Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Падений в жизни много было, с травмами и без , но вот одно до сих пор вызывает улыбку smile.gif

Мы с подругой - одноклассницей на прогулке. Вечером... Тогда по городу можно было спокойно гулять в своем районе и вечером даже. Ну вот.. идем.. я такая вся из себя принаряженная, в душе ощущаю себя красавицей, на каблуках высоченных... Подруга такая же неотразимая... (Нам лет по 16-17 было)

Догнали два парня, стали вежливо знакомиться, но в наши планы это не входило, отшили их "с королевской гордостью". Отшитые ребята пошли дальше, мы шествуем сзади...

И тут каблук подворачивается, я падаю.. причем с криком от неожиданности. Падая, подсекаю подругу... Лежим обе, низвергнутые "королевы" smile.gif А подруга мне говорит, мол, ну падаешь, так падала бы молча.. чего орала-то... парни на крик оглянулись, наверно позлорадствовали... В том, что я и ее уронила, упрека не было, а вот что привлекла внимание парней к падению - это было непростительно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои падения хоть книгу пиши. Ходили на рынок за продуктами. Брат с рынка первый вышел. Мама спускается с лестницы. Я на каблучищах не спеша иду, оглядывая окрестность. Вижу из-за угла выбегает кот, за ним второй, третий, четвертый. Гуськом, подняв хвосты, по извесиному только им маршруту, бодро продвигаются вперед. Я со словами: "Мама , кисы! " просвистела мимо мамы. Внизу оказалаь первая. Брата паролизовало от увиденной картины. Подскочила мама, продавцы сбежались, кто-то даже со стулом. Всех поблагодарив, от помощи отказлась. Из глаз слезы ручьем больно очень, и смех одновременно. Первым делом подумала леггинсы в клочья, но они ( о счастье! ) целые. Дома снять их не могла прилипли к ссадине на пол колена. Потом еще долго приседать не могла, любительница кошек rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаю сейчас у мамы в деревне и вспомнила два своих падения, которые случились здесь.

Первое произошло два года назад. Встала рано утром, темно ещё было. Мама у меня старенькая, у неё такое ведро - туалет, вот я его подхваила и на улицу побежала вылить. Я в этот день уезжала, спешила собраться и на автобус не опоздать. Бегу по двору в одной ночной сорочке, берусь за ручку туалета и правая нога проваливается.

Туалет в деревне все представляют, яма перед дверью застелена щитом из трех досок. Вот средняя и проломилась. Толи от старости, толи от моего немаленького веса. Нога полностью уходит в яму. Спасибо моему покойному мужу, который строил этот туалет. Яма глубокая, до содержимого я не достала. Даже шлепок не слетел. Вылезла я, порадовалась, что ведро на себя не вылила и пошла мыться в баню. Благо с вечера она не остыла.

Сама посмеялась. Потом продемонстрировала синяк от колена до паха сестре и снохе. Пофантазировали, что я все же попала в яму. Так со мной и в автобусе, и в поезде никто бы рядом не сел.

Второе падение было 6 лет назад. Мы с дочками и внучатой племянницей делали ремонт в летней кухне.

Дочери облагораживали мамину раритетную мебель. Буфет белый покрасили заново в бело - голубой цвет. Младшая вырезала трафареты и полетели по голубому полю белые бабочки, по белому - голубые. Умывальник "Мойдодыр" тоже был покрашен и украшен бабочками.

Ну а мы с племянницей обои клеили. Отрежем кусок, племянница клеем мажет, я клею. Встала одной ногой на подлокотник кресла, а другой на некоторое подобие тумбочки. На этой тумбочке в виде скамейки на двух массивных ножках раньше стояло огромное зеркало. Только я потянулась наверх, как ножка подломилась и я полетела вниз. Расстояние между креслом и тумбочкой небольшое, но я сложилась пополам и аккуратно вошла в этот промежуток пятой точкой вперед.

И тут с диким "Мяу" по моей голове пробежала моя кошка, мирно сидевшая до этого на втором подлокотнике кресла. Дочери, племянница и, только что пришедшая сестра, стали вытаскивать меня из ловушки. Помощи от меня не было никакой, потому что напал на меня истерический смех. Все же достали они меня, отряхнули. Доклеили последний кусочек обоев.

Масштаб моего падения оценили, когда пошли на речку купаться. Правая половина спины представляла сплошной синяк. Это была только надводная часть айсберга. Вторая половина синяка находилась ниже пояса и пряталась в купальнике. Заплыла я на середину реки, представила себя в сложенном состоянии, бегущую по мне кошку и чуть не утонула от смеха.

Кстати, синяки почти не болели. Смех ведь тоже лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

У меня история посвежее...

Пошли мы с мужем и невесткой в прошлое воскресенье посмотреть землянику на вырубки. Там такие рвы неглубокие прокопаны параллельно друг другу, малина растет, и в прошлые годы и земляники было много.

А в этом году все заросло травой. Тепло, дожди... Земляника в траве мелкая, зеленая. Вроде бы понятно, что и дальше, ближе к лесу, ее нет.

Но мне же неймется! Пошла по канавке, ноги заплетаются в траве, крапива выше головы, под ногами полусгнившие бревна и сучья, все это мокрое от росы... Навернулась, естественно. Удачно села на пятую точку, немного задев больную руку. Сижу. А встать не могу...

Кое-как, извернувшись всем телом, опираясь на единственную здоровую руку, оторвала свою многострадальную пятую точку от земли, поднялась, хватаясь за молодые березки...

Все-таки, пройдясь по опушке леса, я нашла немного лисичек, первых в этом году! Размером с копеечку.

А земляника у меня и в огороде неплохо растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую пятницу на кладбище ездила. Иду по асфальтовой дорожке между могил, рот разинула, как кладбище-то разрослось. А под ногами ямка. Как навернулась! Брюки порвала, колено разодрала, ногу подвернула. Да так сильно, что обратно до машины дошла только с помощью мужа.

А на следующий день крестины. Вот мелкому-то повезло с крёстной, все люди как люди, а я тащусь позади всех, на папу и крёстного опираюсь. sad.gif

До сих пор нога опухшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этого мая отдыхали в турецкой Алании. К концу 2-х недельного отпуска валяться на пляже надоело, и мы решили взять на прокат велосипеды, покататься по городу и окрестностям.

Велосипед мне попался не слишком удобный, но я вроде привыкла. Съездили мы в порт, а потом поехали вдоль моря по набережной, она там очень длинная, несколько километров. Муж уехал чуть вперед, я за ним, по сторонам смотрю - море, пальмы, кактусы, красота в общем!

Ну вот в один из кактусов я и полетела. sad.gif Сама не знаю, как руль вильнул, ничего понялаblink.gif . В итоге - кактус сломан, на руках ссадины в районе локтей, на одной ноге синяк на полноги, на другой рана на большом пальце (и кровищи от этого shiz.gif ). И в ладонях с десяток колючек.

Остаток отпуска и по приезду домой ходила залепленная лейкопластырем, разрисованная йодом (сеточки laugh.gif ), а занозы из ладоней еще недели 3 вытаскивали (слишком глубоко были и не хотели вылазить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 г. я пошла устраиваться в краевую больницу. На улице зимняя весна, я в искусственном шулушубке и в достойной длинной юбке. Приближаясь к остановке, вижу, что троллейбус готовится стартануть. Как я рванула! Но не учла диспропорциональность юбки ширине моего стремительного шага. Тут как раз лужа. Могла ли я обмануть её ожидания? Путаюсь в подоле и падаю в жижечку практически всей полезной площадью.

Я считаю, что упав сразу вскакивать как-то несолидно. А и транспорт, как назло, ждёт! Встаю. Другая женщина заплакала бы, но я давно прочла у Элен Юстис, что "рыжая женщина по всяким пустякам плакать не будет".

Захожу в троллейбус, никому не смешно. Пока посетила одну да другую контору, и обсохла, и кое-что отвалилось. На работу меня , конечно, приняли. А как иначе? Порядочного человека ни в какой одежде не спрячешь! no_1.gif

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе наши мальчики переодеваются и обедают в своем "кабинете", который устроили в чердачном помещении, соорудив туда более чем идиотскую лестницу почти перпендикулярную полу.

Так полезла я как то к ним воровать чай, отыскав вожделенные пакетики я радостно начала великий спуск по идиотской лесенке, но не рассчитав своих возможностей, запуталась в ногах и со свистом полетела на пол.

Никого в цеху не было, поэтому я уже в офисе пожаловалась коллеге, что когда падала, чуть не выбила себе зубы и с отбитыми коленками и подбородком ушла к себе. Коллега обладает чувством юмора. Подошедшим ребятам она, с содроганием в голосе сказала, что Анька украла у них чай и когда удирала упала с лестницы и выбила передний зуб laugh.gif .

Ребята пришли в ужас, долго чесали макушки стоя возле лестницы и решили приделать перилку.

Позже собравшись с духом они долго, по очереди названивали мне и спрашивали как мой зуб, как я там, плачу или нет, хотели скинуться мне на зуб вставной, а пока предложили выпилить зуб из золотого ДСП lol.gif . Я вынуждена была отказаться от столько шикарного предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в студенческие годы были ярко -красные брюки-клеш, которые я купила на свою первую стипендию. А в моде были тогда туфли с длинными узкими носами, которые имелись в наличии у каждой модницы. И вот идем мы с моей соседкой по комнате подле корпусов, спускаемся по крутой леснице, и тут носок моей супер-пупер модной туфли запутывается в штанине второй ноги. Я как стреноженная лошадь перебираю своими копытцами, стараясь не покатиться по ступенькам и машинально хватаю за руку свою спутницу, увлекая ее за собой.

Кое-как домчались к низу. Даже не упали. Но!!! Глянула я на свою Наташу, а у той слезу на глазах!

- Чего? - спрашиваю.

А она, бедолага, показывает мне свою руку.

А таааам!!!

Я же схватила за голое предплечье ее, а ноготки у меня тоже были "модные" длинные и острые!

Короче, разодрала я ей кожу на кровавые полоски.

Вот так за моду мы пострадали (я то, конечно, только испугом отделалась).

Но не только желание следовать модным тенденциям приводило к плачевным результатам. В большинстве случаев это была банальная рассеяность.

Шли мы как-то с мужем через деревянный мост. Уж не знаю, сколько я тогда ворон пересчитала, но факт остается фактом, то, что в самом центре моста выломана доска, я не заметила. Ну и, по закону подлости, я туда угодила своей ножкой. Застряла в районе чуть выше колена. Застряла конкретно. Место там людное, не знала, куда глаза девать от стыда. Муж меня как репку тянул ,матеря по ходу (он у меня человек очень внимательный, его жутко раздражает моя рассеяность).

Думала я, что до конца лета прохожу в брюках, такое колено было "красивое"

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12 декабря и я впервые в эту зиму навернулась на скользкой дорожке..

Уж как ни глядишь под ноги, как ни стараешся идти аккуратным пингвинчиком- сезон падений открыт.

Ветку завела потому что больно cry_1.gif И стыдно. Стыдно растянуться посреди улицы в раскоряку.. Благо было утро и народу мало.. Но сильно ободрала ладонь..

Кто уже падал? Давайте вместе поплачемся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Стыдно растянуться посреди улицы в раскоряку.

Может и стыдно, когда результат падения-ободранная ладонь. А вот если более серьезная травма- то плевать кто там посмеется над тобой, главное, чтобы руки-ноги целыми остались. Так что хвала небесам, что у Вас все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не падала, но очень боюсь, постоянно подскальзываюсь. Особенно боюсь упасть с дочкой на руках и что она ударится.

Муж сегодня упал, вместе с Женькой, прям возле садика и на спину. Доча чуть ударилась и испугалась.

Самое обидное, что вчера он на том же месте подскользнулся и упал на коленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сезон и не закрывался. Я умудряюсь падать круглый год. Мама вывела теори, что это потому, что Земля круглая. Вот и закругляется подо мной в самый неподходящий момент. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на моих глазах женщина упала- благо не сломала ничего. На огромных , пусть и устойчивых каблучищах подскользнулась на пороге одной организации и с размаху упала на спину.

на ее счастье сзади была еще одна дама и она не ударилась затылком об камни, а головой задела женщину ..

У меня шок был небольшой. От одной мысли , что не будь там женщины могла бы затылком упасть на лед, без шапки..

Лично у меня каблуки не в почете вообще. а уж зимой и подавно..

Зато я почему то всегда падаю почти на шпагат или на вытянутые руки..

В прошлом году чуть дважды не сломала руку- даже на снимок ездила и к хирургу..такое было сильное растяжение.

Как начинается гололед- у меня прямо фобия.. Надо из дома выйти, а я тяну и тяну, неосознанно..И вечно припаздываю. Ну страшно !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пока не упала, но вчера еле-еле подняла бабушку, стоящую каком на тротуаре. Бабушка оказалась тучной и очень тяжелой. Но я смогла! laugh.gif А мой сынуля бегал вокруг нас и пытался помочь, руководя процессом поднимания бабули. Думаю, со стороны зрелище еще то. Обошлось без последствий, старушка засеменила домой.

А вдруг нас на видео телефоном кто-нибудь снимал? Может, я уже звезда ютюба? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году наткнулась на распродажу сапог. Хорошие, недорогие, стильные. Однако скользкие, собаки, оказались. Я в них скользила даже на асфальте. Поэтому плюнула, и купила теплые сапоги- аляска. В народе именуемые говнодавами. страшненькие, но теплые очень и вот в них вот я еще ни разу не упала. Даже в горы когда кататься на баллонах ездили - а там очень скользко и наклонно, что понятно. Никак не скользят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером сели с мужем есть. Спокойно сидим, беседуем. Вдруг слышим какой-то хруст, смотрю- муж падает! Оказалось, у табуретки ножка пополам переломилась. Ну конечно, какой стул выдержит на себе центнер живого веса!

Мне потом муж говорит: сперва подумал, что под ним пол начал проваливаться, и он испугался, что летя вниз, переломает себе все на свете. Слава богу, что только табуретка!

И смех, и грех! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела как-то за компом, муж рядом на детской табуреточке с металлическими ножками. И как всегда стал советы давать. Я несколько раз вежливо попросила его уйти к лесу в другую комнату. Ноль эмоций. Опять советы.

Тут меня такая злость взяла, глянула я на него недОбро. В ту же секунду ножки у стульчика разъехались и рухнуло тело на штору, оборвав и ее до кучи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера упала! Только не на льду, а с горки. Пошли вечером кататься всей семьей с горы: благо снега навалом! Я сыну говорю, давай вместе на снегокате скатимся. Он: давай, только рулить буду я! Ну что ж, мужчина...Хоть и только семилетний! И вот мы летим так быстро, и я чувствую, что он рулит куда-то не туда, хочет с горки съехать в сугроб по очень крутому склону! Я ему кричу, чтобы прямо ехал, он - ни в какую. В итоге, мы свалились со снегоката, и я так больно копчиком ударилась! А сын: мам, ну что же ты такая трусиха, я тебе хотел класс показать! Такой класс: всю ночь плохо спала из-за копчика, и сегодня болит еще... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ее счастье сзади была еще одна дама и она не ударилась затылком об камни, а головой задела женщину ..

Как-то на улице увидела, что пожилая женщина поскользнулась и стала падать на спину. А на асфальте была ледяная наледь аж с наростами. Метнулась к бабушке, но все, что успела сделать - сунуть руку под затылок. Так что голову она, к счастью, не разбила. Кисть у меня поболела немного потом, но это ерунда. Даже рассечения не было.

-----------------------------------------------------------------------------

Имеются демисезонные сапоги на 15-ти сантиметровом каблуке. Как надену, то сама от себя млею blush.gif Работала вечером в местном отделе полиции и решила зайти к начальнику уголовного розыска. Потрещать о делах наших скорбных. Переступила порог и полетела головой вперед в кабинет.

Коленки расшибла, из сумки вещи разлетелись. Благо, что Виталика сто лет знаю, раньше работали вместе. А то очень бы не интеллигентно получилось: адвокат валяется в кабинете оперов кверху воронкой. Поржали, да и делу край. А упала из-за того, что линолеум задрался, а я шарами по сторонам провертела, не заметила unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы в ноябре в магазин сантехники за новым бачком для унитаза - старый сломался. Припарковались рядом с магазином, выходим из машины. И муж, и мама моя вышли преспокойно, а я зацепилась неизвестно за что в воздухе и грохнулась со всего маху на одно колено, да об асфальт. На ровном месте.

Коленка в крови, колготки разодраны вдребезги. Муж и мама помогли мне подняться. Заходим в магазин. Продавцы, едва завидев нас, спрашивают, не перед магазином ли я упала. Получив утвердительный ответ, сообщают, что на этом самом месте каждый день кто-нибудь падает. Они, продавцы, "нехорошее" место обходят стороной. Почему люди падают именно там, неизвестно. Мистика, да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то во дворе собственного дома навернулась нехило так (дом частный). Дочка днем во дворе гуляла со своими подружками, и весь двор перегородили, баррикад каких- то настроили. Стульев сломанных в ряд наставили, досок каких- то наложили. Я вовремя не убрала, ко мне подружка пришла, не до этого было.

Дочка дома уселась мультики смотреть, и мы, чтоб ей не мешать своей болтовней и ржанием, решили в лодке посидеть, у нас сразу за огородом пруд. Когда в лодку садились ещё светло было. Сидим, треплемся, стемнело уже. Подружка начала мёрзнуть, да и комары одолели. Ну и поскакала я домой, чтоб кофту ей вынести.

Каааак я летела через весь двор, у меня реально искры из глаз посыпались. Ну забыла я про эти баррикады! Запнулась о железный каркас от стула сломанного, подбородком со всей дури на острую ножку от этого стула напоролась, и остальными составными баррикады меня еще сверху присыпало. Вылезла кое- как, иду, ногу подволакиваю, из подбородка кровь хлещет, а сама ржу как потерпевшая. Подружка чуть из лодки не выпала. lol.gif Кофту так и не принесла ей.

На следующий день муж с работы приехал, меня увидал и чуть в обморок не упал. Сижу, ноги все в синяках, подбородок распух, короста здоровая и вокруг коросты еще синяк черный на весь подбородок. Потом еще долго с подозрением спрашивал, а точно ли мы сидели с подружкой без алкоголя.

У меня, кстати, до сих пор на подбородке прям на кости шишка какая-то прощупывается, а уже несколько месяцев прошло. Не знаю, что это g.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно тоже полетала, как раз накануне дочкиного дня рождения.

У нас в прихожей к входной двери идет спуск, две ступеньки, на полу линолеум. Мелкий бегал без штанов и оказался прямо на краю "обрыва". Я метнулась, чтобы его успеть задержать, чтобы вниз не свалился. Его-то схватила и вдруг поскользнулась на какой-то луже (сынок написал).

Короче, рухнули мы вдвоем с этих ступенек. Я прямо на ребенка. Каким-то чудом не раздавила, но очень сильно ушибла большой палец на ноге. Палец тут же распух и посинел. Думала, что перелом, но слава богу, обошлось, сильный ушиб.

На дне рождения дочки и готовила, и гостей встречала на одной ноге. И до сих пор палец побаливает, плохо шевелится.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про падение с кровати сюда можно? Или в Непознанное? g.gif

В общем, сегодня под утро мне снилась сумятица какая-то про кровати. То я их застелю, то расстелю. То эти кровати передвигаю из комнаты в комнату. Как-то я угомонилась, видимо. Прилегла на одну из них и чувствую спиной и попой, что так тепло и уютно вдруг стало, будто кто-то позади меня прилёг. blush.gif Ну я и заёрзала, чтобы прижаться поплотнее и... приземлилась попой на пол. eek.gif

Как умудрилась сгруппироваться во сне - не знаю, а то бы об тумбочку головой могла бы тааак приложиться. Я проснулась в положении "зю" на полу, цепляясь за простыню.

Муж проснулся, как буд-то это он свалился! Подскочил на кровати и вижу, что смотрит на меня. В спальне темно, вижу только его силуэт. Он мне: - Что? Ты что?

- Да ничего! Спи! cry_1.gif Он повернулся и заснул. Я влезла обратно на постель и думаю, надо же, как повезло башкой не удариться... С этими мыслями и заснула.

Утром сказала мужу, что с постели сегодня свалилась, счастье-то какое, что башку не отломала. А он мне: - Да ты что?! А я думал, что ты в туалет ходила.

Ага, прямо на полу, цепляясь за простыни. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила давний случай из своей жизни.

Пошли мы как-то с двумя девчонками в кино на очень серьезный фильм "Солярис". Народу было много, мы сидели где-то в самом центре зала. Вот в фильме заиграла жуткая музыка, предвещая что-то страшное. Все замерли в ожидании.

И тут именно в этот момент подо мной с грохотом ломается кресло и я оказываюсь на полу! В зале началась истерика от смеха, я же покраснела от стыда, хотя и было темно. Громче всех, как мне казалось, смеялись мои подружки. Все впечатление от фильма было безнадежно испорчено, тем более, к моему ужасу, в самых страшных сценах кто-то опять начинал громко хохотать и весь зал "укатывался" по-новой. sad.gif

Это был самый ужасный мой поход в кино. И очень обидно мне было позже. Когда я смотрела другие фильмы в этом кинозале и кто-то обязательно проваливался ( кресла были непрочными ), то такого громкого смеха в течение всего сеанса я больше не припомню. g.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×