Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У бабушки моего жениха на серванте стояла большая фотография незнакомой красивой девушки в купальнике. Как потом выяснилось, ей ее когда-то давно подарил кто-то из родственников. Перед свадьбой будущий муж привел меня познакомиться с бабулей. Сидим за столом, я ревниво смотрю на фотографию, думаю, что это за девушка - не бывшая ли моего ненаглядного?

Бабушка ловит мой взгляд и спрашивает:

- Нравится она тебе?

Сдержанно отвечаю:

- Если честно, она не совсем в моем вкусе.

- Как это так? - ахает бабушка. - Мне же нравится, значит, и тебе должна!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Какая мятая - погладить надо!

- Это жатка, ее не гладят - она такая специально.

- Погладь!

Краткий диалог по поводу моей кофточки из жатой ткани:music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды. 

Надел шорты, которые мне чуть ниже колен. Маме не нравится, говорит:

- Подтяни шорты, ноги визуально короткие!

- Так шорты такие, куда я их подтяну, на грудь, что ли?

- Тогда ноги вытяни! :lol_1:

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девушкой работаем. Заметила, что она никогда не моет свой стакан. Сполоснëт под струëй воды и всë. Он внутри уже чёрным стал. Наблюдаю  за стаканом год. Сегодня не выдержала. Попили кофе:

- Давай стакан, я помою. 

- Зачем? 

- Он у тебя уже чëрный. 

- Зато никто не возьмëт.

Согласна. Есть любители чужие стаканы хватать. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимались садо-мазо, то бишь - разбирали сарай. Помимо сезонного: 

- О, третья тяпка и пятые грабли. Дай угадаю? Старые не нашла - купила новые?!

- Угу, 

был перебор "когда-нибудь пригодится" с торжественным выносом, кой-какой сортировкой и заносом обратно - банально переложили содержимое. Выбросить получилось только два полных мешка (а мечталось о большем), зато довела маму до белого каления комментариями по поводу этих самых "когда-нибудь"... ттт

- Если ты не замолчишь, я сейчас уйду!!!

- Не вопрос, я сама все повыкину. Нашла чем шантажировать, угу.

Не рискнула оставить меня без присмотра

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на видео с изготовлением диорам: сюжет, малые скульптурные и архитектурные формы, эпоксидные смола или резина, подсветка...

Из последнего: гигантский замороженный монстр и человечек на фоне этой глыбы. Хорошая музыка, подробный разбор действий... а я размышляю, как этот (фэнтезийный:lol:) монстр питался: ну невозможно откусить что-либо от чего-либо, когда такие костяные наросты из щек торчат - под таким углом и такой ширины, закрывая всю пасть с боков. А монстр упитанный и явно хищник - загадка, однако. Лапами, чтоль, упихивал?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2022 в 13:54, Овсянка сказал:

Заметила, что она никогда не моет свой стакан.

У нас в отделе шеф сроду не мыл бокал свой. Одна из нас не выдержала, пока начальник курить вышел, взяла бокал, соду и пошла мыть. Через 5 минут возвращается зареванная. Мы хором с ужасом  - Бокал разбила? Дааа -ревёт.

Осколки собрала, склеивать хотела. Но я, как самая молодая сбегала и купила новый. Преподнесли шефу со словами - Старый исчерпал свой ресурс. Коллегу не выдали. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрала мамину городушку "я тебя слепила из того... что пригодится", притворяющуюся, в последнее время, конурой для  Шарчо. Больше всего понравилось, что всего лишь повернув в пространстве основание (оно больше собственно конуры), получила реплику:

- И зачем такое здоровое?! 

Вот когда лежало с севера на юг, здоровым не казалось, а как с запада на восток - так сразу, учитывая, что укрытое место осталось того же размера. В общем, БабаЯга против.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час пик. Автобус. Женщина втаскивает в салон сына лет пяти, видит, что мест для сидения нет, и говорит ему: "Садись вот сюда, на ступенечку".

Ступенечка - это возвышение при входе, где начинается "платформа" для места водителя. Туда обычно ставят сумки или ноги, одним словом, пристраивают всё, что угодно.

Сын садится и даже не ёрзает. Через несколько остановок мама поднимает его за шкирку и кричит: "Господи, где ты столько грязи-то на штаны собрал?" :devil_2:

******

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нормально. Узнать, что нужный человек появится на работе после 28, позвонить 28 и удивиться, что еще не вышел. И доказывать мне, что разговор был про 28... ттт, только я то присутствовала и помню, что после 28.

(Человек - не я, но сия полная уверенность вызывает оторопь)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруга, собираясь в магазин за продуктами:

- Пойду в магазин, заодно и книжку японскую куплю, надо мозги свои расшевелить!

Думаю, какая она у меня умная, книжки японские читает. Оказалось, судоку решила поразгадывать!:lol_1:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такие девочки... Закончилась тушь для ресниц, сейчас пользуюсь ею очень редко, давно не покупала. Отправилась в магазин по пути. Стою, разглядываю богатство выбора. Подходит девушка - консультант, спрашивает, чем мне помочь.
- Мне нужна водостойкая тушь, - говорю я.
Тень пробежала по лицу девушки. Она долго смотрела на меня, на стройку с коробочками и ответила:
- Мммм, сейчас нет водостойкой. Сейчас есть только влагоустойчивая.
- А в чем разница? - спросила я.
- Ну как? - переспросила она. - Это же абсолютно разные вещи.
Короче, купила влагоустойчивую. Не ходить же без туши))))

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне ремонт... кажется закончился, а меня пробило на булочки в мамином исполнении. Окучивала, окучивала:

- Дрожжи есть, мука есть, яйца...? (ну, да, купленные только вчера 3 десятка, конечно же, успели съесть за ночь:badmood:, оные, к слову, из магазина мама лично тащила в руках, потому как у меня руки были заняты другими сумками).

Главный затык случился при поисках мерной кружки и кружки-сита. Логика изумляет: человек, опустошивший шкафы перед ремонтом и заполнивший их после, спрашивает у ниСномНиДухом где эти прибамбасы?!

Нашла мерный стакан - а что такой маленький?!

Нашла мерную кружку - где уже смотрела мама:huh:

Последним нашлось сито... на антресолях в большом коробке с контейнерами  (хорошо хоть прозрачный, хорошо догадалась повернуть на 180°), про который было озвучено: я туда не клала точно!!!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера Деда Мороза и Снегурочку, не было у меня этих персонажей, а Новый год приближается стремительно. Хвастаю покупкой мужу, сняла упаковку с фигурок, а они полые и с крышечкой на дне, как детские подарки новогодние. Смотри, говорю, как удобно, подарочек можно спрятать. Какой же подарок здесь уместится, интересуется муж. Какой-какой! Сережки там или колечко...-_-

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях подруга, предлагаем чай. Есть на выбор: цветочный, ягодный, черный, зелёный, белый, гречишный...

- О, гречишный, его попробую!

Пробует, морщится:

- Такое ощущение, что гречку пью, фу!

А тебе какой налили, принцессу Нури с черной смородиной, что ли? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авито заинтересовался кроссовками, но не указан размер. Пишу женщине-продавцу, какой размер?

- 40,5. - был ответ.

Пишу, что маловаты, у меня 43. Изумительный ответ:

- Может, всё-таки подумаете и купите?

Вот сижу и думаю, то ли ногти обстричь до 40,5 размера, то ли просверлить в носке дыру для большого пальца, вдруг модно нынче?

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг рассказал, посмеялись. Он приболел, нужно ставить уколы в ягодицу, кроме, как его девушке некому ставить. Ходить в поликлинику неудобно: далеко и работает до ее закрытия, проще уговорить девушку. Час уговаривал, наконец согласилась. Он лекарство в шприц ввел, лег на диван, оголил ягодицу, лежит, ждет. Девушка:

- Куда ставить-то?

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли форум, то ли постболезнь так сказывается, в общем:

- Хочу винегрет!!!

Выходить, чтобы купить, нет желания, а дома сделать - половины ингредиентов нет.

Заказала роллы: а пАтАмуШтА доставка. Логично же?

П.С. Были с авокадо и такуаном - ну почти:lol:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне комплимент сделали, вот не знаю, как к нему отнестись. Болею, температура, озноб, горю весь, надел маску и в магазин, есть ведь что-то нужно. Встречаю в магазине знакомую, спросила, как дела, говорю, хотелось бы получше. Она:

- Куда ещё лучше, вон как хорошо выглядишь, глаза блестят, красавчик! 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×