Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Плацебо сказал:

Может кто-то получает сотогексал, хотела узнать в каких дозах?

Я принимаю  сотагексал 1/2 два раза в день, у меня от него падает давление и поэтому пить мне его можно только, когда давление больше 90/60 . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сандал сказал:

Я принимаю  сотагексал 1/2 два раза в день, у меня от него падает давление и поэтому пить мне его можно только, когда давление больше 90/60 . 

У меня таблетка 80. Вы по сорок принимаете, два раза? Я тоже раньше думала, что он мне давление роняет. А на приёме у врача, от волнения поднимается. И так уверено доктору своему доказывала, свой дневничок показывала. Было назначено поэтому 80 утром и 40 вечером. А сегодня новый приступ, что характерно - лежать не могу. Аппарат сменила, а давление 120/80, хотя Скорая добавила 80 во время приступа и на ночь 80, а не сорок. И приступ потихоньку утих. Давление контролирую.

В 17.10.2021 в 17:57, Маркиза Карабас сказал:

Да, с мерцательной аритмией лучше мерять давление не автоматическим тонометром, а ручным.

Спасибо, такой завтра и куплю. Как на Скорой. Жаль, что на нём пульса не видно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плацебо сказал:

У меня таблетка 80. Вы по сорок принимаете, два раза? Я тоже раньше думала, что он мне давление роняет. А на приёме у врача, от волнения поднимается. И так уверено доктору своему доказывала, свой дневничок показывала. Было назначено поэтому 80 утром и 40 вечером. А сегодня новый приступ, что характерно - лежать не могу. Аппарат сменила, а давление 120/80, хотя Скорая добавила 80 во время приступа и на ночь 80, а не сорок. И приступ потихоньку утих. Давление контролирую.

Да, по 40 два раза в день, если давление выше 90/60, если ниже вот как сегодня 88/61 ничего не принимаю, пью только ксарелто 15 мг. На давление выше 120 обычно вызываю скорую, потому как плохо себя чувствую, не мое это давление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сандал сказал:

Да, по 40 два раза в день, если давление выше 90/60, если ниже вот как сегодня 88/61 ничего не принимаю, пью только ксарелто 15 мг. На давление выше 120 обычно вызываю скорую, потому как плохо себя чувствую, не мое это давление. 

Померяла, 130/80. Значит можно 80 принимать. А с завтрашнего дня будет по 80 два раза. Впервые мне так и назначили, если б мой аппарат не затупил и меня не подвёл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос и мучительно не отстаёт от меня несколько дней. Много лет я пью бутилированную воду. Может это влиять на нарушение ритма, в смысле, возможно, не хватает электролитов или вроде этого? Девочки, подскажите, пожалуйста, что об этом думаете и какую воду пьёте вы сами?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Плацебо сказал:

Появился вопрос и мучительно не отстаёт от меня несколько дней. Много лет я пью бутилированную воду. Может это влиять на нарушение ритма, в смысле, возможно, не хватает электролитов или вроде этого? Девочки, подскажите, пожалуйста, что об этом думаете и какую воду пьёте вы сами?

 

Да нет. Вы же все остальное едите. Каши, фрукты, компоты. Там хватает минералов. Если питание разнообразные и сбалансированное- витаминов и минералов поступает достаточно. 

Но лично я принимаю витаминно-минеральные комплексы всю зиму и весну до мая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но лично я принимаю витаминно-минеральные комплексы всю зиму и весну до мая.

Мне кардиолог должен посоветовать? Как-то раз она сказала, что бы курагу, а я в термосе на ночь заваривала, не пить этот отвар. Видимо, в анализе много калия было. С тех пор боюсь самостоятельно витамины покупать. А вы какие принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Плацебо сказал:

А вы какие принимаете?

Я покупаю на айхербе. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2021 в 17:42, смешливая сказал:

@Плацебо

Срочно просите у кардиолога направление на кардиоверсию, пока мерцательная у вас "свежая". 

Спасибо, что поделились :wub: Я запомнила. Сегодня на приёме у кардиолога это незнакомое слово всё-таки услышала первый раз. У нас направляют в Республиканский кардиологический центр. Но пока  врач упомянула впервые. Интересно, есть ли по возрасту противопоказания.

В 19.10.2021 в 12:25, смешливая сказал:

Девушки, для тех, у кого непостоянная форма аритмии.  

У брата раньше срывался ритм,  обследовался в различных клиниках. Сейчас в постоянном режиме принимает Ритмонорм. 

Да, и про другие таблетки говорила, которые снимают. Я не запомнила. Только, что 150 мл. Сказала " у вас два варианта".  Следующий приём через неделю.

В этом году аритмия зачастила. В январе в больнице лежала, а в феврале новый. В то же число. Кордарон мне нельзя. Пока принимаю сотогексал по 80 два раза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 09:13, Плацебо сказал:

Появился вопрос и мучительно не отстаёт от меня несколько дней. Много лет я пью бутилированную воду. Может это влиять на нарушение ритма, в смысле, возможно, не хватает электролитов или вроде этого? Девочки, подскажите, пожалуйста, что об этом думаете и какую воду пьёте вы сами?

 

Сама вода никак не влияет на нарушение ритма сердца,  а вот количество выпитого может быть, хотя не утверждаю. Во всяком случае мне кардиолог не рекомендовал пить 2 литра в день. Но я и не пью столько - летом, когда жарко еще могу набраться,  но не  зимой.

А насчет витаминов - мои три кардиолога и один из больницы- сошлись во мнении, что непосредственно для сердца хорошо пить Omega - 3 , курс 1 месяц, перерыв и снова месяц приема и т.д. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто знаком с процедурой Радиочастотная катетерная абляция (РЧА) сердца. Может кому-нибудь проводили. Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Плацебо сказал:

Девушки, кто знаком с процедурой Радиочастотная катетерная абляция (РЧА) сердца. Может кому-нибудь проводили. Поделитесь, пожалуйста.

Я завтра у своей односельчанки спрошу. Ей в октябре что-то похожее проводили. Уточню и напишу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я завтра у своей односельчанки спрошу. Ей в октябре что-то похожее проводили. Уточню и напишу.

Большое вам спасибо. Если да, спросите поподробнее, главное -  принесло ли лечение облегчение, ну и попутно, сколько дней в стационаре, больно или нет, дают ли больничный, какой возраст. Мне придётся за пределы Республики, вероятно, выезжать, вот и волнуюсь очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плацебо сказал:

принесло ли лечение облегчение, ну и попутно, сколько дней в стационаре,

Про это точно знаю. Облегчение принесло, 4 дня в стационаре была.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Про это точно знаю. Облегчение принесло, 4 дня в стационаре была.

Хорошо бы так. Сижу как на иголках. Послали запрос. Дали бы место на госпитализацию. Сначала процедуры боялась, теперь ответа не могу дождаться. Ну это как всегда бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективный опыт форума может быть что-то мне подскажет. В какие двери стучаться? Имею астму в легкой форме, гипертонию 1 ст., всё контролирую лекарствами.

Примерно последние 2-3 года постепенно, незаметно усиливаясь стало беспокоить сердцебиение. При нормальном пульсе (65-80) "бухает", ощущение большой амплитуды сокращений. Днем не обращала внимания, а вечером заснуть невозможно, кажется грудная клетка подпрыгивает. Пожаловалась терапевту, отмахнулся "пейте бисопролол", хотя объяснила что ночью просыпаюсь от "буханья" при пульсе 57. 

Бисопролол помог примерно на 2/3, "бухает" меньше. Но пульс уронил до 46 ударов перед сном. Очень неприятные ощущения.

Вчера была на приеме у кардиолога после Холтер мониторинга и ЭКГ. В космонавты не возьмут, но с сердцем всё нормально, в пределах  нормы. Бисопролол - ай-ай, Вам астматику нельзя. Про сердцебиение спрашиваю, настойчиво спрашиваю - врач плечами пожимает, не может быть такого.

Сегодня  без бисопролола - это кошмар. Сердце бухает, слабость, состояние ужасное. В скорую поехать? А толку? Вчера от кардиолога.

25 апреля пойду к эндокринологу, 30-го на УЗИ сердца. С завтрашнего дня начну пить изоптин (пролонгированный верапамил).

Что за странное сердцебиение может быть? Сердце из груди выскакивает при нормальных пульсе и ЭКГ. Гугл молчит :wacko:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пятая регистрация сказал:

Что за странное сердцебиение может быть? Сердце из груди выскакивает при нормальных пульсе и ЭКГ. Гугл молчит :wacko:

Почитайте про экстрасистолию. Вроде похоже. Но я не специалист совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пятая регистрация сказал:

Пожаловалась терапевту, отмахнулся "пейте бисопролол", хотя объяснила что ночью просыпаюсь от "буханья" при пульсе 57. 

Бисопролол помог примерно на 2/3, "бухает" меньше. Но пульс уронил до 46 ударов перед сном. Очень неприятные ощущения.

Терапевт не поможет. Хорошо плёночку ЭКГ  снять, т.е. Скорую во время приступа вызвать. У меня тоже пульс ниже 50 бывает, кардиолога в стационаре спросила, она коротко ответила " это норма" unknw.gif

18 часов назад, Пятая регистрация сказал:

Вчера была на приеме у кардиолога после Холтер мониторинга и ЭКГ.... Про сердцебиение спрашиваю, настойчиво спрашиваю - врач плечами пожимает, не может быть такого.

Так получилось, что Холтер носила ежемесячно, всегда хороший. А приступ случился на следующий день, после ещё одного отправили в больницу.

18 часов назад, Пятая регистрация сказал:

В скорую поехать? А толку? Вчера от кардиолога.

25 апреля пойду к эндокринологу, 30-го на УЗИ сердца. С завтрашнего дня начну пить изоптин (пролонгированный верапамил).

Мне Скорую приходится вызывать, само не проходит. И приступ всегда разный. Трепетание предсердий или фибрилляция. Кардиолог на приёме ничем не поможет. Отпишитесь после эндокринолога. У меня тоже проблема. А изоптин вам кто назначил. Какие ещё препараты принимаете. Я в 2010 с метопролола и эгилока начинала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки побывала я в Скорой. Утром после суточной смены (на работе можно спать всю ночь) стало совсем плохо. Сердце выпрыгивает, пульс 65, давление 123/78, потряхивает, в голове туман. Муж свозил в Скорую. 

Сделали кардиограмму - всё замечательно! Давление 170/90. Фельдшер: -О, у Вас всё от давления, скорей таблетку под язык. Я, дура, послушалась, рассосала таблетку. Потом выяснила -  это физиотенз.  Давление мне до конца дня обрушит до 90/60. Так и вышло. Вообще-то у меня ярко выраженный "синдром белого халата". В больнице всегда давление до 160-170 подскакивает.

В общем, НЕРВЫ лечить надо. Терапевт мне давно это говорит. На последнем приеме сомневался - к кардиологу или антидепрессанты. Решил начать с кардиолога.

Мне все говорят - нервы. А я то всех умней, чувствую, что с сердцем нелады. 

Вчера ходила в баню. Только пару поддала, сердечко - ой мне плохо, плохо. Сама себе говорю - стоп, сердечко не слушать, это нервы. Прекрасно попарилась. 

Значит мне не в эту тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пятая регистрация может уже писали Вам. И к эндокринологу надо показаться обязательно. Кардиолог должен назначить холтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

И к эндокринологу надо показаться обязательно. Кардиолог должен назначить холтер.

Холтер делала 30 марта. К кардиологу ходила с результатом. С приёма отправили на ЭКГ - норма. Это было 14 апреля, 16-го  утром мне очень плохо, ЭКГ на Скорой - норма.

 К эндокринологу пойду 25 апреля, если и он ничего не найдет, то пойду сдаваться с нервами к терапевту или психиатру..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то прочитала совет : при болях в сердце кусайте ноготь мизинца. Этот совет спас мне жизнь. 

Перебои в сердце я начала ощущать после огромного стресса. Мне не повезло с врачами. Сначала терапевт успокоила словами : " у вас маленькие дети, большие нагрузки, поколите милдронат". 

Потом я пришла с жалобами на сильное  похудение за полгода кг на 25. Положили в больницу, обследовали всё что можно, кроме сердца.  Выписали.  У меня схватывало сердце, сбивался ритм. Какое-то время я могла покашлять и ритм более-менее восстанавливался, потом этот способ перестал помогать. 

У меня сбивался ритм, темнело в глазах, сжимался затылок. Я кусала мизинец, всё проходило до следующего раза. 

Добралась до кардиолога и приступ случился прямо на ЭКГ. Они его записали!!! 

Срочно вызвали кардиореанимацию и пинками с криками :D забрали в больницу. Я ехать не хотела, именно в тот день были неотложные дела. 

В приемном покое врач посмотрела кардиограмму и сказала : " я впервые вижу человека, у которого само завелось сердце после такого приступа. А сколько их было у вас раньше, мы не знаем" 

Дальше я в другой ветке рассказывала, повторяться не буду. 

Но думаю именно случайный совет меня спасал. Судьба. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше здесь про б-блокаторы обсудить?" Полярная лиса", спасибо Вам за ответы))) б-блокаторы очень сильно снижают и давление и пульс. Эгилок вообще сложно подобрать. Он короткого периода действия. Действие заканчивается и опять все поднимается. Получаются большие скачки. Все время нужно контролировать тонометром. 2 раза в день утром и вечером недостаточно. Конкор хорошо помогает, но может снизить все ниже нормы. 1.25 мг хватает на 1.5 суток. И прочитала, что после них ничего уже не поможет, и побочное действие-повышает холестерин. А тут и так склонность к полноте. И на холтере вышли 2 АВ блокады, правда короткие, но один врач сказал, что б-блокаторы нельзя, а другой сказал, что ничего страшного, можно. А барокамера это просто в помощь. Как дополнительное средство. А так пьет эналаприл. Назначил уже другой врач. Он давление снижает и пьет мексидол и пульс не идеальный, но тоже снижается. Спасибо, что дочитали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше здесь про б-блокаторы обсудить?" Полярная лиса", спасибо Вам за ответы))) б-блокаторы очень сильно снижают и давление и пульс. Эгилок вообще сложно подобрать. Он короткого периода действия. Действие заканчивается и опять все поднимается. Получаются большие скачки. Все время нужно контролировать тонометром. 2 раза в день утром и вечером недостаточно. Конкор хорошо помогает, но может снизить все ниже нормы. 1.25 мг хватает на 1.5 суток. И прочитала, что после них ничего уже не поможет, и побочное действие-повышает холестерин. А тут и так склонность к полноте. И на холтере вышли 2 АВ блокады, правда короткие, но один врач сказал, что б-блокаторы нельзя, а другой сказал, что ничего страшного, можно. А барокамера это просто в помощь. Как дополнительное средство. А так пьет эналаприл. Назначил уже другой врач. Он давление снижает и пьет мексидол и пульс не идеальный, но тоже снижается. Спасибо, что дочитали) если к нии добавить еще б-блокатор для снижения пульса, то снижается давление ниже нормы, кружится голова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Летняя база сказал:

Наверное, лучше здесь про б-блокаторы обсудить?" Полярная лиса", спасибо Вам за ответы))) б-блокаторы очень сильно снижают и давление и пульс. Эгилок вообще сложно подобрать. Он короткого периода действия. Действие заканчивается и опять все поднимается. Получаются большие скачки. Все время нужно контролировать тонометром. 2 раза в день утром и вечером недостаточно. Конкор хорошо помогает, но может снизить все ниже нормы. 1.25 мг хватает на 1.5 суток. И прочитала, что после них ничего уже не поможет, и побочное действие-повышает холестерин. А тут и так склонность к полноте. И на холтере вышли 2 АВ блокады, правда короткие, но один врач сказал, что б-блокаторы нельзя, а другой сказал, что ничего страшного, можно. А барокамера это просто в помощь. Как дополнительное средство. А так пьет эналаприл. Назначил уже другой врач. Он давление снижает и пьет мексидол и пульс не идеальный, но тоже снижается. Спасибо, что дочитали)

Дочитала, это же поэма. Черт ее дери.

Эналаприл помогает? Отеков, кашля нет? Все же это довольно древний препарат.

Насчёт блокады. У моего папы полная блокада правой ножки пучка Гиса, слева частичная. Если он не будет принимать бисопролол (Конкор) по 5мг ежеутренне - он умрет. И так же 50мг лозартана. Я сама принимаю эту же пару, только лориста с добавками НД.

Насчёт барокамеры - интересный вариант, только у вас же была операция на грудной клетке, как барокамера смонтируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×