Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Искра

Теперь и квартиры им дают, и обстановку и материальную помощь. Только вот никакими благами не заставишь таких детей РАБОТАТЬ . Они привыкают, что им все ДОЛЖНЫ. Хотя , согласна, бывают исключения.

Приветствую Васsmile.gif Знаете в Москве все есть для таких детей, а вот в регионах нет. Там ситуация не дай боже. Почему такие детишки не хотят работать и считают, что им все должны, да потому, что они поставлены в такие условия. Где все и вся делают за них. Даже не знают, что и сколько стоит и куда стоит обращаться чтобы разрешить проблему. Само государство создало им такие условия. Мало кто из них выходит в люди, процентов 5-10 из общей массы. Остальных ждет не есть хорошая судьба. Государство максимум за такими детьми следит до 18-23 лет, а дальше сами, как хотят так пусть и живут. Если бы их сразу учили жизни и направляли в нужное русло, многие дети стали бы людьми, а так становятся отбросами общества...увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вот всю темку прочитала, сначала повеселилась от души, а потом пришла такая мысль, а с чего это такие перепады настроения? То сюси-пуси, люблю-не-могу, то жена мусор... Если дело не в травке, как тут уже намекали, то это вполне может быть одним из симптомов начинающейся шизофрении. Я не специалист, но когда-то встречалась с этой болезнью у близкого тогда для меня человека, именно с таких вот крайностей все и начиналось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалеть можно кого угодно, и найти причину почему так, а не иначе тоже можно. И пожалеть мальчика, оставшегося без родителей, даже нужно. Но только того мальчика, коим когда-то был Александр.

Я вот только не понимаю какого черта жалеть взрослого парня, а тем более искать оправдание его лени, хамству, желанию паразитировать, убежденности, что все должны, все виноваты?

Этих оправданий он себе сам уже мильён нашёл. Да вон как лихо получается. А вот причин что-то менять и как-то меняться, он не то что не находит, он их и не ищет, а если попадаются эти причины, он их со злым оскалом поганой метлой отметает.

-- Молодой человек, а почему Вы такой злой и работать не хотите?

-- А у меня мамы не было. cry_1.gif

-- Мужчина, почему вы так жестоки с женой и ребенком?

-- А меня не научил никто по другому, у меня мамы не было. cry_1.gif

-- Дед, ты чего орёшь вечно и клюкой своей машешь?

-- Хорошо вам всем говорить. А у меня мамы не было! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ждут Абрамовичей с толстыми кошельками и пустыми сердцами.

Вы знаете, уважаемый, что толстый кошелек - это результат реализованных, тщательно продуманных планов и собственных идей. Результат упорства, трудолюбия и смекалки. Так называемые "Абрамовичи" скорее в качестве исключения, чем правила, имеют "пустые сердца". А если денег нет у вас, то не стоит других попрекать ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Хороший пост написали, жалостный. Только теперь скажите, каким он боком в тему? Да, деток в детдомах не учат жизни в социуме. Но это теперь не детка, это теперь целый мужик - дитя породил, женился. Жена его обеспечивать не собралась - она виновата? Что делать-то уже в данной такой ситуевине?

Людаговская

Вот пожалеть можно кого угодно, и найти причину почему так, а не иначе тоже можно. И пожалеть мальчика, оставшегося без родителей, даже нужно. Но только того мальчика, коим когда-то был Александр.

Я вот только не понимаю какого черта жалеть взрослого парня,

Во и я о том же.

Мой герой, о котором я выше рассказала вполне себе в полной семье вырос, а ничем не отличается. И цветы , расцветающие в его душе тоже прекрасно уживаются с мат-перематом. И работать он не может - потому что лошади работают, а он не лошадь. Он себя так ценит, что вот уже лет 15 ждет, когда ж его оценят окружающие. И принесут ему денег.

И ничем тут не поможешь. Сам человек не поймет, что неправ, потому как он вырос такой и у него свое восприятие. Переделать такого невозможно, потому что он уже сформировался. Бежать от такого можно и быть готовой, что всю жизнь во всем будешь виновата только ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, мало кто из молодых людей, выходя из казенных учреждений (типа интернатов, приютов, детских домов) готов к жизни

А где автор писал, что он выпускник казенного учреждения? Да он писал про маму, но не иметь мамы не значит воспитываться в детдоме. Видимо, ягде-то пропустила? g.gif

А жалеть его все равно не хочется! Хам, наглец и вечный потребленец, который считает, что ему все должны, лишь за его широкую душу ( которой я, кстати, тоже не заметила). Просто представляю, я беременная, кушать хочу, думаю, как ребенка будущего кормить, как его одеть-обуть, а тут на диване лежит великовозрастный шалопай и рассказывает мне о цветочках, да жалуется, что я его мало целую и пироженками не кормлю... shiz.gif Убила б нафиг... ranting.gif

А писать заявление в милицию? Это ж кем надо быть? И неудивительно, что тесть его выгнал. Вместо помощи жене, такие заподлянки. Фу... И он себя еще и позиционирует как муж и отец! А чему такой папа научить может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

У меня к Вам только один вопрос: что Вы лично будете делать, если Бог пошлет Вашей дочери вот такого мужа? Тоже его, сиротку, жалеть будете?

А я так спущу с лестницы - вместе с пеленочками и тюльпанчиками. Ребенка поднимем, а дочь пусть решает: с ним или с ребенком. Да, вот такая альтернатива. Потому что допустить, чтобы мой внук голодал, я не могу. Если потребуется - подам в суд на лишение родительских прав.

ИМХО, и не просите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал меняться и перестал пытаться увидеть в ней предавшую его мать.

Во-первых, насколько я поняла, мама автора не бросила его и не продала в рабство, она умерла. Конечно, с большой натяжкой, набравшись психологического мусора, можно сказать, что предала.

Но! Где Вы видите безоговорочное желание мстить всем женщинам за мнимое предательство матери? Я даже не увидела особого стремления найти замену маме.

Я вижу ленивого мужика, до краев наполненного мужским шовинизмом, считающий, что мужиков мало, из-за труда непосильного они (мужики) превращаются в быдло. И женщины обязаны это вымирание предотвратить, путем непосильного труда, бережного отношения, всепрощения и преданности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лелика

Бежать от такого можно и быть готовой, что всю жизнь во всем будешь виновата только ты.

Подписываюсь под каждым словом. Мой бывший муж был рожден вне брака,мать его пестовала, потом потом появился отчим-алкоголик, и его переселили жить к бабушке, то ли чтоб не мешал, то ли чтоб отчим не по пьянке. Так я все его жалела, бедненький, у него было тяжелое детство, ну и вообще не чужой, 11 лет вместе были, двое детей. А несколько месяцев назад выдал мне заявление - я нашел другую, она лучше. Я ушла. Теперь выяснилось, что эта другая детей иметь не больше не может (один есть уже) после множества любовников и абортов(это в 22 года). И виновата в этой ситуации осталась, естественно, я. Я, видите ли, с двумя детьми вокруг него не бегала и не готовила ресторанных блюд.

Простите, если не в тему, просто наболело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

То сюси-пуси, люблю-не-могу, то жена мусор...

Потерявший веру в себя, этот Саша. Ему психолог хороший нужен. Может не стОит так сильно его гнобить? На расстоянии всё кажется хуже, чем на самом деле. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы у нас был нормальное общество и отцы были бы защищены, то аборты и прочая муть без разрешения мужа, отца хроен бы делались. А тут гуляй! Не хочу! тцов на свалку истории! Браво!  Не получается у человека с работой - удалено! Следующий! 

Никак не могу понять, с какой целью вы это пишите! Лично у меня сложилось впечатление,что вы просто балуетесь от нечего делать. Вроде и ответы вас не интересуют, и сами пишите то одно, то совсем другое. Для чего вам все это?Чтобы был конкретный ответ-нужен конкретный вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Потерявший веру в себя, этот Саша. Ему психолог хороший нужен. Может не стОит так сильно его гнобить

Веру в себя Саша как раз и не потерял, не зря же он упоминал про жестокий мир не поддержавший гения и потерявший его shiz.gif

Мне все же интересно, где и на что живет сирота, не работающий вот уж три года как. Предположим, жить можно в квартире, выделенной государством. Еду собирать по помойкам. Но за интернет то надо платить или как? g.gif

Но Саша на вопросы не отвечает. Он не на вопросы пришел отвечать, а постебаться от души. Что у него получилось и довольно успешно, надо признать.

Интересно, будут ли новые истории или на этой душещипательной картине всеми гонимого гения с собственноручно отстиранными пеленочками в руках все и закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Ему психолог хороший нужен.

Да не психолог, а поленом по хребту. Психолога ему, видите ли... Оплачивать психолога кто будет?

Ленивый и злой этот товарисч. Прикрывается высокими словесами, стихи цитирует, на Евтушенко вон замахнулся.

А как на работу - так dulya.gif

Может не стОит так сильно его гнобить?

А кто его гнобит? Правда глаза колет?

Он сам себя загнобил дальше некуда.

Олеся В.

вы просто балуетесь от нечего делать.

Совершенно верно. Мало того. Возникает резонный вопрос: кто оплачивает тот самый выход в инет, посредством которого наш сиротка общается с миром?

Мечта поэта

Но Саша на вопросы не отвечает.

Стелл, пока не может - забанен.

И невыгодно ему отвечать на вопросы. Иначе вся его кажущаяся белость и пушистость будет безжалостно попрана.

Он не на вопросы пришел отвечать, а постебаться от души. Что у него получилось и довольно успешно, надо признать.

Угу. Да и на здоровье. Нам предложили стеб - мы на него ответили и тоже постебались от души. Все довольны, всем спасибо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Стелл, пока не может - забанен.

И невыгодно ему отвечать на вопросы

Да он и до бана не отвечал. Я свои вопросы не вчера пыталась задать.

И дело не в том - выгодно или нет. Он даже и не пытается представить свой плач Ярославны, как достоверный. Наоборот, у него стеб раз от разу все круче и круче.

А народ все равно верит. И жалеет. Нас ничем не прошибешь bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Наоборот, у него стеб раз от разу все круче и круче.

Думаешь, я не вижу этого? Ладно, посмотрим, как сей мОлодец после баньки-то запоет, каким петушком.

А народ все равно верит. И жалеет. Нас ничем не прошибешь bb.gif

Причем, обрати внимание, верят-то не молоденькие девушки в основном, а дамы зрелого возраста. Почему? Материнский инстинкт взыграл?

Интересно, какую песню спела бы мамочка, пошли ей... такого зятя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ладно, посмотрим, как сей мОлодец после баньки-то запоет, каким петушком.

Дальше будет дурачиться, соблюдая правила и не пререкаясь с модераторами.

Причем, обрати внимание, верят-то не молоденькие девушки в основном, а дамы зрелого возраста. Почему? Материнский инстинкт взыграл?

Хочется делиться душевным теплом и совершенствовать мир. А не только всех осуждать, как Мечта поэта shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А не только всех осуждать, как Мечта поэта shiz.gif

Ты это... мои лавры себе не загребай! Это я всех осуждаю и вообще. И мужиков не люблю, о как! laugh.gif

Да нет, уважаемые, нормальных мужиков я очень даже люблю и уважаю. А вот яйцевладельцев и членоносцев давно уже прошу не беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, все понимаю, но не зарывайтесь, не надо флуда, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

У меня к Вам только один вопрос: что Вы лично будете делать, если Бог пошлет Вашей дочери вот такого мужа? Тоже его, сиротку, жалеть будете?

Я его не жалею. Сочувствую. До этого поста у меня были другие, подобные вашим. Но знаете, вот как-то мне это так вдруг открылось - с другой стороны.

Можно понять, откуда у проблемы ноги растут. Осуждать всегда проще, чем попытаться понять. Хотя бы чуть. И мне тоже - проще, как и вам. Поэтому первые два поста были столь же непримиримыми, как ваш. А стОит ли?

Саша - сам себе проблема нехилая. Ну запинали тут его толпой, и что, думаете на него снизойдет великое знание после этого?

" Я - негодяй, подлец!!! И жить я не достоин! Как стыдно мне, о господа! Как хорошо, что я пришел сюда! Пинки тычки и оплеухи - лекарство от душевной мУки! Сейчас я сразу изменюсь, или пойду и застрелюсь!! "( ????)

Чем больше мы нападаем, тем больше человек защищается, закрывается, а в таком состоянии изъять зерно истины из наших постов - невозможно. Только обозлится и подтвердит еще раз для себя, что весь мир против него. Это конструктивный вывод будет?

Ну проорались мы, поплевались, уже пора успокоиться и дать Саше нормальный совет - чего делать-то ему с собой ТАКИМ. Другой вопрос, что скорее всего , он будет нам продолжать доказывать абсурдность наших идей, ну так и что ж?

Нифига мы с вами СЕМЬЯ - пришел человек, пусть не такой, которого можно сразу зауважать, проблемный, злой и вообще на другой волне , ну и пусть , а мы (я и про себя сейчас говорю тоже) говорим ему - эй, вали-ка ты отсюда, чмо, такой-разэтакий, решай свои проблемы, недоумок.

Так он и пришел в СЕМЬЮ решить проблемы. Мне прям за нас (себя) стыдно, ей богу.

Говорят же - в СЕМЬЕ не без урода (да не обидится на меня Саша), так надо над этим уродом, нашим, семейным, шефство взять и попытаться вправить мозги всей семьей, а не заплевывать бесконечно его дружным семейным коллективом (хотя иногда ну ооочень хочется, не скрою) . Нехорошо.

Ну а если такой достанется моей дочери ТТТ, сразу поленом по хребту, то прежде, чем пинать его, попытаюсь разобраться - поддается ли это коррекции. Если за оговоренный срок изменений не произойдет и мои близкие люди будут продолжать страдать , то моей дочери, а не мне, делать вывод - может и хочет она продолжать жить , как живет, или расставаться.

Захочет расстаться поддержу всеми силами. И захочет с ним остаться - поддержу. Это ее муж - не мой. Но в душе буду очень переживать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

До этого поста у меня были другие, подобные вашим.

Я вообще-то всего один пост написала. И сразу предупредила - ИМХО.

Чем больше мы нападаем, тем больше человек защищается, закрывается, а в таком состоянии изъять зерно истины из наших постов - невозможно.

Человек не защищается, а гадит на все вокруг себя. В этом разница. Если бы он не стал лить грязь с самого первого поста на тестя, тещу и жену - его можно было бы понять. И даже посочувствовать.

пора успокоиться и дать Саше нормальный совет - чего делать-то ему с собой ТАКИМ.

Ему не нужны наши советы, вот в чем дело. Ему говорят: пока ты не пойдешь работать и не перестанешь быть захребетником - мир к нему не изменится.

Если ты женился и родил ребенка - будь так любезен обеспечивать своего ребенка и жену, пока она не выйдет на работу. Это прописная истина, которая почему-тоне доходит до автора.

У него виноват кто угодно, только не он сам.

Так он и пришел в СЕМЬЮ решить проблемы. Мне прям за нас (себя) стыдно, ей богу.

Он не проблемы решать пришел, а поиздеваться. Если хочешь конструктивного диалога - будь добр вести себя корректно. А то получается: мы СЕМЬЯ, а он - НЕ СЕМЬЯ. Однобоко как-то, не находите?

Ну а если такой достанется моей дочери ТТТ, сразу поленом по хребту, то прежде, чем пинать его, попытаюсь разобраться - поддается ли это коррекции.

Правда? И слезы вашего ребенка, жалобы на мужа не тронут вас, и вы будете перевоспитывать выросшего зятя?

Скажите честно, форумчане: многим ли удавалось перевоспитать (хотя бы виртуально) взрослого мужика?

Захочет расстаться поддержу всеми силами. И захочет с ним остаться - поддержу. Это ее муж - не мой. Но в душе буду очень переживать, конечно.

Это, конечно, ваше частное дело, я говорила только за себя. На моей территории издеваться над дочерью и внуком не позволю. И в гробу я видела психологию. Если дочь такая глупая, что пойдет за ним в огонь и воду - да ради бога, пусть идет. Но мой внук голодать по вине "несчастного Саши" не будет никогда.

Повторяю: ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Может не стОит так сильно его гнобить? На расстоянии всё кажется хуже, чем на самом деле.
А на самом деле все может быть ЕЩЕ хуже. Сталкивалась я с таким типом. Когда из-за его необоснованной постоянной ревности и устраивания сцен я решила прекратить отношения, началось нечто! То он звонил и признавался в любви, даря букеты цветом и стОя на коленях. И тут же, когда видел мою непреклонность начинал оскорблять и поливать грязью. Звонил по сотни раз (Да, практически каждую минуту, после сброса звонка или после того, как я не выдержав бросала трубку...) в день. И опять эти перепады от люблюнемагу до пошлаты.... При этом он, достаточно хорошо зная меня, бил психологически по самым больным местам... Это был ужас. Пока не сменила номер и пути следования, да и по работе потом в другое место перевели...полегчало.

И, что самое интересное, за всеми постами автора я так и вижу этого же...парнокопытного. Теже реплики, оправдания, стиль, перемены в позиции. Даже как-то не по себе стало. Но вот то, как реагируют на его выпады - от души радует и веселит.

Так что есть такие экземпляры. Это не клончик. Это реальность. Я рада только, что на моем пути один всего лишь попался...(или я осторожнее стала g.gif ) А ведь на их внешнюю романтику ведутся молодые девушки...как, видимо, его жена прониклась в свое время. И ведь попортит он ей еще нервы ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

уже пора успокоиться и дать Саше нормальный совет - чего делать-то ему с собой ТАКИМ.

Ёлки зеленые, да ему с самого начала только и делают, что дают совет. Причем один и тот же - ИДИ РАБОТАТЬ! И чего, он так и пошел?

И мне вот интересно, а что Вы предлагаете вместо того, чтобы, как Вы выразились, "запинать всей толпой"? Деньжатами скинуться, что ли, на пропитание его семье? Или пожалесть, посочувствовать, по головке погладить? Чтобы он еще раз убедился, что все вокруг должны его жалеть, он имеет на это полное право, и с этими мыслями пусть идет к жене мириться? Да какой вообще диалог можно вести с человеком, который на конкретные советы, как исправить то, что он натворил, в ответ рассказывает красивые басни и учит "проверять своих баб"? Да тут уже ничем не поможешь, потому что он не хочет никого слышать! А жалеть его совершенно не за что

Ну а если такой достанется моей дочери ТТТ, сразу поленом по хребту, то прежде, чем пинать его, попытаюсь разобраться - поддается ли это коррекции. Если за оговоренный срок изменений не произойдет и мои близкие люди будут продолжать страдать , то моей дочери, а не мне, делать вывод - может и хочет она продолжать жить , как живет, или расставаться.

Два года достаточный срок или подождать еще пару десятков лет? Кстати, его жена уже всё для себя решила. Сама по причине отсутствия мужчины в семье.

так надо над этим уродом, нашим, семейным, шефство взять

Лучше в баксах

Если уж есть возможность и желание помочь и, так сказать, взять шефство, лучше будет применить их там, где Вы действительно сможете помочь. И для тех людей, которые заслуживают помощи. Хотя у нас в стране очень уж любят убогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Можно понять, откуда у проблемы ноги растут. Осуждать всегда проще, чем попытаться понять. Хотя бы чут

Я была с Вами полностью согласна - прежде, чем осудить человека, нужно попробовать поставить себя на его место. Потому что всякое, даже неприемлемое с нашей точки зрения, поведение, может иметь свои скрытые причины.

Пока не начала читать ветку с самого начала и не наткнулась на фразу:

"Есть даже мнение, что ребенок не мой, а ее отца."

После этого мое мнение развернулось на сто восемьдесят градусов. С человеком, который способен написать о своей жене такое ( ну, сказал бы, хотя бы, мол, подозреваю, что не мой ребенок - все выглядело бы иначе), разговаривать, как с разумным, наделенным интеллектом существом, бессмысленно, так же как и искать корни его неполадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Причем, обрати внимание, верят-то не молоденькие девушки в основном, а дамы зрелого возраста. Почему? Материнский инстинкт взыграл?

Секрета в этом нет- я работаю с бывшими детдомовцами. Стараюсь понять их мировоззрение. И пусть Саша не детдомовец, но разве человек лишенный родительской ласки это не одно и то же?

Да и потом, в нашем мире принято на агрессию отвечать агрессией, так чего вы от него хотите?

Может быть ему помогли бы здесь (из рядом с ним живущих) в поиске работы, если бы он обратился с такой просьбой? Ведь пишет же, что ХОЧЕТ работать, но не берут куда он хочет. Хоть бы написал- к чему стремится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan , в наше время у мужчин пропала ответственность за свое потомство, за свою женщину! Так чего же вы хотите? Многие из вас только на словах все сильные и бравые. Всем вам подавай девственниц и красавиц без детей, желательно 90/60/90. А уж чтобы найти работу... Ой, да я на такую зарплату никуда не пойду, пусть сами ломаются, я должен сидеть не иначе как на президентском кресле!

Так подумайте над тем, почему женщина идет ломаться на железную дорогу, шпалы перекладывать, оправдывая поговорку *я и баба и мужик*!Так что я искренне не понимаю от чего отцов надо защищать. Если бы была защита для женщины, может и аборты бы прекратились.

Кстати, фраза о том,что вы свою жену ни разу не били, просто наорали на нее и сказали убираться из вашего дома только из-за того, что она вас мало обнимала и не закармливала вкусняшками, просто убила. У нее ребенок грудной на руках вообще-то был...

P.S. Не феминисткаtongue.gif Точно говорю laugh.gif

Изменено пользователем Девочка с глазами ангела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×