поначалу я восприняла ситуацию оптимистично. А теперь всплывают странные подробности... g.gif

Если бы в нашем городе забеременела женщина 58 лет, да ещё собралась рожать - с неё бы пылинки сдували, ей-Богу. Обследованиями и анализами замучили бы, ибо мало ли что. Неважно, муниципальная там клиника или нет - репутацией рисковать ни одному врачу неохота, а тут ещё такая сенсация!

Потом меня смутило некоторое противоречие. Сначала автор пишет, что у бабушки и её мужа - вполне обеспеченная семья. Несколькими страницами позже выясняется, что бабушку полностью содержат родственники, а деньги мужа чуть ли не полностью уходят на некое путешествие confused_1.gif . Не поняла: автор, Ваша семья и молодого мужа бабушки содержит???

Сначала Вы пишете, что муж, будучи бездетным, воспринял возможность рождения ребёнка на-ура - и тут же заявляете, что его участие в воспитании и содержании наследника не рассматривается.

Сначала говорите, что у Вас большая и дружная семья, всегда готовая прийти на помощь любому - и вдруг всплывают малоприятные подробности беременности мамы и отношение бабушки к этой беременности. confused_1.gifg.gif.

Неоднозначная какая-то ситуация. "Меня терзают смутные сомнения..." (с). Развод? g.gif

Верю только насчёт "Беломора", как ни странно. Моя бабушка по отцу выкуривала по две пачки папирос в день. Не "Беломора" даже, а "Севера" - были раньше такие. "Беломор" моей бабуле казался слишком слабым laugh.gif.

Она никогда не сидела в тюрьме и работала скромным библиотекарем. Дурная привычка осталась у неё с войны. Бабушка была в Фергане, в эвакуации с маленькой дочкой, моей тётей. Еды у них почти не было, и чтобы не так хотелось есть, бабушка начала курить. Махорка заглушала чувство голода. А потом так и не смогла бросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать-Волчица

Дурная привычка осталась у неё с войны.

Бабушка родилась 1951- 1952 гг. Война уже прошла. А курить она начала 35 лет назад - в 1974 году. Ни о каком "Беломоре" уже речь не шла.

Жаль, не могу цитатами подтвердить - автор эти подробности удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 50, забеременеть теоретически еще может. Поэтому предохраняется, т.к. если ЭТО случится, ей придется либо рожать либо удалять все органы.

Но я думаю она бы не родила. Проводя совсем немного времени с внуком, ни разу не гуляя с ним, не просиживая бессонные ночи, просто общаясь с ним она говорит что это ОЧЕНЬ тяжело.

Дедуле моему 82. Он очень активный для своего возраста, недавно бросил работу, еще дачей занимается. Но по отношению к правнуку он способен только постоять рядом с ним у окошка минут 15. Или посидеть в кресле, понаблюдать как тот резвится.

Я не могу понять почему тут многие говорят не лезьте, ее право. Ну а как не лезть, не чужой человек поди. Галчонка очень верно написала пример про дочь мужа. Вроде и не ее дело, а если случится думаю будет ой как ее.

А если бы рожала несовершеннолетняя? Или инвалид? Пожилой человек так или иначе зависим от родных, от своего возраста. Все же в 58 лет уже есть возрастные изменения, а по женской части, эндокринной и подавно. Одно дело быть бодрой молодящейся дамой преклонного возраста, другое - рожать ребенка.

Тем более совершенно непонятно для чего этот младенец нужен в принципе? В Нежном есть ветка "родить любой ценой". Многие там осуждают женщин, которые пытаются родить ребенка от алкоголика, глотают гормоны в огромных количествах, переживают выкидыш за выкидышем.

Зачем здесь риски? Дети есть, внуки есть.

Чтобы просто реализовать свое право на родить?

Как по мне это блажь.

У нас есть полное право делать что угодно, принимать наркотики, например. Но кто будет смотреть спокойно на то как мама\муж\ребенок делает себе плохо, аргументируя правом на это? Думаю, нормальные родные скрутят и лечить будут.

Беременность может и омолаживает в 35, ну 45 лет. Но в 58 то и полостную операцию как кесарево будет сложно перенести. Ой, да про здоровье и говорить не хочется даже, это настолько очевидно...

Муж бабушкин, не имея своих детей, вероятно смирился с мыслью что их у него уже никогда и не будет, раз связал свою жизнь с женщиной старше себя и уже как бы не детородного возраста.

Бабушка, я поняла , эксцентричная натура, это для нее приключение. А то, у подружек небось месячные 10 лет уже как не идут, а тут я возьму и рожу! А мужу что, раз младенцем мать должна заниматься? Чего ему против быть-то.

Только что они будут делать если ребеночек все же родится больной? Вряд ли это будут гордые родители пошедшие наперекор всему и получившие в итоге счастье...Риски ОЧЕНЬ большие. Наши лаборатории и диагносты оставляют желать лучшего, "пропускают" больных детишек, "списывают" здоровых. Надо обязательно разбавить свою жизнь событиями, да? Устроить на старость лет искусственные роды, потерю ребенка в родах или родить несчастного дауненка..?

Я считаю что в данном случае риски не оправданы и не подкреплены ни чем кроме эгоизма "молодой" мамы.

Чудо вполне может оказаться ошибкой природы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю положительным это будет примером или отрицательным, но знаю похожую историю.

В моем классе есть мальчик, бабушка которого родила второго сына в 56 лет. Сейчас ребенку восемь, разница между старшим сыном и младшим - 30 лет.

Причем, бабушка на тот момент не была замужем, о беременности своей знала с первых дней и ребенка оставила сознательно.

Вся родня была против этого ребенка, осуждают бабушку и до сих пор. Естественно, ни о какой помощи не может быть и речи. Более того, бабушка очень удачно занимается бизнесом и содержит не только себя и своего младшенького, но и регулярно дает деньги, и немаленькие, старшему сыну и его семье, практически содержит их. По крайней мере, родители мне подали сведения, что они безработные.

И как-то в разговоре с мамой моего девятиклассника я услышала фразу:"Наша бабушка, когда рожала своего второго сына, о старшем совсем не подумала. Что, теперь все деньги младшенькому. А мы?"

Вот так... И никого в семье не заботит, как там у бабушки со здоровьем, главное, чтобы деньги были. Кстати, естественно у мальчишки есть няня и была с самого рождения.

И мне совершенно не хочется осуждать такую бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как-то в разговоре с мамой моего девятиклассника я услышала фразу:"Наша бабушка, когда рожала своего второго сына, о старшем совсем не подумала. Что, теперь все деньги младшенькому. А мы?"
Да уж. Да они должны Бога благодарить за то, что бабушка у них не такая же эгоистка, как они сами, и до сих пор содержит их, взрослых лбов, вместо того, чтобы послать подальше и заниматься своей жизнью (я бы на её месте так и сделала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, мне все равно кто во сколько родит!

Могу сказать о себе, у меня должно случится повреждение мозга, чтобы я позднее 40 родила. Потому как считаю, что все должно быть вовремя. Сейчас я мама, а после только 40 бабушка. Я двоих родила и прекрасно помню, какой кусок здоровья отнимают каждые роды.

Другие пусть поступают как пожелают, мне ровно. Это меня не касается.

Хотя если бы моя мама сейчас забеременела, я бы заревновала, а она 3 года как замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Могу сказать о себе, у меня должно случится повреждение мозга, чтобы я позднее 40 родила. Потому как считаю, что все должно быть вовремя. Сейчас я мама, а посл

Точно мои мысли высказала ВАРМАДА! Решение, допустим родственницы, родить в таком возрасте у меня вызвало бы только недоумение и удивление, больше ничего. А дальше дело ваше. Но я все равно считаю, что все должно быть в свое время и в своей возрасте.

Да, я бы смогла понять, если женщина всю жизнь лечилась, желала и не могла родить детей, а так хотелось прижать свою кровиночку к груди, уже отчаялась и вот оно - счастье, беременность поздняя, но долгожданная! Тогда конечно, только порадовалась бы.

Но когда уже собственные не то что дети, внуки уже вступили в детородный возраст, а тут беременность - недоумение и больше ничего. Вот такой я циник. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Ну и темку подняли. Я в смятении чувств.

Да бабуля фору даст любой молодухе. В ресторане до четырех утра оттягивается, курит по две пачки в день, муж на десять лет моложе и при этом ни одной болячки.

Вот! Вот это мне очень антиресно! Я так понимаю, супруги очень обрадованы этой беременностью, особенно потенциальный папа, у которого нет детей. Ну я предполагаю, что если бабуля с мужем объявив своим родным о предстоящем событии, заверили бы их:

1. Курить бросаем!

2. Выпивать бросаем!

3. С ресторанами завязываем!

4. Начинаем делать зарядку!

5. Ведем исключительно здоровый образ жизни, включая здоровое питание!

6. Проходим все мыслимые и немыслимые обследования на предмет рождения более-менее здорового потомка!

Все исключительно для того, чтобы продлить свой жизненный путь до максимума, так как будущее чадо надо "поставить на крыло". А то со слов автора бабуля выглядить этакой 17-летней глупенькой девицей, типа "а я така радая, и пошли вы к чёрту все!".

Бабушка, я поняла , эксцентричная натура, это для нее приключение.

Да, создается именно такое впечатление! Хотя, народ прав! Неплохо бы выслушать мнение другой стороны, то бишь бабушки и её супруга.

А девушку искренне жаль! Она действительно пытается примерить все возможные последствия этого значительного события в их семье. И мне кажется в этом она права. Нужно рассмотреть все варианты! Ясный день, если наступит тот пресловутый "случай", ребёнка поднимать придется остальным членам семьи, а скорее всего именно автору(не зря она тему подняла). А это будет уже другая тема.

Если бы она захотела родить, я бы её поддержала во всем. Также, как и если родители захотят усыновить кого-нибудь, я окажу любую необходимую помощь и поддержу в этом решении. Такая вот жизненная позиция, по крайней мере, пока.

Подписываюсь под каждым словом! По другому я бы не смогла. Воспитание совдеповское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все стороны правы. Но, подумайте вы. К чему все эти слова, мнения, если вероятны два события - роды или аборт. Если в таком возрасте рожать, то не обязательно даун родится, хотя риск различных патологий есть. А если сделать аборт, то это получится такой удар по не молодому уже организму. Да и не хорошо лишать жизни невинного малыша, только потому, что боишься общественного мнения, трудностей, связанных с содержанием и воспитанием малыша. Мне что-то грустно стало. Потому, что жертвой по-любому будет ребенок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Алзара

Присоединяюсь к вашему мнению, согласна на все 100% с вами !

Все хорошо делать в свое время, так-же и рожать в детородном возрасте ( по крайней мере, женщине ). Да и надеяться лучше все-же на себя и своего мужа, а не на близких и родных, загруженных и без того своими проблемами.

Нет чтобы бабушке помочь своим детям и внукам, поскольку у нее имеется переизбыток энергии и масса свободного времени, так она, наоборот, мало того, что обеспечивается детьми, так еще и хочет повесить немаленький такой груз по уходу за своим ребенком. Молодец, бабуля ! Таким образом можно и не одного ребенка родить и воспитать.

В качестве не очень хорошего примера позднего деторождения приведу родственников своего мужа. Во втором браке им очень хотелось ообщего ребенка. У нее были две взрослые дочери от первого брака, у него не было детей. Родился выстраданный ( с помощью денег и медицины) сын, рос капризным и балованным.

Вначале от тяжелой болезни умер отец мальчика, через несколько лет внезапно от инсульта умерла мать. Ребенка забрала к себе старшая сестра, но вскоре от него отказалась. Теперь мальчик живет у бывшей няни, она является его опекуном. Ребенок - сирота , и сестрам он не нужен, у них своя жизнь и свои дети.

Согласна, что никто ни от чего не застрахован. Можно родителям и в молодом возрасте оставить детей сиротами, ну уж с возрастом риск умножается.

Вижу в этой всей ситуации обыкновенный эгоизм, помноженный на эксцентризм молодящейся бабули: хочу родить и все тут ! Кто-то поаплодирует стоя, а кто-то повертит пальцем у виска.

Да ладно,все это только разговоры, лишь бы вся эта авантюра хорошо закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама от второго брака родила троих детей. Начиная с моих 7 лет дети шли один за другим, я стала няькой и обслугой. В мои обязанности входило няньчить детей, гулять с ними, убирать, готовить. Когда я наконец вырвалась из дома в 16 лет - уехала в другой город учиться, у меня был сильный страх, что она опять кого-нибудь родит и будет требовать помощи, хоть я и в другом городе, хоть и начала встречаться со своим будущим мужем. И разве в этой ситуации рожать или нет дело касается только мамы и только ее? Сейчас мне уже 30, братьям 23 и 19, сестре 22, сестра замужем и ждет ребенка, я живу от них далеко, и мать в телефонном разговоре до сих пор намекает, ждет что я теперь деньгами должна своим братьям-сестре помогать! Да сколько ж можно? уже взрослые, няньчить не надо, теперь денег дай, мне за ними всю жизнь теперь ухаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Ни о каком "Беломоре" уже речь не шла.

Беломор существует даже сейчас smile.gif Знаю одну женщину, которая курила его до глубокой старости. Умерла недавно, года три назад.

Жаль, не могу цитатами подтвердить - автор эти подробности удалила.

Конечно, удалила - потому что во вранье путается.

мать-Волчица

Если бы в нашем городе забеременела женщина 58 лет, да ещё собралась рожать - с неё бы пылинки сдували, ей-Богу. Обследованиями и анализами замучили бы, ибо мало ли что. Неважно, муниципальная там клиника или нет - репутацией рисковать ни одному врачу неохота, а тут ещё такая сенсация!

Совершенно верно!

А автор только муть напускает, заявляя, что ей завидуют (господи, да я подушку уже сгрызла от зависти и собственную шляпу съела!) да набирает заветную сотенку smile.gif

А еще устроила флешмоб в репах некоторых форумчан - с явной подставой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×