Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Январская

Разные истории обо всём - 8

Recommended Posts

Всё-таки, в детстве я была - чудо. От слова чуднАя. Сейчас одну историю вспомнила.

Мне лет 11-12. Пришла к нам в гости одна из моих двоюродных сестёр. Старше меня на 5 лет. И приспичило ей в парикмахерскую сходить, подстричься под модный тогда "гарсон". Ну, и мне же тоже надо! И тоже под "гарсон".

Выплывает сестрица из зала - вся такая модная. При её круглом лице и больших глазах - стрижка ей очень шла. Следом выплываю я... Метр с кепкой, лицо узкое, волос почти не осталось, и как апофеоз - оттопыренные уши, как ручки у кастрюли.

Заглянула я дома в зеркало - мама! Как же я в школу-то завтра пойду?!! Никакие уверения родителей, что всё не так уж плохо, не помогали. Весь вечер я пыталась натянуть остатки волос на уши, пыталась зачесать то, чего нет, впереди ушей - выходило ещё хуже.

Утром, в самом мрачном расположении духа, убедившись, что волосы за ночь не отросли, я лихорадочно перемерила несколько головных уборов, и остановилась на бабушкином газовом платке - красном с белыми цветами. Завязала его под подбородком, как Алёнка с плитки шоколада, и пошла учиться.

На первом же уроке учительница спросила: "А ты почему в платке, у тебя уши болят?" Нет бы мне ухватиться за это объяснение! Но я же честная. Тут же доложилась перед всем классом, что меня просто коротко подстригли.

А на следующий день мне показалось, что волосы уже выросли, и можно без платка идти. laugh.gif Само собой, я просто свыклась со своим отражением в зеркале.

Как ни странно, эта история не имела для меня никаких последствий в виде насмешек одноклассников или награждения меня обидными кличками. Кроме меня, об этом сейчас никто и не помнит. А я вспоминаю со смехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем с мужем пиво на розлив ( в баклажку продавца). Тут подбегает подвыпивший мужчина и просится без очереди. Чего ж не уступить- с пьяными не связываемся. Он просовывается в окошко:"Девушка! Продайте стакан пива, там человеку в игровом клубе НАЧИНАЕТ ПЛОХО СТАНОВИТЬСЯ."

Так изысканно высказался.

Девушка отвечает, что продает только в свои баклажки, может продать поллитровую баклажку пива.

"Нет, - возражает пьяный, - мне не нужна ПОЛЛИТРОВАЯ БАКЛАЖКА ПИВА. МНЕ НУЖЕН ПОЛЛИТРОВЫЙ СТАКАН ПИВА."

И убежал дальше. Как он собирался со стаканом пива нестись в игровой клуб? Действительно, не проще ли баклажку купить было? Или бутылку обыкновенную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман принесла семена редиски. Я взглянула на пакетик и расхохоталась.

- Мам, я же тебя просила "Жару" купить. А ты что принесла? Ты думаешь у хорошей редиски может быть такое название - "Дуро"?

- Меня уверили, что хорошая редиска. И вообще... есть же мыло "Дуру" и ничего, все моются!

- Дуру всё же не дуро...

Ладно, посажу эту дуру, то есть "дуро", потом расскажу что выросло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история о моей свекрови. Из ее уст сама слыхала.

Будучи молоденькой девушкой, свекровь в силу специфики работы в торге возвращалась домой достаточно поздно. Не переживала, просто, спеша и устав, торопливо стучала каблучками в темноте. Да и чего было бояться, жила с молодым мужем-офицером в военном городке, где все друг друга знают, да и время было другое, спокойное.

Однако нашелся некий экстремал, который дожидался моей молоденькой симпатичной свекрови (иль какой другой жертвы) в укрытии и кинувшийся на нее, миниатюрную, едва она, помахивая ридикюлем, вошла в подъезд.

О! Несчастный и не предполагал, чем закончится его покушение: мужик не только не получил ни чести хрупкой дамы, ни ее ридикюля, но был жестко избит этим самым твердым ридикюлем, обращен в бегство и (О, ужас!) еще и преследуем этой дамой вдоль главной улицы военного городка на премет нанесения максимальных телесных повреждений.

Злоумышленника так не успели схватить. Он, изрядно отлупленный в момент покушения, не убежал, а улетел. Вот такая боевая у меня свекровь. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю о музыке. Органной. Мой папа ещё во времена Союза ездил в Ригу в командировку. Там их водили смотреть достопримечательности,

водили по магазинам и в конце концов повели в филармонию. На органную музыку.

В тот день папа с коллегами набегался с утра по магазинам , покупал подарки и гостинцы. Уставшие сослуживцы отправились на концерт. Как раз был концерт Баха.

Все закончилось тем, что папа и его коллеги благополучно проспали весь концерт, похрапывая и ввергая изумленную публику в шок.

Мы с мамой не только посмеялись над папиным рассказом, но и осудили его.

Как это так, попал раз в жизни на такой концерт и проспал! Вот нам бы попасть туда, вот мы бы насладились музыкой сполна! Жили мы тогда в областном центре, но органной музыки у нас в городе не было.

Прошло несколько лет. Я поехала учиться в город намного больше нашего. Первым делом выяснила, дают ли в филармонии концерт органной музыки.

Организовала девчонок - однокурсниц. И вот настал торжественный миг. Концерт - Баха! Именно его и хотела послушать. Нарядились как подобает интеллигентным особам в скромную и торжественную одежду. Уселись и с благоговением принялись слушать сладкие звуки.

И тут , примерно через минут 15 - 20 я почувствовала непреодолимую тягу ко сну. Глаза слипались , голова покачивалась, тело налилось какой- то истомой и дремой. Я боролась со сном , терла глаза, встряхивалась и с ужасом оглядывалась, не видит ли кто мой позор. С правой стороны сладко спала моя подруга Витка, постанывая во сне и дергаясь . С левой - Лена, она как и я пыталась взбодриться, недоуменно озираясь на сцену во время очередного своего просыпу. Я нашла себе занятие.Чтобы не уснуть, периодически толкала в бок Витку. Она всхрапывала и вскакивала. Я еле сдерживала смех, что и спасало меня от сна.

Так и прошло время. Замечу, что концерт был очень и очень хороший! Я обожаю классическую музыку. Но больше на органный концерт не ходок. Боюсь позора.

Совет: хотите расслабиться? Вперед на концерт органной музыки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня с подругой облаял... верблюд! blink.gif В нашем районе остановился передвижной цирк-шапито. Из экзотичных животных - верблюды, лошади да пони. Животных (в частности верблюдов) на ночь загоняют в вагоны. И вот идем мы мимо такого вагона, никого не трогаем. Вдруг из вагона дребезжащим голосом:

- Гавк!!! - мы аж подпрыгнули. Пригляделись: высунулась верблюжачья морда из вентиляционного отверстия и лает на прохожих. Вот ей Богу, натурально так лает, как цепной пес! Люди мимо проходят, сначала пугаются от неожиданности, потом начинают смеяться: "Дожили! Верблюд лает, как сторожевая овчарка!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не совсем история...

Работаю я в туризме. Каждый год руководитель курсов, где готовят гидов, приглашает нас на экзамен к очередному выпуску. Мы приходим, смотрим - и выбираем, кого из гидов можно взять на работу.

На днях была я на таком экзамене. Выпускники демонстрировали проведение городской экскурсии. Погода выдалась препоганейшая: дождь со снегом, ветер, холодрыга жуткая. Однако народ честно и старательно рассказывал потенциальным работодателям историю города, сыпал цифрами и датами, перечислял имена героев, чиновников и почетных граждан...

...Остановились на площади. Очередная выпускница бодро вещает:

-По правую руку мы видим здание мужской гимназии, построенное в 19м веке. Далее находится белое здание, чуть поменьше, в этом здании до революции находилась женская гимназия....

Эти два здания находятся совсем близко друг от друга. И я вспомнила: впервые о том, что два дома на площади - это здания бывших гимназий, я узнала от сестры своей бабушки. Она не просто сообщила мне об этом - она успела поучиться в женской гимназии в дореволюционном Петрозаводске...

-Видишь, какой узкий проход между зданиями? - показала мне баба Зина, - как только весной открывались окна, мы с мальчишками из мужской гимназии начинали перебрасываться записками. И даже перекидывали от окна к окну бечевку. чтобы ловчее было записки передавать. Классная дама нас, конечно, гоняла - а мы снова веревочку натянем и опять записки перебрасываем...

Какое все-таки романтичное было время! Мои дети записки, кажется, даже в классах не передают - смс-ками обходятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне замечательная история, рассказанная Терцией, напомнила об одной экскурсии.

Мы как-то раз поехали всей семьей на автобусную экскурсию. Мне было лет 12-13. Честно говоря, не помню, куда именно мы ехали. В один из городов Золотого Кольца.

Там, в том городе, наверное, все было, как на любой экскурсии. А вот дорога запомнилась мне на всю жизнь.

Дело в том, что нам в дорогу дали экскурсовода, который (которая, это была девушка) должна была комментировать достопримечательности, мимо которых мы проезжали. Там, в пункте назначения, нас ждал другой, местный экскурсовод.

Во что превратилась эта предварительная экскурсия, я до сих пор без смеха вспомнить не могу.

Весь автобус начал давиться от смеха еще в Москве. Девушка с серьезным видом говорила невероятное.

- Вот, это там Московский Кремль. Московский Кремль - это вот те красные башни с зеленым верхом. И красный ЗАБОРЧИК.

(Это, видимо, было сказано на тот случай, если кто-то не знает, как выглядит данное сооружение).

Пока автобус объезжал "красные башни с заборчиком", нам поведали кое-что о достопримечательностях этого места.

- Царь-колокол разбился, и поэтому остался целым. А остальные колокола Петр I велел переплавить на ВИНТОВКИ.

- Церковь Ризоположения была названа так в честь взятия города Ризы.

- Водовзводная башня уже не работает. Отключили воду.

Следующее мое воспоминание - как мы едем уже за пределами города. Показывая на какой-то земляной пупырышек, девушка вещает:

- А вон там захоронение вятичей. Вятичи - это древние люди, предки современных. Они засовывали покойника в могилу прямо так, а рядом ставили горшок с кашей. А потом возникло христианство, и покойников стали хоронить без горшка.

Мой папа пытался записывать эти перлы, но от смеха не мог конспектировать все.

- А это - музыкальная школа, в здании которой до революции находилась церковь Успения Богородицы.

(Мы проезжали через какой-то городок).

- В Бронницах прямо на ножках стоит гроб из черного камня, который символизирует надежды и мечты декабристов. Но через Бронницы мы не проедем, они нам не по дороге.

Потом нам объяснили, что она не профессионал, а студентка, подрабатывающая на каникулах. И ведь выучилась на кого-то, наверное laugh.giflaugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга рассказала историю. Про тётю, с которой живёт в одной квартире. Тётя - дама глубоко пенсионного возраста, ворчлива и не всегда корректна. Но приходится терпеть: квартира тётина, а жить пока негде. Но с апреля по октябрь тётя живёт на даче, поэтому всем хорошо.

Весной тётя в квартире сажает рассаду овощей и начинает потихоньку отвозить их на дачу. Вот и сейчас, тётя уехала в свой домик, а подруге наказала поливать помидоры. Да не просто водой, а специальной, которую тётя сама приготовила и оставила на балконе. rolleyes.gif

Тётя замочила в кастрюле крапиву. Прошла 4 дня, рассада поливалась простой водичкой. Тут подруга стала ощущать в квартире неприятный запах. Нюх привёл на балкон. Сдвинув крышку кастрюли, подруга в ужасе отшатнулась: по её словам отстойник в летнюю жару пахнет куда приятнее. Говорит, что такого ужасного запаха вообще никогда не чувствовала и не хотела бы больше никогда ощутить. puke2.gif Вспомнила, что соседи по даче замачивают коровий навоз и этим поливают грядки. Коровий навоз,замоченный в воде, просто аромат Франции по сравнению с тем, что было в кастрюле.

Подруга стала думать, как ей избавиться от огромной кастрюли зловонной жижи, коей следовало поливать несчастные помидоры. Решила вылить с балкона, но пожалела соседей, которые могут отравиться, пока масса будет лететь мимо 5ти этажей. music_whistling.gif

Потом хотела дождаться ночи и слить настой под куст во дворе. Но решила, что отравиться ещё в лифте.

Попутно подруга недоумевала: зачем государство тратит бешенные деньги на разработку биологического оружия, если можно просто замочить тонну крапивы в воде на неделю. Вымрут все! helpsmilie.gif

Наконец собралась с духом, повязала надушенный шарф по самые глаза и с короткими передышками в открытое окно, стала вылавливать из кастрюли ветки. Вынесла в мусоропровод. В унитаз налила жидкости для мытья посуды "Яблоко" и осторожно, чтобы не разбрызгать, вылила жижу. 2 раза почистила санузел, 4 раза - кастрюлю. Сделала сквозное проветривание и ароматерапию.

Ругалась страшно! Ну, главное, чтобы тётя ещё крапивки с дачи не привезла!

П.С. зато дала совет, как напакостить вредному начальству. Говорит, будет достаточно мааааленькой мензурки! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей сестрой не соскучиться.

Уговариваю её на работе поехать со мной на рынок в выходной. Мне за брюками. ей за халатом на работу. Всего делов то на час, полтора. Но надо знать сестру, она у меня домоседка, её куда то вытащить проблема.

По началу согласилась, вспомнив что кроме халата ей ребёнку нужна обувь. Проходит полчаса, подходит ко мне и по лицу видно, что щас начнёт ныть. Ну да так и есть:

- Если дождь пойдёт я не поеду.

- Танюш, когда мы поедем дождя не будет, он пойдёт когда мы приедем- начинаю её дразнить. Я уже понимаю, раз ныть начала, не поедет точно, сижу жду , что дальше будет

- А может ты мне халат купишь? sad.gif

- Ладно, что с тобой делать- смеюсь. Сестра вздыхает с облегчением.

Разговор плавно переходит на тему, что приготовить на ужин. Я собралась делать салат, правда не решила ещё какой.

- Делай и мне не много принесёшь завтра.

- Сестра у тебя совесть есть?- уже начинаем хохотать вместе. - За халатом съезди, салат сделай. И вместе с халатиком и салатиком приди к тебе.

- С меня пиво- обещает она.

- И кто за ним пойдёт?

- Кто, кто? Муж конечно.

Сестра я тебя обожаю. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех, и грех. Покормила сейчас сына обедом, блин.

На обед был борщ и два бутерброда со свиной шейкой. На десерт предлагалось мороженое.

Отнесла сыну борщ и бутерброды. Слышу - зовёт меня, протягивает небольшой обломок кости, попавшийся в борще (варила на говяжьих ребрах) . Выкинула, извинилась.

Через минуту являюсь на повторный зов - сын протягивает кусок верёвочки сантиметров пять - шесть. (Шейку купили внарезку, я ж не буду каждый кусок переворачивать, положила по две штучки на хлеб, особо не рассматривая. Верёвкой этой шейка сверху обмотана была, когда лежала ещё большим куском, с ней вместе и порезали, как оказалось).

И стыдно, и ржака дикая напала - мамаша - ехидна, просто слов нет! (Сразу вспомнилась сказка "Замок лгунов", там суп с верёвочками был, вместо вермишели.) Ну вот бывает так, стечение обстоятельств.

А сын, с сомнением разглядывая мороженое в морозилке и думая, какое же выбрать, изрёк : " Как бы узнать, в каком из них мне ничего не попадётся!! "

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж на чём мы никогда с мужем не экономим, так это.. на водке! shiz.gif

В смысле не на количестве её, а на качестве! Я-то вообще коньяк предпочитаю, а он берет по 170-200 рубликов за поллитра.

В нашем возрасте на здоровье экономить нельзя! laugh.gif

Есть у нас друзья, которых я жадными ни за что и никогда не назову. И попить у них дома есть, и поесть. Но и бзик у них тоже есть : водку для застолий они стараются купить подешевле.

С месяц назад мы были приглашены на день рождения хозяйки дома.

Радость от встречи ( давно не виделись) была омрачена, когда я увидела на столе две литровые eek.gif бутылки водки с доселе не встречаемым названием.

( Я литровым бутылкам не доверяю однозначно ).

Заметив мой подавленный вздох, подруга толкнула меня в бок :" Не боись! Проверено. Мы такой уже у знакомых новую машину обмывали. Литр за 170 рублей, а нормальная!".

Я прикинула, сколько стоит поллитра и затосковала.

Сильнее я затосковала, когда увидела, что на столе три вида грибов да плюс икра грибная.( Были там и другие закуски, но вот взгляд зацепился именно за это wink.gif )

" Вот этим-то ту гадость и надо закусывать, что б уж наверняка.." -, мелькнула мысль.

Надо ли говорить, что я не выпивала, а пригубливала?

Но что самое интересное, гуляли мы допоздна и, как никогда, весело!

Засыпать дома было немного страшно, но утро принесло радостное удивление : голова не болела совершенно! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто хоть раз бывал на юге, тот непременно вспомнит чудные теплые вечера, прогулки под огромной луной, мириады звезд над головой. И все эта романтика под аккомпонемент цикад, неутомимых ночных музыкантов...

Вспомнили? А теперь проза жизни.

Однажды это насекомое, " спутник влюбленных", залетело к нам в комнату, где во время отпуска проживали я с сыном и моя подруга Наташка. Проснулись мы глухой ночью от невероятных звуков. Продирая глаза и тряся лохматыми головами, пытаемся определить источник звука и направление. Определили- цикада, где- то в районе шкафа.

На цыпочках, чтобы не разбудить остальных, сгоняли на кухню за веником и шваброй. Думали напугать это существо. Напугали мою маму, которая услыхав возню и смешки ( тогда мы еще смеялись!), вошла в комнату и увидела двух полуголых теток, одна из которых валяется на полу на пузе, а вторая протискивается за шкаф. В 2 часа ночи.

В эту ночь мы почти не спали, впадали в беспамятство в антрактах. Утром был разработан статегический план. Во- первых, перетрясти все вещи в шкафу, во- вторых, пропылесосить все щели. В- третьих, забрызгать всё средством от муравьев. Почему от муравьев- не спрашивайте, не знаю.

Все пункты плана были проведены, но ночь № 2 не отличалась от ночи № 1. Только уже и все дети были перебужены. После фразы " когда же ты сдохнешь, сволочь", было решено днем идти в интернет- клуб, почитать про этих тварей поподробней.

В интернете ничего полезного для нас мы не узнали, кроме как " иногда песню цикад можно услышать на расстоянии 800 метров" и "если цикада стрекочет рядом, то может заглушить речь человека". Зато народ повеселили, когда спорили как забивать в поисковик: отчего дохнет цикада или кто жрет цикад.

Закончилось все на четвертую ночь. То ли правда сдохло насекомое, то ли обиделось на нас, что не оценили. И теперь, слыша восторженные возгласы про чудесные южные ночи, я криво усмехаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей подругой было. Муж у неё был тогда капитаном 2 ранга и поехал на какое-то жутко секретное совещание вояк! Когда он вернулся, она спала. Но, вышедши утром в прихожую, заметила, что на шинели его погоны капитана 1 ранга! Она так обрадовалась! Внеочередное звание, всякие блага и т.д. И только когда муж проснулся, выяснилось, что он вернулся с "совещания" в чужой шинели, а также в чужих ботинках, размера на два больше его!

Как его начальник, чью шинель и ботинки напялил муж, дошел до дома в ботинках на два размера меньше, остаётся только догадываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф...сижу вот, "пережевываю" мысли свои :" Поругалась что ли я с сестрой двоюродной сейчас?! confused_1.gif

Она у меня живет на Урале, занимает большую должность в немаленькой организации blush.gif , в разводе уже больше 10 лет.

Баба умная и красивая, но вот поди ж ты...Это предыстория.

Она не понимает моего пристрастия к этому форуму. На днях я ей отправила письмо в социальных сетях, где в красках рассказала, как нашла здесь , на форуме МС, виртуальных подруг, как дружба эта перетекает в реальную жизнь : посылки мне и от меня летят во все стороны Родины laugh.gif ."Посмотри, говорю, фотографии девченок в "друзьях".

Сейчас вот такой ответ от неё получила : " У тебя в друзьях одни бабы ( ! ). О чем с ними можно говорить? Или у меня с головой непорядок, или я ничего не понимаю."

Я ответила, что голова тут ни при чем, совершенно другое место виновато. А то, что она ищет в инете, у меня давно под боком похрапывает.

Два ощущения у меня : 1 - мы поругались. 2 - иногда чужие бывают ближе своих. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою я в подъезде, курю. Выходит сосед, спускается по лестнице, выходит на улицу, подходит к своей машине - разворачивается и идет назад в квартиру. Далее снова выходит, спускается по лестнице, выходит на улицу и снова возвращается домой. В третий раз он успевает только выйти из квартиры, хлопает себя по голове, выругивается что-то вроде "Да что ты будешь делать!" и снова заходит домой.

- Дядь Вить, -говорю, когда он вышел из дома в четвертый раз, - чего это Вы бегаете туда-сюда?

- Сначала, - говорит, - вышел, вспомнил, что забыл документы от машины. Вернулся. Потом вышел - батюшки! - мобильник остался дома. В третий раз вышел, оказалось, что я и ключи-то от машины не взял! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера мой муж ездил на рыбалку с двумя товарищами.

Ближе к вечеру звонит и говорит:

-Готовь сухие штаны и носки - я в воду упал!

Увидев подъехавшую машину, иду встречать Дорогого. Из машины выходит муж в кепке, в куртке чуть ниже талии и в трусах.

А трусы светлые, и в лёгких сумерках кажется, что он совсем без трусов (извините).

Теперь представьте картину - муж склонился над багажником, рядом стоят и молча курят два товарища. Мимо проезжает мужик на машине с открытым окном. eek.gif Он так пытался разглядеть и понять, что же здесь происходит, что чуть не врезался в рядом стоящий столб.

Я хохотала, как ненормальная! Но так как кроме меня больше ни кто не смеялся, мне пришлось быстренько убежать в дом, пока мне не bangin.gif

Ну не оценила я серьёзности момента.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с армии пришел мой муж, когда он прибыл дочка еще спала, а когда дочка проснулась, он сидел на кухне. Настеньке сообщили, что папа приехал, она с радостным криком: "ПАпа" побежала на кухню, забегает, видит папу и с уже не радостным криком: "Ой, дядя! Ааааааааа!" бежит обратно.

Потом она еще долго сверяла "оригинал" папы с фотографией wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю, в "Непознанное" вроде не подходит, так что сюда.

Это было 2 года назад. Ужасно жаркое лето, не спасало ничего, а я была на последних месяцах беременности. Вот уже и лето закончилось и прошла неделя сентября, а жара не спадала. Помню, лежу я под вентилятором и думаю: "Вот бы, когда я буду рожать шел дождь! rolleyes.gif У меня все дела удаются, когда дождик идет!"

Прошла еще неделя жары и солнца. И вот 12 сентября в 2 часа ночи у меня начались схватки. Когда шли утром в больницу (она в 20 минутах от дома), небо затянули свинцовые тучи. И весь этот день и последующие 3 дня, что мы находились с малышом в роддоме шёл не просто дождь, а ливень с грозой и молнией (как я люблю). А солнышко выглянуло первый раз, когда мы в машину садились, домой ехали. Вот так я себе погоду заказала! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я сегодня хохотала!

На работе в школе всем нашим учителям объявили, чтобы они провели мониторинг своей работы, а результаты внесли в компьютер. Там уже программа заложена, нужно только вбить списки учащихся и их оценки.

Все учителя давно с компьютером на "ты", но есть такие дамы, в основном глубоко пенсионного возраста, которые работать на этой машине не умеют.

А кто за них будет вбивать их данные? Пришлось обучаться.

И вот одна такая мадам сидит за компьютером. Ей наша учительница информатики говорит: "Берите мышку и водите ею". Она берёт мышку, ставит её на ладонь и начинает этой ладонью с мышкой водить в воздухе перед монитором на манер экстрасенса, мага или ясновидящей какой, когда они производят свои магические манипуляции.

Ну, я понимаю, что работать за компьютером она не умеет. Но ведь видела же сто раз, как другие это делают. Да, пора, пора на пенсию! Хорошо, что дети не видели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я с одной конторой - тексты им для сайта писала. Поучаствовать в обсуждении текстов набежало множество сотрудников, и со всеми меня познакомили. Надо сказать, память на лица у меня в принципе нормальная, а вот зрение не очень хорошее, так что людей я запоминаю чаще по каким-то особым приметам, а тут полная засада. Из примерно десяти человек выделяются двое - один рыжий, другой кавказской национальности и заметно старше остальных, прочие - ну вообще одинаковые на мой близорукий взгляд: рост и телосложение средние, лет всем по 35-40, даже кольца обручального ни на ком нет! Ну, вообще не за что зацепиться. А обсуждение бурное. Кое-как соотнесла имена с сидящими по порядку их прихода: Владимир, Кирилл, Андрей, Павел и так далее... Но с тех пор на встречи с потенциальными заказчиками всегда надеваю очки. Не для солидности, а чтоб знать клиента в лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же моя бабушкина сестра отчудила (царствие ей небесное). Доча её с парнем встречалась. Сидели они летом на лавочке через дом. Ночью. Тётя Маня вышла на улицу и простыню накинула на себя (белую). Добрая тётушка такая была. И вот подходит она в простынке к молодым... и сказать-то не успела ничего - "жених" дёру дал, а дочка ни жива, ни мертва сидит. Долго она дочке доказывала. что она её мама, а "жениха" искали по деревне до самого утра thumb_yello.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит подруга, узнаёт, что у меня в морозильнике тесто слоёное валяется. Начинает рассказывать рецепт куриных голеней в конвертике с овощами, как это вкусно. Подробно рассказывает, сочно. А я, между прочим, на диете, ряженку хлебаю и нервничаю. Наконец не выдерживаю:

- Ты издеваешься надо мной? Ладно, приходи в субботу, приготовим.

Тут вспоминаю, что курицы нет, но завтра привезут свинину.

Подруга:

- Сделаем из свинины.

Я:

- Ага, я до этого 2 дня жрать не буду специально!

Юлька:

- И после этого ещё месяц!

Я (пуская слюни в ряженку):

- Приходи обязательно в субботу, водочки купим, нажарим, напарим, посидим душевно!

Подруга:

- Я вот подумала: тогда можно и без теста!

lol_1.gif

Эх, поскорей бы суббота... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык мой - враг мой. Ляпнула, не подумавши, обидела приятеля.

Несколько дней назад, когда температура едва перевалила за нулевую отметку в сторону плюса, асфальтированные дороги и тротуары уже высохли, а земля представляла из себя грязевое месиво, кое-где со снегом, мы компанией возвращались от общих друзей. Уже стемнело, нужно было побыстрее добраться домой. От дома друзей до остановки метров 500, если идти по тротуару, и 100 метров, если мимо гаражей.

Так вот, Паша, один из друзей (поляк по национальности, важный факт в этой истории) предложил идти гаражами, чтобы срезать путь. Пошли. Метров через двадцать все увязли в грязи. Я не выдержала: "Сусанин, блин, куда нас завел! Лучше бы по дороге шли, посуху".

Паша медленно так поворачивается ко мне и с такой злостью и обидой в голосе говорит: "Никогда не называй меня именем врага народа".

Тут во мне взыграло чувство патриотизма: "Ты что, Иван Сусанин - национальный герой!"

Паша (обреченно так): "Для вас, для русских, быть может и герой, а для меня - враг народа".

Тут до меня дошло, что я ляпнула, пришлось извиниться. Но Паша, похоже, еще обижается.

З. Ы. А до остановки дошли все же по тротуару, сделав крюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга - маникюрша рассказывала :

Приходит как-то к ним в салон старая клиентка с внуком 12-13 лет и просит Ольгу (маникюршу), чтобы она сделала маникюр юному скрипачу, перед концертом.

Ольга взяла руки мальчика и осмотрела его ногти. Ногти были неровно обкусанные, с заусеницами и сказала ему :

- Ты уже большой мальчик, а за ногтями не следишь. За ногтями надо ухаживать - стричь, подпиливать, а то вот будешь девочке ножку гладить, зацепишься и колготки порвешь.

- Кто не умеет - тот и рвет, - со знанием дела выпалило юное дарование.

- У нас челюсти и отпали, - продолжала подруга, - От бабушки своей мальчишка схлопотал подзатыльник, перед нами извинилась, видимо решила, что он оскорбил наши уши. А мы были просто в шоке, что и юные музыканты туда же. smile.gif))

А мне осталось подивиться тому, что взрослые люди, а рассуждают как дети. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×