Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Я не верю, что Бог девушку за легкомысленность так наказал в то время, когда всякие мрази ходят безнаказанно по земле.

Я лично верю в наказание.

Помню, мне один человек дал ответ на мой вопрос: почему маньяки и детоубийцы редко несут наказание за содеянное? Сейчас так не сформулирую, но ответ его был очень убедительным и логичным. Я обязательно вспомню его, запишу на бумаге и напишу здесь.

Я верю, что Бог мудр, милосерден

Да, но Бога разочаровывать не надо.

Саша Шпиль

А вы - новый мессия, и ваша задача наставить нас на путь истинный, что ли? И кто тут глуп тогда? (впрочем, вопрос риторический).

Саша, а Вы же вроде как атеистка. Что же вас привело в эту ветку? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

За пренебрежение святыней Бог наказывает сразу, в отличие от других грехов.

Есть какая то статистика? вон, во времена Союза все церкви разгромили. однако вовсе не все погромщики умерли.

Я не верю в то, что педофилы какие то живы и здоровы, а за иконы наказывают. А особенно тех, кто в общем то не понимал что делал. Во времена Хрущева сами понимаете, атеистов было куда больше чем сейчас.

Льдинка

Чтоб человек, слегка заблудившийся, одумался и вернулся.

Знаете, сколько человек одумалось и вернулось по тихому. без стояний. Я об этом и говорю. Чудо, когда встретился какой нибудь человек, после разговора с которым ты и пришел к Богу. Но это ж не зрелищно...

АЛКА ГОЛЬ

Я лично верю в наказание.

Помню, мне один человек дал ответ на мой вопрос: почему маньяки и детоубийцы редко несут наказание за содеянное? Сейчас так не сформулирую, но ответ его был очень убедительным и логичным. Я обязательно вспомню его, запишу на бумаге и напишу здесь.

Я все таки считаю, что да, наказание будет. Не обязательно на Земле... Но про Зою все таки не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Есть какая то статистика? вон, во времена Союза все церкви разгромили. однако вовсе не все погромщики умерли.

Хоть и вопрос и не ко мне, но знаете, полно всяких случаев было и есть, только их не афишировали (старались не афишировать). И наказания ого-го какие были!

Знаете, сколько человек одумалось и вернулось по тихому. без стояний

А все ли с иконой танцевали?

Я все таки считаю, что да, наказание будет. Не обязательно на Земле... Но про Зою все таки не верю.

И это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Хоть и вопрос и не ко мне, но знаете, полно всяких случаев было и есть, только их не афишировали (старались не афишировать). И наказания ого-го какие были!

Тогда вопрос, за что страдают дети, те, кто никогда ничего не осквернял?

Таким образом мжно доло спорить.

А все ли с иконой танцевали?

Я так думаю, Бог все таки видит сердце. И видит, человек именно "хулит", или просто легкомысленен. Я не верю, что может быть ТАКАЯ расплата за то, что просто сдуру потанцевала, даже не думая, что кого то там хулит, в СОВЕТСКИЕ годы, когда каждый на всех углах кричал, что Бога нет.

А Пуськи отделались уголовным наказанием...

Я думаю о Боге, как об отце. Папа бы мой так не наказал, папа меня любил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Тогда вопрос, за что страдают дети, те, кто никогда ничего не осквернял?

Таким образом мжно доло спорить.

Я потом дам ответ на этот вопрос, я созвонюсь с тем человеком, что мне хорошо и с примерами ответил на него и он мне объяснит ещё раз. Просто я не могу сейчас вспомнить всё до мелочей, а поверхностно писать не хочется. Ведь получится так, что где-то, что-то не допишу и да, согласна, что на эти темы спорить можно долго.

Я так думаю, Бог все таки видит сердце. И видит, человек именно "хулит", или просто легкомысленен

Легкомыслие такой же грех как и хула. Имхо

А Пуськи отделались уголовным наказанием...

Но они его получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

"Страшно впасть в руки Бога Живого". Цель этой темы- предупреждение трагедий по религиозной причине, а не статистика разбитых иллюзий, поздних раскаяний и стояний за тяжкие грехи.

Что будет с осквернителями храмов, знает только Бог. Может, не поменяетесь с ними местами за все богатство мира. Я и врагу сейчас не пожелаю оказаться в положении атеисток, опозоривших себя с акцией в Храме Христа Спасителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Пуськи отделались уголовным наказанием...
"Отделались"? laugh.gif Вы хорошо понимаете что сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

А Пуськи отделались уголовным наказанием...

Но они его получили.

Несоразмерность. Девушка не понимая что творит потанцевала дома с иконой - окаменела. А несколько дур, танцующие непристойно в Церкви, среди множества икон, откровенно плюющие на чувства верующих - всего навсего уголовный срок? И даже не в тюрьме, а в поселении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А несколько дур, танцующие непристойно в Церкви, среди множества икон, откровенно плюющие на чувства верующих - всего навсего уголовный срок?

Ну кто же его знает, почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Ну кто же его знает, почему так.

Вот именно, кто его знает. Никто не знает, что было наказание, а что испытание, а что вообще благо. И где чудеса, а где что то более объяснимое. Наверное, узнаем об этом потом... Когда там будем. А сейчас, ну мое личное мнение, которое прямо по Булгакову "И доказательств никаких не требуется....". Чудеса для меня другое просто. И Бог в моем представлении другой.

И кстати. в порядке флуда... "Наказание за грехи".. Я на каком то православном сайте наткнулась на мысль... Грех - это не тире преступление. Грех = слабость, которая может погубить душу в итоге. Поэтому же в грехи входят гордыня, чревоугодие, уныние и так далее. Само по себе вроде бы и ничего страшного, но именно в угоду этим "слабостям" люди идут уже на преступления.

А вот "не убий" - к заповедям. Как уголовный кодекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А несколько дур, танцующие непристойно в Церкви, среди множества икон, откровенно плюющие на чувства верующих - всего навсего уголовный срок?

Всего- навсего их опустили туда, где им реально плохо. Основная масса населения их осудила, многие смаковали непристойности, Кое- кому в заключении отрядницы устроили весёлую жизнь. А та, кого умышленно и умело отделив от соратниц, освободили, сейчас не видна и не слышна.

Про чудо с Зоей и её стоянием я конечно читала и смотрела фильм. Мы не знаем на самом деле, только ли она танцевала или было что- то ещё. Бог знает. Мы ведь понимаем, что не нужно совать в электрическую розетку стальной гвоздик мокрыми руками? Верующие понимают ещё и другое- про храмы, про иконы и священные книги, утварь.

Но некоторым как мёдом намазано- а попробуем, что нам будет? Будет.

Одно чудо я вижу несколько лет. Одна женщина заболела раком, ей много чего удалили и она пришла в монастырь доживать.

Когда я увидела её через год после операций и лечения, то была уверена, что в следующем году мы не встретимся. Там один внешний вид был- истощённое тело, землистое лицо, огромный живот.

Ещё через год- она нас встречала у ворот и рассказывала, что стройматериалы привезли, она с подростком- мальчиком разгружала машину. Через год ещё- исчез выступающий живот, она поправилась и лицо оживилось, появились краски.

У них есть мироточивая икона Богородицы, очень древняя, потрескавшаяся. Всё своё свободное время эта монахиня проводит около образа. Собирает ваткой капельки, молится. Там у неё стоит скамеечка.

Мы расстались на оптимистической ноте, я купила две иконки и мне позволили их приложить к чудотворной.

На чудотворном образе появилось обручальное колечко в дар и золотой крестик. Кольцо- от женщины, которая родила ребёнка после молитв у этой иконы, а крестик- от одной тяжелобольной. Её внесли в монастырь на носилках. Она думала, что умирает и просила отвезти туда. Через день она сама села в машину и уехала домой Пока не пора к Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мы не знаем на самом деле, только ли она танцевала или было что- то ещё. Бог знает.

Вот именно, что там на самом деле было - неизвестно. И раз уж такое произошло, значит девушка сделала что-то уж совсем из ряда вон выходящее.

А мироточивые иконы действительно есть. Моя бабушка своими глазами видела, когда маленькая была. В их доме была такая икона. Её мать заметила у глаз Богоматери слёзы. Она подумала что это конденсат, или что-то подобное. Протёрла лик, но слёзы снова и снова выступали. Потом они отнесли святыню в церковь - чтобы все люди могли помолиться ей.

А еще бабушка рассказывала, как замер на месте мужчина, который украл тулуп в церкви. Подробности не помню, история такая: после службы, один мужчина не нашел своего тулупа. На улице мороз сильный. И так от души он посетовал, что воры даже в церкви не боятся воровать. И в от же момент у ворот церкви взвыл воришка со свертком в руках, не смог выйти за ворота церкви, встал как вкопанный. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

А мироточивые иконы действительно есть. Моя бабушка своими глазами видела, когда маленькая была.
- это что- то очень давно? smile.gif И сейчас есть, мы каждый год летом ездим и видим, прикладываемся, когда можно.

Видела икону в домике, где кельи монахинь, на ней даже проступали капельки как будто кровь. И всегда это было перед бедами на родине.

А в обычное время она источает удивительный аромат. В последний раз я видела на иконе прозрачные капельки два года назад.

Ещё мы брали песочек и камушки с могилы блаженной. Их периодически подсыпают, потому что народ идёт ежедневно.

Монахини собирают в книгу сведения об излечениях и просили звонить им и писать. Тогда они подадут просьбу о причислении её к лику святых.

Моя подруга страдает сильными болями из- за панкреатита. Когда совсем плохо- кладёт к животу мешочек с этим песком и помогает. Всегда ночь спит спокойно. А я прямо в бюстгальтер клала маленький мешочек и утихала сердечная боль, когда медлили обычные лекарства.

Блаженная прожила больше 100 лет, ей молятся о здоровье и долголетии.

Когда уезжаешь от больших городов, от многолюдных храмов и оказываешься в тихом монастыре, скромном и бедном, где всех монахинь 5 или 6, воспитываются девочки- сиротки, неспешно ведут восстановление, круглые сутки читается Псалтирь- тогда чудеса виднее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что Бог девушку за легкомысленность так наказал в то время, когда всякие мрази ходят безнаказанно по земле. Не верю. Я верю, что Бог мудр, милосерден.

Я как-то тоже больше склоняюсь к тому, что не Бог нас наказывает, а мы сами себя тем, что отворачиваемся от Него.

Хотя наверное за хулу возможно и наказание от Бога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я как-то тоже больше склоняюсь к тому, что не Бог нас наказывает, а мы сами себя тем, что отворачиваемся от Него.

Во! Где то так. Бог - он же отец наш, ну разве будет отец наказывать? А вот если мы. не послушав отца, суг=нем пальцы куда не надо... То вполне возможно и будем наказаны. Сами себя накажем, или еще кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что я хотела создать новую тему, но оказалось, что такое название уже есть, и самостоятельности не получилось Тогда буду писать здесь.

Саша Шпиль

На ваш вопрос «И кто тут глуп тогда?» можно легко сделать вывод, если вам не сидится спокойно, когда читаете что-то светлое. А помощь вам я и не предлагаю вам уже вряд ли можно помочь Хорошие люди, читая мое сообщение, кто мне друг, а кто враг, и не подумают приписывать себя во вторую категорию. А раз вы сразу приняли второй вариант, заглянув в свою душу, то и я скажу, что такой человек никогда не станет мне другом. Я окружаю себя достойными, светлыми людьми, пусть еще не понявшими, что есть белое, а что черное до конца, но которые больше стремятся к белому, чем наоборот.

Cler

Здравствуйте. Спасибо за ваши слова. А насчет снижения репутации: подлые люди всегда делают свои дела исподтишка. Глупо и смешно, если не было бы так горько.

Доброго вам дня и много-много радости

Тесла

Но Бог да, наказал, но Он Зое шанс дал все осознать, исправить. Он дал ей шанс, а это главное. Хуже будет тем, кто сделав свое зло здесь получат в сто крат Там. Наказание получают все, пусть через 5, 10, 20 лет, но обязательно. Не раз наблюдала эти картины. И чем страшнее дело, тем дольше Бог ждет, но и бьет за это еще больнее. А про Зою – это правда, страшная правда. И это, видимо, было для того, чтобы многие люди задумались. Вы ведь читали, что после этого события многие пошли креститься. Только страх может заставить задуматься людей. Редко когда человек приходит к вере по другой причине.

Спасибо вам за внимание. Берегите себя.

Льдинка

Согласна с вами

АЛКА ГОЛЬ

Спасибо вам за ваши слова. Терпения вам, добра и мира

А за диких существ, под названием пуси райт, даже говорить нечего. Да, я считаю, что им мало дали за то, что сделали они. Вот если бы они пошли к кремлю, к Путину, или даже к Кириллу, сказать почему вы на джипах разъезжаете за счет прихожан, то я бы поняла. Но нет! им надо было выписаться самым дешевым образом. Они думали, что если будут издеваться над храмом, то им ничего не будет, просто славу такую поганую заработают. Только Бог видит все, и будет им всем за все. Пусть даже не сразу, это еще хуже. Зоя потому окаменела, что Бог дал ей шанс через страдания очиститься и спастись, видимо, что-то хорошее все-таки в ней еще было. А у этих нет ничего человеческого, только на дикий визг и способны.

Я борюсь со всякой несправедливостью другими методами. Через творчество в том числе. Но мне никогда бы и в голову не пришла такая низость.

Как боролся за правду Тальков. Вот пример силы и храбрости. А не эти.

Травиата

Как всегда с удовольствием читаю все ваши посты. Спасибо вам за это

Мама Римская

Спасибо вам просто за то, что вы есть.

все будет хорошо

Как радостно найти хотя бы в одной ветке этого форума столько прекрасных людей. Значит еще не все потеряно, как я уже начала думать несколько дней назад. Спасибо вам.

Изменено пользователем Один в поле - Воин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

- это что- то очень давно?

Очень давно! Где-то в 30-х годах было.

Да бабушка много чего рассказывала про те страшные времена. И про то, как новая власть заставляла церкви ломать, и кресты с куполов сбивать.

И рассказывала как одного мужика заставили крест сбить, а он как коснулся его, так и полетел вниз словно молнией сбитый. А потом лик Богородицы в небе показался. И весь народ попадал на колени и стал молиться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись веточки, вспомнила свою историю. Я- студентка 5-го курса, заочница, только вышла на зимнюю сессию, как умерла моя бабушка. Естественно, не до учебы, выходила только на сдачу экзаменов или зачетов, и даже после похорон уже не смогла заставить себя взяться за учебу. Тут на носу очень сложный экзамен, к нему нужно было написать "спецвопрос", т.е. взять любой из "билетных" вопросов и написать типа доклада, теоретически во время экзамена можно было вытянуть то же самое, что и подготовил заранее, но практически это было маловероятно. Со спецвопросом я справилась блестяще, это "моё", я мастерски перерабатываю информацию и представляю её в оригинальном виде, но выучить не успела.

Утро экзамена. Я (кстати староста) буквально бегу в аудиторию, т.к. очень хочу зайти первой и, почти кричу: "Отче, Николае, помогай!" Вот так, довольно бесцеремонно. Надо ли говорить, что забежав, я схватила тот самый билет, сдала на отлично, в этот день такого совпадения ниу кого в группе больше не было, а за окном был декабрь, 18 число, канун памяти свят.Николая!

Слава Богу за все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурский багульник

да. здорово. Значит вы - хороший человек, раз Святой помог вам. Удачи вам в ваших дальнейших делах и спасибо за историю smile.gif

Мама Римская

Да. горько осознавать, сколько бед вынесла Россия. И почему такой великий народ позволял себя гнобить столько лет. Но ладно себя, но Бога...

ленина за все содеянное поэтому и похоронить не могли. Не раз его хотели по человечески, только земля странным образом сужалась и могила оказывалась маленькой. и так несколько раз. Вот и положили сохнуть в мавзолее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в поле - Воин

ленина за все содеянное поэтому и похоронить не могли. Не раз его хотели по человечески, только земля странным образом сужалась и могила оказывалась маленькой. и так несколько раз. Вот и положили сохнуть в мавзолее.

Извините за любопытство, но как вам эта информация стала известна? И достоверна ли она?

Его мумифицировали отнюдь не из-за того, что ему в земле места мало. Это политический ход, для того, чтобы внедрить бред в массовость идеализирующих его зомбо - людей.. Воплотить вечноживую легенду. Вспомните лозунги и песни тех времён : Ленин жив, вечно живой, дело Ленина живо. Учиться, учиться и .. так завещал великий Ленин. И значки, как иконы. Портреты изверга вместо икон.

Я не знаю сколько вам лет, если это не секрет, то озвучьте, пожалуйста. Но о Ленине вы по-моему не знаете ничего. Ну, только лишь то, что он погубил множество аристократии, интеллигенции и ума Российской Империи. Бежали из России тогда именно эти слои населения.

Но это всё тары-бары. Отвлеклась я, прошу прощения, больная тема.

Но всё же, если есть возможность, то ответьте, откуда вы взяли, что земля под ним сужается и поэтому его (Ленина) невозможно похоронить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы. Лет мне 24. Но историю я знаю хорошо, очень хорошо и не только учебникам, а по документам, по рассказам. Про ленина - да, правда. Ну и, конечно, и ваша версия тоже верная, но и то тоже имело место. Теперь это уже не доказать, но вы можете порыться в разных исторических источниках, в том числе и Православных, может найдете этот случай. Не знаю, как было бы сейчас, но в первый год, во всяком случае так написано, ничего не вышло. Просто ему выкопали ямку, большую, просторную, а она мала оказалась. вытащили. Снова копают. Опять маленькая. Плюнули. Надоело, замумифицировали. все.

Вы говорите, что о ленине я ничего не знаю. Вы ошибаетесь. Я часто штудирую историю. И об этой сволочи, под названием ленин я знаю немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в поле - Воин

И об этой сволочи, под названием ленин я знаю немало.

Извините, но не могли бы вы фильтровать свою речь? Ленин в отличие от вас для людей что-то да сделал, а вы кроме как оскорблениями кидаться здесь на форуме, похоже ни на что не способны.

Не фан Ленина, но задело. Вы-то кто и что сделали в своей жизни? Вопрос не требует ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

во-первых, ленин, если вы не читали истории, угробил половину России, и не только беляков. Среди простых крестьян он тоже искал врагов народа. Сам он покупал дорогущие машины в те годы, когда Россия умирала от голода. А то, что он сделал с верой - вообще отдельный вопрос.

конечно были и положительные рвения: обучение, например, равенство, про которое он всем кричал, но которого в итоге не получилось. НКВД жировало, а бедные крестьяне загибались. Вы сами не знаете истории, а я изучила ее основательно, чтобы разбираться в этих вопросах.

И второй вопрос. А вы кто? Что вы сделали, что можете тут накидываться с обвинениями?!

Ну и напоследок напишу, то, что ответила в другой ветке. Разговор все равно такой же. Но это относится, сразу говорю, не ко всем.

Я не вижу смысла далее продолжать беседу. Жаль, что так и не удалось найти понимание.

Да. Я не собираюсь навязывать никому свои мысли. Это бесполезно, вы так твердо стоите на своем. Ну и я на своем стою еще тверже.

Первоначально я думала просто написать одно единственное сообщение, думала доказать что-то, думала, что люди только от незнания своего такие, злые, безразличные, бессердечные. Не все, конечно, но столь многие…. И писала свои самые первые сообщения я в очень мягком тоне с целью объяснить, а не обвинять. Но только доброе мало кому нужно. Здесь многим нужно шоу! Чтобы погрызться можно было, вылить все накопившееся за день зло, на себя, на жизнь свою, на близких, которые неуважительно относятся. И в этом отличную службу играет форум! Как говорит Иисус: «человек говорит о том, что переполняет его сердце». Я увидела, кого и что переполняет. Первое время удивлялась. Может я что-то не так объясняла… .Потом поняла, что бы я не написала, все равно найдется тот, кому это будет поперек. Вот если мерзость какую написать, то большинство будет радостно скандировать «отлично! Давай еще в таком же духе». И только единицы с болью в сердце отвернутся. Я рада, что хоть несколько человек я нашла на этом форуме. Несколько человек среди толпы зверей, бездуховных, лицемерных, пустых….

Но пока в стране остается хотя бы двое порядочных, Россия – жива.

Я долгое время не могла понять, почему с каждым годом в России появляется все больше гнили. Начиная с властителей, смотрящих на народ, как на насекомых, жирующих за его счет, грабящих его и гнобящих. Конечно, главной задачей власти всех лет, было создание из прежде сильного Православного народа аморальное нечто, без принципов, без воли, без мыслей. И им это во многом удалось. Остались лишь некоторые формальности в лице 30% людей, которые упорно не хотят подвергаться разрушительному влиянию извне. Остальные же семеня ножками бездумно идут туда, куда их направляют ЦРУ и ФСБ. Да. Таких легко вести. Такие никогда не взбунтуются, видя, как разворовывают их страну. Таким на все плевать. Таким ничего и не надо, кроме, как обливать друг друга грязью и в этой же грязи топтаться самому. А для того, чтобы поддерживать такую тенденцию умственной и духовной деградации нации, и фильмы такие и передачи стали показывать, приучающие людей к насилию и убийству, матершинству и безнравственности, чтобы все это принималось, как должное. Время такое, что ж с того…. Поэтому сегодня могут убивать на площади городской, и все проходят мимо. Если попадется один- два героя, то это – чудо. На этом растут дети. Видят все это, перенимают нормы нового времени. Так уничтожается нация. Но хорошо, что все равно, даже среди детей, подростков, молодежи есть личности, которые задумываются «что-то тут не так. Что-то мне это не нравится». Но большая часть пытается жить по звериным законам.

Я долго не могла принять ту страшную правду, которая есть в нашем обществе. Стали пропагандировать голубых, осквернителей храмов. Их защищают, они – герои. Ужас. Куда дальше пойдем?! Даже фашисты-нацисты стали появляться….

Даже Церковь заполонили ФСБ-шники, извратившие закон Божий. Вы постоянно спрашиваете «Что же, если у батюшки джип, то он не может быть чистым и искренним?». Я много раз отвечала, что не может. Порядочный батюшка никогда не побежит покупать джипы и лэндкраузеры за деньги, взятые с Крещения (!). Господь сказал: «Даром получили, даром давайте». Наживаться на Божьем (!). Что тут говорить. Порядочный так не поступит. Даже простой целитель, знахарь не имеет право брать с людей деньги, тогда вся сила у него пропадет. Моя прабабушка была известной в Воркуте целительницей, но она никогда не ставила это дело на коммерческую основу. Так это мирской человек. А тут священник! Тем более все мы прекрасно знаем, что столько детей сейчас нуждается в операциях дорогостоящих, им бы эти деньги отдать. Если бы я так зарабатывала, я именно так и поступила бы.

Я не имею ни зависти (как кое-кто тут писал. Я не испытываю таких чувств никогда), ни злости. Мне просто больно видеть такое зло, что творится. Я чувствую его на расстоянии. Я даже чувствую, когда меня обсуждают.

Самое страшное, что вас уже ничем не проймешь. Вот и сейчас многие из вас, читая мое сообщение усмехаются и продумывают, что бы написать ядовито в ответ. Не старайтесь. Оставьте все это для себя. Я все равно не буду больше в этом участвовать. Хватит. Я и писала то все это время с надеждой, что люди, которые читают этот форум, не участвуя в нем (а их тысячи) сделают для себя определенные выводы. Если хоть один человек сделал – я счастлива. Не впустую тогда все. Если нет…. это ваше дело.

Я – толерантный человек. Я могу с пониманием относиться ко многим поступкам людей, если в них есть хотя бы частица души. Я умею прощать. Свои личные обиды. Только это и можно прощать, а не оскорбления в адрес Господа. В этом случае не говорите о смирении, заповеди всепрощения и другом. Не перевирайте слова Христа.

Иногда человеку посылается Свыше беда, чтобы он что-то понял в этом мире, и это – лучший вариант. В другом случае, человек так и может остаться далеким от всего, поддерживающим нечисть, и нападающим на добро; не видящим ничего плохого в бесчинствах и подлости, и принимающих за норму любое зло. И это очень горько наблюдать. Особенно больно наблюдать за теми, кто ходит в церковь, читал Писание, а в сердце – пустота и лицемерие, и больше ничего. Да. Даже в храме одна бабушка будет обязательно добрая, понимающая, а другая, как ведьма. Будет поклоны бить, а выйдет из храма - с ненавистью будет смотреть на других и проклинать их. Только Бог видит все, что не на словах наших, а в сердце. И лучше иногда быть резким, чем лицемерным.

Можно вести этот разговор до бесконечности, но никуда, кроме тупика он не заведет. Я остаюсь при своем мнении, вы – при своем. Может быть когда-нибудь, и вам удастся что-либо понять, хотелось бы.

И закончим на этом

Изменено пользователем Один в поле - Воин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в поле - Воин

Вы сами не знаете истории, а я изучила ее основательно, чтобы разбираться в этих вопросах.

Деточка, подискутируйте со мной, я историк-архивист. Профессионал в средневековой истории и пропагандисткому направлению истории СССР до 1939 года.

Не какайте на мозги форумчанам теми фактами, в которых не разбираетесь.

Кстати, о каких архивах по поводу Нострадамуса вы говорили...у вас доступ к ватиканским документам?

И настоятельно вам советую держать все политические предпочтения при себе, вы оскорбляете чувства форумчан с коммунистическими убеждениями. Вы слишком молоды, чтобы осуждать нашу историю за 90 лет назад. И учтите, для настоящего историка нет субъективной оценки - в истории нет плохих и хороших людей. Есть события, цели, факты.

а я изучила ее основательно, чтобы разбираться в этих вопросах.

Наталья Ивановна Басовская,перелогиньтесь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в поле - Воин

Лет мне 24. Но историю я знаю хорошо, очень хорошо и не только учебникам, а по документам, по рассказам.

Историю Вы не знаете, поверьте мне, историку по образованию. Читать Ваши невежественные рассуждения местами забавно, и не более того. Смешались в Вашей голове и Нострадамус, и Ленин, и ФСБ, и ЦРУ.

Но пока в стране остается хотя бы двое порядочных, Россия – жива.

Один из них, конечно, Вы, а кто - второй-то?

И это очень горько наблюдать. Особенно больно наблюдать за теми, кто ходит в церковь, читал Писание, а в сердце – пустота и лицемерие, и больше ничего

Не судите - да не судимы будете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×