Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мама у меня классическое "что позволено Юпитеру, не позволено быку". Бык - это я.

Кошка прорвалась в заповедные места и спряталась. Мне искать было некогда (не, ну я пыталась до последнего) - позвонила, предупредила. Через пару часов лекция: вот зачем ты пускаешь?! Не пускай!

Интересуюсь судьбой нарушителя границы.

- Ой, одну вот обнаружила, а вторая спряталась...

Позвольте?! А вторая откуда взялась, если с утра одна была?! Та, которую обнаружила.

- Прорвалась! Остановить не успела...

Мда, странно все же - это же так просто: не пускать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе. Угощаю коллегу вкусным печеньем, она с удовольствием его взяла, положила в карман. Объясняю, что за печенье и с какой начинкой. Она:

- А я такое не ем. 
- А зачем тогда взяла?

- С чаем пить буду. 
Нелогично. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, жара. Не знаю по этой причине или нет, но система Вайлдберриз дала сбой и самостоятельно изменила пункт выдачи, указав вместо адреса пункта около моего дома, адрес около дома мамы.

Заметила я это только после оформления двух заказов. Ну один, ок, там были заказаны летние вещи. Мы как раз заехали к маме, я попутно зашла в пункт выдачи и все забрала.

Во втором заказе были одноразовые пеленки для моего той терьера. Мы решили, что мама их сама заберет, а потом уж определимся что с ними делать.

Пеленки пришли в пункт выдачи и тут в дело и вступила она, женская логика.

Разгар рабочего дня, раздается телефонный звонок. В трубке взволнованный мамин голос: "Ирвис, тут что-то не то доставили, передаю трубку приемщице." Звонкий девичий голосок прихватывает эстафету: "Ой, вы же заказывали пеленки 40 на 60?". "Да," - отвечаю. "А вам прислали 60 на 40!!! Но они ведь даже больше."

На секунду зависнув пытаясь понять, чем пеленки 40 на 60 отличается от 60 на 40, сообщаю что я их все равно беру. Прошу списать деньги и отключаюсь.

Звонок раздается повторно. "Ирвис, а ты зачем отключилась?" - спрашивает мама и трагическим шепотом добавляет:"Тут ребенок нарисован." С трудом сохраняя спокойствие, заверяю маму, что все в порядке, она может забирать пеленки и уходить из пункта выдачи.

Кстати, при передаче нам пеленок, мама так и не ответила чем ее смутил нарисованный на упаковке ребенок.  

****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно понадобилось УЗИ сердца и кардиолог.  Поскольку страждущий прописан в России, то стал искать, через кого обратиться - очередь в Областной на месяц. Дала совет сходить в центр "Надежда" - он как раз рядом с домом моей подруги, к которой и приехал товарищ. 

- Странный совет ты на дала!  На что намекаешь? Там - наркология! 

- С чего это ты так решила?

- Название - "Надежда". 

Интересная ассоциация.... 

ПС. Кардиологический центр находится около дома подруги - она мимо него ежедневно ходит на работу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая начальница и приятельница заблокировала меня с 25 февраля прошлого года. А сегодня вдруг что-то отправила с рассылкой. Я крайне удивилась, поздоровалась и спросила, что случилось, что меня вдруг вспомнили.

- Случайность - написала она - Да и вообще, с тобой я сблизилась, так как прикольно было видеть, как ты тащишься от моего мужа. Ты даже сидеть с ним рядом стеснялась, пересаживалась. Не хотела у него заказы забирать ( я собирала заказы - косметику и моющие). Думаешь, я не видела? Ждала, когда проявишься. 

Я неприлично засмеялась и отключилась. Долго бы ей пришлось ждать. 

Я действительно старалась находиться подальше от ее мужа и отказывалась с ним работать в одной смене. Но не потому, что была тайно влюблена. Мужик, конечно, интересный, ухоженный, но его запах мне категорически не подходил. Если он оказывался рядом, меня тошнило. 

Я не подозревала, что из моего поведения можно сделать подобный вывод. 

****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

У нас с дочерью одинаковый размер ноги. Дней 10 назад она купила себе зимние ботинки, я одобрила.

Привозит сегодня такие же ботинки мне: "Мам, знаю, что у тебя обуви достаточно, но хоть пару раз надень, ладно? А потом мне отдашь, когда я свои сношу".

Посмеялись, я пообещала через неделю ещё одну пару таких же купить, на всякий случай. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только что мама убила своей логикой.

Мама в своей комнате затеяла небольшой косметический ремонт, а так как с финансами у нас туговато ввиду непредвиденных расходов, то обои решила клеить из остатков, что дала ей моя младшая сестра. Часть обоев однотонная, часть с растительным узором в виде листьев гинкго. Вот эти листья блестят, меняя цвет под разными углами. Красивые обои.

Но мама в раздумьях, ей кажется, что обоев не хватит, да и я вижу, что их не так уж много. Поразмыслив, я маме предложила скомбинировать однотонные обои с растительным орнаментом, подсказав, как именно их клеить. Мама мой вариант решительно отвергла, заявив:

- Не хочу эти обои (с листьями), вдруг блестки мне в глаза попадут.

Ага! У сестры в спальне второй год эти обои на стенах висят, что-то от нее жалоб на обои не слышала, а маму они блестками тут же обсыпят:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про маму. Убиралась в кухне, понадобилось зайти в свою комнату, а там воняет. Воняет сильно клопом, запах густой и тошнотворный. К нам эти насекомые неведомо как периодически залетают и зима им не помеха. Вот стою я в середине комнаты, не пойму, где эта тварь засела, убрать ее надо просто обязательно, я дышать дальше не смогу в этой атмосфере. Повела носом и обнаружила его, висящим в паутине под люстрой, а паук-сенокосец на своих ходулях к нему подбирается.

Ну да, весь последний месяц недосуг было разглядывать люстру, уборка проводилась по минимуму в силу тотальной занятости. Пошла маме жаловаться на вонючего клопа, а она, выслушав мои жалобы, философски ответила: - Зато пахнет летом.

У кого лето с чем ассоциируется, а у мамы с клопами, оказывается.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и сюда.

Дочь бурно переписывается с подружкой. Одним моментом из этой переписки она поделилась и со мной. 

1 января:

Подружка:

16.45:

- Меня уже тошнит от еды.

16.55:

- Блин, опять есть захотелось...

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаю со старшей сестрой нашумевший сериал про казанские группировки. У нас в городе были драки между районами, я это помню, сестра, которая старше меня почти на 11 лет, в сомнениях: 

- Не помню такого, наверно позже моей молодости началось, вот и не коснулось. Хотя всегда раздражало, что Лёха (один из бывших) ко мне в спортивных штанах ходил.  К девушке - в спортивках! Нет бы брюки надел! Но он говорил, что в случае чего - в них драться удобнее, он же не в нашем же районе жил.

Не коснулось, не помню, только парень всегда был готов драться с местными :1eye: 

****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в попугаях я длиннее (цы)

Вспоминала я, машинально пересчитывая мурлык, устроившихся на моей тушке (дома прохладно):

- Кто-то измеряет в слонах, в мартышках, ну а я, похоже, в кошках, - размышляю лениво, - только как считать? Одни клубочком, вторые поперек... интрига, однако.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было объявление, что сегодня в 10 утра состоится собрание с собственниками по поводу заключения новых договоров с газпромом на обслуживание. Ну закон новый же вышел. И специально приедет представитель, все разъяснит, привезет бланки договоров и т.п. Народ возмутился - почему в будний день и с утра. Я написала "В 10 утра я еще сплю!" 

На собрание это не пошла. В 12.30 вышла из дома прогуляться и в магазин зайти. Встречаю женщину из соседнего дома.

- Привет! Ты же вчера написала, что в 10 утра еще спишь!

- Ну так время уже 12.30

- Все равно не понимаю, как можно до 10 спать, а в 12.30 уже бодренько на улицу выскакивать. 

Я растерялась даже

- Ну вот так получилось :1eye:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юришна

Подруга. И ее диета выглядит так: два раза в неделю только вода. Ровно сутки. Отсчет начинается у нее с 0:00. Вчера как раз диета была. Знаю ее слабости по ночам иногда заморить огромного червячка, звоню в 0:01 ночи. Естественно она взяла трубку:

- Да жру я уже, жру! 

- Дак у тебя ж диета!

- Так сейчас две минуты новых суток! Отстань! - и положила трубку! :lol_1:

У нее с логикой всегда полный порядок! Предложил сходить в челябинский музей, где лежит кусок того самого метеорита:

- Вот еще, платить деньги, чтобы на камни всякие смотреть!

В итоге эти же камни пошла еще на улице смотреть в -30. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг познакомился в интернете с девушкой. Решили обменяться фото. Она скинула, он следом. Он ей пишет, что она милая, красивая девушка. И она ему понравилась. Она в ответ:

«А ты мне нет, не мой принц»!

Ну ладно, не расстроился, ушел на работу. На следующий день прилетает от нее сообщение:

»Как дела? Может встретимся, погуляем?»

Логика, конечно! 

Отказался. 
**** ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая поругалась с дочерью-подростком! Та заявила, что с матерью больше не разговаривает, и та пусть тоже к ней не обращается. Кто первый заговорит, готовит любимое блюдо. Детский сад, но знакомая согласилась. Она же первой и проиграла спор на второй же день. Как? Звонок по видеосвязи, мать автоматически отвечает и видит в экране молчаливую дочь сидящую напротив за столом. И говорит в экран:

- Чего тебе?

- Ты проиграла. 
 

Пришлось матери готовить тушеную капусту с котлетами.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, работаю. Удалённая работа, поэтому и в выходные вечером часто за ноутбуком. Все знакомые, друзья и родственники об этом знают, уж больше 10 лет в таком ритме живу.

И тут прилетает сообщение от близкой родственницы  - интернет-магазин, такой-растакой, предлагает крем за 200 рублей, а при оформлении цена вырастает до 450! Гады, обманщики и всё такое. 

Откладываю работу, начинаю разбираться. Странно, у меня всё остаётся по 200 рублей. Может, профиль мой влияет? Я-то уже заказы делала, карта привязана не первый год, хоть и пустая, без денег, специально для интернет-заказов. Пополняю по мере необходимости. 

Что ж, предлагаю родственнице заказать крем, раз уж у неё что-то не получается. Она, конечно, соглашается, пишет - на какой пункт выдачи заказать. И тут при выборе адреса у меня стоимость тоже возрастает. Всё понятно, это партнёрский пункт выдачи, туда платная доставка, как раз 250 рублей. Если найти прямой от этой площадки - доставка бесплатная!

Ура-ура, я решила проблему, я молодец, радостно пишу - при заказе выбери не партнёрский пункт выдачи, а прямой, будет тебе счастье, крем за 200 рублей, а не за 450.

Родственница пишет:

- Да ну, мне некогда и лень. Закажи сама.

Брыкупала. Ей лень и некогда, а мне, значит, должно доставить удовольствие потратить время на перевод денег на нужную карту, на заказ, оплату товара, который мне вообще не нужен :blink: Отличная женская логика.

Я ответила, что мне это не надо, кому хочется - тот и заказывает. Даже про работу не стала писать, не вижу смысла оправдываться. 
*** ***

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда, разговорились со старшими товарищами о степени заношенности белья и вспомнилась мне молодость.

Было нам лет по 25 и у подруги моей сдерживающим стимулом на свидании было "ужасное белье", она всегда помнила, что с таким бельем ничего позволить себе не может :rolleyes:
Ну как говориться - все бывает в первый раз.  
С будущем мужем она оказалась в постели просто в кошмарном  белье, проснулась в ужасе. Перед походом в загс, произнесла - он уже видел ВСЁ и не сбежал!

**** ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

"ужасное белье"

Моя приятельница (очень давно это было) как-то сказала: "Не дай Бог под машину попасть, а то у меня на трусах дырка!":lol_1:
С тех пор у нас с ней присказка: одеваться надо так, чтоб не стыдно было под машину попасть!:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

"ужасное белье"

Часто, собираясь на работу, вспоминаю слова знакомого врача, который полушутя говорил:

- Носите такое белье, в котором не стыдно попасть в больницу :D.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2024 в 23:11, Лавка антиквара сказал:

Да ладно, я подумал, что в будущем пригодится. На пенсию раньше выйдет

Моя бабушка, папина мама была абсолютно безграмотной: ни читать, ни писать не умела, только свою фамилию могла нацарапать в качестве подписи. Год рождения  у нее был в начале 20 века - то ли 1915, то ли 1913. Мой папа был младшим из трех детей (детей было рождено больше, выжили не все) - 1941 года рождения. Две его старших сестры 1933 и 1935 годов рождения. 

Муж бабушки был призван на фронт в самом начале войны, еще до рождения сына, и пропал без вести в том же 1941 году. Бабушка растила детей одна, пережили оккупацию, голод. 

После войны у многих документы не сохранились - восстанавливали. Восстанавливала и бабушка, всё со слов. Себе приписала пару лет: "Чтобы на пенсию раньше выйти". А дочерям по одному-два года убавила: "Чтобы замуж выдать, а то скажут, что "старые" уже". 

И ведь выдала девок замуж, сама на пенсию вышла. Правда, когда дочерям до пенсии год-два оставалось, она им призналась, что годы уменьшила. Тетушки ездили по месту рождения в Брянскую область восстанавливать справедливость. И ведь нашли какие-то архивы и доказали, что они на самом деле старше, новые документы оформили. И даже их мужья не обиделись, что их с возрастом невест обманули. :)

****

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родственницей видимся редко. В наших краях она не часто бывает, а тут подвернулись дела, ну и в гости забежала.

Чаю попили, сидим болтаем. Она: "Можно я форточку закрою?" - "Не вопрос". Знаю, что многим у меня не комфортно: люблю "свеженько". Из разряда: пока ходишь - тепло, присел - завернулся в пледик. Спрашиваю: "Тебе холодно? Принести что-нибудь тёплое?" - "Нет. Всё нормально".

Вскоре общие знакомые передают её слова: "Была у Ефиногении. Так замёрзла. Второй день согреться не могу".

 

Зачем надо было молча страдать?

Я сначала расстоилась. Потом пришла к выводу: я предлагала согреться. Но нет, нам было "нормально". Значит, дело не в Ефиногении. Можно не огорчаться.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×