Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Каста Дива

Марин, Лене СМС, с просьбой вернуть ткань и деньги положенные ей на телефон, от услуги отказаться, это одно. Параллельно выбрать ткань на чехол (тут спроси, девочки наверняка помогут), и или сшить самой (опять же помогут) или в ателье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Так много телодвижений ради подъюбника unsure.gif Дай денег на автобус, перезвони на мобильник...

У нас в городе есть похожая тетенька, но только та наберет кучу заказов и завтраками кормит.

Марин, ты же вроде в не очень большом городе живешь, должны же быть знакомые, которые на дому шьют? Ателье дорого, конечно, нынче wink.gif

А с Леной этой... правильно говорят, забери ткань и скажи, что больше в ее услугах не нуждаешься. Боишься обидеть, так скажи, что коллега обещала за один вечер все сшить, а У тебя, Лен, столько забот, хлопот, не хочу отвлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мама этой Лены, самая близкая и старая подруга моей мамы, это ниточка, которая связывает нас. Наше общее прошлое и прошлое в котором еще не было меня.

В этой ситуации мне только жаль потерять хорошие отношения именно с ее мамой, а не с Леной и какими то абстрактными людьми.

А этой Лене,получается, наплевать, что могут быть испорчены отношения с Вами, с Вашей мамой.

Ну вот я на месте Вашей мамы высказала бы "Что же это твоя дочь так подводит, нервы трепет.." и т.д .

Это не Вы портите отношения. Это Лена портит отношения и плевать ей на те самые добрые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

А с Леной этой... правильно говорят, забери ткань и скажи, что больше в ее услугах не нуждаешься. Боишься обидеть, так скажи, что коллега обещала за один вечер все сшить, а У тебя, Лен, столько забот, хлопот, не хочу отвлекать.

Вот уж точно, моей тете профессиональной швее, подъюбник ровно на 1 час работы, с одной примеркой. Она это даже за работу не считает, так легкая разминочка. Каста Дива, ищите профессионала, и не парьтесь, может и дороже выйдет, зато по нервам совсем не затратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Заберите ткань и попросите еще кого нибудь. Там делов на самом деле на час. Я ни разу не швея, но сделала бы Вам, жили бы мы в одном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, но это правда, первая реальная западня случилась. На Лену понадеялась, потому что сейчас она как раз в ателье работает, вроде профессионал. А платят там своеобразно, сколько то от заказа. Вот и решила полезное с приятным совместить.Заплатить сколько надо, без процентов.

А как раз как отдала, тут же подружкина мама, хоть и не швея, говорит - ну дала бы мне, я бы за вечер пошила.

Но я то уже отдала в заказ, и вроде как не горело, столько времени было впереди.

Она мне вчера попрошайки шлет, я не отвечаю. Психанула. Столько денег по телефону и слушать разговоры ни о чем. Так начала брату моему звонить (нет, на него деньги есть blink.gif ) мол, завтра приедет, привезет что там пошила.

Лишний раз убедилась, что с друзьями и знакомыми лучше таких дел не иметь. Но опять же, раньше, когда худеть начала, отдавала вещи перешить девочке, вообще близкой знакомой мужа. Все нормально было, ни косяков ни задержек. Я девочкин телефон просто потеряла, а Лене как то несложную работу давала - охотничий рюкзак мужа подшить и дно наладить. Хорошо сделала, аккуратно, быстро. Я и подумать не могла, что такое завертится.

Сейчас, конечно, все через опу получилось. Я же как умная Маша, все рассчитала. В апреле заплачу за работу, с платьем разберусь, и так много расходов с этим выпускным. Сейчас в мае и оставшиеся взносы за выпускной заплачу, туфли не могу никак найти на Василинку, прическу сделать, а сейчас внепланово еще траты на шитье. Вот и рассчитывай тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, каталась я с дочей и мужем по городу - по магазинам гуляли.

Домой приезжает, Лена с дочерью сидит. Конфет к чаю привезла, пакет с тканью и платьем стоит. А у меня даже сил разговаривать нет.

Покупки разложила, потом стала смотреть.

Подьюбник пошит, только низ не оформлен, там надо строго на дочери смотреть. Ну и не знаю, что с ним делать, там слой сетки, еще чего то там, не так стоит, как надо бы. Все равно в ателье придется нести, с Леной уже не хочу. Ну и она сама видно все поняла, потому что даже нитки, тесьма, все тут же.

Лена начала оправдываться - как ты думаешь, легко? Было бы как "татьянка" и прочая лабуда.

-Я же не виновата, что у вас вечно дела и я под вас подстроиться не могу.

-Лен, я все понимаю, но я тебе весь расклад сразу дала. Что у нас будет, как будет, где мы будем.

Зачем то начала мне, что она 4 тысячи на дорогу в город тратит. А я то причем, она их и без меня тратит, на работу ездит да дочь в городе учится. Тем более когда у нее денег нет на автобус, я всегда ей давала.

Но главное, зачем мне обещать? Несколько дней одно и то же.

-Ну я же планировала.

Даже не верится, что Лена старше меня. Как девочка несовершеннолетняя, ей - богу.

Ну и обиделась на меня, хотя я и не ругалась, объяснила, что подвела и что я уже не успеваю, все впритык. Не стала чай пить, засобиралась домой, хотя я видела что до автобуса полчаса, а от меня идти максимум 10 минут.

В дверях пробурчала что то про маму, что мама ругается. Я было переспросила, но та дверью хлопнула, мол, не слышала.

И вот хожу теперь, голова разболелась, вроде я то в чем виновата, но чувствую себя виноватой и оплеванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И вот хожу теперь, голова разболелась, вроде я то в чем виновата, но чувствую себя виноватой и оплеванной.

Это же надо так уметь! Вот всегда удивляюсь людям, которые 100 раз неправы, подводят, не выполняют обещанное, в общем необязательные до невозможности и в итоге умеют так перевернуть ситуацию, что ты себя еще и виноватой почувствуешь!

Не берите в голову и на будущее себе поставьте галочку - не связываться ни в коем случае с этой Леной! А еще лучше вообще ее потерять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ну и обиделась на меня, хотя я и не ругалась, объяснила, что подвела и что я уже не успеваю, все впритык

Воспользуйтесь случаем и прекратите общение с этой Леной. И впредь избегайте таких людей и не жалейте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в дурдом на работе.

Маркетологи решили, что раз день победы, надо чтобы звучала соответствующая музыка.

И стихи.

Принесли флешку, обязали ее слушать. И включать громко.

Мы включили.

День Победы-замечательная песня. Потом про коня. Выыыыведу я в поле коня.

Потом идут стихи, минут пять. Потом минута нашей рекламы и опять День Победы. И конь. И стихи.Все по кругу.

Маркетологи- язва на теле общества или просто дураки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Маркетологи решили, что раз день победы, надо чтобы звучала соответствующая музыка.

В офисе? А причем тут маркетологи? Из задача - работать с целевой аудиторией, а не с сотрудниками. Им заняться больше нечем, вместо того, чтобы продажи повышать?)

Маркетологи- язва на теле общества или просто дураки?

Настоящие профессионалы - это двигатели продаж в компании. Такие, как ваши, да, наверное, дураки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гипере Магните была вчера, так заколебала звучащая прям по кругу реклама какой то "кристально чистой" воды. До зубовного скрежета. Сначала музыка и плтом слова рекламы. Бесконечные повторы. censored.gif

Это маркетологов работа, да? Раздражает неимоверно. Хочется бросить телегу и уехать в другой магазин ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось мне нотариально заверенное разрешение от мужа на поездку с сыном по путёвке за границу.

Дело самое обычное, самое простое, у нотариусов, наверно, сотни таких заказов за лето.

В общем, в выходные нашли работающую нотариальную контору, зашли. Милая дама-нотариус предложила оставить документы и полчасика погулять - она подготовит согласие за это время. Я, помимо паспортов и свидетельства о рождении, оставила еще и договор с турагентством, в котором было прописано всё - куда летим, когда и на сколько дней.

Нас такой расклад тоже устраивал - рядом крупный торговый центр и мясной рынок. Мы с мужем скоренько сделали все нужные покупки, потратив как раз 35 минут, и вернулись к нотариусу.

У нотариуса, оказывается, сидит другая клиентка. Нам опять же очень любезно предложили присесть на диванчик тут же, в кабинете нотариуса, и подождать.

Уселись мы, ждем, но слышу по разговору нотариуса и клиентки - дело довольно нешуточно запутанное, наследное, начинаются уже разборы - кто с кем в браке был, кто успел развестись, а кто умер женатым, звучит много фамилий, нотариус начинает чуть не генеалогическое древо рисовать...

Минуточку, но нам-то только забрать согласие, которое, как было обещано, должно лежать готовым!

Начинаю возмущаться и спрашивать - может быть, нам выдадут документы, а потом уже начнутся наследственные дела следующего клиента?

Нотариус пыталась меня заткнуть - Видите, у меня клиент!

А мы, значит, так - пыль под ногами? ranting.gif Подождём еще полчаса-час, не переломимся?

В таком духе я и высказалась нотариусу - прежде, чем принимать следующего клиента, неплохо было бы отпустить предыдущих! Причем сама клиентка с наследным делом была не против, чтобы мы свалили - обсуждать своих покойных и ныне здравствующих родственников, их связи, браки и наследство в присутствии посторонних - ей тоже явно было неудобно.

Тяжело вздохнув, нотариус ... стала заполнять согласие! То есть, те 35 минут, которые мы ходили за покупками, она даже не почесалась сделать обещанный документ! ranting.gif

Понеслись вопросы - а куда вы едете? когда вылет? когда прилет?

Нотариусу немного повезло - меня отвлёк телефонный звонок, пришлось выйти из кабинета, я только слышала вопросы и что на них отвечал мой муж.

Он у меня очень спокойный, даже флегматичный человек, поэтому ни слова не сказал нотариусу, что именно во избежание таких вопросов мы и оставили договор с турагентством, и согласие должно было нас уже ждать готовым ко времени нашего прихода, а не заполняться в нашем присутствии! censored.gif

Был бы у нотариусов сайт наподобие банки.ру - оставила бы там такой отзыв об этом нотариусе! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

В Перекрестке и Пятерочке тоже такая дрянь. Крутят одну и ту же рекламу. Пока походишь по магазину - она тебе в мозг и в поры влезет ranting.gif

Хочется бросить телегу и уехать в другой магазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс, очень странно. Сколько раз делали, очень быстро, если очереди нет. У них эти согласия на поток поставлены, работы на 5 минут, а кармане больше тысячи. Обычно помощникам документы для заполнения, потом нотариус зачитывает, проверяете, подпись, штамп, и гуляй свободным.

Меня всегда даже бесит, ни черта не делают, только в шаблон данные забивают (ну если нет каких-то тайных внутрипрофессиональных тонкостей), а денег нормальненько так. А оказывается, радоваться надо было, что не мурыжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

У них эти согласия на поток поставлены, работы на 5 минут, а кармане больше тысячи

Конечно! Летом очень многие уезжают на отдых, такие согласия - рутинная работа. 1300 рублей music_whistling.gif

И нотариусов в городе немало. Вот так попали не очень удачно unsure.gif Больше ни ногой в эту нотариальную контору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а главному бухгалтеру организации обязательно хорошо знать правила орфографии и пунктуации?

Работаю удаленно на организацию. Главный бухгалтер - молодая женщина, ей 30 лет. Чаще всего общаемся письмами по электронной почте - она мне заявку, я ей - результат работы. Мы и лично видимся, пару раз в месяц. Отношения хорошие, даже переходящие за рамки служебных - она мне часто рассказывает свои домашние дела, проблемы.

Но какие она мне пишет письма, мамадорогая... У меня глаза на лоб лезут, честное слово.

Ладно, моё имя с маленькой буквы - лень зажимать нужную кнопку, но есть моменты, которые просто режут глаз...

Запятых нет. Вообще нет. Письмо часто пишется так "наташ привет пришли мне документ вчера тебе о нем писала срочно нужен" . У меня просто глаз дёргается от такого...

Мягкий знак после шипящих, -тся и -ться - ставится наобум, чаще всего - не попадая в цель. Слова "где-то", "кем-то", "почему-то" и т.п. - пишутся без дефиса. И таких моментов - в каждом письме по десятку...

Да, я чувствую себя граммар-наци, но я каждый раз с дрожью открываю от нее очередное письмо, а получаю их, бывает, по 5 штук в день, а то и больше.

Я не знаю - как намекнуть ей, чтобы поправила грамотность. Я не знаю - насколько правильно и верно она ведёт бухгалтерию, так как обычных бухгалтеров нет, организация небольшая. Я уже задумываюсь - может быть, стоит поговорить с директором организации насчет такой грамотности главбуха?

Она работает не так давно, около полугода.

Или возможно чёткое знание бухучёта при такой безграмотности в правописании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

"наташ привет пришли мне документ вчера тебе о нем писала срочно нужен" .

Вообще нормально.

У нас в крупной компании все Генеральные, финансовые директора и главбухи так общаются. laugh.gif

Так что все в порядке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так что все в порядке.

Дай бы Бог biggrin.gif Лишь бы в бухгалтерии всё чётко было unsure.gif

Но как же тяжело глазам cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но как же тяжело глазам cry_1.gif

Понимаю Вас.

Тоже получала раньше на старой работе от руководителя письма - все с маленькой буквы, без знаков препинания, без обращения и приветствия.

Каждый раз передергивало, так как старалась сама соблюдать субординацию и вежливый тон. Но...

Так что, видимо в Вашем случае с математикой хорошо, а вот с русским не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Похоже, все бухгалтера имеют такую проблему. laugh.gif У меня два бухгалтера на работе и обе пишут точно так же и меня это тоже очень бесит. Поначалу указывала на ошибки, но уже поняла, что нет смысла и на автомате редактирую всю деловую переписку. Зато считают они хорошо, и это главное! smile.gif

Да что там говорить - муж у меня программист, а пишет сообщения мне, мама дорогая... helpsmilie.gif В общем я сделала выводы - если дано считать - не надо писать! И наоборот (в моем случае harhar.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

если дано считать - не надо писать! И наоборот (в моем случае  ).

Вывод неправильный - и моя работа, и работа мужа - вся в расчётах. Причем если у меня обычная математика, то у мужа - сплошь геометрия biggrin.gif Но грамотность - на хорошем уровне у обоих blush.gif Хвалюсь, ага biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень охота поругаться. Правда еще не определилась, что это, непрофессионализм или просто наплевательство на людей. Такое ощущение что некоторые должностные лица остались жить в СССРе, когда почти каждая продавщица считала что не она для людей, а люди для нее. "Вас много, а я одна" - все помнят.

У нас в поселке есть такой атавизм - паспортный стол, вообще-то он - определение данное - канул в лету еще в 90-е, о чем мне сегодня было сказано. Но вот у нас, по счастью есть.

И до недавнего времени кроме выдачи справок и прописки-выписки там брали паспорта на замену (по возрасту). То есть работники брали документы и сами возили в районный УФМС. Самим людям ездить было не надо.

Теперь оказывается таких услуг у нас не предоставляют, теперь КАЖДЫЙ сам должен ехать в район, ко всем расходам 200 рублей дорога, а надо два раза скататься. Ладно, в конце концов все же для людей. wink.gif

Я повозмущалась конечно, ну и пришлось катить бы в район, если бы не вспомнила, что недавно услышала при оформлении субсидии в том же райцентре - А что вы ездите сами. У вас МФЦ (многофункциональный центр) каждый четверг принимает. eek.gif

А кто бы что сказал? Нам?

Так и с паспортом, ничего не сказали, отправили в район. Ну тут ладно, я сама уже созвонилась, да, МФЦ доки примет. Надо заплатить пошлину, 300 рублей (об этом сказали в паспортном). Прихожу в сбербанк (сберкасса), там требуют реквизиты. eek.gif

А где я их возьму, паспортный сегодня не работает. МФЦ наоборот принимает сегодня, и где их вообще берут, и почему censored.gif паспортный об этом не обмолвился.

Звоню в УФМС. Примечательный кстати разговор

- Здравствуйте. Я из N-cка звоню, у нас раньше принимали паспорта для замены по возрасту....

- Теперь не принимают, это не их обязанность.

- А зачем их там сидит аж двое, для справок? Ладно, но почему нет нигде информации, что по четвергам принимает МФЦ, и документы можно сдать им?

- А это не их работа, они не должны предоставлять информацию.

- А реквизиты они тоже не должны говорить для госпошлины?

- Нет, это тоже не их работа, поэтому не говорят.

- А где мне узнать реквизиты.

- Можете узнать на нашем сайте, можете приехать к нам и мы вам их скажем wacko.gif

- Я поеду к вам чтоб узнать реквизиты, а потом обратно, что документы сдать в МФЦ? По телефону вы мне можете их сказать?

- Нет по телефону не могу. ranting.gif Но если вы будете заказывать через МФЦ то у них другие реквизиты.

Йессс, хоть что-то. Но все таки сгоряча пообещала что буду жаловаться, на такое наплевательство. Так и вспомнился форум с жизненным кредо - никто никому ничего не должен. О кей не должен, но у должностных лиц инфу чуть не под пытками выпытывать..., тут по моему перебор свободы.

Позвонила в МФЦ, милая девушка без проблем продиктовала многобукаф реквизита, тут же я заплатила (звонила из сбера), и вышла оттуда как будто мешки разгружала. А ведь хотела сына самого отправить платить. Ха. Он бы не прошел этот квест, под названием заплати госпошлину. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Музыка

Тоже получала раньше на старой работе от руководителя письма - все с маленькой буквы, без знаков препинания, без обращения и приветствия.

Каждый раз передергивало, так как старалась сама соблюдать субординацию и вежливый тон. Но...

У нас периодически из министерства письма приходят даже без пробелов, представьте сплошной набор букв строк на 10 biggrin.gif , этим чаше информационщики грешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Очень охота поругаться. Правда еще не определилась, что это, непрофессионализм или просто наплевательство на людей.

У нас МФЦ открылся не так давно, но кое- какими услугами мы уже успели воспользоваться, быстро, удобно, мало народа, по телефону звонишь, сразу трубку берут, отвечают на все вопросы. Когда документы готовы на телефон приходит СМС- ка.

Так было первое время.

Вот опять надо обратиться в Центр.

Звоню. Ага. Уже отвечает не приятная девушка, а автоответчик, по нему я не смогла дозвониться, нажимаешь нужный код, а тебе вся информация сначала проговаривается.

Раз пять попробовала и бросила. Чтобы узнать список документов надо предварительно съездить, проконсультироваться, а потом уже и ещё разочек прокатиться.

На местном сайте набрала отзывы, все пишут то же самое - до МФЦ не дозвониться!

Все для нас, для людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×