Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Airina

Куда я вляпалась?

Recommended Posts

Airina

У меня только один вопрос к Вам - Вы на алименты подали? Это можно сделать и без суда. И даже если вдруг (!) Вы все-таки решитесь принять своего Лесика обратно, то эти алименты могут быть как сняты (по причине воссоединения семьи), так и продолжены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена, всё будет по-старому

К сожалению, даже и через год, если Вы его простите, через некоторое время всё пойдет по-прежнему. Только зря будете тратить время и душу. Я была бы очень рада, если бы оказалась не права.

Но решать всё равно Вам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и через год, если Вы его простите, через некоторое время всё пойдет по-прежнему.

Без всяких сомнений. Что, по-существу, в нём изменилось? Не пьёт какое-то время? А альтернатива? Он, что, стал активнее в жизни, новое занятие нашёл себе? Или учиться пошёл? Да, если бы и так, нет перспективы никакой, не просвечивает ничего нового. Есть примеры, когда мужья пить бросали, зарекались, что навсегда, жену уговаривали ещё ребёнка родить. "Родишь сына - пить брошу совсем". И не пили. Даже по 2-3 года.

А потом всё с новой силой. И остаются женщины с ребёнком, а то и с двумя с безумным папашей. Или без него, если силы находят жить без такого мужа. Airina, в Вашем случае всё ещё отягощается тем, что отец Вашего ребёнка не просто алкоголик, а потомственный алкоголик. Надо это признать и сделать выводы. Да и с вашей стороны пьющие родственники. Подумайте о том, какова наследственность у ребёнка и что его ждёт, если он ещё и общаться будет с такой роднёй. Лёсику деваться некуда, конечно. Кто же его подберёт?

Пусть в "Давай, поженимся!" заявку подаст. Сколько желающих будет? eek.gif

Извините, может пошутила неуместно, но это для оценки оперения, чтобы не сильно распушался со своей двухнедельной трезвостью. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, по-существу, в нём изменилось? Не пьёт какое-то время? А альтернатива? Он, что, стал активнее в жизни, новое занятие нашёл себе?

Понимаете, он просто держится. А на самом деле до конца не осознает, что вы его бросите. Думает: по кочевряжится она для приличия, увидит что могу не пить, да и обратно пустит. Вы скажите ему, что хотите другой жизни для себя и для сына - без "всякой пьяни" вокруг вас, вообще без алкоголя. Если человек хочет завязать, он может себе представить праздники без выпивки. Захочет ли ваш Лёсик все изменить? Думаю - вряд ли. Но все в жизни бывает, главное в такие моменты проявить твердость, а то чуть почувствует слабину - все пиши -пропало!

А насчет - погадать. Зачем вам это? Сейчас решается ваша дальнейшая жизнь, вы выбрали позицию сильного человека. А гадание может поколебать вашу уверенность. Ну скажет она, что вы с Лесиком будете до конца жизни вместе и что? Вы уже будете знать ответ и соответственно действия ваши будут иными, не такими как надо в данном случае. И вообще я считаю, что в такие переломные моменты - нельзя гадать, как говорила моя мамочка:"Всю судьбу прогадаешь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка

ТАКИЕ люди, как Лесик и его семейство, НЕ МЕНЯЮТСЯ. Исключения редки. Нужен ну ооочень серьезный повод. Вот подумайте сами - вы ведь уже вытаскивали его из запоев. Хватило надолго? Ведь нет, он опять начал пить. И в этот раз будет тоже, поймите. Хотите еще раз убедиться в этом?

Вы, Ира, должны всегда помнить

1) Это вы его выгнали

2) вы выгнали его за дело. И так слишком долго терпели.

3) Пьянка и рукоприкладство - наисерьезнейший повод расстаться.

4) пьяный папа смертельно опасен для ребенка. И только вы, мама, можете вашего ребенка защитить.

5) алименты - не доброе дело с его стороны, а ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ. Он обязан и вас содержать до трехлетия ребенка.

А теперь скажите, как вы обезопасили себя и подготовились к будущей хорошей жизни без пьяницы.

Что с алиментами? Если Лесик начнет "обижаться", обязательно скажите, что это - из-за его пьянок и вы ему больше не верите.

Что с садиком? На очередь встали?

Ира, поймите, Лесику с вами очень удобно. Ну где он еще найдет красивую, самостоятельную, с хорошей профессией, умеющую зарабатывать деньги женщину? Его уровень - такие же пьянчуги, как и его маман. Вот он и лезет к вам. Кто ж от лафы просто так отказывается?

А родители...

Мама - это ваш крест, увы. Родителей не выбирают, в отличие от мужей. Сил вам.

Папа. Ведь наверняка он вас по поводу Лесика предупреждал. Да вы не послушались. Вот и не хочет лезть в жизнь взрослой дочери. Так многие мужчины поступили бы. НО на помощь его можно рассчитывать. Если вы действительно решили жизнь изменить.

Удачи вам. И пишите на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема, Airina, меня затронула и я периодически слежу за тем, что происходит. Хотелось бы, чтобы "произошло". Т.е. Вы организовали жизнь по-человечески.

А насчет - погадать. Зачем вам это?
Согласна совершенно. А что вы хотите вЫгадать? Надеетесь, что гадалка скажет, что Лёсик пить бросил окончательно? Что другое хотите услышать? Другое в Ваших руках. С Божьей помощью Вам нужно над своей судьбой трудиться. Вот, в церковь сходите лучше, Бог поможет. helpsmilie.gif Не божье это дело - к гадалкам обращаться.

А гадать и не надо - Лёсик и есть Лёсик. Пока будете топтаться около него хотя бы мысленно, Ваша жизнь к лучшему не изменится. Тут всё уже изУчено давно: пока под старым черту не подвели, новое места себе не найдёт рядом с Вами. Из прошлого только опыт извлекаем, чтобы ошибок не повторять. А жить надо только настоящим. Мне в этом в своё время Д. Карнеги помог. "Как перестать беспокоиться и начать жить". Это уже классика. А тогда для нашего поколения - открытия. eek.gif

И ещё раз позволю себе напомнить мудрость: "Прошлое - это история, будущее - это фантазии, настоящее - это действительно подарок". Стройте своё настоящее, Ирина, не старайтесь заглядывать в будущее и программировать себя на, возможно, ошибочные действия (гадалка - оракул?). И расставайтесь с прошлым, пусть это болезненно. Без боли излечения практически не бывает. Ждём от вас известий. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги есть гадалка, её мать ходит к ней часто, вот уже 10 лет подряд. Думаю, сходить, поспрашивать, может скажет что интересного. Вообще, отношусь к этим "гаданиям" с опаской. Но подруга к ней сама лично несколько раз обращалась, сказала всю правду. Вот пока в раздумьях.

Как профессионалка в прошлом я настоятельно отговариваю Вас, Ирина, от посещения гадалки.

Гадалка, которая держит клиента на "коротком поводке", заставляя снова и снова обращаться за помощью к ней, либо ремесленник, тупо зарабатывающий деньги, либо непрофессионал, работающий "за интерес". С непрофессионалом поговорить интересно, но принимать его слова, как руководство к действию опасно.

Именно потому церковь с пеной у рта предостерегает верующих от посещений разных там прорицателей и целителей.

Однако в среде священнослужителей есть люди, обладающие даром прорицания. Им предсказывать можно. Их на это благословили. И, дабы не напортачить себе ещё больше в жизни, лучше со священником поговорить.

(Хотя... и среди батюшек поным полно разнообразных странностей. Но можно найти "своего", который проникнется болью молодой мамочки)

А Вам сейчас нужно принять основное - с Вашим Лёшей Вам будущее не построить. Он не мужчина. Он пьяница. Сейчас какое то время он пить не станет, чтоб показать от какой "коровы" Вы отказались (мультик-притчу про продажу коровы помните?).

А вот когда Вы не сдадитесь, выбрав верное направление стиля поведения, то есть не верить волку, напялившему овечью шкуру, вот тогда из него попрёт! Там и вепрь вылезет, и самая мерзкая свинья хрюкнет, козёл заблеет, баран бодаться попытается, шелудивый пёс будет махать хвостом и ластиться к Вам и к Вашим родителям, типа "пустите переночевать, а?", а сам втихомолку щериться станет и пытаться вцепиться Вам в горло!

Ирочка, Вам сейчас ну очень трудно. Ведь рядом сильной поддержки то и нет.

Для Вас сейчас лучший психолог, лучшая гадалка, лучший юрист наш форум.

Мы поймём любые Ваши сомнения и чувства. Поддержим и подскажем, как Вам лучше поступать, что в Ваших силах.

Вы только не молчите. Рассказывайте всё. И свои мысли и чувства в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

пока под старым черту не подвели, новое места себе не найдёт рядом с Вами

Золотые слова. Так и есть. Проверено на собственном опыте. Ира, прислушайтесь, пожалуйста.

И никакой тут мистики нет. Когда вы живете прошлым, надеетесь - это заметно другим людям. По взгляду. По словам. По действиям. Да и вы сами строите жизнь в расчете на старое. А это - шаткий фундамент.

Вас, Ира, прошлое еще не отпустило. Понятно, что так скоро не бывает. Не меняется жизнь по мановению волшебной палочки. Но надо работать.

По алиментам. В репу вы мне написали, что есть устная договоренность. Хорошо. Только не верится мне, что надолго хватит Лесика быть паинькой. Поэтому все-таки сходите в суд и узнайте - что да как. Как заявление писать, как подавать ну и так далее. Как начисляют алименты, какие есть варианты. Например, можно договоренности оформить у нотариуса, и тогда они станут обязательными к исполнению. Уверенней себя почувствуете. Да и с Лесиком при случае будете уверенно говорить, он поймет, что вы в курсе дел.

Ира, а как с садиком? Я не зря вас тормошу. А ну-ка не лениться. Сейчас, если не ошибаюсь, нужно идти в ГОРОНО, они распределяют места. Узнайте. И ВСТАВАЙТЕ НА ОЧЕРЕДЬ. Здесь я вам не подскажу, я дочу в сад давно устраивала, сейчас многое поменялось.

Кстати. Вот там-то и не лишним будет рассказать о ваших обстоятельствах. По-человечески. Может помочь.

Дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina Простите, не хочу Вас этим обидеть, но я дам ссылки на Ваши посты, для того, чтоб было понятно о чем я говорю здесь и здесь

Я прочитала ссылки. в шоке! ohmy.gif О чем тут можно говорить если тут ВСЕ семейство такое! Бедный малыш! ему уготована такая же судьба как и у обеих бабушек, отца, тети и т д . Другого перед глазами этого ребенка не будет пока Airina

будет продолжать жить в этом аду и считать такую жизнь нормой. Ребенок возьмет такое поведение отца за норму и когда вырастет будет относиться к своей жене так же как его отец относиться сейчас к его матери. Девушка бегите оттуда, пока Вы еще молоды, красивы и не спились вместе со своими деградировавшими родственниками!

Да лучше один хлеб с водой есть, чем видеть перед глазами все это безобразие. Не стоят никакие деньги (тем более вы не видете зарплату мужа - он ее пропивает) такого издевательства над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что терпеть то пьянь? Ну зачем? И зачем ребенку видеть такое отношение родителей? Маму по голове папа бьет! Бегите лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Вас, к сожалению все устраивает. Вы привыкли так жить с самого детства. Помните вы писали в других ветках про обиду на маму? А Ваша семейная жизнь - модель как вы жили в детстве.

Вам уже все сказали и жизнь свою можете изменить только вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

Вас, к сожалению все устраивает.

Нет, ее это не устраивает, она пытается вылезти из этого болота и я думаю мы должны сейчас поддержать.

Ира, не пропадайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

"Родишь сына - пить брошу совсем".

smile.gif Прямо с моего бывшего "списано"! Я не поверила и до сих пор себе очень благодарна, что нашла в себе силы в одночасье отрезать этот гемор от себя! А потом он был женат еще три раза, везде - дети, и все его жены выгнали его - "хорошего", раскусив его "ангельскую душу"!

А ведь как умело маскировался, "ангел"... "Непонятый"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина у вас последнее сообщение от 26 марта. Прошло почти две недели, от вас нет никаких новостей. Означает ли, что у вас всё в порядке? Или вы пустили своего бьющего мужа назад и вам стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость красивая

У моей свекрови обнаружили Рак груди( вроде 2 степени). В марте сделали операцию, и назначили курс химиотерапии. Сейчас все домашние проблемы по готовке, мойке посуды, стирке на мне. Но недавно я поссорилась со свекром и никто за меня не вступился, (даже муж), я решала просто «забить» на свекра. Муж сказал он тут не причем, и после очередной сварки побил меня по голове, сказал сама виновата, что рот открываю.

Отношения очень натянутые в семье.

Хочу уйти от мужа и от такой семьи.Жаль свекровь, она ведь больной человек, а эти мужики ничего нормального не приготовят покушать. Не знаю как мне быть, свекровь не хочу расстраивать, и уходить когда ей плохо, жаль ее. Но жить как в аду очень тяжело.

На душе очень плохо, сама измоталась, исхудала.

Извините за ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит свекровь жалко? А себя не жалко?! Я в шоке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость красивая

Жаль прожили вместе всего 8 месяцев sad.gif и не вышло построить семью.Боюсь быть разведенной, ненужной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая

Жаль прожили вместе всего 8 месяцев sad.gif и не вышло построить семью.Боюсь быть разведенной, ненужной.

Вот уж чего чего, а этого бояться точно не нужно! А сколько Вы всего знакомы? Как он к Вам раньше относился? А его семья? Когда всё изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая

Боюсь быть разведенной, ненужной.

А что теперь разведенных женщин на костре сжигают? Или клеймо на лоб ставят? Вы милая девушка, не того боитесь. Вы живёте всего ничего, а уже

побил меня по голове, сказал сама виновата, что рот открываю.

А свекровь вы же не одну оставляете, вон у неё муж и сыночка, помогут. Или вы будете ждать, когда вас сильнее начнут лупасить? Так этот сладостный момент не за горами.

Руку на женщину поднять трудно только первый раз, потом пойдет как по маслу. Почитайте веточку "Муж бьет...", очень хорошо там про всё это написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но жить как в аду очень тяжело.

красивая

А кто Вас держит? Переживаете за свекровь? Поговорите с ней. Объясните истинную причину вашего ухода, чтобы она не думала, что она виной всему. И всё. Зачем вам эта семья, в которой Вас только используют? Вы ничем никому не обязаны.

Стройте свою жизнь и выбирайте достойных людей, которых можно в эту жизнь пустить. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость красивая

Барс

А сколько Вы всего знакомы? Как он к Вам раньше относился? А его семья? Когда всё изменилось?

С мужем мы знакомы 4 года , но так как живем в разных городах, виделись редко.

Его мама относится ко мне нормально, даже дочкой называет, от чего я себя неловко чувствуюblush.gif. Свекор постоянно болтает, такое ощущение что он ищет жертву кому бы то выговориться (сидит дома без работы). И поведение его для меня шок - то чай ему не остудили, то суп не первому насыпали, потому что он глава семьи.

Раз скандал закатил, в мое присутствие, своей жене из-за того что она готовила суп, а не собирала его на рыбалку. Перебил почти все суповые тарелки, банки. Я боялась с места встать. Моего мужа тогда не было дома, но когда узнал об этом даже ничего не сказал ему (боится что ли?)

Я старалась молчать и у меня получалось, но всему есть придел. В одной соре свекор сказал что ему на*рать на то что я сюда приехала. Муж не заступился. И мне стало так обидно в душе( вспомнила его руки которые меня колотят за 8 месяцев 6 раз ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая

вспомнила его руки которые меня колотят за 8 месяцев 6 раз ).

КХМ.

Даже комментировать не хочется.

Девушка, вам самой не надоело изображать грушу для битья? Если нет - оставайтесь. Если надоело - что вас держит в этом доме?!

Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спомнила его руки которые меня колотят за 8 месяцев 6 раз

Ой мама дорогая... Ну и чего мы ждём? Ждём, что исправится? Нет, не исправится. Дальше будет только хуже. Вот посмотрите на его отца сейчас, Ваш муж будет точно таким же (если он ему родной). Вы такой жизни себе хотите, да? Ну если такой, то оставайтесь, а если не такой, то хватайте вещи и БЕГИТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже знакомая, этажом выше живёт, сейчас в очень сложной ситуации оказалась.

Хорошая такая бабёнка, спокойная, хозяйственная. Живут с мужем 2 года, детей нет. Всё у них было хорошо, оба работают, не ругались никогда (ну может только по мелочи) , ребёночка планировали. И вот 10 дней назад к ним приехал свёкр погостить. Дед, надо сказать, шабутной до ужаса, да ещё и пьёт. Живёт в деревне. Всю жизнь у них там пьянки были, да скандалы. Сын в 15 лет оттуда в город смотался, надоело на папеньку вечно пьяного смотреть. Приехал, как то тут зацепился, работящий, руки золотые. Первый раз женился не совсем удачно, вот сейчас женат второй раз на моей знакомой.

Так вот. С тех пор, как свёкр приехал, мужа как будто подменили. Дед его поит с первого дня приезда, и "науськивает", плохо ты мол сынок бабу воспитываешь, не гоняешь её, да не материшь blink.gif, не по нашему это сынок, не по нашему... Практически каждый вечер одна и та же картина: Они оба напиваются, и начинают её "строить". Муженёк уже руку пару раз на неё поднимал с папиной подачи. Она с вытаращенными глазами бежит ко мне спрятаться. Она говорит: У нас в семье никогда такого не было, и я даже не знаю, как себя вести.

А всё дело в том, что свёкру не понравился их семейный уклад. Люда молодец, она сама хозяйственная, и мужа приучила помогать. А дед в шоке, как это так, что мужик и пылесосит, и мусор выносит! Да ещё и выпить ему не разрешают! Непорядок! Надо тут свои порядки устанавливать.

Я ей говорю: Гоните вы на фиг этого деда, а она такой человек, что даже слово ж...а произнести не может, не то что выгнать кого то. Ну вот такой человек. Она просит моего мужа, чтоб он поговорил с её мужем (они друг друга уважают). Я вот не знаю пускать его туда, или нет. В принципе наверно пущу. Люда хороший человек, мне жаль её, но понятия не имею как ей помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×