Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Январская

Разные истории обо всём - 8

Recommended Posts

Представляете, только сегодня на работе с девчонками разговаривали про кофе в постель. wink.gif

И я ещё посетовала, что муж мой поднос для этого дела купил. Сам, никто его не заставлял. Тем более странно, потому как не любит он есть в постели и никому не позволяет... Так вот поднос купил, а чай-кофе не носит... unsure.gif

А сейчас сижу в постельке, а моё чудо, вот оно, несёт поднос с чаем и вкусным-превкусным печеньем... in_love.gif

Точно в рубрику "Так не бывает" или в "Бывает, но очень редко" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она - любовь к родине!

Неделю назад была на родине, наслаждалась домашними вкусностями, заботливо приготовленными для меня мамой. Стол ломится от еды, по которой так долго скучала вдали от дома.

Живя в Египте очень скучала буквально по всему - яблокам, мясу, воздуху, улицам моего города. При этом мужу все время говорила о том, что вот в Казахстане яблоки самые вкусные, а зеленый лук в Казахстане самый зеленый, сникерс вкуснее, вода чище. Муж только посмеивался, а я недоумевала, ну чего он мне не верит. Вот приедем домой я ему наглядно все покажу и докажу! bb.gif

Приехали, отдышались, наелись вкусностей. Сижу за столом и уже от безделья грызу жаренный арахис. Вку-у-усный! Делюсь с мамой: "Арахис-то какой вкусный, прям как я люблю, у нас там такого нету, все какое-то безвкусное. Где купила?". А мама мне отвечает: "Так это же вы из Египта привезли" blush.gif

Реакция мужа - laugh.gif

А на следующий день я снова говорила мужу, ну попробуй, попробуй, у нас в Казахстане даже спрайт и тот вкуснее! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая странная семейка!!! Причем вся, включая животных.

Дочь мою хлебом не корми, дай полазить в кошачьих мисках и таскать сухой корм (моторика, я все понимаю, конечно), и что мне особо нравится - начинаю ее ругать, Василина (8 месяцев) делает невинное личико и хлопает в ладоши clap_1.gif . Типа - а я чо, я ничо, сижу тут, в ладоши хлопаю.

А тут девочка наша приболела, после больницы ничего не ест, только смесь. Я приготовила ей мясное пюре с цветной капустой, отблендерила, давай кормить. Василина съела пару ложек и пошла ползать. Ну я же мамашка ё-пытная, думаю, перехитрю.

Поставила тарелочку ее с пюре возле кошачьих мисок- подумает, что Кешкина, да и поест немного. Василина ее проигнорировала, и опять к кошкиным мискам полезла. Зато тут прибежал Кешка, увидал ее тарелочку и слопал все, что было.

Я eek.gif : мне теперь и коту отдельно готовить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спалось что- то этой ночью, решила себя усыпить мыслями о лете, мечтами- воспоминаниями об отпуске. Отпуск у нас предсказуемый, потому что имеем стастье в виде бабушки (моя мама), которая живет на берегу Азовского моря, в славном городке Ейске.

Лежу, значит, я на пляжике после первого купания. Вода еще прохладная, солнышко тоже пока не раскалилось...Народ отпускной еще не подтянулся, тихо... Хорошо!!!

Постепенно гомон нарастает, места лучшие уже заняты. И вот оно, начинается...

- Пи-и-и-рожки с капустАй, с картошкАй, сАсиииськи в тесте!- завопила тетка с толстым пузом в панаме с обвислыми полями.

-Сладкие вафельные трубочки с вааареной сгущенкой! Вкусные- превкусные, полные- преполные! - это нараспев моложавая дама в шляпке и с варикозными ногами, сопровождаемая роем жужжащих ос.

Следом мелкий дедок в ковбойской шляпе, почти поэт,:

-СемАчки калёны, чуть подсАлёны! Кому купить, кому добавить!?

Зазывала на теплоходную прогулку, мужик в ленинской кепке, с характерным кубанским выговором (мой фаворит ) :

-Товарышши отдыхаюшшые! А хто ешшо не был на уникальном острАве с уникальными грязЯми? Прыхлашаем на наш теплоход, стОит усё- ничего, детки до 6 лет бЭсплатно! Оздоровитеся на усю жись!

Подростковая мафия снует как муравьи меж валяющихся туловищ: "Горррячая кукурузза, горрячая кукурузза!"

Грузинка тетя Нина, вкрадчиво- доверительно :

- Чурчхелли, свеженькие чурчхелли, с грЭцким орехом. (И еще более интимно: винёоо домашнее виноградноеее...)

Знаю я, знаю, что это всё это отрава, приготовлено черт знает из чего и в каких условиях, но, когда перекупавшиеся дети, стуча зубами и шлепая синими губами выпрашивают пирожок или чебурек или хоть что- нибудь, я уже сама готова потратить честно заработанные отпускные на всю эту вредную, но вкууусную ерунду. Главную заповедь дети заучили: бабушке ни слова!

Восемь лет я туда езжу, и первое что делаю- высматриваю своих старых знакомых, провожу ревизию, все ли живы- здоровы. Чтобы еще раз две недели послушать разноголосый, но такой слаженый хор. Блииин, скорей бы отпуск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас реально до жути испугалась.

Иногда залезаю на работе в "Откровения", обычно сразу в "Управдом". Ну, вот такая я примерная - боюсь чего нарушить (а там сразу и узнаешь, за что, сколько и на какое время дают laugh.gif ).

А тут у меня страница с Фразой дня зависла, я ее прокрутила и внизу - опа! увидела, кто в данный момент присутствует. До этого не видела, честно.

А еще ниже строчка "Администраторы/Супермодераторы...и т.д. И - тыц на "Администраторы"!

А там открывается окошко, вверху которого "Привет, Фиджи! На выход"

Сразу в холодный пот бросило - влезла, наверное, в святая святых. Но вот так сразу - с вещами на выход... cry_1.gif

В общем, саечка за испуг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала моя приятельница Лена о своей престарелой бабушке, впавшей в маразм. Лена стоит на кухне - готовит обед, бабушка заглядывает в кухню - "молодой человек, а молодой человек! А что Вы здесь делаете?" Она -"бабуль, да ведь я твоя внучка Лена!"

Бабуля - "Ой, не надо так шутить, молодой человек! Я что - свою внучку не знаю?" Потом реплика - "Аааа, я поняла! Вы за мной приехали замуж меня брать! Я сейчас только вещи соберу!" Потом, подумав - "А что Вы готовите? Дайте мне рецептик!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Напомнили! clap.gif

Эти "пляжные торговцы" есть, наверное, везде, где есть пляж. Неотъемлимое, так сказать. Я была на двух морях: на Чёрном в Украине и на Тиренском в Италии. В Украине слышно было "Чебурки, чахохбили, пахлава, трубочки пирожки", и ходят солидные дамы, хозяюшки, которые уже с утра пораньше пирогов напекут.

Ходил один мальчишка, который не выговаривал звук "Р", а продавал, как на грех, "рычащие" продукты. Вот и выходило у него с украинским акцентом:

- Гггаки, кггеветки, ггыба, гггапаны... lol_1.gif

В Италии по пляжу ходят чернокожие мускулистые парни с солнечными очками, бусиками-брасолетиками. А ещё с изумительными большими пляжными полотенцами. Я не выдержала и купила 2: в каждый год по одному. Ходят мужчины с сумками-холодильниками забитыми напитками.

Ходят две девочки-китаечки, ненавязчиво кричя в ухо по 5 раз на день: "Массаджжо, синьора! Чинкуе евро!"Подумать только: всего 5 евро за удовольствие быть намазанным маслом под раскалённым солнцем и отмассированным с пятки до макушки! Я, правда, ни разу не рискнула... blush.gif

Ходит мужчина с ведром, в котором плавают кусочки кокосового ореха, за 1 евро за кусочек (кстати, целый орех на рынке стоит 2 евро). Мужчина что есть мочи кричит: "Коко белло, коко фреско!", сообщая, что его кокос свеж и прекрасен! На его зычный голос оборачивается весь пляж.

Ходит парень с большим попугаем и не менее большим фотоаппаратом, предлагая всем мгновенное фото с "папагайло". На мой взгляд, эта услуга уже устарела: у всех и так полно фотоаппаратов.

На плёнке таскают кучку одежды, на стойках - вешалки с купальниками-сарафанами. Надувные игрушки, воздушные змеи, татуировки!

Была на этом пляже (длинна не меньше 5 киллометрв, наверное) 2 раза с разницой в 2 года, а лица всё теже. Всё тот же ассортимент. Как будто, друзей старых встречаешь! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы перевозили с мужем вещи. Дети уснули по дороге в машине и решили мы их не будить, пока будем переносить вещи домой. Муж выставил их у входа в парадную, чтобы потом перенести их лифт, открыл дверь, подперев ее камнем, и ушел. А я сидела напротив в машине, тк было холодно на улице и смотрела, чтобы никто не покусился на наше добро(в этом месте у парадной часто выбрасывают ненужные, непригодные, старые вещи и их быстро разбирают)

И вот выходит из парадной женщина, видит кучу добротных вещей: детские матрасы, санки, пакеты с продуктами... подходит, смотрит как на товары в магазине и оценивает... Думала, думала и ушла. Приходит другая женщина, происходит тоже самое...вдруг оглядывается воровато по сторонам, схватила санки и бегом. Я выхожу из машины, бегу за ней и кричу:

- Женщина, стойте, это наши санки!

Тут муж выходит из парадной, оценивает ситуации и бежит за нами.

Женщина оборачивается и кричит:

- Я первая их нашла!

Мы с мужем стали ей объяснять - что к чему.

Она:

- Ой, извините меня, я думала их выбросили. blush.gif

Дома уже нас с мужем такой ржач пробрал, когда я рассказала ему все как было. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает…

Сегодня моя маменька в поликлинике встретила знакомую женщину и та ей рассказывает:

- Представляешь, заболела в феврале ОРЗ на работу не ходила с неделю, переболела и пошла выписываться.

Выхожу, значит, из дому иду на приём к врачу, и по дороге на меня нападает собака и кусает! Ну, что делать, домой возвращаться я не стала, а поехала в поликлинику.

- Побывав на приёме у врача (он меня выписал на работу) я поехала домой.

Когда выходила из маршрутки, упала и поломала ногу!

Вот, как бывает… wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как я попыталась соблюдать режим дня.

Встречалась я в начале марта с подругой. Ну, ля-ля тополя, трали-вали семь пружин, языки почесали всласть. Пообсуждали всех кого можно и нельзя. Поплакались друг другу в жилетку. Перемыли кости всем родственникам друзьям и коллегам, не обошли, естественно, и государство. Оттянулись, короче, по полной. Пришли к обоюдному согласию, что жизнь не такая уж плохая штука и надо ею наслаждаться. И под конец, я пожаловалась, что все, в общем-то, ничего, только вот не высыпаюсь ужасно. Как ни верчусь, а раньше часа-полвторого лечь не удаётся, а мне этого мало.

Подруга меня выслушала, сделала изящный жест ручкой с наманикюренными пальчиками и безапелляционно изрекла: «Чушь!!!»

«Как это «чушь!», возмутилась я. «Я ж тебе битый час объясняла – у меня курсы два раза в неделю. Тетради-планы-подготовки к урокам. Абонемент в Эрмитаж. Бассейн с сауной. Театры-концерты. Форум. Сын фокусы откалывает не по расписанию. Переписка большая, с друзьями встречаемся регулярно, по городу я поболтаться пешочком обожаю, это мне отдых. Пара учеников у меня имеется, на учительскую зарплату, сама понимаешь…. И вообще…»

«И вообще – чушь», - ещё более уверенно перебила меня подруга. – «У тебя вполне адекватная мама, которая тащит на себе практически всё домашнее хозяйство. А сын твой в основном всё же вне дома живёт, а когда и сваливается на вас, хоть в три часа ночи, так он не малый ребёнок, ухода не требует. Театры-концерты-встречи-личная жизнь у тебя по выходным, «энто я тебе, голуба, говорю как краевед». Так что ты просто безалаберное существо, не умеющее контролировать себя».

Я, грешным делом, всю жизнь втайне гордилась своим умением выстраивать рабочее расписание и всё успевать, поэтому от подобного заявления у меня перехватило дух и отнялся язык. Подруга, воспользовавшись вынужденной паузой с моей стороны, уверенно продолжала:

«Вот ты когда обычно домой приходишь? В восемь? Прекрасно. Пришла ты к готовому ужину и прибранной квартире. Поела, посуду помыла. Полдевятого. Час тебе на подготовку к школе хватит, не морочь мне голову, не первый год замужем. Полдесятого села к компьютеру. Час тебе на форум и переписку. Ты ж читаешь со скоростью сканера, грамотность врождённая, логика железная, цинизм основательный, а на длинные письма ты всё равно отписываешься, что получила и отвечаешь по выходным. Ладно, час с четвертью. Без четверти одиннадцать приготовления ко сну. В одиннадцать ты в постели. Полчаса на книжку и полдвенадцатого ты засыпаешь. Мирным спокойным и здоровым сном, до полуночи, как и рекомендуют врачи и психологи. И спишь 7,5 – 8 часов, вполне достаточно. Вот так. Всё ведь вполне реально, а?»

Особо редкий случай – я промолчала. Ибо сказать было нечего, подруга была стопроцентно права, И я решила начать новую жизнь сразу же после выходных.

Итак, в понедельник я вышла с курсов – это центр города в 19.10. Включила телефон, отзвонилась маме, сказала – к восьми буду. Мама, естественно, поинтересовалась, буду ли я ужинать. Обязательно, заорала я на весь Загородный проспект. Потому как информационное совещание в школе затянулась, домой заехать я уже не успевала, школьная столовая была закрыта, и пришлось ехать заниматься на голодный желудок. Так что да здравствуют мама и ужин!

Умудрившись на пересадочной станции метро плюхнуться на освободившееся место в вагоне, принялась читать смс-ки. В основном они были от учеников 11го класса. Они поскидывали мне на «мыло» свои ответы на тесты и робко вопрошали, когда я на них отзовусь. Ну да, завтра тест по грамматике, готовятся, сознательные детки. Поэтому едва ввалившись в дом, я сказала маме «Сейчас!» и отправилась к компьютеру. Проверка и редактирование тестов заняло 20 минут. Вышла в Контакт, напомнила 11-м о контрольной, 10-м о необходимости не забыть словари с опциями по темам. Получила в ответ кучу смайликов и рисуночков. Прошлась по сообщениям – ученики, выпускники, одноклассники, друзья. Откликнулась, поблагодарила, напомнила, приняла к сведению. Сорок минут.

Теперь почта. Разбросало людей по всему шарику, как мы жили-то без компьютера? Два кратких ответа, один чуть подлинней, а вот бывшей однокласснице, ныне проживающей в немецком городе Ашене, надо пообстоятельней – со старшей дочерью проблемы. Час. Уложилась.

Теперь форум. Сперва чисто модераторские обязанности, потом немного по любимым веточкам. Чуть подольше получилось, но в общей сложности, как и собиралась – 10.45. С сожалением закрываю ноутбук, стелю постель и отправляюсь в душ. Ровно в 23.00 занимаю полусидячее положение на расстеленном диване. Книжка.

Сколько раз себе говорила – на ночь брать читать только уже любимое, читанное и хорошо знакомое, так нет! Взяла нечитанного Илличевского, уговорила себя, что там всего-то 80 страниц, половину как минимум прочту. Да прочла, а попробуй оторваться? Ещё и эти цепляющие безразмерные предложения, возвращаешься к началу, снова вчитываешься, соглашаешься с автором, споришь…. Нет, ну договорились же! С куда большим сожалением, чем ноутбук, захлопываю книжку в 23.35. Всё, спать.

Вообще-то я обладаю способностью засыпать в любое время, в любом месте и в любой позе. И устала же сегодня, о чём говорить? А вот что-то не то в моём организме. Ворочаюсь с боку на бок, уже и кот, недовольно что-то буркнув, ушёл в мамину комнату. В чём дело-то? Ох, ёлки зелёные, да я же есть хочу! После завтрака в восемь утра в моём желудке побывала лишь чашка чая да две печенюшки, когда с коллегами чаёвничали после третьего урока. Кончено, кишки марш играют, заснёшь тут…. Поняв, что уговорить или обмануть голодный организм, не удастся, выползаю из-под одеяла и отправляюсь на кухню.

Ладно, стакан кефира и кусок чёрного хлеба, в конце концов, и после восьми вечера можно, хотя я на все диеты в принципе плюю. Однако, как только я открываю холодильник, мне в глаза нагло бросается тарелка жареного картофеля с огромным куском курицы, оставленная мне заботливой матушкой. Тьфу!! Ладно, будем вообще считать, что это еда до шести, но в пятницу, вот. Поскольку всё равно уже ноль часов пять минут. И я запихиваю тарелку в микроволновку.

Последнее «пии» микроволновки перекрывается возмущённым воплем кошака – это животное никогда не пропустит появление кого-то из членов семьи в кухне. Пока он сердито выговаривает мне, за то, что осмелилась трескать курицу в его отсутствии, пока я, подцепляя вилкой, со вздохом, отделяю его порцию, пока – уже всё равно, поздняк метаться - лезу в холодильник за фасолью в томате, на пороге появляется мама и неодобрительно крутит пальцем у виска. «Ну ты даёшь – кто ж так нажирается на ночь?» - Я! Я первый раз ем после завтрака, который имел место быть в восемь утра. В моём организме 12 часов подряд ничего существеннее вышеуказанного чая с печеньем не побывало, я голодная, как пёс-собака. И вообще, сейчас ещё бутерброд с сыром сооружу и чаю заварю!

Мама удаляется из кухни с высоко поднятой головой. Спина её выражает глубочайшее неодобрение легкомысленным поведением великовозрастной дочери. Кошак, не оставив ни кусочка, гордо задрав хвост выплывает в коридор походкой Наоми Кэмпбелл. Вот он полностью удовлетворён внеочередной порцией курицы, в честь чего издаёт свой боевой вопль, от которого, вероятно, просыпаются все соседи по лестничной площадке. Наевшись, как удав, я мою посуду и плюхаюсь в постель.

0.25. Эх…. Илличевского надо было убрать подальше. Ну, хоть главу дочитаю, а?

Прочитанный «Матисс» укладывается на столик торшера. Свет гасится, и я блаженно утыкаюсь носом в подушку. Кошак, терпеливо дожидавшийся этого момента, мурлыкая колыбельную укладывается мне на спину и усыпляюще напевая, дышит в ухо. Спасибо, котейка, я и так уже уплываю в объятия Морфея, и без твоей помощи.

Полвторого. shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется рассказать как я ходила на наше местное телевидение заказывать маме поздравление ко дню рождения. У нас в городе это распространенное явление. Прихожу, значит, заполняю бланк поздравления, а вот с выбором песни вышла у меня проблемка. Я обращаюся за помощью к мужчине, который принимает эти поздравления. Говорю ему, помогите, мне пожалуйста, выбрать песню для мамы. На что он мне отвечает, да, а вы ее дочь? Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал. Попросил его знакомый отвезти его с женой и тёщей в соседний город. Дело было осенью. Выезжают с частных домов, где дорога яма на яме. Вот в одну из таких ям муж угодил колесом, машина подпрыгнула, тёща с женой на заднем сиденье тоже. laugh.gif

-Совсем не умеешь водить машину- забубнила теща на моего мужа. - Надо было ямку то объезжать. Дальше последовала нотация как именно надо было ехать.

- Мама хватит- пытался урезонить знакомый свою тёщу.

- И не хватит- не унималась тёща. - Меня слушать надо, у меня стаж тридцать лет.

- Какой стаж?- удивляется знакомый, точно зная, что тёща прав водительских не имеет, и машину не водит.

- Я тридцать лет рядом с водителями с хлебокомбината проездила, я знаю, как ездить надо.- гордо ответила тёща.

Муж и знакомый замолчали, против такого стажа и возразить нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 80-х. В нашем маленьком городке купить джинсы можно было только у знакомых лётчиков, которые привозили их из других городов. Муж пообещал исполнить мой каприз, с кем-то созвонился, договорился. В назначенный день его знакомый принёс долгожданные джинсы. Я на них глянула и сразу поняла, что узкие брючки не смогу натянуть на свою объёмную нижнюю часть. Джинсы были безнадёжно малы.

Муж долго мял их, вертел в руках, а потом со вздохом произнёс:

- Ничего ты, друг, в женщинах не понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была на форуме по состоянию здоровья, да и сегодня вырвалась случайно буквально на минуту...

А заставила меня это сделать гордость, гордость за человека, который рядом со мной, не подумайте ничего плохого...меня просто распирает.

У каждого из нас сложился свой образ мужчины и мужских поступков как таковых. В сумме это благородный, добрый, строгий, тут же нежный и одновременно грубоватый человек, котрый и с детьми будет няньчится и денег в дом притащит, работая одновременно на трех работах с детьми и с тобой подмышкой...

Вся квартира у идеального мужчины утыкана гвоздями, которые он забивает в больших количествах на всякий случай... правильный мужчина не боится воды и электричества, если боится, то это не настоящий мужчина, на таком позоре мужского рода нельзя сэкономить на электриках и сантехниках... это горе для настоящей женщины, и настоящая женщина неприменно должна этого труса перевоспитать и превратить в человека...например, ущепнуть его случайно, когда это подобие рода мужского, прощаясь с жизнью вешает распрекрасную люстру на потолок. И совершенно не важно, что человек мог при падении переломать себе конечности, совершенно не важно, что люстра приказала долго жить, но ведь ущепнуть так хочется и противится этому желанию нет смысла да и зачем...

Это в пику к юбилейному номеру... простите...Все мы — женщины ищем мужчину, всю жизнь, даже в том, кто рядом...

А теперь причина моей гордости...

У нас во дворе, возле моего дома огромная лужища, она такая огромная, что, наверно, весьма функциональна. В ней можно разводить гусей например или построить личную такую гидроэлектростанцию, дамбы там всякие... и иные водные полезности. На дне этого пруда или даже озера, как водится по весне, лед... Весна прекрасное время года, особенно это чувствуешь плывя по дорогам и любуясь на результаты выгула братьев наших меньших (никаких притензий к собакам, а исключительно к хозяивам).

Вокруг водоема возвышаются, царапая небо сугробы. Эти сугробы результат вояния уборки дорог в период зимы... ибо воять то вояли тракторами и снегоуборочными машинами, но не вывозили... так что хребты эти, боюсь, будут царапать небосвод до сентября месяца, а там новый материал для вояния на подходе.

Чтобы миновать эту стихийную красоту природы и не утонуть, нужен как минимум паром. Жители дома по несчастному стичению обстоятельств паромом себя не обеспечили. Наивные...На что надеялись?

Не практичные безпаромные жители дома писали и звонили во все инстанции, и даже эксплуатировали пейджер всесильной четвертой власти в лице Дежурного по Городу...но.. Всесильный ЖЭК-потрошитель объяснял неразумным жильцам, что на то он и ЖЭК-потрошитель, чтобы брать плату заквартиру куда, конечно, входит уборка территории, но вот заковыка — именно этот участок дороги никому не принадлежит... Ничейный он! Ничейный! Чего тут непонятного.

Бедолаги! По старой русской традиции жильцы собрали вече, в современной русской бытовой истории оно носит название «Собрание жильцов дома» Как водится на таких собраниях участники оного поговорили друг с другом, озвучили громко свое негодование ЖЭКОМ-потрашителем и разошлись или даже сказать расплылись в разные стороны...а пруд и ныне там... намного реальней было обсудить вопрос о том, как в таких новых условиях не потерять связь с другим берегом... общими усилиями построить мост, набрасать письмо родным и близким, оставшимся на большой земле, или, например, взять отпуск на службе за свой счет минимум до мая.

Итак в то утро Герой встал рано. У Героя болел зуб и ему до службы надо было доплыть к врачу...быстро собравшись он изчез в дверном прямоугольнике...но.. буквально минут через 10 Герой вернулся! Он был возбужден и глаза его влажно горели... Герой взял телефон и тихонько ушел на кухню дабы домочадцы не слышали специальных геройских кодовых слов, чужие уши могли разрушить их магическую силу...

Герой звонил... но не в журнал «Коммунальное Хозяйство» и даже не в партию «Дворники России» Нет! Он звонил своим друзьям героям! Скоро очень скоро они появились. Они были одеты в геройские резиновые сапоги вооружены геройскими лопатами и ломами.

Буквально через пару минут из окна любопытный наблюдатель мог видеть скопление народа на улице, многие крутили пальцем у виска и махали руками в сторону отряда Героя. Можно было услышать фразу «Оно вам надо... делать нечего» Можно было слышать ответ героя с использованием геройских магических слов, приводить, которые мы не будем, дабы не разрушить их магическую силу..смысл ответа можно свести к тому, что жена Героя по состоянию здоровья переплыть через эту водную стихию не может и надо что-то делать, чтоб ему вдовым не остаться.

Через какое-то время от пруда образовались хрустальные ручейки, которые стекали по желобкам, как по лучикам. А часа через 2 всё тот же любопытный наблюдатель увидел бы как пруд оседает...

А Герой? А что Герой? Зуб лечить так и не пошел, доспехи снять забыл на столе стояла сиротливая чашка недопитого кофе. Герой близок к искусству, а любому известно, что такие люди к быту не приспособлены. Они все о высоком...

Жена героя, слабая здоровьем вышла на крыльцо, был тонкий слой воды, но она твердо стояла на ногах...

Все-таки мир настоящих мужчин весьма разнообразен...

Сушите весла, Господа!

Вот и все! С Празниками вас! Со всеми праздниками в Вашей жизни, люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал слесарь, зашедший к нам в офис за стремянкой.

Он увидел, что я оформляю стенд яркими блестящими серебрянными и золотыми звездами. Ему очень понравилось мое оформление, он засмотрелся - залюбовался и тогда я , гордая и окрыленная успехом у такого колоритного товарища, похвасталась, что купила сыну флюорисцентные звезды в комнату на потолок, ночью они светятся. Товарищ оживился и вспомнил свою историю.

Работал он на Камчатке в Дворце спорта каком - то очень крупном. Тоже слесарем. Однажды он помогал ребятам оформлять зал к какому- то торжеству.

Еще были с ними ребята - электрики, в их задачу входило оформить потолок лампочками, создать звездное небо - созвездия, Млечный путь, Большую медведицу.

Наш слесарь залюбовался работой мастеров, когда работа была окончена. Специально для него выключили свет - и он ахнул. На потолке, то есть на звездном небе мерцали яркие и не очень звездочки. Он различал знакомые с детства звезды.

Как вдруг отчетливо увидел спрятанные среди созвездий имена - ВИТЯ, САША, ТОЛЯ, ВОВА. Он подумал, что ему показалось, но ребята со смехом признались ему , что запечатлили свои имена на этом импровизированном звездном небе. biggrin.gif . Заметили ли посетители Дворца - осталось тайной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день меня просто колбасит - давление скачет, как блоха по дворняжке. Вчера даже вовремя ушла с работы, ничего не видела ни в бумагах, ни в компьютере.

Пришла домой - и так себя жалко стало!

Легла, таблетку приняла, ручки сложила, в общем, "панночка помэрла".

А оценить звездную игру некому! Муж в командировке, сын с улицы приходит поздно, дочка со школы тоже.

Полежала, и что-то мне умирать расхотелось. Собака резвится, кот около двери воет, одна я, как дура, в 8 вечера в постели валяюсь.

Нет, ну я так не играю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с подружкой в магазин. Остановились недалеко от входа, возле парковки, прикинуть ещё раз список покупок. Машины подъезжают, отъезжают, мы, конечно, не обращаем на них внимания.

Подошли ко входу. Стоят два парня, курят. И при этом, глядя на нас, хохочут. Мы с Валентиной недоуменно оглядели их (а заодно и себя: что случилось?). А те, обращаясь к нам, говорят: "Девушки, не относите наш смех на свой счёт. Просто мы друг друга не поняли. Хотите расскажем?".

Рассказали свой диалог:

- Смотри, какие красавицы! Ну загляденье просто! Смотрел бы и смотрел! А уж иметь, согласись, - так просто предел мечтаний.

- Да, ничего, согласен.

- Класс! Особенно белая.

- Ты что? Какая белая? Они же обе чёрные!

- Я не понял, ты о чём?

- Да не о чём, а о ком. О девчонках, вон стоят.

- Дурак! Я о машинах!

Оказалось, подъехали две шикарные новёхонькие Вольво и припарковались в аккурат на нами. Одна белая, одна чёрная. laugh.gif

Дальше понятно. Один парень речь вёл о машинах, а второй о девушках. Мы-то обе брюнетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мы с мужем целый день обои клеили, устали безумно. После ужина, водных процедур и упаковки детей по кроватям, поднимаемся в спальню, на второй этаж. Идем по лестнице, еле ноги волочим, а муж говорит:

- Ты знаешь, у меня на сегодня еще планы имеются. wink.gif

- Ну и какие же?

Муж начинает увлеченно рассказывать об этих самых "планах", а я ему отвечаю:

- Людмила Прокофьевна, и где вы понабрались этой пошлости? Предлагаю, ввиду тяжелого трудового дня провести совещание по сокращенной программе. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи снизу наркотой торговал. Все об этом знали, но молчали. Долго молчали, покс кто-то не настучал, в итоге приехала милиция, обнаружила наркоту, мужику сразу наручники надели, и пока там крутились, вертелись... сбежал! В наручниках! В одних шортах и шлёпанцах! eek.gif

А милиция бравая рванулась, да - не поймала. В итоге, теперь все соседи остальные гадают: вернётся-не вернётся домой? Всё-таки раздетым убежал, да еще - в наручниках. И гадают, поймают ли молодца?

Впрочем, некоторых соседей терзает мысль, что не он убежал, а что ему дали убежать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор, подслушанный сегодня в магазине. Беседовали две продавщицы - одна постарше, другая помоложе. Та, которая постарше, пыталась внушить более молодой, что мужчину переделать невозможно.

- Пойми, они никогда не взрослеют. Только теперь вместо погремушки ты у него перед носом будешь трясти бутылкой пива.

По дороге на работу я решила, что какая-то женская сермяжная правда в этом есть. И тут же вывела "формулу идеального супружества":

1. Бутылку нужно держать подальше.

2. Давать её в руки подержать и покусать только за очень хорошее поведение.

И - самое основное! 3. Строго следить за тем, что бы "младенчик" не научился бутылку открывать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году приготовления к пасхе затронули даже меня.Хотя я от этого далека.

Днём позвонила подруга:

- Как хорошо, что ты не русская!

- Чем? - осторожно спрашиваю я.

- Ты же мне дашь жестяные баночки? Я готовлюсь паски печь, я видела, у тебя этих баночек...

Пришла, радостно забрала баночки, пообещав мне пасочку.

К вечеру стук в дверь, соседка.

- Как хорошо, что ты ...

- Не русская, повезло, но банок уже нет.

- А тебе муж ковшики не починил алюминевые? Ну те, у которых ручка оторвалась?

- Откуда ты знаешь?

- Через вентиляцию слышала. Дашь? Я в них пасочек напеку. Отдам вместе с пасочкой.

И, зажав мои ковшики под мышкой:

- Как хорошо, что пока твой муж пошевельнётся, три года пройдёт.

Ещё звонок по телефону, ещё одна подруга, заехать собралась. Заехала:

- Лелька, ты ж не..

- Уже знаю, мне хорошо, но банки и ковшики забрали.

- А кастрюльки алюминевые? Ну есть же у тебя, ты свекрови в них кашу варишь. Неужели один день не обойдётесь?

Ой, у тебя зелёный горошек в банке? Хочешь, я сама банку вымою, чтоб ты могла пересыпать? А ещё и банка сгущёнки... Я обязательно верну, не сомневайся. И пасочки принесу - хищно схватив посуду, она хлопнула дверью.

Дома у меня осталось две эмалированных кастрюли. Продукты переложены в стеклянные банки. Но я знаю - мне хорошо!

А в воскресенье будет ещё и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы есть подруга уже довольно пожилая дама (за 70 лет), но наивная, как дитя малое.

Рассказала она историю очередную про себя. Пишу от ее лица.

"Мне электрик поставил в счетчике пленку, чтобы он медленнее крутил. Сначала вроде страшновато было, что придут с проверкой и накажут меня. Но электрик успокоил, сказал, что с проверками ходит его племянница и ничего она не сделает.

Приходит через некоторое время молодая девушка с поверкой. Я ей подмигиваю и говорю:

- Девушка, подождите. Я сейчас пленку из счетчика достану wink.gif Мне ваш дядя ее поставил.

На что слышу в ответ:

- Его племянницу уже уволили. Я другая девушка.

Чуть сердце не остановилось!"

Правда она не уточнила, каким образом она выкрутилась из этой истории. Но скорее всего традиционным, конвертируемым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работу приходили "коробейники". Из товаров женская одежда. И качество неплохое, и цены не заоблачные. Беру в руку юбку, покрой какой-то интересный, цвет - не понять, у меня вещей такого покроя и такого цвета точно нет. Вслух думаю:

-Ну и как вот её носить?

Коллега подсказала:

-Как-как? В сумке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человека чуть до инфаркта не довела...

К нам на работу тоже частенько приходят всякие-разные коробейники, книги таскают, косметику, мелочевку разную. Но это предистория.

Вызвала тут меня к себе начальница, документ подготовить нужно было, и я, зная что она воды нагрела, с собой чашку захватила - кофейку попить. Сидим, значит, пьем, она мне попутно объясняет, что я сделать должна и тут в дверь заглядывает парнишка с чемоданчиком, парфюм "из самой Франции" предлагает. Я ему сообщаю, что нас это не интересует и он, извинившись, удаляется.

Я с документом и чашкой кофе иду в наш кабинет (парнишка в это время "обрабатывает" отдел кадров, который находится между кабинетом начальницы и собственно бухгалтерией), приземляюсь за свой стол и начинаю исправлять документ (в кабинете я почему-то оказалась одна), в дверь заглядывает парнишка, снова заводит свою скороговорку о парфюме, и, увидев меня озадаченно замолкает blink.gif, я ему снова сообщаю, что не интересуюсь я "французским" парфюмом и он уходит.

За это время я успеваю распечатать документ и волоку его (естественно не забыв и свой кофе, который мне этот молодой человек так и не дает спокойно выпить) в противоположное крыло корпуса секретарше, чтобы она факс отправила. Секретарша уходит отправлять факс и просит меня посмотреть, что у нее с компьютером, я сажусь за ее стол со своей чашкой, в надежде, что хоть здесь кофе я допью.

И тут снова открывается дверь...

Глаза парня нужно было видеть eek.gif , не знаю, что он подумал, но из корпуса он уходил нервно оглядываясь и хихикая. Наверное решил, что меня клонировали (а иначе откуда бы я в таком количестве взялась?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всерьёз озабочена своим, стремительно возросшим за зиму, весом. Муж озабочен моим, ну прямо фанатичным, желанием похудеть. Спрашивает у меня, мол, к чему бы это? g.gif

Я даже в голосе почувствовала нотки ревности. " Что ж, думаю, ревность в малых количествах тоже нужна! А то как же?! Другие мужья, когда жён ревнуют, морды им бьют! А чем я хуже?!".

Тем не менее муж не унимался:

- Слушай, я серьёзно волноваться начинаю!

Мой желудок в его поддержку тоже что-то буркнул недовольное. Ведь он за целый день увидел только два стакана кофе и овсяную печеньку.

- А может тебя откормить как свинку? И тебе будет лень налево глядеть, и мне спокойнее! Никто не позарится на тонну сала!

Хотела я ему объяснить, что вот как раз сало, после того как запретили его ввоз из Украины, пользуется бешенным спросом, но тут муж вытащил из кармана шоколадку. Мою любимую, с орехами. Удержаться не могла. Вот и вся диета насмарку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×