Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Олишна

теперь еще и ребенка не дают.

А я б на месте вашего брата про алименты ненавязчиво намекнула. Мол, хотите с меня по-человечески денег получить, то и вы ко мне соответственно отнеситесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену на место поставить. Причем в жесткой форме. Он все таки отец ребенка, что значит, не давать встречаться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я чего то не поняла эту фразу, чё он там мужу по ж...пу сделал?

shiz.gif

Хороший вопрос music_whistling.gif

Олишна

Встречи в определенное время и определенные дни можно оговорить юридически. Если, действительно, у бывшей супруги Вашего брата нет доказательств того, что он асоциальная личность, то закон должен быть на стороне отца. И хотя, скорее всего, забрать ребенка у матери не получится, но видится и принимать участие в воспитание ребенка отец имеет право.

А по поводу моральных сторон... Ну что Вы хотите, это, к сожалению, жизнь, и

Просто встретила другого и полюбила.

от этого никто, увы и ах, не застрахован.

Поддержите сейчас брата, объясните, что даже, если и произошло такое в его жизни, от этого он не стал хуже, ни как человек, ни как отец, ни как брат. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мол, хотите с меня по-человечески денег получить, то и вы ко мне соответственно отнеситесь.

А если новый муж достаточно состоятелен и в алиментах не нуждаются.

Встретила, полюбила... Это конечно, повод. Но неужели прежнего-то мужа даже не жалко? Если не пил, не бил. Ведь он действительно остался совсем один.

Решила строить все с чистого листа? С новым папой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А если новый муж достаточно состоятелен и в алиментах не нуждаются.

Тогда только через суд получается. Грустно это. Скоро у нас мужчины будут рожать исключительно от суррогатных матерей, чтобы ребенка никто отнять не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Встретила, полюбила... Это конечно, повод. Но неужели прежнего-то мужа даже не жалко? Если не пил, не бил. Ведь он действительно остался совсем один.

А как сочетать жалость и личное счастье?

Если подумать- выходит - никак.

Я не хочу сказать ничего плохого про брата автора, но положа руку на сердце...

Мало у нас баб кидают с выводком, и не жалко. А тут- молодой мужик, руки-ноги целы, голова есть(надеюсь) чё его жалеть? Будто его обрюхатили и бросили на растерзание толпе в шишнадцать лет.

ой жалостливые у нас женщины, себе во вред блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

А как сочетать жалость и личное счастье?

Если подумать- выходит - никак.

Ну почему же... Ведь сверхестественного ничего тут нет. Она где-то в чем-то надламывает жизнь не чужому ей мужчине. Так почему надо надо растоптать его совсем - лишить ребенка.

Мой муж очень привязан к нашей дочери. Был у нас сложный период - расходиться пытались, точнее я пыталась. Хорошо помню его слова - "не могу себе представить, что не буду видеть постоянно Верочку (дочь)..." и слезы на глазах. Притом, что муж у меня достаточно жесткий человек и чувства-эмоции свои под контролем держать умеет даже чересчур хорошо. Однако тут его слабое место.

У меня и в мыслях не было "сохранять семью ради ребенка". Ни в коем случае. Мы остались вместе из-за нас в первую очередь. Но если бы расстались, препятствовать общению я бы не стала.

Может, в заданной ситуации папа пытается на маму через ребенка воздействовать? Чисто предположение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Так почему надо надо растоптать его совсем - лишить ребенка.

Вообще я поняла, что Вы имели в виду, но я учитываю, что мы слышим вообще мнение третьей, причём негативно настроенной и заинтересованной стороны.

Так, что нужно делить на 48 всё, по любому.

Ни в коем случае. Мы остались вместе из-за нас в первую очередь. Но если бы расстались, препятствовать общению я бы не стала.

Я тоже не стала бы, а сеструха моя стала, и не мне её судить, она своего мужика лучше знает.

Говорила, что папа тебя любит, просто занят. А когда подрос сын, взял да сам позвонил, папа выслушал его, поболтал, пообещал, что в субботу обязательно приедет и любит и тп и тд, парень три дня на нервяке ждал чуда, всем рассказывал какое счастье приключилось тут.

В результате - шиш с маслом, папа который любит - болт забил, не приехал. Племяш не плакал при нас (вытихаря конечно рыдал, стопудово), после этого про отца вообще слышать не хочет, да и как то язык не поворачивается говорить теперь - папа тебя любит, просто много работает.

А папаша до сих пор общим знакомым легенды рассказывает, как он сына любит, они сеструхе при встрече обязательно ввернут, что её бывший - сына так любит, а она змея не даёт встречаться с сыном.

Я к тому, что не нужно судить о том, что там происходит, выслушав лишь одно мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться в органы опеки с жалобой на то, что жена не даёт общаться с ребёнком. Так как родительских прав человек не лишён, соответственно имеет право. Опека назначит время общения, согласует и всё по закону.

Мой бывший на меня такую жалобу писАл biggrin.gif Ему назначили забирать ребёнка в субботу и воскресенье с 12 до 20, кажется. Только он не пользуется этим правом. Раз в месяц только. Зато мне насолил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я к тому, что не нужно судить о том, что там происходит, выслушав лишь одно мнение

Да, Вы правы. И жаль, что вторую сторону мы не услышим. Я потому и предположила, может, папа через ребенка пытается воздействовать на бывшую жену. Та и хочет убрать мешающий фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

В результате - шиш с маслом, папа который любит - болт забил, не приехал.

Вот вот, у меня была почти такая же ситуация.

Когда я развелась с первым мужем, сыну было 7 лет. И бывший с пеной у рта кричал, что ни за что не оставит своего сына, обещал ему приходить каждые выходные. Я не препятствовала общению отца с сыном, единственное условие - приход в трезвом виде.

Так вот, всего пыла у бывшего хватило на пару раз, а потом началось: звонит сыну и говорит, чтобы к 10 утра завтра он был готов - пойдут гулять. Сын уже с 9-ти утра сидит возле окна, ждёт, когда папа явится. Так до вечера и ждёт. А "папа" занят, т.к. дружки пригласили водку пить. И так несколько раз подряд повторялось. Тогда я разъяснила бывшему, что ребёнок страдает и, что если ещё раз он его обманет, то я запрещу ему приходить и вообще общаться. Бывший клятвенно обещал, что больше такого не повторится. Но ничего не изменилось. Опять звонки, обещания, ожидание и - ничего. Вот и всё.

Тогда я стала именно в эти дни стараться увезти сына на дачу или мы шли к кому-нибуд в гости, или просто гулять.

А теперь моему сыну почти 19 и тот папашка ему совсем не нужен. Но я никогда ни словом не унизила отца в глазах ребёнка, просто сын подрос и всё понял сам. А папашка, в свою очередь, при встрече не узнал своего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

А тут- молодой мужик, руки-ноги целы, голова есть(надеюсь) чё его жалеть?

Ну жалеть может его и не надо, НО не все отцы готовы НЕ общаться с ребенком.

Мой родной брат после развода с женой (7 лет) назад, ни на минуту не забывает о сыне и дай Бог здоровья невестке, она никогда не препятствует их общению. В любое время бери.

Моя мама однажды сказала мне, даже не думала, что из него получится ТАКОЙ отец.

Кто знает, может у Олишны похожий случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьЯна

Кто знает, может у Олишны похожий случай?

Может и похожий, только Олиша не отец, вроде? wink.gif

Ну жалеть может его и не надо, НО не все отцы готовы НЕ общаться с ребенком.

Полностью с Вами согласна. smile.gif

бабаня Дата 3.08.2010 - 14:12

Я не хочу сказать ничего плохого про брата автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые женщины пытаются шантажировать бывших мужей детьми. Особенно, если муж сам оставил семью. Но, как бы то ни было, надо в первую очередь думать о ребёнке и его счастье, а не о собственных амбициях. Да и, рано или поздно, ребёнок подрастёт и узнает правду. И что тогда?

Правда, если общение с отцом вредит ребёнку или даже опасно для него, то тут, естественно, надо ограничивать или совсем запрещать встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мол, хотите с меня по-человечески денег получить, то и вы ко мне соответственно отнеситесь.

Это вряд ли пока поможет. Сейчас же они пока гордые, самостоятельные.

Эллега

А если новый муж достаточно состоятелен и в алиментах не нуждаются.

Любой состоятельный дядька не откажется от денег, которые предназначены для чужого, по сути, ему ребёнка. Зачем тратиться, если родной отец по закону должен содержать своё дитя?

Олишна

Всё зависит от Вашего брата. Проявит твёрдость и напористость, тогда может бывшая репу и почешет, что нельзя лишать ребёнка общения с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Эллега

Цитата

А если новый муж достаточно состоятелен и в алиментах не нуждаются.

Любой состоятельный дядька не откажется от денег, которые предназначены для чужого, по сути, ему ребёнка. Зачем тратиться, если родной отец по закону должен содержать своё дитя?

Не скажите. Лично знаю два аналогичных случая. В одном втихушку мама получает деньги на счет и не снимает (там папа тоже принципиальный), потому что отчим не желает никаких напоминаний о том мужчине в финансовом плане. Против встреч, правда, открыто не возражает.

Второй случай более мирный: отчим считает мальчика своим сыном. На алименты, по словам моей подруги, кривится, но не возражает. Их сразу отдают мальчику, уже подростку, на карманные расходы. Подруга говорит, лучше бы этих денег не было - опять же напоминание о прошлом.

Так что не всегда элементы могут пройти в качестве шантажа со стороны отца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Вообще я поняла, что Вы имели в виду, но я учитываю, что мы слышим вообще мнение третьей, причём негативно настроенной и заинтересованной стороны. Так, что нужно делить на 48 всё, по любому.

Абсолютно с вами согласна. У нас такая же ситуация была. С мужем я разведена почти 5 лет, дочке 7. Развелись из за того, что муж ушел к другой женщине, которая уже была беременна от него. Вторая причина - моя дочь нездорова и внешне это заметно ( у нее нет волос). Ему было стыдно перед друзьями-родственниками за ребенка "Третьего сорта", как он её называл.

Видеться он с дочкой не хотел, я звонила и напоминала что поздравить бы не мешало с днем рождения или просто погулять с ребенком. На что мне популярно матом поясняли куда мне идти и чем там заняться.

Плюнула я на это дело, вышла замуж, уехала из города. Три года живу за 1000 км от родного дома и от бывшего мужа тоже. Мотаемся иногда туда родителей навестить и бабушку. В прошлом году встретила подругу и она рассказала мне сопливую историю. Оказывается бывший муж мой всем рассказывает что я ему ребенка не даю, он ходит каждый вечер под балкон, а я его со второго этажа водой обливаю и матом ору blink.gif Причем эта знакомая реально стала вправлять мне мозг на тему: Что ж ты с ним так, айяйяй!!

На мой вопрос: А куда он собственно ходит под балкон? К квартирантам моим? laugh.gif Глаза у дамы были вот такие eek.gif Она не была в курсе, что я не живу в этом городе уже давно. Забавная ситуация wink.gif

Так что хотелось бы услышать и вторую сторону, так сказать Начальника транспортного цеха (с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martes

Наша бывшая тоже нам кричала

Вот чесс-слово не хотелось бы мне, чтоб вторая жена моего бывшего мужа называла меня НАША БЫВШАЯ. Чет-то прям не только слух, но и глаз режет. С чего это она "НАША" ? g.gif Вроде бы новая жена в браке законном ( да и в незаконном) с первой не состояла, а состоял в нем только один одинешенек муж.

Это такое единение с мужем неразрывное, что даже бывшая его жена автоматически становится общей ( НАШЕЙ) ?

Королевишна

Мой бывший на меня такую жалобу писАл biggrin.gif Ему назначили забирать ребёнка в субботу и воскресенье с 12 до 20, кажется. Только он не пользуется этим правом. Раз в месяц только. Зато мне насолил

Да уж, дело обычное. Мой тоже солил-солил... Как только разрешение на встречи получил - бац ! Азарт-то и пропал, а с ним и бывший муженек.

Что любопытно - сына второй жены он записал на свою фамилию ( может и усыновил, не знаю точно), считает и называет своим, а родной дочке подарки из конфет ( бесплатные новогодние, которые на работе выдают), активно поедает сам уже 10 лет и нигде ведь не екнет, чтоб дочке передать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Наш про подарки от работы молчит. Да и Бог с ними, пусть сам ест.

Недавно звонил. У них там уже ночь была, а это странно - обычно ночью он спит. Значит, думаю, на смене. Вот уж любимое занятие - как на работе нечем заняться, так начинает названивать - убивает два зайца разом - и мне настроение испортит и перед сотрудниками порисуется - какой папа хороший.

Так вот, звонит, а я не беру - спали мы с мелким. Написал он мне тогда смс, мол, дай с сыном поговорить, я соскучился. Я написала, что тот спит. И всё! С тех пор прошло несколько дней, он пока не звонил. Скука прошла? Наверное, просто не на работе.

Вот я стараюсь с ним общаться нормально, ради сына, конечно. Но он человек настроения какой- то - сегодня хочет со мной нормально говорить, а завтра хочет поскандалить, нахамить, хотя повода к этому нет. Мне это очень неприятно. Я стараюсь общение наше с ним свести к минимуму. К его приходу одеваю Стёпу, собираю, чтобы как только тот откроет дверь, сразу ему ребёнка в руки и пусть идут общаются.

А моя мама ещё и ругает меня (при нём), чего это я его не приглашаю на чай, чего я его быстренько выпроваживаю? Мне, блин, не хочется видеть его! А я ему чая? Нет уж.

Вот он хочет с ребёнком общаться, пусть с ним и общается. Жалко только, что редко он о сыне вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кристель

Мы с мужем в разводе 17 лет, нашей дочке уже 20 лет. Так вот он никогда не хотел с ней общаться, дочка всегда вспоминала о нем, спрашивала, но насильно мил не будешь. Алименты платил всегда во время до 18 лет, недавно узнала от наших общих друзей, что когда моему ребенку исполнилось 18 лет, он устроил праздник свободы от алиментов. Подарки новогодние от работы он тоже неприносил, но зла на него не держу. Свекровь тоже забыла о внучке сразу, хотя всем говорит, что я запрещаю, бред какой то. Знаю многих в такой ситуации, но бабушки общаются с внуками, а как же иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристель

Знаю многих в такой ситуации, но бабушки общаются с внуками, а как же иначе?

А родители моего бывшего тоже почти сразу после нашего развода забыли о существовании внука, хотя он у них единственный и другого уже не будет. Только пару раз пригласили моего сына в гости на недельку во время каникул. Ему тогда было 7-8 лет. И всё - ни ответа, ни привета.

Но я не слишком-то горевала, т.к. они живут далеко, в России (мы жили в Беларуси), и у меня каждый раз сердце было не на месте, когда сына долго не видела, скучала очень, да и беспокоилась. Сначала, он пытался звонить бабушке и спрашивать, когда он может приехать. Она обещала прислать письмо с приглашением, но сыну уже почти 19, а письмо так и не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристель

Свекровь тоже забыла о внучке сразу, хотя всем говорит, что я запрещаю, бред какой то. Знаю многих в такой ситуации, но бабушки общаются с внуками, а как же иначе?

У меня внук, которому мой сын платит алименты, но не видеть, не слышать его не желает. Зато воспитывает приемыша, даже усыновил его.

А я не понимаю: чем чужой ребенок лучше, чем родной? И не важно, что его мама "бывшая", но разве бывают "бывшие" дети?

Люблю своего Даньку, может даже больше, чем Димку, который живет вместе со мной. Но Данилка живет далеко, за 250 км от меня, и я не могу брать его к себе чаще, чем ему бы хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

я не понимаю: чем чужой ребенок лучше, чем родной? И не важно, что его мама "бывшая", но разве бывают "бывшие" дети?

Для меня это всегда было вопросом...

Одна из наших преподавателей в университете - очень харизматичная женщина (а посему позволяющая себе весьма непарламентские выражения) - объяснила это так "Все просто, девочки. Спит (выразилась сильнее) Петя с Валей, любит детей Вали. Начинает Петя спать с Машей, любит детей Маши..."

Плюс, на мой взгляд, добавляется то, что там мужчина видит ребенка ежедневно, там его семья, с которой он связывает будущее, перспективы итп Вот и вкладывает в тго ребенка деньги, силы, внимание...

Несправедливо это. Но именно так часто и бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

на мой взгляд, добавляется то, что там мужчина видит ребенка ежедневно, там его семья, с которой он связывает будущее, перспективы итп Вот и вкладывает в тго ребенка деньги, силы, внимание...

Такой пример один из сотни. Дети своим -то отцам не нужны, а уж чужим дядям и подавно. А если у этого дяди ещё и свои детишки имеются, то тушите свет. Все финансы будут вкладываться в родных кровиночек.

Если в браке родится совместный ребёнок, то опять же, всё внимание ему. Редко кто из мужчин усыновляет детей. Многие живут по принципу "отчим -пасынок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Такой пример один из сотни. Дети своим -то отцам не нужны, а уж чужим дядям и подавно. А если у этого дяди ещё и свои детишки имеются, то тушите свет. Все финансы будут вкладываться в родных кровиночек.

Если в браке родится совместный ребёнок, то опять же, всё внимание ему. Редко кто из мужчин усыновляет детей. Многие живут по принципу "отчим -пасынок".

Да нет, не скажите. У нас вообще какая-то цепочка получилось: бывший не особо тянется общаться и финансово помогать Даньке, зато сейчас воспитывает сына своей гражданской жены, а отец того мальчика абсолютно не помогает ему, а воспитывает, в свою очередь дочь своей новой жены.

То есть большинство все равно действуют по принципу: с глаз долой - из сердца вон. Я уже даже и не знаю, хорошо это или плохо. Потому что мне лично совсем не надо, если бы бывший начал нам диктовать, как Данилыча воспитывать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×