Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

atlantida

Вы и есть самое чудное из православных чудес. Мы тут любуемся на вас - вот как, оказывается, выглядит истинный христианин. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Почему к Ленину, допустим, не прибегают, не взывают его, других великих атеистов?

eek.gif А зачем к Ленину ( ну или другим великим атеистам) взывать? eek.gif

Когда жизни угрожает опасность, кого или чего они просят о помощи?

Никого и ничего. В случае наличия такой возможности просят о помощи- полицию ( МЧС, скорую помощь, друзей и близких) . а в случае невозможности - обходятся своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Иисус сказал: "Потому говорю вам: все что ни будите просить в молитве, верьте, что получите,-и будет вам"

Вот уже во второй раз прихожу в подобную ветку, и всё такая же петрушка. Мне становится жалко того, кого здесь защищают. atlantida, если бы я цитировала того, кто мне по-настоящему дорог, то я бы сроду не написала столь безграмотно дорогие мне слова.

По-вашей НЕлогики, все, кто молится об исцелении, помощи в каком-то деле, у всех потребительское отношение выходит.

Нет, не так. Я просто считаю, что взять что-то от Бога – это не то, зачем к нему приходят. К Богу приходят чтобы дать, дать ему себя лучшего. Изменить себя, сделать себя чище, полюбить людей, ощутить на себе каждый гвоздь, который вошел в тело Христа. А помощь принять как награду, но не как то, что Бог, дескать, свое отработал.

Сомневаюсь, конечно, что вы поняли хоть что-то из последнего абзаца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

mystery

Второе дыхание

Пустые слова, да и только, ничего вы не можете доказать на деле, потому что ничего не знаете. Ничем не можете подкрепить ваши же слова. Не слышала от вас ни одного умного ответа, а только хваление себя, своей мощи, и .т.д. Бог дал жизнь, он и забирает ее. Это не вы решаете, а Он, кому сколько жить, а не эзотерика или атеизм (идолопоклонничество). Вы не признаете Бога, потому что считаете себя выше всего на этой земле, и не хотите чтобы кто-то был выше вас, равно как это сделали ангелы тьмы. Но Бог все же сильнее, где Бог и где они. harhar.gif

Я не сомневаюсь, я просто на 100% уверена, что атеисты (на этой ветке), просто бездумные, завернутые в кокон неразумные существа, которые варятся в своем оккультизме и эзотерике, и не видят ничего что происходит снаружи и бубнят себе одно и тоже: Бога нет! Так нам сказали, значит так оно и есть. А это придумали точно такие же существа в коконе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Не слышала от вас ни одного умного ответа, а только хваление себя, своей мощи, и .т.д. Бог дал жизнь, он и забирает ее. Это не вы решаете, а Он, кому сколько жить, а не эзотерика или атеизм (идолопоклонничество).

Саша Шпиль

Вы и есть самое чудное из православных чудес.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

а не эзотерика или атеизм (идолопоклонничество).

В соседней ветке я уже задала Вам вопрос - кто у меня идол и кому я поклоняюсь? Вы чего-то с ответом не спешите.

Бог дал жизнь,

Не знаю, как Вам, а мне жизнь дали мои родители, с помощью биологических и природных принципов, закономерностей, механизмов и процессов. Моим детям я и мужья, коих у меня было 2, точнее 1 был, а второй есть, давали. Третьи лица - точно говорю - в процессе не участвовали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

взять что-то от Бога – это не то, зачем к нему приходят. К Богу приходят чтобы дать, дать ему себя лучшего.
Извините, не совсем так. Бог именно ДАЁТ. Даёт Спасение. Тут ведь так просто, на уровне *просто полистать* - не получится. Что-бы понять - надо начать этим жить. А тупо заглянул-почитал-послушал (ради праздного интереса) - ничего не уразумеешь толком. Схватишь какую-нибудь верхушку и разумеется не так её истолкуешь.

Это вам не геометрия. (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Не хотела бы быть на вашем месте жертвой лживых наук и идеологий, коими является эзотерика, оккультизм и иже с ними.

mystery

Я ответила там на этот вопрос кому-то поищите, не отвечать же всем в отдельности. harhar.gif

с помощью биологических и природных принципов, закономерностей, механизмов и процессов

которые и были созданы Богом. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вы чего-то с ответом не спешите.

Ой, какие ответы? Вы же видите, она даже текста нашего не понимает. Как зверек в клетке, только предполагает неведомую опасность и рычит. И это вера?!

atlantida

Не хотела бы быть на вашем месте жертвой лживых наук и идеологий, коими является эзотерика, оккультизм и иже с ними.

Да не верю я ни в эзотерику, ни в оккультизм. Я вам уже один раз написала, но вы не понимаете - атеизм не подменяет Бога чем-то другим.

Беломорканал

А тупо заглянул-почитал-послушал...

Сначала хотела поговорить, но после "тупо" расхотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание Не обижайтесь. Это тупо просто мой жаргон и не более. Ни в коем случае ни к вам, или к кому б это ни было - это не относится.

Знаю. Борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание Ну закутайтесь потуже в своих коконах и лежите в спячке, вы сами себя не понимаете, что говорите, куда уж других понимать? И верьте себе на здоровье в байках, которые такие же "умники" как вы и напридумали. Я то вас прекрасно понимаю, только на глупых вопросах стараюсь не отвечать. Раз уж вы задаете глупые вопросы. то как поймете умные ответы, боюсь однако, что вам это не под силу. laugh.gif

Значить только писать и хватит ума, а разумно и с толком писать, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Я то вас прекрасно понимаю, только на глупых повросах eek.gif  стараюсь не отвечать.

Так чего ж меня не понимать? Я ж, в отличии от вас, по-людски пишу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но это просто какой-то театр абсурда.

atlantida

Вы, Маша, говорите, исходя из Православного вероучения. Но атеисты как раз в него и не верят. Вы же так никогда не договоритесь.

Вы считайте чудо свидетельством Божественного присутствия, а ваши оппоненты - только фактом, объяснения которому в науке пока нет. Но только пока.

Им не нужны ленины и марксы. Зачем им призывать трупов? Они же вкупе с Богом и в загробную жизнь не верят...

А эзотерика и оккультизм тоже основаны на вере в какие бы то ни было, но высшие силы.

Вот у меня брат - материалист. Верит он только в себя. На вопрос: что ТАМ? он отвечает просто - ничего. Он читал Евангелие, но не поверил в то, что там написано. Мы разговариваем на тему веры, просто не так, как я бы разговаривала с единоверцем. С поправкой на то, что мои авторитеты не являются и его авторитетами.

Либо мы находим ОБЩИЙ источник знаний, к которому оба апеллируем при споре, либо выслушиваем мнения друг друга без комментариев.

P.S. В критической ситуации я бы, безусловно, вспомнила молитвы, и Бога просила бы о помощи, как и делаю если, например, просто иду домой в темноте. Но при реальной угрозе (не дай Бог) неслась бы по улице с криками: "Помогите, милиция, убивают!!!"

На Бога надейся, а сам не плошай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

люди же на каждом шагу грешат, словом, делом, мыслью.

Как страшно жить с такими установками

Когда жизни угрожает опасность, кого или чего они просят о помощи? Например приходите ночью домой, а за вами ходит кто-то, думаете манъяк, сейчас догонит, доганяет, некого звать на помощь. Что они думают в такие моменты?

У меня сложилось такое впечатление примерно:

-Ой, эзотерика, помоги мне!!

-Ленин, Маркс, Энгельс, помогите мне!

Как бы это помягче... Это верующие говорят "Господи, спаси" и надеются на чудо. Но чудо надо делать самим: или быстро бежать, или начать общаться и сбить с толку маньяка. А взывать к кому бы то ни было - это непродуктивно. В этот момент ты и можешь быть убит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Я не сомневаюсь, я просто на 100% уверена, что атеисты (на этой ветке), просто бездумные, завернутые в кокон неразумные существа, которые варятся в своем оккультизме и эзотерике, и не видят ничего что происходит снаружи и бубнят себе одно и тоже:

Ожидаемый аргумент, "сам дурак" называется. Еще на оппонента можно топнуть laugh.gif

Атеист - эзотерик? А пацаны то не знают....(с)

Леди Ястреб

Как страшно жить с такими установками

С такими установками вообще лучше не жить. А то получается как в анекдоте про Абрама " грешу (кхм...) и плачу". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А взывать к кому бы то ни было - это непродуктивно.

Вот вы знаете, не соглашусь. Если драпать по улице от маньяка с криком "Маркс, Энгельс, Владимир Ильич! Помогите!", то вполне может сработать. Редкий маньяк такого не испугается, это похлеще газового балончика будет.

Так что стоит взять на вооружение biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Если драпать по улице от маньяка с криком "Маркс, Энгельс, Владимир Ильич! Помогите!", то вполне может сработать. Редкий маньяк такого не испугается, это похлеще газового балончика будет.

Он сразу прекратит погоню, ибо задумается - а кто ж тут собственно, маньяк. Может уже от потенциальной жертвы пора самому быстрее сматываться, а то как развернется и догонит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Да вот люди на проятжении более 2000 лет взывали к Богу и Он им помагал

Взывать к богу лучше всего в спокойной, распологающей к общению, обстановке. Но когда наступают форсмажорные обстоятельства, то надо действовать очень быстро, не надеясь на высшие силы, потому что в ожидании ответа можно потерять время.

Второе дыхание

Вот вы знаете, не соглашусь. Если драпать по улице от маньяка с криком "Маркс, Энгельс, Владимир Ильич! Помогите!",

Нет, отчего же! Это как раз и будет то, про что я говорю - сбить маньяка с толку. biggrin.gif

atlantida

А они вам лично сказали это?

Вспомните потоп, когда Бог из всех выбрал Ноя и его семью

Язычники-то? Так они реально были. Вот нравится мне это... А что верующим бог лично говорит? То есть язычники - фигня, а вот потоп мы должны вспоминать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

В христианстве всем святым мученикам принявшим мученическую смерть Бог не помог.
Рассуждения о том, о чём не имеешь понятия - это что-то с чем-то. shiz.gif

Мученики не молили от избавления, иначе не оказались бы там, где оказались - в руках мучителей. Они считали за счастье умереть за Христа и осознанно на это шли. Что вам об этом известно, кроме собственных домыслов? И что значит "не избавил?" Он избавил их от вечных мучений, избавил от погибели. Для настоящего Христианина это выше всяких земных *бонусов*. Это надо хотя-бы теоретически знать, прежде чем пускаться что-либо доказывать.

И у нас нет доказательств что они в раю
Речь идёт о ВЕРЕ. Верующим не нужны доказательства.

Уверенна на 100% что уравновешенный атеист Богу более угоден нежели безумный припадочный набожный фанатик.
Какому богу?)) У вас же нет доказательств, что Он существует, так какому богу и кто угоден? Вы путаетесь в показаниях. laugh.gif

Вы считаете что Вы помогаете Богу в его работе.
Ешё один перл... Богу не нужна никакая помощь, не человек для Бога, а Бог для человека.

Споры, нападки, оскорбления и осуждения - не Божьи методы.
Нападки и оскорбления нет, но опровергнуть ересь вроде той, которую вы тут распространяете - не возбраняется. Вас не поправляй - вы через пару страниц придумаете своё собственное православие и сами же над ним уржётесь.

Вы уверены что за Вами забронировано место в раю?
Ни один вменяемый верующий в этом не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вся эта ветка попытка доказать. На примере чудес.
Но ведь не себе же. Сами-то они и без доказательств знают. Атеистам пытаются рассказать о чудесах. Опять-же - не доказать, а просто рассказать, тоже в свою очередь надеясь, что те всего-лишь ПОВЕРЯТ им. Ну не поверят - не поверят. А рассказать-то почему нельзя? То, чему ты сам был свидетелем - почему не рассказать?

Верующие себе противоречат.
В чём? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Если драпать по улице от маньяка с криком "Маркс, Энгельс, Владимир Ильич! Помогите!",

Что-то последнее время на улицах нашего города опять проповедники расплодились: то ли свидетели Иеговы, то ли еще кто, но чуть не еженедельно пристают какие-то с предложениями поговорить о боге.

Так вот против них идеально срабатывает молитва, произнесенная четко, выразительно и вслух: "В Бога не верю и Вам не советую, религия - опиум для народа". Это ли не чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Этого тут и нет.
Пару, или тройку страниц назад я лично писала о себе. И ещё могу написать. Но вы же не поверите.

Я писала о том, как освящённое масло сняло мне боль, которую не могло снять даже сильное обезболивающее. Вы верите мне? Конечно нет. Более того - вы не поверили бы даже если это произошло бы с ВАМИ. Списали бы всё на какое-нибудь совпадение.

Дак кто виноват в этом? В вашем неверии. Я однажды одному убеждённому атеисту помазала больное место этим маслом. Боль прошла мгновенно. Вы думаете его это в чём-то убедило? Нет, ничуть. Сказал, что просто совпадение. Потом правда, когда боль вернулась - попросил помазать ещё и боль опять прошла. И он опять заявил что это совпадение. Потом попросил отлить себе немного, чтоб взять с собой... ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Рассуждения о том, о чём не имеешь понятия - это что-то с чем-то.
У каждого человека своё понятие обо всём.
опровергнуть ересь вроде той, которую вы тут распространяете - не возбраняется
А зачем вам это? Какая вам разница, что кто-либо думает о вашей вере и чудесах православия?
освящённое масло сняло мне боль, которую не могло снять даже сильное обезболивающее.
Вы слышали от эффекте плацебо? Так что верим, очень даже. Это, конечно, чудо, но к православию не имеет никакого отношения. Дело в способностях и возможностях человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

И он опять заявил что это совпадение.

Атеист совсем не обязательно будет отрицать пользу масла - но он обязательно скажет, что никакой "божественной составляющей", ничего непознаваемого, то есть чуда в воздействии этого масла нет. Что угодно: химия, электрические поля, внушение и самовнушение - но исключительно то, что может быть объяснено, проверено, доказано, описано формулой и повторено в лабораторных условиях - даже, если на сегодняшний день мы не располагаем соответствующими формулами и лабораторными условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У каждого человека своё понятие обо всём.
И о кардиохирургии тоже? Вы поймите наконец - есть вещи, в которых ты либо разбираешься, либо нет, одной только имхи не достаточно (мягко говоря).

А зачем вам это?
А чтоб не гнали туфту на моего Бога. Так понятно? biggrin.gif Ведь те, которые мало понимают - они ведь почему то пытаются СВОЁ неверное представление навязать и другим. Попросту говоря вводят в заблуждение.

Вы слышали от эффекте плацебо?
Вы читала тот мой пост? скорее всего нет, потому что там многа букаф. Я понимаю, я сама далеко не всегда читаю длинные посты. Но я тогда и не берусь их критиковать, или просто обсуждать. Если не лень - найдите и прочитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×