Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Шишарик

Подмывает забрать ноутбук и отнести в привычное место. Интересно, а я могу так сделать? И буду ли я что-то этому так называемому мастеру должна за осмотр ноутбука, диагностику? Если прибор как не работал, так и не работает? Должна ли я что-то платить?

Я недавно сдавала в ремонт, точнее - в попытку ремонта залитый нетбук. Восстановить его было уже невозможно. Я созвонилась с мастером и попыталась у него выяснить, сколько я ему должна. Он отказался от денег наотрез, так как ремонта не было. Я ему, правда, сладостей к чаю принесла просто в знак благодарности, на это он согласился. Это был мастер по рекомендации, но о том, что без ремонта денег не берут - это я знала и до этого.

Мы сдавали в ремонт радиотелефон. Там сразу было оговорено, что за диагностику платим определенную сумму. Будет возможность ремонта после этого или нет, неизвестно. И это было наше право, соглашаться или отказываться.

Поэтому забирайте свой аппарат от греха подальше, пока он не начал его чинить методом проб и ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

И буду ли я что-то этому так называемому мастеру должна за осмотр ноутбука, диагностику? Если прибор как не работал, так и не работает? Должна ли я что-то платить?

Какая там диагностика, если "непонятно в чем проблема"? За что платить? За ОСМОТР?Это что еще за новая услуга? Мне привозите, я тоже за деньги прекрасно Осмотрю. smile.gif

Забирайте смело, а будут возмущаться - скажите, когда вам позвонят , вы позвоните мне, я принесу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

головастики не от мух появляются, а от лягушек. И потом вырастают в лягушек. Нет, отвечает, нам воспитатель рассказала, что от мух. wacko.gif

Куча насекомых развивается в воде, и их личинки похожи на головастиков, только маленьких. Может быть, имелись в виду такие, не лягушачьи))

Я сама в детстве дома комаров тучу развела, когда выпустила маленьких рыбок из канавы в аквариум, чтобы большим рыбам было с кем играть.laugh.gif Родители понять не могли, откуда комарья столько в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мальчишка лет шести рассказывает - у нас на даче в луже есть головастики, они там появились, потому что мухи отложили яйца.

Я бы не стала делать выводы об образованности воспитателя только на основании высказываний незнакомого мальчика wink.gif . Мало ли, что ребёнок мог напутать, надумать. У них иной раз такая каша в головах образуется от обилия информации rolleyes.gif .

Доча моя тоже, когда маленькая была, такое выдавала, на полном серьёзе, ещё и утверждая, что, мол это ТЫ, мама, мне говорила blink.gif . Так что, дети, они такие дети laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатываю договора. Новая московская фирма, все серьезно, по-взрослому. На договоре подписи согласования - торговый отдел, юридический, зам по финансам. А в самом договоре в реквизитах адрес - РФ, ул. Сиреневая, дом, корпус... Город писать не обязательно!

Это еще не все. К нашему экземпляру приколоты еще договора для Владивостока и Нижневартовска... Отправила им обратно... Что у них там творится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Вы хотите сказать, что с 1973 года, т.е на протяжении последних 43 лет не меняли проводку и она до сих пор работает (как работает, это уже второй вопрос). И Вы еще возмущаетесь качеством работы тех электриков???

Двум, пардон, старухам (не по возрасту, а по психологии) качества хватало. Мне - нет. Поэтому что особо доставало, заменила. И, да, чтобы нормально пользоваться энергосберегающими лампами, кинула дополнительный ввод со счётчика и перемонтировала проводку к выключателю, который в нашей с мужем комнате. У остальных - "лампочки Ильича" и им без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Вересковый мед

Солдат Джейн

Поехала я туда в понедельник с утра. Опять та же песня: "ну то ли биос, то ли материнка". Я не выдержала, прямым текстом сказала, что меня это не устраивает, "вертайте взад". А ноутбук мой, видите ли, разобран, "подойдите через час". Да елы-палы! Хорошо, велик под попой, не особо далеко и погода летная. Слетала домой, сварила борщ на обед и вернулась. Молча ему квитанцию о приемке протянула, он мне молча отдал ноутбук, я его молча взяла, развернулась и ушла. Про оплату, естественно, не спрашивала, и он промолчал. Да пусть бы попробовал!

В привычном месте, кстати, диагностика вроде 500 рублей была. Оговаривается сразу. Приносишь, они находят и озвучивают сумму ремонта. А там как хочешь.

Пока лежит у меня дома, мне тут телефончик мальчика одного дали, вроде грамотный очень. Муж сейчас зарплату получит, вызову этого парня на дом, послушаю, что скажет. biggrin.gif Еще и домашний комп хочу показать, хватанула, видно, где-то какашку, такое вытворяет, мама не горюй.

А с ноутбуком моим, кстати, и в том месте не очень ладят. У него загон - иногда полностью отказывают все порты. Носила в прошлый раз, а попался период, когда порты работали. У них он вел себя идеально, зараза такая. Они ничего не нашли, развели руками и вернули. И, кстати, от денег отказались, хотя я предлагала. Так что хочу поэкспериментировать с этим мальчиком. biggrin.gif

И, кстати, о таких мальчиках. Они иногда лучше таких вот "мастеров" бывают. Кумовья купили подержанную "девятку". Лошадка еще очень ничего, бегает резво, но столкнулись они с проблемой. Фары слабо-преслабо светят. Днем еще бог с ним, а ночью хоть не выезжай. Они и к одному мастеру, и к другому, не дадут они ума, и все тут. Последний им озвучил ценник в 10 тысяч. Ну как бы для нашей провинции огромная сумма-то. И тут их знакомый привез своего знакомого мальчика. Тот полазил буквально с полчаса и все заработало. По блату даже денег с них не взял! Вот такие мальчики бывают. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаю мужу сдавать сессию, он учится заочно. ну, экзамены и задания он сам пишет-сдает, а я на тестах контрольных. Люди, кто их писал - того выгнать с работы и диплом забрать. если он есть. ощущение, что пятиклассника посадили, дали ему учебник и наскоро объяснили, как в программку тесты забивать. Кучи, тучи ошибок грамматических, то вопроса нет совсем, а пять ответов. То вопрос внесен в тест и тоже стоит под окошком ответа. То все три ответа являются правильными, а выбрать можно только один. То забиты неправильные ответы, я отвечаю правильно, по учебнику, а то и по двум сверяясь, а при проверке теста - правильным обозначается явная ахинея.

И ВУЗ московский, приличный, а такой бардак. Неужели нельзя вычитать задания, хоть начерновую, чтоб уж совсем безобразные ошибки вычитать. Два теста вообще сдать невозможно - там из 20 вопросов так велик процент ошибок, что набрать нужные 70% правильных ответов просто невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Люди, кто их писал - того выгнать с работы и диплом забрать

Наверно, неприятную вещь скажу, но писали их как раз такие люди, за которых кто-то другой учился wink.gif Тесты контрольные сдавал music_whistling.gif

---------------------------------------------------------------

Зашла тут вечером в Пятерочку, а по торговому залу бродит тело, мужского пола, лет 35-ти, которое даже человеком-то трудно назвать - настолько оно пьяное. Для того, чтобы сохранить равновесие, туловищу приходилось ходить в полусогнутом состоянии - до того нахрюкамшись оно было. Тело искало пиво - видимо, всё мало ему было.

Сначала тело бродило между отделами, пытаясь найти вино-водочный, потом ему указали направление.

А мне, как назло, нужен быть коньяк, то есть я как раз в этом отделе и находилась. Да еще и с тележкой, которая скрадывает 80% свободного пространства между стеллажами, да еще и в задумчивости - надо было постоять, подумать, выбрать. В общем, наше столкновение было неизбежно.

Но я твёрдо помню уроки ОБЖ - если видишь неприятность, но нет ничего позорного, чтобы её избежать. Вот и я, завидев в начале стеллажа это тело, ушла в обратную сторону, прочь из отдела. Пусть, думаю, тело выберет себе желаемое пиво, а я пока хлебушка возьму. Отделы рядом - мне видно будет, когда этот полусогнутый шатающийся гражданин покинет винный отдел.

Но не всё так просто, оказывается. Пива сейчас много, выбор большой, глаза в таком состоянии у тела видели плохо, подозреваю - количество бутылок в них удваивалось. Поэтому туловищу была нужна помощь, за которой он обратился к проходящему мимо мужику с полной корзиной продуктов и с женой под ручку.

Что они там не поделили - не знаю, но мужчина резко поставил корзину и чуть не начал драку с телом, но жена, схватив продукты, утащила благоверного к кассам. И правильно сделала.

И тут надо наконец-то вспомнить человека, из-за которого история и попала в эту ветку. Это охранник.

Охранник ходил по пятам за телом и тягуче ныл "Я вас сейчас выведуууууу, ведите себя прилииичнооо, а то выведуууу, не ругайтесь, не материтесь, а то выведууууу..." - и так по кругу.

Именно охранник указал путь к винному отделу, именно охранник помог выбрать пиво, именно охранник вызвал второго кассира, когда первого тело обматерило, и кассир просто отказалась обслуживать пьяного клиента, да еще после таких выражений.

А я всё ждала - ну когда же охранник реально выведет это чучело? Там и силы-то особой не надо - тело и так еле стоит на ногах! Ему руку назад заломать - и вперед, на улицу, в пампасы. Ну или в подсобку - полицию ждать.

Но охранник ходил, ныл-ныл-ныл. Он меня уже сильнее тела раздражал. Да, не 40 лет охраннику, по виду - за 50, ближе к 60. Но если взялся за такую работу - значит, оценил себя как способного быть охранником!

А уж таким заломом руки назад мы еще в школьном возрасте мальчишкам отбивали охоту юбки девчонкам задирать music_whistling.gif Очень известный и простой в исполнении приём.

В общем, тело благополучно ушло само. С пивом. Так профессиональных действий от охранника я и не дождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В общем, тело благополучно ушло само. С пивом. Так профессиональных действий от охранника я и не дождалась.

А это и есть профессиональные действия охранника. в результате которых тело благополучно ушло из магазина без скандала и с покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то в трамвае. На остановке "Пединститут" зашли будущие педагоги. Судя по возрасту студенток - заочное отделение.

И стали они на весь салон обсуждать только что написанную контрольную. Оказалось, что одно из заданий было прилагательные с одной и двумя -н. Выяснили, что половина написали слова "оловянный", " деревянный" и "стеклянный" с одной "н".

Это разве не школьная программа? И это будущие педагоги начальных классов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ну да, чудом не разбив ничего на стеллаже, обматерив кассира, практически спровоцировав драку. Да и своим видом не особо радовал глаз, а речь и до кассы хорошо была сдобрена матерком, только не в чей-то адрес, а для связки слов.

Если это очень профессионально для охранников - покорно ждать, когда такое тело изволит покинуть магазин, то я умолкаю.

Хотя всегда думала, что в задачу охраны входит как раз-таки не пускать клиентов в магазин в таком состоянии или быстренько выводить. Ну или сдавать наряду полиции. Но никак не упрашивать-уговаривать-умолять уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сюда подойдёт. Хотя может это не про непрофессионализм, а про что-то другое.

Год назад у меня умерла единственная родная сестра. У неё была трёхкомнатная квартира в нашем городе. По закону она должна была достаться папе, но он отказался от неё в мою пользу.

Я собрала все документы, чтобы вступить в права наследования, но тут объявился её первый гражданский муж с распиской, в которой она пишет, что деньги на покупку этой квартиры она заняла у него и если не отдаст через три года, то напишет завещание на него.

Сказать что наша семья была в шоке, то да мы пришли в шок.

История этой квартиры не простая, но и не такая запутанная. У сестры была очень хорошая квартира в Алма-Ате в престижном районе. Но она по личным причинам не хотела жить в ней. Основная её версия - одиноко, далеко от нас, плохой воздух и вода. Но я знаю, что ей хотелось, продав квартиру в мегаполисе за 120 тысяч долларов, купить квартиру в пригороде за 30-40 тысяч долларов . А на огромную разницу от продажи жить дальше и ни о чём не думать.

Свои риелторские услуги ей предложил бывший гражданский муж, которому она доверяла безгранично. Она написала ему доверенность на продажу квартиры, а он дал ей 30 тысяч долларов США на покупку квартиры в нашем пригороде. Договорились, что после продажи алматинской квартиры он заберёт свои деньги, а остальные переведёт на её счёт.

Короче, обманул он её серьёзно - квартиру в мегаполисе переписал на свою новую гражданскую жену, а моей сестре показал фигу.

И хотя сестра отозвала доверенность, но опоздала на три дня. Договор купли-продажи уже вступил в силу. Я не знаю, чем моя Таня угрожала, но деньги ей отдать он пообещал.

Но суть моего повествования в другом.

Расписка. Мне она показалась сомнительной. Но почерк и подпись были похожи на почерк и подпись моей сестры. Мы подали встречное заявление, чтобы провести судэкспертизу на подлинность. У истца, гражданского мужа, образцов почерка не оказалось, так как общение у них происходило редко и со скандалами.

У меня образцы её почерка конечно же были. Но я предоставила несколько заявлений, написанных моей рукой, но с подписью Тани. Эти заявления мы писали, когда она лежала в больнице после первого инсульта, а её второй гражданский муж творил безобразия в квартире. Я писала их на имя участкового о выселении дебошира, который там не прописан и не расписан с моей сестрой. Таня их просто подписывала. Почерк на них мой. Я даже его не подделывала.

Но судэкспертиза подтвердила, что почерк на расписке соответствует почерку на заявлениях и расписка подлинная!

Почерк у нас не похожий, абсолютно разный. Мой резкий и размашистый. Её округлый и аккуратный. Дословно из выписки: "буквы "е" и "а" идентичны. Подпись соответствует подписи на расписке."

Что это? Я не могу теперь признаться в суде в подлоге. Но я была уверена, что расписку признают сомнительной. Но никак не подлинной. Где же профессионализм у наших экспертов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

Опаньки.. а не мог ли он на лапу эксперту дать?

Если нет, то явно сработал "профессионал". shiz.gif

Нужна хорошая юридическая консультация по последующим действиям. Не упускать же квартиру.

Возможно тут кто первый сдастся, тот и в пролёте. Кстати, на крайний случай можно будет и признаться, что бумажка лишь с подписью. Вопрос как это грамотно преподнести суду, чтоб сыграло вам в пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю не могу оплатить коммуналку, а время уже поджимает - мы платим до 20 числа. Каждый день хожу в банк и каждый день там хреновы толпы в кассу, а из четырех касс работают максимум две. Вот и сегодня приволоклась, была в очереди 26-й, работала только одна касса censored.gif У меня нет возможности стоять в очереди часами, я хожу с маленьким ребенком, да и банк работает с часовым перерывом на обед. Ну что за censored.gif такой, а я еще на сбер гнала, да у них по сравнению с этим банком все на высоте! На стойках сидят 4 сотрудницы, все свободны, в потолок плюют и в телефонах ковыряются, а на кассу посадить некого. Спасибо нашему жилищному кооперативу за то, что открыли счет в этом censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Это наш местный банк, в отделении есть банкомат-терминал, но у меня нет карты этого банка, и к нему никто не подходит, да и сегодня в очереди слышала , как одна женщина говорила другой, что "раньше хорошо было - можно было квитанции через терминал оплатить, а сейчас только в кассе". И работают отделения по городу всего лишь до шести, то есть даже если я мужу дам квитанции, чтобы после работы в другом отделении оплатил, не факт, что успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мы через банк не платим коммуналку.

Только в ЕРКЦ.

А через кассы ЕРКЦ Вам неудобно платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

У нас кооперативный дом, коммуналка приходит одной квитанцией за все, и оплатить ее можно только в одном банке, в котором счет открыт, раньше это был Росбанк, но там и очередей особо нет,и оплатить я могла в личном кабинете через интернет, так как карта Росбанка - моя зарплатная карта, а с этого года перешли в другой банк. У меня еще май не оплачен, потому что бухгалтер насчитала нам лишние 1200 и умотала отдыхать, пришлось ждать ее возвращения по совету председателя кооператива, теперь вот май-июнь не могу оплатить, а если не оплачу май до 20 числа, будет начисляться пеня. Короче, дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

оплатить ее можно только в одном банке, в котором счет открыт

А почему так? У нас коммунальные платежи приходят четырьмя квитанциями, только по двум банк совпадает с моим, остальные две - счета даже не в местных банках. Все оплачиваю через банк-онлайн. И даже без комиссии.

Разве вы не можете через личный кабинет сделать перевод на счет организации в стороннем банке? Пусть даже с % за перевод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пунктуальность куда? Сюда?

В минувшую среду должен был прийти электрик - счётчики поменять. Разумеется, платно. Заранее договорились, что приедет он ровно в 18.00, и вот среда настала. 19.20. Я вернулась домой, и первым делом глянула в сторону счётчика, что б оценить, чего поставили-то взамен. Гляжу - а там старый висит.

-А что, электрик не приходил? - спросила у вышедшего отца.

-Нет, ждём ещё, - сказал родитель и убеждённо добавил: - Скоро уже должен подойти.

Скоро, ага... скоро он бы подошёл, если б ещё до моего прихода пришёл, и не в 18.00, а часиков так в 17.00. А тут уж скоро половина восьмого будет, а им и не пахнет. Раздеваюсь, мою руки, ползу к компу. В 20.00 направляюсь есть себе готовить, отца зову, тот:

-Не, ты что, он же вот-вот подойдёт!

Мол, как же так - он придёт, а я тут ем...

Как-как! Мне было б неудобно, если б он в назначенное время пришёл, а я ем, а тут, позвольте, уже два часа прошло, и не факт ещё, что он вообще объявится, и что ж теперь - не есть?! Всё это я отцу изложила, попутно поесть пригласила. Но отец упёрся - будет ждать!

В половине девятого, с тоской выглянув в окно, отец пошёл на кухню - кушать. Поев же, надежды не терял, и всё ждал: "Сейчас придёт...". Ну да... в районе десяти я объявила, что иду спать, а он, коли ему угодно, может ждать.

Утро. Проснувшись и отца увидев, интересуюсь, как там дела с электриком обстоят.

-В одиннадцать позвонил - сказал, что не успевает, - доложил отец и бодро продолжал: - Но он зато сегодня будет! В течении дня!

shiz.gif

Хороши электрики пошли, верно? А чё, подумаешь, не явился в срок, подумаешь, даже не подумал сразу предупредить, что он задерживается (или что вообще не будет). Зачем? К чему? Клиента эдак избалуешь! Пусть ждёт! И верит. А он явится, когда ему будет удобно. За деньги же клиента.

Тьфу. Ладно у меня родители ещё имеют возможность пару дней подряд вот так сидеть и ждать электрика ,а как другие? Отпрашивайся с работы, теряй в деньгах?

И ведь не позвонить ему на трубку было - то занято, то отключено.. тьфу ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А почему так?

Я не знаю. Я на прошлой неделе спрашивала женщину за стойкой, ну неужели никак, кроме кассы, нельзя оплатить? Как я поняла, нужна карта этого банка. Ну и когда мы снимали эту квартиру, хозяева стописят раз повторили, что оплата только через банк в котором открыт счет, то же самое постоянно говорит председатель. Я сегодня еще раз туда зайду, если там все будет также, то буду узнавать насчет

через личный кабинет сделать перевод на счет организации в стороннем банке? Пусть даже с % за перевод.

А процент обычно большой, не знаете?

Ну и даже если опустить способы платежей, неужели руководство банка слепое, или тупое, совсем не видят и не знают, что там творится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Вспомнила тоже про электрика smile.gif

Понадобилось нам недавно вызвать электрика, позвонили в ЖЭУ, прислали. Как ни странно, пришел он практически сразу, посмотрел фронт работ, сказал, сколько будет стоить, муж сказал, что узнает у меня, когда мне будет удобно, и позвонит, договорится на конкретный день. Сговорились на завтра в 14-00.

В половину второго я ухожу с работы, сижу дома, жду его. В 3 часа позвонила еще раз в ЖЭУ, говорят, ждите в течении получаса. Я час подождала, оставила на двери бумажку с номером телефона и ушла. Позвонил мне электрик только утром на следующий день excl.gif Говорит, приду сегодня в 11. Хорошо, я работаю рядом, сказала, чтобы позвонил, как придет, я через 5 минут подойду. Пришел он уже ближе в 12, еще раз все посмотрел, назвал сумму на 800 рублей больше, чем изначально, и пошел покупать материалы. Ярмарка строительная у нас в 10 минутах ходьбы от дома, тем не менее, ходил он где-то часа 2. Пришел, обещал за 2 часа все сделать. Я ушла на работу, через 2 часа вернулась, в итоге еще часа 2 ждала, когда он закончит. Ну и напоследок, видимо, решил добить меня - рабочий день, говорит, закончился уже, поэтому я квитанцию только завтра вам отдать смогу, когда ЖЭУ работать будет. Конечно же, на следующий день еще раза два пришлось ему звонить и напоминать про квитанцию shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

неужели никак, кроме кассы, нельзя оплатить? Как я поняла, нужна карта этого банка.

Без процента скорее всего только через кассу или банкомат этого же банка с их же карты.

А так - любые межбанковские переводы можно провести через личный кабинет. Теоретически. Посмотрите - должна быть вкладка "операции по счету" / "перевод организации". Заносите все реквизиты, при подтверждении платежа должна появиться сумма комиссии. Размер зависит от того, являются ли банки партнерами.

У меня оплата детского сада проходит с комиссией 1%. Также 1% был при бронировании гостиницы в Севастополе.

Коммунальные, как я писала, проходят без процента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×