Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Дело было в ноябре. В ту самую чудесную пору, когда осень и зима еще не договорились, кто хозяин. Накануне шел дождик. А ночью ударил морозец, и на следующий день многие невольно стали участниками ледового шоу.

Я вышла из дома в осенних сапожках на каблуках. В одной руке - пакет с мусором, в другой - сумка. Вчерашняя лужа перед мусорными бачками превратилась в каток. Я тихонько пошла по льду маленькими шажками. Но это меня не спасло.

Нет, я не просто упала. Еще минуту я отбивала чечетку. Мешок с мусором и сумка кружились в воздухе, я мелко перебирала ногами. Эх, только ирландской народной музыки не хватало! В конце выступления я растянулась на льду, вся ручная кладь разлетелась. Короче, за технику оценку снижаем.

На следующий день я пошла в зимних сапогах. Не так красиво и весело, зато надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в универе еще случилось. Была у нас преподавательница очень строгая, попробуй только не подготовься - сразу двойку, а так как в группе 9 человек было, то опросить успевали всех и не по одному разу. И вот мы с подругой не подготовились как-то, поняли, что идти на пару смысла нет, потому что гарантировано схватим плохую оценку, а пропуск хоть отработать можно.

Короче, погуляли мы в парке, а на следующую пару идти уже надо было, но не все так просто - пара эта была как раз в кабинете напротив того, где проходила "прогулянная" пара. Как-то надо было туда прокрасться, чтобы не столкнуться нос к носу с выходящей преподавательницей. Перемена 5 минут, надо как-то разминуться...

И вот мы короткими перебежками по-шпионски прокрадываемся на наш этаж, а коридор-то длинный и пустой, еще 5 минут до конца пары. И вот мы бегом-бегом на цыпочках понеслись в пустую аудиторию спрятаться. На цыпочках, чтобы каблучищами не стучать на весь этаж, в пустом коридоре еще и эхо такое. И в то время была мода на супер-длинные и острые носы у обуви, и вот этим-то носом я зацепляюсь за линолеум и лечу вперед, да так долго и далеко, что в полете даже успеваю удивиться такой дальности. Приземляюсь и даже подпрыгиваю по инерции как камушек по воде.

Протерла я им грудью и животом весь пол, при этом сумка отлетела в один конец коридора, учебники в другой, а у меня мысли лихорадочно работают: "Сейчас выйдет, а я тут лежу! Скажу, простите за опоздание, только сейчас доползла. Не поверит! Надо отползать!" И я кое-как собрала свои конечности, встала на четвереньки и поползла, о, как я ползла - быстро-быстро, при этом не чувствуя коленей от боли, заползла в аудиторию, и дверь закрыла - счастливая, что не попалась. Там уже сидела на корточках, задыхаясь от смеха, моя подруга.

Дальше с ее слов. Я упала, проскользила в болоневой куртке пол коридора, потом приподняла попу и очень медленно стала ползти в сторону аудитории с перепуганным и сосредоточенным лицом. За это время подруга успела собрать все мои рассыпанные вещи и зайти в аудиторию, я все ползла как раненый боец.

Я была такая грязная! До этого сотни ног, грызущих гранит науки, топали по линолеуму, я собрала всю эту пыль на светлую курточку, голубые джинсы и на правую сторону лица. Выйти и умыться - нельзя, мы в "блиндаже" прятались от злой преподавательницы. Куртку сняли, штаны из-под парты видно не было, лицо оттерли влажными салфетками и ссадины запудрили. Всю следующую пару мы изо всех сил сдерживали смех, а я думала, что лучше бы я двойку получила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конце огорода компостная яма, и всякая шелуха и очистки выбрасываются туда. Да ещё и дорожки в огороде кое-где застелены кусками линолеума g.gif

В общем, прохладным осенним днём, весело помахивая ведёрком, шла я по огороду. В ведёрке картофельная шелуха, и какая-то жижа, матушка набултыхала чего-то. А как раз до этого дождь прошёл, а потом слегка подморозило. И вот, наступаю я на этот линолеум, и тут мои ноги резко понеслись вперёд, ведро в руках взмыло вверх, а пятая точка вниз. Ничего понять не успела, доля секунды. Прихожу в себя, сижу на попе, ведро аккуратно стоит рядом, и я даже держу его за ручку. И так мне смешно стало, представила со стороны, как красиво я уселась. Сижу и хохочу в голос. Ещё и представила - вот бы у меня на ушах очистки повисли.

А вообще всегда ругаюсь из-за этого линолеума, не в первый раз падаю. Он же у нас лежит под бельевыми верёвками. Там я тоже растягивалась не раз. После росы, после дождя, после снега - да практически круглый год как по льду. Но матушку не прошибёшь - лежало и будет лежать. А ещё мы воду в баню таскаем по нему. Никто не пробовал идти на коньках по льду, держа вёдра с водой? Это ж цирк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, примерно в это же время у нас был какой то ураган в городе. По улицам летали оторванные рекламные банеры, мусор, ветки - палки.

Поругалась с мужем. Закутываюсь в свою курильную ветровку и гордо ухожу на балкон - курить. Время первый час ночи, муж вопрошает - Прыгать с балкона пошла? Я ответила, что мол да, пойду прыгать, чтобы тебе стыдно было.

Стою курю, вглядываюсь в темноту (живем на пятом этаже), ветер дует со страшной силой. Тут неожиданно в окно балкона на большой скорости влетает чужой (это моя первая мысль) и прямо мне в лицо shiz.gif . Огромное когтистое нечто, из темноты, залетает и приземляется на сигарету, виснет, колыхается, пихает свои конечности мне в глаза и нос eek.gif . Хорошо, что у меня желудок крепкий, я роняю сигарету, отбиваясь от этой неведомой летающей хрени пячусь назад, наступаю в тазик и с грохотом заваливаюсь обратно в квартиру. Падаю навзничь, лежу в шоке.

Муж тоже в шоке молча смотрит на меня, потом закатывается в истерическом припадке - Ты даже выпрыгнуть с окна нормально не можешь lol.gif , чо, ветром обратно занесло? И ржет, как конь.

Кстати летающим чужим оказалась ветка березы, ну как ветка, круглый пучок тоненьких веточек biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум ненавижу. Все мои последние падения исключительно дома. Чуть влажное пятнышко на полу поселится, как его мои ноги обязательно найдут, и - опа! Уже лежу. Два последних раза особенно впечатляющими были. На лбу шишка и синяк, локоть ободран, нога подвернута.

Вроде в моем-то возрасте носиться, как угорелой, давно перестать пора. Нет, ничего мне в науку не идет. Вчера вот опять. Срочно понадобилась банка огурцов с веранды. Понеслась.

А на улице снег, на веранде следы чьи-то мокрые остались. И сама ничего понять не успела, ноги в разные стороны, колени ушиблены, банка вдребезги. Лежу, вся в рассоле, огурцах, укропе, осколках стекла и встать не могу. В спине боль резкая, в бедренном суставе тоже. Все, думаю, конец, сломала шейку бедра. Подвываю. Хорошо, муж грохот услышал, прибежал, за воротник меня поднял, от укропа отряхнул.

Теперь вот на диклофенаке, но хоть перелома нет. Слава Богу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в деревне в гостях у сватьи. Она держит целый двор разнообразной скотины.

Вечером предлагает мне помыться в баньке. Я с удовольствием соглашаюсь. Помылась, попарилась, выхожу вся такая обновленная из бани, толкаю дверь, а она не открывается, нажимаю сильнее- за дверью стоит бык, правда задом ко мне.

Я стараясь тихонечко проскользнуть мимо него (страшно!), остается буквально пара шагов до заветного входа в дом, как я подскальзываюсь на бычьей "лепешке" и падаю.

Бык попятился назад, я чуть ли не ползком от него. Перемазалась, аки черт. Набралась смелости, толкнула быка в бок, он отступил и я снова вошла в баню.

Горячей воды оставалось на одну шайку, мыться пришлось холодной водой.

Когда вышла из бани-кричу сватье:

- Убери быка, а то воды больше нет, мыться нечем.

Сватья убирает быка, я бегу в дом, подскальзываюсь на железяке около печи и падаю в ведро с сажей, подняв столб черной пыли.

Вот, блин, попарилась.

Пришлось сватье идти и снова топить баню. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания института подруга позвала меня на свадьбу в качестве свидетельницы. Первый день отгуляли нормально, на второй- предполагались какие-то местные заморочки. Надо было куда-то нести какую-то воду, причём бегом.

Бежали мы с другом и молодожёны. Бежали какими-то кустами, как вдруг я за что-то зацепилась ногой и грохнулась с размаху на землю!

Дальше только помню, что валяюсь, а женщины рядом гомонят. В общем, дальше про свадьбу ничего не знаю, возили меня свидетель и моя подруга в больницу, растяжение сильное оказалось и рана глубокая.

А в местном медпункте мне молодая растерянная медсестричка пункцию собиралась делать на предмет столбняка, я с испугу-то чуть не поддалась. Спасибо свидетелю-не дал меня на эту процедуру, что бы ещё вышло из этого!

Шрам с тех пор остался, и неловко было на работе-только устроилась , и сразу на больничный, наверное, люди подумали-пьяная была, а я просто неуклюжая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гараже, прямо у выхода, перед маленькой дверцей не хватает куска половицы, сантиметров 30-40 длиной. У мужа нога широкая, поэтому эту дырку он даже не замечал, а я протискиваясь к выходу между воротами и авто, угодила левой ногой в эту западню unsure.gif , по середину икры cry_1.gif , и пока мой организм раскачивался и думал в какую сторону грохнуться, подоспел супруг, помог выбраться.

Теперь болят бока и опухла левая лодыжка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын из армии пришел. На работу нужно характеристику. Пошли с ним вместе в техникум. Он идет, наслаждается воспоминаниями. Хоть и не такими далекими, но все же - воспоминаниями.

Неожиданно он как- то неловко прошел. И хохочет:

- Представляешь, вот она - доска- то. Она немного оторвана уже много лет. И первокурсники все на ней спотыкаются и падают. А старшие к ней привыкли и перешагивают. Так вот помнят мои ноги! Я тоже перешагнул!

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалилась в лет 20 со второй или третьей ступеньки (это и есть крыльцо) на работе, зацепившись за ступеньку набойкой каблука - каблуки, сволочи, высокие были, около 10см, и сломала руку. Причем с трудом этот факт удалось доказать, так как в данное время никого рядом не было, что на территории работы шарахнулась, дабы б/л оплатили по полису, как полагается. Так что 3 недели гипс и письма пришлось писать левой рукой, очень медленно паршивым почерком blink.gif

Так глупо и "низко" я еще никогда не падала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера легла спать рано. Уснула быстро.

Снится сон, будто я лечу. Хорошо так. И бух-бабах! Очнулась на полу.

Больно. Встать не могу. Ни ногой, ни рукой шевельнуть не получается. А главное, обидно то как. Я в последний, и тот же первый, раз падала с кровати в глубоком детстве.

А муж ржет:"Привязывать тебя буду, чтоб не летала!"

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обед ходила по магазинам, купила коллеге подарочек на день рождения. Путь мой пролегал мимо рынка, на подступах к которому торгуют овощами, рыбой, соленьями всякими. Вот тут-то, на глазах всего честного народа я и полетела, как-то оступившись на маленьком бордюрчике. Раз - и я уже лежу носом в асфальт, рука, выставленная непроизвольно, в грязи. Больно коленку. Отлетела сумка, первым делом я ее подтянула к себе, а вставать боюсь. Точнее, на ногу опираться боюсь.

Подскочили ко мне сразу три мужика - торговец вениками, рыбак и картофельник. Подняли, отряхнули немножко. И похромала я назад на работу. Там уж рану обработала, наложила повязку стерильную. На колене большая ссадина и синяк, но слава Богу, что так обошлось!

Надеюсь, к Новому году заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Отдыхали с подружками на даче. А там домик, старенький, пятистенок, с высокими порогами и низкими дверными проемами.

И вот увидела я этот порог, высоченный, решила с разбегу через него перепрыгнуть. Разбежалась, подпрыгнула, ноги перелетели... А голова нет. shiz.gif

Я врезалась лбом в косяк, по инерции ноги влетели в комнату, туловище мое приняло в воздухе горизонтальное положение, тем самым опустился головной конец (именно он, головой мою бестолковую конечность назвать трудно). Но инерция на этом не закончилась, полет продолжился, и я влетела в комнату вперед ногами и рухнула на пол как бревно.

Возникла немая пауза, у девчонок глаза были по семь копеек. Они в ужасе подбежали ко мне, проверить не померла ли я. Но видя, что меня уже трясет от хохота, все стали просто валяться от смеха, и жалеть, что этот полет не был снят на камеру. Никто ведь не ожидал такого шоу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу с семьёй ездили от школы на спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья".

Было очень интересно. Много семей. Приехали спонсоры, депутаты, местное телевидение.

И одно из заданий было такое. Дети бегут на финиш, кладут туда большой мяч для фитбола, бегут назад. А мама бежит на финиш и на старт возвращается, прыгая на этом мяче.

И вот. Добегаю до финиша, седлаю мяч и пытаюсь прыгать. Но спортсмен из меня никакущий. Последний раз спортом занималась ещё в школе. Но придти первой то хочется. Адреналин кипит. Тороплюсь. И со всего размаху переворачиваюсь на мяче и бухаюсь об пол. Боль жуткая. Но куда деваться, прыгать надо. Поднимаюсь, седлаю, и бухаюсь снова.

До конца добралась кое как. Ноги ломило. Штаны порвала. Но всё равно весело было.

Одно только мучает, лишь бы эти позорные кувыркания на мяче не попали в кадр оператора. Не хочется стать "звездой" нелепых падений!

Но мы всё равно выиграли. Четыре грамоты заработали. И кучу призов. Так что не зря там кувыркалась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимала я как-то достаточно старый дом, и там была деревянная лестница на второй этаж, ступени отполированы временем, углы стерты. Оступалась-поскальзывалась я на ней несколько раз, но это меня ничему не научило.

Как-то ногу повело в самом верху лестницы, и я в положении навзничь проехала все ее пятнадцать-двадцать ступенек. Домашние американские горки. Лестница была слегка винтовая. Очень слегка, там такой поворотик был в конце. И этот поворотик я тоже освоила, вылетела на первый этаж на спине, полежала, ворочая глазами, оценивая свою жизнеспособность. На мою спину в зеркало потом было страшно смотреть, да я особо и не старалась, рада была, что ничего не переломала. Зато выработался условный рефлекс – ступала на лестницу, только крепко ухватившись за перила и при этом топала, как слон, чтобы ногу четко на ступеньку ставить. Еще три года там прожила без происшествий.

А у моих родителей лестница на несколько этажей, и они разумно наклеили специальный коврик на каждую ступеньку. Потому что в их возрасте такие аттракционы совсем ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 11 лет. Железная дорога. Купе. Едем с мамой к бабушке. У нее нижняя полка, у меня-верхняя.

Напротив мальчик - 12 лет, тоже с мамой, тоже она на нижней, он на верхней.

Вечереет. Мамы внизу пьют чай, позвякивая ложечками о железные подстаканники, и ведут неспешную беседу. У нас наверху свои разговоры. Первый опыт флирта, первые неясные томления. Но все накрывает сон.

Утро. Раннее-ранее. Серое-серое. Мальчик сидит у окна и смотрит в окно. Мне почему-то кажется стыдным долго спать. Хоть и не хочется, я продираю глаза, тоже сажусь у окна, и мы разговариваем тихонько, допивая холодный мамин чай.

Потом с верхних полок слезают наши мамы, спрашивают, как нам спалось. Услышав, что спалось хорошо, странно переглядываются, начинают щупать нам лбы, заглядывать в глаза и ведут себя как-то непонятно.

Оказывается, ночью мы оба слетели с наших верхних полок и даже не проснулись. Мамы затащили нас на нижние полки, а сами залезли на верхние. И очень встревожились, когда их дети после падения не заметили, что проснулись не там, где заснули. А нам было все равно, мы заснули, глядя друг другу в глаза, и проснулись так же.

Это было самое романтическое падение в моей жизни.

Поезд шел до станции Дебальцево, они ехали до конечной, мы сошли раньше. И я даже теперь не помню, как его звали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то летом, в выходной день поехали я и брат с семьями в гости к родителям. Компания наша шумная, веселая...Утомившись, все разбились на группы по интересам. Я пошла на реку. Надо сказать, что родовое гнездо наше стоит на самом берегу живописной речушки, берег крутой и высокий.

Сижу, значит, размышляю. Вдруг замечаю наверху какое-то шевеление...Присмотрелась-братец скачет вниз, убыстряясь, и громко орет мое имя. Затем резко замолкает, падает на колени, съезжает по каменистому склону, разрывая в клочья джинсы. Дальше на четвереньках бежит к берегу, тормозит у самой кромки, и, наклонившись, лакает воду из реки. Потом, вздохнув, садится и изрекает:

-Тебя там уже все ищут.

blink.gifblink.gif

-А шо это было?-говорю.

Оказывается, когда он меня звал, в рот оса залетела. Он на бегу решил, что возвращаться ему не с руки, запьет речной водичкой... clap_1.gif Ну что сказать? Волшебные мы на всю голову.

Как он, раненый,обратно карабкался-отдельная история.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

В обмороках при посторонних давно не была.

В продолжение темы.

Сегодня вдруг решила сползти на тренировке.

Ничто, как говорится, не предвещало, только вдруг минут через 15 после начала занятия почувствовала удар в сердце, потом ещё один и ещё.

Будто кто-то молотком гвозди забивал.

Успела отойти к стене, чтобы под ногами ни у кого не мешаться и сползла.

Как реагируют мужики, когда баба при них оказывается в отключке:

Женщины сориентировались махом. Тренер выключила музыку, кто-то сбегал за водой, под язык сунули валидол, окно открыли, коврик рядом бросили...

Ничего, отдышалась, даже продолжила через какое-то время.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне - рыбалка, уха, водка. Кровать старенькая, брат уснул, скатился с кровати, долго мы его поднимали, а он бормочет: " Зачем Вы меня уронили?" Потом на этой кровати спал муж, тоже скатился, его поднять было легче. Сделали вывод, что виновата кровать. Стала на ней спать бабушка - не скатывалась.

Я в рейсе была, открывала буфетную, одной рукой держалась за ручку, другой за косяк, качнуло так / бортовая качка, балов 9-10/, что отлетела к противоположной переборка, а большой палец зажало дверью. Так и висела, пока не качнуло в другую сторону. Ходила с перебинтованным пальцев вверх:" все у меня хорошо!"

И при килевой качке посчитала попой ступенек двадцать трапа. Синяк был на все попу и ногу месяца два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу Макса в школу всю эту неделю, родители в отъезде.

Сегодня был такой туман, школы не видно было! Пошли по памяти. smile.gif

После вчерашнего снегопада все подтаяло, над теплотрассой вообще земля голая с прошлогодней травой. Тут-то я и попала ногой в ямку и свалилась на колени прямо в грязь. Максим кинулся поднимать бабушку, но куда уж ему! Обошлось, только брюки испачкала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежали летом с младшим сыном в областной больнице. В день выписки муж с утра ехал с работы и Артёмку забрал, а я осталась ждать выписные документы. Вещи тоже все отдала, оставила свою сумку с необходимыми мелочами. Домой (70 км) собиралась доехать на рейсовом автобусе.

Пока я ждала бумаги, прошёл дождь, хороший такой! Вышла я из больницы и отправилась на остановку. На светофоре остановилась на каком-то бугорочке. И тут мои ноги поехали вперёд с этого самого бугорочка по мокрой земле! Приземлилась я на пятую точку. Бриджи все сзади грязные, руки-ноги тоже. Центр города! Народу уйма! А мне мало того что в маршрутке ехать, так ещё и на автостанции своего автобуса ждать.

Дорогу я перешла, спустилась вниз к домам, встала у какого-то чахлого кустика и попыталась влажными салфетками хоть что-то исправить. Напрасно надеялась. Стою, слёзы душат, а в голове мысль одна: "Как я дальше поеду?" Представила себя в общественном транспорте... Кошмар!

Звоню мужу, рыдаю в трубку... Муж выспрашивает все подробности моего позора и понимает, что ему лучше за мной приехать. Приказывает не реветь и ждать его. Ага! Приедет-то он через час примерно. И буду я тут на всеобщем обозрении стоять... Ну а что ещё делать?

Но тут народ с остановки как-то рассосался, подъехала одна почти пустая маршрутка, которая довезла бы меня до тётки моей. Всего-то три остановки. Я нырнула в маршрутку, добралась до тётки и там уж дождалась мужа. Как я пробиралась до дома тётки - это надо было видеть! Как партизан на задании - боком, полуприседя, стараясь двигаться вдоль стен домов. Наверное, окружающим странно было видеть 42-хлетнюю тётеньку в таком движении... А что было делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала, как может быть смешным падение? Охотно поверю, что нередко сам упавший смеется, но вовсе не от того, что оценил комизм ситуации. Возможно для того, чтобы окружающие поняли, что он легко отделался.

Сама я из породы тех, кто крепко стоит на ногах. Не буду утверждать что вообще никогда не падала. Падала, но редко, и причина падения бывала ясна. А вот два случая (не смешные) можно было бы и в "Непознанное" поместить.

Случай 1. Я тогда с родителями жила в селе, и 2 раза в неделю бегала на соседнюю улицу за молоком. Акт купли-продажи происходил так: около ворот стоял пень, на котором в условленное время появлялась банка с молоком, я эту банку забирала, а взамен оставляла пустую с деньгами внутри. Как-то раз, придя за молоком увидела умилительную картину - возле банки с молоком на задних лапках сидит прелестный рыжий котенок и передними лапками обнимает горловину банки, пытаясь отгрызть кусок крышки. Так меня вдохновила эта картина, что в следующий раз взяла с собой фотоаппарат и кусок курятины, чтобы подманить котенка и повторить сцену. Котенка в тот раз я не увидела, а возвращаясь домой без всякой видимой причины растянулась на ровном месте, разбив банку (это пустяк, хоть и жалко 3 л молока) и угробив фотоаппарат (вот это трагедия!).

Случай 2. Принесла мне сотрудница несколько журналов по кройке и шитью. Вечером после работы зашла на базар, в числе покупок было и 2 десятка яиц. Иду спокойно, не торопясь, и вдруг оказываюсь на асфальте. Яйца вдрызг, но опять-таки это пол-беды. Настоящая беда в том, что яичная масса залила журналы, и хоть я дома очень аккуратно постаралась смыть белково-желтковую смесь, полностью замаскировать нежелательное воздействие не удалось.

Чем эти случаи уникальны? Тем, что я не могла понять какая сила бросает меня на землю. Не спотыкалась, на развязавшиеся шнурки не наступала, нога не подворачивалась - никаких явных причин для падения не было. И я не осознавала сам момент падения, когда тело накреняется и ты уже при всем желании не можешь вернуться в исходное состояние. Я шла, шла - и уже не земле. И в обоих случаях присутствовал ущерб: и моральный (с журналами) и материальный. Будто клерк небесной канцелярии решил поразвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с подругами в ресторан, в честь 8 Марта. Заведение в городе известное, народу всегда много. Оделась, намарафетилась, каблуки, прическа - ну красавица! ))

Встретила там парней знакомых, работаем по-соседству. Пока в холле стояли, поболтали, посмеялись, разошлись по своим столикам, мол увидимся еще, они на втором ярусе сидели.

И вот, в разгар веселья решили выйти на улицу покурить. Путь лежал через танцпол, его по краю обходить нужно было. Иду вся такая, улыбаюсь, голову подняла - с балкона знакомые ручками мне машут, я им тоже помахала. rolleyes.gif

И в этот момент какой-то мужичок, шибко расплясавшись, ногами размахавшись, выкидывает свою ногу в проход. Я через нее спотыкаюсь и лечуууу... плашмя на пол... рыбкой... shiz.gif

Хорошо еще, на полу ковровое покрытие было, мягко приземлилась...

Ну, быстро встала, корону поправила, пошла дальше.

Как мне стыдно было - не передать... Наверняка они ржали...

Скрытый текст
На Ютьюбе видео пока не видела ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история, когда происходящее выглядело смешно лишь со стороны, я тогда всерьез начала опасаться за сохранность мозговой деятельности. Хотя и некоторую пользу принесло.

Как ни пытался наш директор увернуться от шагов НТР, но в середине 2000-х пришлось и ему окомпьютеризировать рабочие места подвластного ему коллектива. В бухгалтерии комп-ры были давно, там РС были жизненной необходимостью, да в приемной стояло такое диво, надо ж показать компаньонам и конкурентам, что поспеваем за прогрессом. Однако, настал момент, пришлось и конструкторов, и технологов, и уж тем более разработчиков снабжать столь необходимым для них инструментом.

Установили такое "чудо" и в моем кабинете. "Чудо" потому, что уже верой и правдой отслужило N-ное количество лет в другой организации и было там списано, а завхоз подсуетился и приобрел за гроши (может быть, даже в подарок выклянчил). Комп-р-пенсионер был настолько капризен, нет слов (восторженных и похвальных), вел себя как ему захочется, и наладчики-настройщики ему не указ. Полчасика поработает как мне надо, а потом настройки самопроизвольно сбивались. Я документы вручную оформляла быстрее, чем при использовании "чуда".

Меблировка кабинета: письменный стол 2,1х1,1 м, древнее офисное кресло на колесиках и несколько металлических стеллажей для папок с документацией, каждый из которых должен был быть закреплен в полу 8-ю болтами, но в реале каждый держался лишь на 2-3-х. Падать не падали, но пошатывались.

Как-то раз после ожесточенной борьбы с микроэлектронным мастодонтом организм потребовал как следует потянуться. В положении сидя выпрямляю ноги, выпрямляю руки, откидываюсь на спинку кресла и, запрокинув голову, готова насладиться хрустом затекших конечностей...

Хруст слышен, подозрительно громкий - это отломилась спинка кресла... через полсекунды еще один звук - смесь хруста и звона - это мой затылок припечатался к металлической полке стеллажа... Остальное звуковое сопровождение пусть каждый читающий мысленно воспроизведет сам.

После удара головой о полку, стеллаж зашатался (но устоял), и папки посыпались как осенние листья в ветренный день. Папки с верхних полок попадали на стол (некоторые были весьма увесисты) и сдвинули к самому краю монитор.

После того, как на меня свалилось несколько папок, кресло на колесиках поехало в проем между тумбами письменного стола, но откуда креслу знать, что этот путь кончается тупиком? Вытянутые ноги врезались в стенку, преграждавшую выезд, рефлекторно согнулись в коленях, и уже коленями я долбанула столешницу. Толчок оказался роковым для монитора - он рухнул на пол.

Между тем, голова, отделившись от полки и не имея в свободном падении преград, неумолимо приближалась к полу. Зато я убедилась, как хорошо, что иной раз тело действует быстрее, чем мозг. Вытянутые руки ухватились за полку стеллажа (рискуя обрушить эту махину), затормозили процесс, а потом и вовсе подтянули кресло в такое положение, что можно было начать ревизию телесных повреждений.

На шум сбежались сотрудники из других кабинетов, но опоздали, я уже стояла на своих двоих, и грозила подать жалобу на все руководство вместе взятое, которое так грубо нарушает... (что нарушает я еще не успела сформулировать). Меня утешили, приласкали, и хотя был разбит только монитор, ребята-наладчики подали рапорт, что восстановлению не подлежит весь комп-р.

Со временем коленки, разбитые о столешницу, зажили; близстоящие стеллажи закрепили почти по правилам - на 6 болтов; меня снабдили другим комп-ром, менее древним, но тоже весьма почтенного возраста; вот только насчет головы остались сомнения, бабушка медик много раз приводила примеры из своей практики (она была психиатр-невропатолог) когда полученные в молодости травмы сильно осложняли жизнь а пожилом возрасте. Ангел-хранитель, защити от деменции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в этой ветке могу писать часами - имею вечные синяки от падений, ударов. Тьфу тьфу без серьезных последствий. Неуклюжесть - это наше семейное и это не лечитсяhelpsmilie.gif Мы в семье, как будто, соревнуемся по нелепости падений. Сейчас лидирует сестраbiggrin.gif

На днях договорились встретиться в магазине. Стою у полок, звоню с вопросом: где ты? Тут же распахивается дверь и сестра любимая орет: да тут я! Тут же получает обратную связь от закрывающийся двери, летит через весь зал и падает на четвереньках около меня. Поднимает голову, ржет: тут я, у твоих ног...

Ну и еще вспомнила. История давняя. Возвращались мы с сестрой из гостей на поезде, с собой была большущая сумка. И на одной из узловых станций нужно было сделать пересадку, пройдя по мосту на другой путь. Зима, скользко, уж не знаю это норма или нам так "повезло" тогда, но ступени на этом мосту были совсем не чищены. Путь наверх со своей сумищей преодолели с большим трудом, карабкались держась за перила.

Только поднялись и кто-то из нас подскользнулся, кто то попытался удержать вторую... Короче путь вниз тоже оказался нелегким laugh.gif Мы держась за руки, клацая зубами и гремя костями пересчитали попами все ступеньки. Катились так посередине, а по краям, у перил люди карабкаются наверх...Это еще не конец, скатившись вниз мы даже успели порадоваться, что хоть сумку обратно тащить не надо. Ага. Слышим сверху крик: девчонки, сумку то забыли! Принимайте!!! И прямиком по ступеням подтолкнул ее к нам вниз добрый человек... Приняли laugh.gif

Изменено пользователем Сола
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×