Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

стена дождя

Чтобы узнать список документов надо предварительно съездить, проконсультироваться, а потом уже и ещё разочек прокатиться

Я, перед тем как звонить, интернет проштудировала на этот предмет - МФЦ.

Вот это областной сайт, у местного услуги схожие, оттуда и взяла ссылку. Услуг предоставляется ооочень много, тех за которыми все в район ездят и бегают там по организациям с высунутым языком, ибо в нашей деревне все в разных местах.

В ссылке, если выбрать и открыть необходимую вам услугу есть перечень необходимых для её предоставления документов. Мы уже подготовленные пошли. Только вот с реквизитами промашка вышла. И кстати, почему то помнится раньше оператор в банке сам реквизиты заполнял, не знаю уж откуда они их брали, и стоило это 10, по-моему, рублей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ладно, моё имя с маленькой буквы - лень зажимать нужную кнопку, но есть моменты, которые просто режут глаз...

Запятых нет. Вообще нет. Письмо часто пишется так "наташ привет пришли мне документ вчера тебе о нем писала срочно нужен" . У меня просто глаз дёргается от такого...

Мягкий знак после шипящих, -тся и -ться - ставится наобум, чаще всего - не попадая в цель. Слова "где-то", "кем-то", "почему-то" и т.п. - пишутся без дефиса. И таких моментов - в каждом письме по десятку...

Я тоже терпеть не могу безграмотность даже в СМС, но это отдельный плюс нашему Форуму.

Привыкаешь стараться писать со всеми знаками препинания и по правилам, поэтому ждешь этого и от остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так, на минуточку.

Целая эпопея с моим подюбником.

Отдала его в ателье, объяснила что почем. Те раскритиковали Ленину работу, заказали купить другу сетку, пожестче - театральную. Ну и пошла. Еще мину 440 рэ только за сетку.

Сам атлас оставили. Ну и жду пожду. Идем на примерку - ну вот все не то и не так, и пояс сползает и все топорщится и платье свое уже ненавижу и с тихим рычанием и содроганием думаю - будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса. Ну почему я шить не умею?

Потом себя успокаиваю - уже будь что будет.

Звонит работница ателье - мол, я решила вам резинку вставить, лучше будет и т.д. Мол, работу забирайте.

Мне некогда было, отправила старших. Приносят - резинка на вид ничего, подюбник тоже, а тесьму пришить забыли wacko.gif А без этой тесьмы совсем никакого вида. Звоню - та спохватилась - мой косяк, забыла, а деньги за это посчитаны, что уплочены уже. Отправила опять детей, те ждали, когда при них тесьму пришьют.

А я дождаться не могла, когда Василинка из сада придет. Немного топорщится, волны не так как надо, но уже что-то нарисовалось. И я тут два дня доделываю, пришиваю мелочевку, стираю и думаю - капец, по времени впритык получилось. А ведь готовилась еще в марте shiz.gif

Лена с тех пор не звонит, совсем. Не забегает автобус переждать, и дочь ее совсем не заходит. Правда, сын мой рад этому, они одно время как то достали ежедневными посещениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я в очередной раз убедилась, что есть в русских дрянная черта - ни хрена не делать, но получать за это деньги.

Ходит моя дочь в Дом Творчества. В вестибюле здания, за столом с телефоном, сидит вахтёрша. У неё две заботы - следить за порядком в раздевалке, что напротив её стола, и отвечать на телефонные звонки. Сейчас - конец мая, начинается приём заявок на следующий учебный год.

Телефон Дома Творчества ежегодно печатают во всех школьных дневниках и городских газетах, поэтому, родители, не желая терять времени на личное посещение Дома Творчества, дабы ознакомиться с расписанием администрации или сроками подачи заявок, предпочитают туда звонить. Я и сама, помнится, пару лет назад звонила туда с кучей вопросов, когда только собиралась записывать дочь в ИЗО студию.

Ну, так вот... Вчера был ливень, и я решила подождать дочь в вестибюле, не уходить домой на время её занятий.

Я сидела в вестибюле 1 час 50 минут. Вахтёрша сидела там же. Я читала, она тоже читала.

Знаете, сколько раз за это время звонил, нет, разрывался телефон? Раз двадцать. И знаете, сколько раз она взяла трубку? Ни разу.

Телефон орёт, а она читает. Листает свой журнал и в ус не дует. Ей, однозначно, наплевать на то, что люди звонят и хотят задать вопросы по поводу записи в кружки. Ей просто влом отвечать на эти звонки. Правильно, зачем диктовать время работы центра, время приёма заявок, количество свободных мест? Гораздо интереснее читать про то, как бороться с колорадским жуком. Открывать рот - это же тяжкий труд, листать журнал - намного проще и приятнее.

То, что я сижу рядом и понимаю, что происходит, её не смущает. Читает и всё. Видимо, считает, что один свидетель - это пустяки, а её собственный комфорт важнее.

Нет, я не пошла ничего ей высказывать. Хотя, всего месяц назад и сама столкнулась с тем, что звонила в этот центр и не получила ответа. У них две вахтёрши: одна добросовестная и всегда отвечает на звонки, а вторая - вот эта. Видимо, я в тот раз звонила в часы работы именно этой мадам. Ещё и удивлялась - а чего это никто трубку не берёт?

Жаловаться на неё тоже бесполезно. Директор центра, к которому я уже обращалась с жалобой, правда, на другого сотрудника, не считает, что у него плохие подчинённые. Он всем доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ходит моя дочь в Дом Творчества.

Навеял твой пост, Инна, вспомнила. Моя внучка, когда приезжает, ходит у нас тоже в такой Дом, начинала ходить еще с 5 лет. Основное у нее - рисование, лепка . Очень ей нравится ходить к одному педагогу, несколько раз в неделю. Восхитительный педагог, надо сказать.

И однажды, на каникулах, приходим, записались, а этот наш любимый педагог будет только через несколько дней. Ну решили мы время не терять- записала внучку в кружок макраме, она любит все такое. Нашла ей нитки, купила еще. Прихожу забирать( пришла пораньше)- все девчонки из макраме сидят в другом кабинете с мальчишками и девчонками с другого кружка и режутся в карты, аж пыль идет.

А педагоги сидят в пустом кабинете, пьют чай и разговаривают. Оказывается( внучка рассказала), они позанимались минут 10, а потом им выдали карты и полную свободу. Больше мы туда не пошли, подождали своего педагога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ей, однозначно, наплевать на то, что люди звонят и хотят задать вопросы по поводу записи в кружки. Ей просто влом отвечать на эти звонки.

Вы уверенны, что она отвечает на звонки по кружкам? А не человек в канцелярии у которого параллельный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы уверенны, что она отвечает на звонки по кружкам? А не человек в канцелярии у которого параллельный номер?

Уверена. Потому что, во-первых, я неоднократно видела, как вторая вахтёрша отвечает на такие звонки и подробно рассказывает, что/где/когда/почём.

Во-вторых, вчера была суббота, а по субботам администрации центра не бывает на работе (по субботам работают всего 2 кружка в течение 4-х часов), они там крутятся исключительно с понедельника по пятницу, а значит, именно ЕЙ надо отвечать на ВСЕ звонки.

В-третьих, сам центр не очень большой, и нет там специального человека, кто должен отвечать на звонки с параллельного номера. Это обязанность вахтёрши.

Короче, можно же было ответить хоть один разок?! Ради приличия. Ибо она прекрасно знала, что она там одна. Из тех, кто сидит на телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

В вестибюле здания, за столом с телефоном, сидит вахтёрша. У неё две заботы - следить за порядком в раздевалке, что напротив её стола, и отвечать на телефонные звонки.

Да Вы чёёёё!!!! У вахтерши только одна забота - бесить людей smile.gif Проверено. Что она с успехом и выполняла на глазах у изумленной публики. У меня такой случай в школе был, я не могла дозвониться полчаса, непрерывно набирая номер. Там просто было все время занято. Я не поленилась (меня просто забесило до такой степени, что даже не лень было) и пришла в школу - охранник, отвернувшись от проходной, болтал по телефону.

Я его чуть не убила. Это было вечером, я звонила уж не помню, что-то там про секцию спросить, закончилось или нет, не помню.. Дочку ждала штоль.. Но детей не было вокруг. Наорала на него, сказала, что телефон не для его личного пользования тут стоит и если я сейчас вернусь домой и опять не дозвонюсь - придет уже мой муж.

Ну так, пошумела немного, директору нажаловалась. У него, у охранника, в обязанность входило отвечать на звонки, для этого и поставили аппарат. Уж во всяком случае до тех пор, пока в школе кто-то есть - точно.

И вечно было невозможно дозвониться - то занято, то трубку не берут. censored.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Позвонила в МФЦ, милая девушка без проблем продиктовала многобукаф реквизита, тут же я заплатила (звонила из сбера), и вышла оттуда как будто мешки разгружала.

А в самом МФЦ нет терминала или ещё какого-то способа оплаты?

Просто часто такое вижу, что какой-никакой терминал в МФЦ обычно присутствует, иногда даже с оператором.

Флер де Лиз

В Перекрестке и Пятерочке тоже такая дрянь. Крутят одну и ту же рекламу. Пока походишь по магазину - она тебе в мозг и в поры влезет

Как что-то навязчивое слышу - ухожу, в крайнем случае, если очень нужно купить что-то - покупаю только необходимое и ухожу, уже не гуляю по магазину, чтоб купить что-то, на что глаз упадёт.

Тем более из принципа фиг куплю то, что так навязчиво рекламируют, т.к. навязчивость - для меня антиреклама 100%. Елинственное исключение, если я за этим товаром и так пришла, но опять же куплю только его и убегу, не покупая кучи всего нужного и просто интересного.

Честно сказать, не понимаю, неужели совсем народ безголовый, что так позорно рекламируют, ведь проблема даже не в частом повторении (оно не так сильно бесит), а в громкой рекламе, часто с громкой тупой неприятной музыкой, с неприятными, топорными фразами. Невольно приходит в голову мысль, что если реклама такая низкопробная, то и товар примерно такого же уровня качества..

rudolph.gif

Белый орикс

Запятых нет. Вообще нет. Письмо часто пишется так "наташ привет пришли мне документ вчера тебе о нем писала срочно нужен" . У меня просто глаз дёргается от такого...

Скорее всего она прекрасно умеет грамотно писать, просто в личных сообщениях многие переходят на удобный им стиль, кто-то вообще на олбанском излагает (я когда волнуюсь - на автомате перехожу. Многие опускают заглавные буквы, дефисы, запятые итп. Это абсолютно нормально.

Если вам так тяжело читать текст вообще без знаков препинания - скажите ей просто, чтоб хоть что-то ставила, хоть абзац, хоть точки.

Честно сказать, ваше возмущение по поводу неграмотности выглядит как придирка, и если вам не хочется никакого общения кроме делового - так скажите ей об этом как-то аккуратно или просто не поддерживайте разговор не о работе.

И поймите, люди в частном порядке совсем не обязаны писать грамотно, особенно ели они это умеют, не хотите - не переписывайтесь с теми, кто не заморачивается принципиально грамотностью. Вам глаз режет "безграмотность" в личке, а некоторым так же режет глаз, когда в той же личке всё написано как положено.

Возникает ощущение отсутствия диалога, понимания, как буд-то разговариваешь с бездушным аппаратом.. Когда изложение в свободной форме - это как встреча "без галстуков" или даже "вечеринка в пижамах".

Весьма желательно быть очень и очень грамотными, что никоим образом не обязывает везде писать, соблюдая все до одного правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И вечно было невозможно дозвониться - то занято, то трубку не берут.

А я точно так же звоню в регистратуру в детской консультации в больнице. Да-да! Иногда приходится набирать по много-много раз. И, когда в консультацию эту приходишь - редкий случай, что медсестра на месте. Её почти никогда нет. Мы уже и очередь займём, и очередь наша подошла, а карточки - нема. Потом эта тётенька, не спеша, откуда-то приходит. И не факт, что она сразу же, сейнепременно, обратит на тебя внимание. Она пороется в столе, позвонит куда-нибудь, обсудит проблему какую-нибудь с кем-нибудь. Потом, возможно, одарит тебя взглядом. И я бы не сказала, что тётка плохая. Просто она ТАК работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А в самом МФЦ нет терминала или ещё какого-то способа оплаты?

Сама контора МФЦ находится в районе, и я там пока не была, не знаю на предмет наличия терминалов. А у нас они как бы на выезде, 2 часа в неделю, в кабинете в администрации принимают, по четвергам вот. Так что, сами понимаете, с терминалами они не ездят. smile.gif

Кстати, как раз после моего спича прочитала новость - областной глава получил люлей в Москве, за фиговое исполнение майских указов президента, в том числе за плохое распространение МФЦ в области. Вот.

Ага, с такой подачей-то. wink.gif

И еще, писала в местной группе, ну с претензией конечно ( и чтоб люди знали об, собстно, МФЦ этом) - не выложили.

А в Москве краснеют. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу хэндлера для своего кобеля, создала несколько объявлений на сайтах работ.

Охохонюшки sad.gif

Вопросы к специалисту стандартные:

1. Образование и опыт работы с корсо (или хотя бы с молоссами);

2. Каких собак и на каких выставках вы выставляли?

3. Количество занятий, место их проведения, цена?

4. Составляете ли Вы график выставок?

За две недели-ни одной встречи для знакомства, так как соискатели пишут:

-Образования нет, опыта нет, но там ничего сложного;

-Я кинолог, я справлюсь;

-просто поводить Вашу собачку по сцене, да?

-дочь выставляет нашу йорочку (цы), на выставках в деревне Пеньково всегда в призах.

Пойду искать спец-форумы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема для России повсеместная, даже сказала бы вездесущая - дороги, чтоб их. К своей улице я уже привыкла, последний "ремонт" там делали пару лет назад. Привезли несколько горок б/у асфальта, расскатали бульдозером, отписались - "все сделано"!

А то, что дорога рядом с оврагом, да под уклон и после прошедшего ливня вся эта красота в буквальном смысле слова смылась... Частный сектор - радуйтесь хотя бы этому.

Но это дело давнее, вот посвежее. Маленький город, памятник архитектуры, туристы и прочая, прочая. Центр города - дороги радуют ровненьким асфальтом (все для машин), тротуары покрыты веселенькой плиткой (плевать, что местами встопорщилась).

Асфальт клали по последним технологиям, да вот беда - в современном мире совсем не слышали о ливневых канализациях. Особенно замечательно было идти на остановку под дождем; перепрыгнуть через 2-хметровый поток на проезжей части около перекрестка я даже и не пыталась - задатками кузнечика, увы, не обладаю.

Еще веселее было, когда мимо проезжали машины, форсирующие, по другому не скажешь, дождевой поток - даже на небольших скоростях брызги от колес легко доставали до стен домов, а тротуары в этом месте 2,5 метра, так что можете представить глубину потока.

Итог данной прогулки , ей-ей, знала бы, на работе с ночевкой осталась: сухая только голова и плечи, так как под зонтом; заложеный нос и легкая простуда; испорченные выходные и много дюже приятных слов в адрес дорожников, администрации и, как без них, лихачей-автомобилистов. Доброго им всем здоровья.

П.С. Самое смешное, что до этого супер-пупер современного ремонта ливневка то была - с советских еще времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с выключателем никак не успокоюсь, ну так хожу ж мимо него. В прошлом году делали ремонт в прихожей, заодно и розетки-выключатели меняли. Встал вопрос: кого звать? И тут я вспомнила, что есть у меня знакомый электрик, более того, работает в организации, название которой начинается на "энерго"! А ещё более того, проезжая мимо, привозит привет и маленький гостинец от своей мамани моей мамане , и назад увозит приветы с гостинцами - они приятельствуют. smile.gif)

Звоню ему, договариваюсь, приезжает, делает. Одна розетка, два выключателя, один из них двойной. Громогласный, с нами почему-то разговаривает снисходительно, мол, какие-то вы беспомощные. Тут подмети, то подай. Комментирует свои действия. "Так, открутил, прикрутил, давай-то отвертку, это выкинем...понятно? Так, что тут у нас? Вот это сюда, а аэто сюда... - понятно?"

Понятно, конечно, чёуж)

Проверяй, говорит. Включаю двойной, заглядываю в туалет. Горит! Выключаю. Включаю вторую клавишу, заглядываю в ванную. Горит! Стала рассчитываться, назвал двойную цену. Видимо, по знакомству. Я огорчилась, да сама виновата, не обговорила заранее.

Когда он уехал, обнаружила, что двойной выключатель работает неправильно. Любую клавишу нажимай - загорается свет и там и там. Просто я неправильно смотрела, надо было одновременно и туда и туда, тогда бы сразу заметила.

Звоню, говорю: непорядок, исправить бы надо! Приезжает, удивляется, возмущается, что быть не может такого, долго копается и выдает: бракованный выключатель! Или менять или пусть так. Выбрали временно второе.

Через пару недель приехал сын, который далёк от профессии электрика. И сразу сказал: что за фигня с этим выключателем? Отвечаю: бракованный выключатель попался, а ведь специально в фирменный магазин ездила. Обидно, понимаешь.

Сын снова сказал: бракованный выключатель - что за фигня? Порылся в нём минут десять... С тех пор свет загорается как положено.

Не пойму: как этот типа электрик проработал лет двадцать электриком? Если он в четырёх проводочках разобраться не смог? Самое странное другое: теперь он перестал к нам заезжать и привозить приветы от своей мамани и вообще объезжает наш дом стороной, уже год его не видела.

laugh.gif Скрывается теперь. Учиться надо было лучше, чудак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ох, Танюш, почему-то именно с электриками постоянно такое несоответствие между заявленным суперпрофессионализмом и конкретными делами. В последнее время о таких "замечательных" электриках рассказывает практически каждый, кто сталкивался с их работой.

У нас, например, во время ремонта у мужа уже вошло в устойчивую привычку предварительно проверять за электриками "от бога" их работу, потому что тако-о-е вытворяют с проводами! Попутно пытается преподать основы электрики, (он инженер-электрик), кто потолковее слушает и воспринимает информацию, а дураки от природы - отмахиваются как от назойливой мухи, типа "и так все знаю". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

В прошлом году электрики мне меняли на даче счетчик и провода, работали целый день и состряпали все очень хорошо.

Так что профессионалы, да, но весьма заносчивые. И рот закрыли только когда увидели отцовскую проводку: папа сам был электриком и делал все аккуратно и по тогдашним правилам.

Сейчас стандарты по электроработам другие, чем в советское время. Мне кажется, многие, как в случае Ягодка опять, не переучились на новые технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже история про электрика, правда не про частника, а про ЖРЭСовского. Перестал включаться свет в коридоре, а выключатель утоплен в боковую панель купе. Вызвала электрика, покопался, сделал. Через пару дней приехала внучка на каникулы, а из ее комнаты виден светильник в коридоре и утром она мне говорит, что этот светильник мелькал красным светом.

Ну думаю- придумывает, дева. Потом сама вижу- и правду светильник выключен, а мелькает странный красный свет в темноте. Малая сразу- я же тебе говорила! Опять вызвала электрика, пришел другой и сказал, что первый мне перепутал провода на входе, на счетчике.

смешливая

Ягодка опять

Нас тут уже трое. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Вам повезло с ребятами, а в случае с Ягодкой опять - обыкновенный неумеха.

Из недавнего. Дети наши в новой квартире нанимали недешевого электрика для установки полной квартирной электрики. Когда позже стали подключать электроприборы, по всей квартире электрика то там, то сям стала лететь. В конечном итоге, муж взял инструмент, приборы для тестирования и все поправил у них. Уже смеюсь: пора тебе становиться "недешевым электриком", после тебя, во всяком случае, переделывать ничего не придется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

обыкновенный неумеха.

А небось деньги дерут как нормальные!

С меня тоже содрали будь здоров, но хотя бы было за что.

(И переделывать ребятишки за свой счет должны, ваапче-то.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я регулярно плююсь на советских электриков, которые монтировали проводку в доме, где сейчас живу, году этак в 1973-м. Мало того, что все выключатели работают вверх ногами, так ещё и разрывают не фазу, как положено, а ноль. Ну, с первым не ахти какая проблема - в комнате у дони и тубзик/прихожую я заменила/перевернула, остальные пока работают, заменю по мере накрывания медным тазом. А вот второе меня напрягло больше. Ибо то, что приходится отключать автомат на площадке перед заменой кабелей люстр - это фигня, а вот свежеотключенные энергосберегающие лампы при таком подключении периодически вспыхивают, пока не остынут, - бесит неимоверно. И во внутриквартирные распредкоробки фиг залезешь, не взломав штукатурку. Прибила бы.. фазой в #$%ку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

я регулярно плююсь на советских электриков, которые монтировали проводку в доме

По этой причине, получив новую квартиру в 1967 году, отец всю проводку сам переделывал. А Советского Союза нет уже 25 лет, вам пора новую проводку делать - если это того стоит, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

А я регулярно плююсь на советских электриков, которые монтировали проводку в доме, где сейчас живу, году этак в 1973-м.

Вы хотите сказать, что с 1973 года, т.е на протяжении последних 43 лет не меняли проводку и она до сих пор работает (как работает, это уже второй вопрос). И Вы еще возмущаетесь качеством работы тех электриков??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

И я бы не сказала, что тётка плохая. Просто она ТАК работает.

Вспомнилась мне тетенька на станции переливания крови. К ней подходит человек, отдает документы, она долго-долго оформляет, потом выдает анкету донора. Человек отходит ко заполнить ее, она сидит и ничего не делает, ожидая, пока он заполнит. Следующего принимать отказывается, пока предыдущий не заполнит. Очередь в итоге жуткая. Можно же дать анкету сразу, и оформляй себе, а человек заполнит, или следующего начни принимать. Неееет же, ни в коем случае! Хорошо, что в этом городе только пару раз сдавала. В нашем эти анкеты просто стопкой лежали, быстро заполнил и оформился, минут 5 от силы занимало, у этой же - минут 20!!! И еще с таким видом, как будто она делает дело вселенской важности. Очередь всегда возмущалась, но мадам была непробиваема.

А вообще зашла в ветку пожаловаться на то, как у нас в одной конторе технику чинят. Я ремонтирую ноутбуки/планшеты/телефоны в одном месте, рядом с домом, привыкла уже. Там очень приветливая неравнодушная женщина на приемке, внимательная, если что, перезванивают с уточнениями, делают быстро, еще и гарантию дают. Сломался ноутбук, поехала к ним, а у них по каким-то техническим причинам два дня закрыто - 1 и 2 июня. А мне без ноутбука никак, я и работаю там, и бюджет веду, и книгу кулинарную, и фильмы смотрю, и правила в автошколу учу, и книги читаю. Без него, как без рук. Поехала на свою голову в другое место отдала. Приняли, выдали квитанцию. "Мы вам позвоним, как будет готово". Спросила, когда примерно, ответ был - сегодня-завтра. Было это 1 июня, с утра.

1 числа не позвонили, думаю, ну ладно. 2 июня тоже тишина полная. 3 числа с утра я уже не выдержала и позвонила по номеру на квитанции приема. Трубку никто не взял. Раз так, поехала сама. Сидит этот мастер, спокойный, как удав, ковыряется в другом ноутбуке. Спросила про свой. И он мне отвечает, что там непонятно, в чем проблема, то ли систему переустанавливать надо, то ли материнскую плату менять. Я говорю: "И?" И он спокойненько так сообщает, что задал вопрос на форуме техподдержки производителя и ждет, когда ему ответят. eek.gif "А мне что делать?", - спрашиваю. "Как ответят, мы вам перезвоним". А если ему через неделю ответят?! Суббота и воскресенье у них, кажется, выходной, если в понедельник не позвонят в течение дня, придется опять звонить или идти. Возмущена до предела, никогда с таким "сервисом" не сталкивалась. Подмывает забрать ноутбук и отнести в привычное место. Интересно, а я могу так сделать? И буду ли я что-то этому так называемому мастеру должна за осмотр ноутбука, диагностику? Если прибор как не работал, так и не работает? Должна ли я что-то платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Я б забрала от такого "мастера". Кака така диагностика, если он не в курсе, что с ноутом?

Скрытый текст
где у нас такие мастера, чтоб не вляпаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю с дочкой. Как всегда, вокруг ребятня, общаемся. Мальчишка лет шести рассказывает - у нас на даче в луже есть головастики, они там появились, потому что мухи отложили яйца. Я поправляю - головастики не от мух появляются, а от лягушек. И потом вырастают в лягушек. Нет, отвечает, нам воспитатель рассказала, что от мух. wacko.gif

Принцип "не навреди" актуален везде, в образовании в том числе. Молчи, если не знаешь, как правильно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×