Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

Ну да, для РПБ больше подходит что-нибудь вроде:

Рада

Резвая

Ракита

Ранетка

Рассветная

Разлюли-Малина biggrin.gif

Роскошь

Рулада

Райда

Решма

(последние два - стянула из словаря Даля) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Руза, Резеда, Рашель, Ронда.

Разиня совсем не подойдёт, так она всё проморгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руста, Рада, Римма, Ронда, Риза?

(Вспомнилось: "-Вульф? - Дура! Какой Вульф?) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бари ( от мужского Барин- все- таки благородная порода) biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была знакомая собака РоксолАна, в быту - РОкси smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Но борзую  Не знаю.

С Новым Годом!

А назовите РУСЬ. Она же русская борзая? Как назовете - такой и характер будет. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала только последнюю страницу, может тут только про собак говорят? Но у меня про кота: назвала в 2009 году родившегося котёнка КРИЗИС.

Так и живём до сих пор, в любви и согласии. Недавно кошечку маленькую предлагали, беспородную , но очень красивую и бесплатно! Думали, если возьмём, то *Санкцией* назовём.

Тем более, что тритон по кличке Пиночет у нас уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц у меня кошка живет. Трехцветная с преобладанием черного, шкодливая до безобразия. Всю голову сломала, как её назвать, ничего путного мне в голову не приходило. А пару дней назад меня осенило: да Рябина она и не иначе.

С сестрой поделилась насчет имени усатой, одобрила, поделилась со старшей племяшей (ей почти 4 года), понравилось имя ей, но предложила назвать другим именем - Снегурочкой.

Так и представила себе картину, зову кошку "Снегурочка, иди ко мне!" и она на мой зов прибегает, вся почти черная с вкраплениями рыжего и белого. Ага, Снегурочка biggrin.gif

Даже и не знаю, какой вариант лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом иду.

Может кто порекомендует имечко?

Дочка купила себе щенка джек рассел терьера. Только собака ощенилась, забрать щеночка можно будет через восемь недель.

И она уже голову ломает, какое же имя дать этому красивому мальчику. Он белый с крупными шоколадными пятнами.

Ну и меня подключила.

А я к вам, к специалистам пришла с просьбой помочь, подбросить вариантов для выбора.

Помогите, кто чем может. smile.gif

Оказывается, на первой странице ветки огрооооомный список имён есть. Пойду туда........ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не так давно тоже вопрос клички встал со всей остротой. shiz.gif

Приобрели мы щеночка цвергшнауцера -девочку.

Надо сказать, одна шнауцерша у нас уже есть давно, но сын учится в колледже на кинолога, поэтому нужно было купить щенка для практики, выбрали цверга.

Имя нужно было придумать на букву "Э, в результате, у нас Эмма.

Очень радуют сочетания кличек с названием породы: Лара Шнауцер (старшая) и Эмма Шнауцер (младшая) - вполне себе имена с фамилиями получились. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приобрели кота шотландца надо было назвать на Ф. Всю голову сломали. Ну, много ли имен на эту букву. В голову лез только Филиппок. Назвали в конечном итоге Феликс, в быту Феля. Решила, что будет в честь Феликса Дзержинского.

Кошку старшую зовут Кассандра. Кася для своих. Не знаю почему это имя выбрала. Захотелось мне так. Чтобы было красиво,нежно, подчеркивало ее индивидуальность что ли.

Когда далматинку принесли, муж с сыном порывались ее Бусинкой назвать. Я была против, хотелось чего то солидного. А то один Феликс, другая Кассандра, а тут Бусинка. Как то не очень. Щенок три дня слонялся без имени. Потом осенило меня, Алевтина. И красиво, и солидно. Ей это имя безумно подходит. Лежит такая тушка на диване, смотрю на нее и думаю, ну какая это Бусинка, это настоящая Алевтина. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли нового любимца домой. Бассет хаунд. Теперь ломаем голову - как назвать?

По паспорту - Али-Баба.

Мама - Забава Путятишна.

Папа - Kolani Arom De Fler.

Бабай не хочу категорически, Баська тоже. Они у них на каждом шагу.

Коллективный разум, подскажи,а?! confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНаташка с поварешкой

Мне приходит в голову только Сулейман. Красиво, стильно и прямо под времена Али- бабы... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа уговаривала взять кошку полгода. Наконец нехотя согласился. Стала ждать своего котика.

И вот через пару дней подбросили во двор двух котят. Пошли с детьми выбирать. Один крупный, пушистый красавчик. Второй маленькая, страшненькая, замызганная чучундра.

Решили сразу, что у чучундры шансов нет, поэтому ее и взяли. Красавчика соседка потом забрала. Пол найденыша определили как девичий и назвали Мурой. Но за глаза все звали Чучей.

Со временем у кошака отрос сами знаете что. И кличка отросла до Чучика.

Наташка с поварешкой

Бенедикт.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

По паспорту - Али-Баба.

На А не хотите поиграть? Альф, Альт, просто Алый, Альк smile.gif . Боб, Бадди, Бублик, Бонд biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Буш). Надо смотреть, что малышу подходит. У нас был кавказец. Дома мы его звали Маркуша.

Имеются два кота и три кошки.

- Чудик, он же Чудовище, когда плохо себя ведет.

- Шекель, просто Шекель.

- Мурзилка. Вылитая.

- Чебурашка. Похожа на всеми любимый персонаж.

- Чернушка. Эта мадам названа по- простому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня осенило.

Кузя он. Наш любимый домовёнок! biggrin.gif

От папы "к" и от "мамы "з".

Ему, по-моему, нравится! shiz.gif

Всем спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Со временем у кошака отрос сами знаете что. И кличка отросла до Чучика.

laugh.gif У меня наоборот было, взяли у знакомых котенка, железно заверили, что мальчик имя выбрали мальчиковое, домой принесли, я разглядывать стала, говорю: "Да это ж девка!" Так Девкой и осталась, 12 лет с нами прожила и все Девкой до самой смерти была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою недавно, с соседкой за жизнь болтаю.

Тут к ней подходит черный угольный котище, и начинает тереться об ноги.

Ее дочка по лету притащила с работы малюсенького ободранного котейку. Она его у собак отбила.

Интересуюсь, тот ли это котенок, и удивляюсь, как вымахал.

- Да тот, тот, дармоед. Уйди, Обама! Не рви колготки.

Я не поняла сначала, к кому это она обращается.

- А Обама это кто?

- Да вот он и есть Обама.

И указывает на кота.

- А почему Обама?

Ответ был исчерпывающим.

- Да черный потому что.

Смеялась я долго.

Сейчас как этот кот у нас на заборе сидит, говорю своим:"Смотрите, кто к нам пришел! К нам пришел сам Обама!"

shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас животным клички обычно даёт муж, но на это раз что-то его фантазия подводит, поэтому прошу помощи форума.

Взяли 3-х месячного котика канадского сфинкса. В питомнике ему дали кличку Хетчер, но нужно более легкопроизносимое имя для домашнего обращения. Хочется чего-то звучного и забавного. Фото есть в "Любимцах" на предпоследней странице.

На какую букву будет начинаться кличка, мне неважно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выбирала своей кошке кличку. Нам её кумовья на Пасху подарили 6 лет назад. Сказали - это Аська, любите, растите, ухаживайте. Я сначала ещё пыталась воспротивиться, чего это она Аська, а не какая нибудь Артемида? biggrin.gif Но дети маленькие ещё были, Аська стали сразу называть, не стали ничего другого выдумывать, так и прижилось имя.

Тогда ещё не часто это имя среди животных было, хотя может быть я не обращала внимания, а сейчас я его чуть ли не у каждой второй кошки наблюдаю. Но ничего страшного, у людей своя Ася, а у меня моя Асюша wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

У двоюродной сестры был кот, прям-таки бойцовый. Впоследствии, из-за особенностей стиля жизни, по-моему, еще и одноглазый. Не знаю, как его назвали в детстве, но потом прозвали Бен Ладен, и так он им и остался.

А родительские собаки были Клеопатра и Дульсинея - по паспорту. А дома - Клепа и Дуся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Кузя, подруга с дерева сняла и мне презентовала wink.gif , дня три ныкался под диваном, вылез весь в паутине - ну точно домовёнок-Кузя. Когда проштрафится, то Кузябра, с улицы приходит грязный , то Хрюндель lol.gif , вот такое чудо в перьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирали своего питомца (йоркшира), муж сказал, что нужен кобель, и назовет он его Годзилла. Ну Годзилла, так Годзилла...

Купили песу, ему было уже 9 месяцев и его звали Матвей по паспорту. Какой, к лешему, Годзилла?...

Живет этот Матвей у нас уже четвертый год. Он Мотя, Матюха, Матвейчук, Мате, Мото-Мото, Жмотя, Паразит, Мальчик, Пуся... А Годзилла он только тогда, когда напакостит где-нибудь.

Изменено пользователем Никта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×