Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чем Алиса-то лучше? Сплошные весёлые картинки и депповские ужимки, ни уму, ни сердцу

И эту фигню Бёртон снимал, кстати, тоже лет 5

-------------------

Вальцу премию дали, будьте внимательнее

А насчёт Мерил Стрип - вы видели фильм Джулия и Джули? За что там давать приз? У роли ни объёма, ни перспективы, героиня какая была вначале, такая в конце и осталась, Стрип всю дорогу лишь глупо хохочет и свой образ даже не собирается выстраивать

И это не говоря уж о том, что непонятно, зачем вообще был снят этот фильм, бессмысленный и бездарный doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Чем Алиса-то лучше? Сплошные весёлые картинки и депповские ужимки, ни уму, ни сердцу

Кстати, да. Депп в роли сумасшедшего шляпника всего лишь бледная тень владельца шоколадной фабрики из фильма "Чарли и шоколадная фабрика". Актриса, игравшая Алису, напомнила мне главную героиню из "Черной молнии" - такая же амебная девушка. Главная злодейка пытается изобразить шекспировские страсти, но не доигрывает. Ни одной интересной женской роли. Лишь Труляля и Траляля порадовали. Да и сюжет так себе, уж лучше бы сняли классический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Я лично болела за "Бесславных ублюдков" товарища Тарантино

drinks_cheers.gif Только если Тарантино и заслуживал Оскара, то за Криминальное чтиво.... Но и Бесславные ублюдки выносят мозг напрочь...

ничего Кристофу Вальцу, который в "Ублюдках" гениальнейше

Вообще то у него Оскар за лучшую мужскую роль второго плана.

Археоптерикс

Главная злодейка пытается изобразить шекспировские страсти

Хелена Бонем Картер намного лучше смотрелась в том же Поттере, а вот ее роль - это Бойцовский клуб. Там она гениальна.... А здесь - прыгает, скачет, орет и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяя! Премию таки хоть кто то смотрел!)))))

Я специально про Вальца написала, чтобы это проверить.)) Тест. Хе хе...

M-03

Чем Алиса-то лучше? Сплошные весёлые картинки и депповские ужимки, ни уму, ни сердцу

И эту фигню Бёртон снимал, кстати, тоже лет 5

Чем Аватар.)))

Ну, не лучше, но и не хуже. Однако же такой истерики как с Аватаром не наблюдается чегой то.

Опять же, игра актеров не сравнима с Аватаром. Одна Красная королева бьет Нави по всем фронтам.Археоптерикс

Главная злодейка пытается изобразить шекспировские страсти,

Она НЕ пытается изобразить шекспировские страсти - вот в чем прикол.)))

Да и сюжет так себе, уж лучше бы сняли классический.

Бёртон ни-ко-гда не снимал фильмов по "классическому" сюжету. За что я лично его и люблю.

Недавно был фильм "Воображариум доктора Парнаса". Не смотрели?

Так вот там как раз попытались "закосить" под Бёртона. Не учли правда, что для этого нужно быть Бёртоном.)))Алияша

Только если Тарантино и заслуживал Оскара, то за Криминальное чтиво....

Ублюдки это Чтиво "Двадать дет спустя"))). Диалоги там гооораздо лучше (особенно не в дубляже), да и сам фильм в целом.

Даже Питт там вполне пристоен.)))

Кстати, не заметили тенденцию? С каждым годом Питт все более и более похож на актера.))) Глядишь, годочкам к семидесяти и выдаст нам чего нибудь гениальное.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Бёртон ни-ко-гда не снимал фильмов по "классическому" сюжету. За что я лично его и люблю.

До Льюиса Кэрролла ему далеко в странности. Переплюнуть знаменитого автора ему не удалось. Лично мое мнение.

Она НЕ пытается изобразить шекспировские страсти - вот в чем прикол.)))

Ну, ее метания между завоеванием любви народа и правлением при помощи страха мне таковыми показались.

Ну, не лучше, но и не хуже.

Вот надо признаться, что чисто зрительно картинка мне в обоих случаях понравилась. Красивое зрелище. Но вот сюжеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Переплюнуть знаменитого автора ему не удалось. Лично мое мнение.

Опять же... Он и не хотел. Ибо переплевывать Керрола занятие априори бессмысленное.)))

Бёртон снял свою историю. По мотивам.))

И знаете, сочетание писателя-сказочника и режиссера-сказочника, причем сказочники они с ооочень большим "прибабахом", меня радует до невозможности.)))

Ну, ее метания между завоеванием любви народа и правлением при помощи страха мне таковыми показались.

Причем здесь любовь народа? На народ ей начхать.))

А вот переход от тиранической агрессии (безумно смешной, надо сказать) к состоянию "растаявшего мороженного" (при виде Валета) - это сильно, я считаю.

Плюс грим.

Кстати, Деппа оч. сильно дубляжом испортили, я считаю.

M-03

А насчёт Мерил Стрип - вы видели фильм Джулия и Джули? За что там давать приз?

Уху. А Балок там до фига за что давать приз? Как вы считаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

До Льюиса Кэрролла ему далеко в странности. Переплюнуть знаменитого автора ему не удалось.

Если читать несколько версий Алисы, а еще лучше - английскую, то понимаешь, что Льюис любил игру слов и тавтологию, у него был определенный "почерк" , Бертон просто странен... Он не передал "задумку" Алисы .. "...от сдобы добреют, от уксуса куксятся..."

Снусмумрик

Археоптерикс

Ну, ее метания между завоеванием любви народа и правлением при помощи страха

Причем здесь любовь народа? На народ ей начхать

А мне кажется она все таки металась, я согласна с Археоптерикс... Она же шизофреничка... Игры больного разума тяжело понять...

А кто обратил внимание, что смешаны В Зазеркалье и в Стране Чудес?

Кстати у Бертона самый лучший фильм все таки "Чарли и Шоколадная Фабрика", единственный фильм который я считаю лучше книги-оригинала...

Снусмумрик

Деппа оч. сильно дубляжом испортили, я считаю

То ли Депп постарел, то ли грима многовато.... Но обычно я от него в востогрге. А тут - интересно, да но обычного восторга нет....

С каждым годом Питт все более и более похож на актера

Не знаю кому как, а по мне он и в "Бойцовском клубе", и "Большом куше" и во многих ранних фильмах очень хорош... даже шикарен.. Не переигрывает.

А из последних мне только "После прочтения сжечь" его роль понравилась. "Загадочная история" - скучна. Что в ней загадочного кроме жизни наоборот? Атмосферу книги так и не передали.... "Бесславные ублюдки" - на фоне Вальца он теряется...

Надо еще "Джесси Джеймса" посмотреть, все руки не дойдут.. Хотя диск купили, мужу понравился... (Некогда - форум читаю blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик, если вы хотите говорить с нами о кино, то надо бы иметь более серьёзную подготовку и кое-где включать мозги. Налажали с Вальцем, теперь пытаетесь сохранить интеллектуальное преимущество за счёт иронии

А к настоящему разговору не готовы

игра актеров не сравнима с Аватаром. Одна Красная королева бьет Нави по всем фронтам

Всего пара интересных оценок у Хелены Картер. Конечно, у неё хоть какая-то актёрская работа в фильме, у прочих вообще ничего, кроме хлопотания лицом

Аватар тоже не актёрское кино, но Сигурни Уивер свою роль сделала добротно. И там нет ни одной откровенно плохой работы. А в Алисе - просто чудовищный Депп и ни в какие ворота не лезущая Аня Хэтэуей

Кстати, не заметили тенденцию? С каждым годом Питт все более и более похож на актера

Заметил обратную тенденцию. Сначала был Знакомьтесь, Джо Блэк, где Питт поразил весь мир, а теперь - Вавилон, Ублюдки и ещё какая-то хрень с бывшей Анистон

Не понимаю, зачем вообще в Ублюдках был нужен Питт, он плохо владеет комическим диапазоном

Ну, правда, в прошлом году у него была отличная роль в Бенджамине Баттоне

Ибо переплевывать Керрола занятие априори бессмысленное.)))

Бёртон снял свою историю. По мотивам

Не проще ли тогда было взять другую литературную основу? Если до Кэролла-то не дотягиваешь doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Аня Хэтэуей

Я честно говоря вообще не поняла ее роль.... Ни смысла. ни чего... Я все ждала какого-то логического завершения ее ужимкам.. Не дождалась. Зачем ее вообще вписали? Чем она хороша - Белая королева? Тем что головы не рубит и ручками машет? Зачем она там вообще? Намеком на Зазеркалье?

Я Бертоновскую Алису не поняла, хотя являюсь поклонницей его картин... Даже "9" намного интереснее...

Питт, он плохо владеет комическим диапазоном

Вы смотрели "После прочтения сжечь"? Там в 40 лет он играет 20-ти летнего паренька. Очень смешно и забавно... Обычно Тарантино очень угадывает с актерами, здесь он ошибся. Хотя эту роль писали под Питта, а вот Ланду подбирали под роль... (Тарантино искал актера-полиглота, еле нашел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эту церемонию никто не смотрел?

Я совершенно согласна с победой Натали Портман. Молодец..

Собираюсь посмотреть "Король говорит".

Кстати ужасно раздражала Арина Шарапова - вечно всех перебивала, раньше за ней такого не замечала....

(ПыСы, смотрела по Первому, и там прямой эфир прерывался на разглагольствование российских критиков и Шараповой... И вот там она перебивала этих критиков, не согласных с ней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот там она перебивала этих критиков, не согласных с ней)

Ага, особенно ведущую Мцатуридзе (не знаю как правильно писать ее фамилию), так прямо ерничала на счет ее предпочтений. И как Шараповой хотелось обсудить одеяние ведущих и их внешний вид, правда никто особо и не поддержал ее.

Жаль, конечно, что не попал в наминацию какой нибудь наш фильм, хотя лишний раз убеждаюсь, что нам до их фильмов (в плане мастерства) еще очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Церемонию чего-то пропустила.

Я совершенно согласна с победой Натали Портман. Молодец..

Это за "Черного лебедя"? Хм... Ну сыграла не плохо, согласна (пойди, ещё сыграй хотя бы также biggrin.gif)

Но от самого фильма ожидалось большее. Реалистичнее что ли .

Ото ж модная нынче тема раздвоения личности. Если по сценам разобрать, так и не понятно - что было, чего не было... Убей кого-нибудь - и поймешь, что такое черная душа - сыграешь в совершенстве. А вообще-то пырнула себя же, как только станцевать смогла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Несколько запоздавший ответ на пост.))

Но все же.

Если кратко - Бред Питт он, конечно, красавчег и все такое... Но актер из него как из меня космонавт.

Сначала был Знакомьтесь, Джо Блэк, где Питт поразил весь мир,

Почему? И чем поразил то?

Может быть тем, что у него во всех ранних и не очень ранних фильмах абсолютно одинаковое выражение лица. Сравните того же "Джо Блека" с "Интервью с вампиром" и найдите хотя бы два отличия.)

Не понимаю, зачем вообще в Ублюдках был нужен Питт, он плохо владеет комическим диапазоном

Да там и не нужен был комический диапазон. Там нужен был именно Бред. И он классно справился с ролью. Для комического диапазона это Джим Керри. wink.gif

У Питта есть две классные роли - в "Баттоне" и "Ублюдках". Почему я и говорю о том, что с возрастом он все более становится мне симпатичен)).

А по поводу последнего Оскара я ничего сказать не могу.

Кроме того, что меня порадовало то, что Оскар НЕ получили фильмы "Социальная сеть" и "Начало"(главные номинации. номинацию за "лучший свет во втором кадре" я всерьез не воспринимаю). Ну и за Портман, пожалуй, порадуюсь. Ну и до кучи порадуюсь за "Алису в стране чудес".

ВСЕ!

Больше мне по теме "Оскар 2011" сказать нечего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успел посмотреть три номинации. Это лучший режиссер, лучшая актриса и актер. Я смотрел из всех фильмов которые были там представлены, это 127 часов и Социальная сеть.

Социальная сеть нормальный фильм, но получил он то, что заслужил простые награды. 127 часов слишком тяжелый фильм. Не удивительно, что он ничего не выиграл.

Очень понравилась Натали Портманsmile.gif Выбор сделан правильный. Лучший актер Колин Фёрт вызвал только симпатию за роль и все. Больше ничего не могу сказать про него. А вот то, что сотворила победительница в номинации лучшая роль второго плана Лео Мелисса, слов нет. Матом выругаться на весь мир, нужно уметь! Зато повеселила зрителей в залеlaugh.gif

А поводу вещания церемонии 1-ым каналом. То оно шло немного в записи. Да еще когда они эту церемонию прерывали для не очень хороших комментариев, в общем вещание не понравилось. Надо было просто тупо дать прямой эфир, а не болтать. Но увы у них своя политика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне порадовалась за фильм "Король говорит". Очень британское, стильное и изящное кино, доставляет удовольствие каждой минутой. Он на сто процентов достоин премии.

А Натали Портман мне симпатична уже много лет, приятно, наверное, будучи беременной, получать Оскара.

Остальные фильмы не смотрела, высказываться пока не буду, ибо нечего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне порадовалась за фильм "Король говорит". Очень британское, стильное и изящное кино, доставляет удовольствие каждой минутой. Он на сто процентов достоин премии.

И я тоже порадовалась! Мне понравился Колин Фёрт - исполнитель главной роли, сюжет тоже довольно интересный. По крайней мере, лучше "Социальной сети".

"Чёрный лебедь" ещё не видела, но собираюсь посмотреть, раз уж Оскара дали. Да и Натали Портман хорошая актриса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонардо Ди Каприо вручили «Оскар», наконец-то! shiz.gif

Заветную статуэтку Лео получил за победу в номинации «Лучший актер» в вестерне «Выживший».

Источник.

Я очень за него рада. smile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то! Получил-таки Л. ДиКаприо кинонаграду. А ведь эту интригу *дадут/не дадут* можно было до бесконечности эксплуатировать. Опять же, бабуля у Лео русская – санкции и всё такое. laugh.gif Не иначе, где-то в лесу медведь сдох. Настоящий. От этаких щедрот-то!

В общем, я рада! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

Ну, наконец-то! Получил-таки Л. ДиКаприо кинонаграду.

Действительно, наконец-то! biggrin.gif

Я за него так рада, словно мне самой вручили "Оскар". laugh.gif

Считаю, что давно пора было, а то уже тянуло на заговор какой-то.

Многие считают, что дали, скорее, по совокупности, и что эта его роль - далеко не лучшая. Не знаю, что сказать, вкусы же у всех разные. По мне, "Выживший" - всяко лучше "Авиатора", в котором он мне вообще не нравится.

Фильм, разумеется, видела. В том, что Лео получит Оскара, даже не сомневалась. Роль немногословная, многое было "сказано" лицом. Сыграл здорово. Оскар абсолютно заслуженный, и пусть скептики думают, что хотят.

Да и потом, если даже и по совокупности - он что, не наиграл на Оскара? Да ладно! Даже на два! Столько замечательных ролей в карьере!

==========================

Что по другим победителям. Бри Ларсон в "Комнате" сыграла отлично, Оскар тоже заслуженный.

А вот лучший фильм "В центре внимания" я пока не видела. Посмотрю, конечно. Может, он мне даже понравится. Хотя, болела за "Выжившего". Ну, да ладно. Главное, что и режиссёр, и оператор этого фильма свои статуэтки получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я за него так рада, словно мне самой вручили "Оскар".
Вот-вот! biggrin.gif Причём раньше его терпеть не могла. Чем старее становится Леонардо ДиКаприо, тем интереснее он мне кажется. За последние несколько лет очень приглянулся. А «Выжившего» я даже и не один раз посмотрела на большом экране. Два.

Очень жаль, что Том Харди ничего не получил за роль второго плана в «Выжившем». Был номинирован, но увы. Местами он был даже круче, чем Лео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не интересуюсь кино и актерами, но вот за Ди Каприо было почему-то обидно!

Сегодня утром включила комп и на ленте сразу эту новость увидела! Обрадовалась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я за него так рада, словно мне самой вручили "Оскар"

Да-да, я тоже очень рада laugh.gif

В "Титанике" он очень хорошо сыграл, но почему-то именно после этой роли я его серьезно не воспринимала. "Рассмотрела" только в прошлом году.

Умница и талант, достоин награды!

А вот лучший фильм "В центре внимания" я пока не видела

Уже три захода сделала посмотреть, никак, что-то не идет он мне sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про награду Лео прочла в виде ссылки от "Комсомолки" в ОКах. Не поверила вначале laugh.gif

Так-то рада за него, многоплановый актер, и очень далеко ушел от образа смазливого паренька с Титаника.

Лео, давай еще награждайся каждый год! Я за тебя болею. biggrin.gif

Хотя "Выживший" меня не впечатлил, ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда продублирую). Наконец, из актеров с этой картинки хоть кто-то получил свой Оскар). Многих актеров на этой картинке люблю, наградила бы тоже Оскарами ветеранскими какими-нибудь laugh.gif .

user posted image

Ну и сразу после объявления результатов в сети начала гулять такая картинка:

user posted image

laugh.gif Давайте, если им это реально помогает))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень рада. Как за своих уже болеешь smile.gif

Главное, что дали, не знала. Сын пришел из техникума, сообщил. Прямо - таки чуть ли не русский праздник случился laugh.gif

А мне Ди Каприо понравился еще в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?" .Когда актер был еще молодым и не таким известным.

А фильму "Титаник" скоро будет 18 лет. Ну это для меня. По ОРТ впервые показали, когда я только сына родила.

И как бы сейчас не насмехались над фильмом, все - таки для того времени он был вполне и вполне. И по сюжетной линии, актерской игре и спецэффектам.

Потом, Ленардо ди Каприо не был никогда моим любимчиком. Иногда казалось, что зазвездился, закабанел, но лично для меня он достоин уважения. Пусть эта статуэка его радует и придает ему новых сил и энергии для дальнейшего творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×