Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Январская

Разные истории обо всём - 8

Recommended Posts

У моей приятельницы внучка, второклассница Шурочка, страшная модница. Девочка она крупненькая, плотненькая, и мои вещи ей практически как раз, брючки подвернуть на один оборот.

И мечта у неё есть, самая девическая: как подрастёт, надеть мои джинсы с бубновыми тузами на заднице, свитер с замком поперёк живота, и прийти так в школу, чтоб все упали.

-Вот подрасту, и.. Вы же дадите? - вздыхает Шурочка, вертясь перед зеркалом. Конечно, где-то можно было бы и прибавить, но если Шура пойдёт в бабушку...

У моей сестрицы тоже была похожая мечта, мечтала она поносить мои босоножки с выпускного вечера. Но когда пришло время стать на каблуки, наделись они ей только на руку...

Поэтому, чтоб ещё одна девочка избежала разочарования, я разрешила надеть мои вещи, чтобы с классом сфотографироваться. С утра счастье было полным, но после школы Шурочка пришла расстроенная. Ребёнок чуть не плакал.

Бабушка рассказала, что учительница, намётанным взглядом оглядев прикид, отозвала её в сторонку и спросила, когда успели разбогатеть её родители? И пусть придут в школу, поговорить мол нужно, разбаловали её сильно.

Шура тут же сказала, что свои вещи дала поносить подруга бабушки. Учительница уже более громким голосом:

- Научись сначала обманывать! Таких людей не бывает!

Дети услышали и запрыгали:

- Врушка, врушка!

Вот приятельница и попросила мне зайти вместе с ней в школу, поговорить с учительницей. Я для наглядности, а она объяснит, что даже если они одевают своего ребёнка в фирменные вещи, то это только их дело. Тем более, вещи не вызывающие, скромные, и дело учительницы не оценивать материальное положение родителей, а учить детей. Тем более, плату за школу они не задерживают.

Я надела на себя свои свитер, свои джинсы, и мы с приятельницей пришли к третьему уроку. Увидев меня, учительница подавилась словом, а потом, что меня приятно поразило, извинилась перед девочкой за обвинение во вранье.

А девочка, так не поняв полностью, из-за чего сыр-бор, радостно запрыгала и опять попросила у меня свитер. И я ей опять его дала, натянув дойти до дома её мастерку. Пусть пофорсит.

Пока есть я и есть возможность. Через год же вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхожу сегодня к родному подъезду, рукой шарю в сумке ключи от домофона и мимоходом читаю объявления, развешенные на входной двери.

Так-так... g.gif Оздоровительный центр... Улица Новикова-Прибоя... Недалеко от дома. Радуясь, углубляюсь в дебри объявления в поисках описания тренажёров, видов аэробики и прочих прибамбас...

А там... blink.gif Сразу после крупной надписи "Оздоровительный центр" буковками помельче обозначено: сауна, гостиница с почасовой оплатой, автомойка и парковка с видеонаблюдением... laugh.gif

Вот те на...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пример того, как по-разному мы видим мир. Сегодня общалась с несколькими женщинами на предмет фарфора. Трое из них активно откликнулись на мою просьбу, бурно начали рассказывать какие именно фигурки у них есть.

- У меня есть прелестная кошечка, серенькая такая, в желтую полосочку, - рассказывает первая..

- А у меня красавица пума, прямо так лапки расставила, вся выгнулась, чудо как хороша, - перебивает вторая

- А у меня тигр, желтенький такой, красивый-прекрасивый, - восторженно вторит третья.

На мое предложение показать свой зверинец, соглашаются с радостью и разбегаются каждая к своему дому. Через пару минут бегут обратно и достают свое богатство. У всех троих совершенно одинаковые, серые в коричневые пятнышки... рыси laugh.gif Люди оборачивались, пытаясь понять от чего так смеется эта кучка немолодых уже дамочек music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю наблюдать за детьми! biggrin.gif

Гипермаркет. Стоим с мужем в очереди в кассу. Напротив нас - спектакль. Нет, даже так - Спектакль. Дитё лет этак четырех-пяти с мамой. Пацан демонстративно ревёт. Но как! Смоктуновский отдыхает! С театральным прикладыванием руки к сердцу, трагически падая на бок и отползая в сторону от жестокосердной матери.

Очередь затихла и даже как-то начала сострадать. Ибо высокое искусство всегда вызывает отклик в человеческих сердцах.

Совершенно невозмутимая мама стояла рядом, не делая никаких попыток прекратить трагедию. Только ходила за ним по залу, когда актер вытирал пузом полы.

Подошла наша очередь и окончания спектакля мы не видели.

НО! Нам удалось попасть на второй акт. Выходя из магазина, проходим мимо лавочки, где узнаем нашего трагика с мамой. Все силы были отданы зрителю. Он сидел, устало и тихо всхлипывая, привалившись к материнскому плечу, поглаживаемый по головке. console.gif

Финальной стала заботливая мамина фраза с сочувствующей интонацией: "Булочку будешь?" Кивок в ответ (сил на слова уже нет). И они вдвоем стали отщипывать кусочки.

С тех пор, когда у кого-то из нас начинается необоснованная истерика - звучит фраза: "Булочку будешь?" и всё приходит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой женщины есть собака. Зовут её Саша. Иду однажды в магазин, вижу, а около него Сашка привязана (хозяйка в магазине). И я ж издалека начинаю с ней разговаривать: "Ой, Сашка, Сашенька, ты что здесь делаешь?" И тут замечаю трёх глядящих на меня в упор людей: молодой человек, его мама и подруга. Не понимая в чём дело, подхожу к Сашке, начинаю её гладить. А парень говорит своим: "Тьфу ты, это ж она собаке!". Так и не поняла, расстроился он или обрадовался, что я ни к нему обращалась, а к его тёзке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе секретарше Ирочке меняли монитор. Ирочка очень переживала, что такая красивая картинка на рабочий стол осталась в старом мониторе: хоть бы предупредили, она б на флешку сохранила! Вот честно, пока своими глазами не увидела, была уверена, что анекдоты про блондинок в розовом (а Ирочка именно такая) сочиняют компьютерщики, и в жизни такого не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на ярмарке, которая проводится перед Пасхой. Народу было очень много, кругом прилавки с товарами - глаза разбегаются. Неожиданно мы с сыном оказались перед машиной с открытом кузовом. Там стояли какие-то ящики с широкими щелями. Сначала мы даже не разобрались: ЧТО именно находится в этих ящиках. Потом хорошенько присмотрелись - куры! Торговали живыми курочками.

Мы поулыбались, да и пошли своей своей дорогой. И тут в толпе раздался горький детский плач. Мальчик лет 5 плакал навзрыд, и показывая на ящики ручкой, кричал: "Курочек мучают, мама! Курочек мучают" cry_1.gif И столько горя слышалось в детском голосишке, просто не передать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умоталась, называется.

Сегодня отправила детку гулять и отключилась, умотанная. Мелочь гуляет под нашим окном, двор тихий, детки достаточно разумные, поэтому вполне достаточно звукового мониторинга. Но тут мама собралась прогуляться и мне надо было заступать на дежурство. В общем, было так...

- Я пошла гулять, - сказала мама.

- Встаю, - ответила я. Встала, закрыла за мамой дверь, пошла на кухню. Подняла пакет с сахарным песком, как-то оказавшийся около двери, убрала его. Помыла посуду, полезла в холодильник за тестом. Блин, не разморозила... Достала, разморозила, попутно помыв полы.

Посмотрела на часы - полшестого, как раз успею к приходу ребенка булочек напечь, она любит.

Накрутила розочек из теста, посыпала зеленой кокосовой посыпкой...

Нет, что-то тут не так. Кто купил зеленую посыпку? А почему песок оказался около двери? Какого лешего я мыла полы, когда их уже утром протирали? И почему мама пошла гулять в резиновых сапогах, если на улице тепло? Я проснулась или нет?

Надо открыть глаза. Не могу. Не получается проснуться, значит, я уже проснулась, посыпку купила мама и сапоги она обула потому что к реке пошла. Надо же как-то разобраться, сплю я или нет! Ребенок на улице!

И тут зазвонил телефон... результаты труда в виде булочек растаяли, зеленая посыпка тоже. Но как же я была рада проснуться!

А кто звонил? Номером ошиблись.

***

germanika

"Курочек мучают, мама! Курочек мучают"
Сегдня утром идем с мелкой из больницы, мимо нас проплывает дяденька с собакой на поводке. Дарья: "У-у-у-у, собачку мучают ошейником! А особенно - поводком!" Ограничение свободы явно напрямую связано у ребенка с мучением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели назад. Откинула лапки мышка на работе. Купили новую, классненькую, уже глючит.

Неделя назад. Откинула лапки мышка дома. Купила новую. Через два дня ей тоже каюк. Поменяла на какой-то кошмар, но вроде дышит и слава Будде.

Позавчера. Застегиваю джинсы и к ногам падает висюлька (моя любимая красивая висюлька) от сережки-пирсинга.

Позавчера же. Купила наушники на телефон. Из 6 волн ловит только 1. Русское радио. Почти смирилась.

Сегодня утром на работе. Включаю комп, включаю музыку, сгорают колонки. В обед пошла купила новые, стерео, просто класс. Включаю Кузьмина, жизнь прекрасна и вроде даже налаживается. Ага. Через минут 40 они сгорели. bye2.gif . Пошла менять, замены нет, вернули деньги. Я прям как какой-то Бог разрушения техники…

unsure.gif

P.S. Я отказываюсь в это верить. Сейчас хотела включить музыку, у меня не включаются мои колонки. Дома. Кажется они сгорели. По крайней мере пульт не реагирует ни на что. Нет, так не бывает... confused_1.gif

P.P.S. Включились. Это я уже просто себя накрутила- оказывается во время уборки просто штекер сзади вылетел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нашего дома пройти можно двумя путями. Одна дорожка пешеходная и пересекает всю дворовую площадку, сейчас она талая, рыхлая. Идти по ней - тяжкий труд, постоянно проваливаешься по колено, пока осторожно выползаешь из ямы, проваливаешься другой ногой и всё по кругу..

Второй путь идёт по тротуару, между высотным домом и проезжей дорогой. Там море талой воды и лёд.. В четверг я там неудачно искупалась в луже с ледяным дном. blush.gif

Поэтому сегодня выбрала проваливающуюся дорожку.

Преодолев тяжёлый путь, в конце тропы у дома, встретила соседку.

Она нерешительно перетаптывалась на распутье и с сомнением обратилась ко мне:

-Говорят, эта дорожка очень плохая- проваливается? Наверное, по той лучше идти?

-Да,-согласилась я,- Эта дорожка никуда не годится. А по той дороге..Хм..По той дороге я позавчера ходила.

И показала ошеломлённой соседке свою загипсованную правую руку.

..Прямо пойдёшь- коня потеряешь, направо- головы лишишься, налево-?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сейчас смеялась, до икоты просто. Пасхальная зарисовка, блин.

Куличей у нас с Глебом подозрительно много - один купила я, два Глебу дала моя мать, его бабушка. Поэтому один решено было начать есть сегодня. Глеб съел утром половину трёхсотграммового кулича, я четвёртую часть зажевала.

Вечером, через полчаса после ужина, сын решил попить молочка и доесть остатки кулича. А я на кухне мою посуду. И вдруг голос сына, удивлённый такой: "А что это такой тяжёлый? И где изюм??".

Поворачиваюсь - сын вместо куска кулича в коричневой вощёной бумаге держит пакет с бородинским хлебом - там тоже не особо много осталось.

Еле- еле, сквозь смех, порадовала сына: "Зато там тмин есть" - и всё, не могла больше говорить, просто рукой указала на кусок кулича, лежащий рядом.

Смеялись оба. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крёстная

В прошлом году, в апреле, сидели с подружкой на аллее, погода чудесная-отчего ж не погреться на солнышке?

Подошли два парня, типичных гопника, с "ознакомительной" целью,так сказать, но так как мы дамы несвободные, вежливо попросили не мешать нам спокойно ждать своих любимых мужей и попросили удалиться, так как скоро должны были подойти наши "каменные стены".

Молодых людей "от ворот поворот" не устроил,или они только этого и ждали? confused_1.gif (может у них весеннее обострение было)

В общем, они не поверив в нашу "замужность" начали в открытую хамить нам : "Поехали к нам, повеселимся, мы мужьям не скажем" и все в таком духе.

Тут, видно не выдержав такой наглости, я,обычно уходящая подальше, в таких ситуациях,барышня и очень редко выражающаяся неблагопристойно rolleyes.gif Вскочила с лавочки, в тот момент когда один из них усаживался рядом со мной, и стала покрывать обоих таким отборным матом, оглашая своим криком всю аллею,так что даже старушки и гуляющие парочки оборачивались на нас, и пообещала, что мой муж, если этот хмырь прикоснется ко мне, затолкает ему эту руку по самое не балуйся

ranting.gif

Видимо не ожидая такого напора, и привлечения внимания, они извинились(!) и поспешили удалиться.

Моя подружка,наблюдавшая за моим перевоплощением в фурию с такими eek.gif глазами, предложила пойти лучше в кафе и там, дождаться наших благоверных. Что мы и сделали.

Но я еще долго была горда собой bb.gif тем более, что отбиться от таких "приставучек" у нас сложно, но чтоб еще и с извинениями dulya.gif А я вона как их ranting.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жить нельзя. Однозначно.

Приезжает муж из магазина, разгребаю пакеты. И тут... Мамма миа, это он! Как он красив, очарователен и пузат... Как ему подходит эта крышка! Хожу в обнимку с этим счастьем, наглядеться не могу. Дамы, я обрадовалась ковшику! И мне кажется, что это последняя стадия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перестроечные времена я закончила первый курс филфака и отправилась на фольклорную практику. Как раз это был момент, когда осторожненько стали разрешать многие вещи. Я, например, за долгие годы первая написала отчет по практике по заговорам.

А вот наши мальчики (в количестве четырех человек) уехали в какой-то колхоз, позвонили руководителю и предложили экстремальную тему - русского матерного слова. И таки сделали! С записями на диктофон, морфологическим и прочими разборами! Более того, их пригласили с этим докладом в главный зал выступить с докладом! (Напоминаю, заря перестройки.) smile.gif Народу собралось (набилось!)! music_whistling.gif С блокнотиками - для записи наиболее понравившихся выражений. Не обошло это и нас - тургеневских, так сказать, девушек.

И вот сидим мы после доклада с подружкой в летней кафешке (с блокнотиками!) и обсуждаем вполне научные вопросы (да-да!!) лексических составляющих некоторых идеоматических выражений и прочее. И тут, совершенно для нас неожиданно ("поле" было необстрелянное!) нам присылают бутылочку шампанского. Но мы ж тургеневские и отвергаем сей дар, о чем и сообщаем официанту.

Через пять минут шампанское приносит уже представитель группы "влюбленных" товарищей. Присаживается. Интересуется блокнотиками. (Напоминаю, что сидят две юные девы с косами до попы!). Смотрит на нас, смотрит в блокнотики. Извиняется. Уходит.

До сих пор интересно: что он подумал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Заходит на кухню, видит микроволновку и говорит: "Ууууу!!! Отличный холодильник! А Ванька (это мой папа) говорил, что высокий, до потолка."

Моему дедушке 96 лет. В позапрошлом году он увидел случайно дочкин калькулятор. Специальный детский, в футляре из кислотно-зеленой пластмассы. (Кнопок не видно). Решил по простоте душевной, что это мыло, и унес в ванную.

Моя дочка (соответственно, его правнучка) бежит за ним:

- Дедушка, что ты делаешь? Не мочи его!

- Но это же мыло! Ты сама сказала.

- Нет, я этого не говорила.

- Но я спросил: оно турецкое? А ты сказала: нет, японское. Я думал, мы говорим о мыле.

На работе у нас есть ОЧЕНЬ пожилая женщина. Недавно она рассказала.

Ей выдали социальную карту - выглядит, как банковская: пластиковая, с индивидуальным номером. Ее подружка, такая же старенькая, осмотрела эту карту и говорит:

- Ведь тебе выдали поддельную!

- Ты что, почему?!

- А НА НЕЙ ЦИФРЫ НЕ ТАКИЕ, КАК НА МОЕЙ.

А вот моя мама, хоть и пожилая, недавно сумела поразить мою дочку своей продвинутостью.

Я купила постер с Ленноном. Показываю дочке и спрашиваю:

- Ну, знаешь, кто это?

Ребенок невозмутимо отвечает:

- Кто-нибудь из Секс Пистолз.

Я поразилась:

- Почему ты так решила?

- А ты как покажешь фото какого-нибудь уродаlaugh.gif, сразу оказывается, что он из Секс Пистолз.

- Что ты, это Леннон, из Битлз.

- А что это, Битлз?

- Ну, такая группа знаменитая. Их все знают.

- Спорим, что бабушка не знает?

И пошла спрашивать. А вот бабушка-то знала! Спела "желтую подлодку" и пояснила, что стыдно Битлз не знать.

Ребенок долго ходил, подавленный бабушкиной крутостью

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подъехали с мужем к дому. Тут я вспоминаю, что хлеба надо бы купить, а муж вспоминает, что давно хотел заглянуть ( на минутку ) во вновьоткрывшийся магазинчик "Инструменты". Машина паркуется у обочины, расходимся по интересам. smile.gif Я, помимо хлеба, в магазинчике на остановке, конечно, покупаю сметану, пачку соли ( вспомнила ), минералку и, за компанию, кило апельсинов.

Возвращаюсь. Мужа нет. Нервно смотрю на двери магазина "Инструменты". Жду. Жду. Жду!!! Мысленно костерю мужа. Лень идти за ним ( я ж с сумкой ). Стучу каблуком. Злюсь. Причем, стою, почему-то, как дура ( а, собственно, почему как? ) у пассажирской двери ( со стороны проезжей части ). Дождалась! Проезжающая мимо машина попадает колесом в расщелину на местном автобане и щедро обдает меня грязью из лужи... Грязь стекает по джинсам и сумке. Я посылаю проклятия вслед "осчастливившего" меня авто... Стряхиваю грязь... И тут вспоминаю, что второй комплект ключей от машины у меня в сумке лежит... music_whistling.gif

Чего сказать-то хочу? Ведь часто мы, своею недальновидностью и нетерпимостью, провоцируем ситуации, нам неприятные и ввергающие нас в конфликт. В связи с праздником - пожелание всем нам. Не надо торопиться с негативом. Его и так много в нашей жизни. Всем - здравого ума и добрых намерений! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть замечательный друг детства, он пожарный. Глядя на него, могу сказать, что это не его работа, это - призвание. Часто делится со мной байками и страшилками "с работы". Одну историю сейчас расскажу.

В одно из дежурств моего друга ночью поступил вызов. В одной из квартир многоквартирного дома горела кухня. В таких случаях две основные задачи: спасти выживших и потушить пожар. В черном дыму квартиры выживших обнаружили, ориентируясь исключительно по слуху: два "призрака" (муж и жена) стояли в коридоре и поливали друг друга матом.

А теперь, собственно, и причина. Жена кашеварила на кухне, затем отвлеклась, и по каким-то неизвестным мне причинам начался пожар. Муж в этот момент спал. Когда жена дозрела, что дело пахнет жареным, она совершила следующие действия:

1. позвонила 01;

2. схватила кота и отнесла его в подъезд;

3. вернулась в квартиру и спасла черепашку;

4. вспомнила о муже и вернулась его разбудить.

Когда супруги пробегали коридор, муж вспомнил о домашних животных. А жена его успокоила, мол, всех уже спасла, ты - последний. На том самом месте, где были произнесены эти роковые слова, супругов через несколько минут и обнаружили пожарные! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала вчера с мамой по телефону, новостей особых нет, обсуждаем кота:

Я: "Если мы (с мужем) целуемся или обнимаемся, то он так расстраивается, злится и убегает"

Мама: "Да ты что!"

Я: "А если муж как-будто меня бьет, то он вообще на него с ненавистью смотрит",

Мама: "Как это бьет?"

Я: "Ну делает вид, как-будто бьет. А еще когда я сплю, то ложится на меня и кладет лапы мне на шею, как-будто обнимает, а иногда вообще на губы почему-то лапы кладет, я просыпаюсь, спать мне не дает спокойно".

Мама: "Да зачем тебе он нужен, вообще, выгоняй его из комнаты раз он так делает!"

Я: "Да ладно, ничего страшного, его муж любит"

Мама: "Дурак твой муж!"

При этом мама очень эмоциально реагирует, ахает и охает. Тут прибегает и выхватывает из ее рук трубку мой старший брат, распереживался бедный, подумал меня муж обижает. Меня то он не слышал, только мамины высказывания. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то он не слышал, только мамины высказывания.

У меня похожая история была. Сижу на работе, время послеобеденное, муж дома - выходной. Решила позвонить ему с поручениями:

Я: Дорогой, пропылесось, пожалуйста, квартиру...

Муж: Да ну, у меня первый выходной за неделю, мне неохота...

Я: А ещё, может картошки начистишь, чтоб я пришла, ужин побыстрее приготовила?

Муж: Не-е, вот придёшь, я помогу - вдвоём почистим.

Я: Милый, дочку забери из школы (вторая смена), чтоб я с работы сразу домой пришла...

Муж: Да ты чё? Это ж мне одеваться, идти... Тебе ж скоро уже домой, ну и зайдёшь в школу.

Я: В магазин сходи, пожалуйста, хлеба и молока дома нет.

Муж: Не, ну ты будешь с дочкой идти, в магазин и зайдёте...

Я: Хорошо, милый, я тоже тебя люблю!

Кладу трубку, и вижу, вся бухгалтерия слушает мой разговор, затаив дыхание. И такая зависть у девчат в глазах читается! Ну да, они ж только мою часть разговора слышали

wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскресе! Едем утром с мужем, разговевшись у свекрови, домой. Погоды у нас стоят замечательные! Сугробы по пояс, тот снег, что растаял за день, с лихвой компенсируется выпавшим за ночь. Короче, смотришь - и не находишь пять отличий от зимы. Пасха!

Вспоминаю, как с подружкой лет в семь-восемь на пасху кормили муравьёв в лесу за околицей яйцами. Ели! Ностальгирую по детству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня утром (время, правда, было обеденное) разбудил настырный телефонный звонок. Это мне Возлюбленный названивал, чтобы с праздником поздравить и, пользуясь моей утренней восприимчивостью, пару неприличных приятностей сказать.

А дальше, между делом, говорит: "А ты мне сегодня снилась...". Я этим моментом сразу заинтересовалась и, в рассчете на эротические подробности, игривым голосом говорю: "Да? И что же мы с тобой в твоем сне ... делали?". Секунда молчания и недовольный ответ: "Ничего... Ты опять всю ночь вредничала!"

Да уж, это Возлюбленный метко подметил, точно про меня! Приятно! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на автозаправке. Муж просит девушку (блондинку, кстати) залить дизеля на 500 рублей. Девушка: "Поняла, на 500 дизеля, а бензин какой вам?". Работать на заправке и не знать, что такое дизель g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Подошлка я к киоску газету купить, а впереди стояла молодая парочка и слышу такой разговор...

-Вы знаете, мне надо такую штучку, куда вставляется карандаш, проделываешь некоторые манипуляции, вытаскиваешь, а он как новенький!

-Вам точилку, что ли?

-Да! Да! Точно! Точилку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был просто массовый пьянхоз...

После 9 вечера мне на телефон с незнакомого номера начинают приходить смс-ки. Мужу на телефон стали приходить тоже с незнакомого номера смс-ки уже после 10 вечера.

И все фривольного плана: "Поздравляю с новорожденным! Если ты не против, давай встретимся?", "Ленусь, я знаю, что тебе так хорошо ни с кем не было, позвони".

Ржач стоял после того, как мне начали названивать и муж взял трубку, в ответ - тишина. Где-то через полчаса (а это около 12 ночи), после того, как мне прозвонились, начинает трезвонить мужнин телефон и я беру трубку - в ответ - тишина....

Народ протрезвел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь очередной байкой про непальцев (вчера знакомая рассказала).

Предыстория: все живущие здесь наши соотечественники имеют помощницу по хозяйстве, именуемую мэйд и охранника. Это не барство, а жизненная необходимость и особенности местных реалий (да и существенная дешевизна).

Так вот, один наш соотечественник приехал без жены. Купил необходимые вещи для дома, обустроился. В числе прочего, купил такую необходимую вещь, как стиральная машина (с вертикальной загрузкой, это важно). Поставил в подвальчик, порошка стирального прикупил. А мэйд его, как большинство, по английски не разговаривала. Так - отдельные слова. Он её подводит к машине, спрашивает, умеет ли она ей пользоваться. Та радостно закивала. Мужчина обрадовался тому, что ещё одна проблема отпала, вручил ей рубашки и сказал постирать. На следующий день рубашки были выстираны и выглажены. Отлично!

Прошло ещё какое-то время, стирка затевалась уже несколько раз - никаких проблем. И вот как-то раз мужчина спустился в подвал зачем-то и обнаружил, что пачка порошка стоит запечатанная. Странно, подумал он... Заглянул в стиральную машину. В ней на дне обнаружил воду... g.gifblink.gif

Так как мэйд по английски не разговаривает, то каких-то объяснений от неё ждать было бесполезно. Пришлось звонить хозяину дома и просить побыть переводчиком, чтобы прояснить ситуацию.

Выяснилось, что помощница использовала стиральную машину по принципу тазика. Наливала туда воду и стирала вручную мылом. clap_1.giflaugh.gif Осталось неизвестным, как, ну как она умудрялась потом воду оттуда выливать???

Товарищ наш поблагодарил старательную женщину и стал сам разбираться с инструкцией к стиральной машине, дабы машина использовалась по назначению. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×