Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Амченка сказал:

 Про черных жителей смотреть не смотрела никогда и не буду. Единственный нормальный негр для меня -Морган Фримен. 

Ну, зря Вы так. :)

Моргана Фримена я тоже люблю, но он не единственный темнокожий актёр, игрой которого я восхищаюсь. Дензел Вашингтон, имхо, ничуть не хуже. У него столько замечательных и сильных ролей! Вот, жду, когда руки дойдут до фильма "Ограды", за который он был номинирован в этом году; трейлер очень понравился.

А Куба Гудинг? Тоже отличный актёр. А Уилл Смит? Он "калибром" помельче, но некоторые его фильмы меня очень цепляют.

А как же Омар Си из "1+1"? Талант и море обаяния. :) 

И, кстати, я обожаю смотреть фильмы про проблемы расизма и разного рода дискриминации. Если они толково сняты - меня не оттащить от экрана. Как раз вчера смотрела "Столкновение", очень по теме.

Негры не портят фильмы, отнюдь. :D

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший друг живет в Америке. Не обижены там негры, я вас уверяю. Наоборот, обнаглели.

Уилл Смит... Не знаю. Они все до меня на одно лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, @Амченка, только один вопрос, а Оскар каким боком к вашей беседе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

@Мэри Грант, @Амченка, только один вопрос, а Оскар каким боком к вашей беседе?

Человек удивился/возмутился, что "Оскар" дали фильму про жизнь чёрного. Косвенно выразил идею, что эта тема едва ли затронет большинство. И вообще, как я поняла, придерживается мнения, что Голливуд вполне мог бы держаться на одном Фримене.

Я возразила. Учитывая, что на последующий пост я не ответила, можно сделать вывод, что данная тема мне больше не интересна, ибо я своё отношение к фильмам про чёрных и к чёрным актёрам уже сформулировала, и в дальнейшей беседе смысла не вижу.

Изменено пользователем Мэри Грант
опечатка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

нения, что Голливуд вполне мог бы держаться на одном Фримене.

Я возразила. Учитывая, что на последующий пост я не ответила, можно сделать вывод, что данная тема мне больше не интересна, ибо я своё отношение к фильмам про чёрных и к чёрным актёрам уже сформулировала, и в дальнейшей беседе смысла не вижу.

Где я написала, что весь Голливуд держится на Фримене? Вы уже отмечаете?

Модераторов прошу меня простить. Вернемся к теме. Однозначно не поняла ахов и охов по поводу "Ла-Ла-Ленда". Фильм, по мне, ни о чем. Вот был оскароносный "Чикаго", но там, простите, совсем другой уровень. И как можно оценить этот мюзикл и тот же "Рай", который не попал в номинанты. Это вообще как торт сравнивать и черный хлеб. Я , кстати, хоть и не люблю Кончаловский, но фильм однозначно номинант. Ясно было, что не пройдет, что печально.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Где я написала, что весь Голливуд держится на Фримене? Вы уже отмечаете?

 

Вы написали, что единственный нормальный негр для Вас - Фримен. 

Во-первых, попахивает расизмом, а во-вторых, дилетантством.

Я тоже, к слову, не люблю, когда чернокожим актёрам раздают Оскары отчасти, чтобы не выслушивать в очередной раз их нытьё про то, что чёрных притесняют в кино, что лучшие роли достаются белым, что им надо за Оскара пахать вдвое, а то и втрое больше.

Но вот так, с бухты-барахты заявить, что кроме Фримена, и негров там нормальных нет...

Много чернокожих актёров были по праву номинированы на Оскара, много тех, кто по праву получил эту награду. Так что, Вы со своим мнением про единственного нормального негра лучше бы помолчали.  Если Вам не нравятся темнокожие, это не значит, что они не умеют играть и не заслуживают Оскаров.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мэри Грант сказал:

ы написали, что единственный нормальный негр для Вас - Фримен. 

Во-первых, попахивает расизмом, а во-вторых, дилетантством.

Я тоже, к слову, не люблю, когда чернокожим актёрам раздают Оскары отчасти, чтобы не выслушивать в очередной раз их нытьё про то, что чёрных притесняют в кино, что лучшие роли достаются белым, что им надо за Оскара пахать вдвое, а то и втрое больше.

Но вот так, с бухты-барахты заявить, что кроме Фримена, и негров там нормальных нет...

Много чернокожих актёров были по праву номинированы на Оскара, много тех, кто по праву получил эту награду. Так что, Вы со своим мнением про единственного нормального негра лучше бы помолчали.  Если Вам не нравятся темнокожие, это не значит, что они не умеют играть и не заслуживают Оскаров.

 

 

Вас кто то укусил с утра? С чего бы мне молчать? Дилетант я или нет, вопрос так и без ответа : Где я написала, что весь Голливуд держится на Фримене? 

Весна...

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

 

 

Вас кто то укусил с утра? С чего бы мне молчать? Дилетант я или нет, вопрос так и без ответа : Где я написала, что весь Голливуд держится на Фримене? 

Весна...

 О кей. Голливуд держится исключительно на белых, среди которых затесался лишь один нормальный негр.

Угомонитесь уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэри Грант сказал:

 

22 минуты назад, Амченка сказал:

 

 

Вас кто то укусил с утра? С чего бы мне молчать? Дилетант я или нет, вопрос так и без ответа : Где я написала, что весь Голливуд держится на Фримене? 

Весна...

 О кей. Голливуд держится исключительно на белых, среди которых затесался лишь один нормальный негр.

Угомонитесь уже

 

Да это вы успокойтесь))). Я смеюсь сижу. У вас пра-пра какой-нибудь не арап Петра Великого?

Где я написала, что Голливуд держится на одних белых? А Джеки Чан? Джеки Чана попрошу не обижать)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

 

Где я написала, что Голливуд держится на одних белых? А Джеки Чан? Джеки Чана попрошу не обижать)))).

Я никого не обижаю. Наоборот, всегда радуюсь за иностранцев, отхвативших Оскара. Да и просто тех, кто нашёл своё призвание в Голливуде. Роли бывают разные, актёры нужны всякие. Да и режиссёры и операторы, отмеченные статуэтками, тоже не все белые американцы. Энг Ли, Алехандро Иньярриту, Пенелопа Крус, Сюзанна Бир, Марион Котийяр (хоть я её и не люблю), Эммануэль Любецки - вот те, кто пришёл на ум в первые секунды. Наградили их Оскарами и не посмотрели на их "родословную". Кстати, Ваша любимая Портман - еврейка. Но ведь неправильно было бы говорить, что единственная нормальная еврейка в Голливуде - это Портман. Это по меньшей мере некрасиво.

Моя мысль именно такая. Я даже не воспеваю толерантность, я просто призываю быть сдержаннее в выражениях, всего лишь.

И если членам жюри в этом году больше всего понравился фильм про жизнь чёрного, значит, так тому и быть. Мне этот фильм не понравился, просто не зацепил. Но катить бочку на ВСЕ фильмы, рассказывающие про проблемы чёрных, я не буду. 

В конце-концов, не всегда же отмечать Оскарами фильмы с явно политическим уклоном типа "Буря в пустыне" или мимимишные картины типа "Влюблённый Шекспир".

 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну поднять тему. В связи с зимней Олимпиадой церемонию Оскар в этом году перенесли на 4 марта. Сегодня стали известны номинанты. В списке "Лучший фильм" есть так понравившийся мне "Зови меня своим именем". Кстати, полюбившийся мне актер из этого фильма Тимоти Шаламе, сыгравший юного Элио, номинирован на лучшую мужскую роль. Остальные почти все фильмы из категории лучших я не смотрела, но про многие слышала. Удивил выбор в данную категорию фильма "Форма воды", так не понравившийся мне, что я даже его не досмотрела. Включили обсуждаемый нами в веточке про фильмы "Три билборда на границе Эббинга"

Порадовало меня очень включение двух комиксных фильмов студии Марвел в номинанты. "Логан" (про Росомаху) в категории "Лучший адаптированный сценарий", "Стражи галактики 2" в категории "Лучшие визуальные эффекты". Буду держать кулачки, оба фильма достойны. Что любопытно, у киностудии Марвел нет еще ни одного Оскара, а вот киностудия DC, их вечный соперник, имеет в своей копилке три Оскара, если не ошибаюсь. Оскар за лучшую мужскую роль Хита Леджера (Джокер в "Темном рыцаре"), за лучший монтаж звука (этот же фильм) и Оскар за лучший грим в "Отряде самоубийц". 

В номинантах и наша "Нелюбовь" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 23:17, Болие Лимения сказал:

В номинантах и наша "Нелюбовь" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". 

Очень-очень буду болеть за неё сегодня ночью. Или завтра утром.

Но, боюсь, "прокатят". Там фильм "Квадрат" - очень сильный конкурент, хотя, лично я бы этому фильму вообще ничего не дала.

Ещё буду болеть за Френсис МакДорманд, как лучшую актрису, и фильм "Зови меня своим именем". Между "Тремя билбордами" и "Зови меня своим именем" выберу, всё-таки, второй.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Между "Тремя билбордами" и "Зови меня своим именем" выберу, всё-таки, второй.

Я тоже, но победит, думается мне, первый. И в победу актера (Шаламе) я тоже не верю, на "Золотом глобусе" его конкуренты обошли, а "Глобус" и "Оскар" зачастую созвучны оказываются между собой. Хотя у фильма аж 4 номинации, думаю, что-нибудь да возьмёт. Уж очень мне это кино в душу запало. :blush:

"Нелюбовь" я не смотрела, но будет здорово, если победит российский фильм. 

Ну и по традиции жду яркие наряды с "Оскара". Надеюсь, скучных черных платьев, как на "Золотом глобусе", не будет, там актрисы договорились разодеться в черные наряды в знак солидарности с осуждением сексуального насилия и домогательств, связанных с недавними скандалами в Голливуде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Я тоже, но победит, думается мне, первый.

 

Победит вообще какая-нибудь фигня. :angry: Давно уже не давали Оскара откровенной ерунде; имхо, пора.

Только что, Болие Лимения сказал:

И в победу актера (Шаламе) я тоже не верю, на "Золотом глобусе" его конкуренты обошли, а "Глобус" и "Оскар" зачастую созвучны оказываются между собой.

Ты знаешь, он слишком юн для Оскара. "Прокатывали" и не таких, как бы хорошо они ни играли. Решат, что обойдётся. Что, наверное, логично.

Только что, Болие Лимения сказал:

 Хотя у фильма аж 4 номинации, думаю, что-нибудь да возьмёт. Уж очень мне это кино в душу запало. :blush:

Думаю, сценарий возьмёт. Только не знаю, в какой он категории  - адаптированный сценарий или оригинальный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Победит вообще какая-нибудь фигня

Я в любом случае постараюсь посмотреть оскароносные фильмы. Ну не те, конечно, где "лучшая песня" и другие подобные номинации, но "лучший фильм", "лучший сценарий", "лучший актер-актриса", наверное, достойны того, чтобы их посмотреть. 

Обязательно наградят актера-афроамериканца хоть в одной номинации, чтобы не было скандала. А то что ни год, то скандал, любят эти деятели искусства пообижаться на какую-либо двусмысленную ситуацию, палец в рот не клади.

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ты знаешь, он слишком юн для Оскара

Возможно, но зато парня теперь точно заметили, и чувствую, еще много хороших фильмов и предложений его ожидает в карьере. Хотя ситуация, когда молодому актеру/актрисе дают "Оскар", нередка. Лоуренс "Оскар" в 23 года получила, а Шаламе 22. Да и Сирше Ронан 23 года, а это ее уже третья номинация на "Оскар". 

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

адаптированный сценарий или оригинальный.

Так как фильм снят по книге, значит, адаптированный. Оригинальный - это когда не на основе уже имеющейся литературной базы написанный, а "с нуля". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

но зато парня теперь точно заметили, и чувствую, еще много хороших фильмов и предложений его ожидает в карьере.

Да как сказать...

В прошлом году номинировали на Оскар Лукаса Хеджеса из "Манчестера у моря". Реально здорово сыграл, но награду не получил. Все говорили про него - новая звезда, теперь отбоя от шикарных ролей не будет.

Ну и что? В "Трёх билбордах" он играет сына главной героини. Играет вот вообще никак. :( Роль там не очень выигрышная, да, но Лукаса там вообще не видно. Тень Лукаса. Любой сыграет не хуже, ибо хуже некуда.

Такими ролями можно загубить всю карьеру.

Только что, Болие Лимения сказал:

Так как фильм снят по книге, значит, адаптированный. Оригинальный - это когда не на основе уже имеющейся литературной базы написанный, а "с нуля". 

Разницу я знаю. Просто не знала, есть ли "основа" у данного фильма. Не обратила внимания, когда смотрела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Все говорили про него - новая звезда, теперь отбоя от шикарных ролей не будет.

Инна, да ладно, год всего лишь прошел. У любого актера есть и удачные, и неудачные и годы, и роли, и даже режиссеры. Главное, чтобы предложения поступали интересные и было из чего выбирать. Хотя да, бывает и такое, что актер становится заложником одной роли. Надеюсь, это не о Шаламе, у мальчишки есть потенциал, так на эмоции зрителей развести в "Зови меня своим именем" - ну талант же! 

28 минут назад, Мэри Грант сказал:

есть ли "основа" у данного фильма

Просто книга довольно популярная, я не читала, но о романе слышала. 

Очень жалко, что в связи с разницей во времени не получится церемонию онлайн посмотреть, да и завтра на работу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно новым постом?

Стали известны победители "Оскара 2018".

Ужасно рада, что Оскар за лучшую мужскую роль получил Гэри Олдман. Вот кто достоин! :thumbsup: Сколько же у него ролей, разноплановых, любимых, оригинальных! Ну как тут не вспомнить и Дракулу, и Леона, и Пятый Элемент, и Гарри Поттера, и еще множество прекрасных ролей.

Расстроилась, что "Зови меня своим именем" получил только одну статуэтку, ожидаемо за лучший адаптированный сценарий. Ну тут я расстроилась, потому что хотела, чтобы победил марвеловский "Логан"

Еще порадовалась за Гильермо Дель Торо (лучшая режиссерская работа), тоже очень хороший режиссер, оригинальный, его руку легко можно узнать. 

А вот Оскар за лучший фильм меня озадачил. "Форма воды". Я так и не смогла досмотреть, сама картина мне показалась мрачной, неинтересной, банальной - очень много фильмов на такую тематику. Может быть, дать фильму еще шанс, вдруг разгляжу в нем то, за что ему "Оскар" дали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, знаешь, я ещё вчера почувствовала, что Оскар отойдет к "Форме воды", но не стала об этом писать. Ограничилась лишь тем, что предположила, что дадут какой-нибудь фигне. Вот прям знала, что эту муть наградят.:angry:

А вообще, я в этом году угадала четырех победителей. Верила, что Френсис Мак Дорманд и Сэм Рокуэлл получат Оскары. Про великолепную игру Рокуэлла я сразу написала в ветке фильмов, заодно поразившись тому, что Вуди Харрельсон из "Билбордов" тоже оказался в списке. Вот Вуди не за что было давать награду, а Сэму - очень даже было, за что.

Про сценарий мы с тобой ещё  вчера говорили, и я предполагала, что отойдет тому, кому и отошёл. Очень грамотный сценарий. Жаль, что всего одна статуэтка у них.

И да, как не отметить фильм "Икар", получивший Оскара как лучший документальный фильм. Родченков может быть счастлив. Дело предателя нашло отражение в кинематографии, а американцы и рады стараться пиарить сию дурь.

Ну, а наша "Нелюбовь", увы, упс. :(

Кстати, этот Гильермо Дель Торо, который лучший режиссёр, - родственник Бенисио Дель Торо или как?B)

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, Инна, а я ведь так и не посмотрела фильм "Три билборда...", чувствую, на длинных выходных буду наверстывать упущенное, смотреть оскароносные фильмы. Ну и "Форме воды" дам шанс еще.

А теперь про наряды. :D Пока мало еще в сети красивых платьев, да и, честно сказать, все какое-то одинаковое, без изюминки. Пока мне очень понравились вот эти два наряда (Хелен Миррен и Люпита Нионго). Хелен Миррен всегда, считаю, бесподобна, да и к Люпите я с большой симпатией отношусь - отличная актриса и очень красивая женщина.

5a9cea4e44823_(1).jpg.db4931cad523dd399ef95f0732426811.jpg 5a9cea5c9ae5e_.jpg.92b28c59cc19df4558621d9721973994.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, обязательно глянь "Билборды". И обрати внимание на Сэма Рокуэлла. Ты его знаешь. Как любительница Стивена Кинга, ты должна была смотреть "Зелёную милю". Он там Дикого Билли играл.

Наряды я тоже мельком глянула. Не впечатлили что-то. Не могу сейчас выложить самый удачный и самый страшный наряд, я с телефона. Скажу лишь, что Люпита понравилась, а Кидман и Стоун разочаровали. Да и Френсис надела какое-то барахло. :(

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И обрати внимание на Сэма Рокуэлла. Ты его знаешь. Как любительница Стивена Кинга, ты должна была смотреть "Зелёную милю". Он там Дикого Билли играл.

О, конечно, я знаю Дикого Билли! Только актера не знала, как зовут.

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Не могу сейчас выложить самый удачный и самый страшный наряд, я с телефона.

Для меня это вот (Сальма Хайек). Всего чересчур - и пайетки на всё платье, и длинные серьги, и эполеты аж до локтя и на оба рукава, и вырез на пышной груди. ИМХО не для "Оскара" сей наряд. Наверняка наряд стоит бешеных денег, но смотрится дешево.

5a9cf073bec46_(2).jpg.a41abffd805a5dd8b1bcb88e279b9aed.jpg

9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Кидман и Стоун разочаровали

Да, соглашусь. Меня и Лоуренс разочаровала. Тоже наряд словно для ночного клуба. Даже не наряд, а в целом образ. В общем, много неудачных или просто скучных нарядов. 

Еще понравился образ у Дженнифер Гарнер. Идеально почти все - макияж, прическа с голливудскими локонами, цвет красивый у платья, фасон, но блиииин, до чего ж у нее огромные бицепсы! 

5a9cf226ac0e2_(3).jpg.05bb569333a5d1a23e0921ac4f93c65e.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Ну, а наша "Нелюбовь", увы, упс. :(

А я даже рада. (Ловлю тапки). Мне категорически это фильм не понравился. Это второй фильм в моей копилочке «Лучше бы этого фильма не было» (первый «Груз 200» Балабанова). Не понимаю вот этой беспросветной чернухи.

Форма Воды - фигня для меня тоже. Вообще не понимаю выбора жюри. Я болела за Билборды.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Для меня это вот (Сальма Хайек). Всего чересчур - и пайетки на всё платье, и длинные серьги, и эполеты аж до локтя и на оба рукава, и вырез на пышной груди.

Ага, "я надену все лучшее сразу", цыганщина какая-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ага, "я надену все лучшее сразу", цыганщина какая-то.

Причем у Сальмы муж не абы кто, а миллиардер, глава аукционного дома "Кристис", очень, очень богатый человек. Неужели с такими деньжищами стилиста грамотного нанять нельзя? 

Жду фото нарядов с традиционной постоскаровской вечеринки, там наряды и демократичней. и откровенней. Этот "Оскар" (я только про наряды) откровенно скучный. 

Кстати, еще забыла добавить, "Оскар" за лучшую песню (Remember me - Помни меня) получила песня из мультфильма "Тайна Коко", который тоже "Оскара" получил. Мне сама песня не очень понравилась, я болела за песню Суфьяна Стивенса Mystery of love (Таинство любви) из "Зови меня своим именем". Песня даже без предыстории сильно трогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×