Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

*Волчица*

Но меня вот какой вопрос давно волнует: если предположить, что после смерти через определенное время душа инкарнирует в новое тело (человека, животного, растения...- не суть важно), как объяснить общение с духами умерших, а тем паче давно умерших, у медиумов и экстрасенсов

Ну, может, они с кем-то и общаюся, но не факт, что с конкретным умершим. Сущностей - полно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Далеко не сразу это самое перевоплощение случается. А какой срок и пребывания где, в каком мире души после смерти- наверное, у всех по разному.

Я вот читала тему, тут много таких, что родились в конце 70-х, в начале 80-х, вспоминали свою жизнь во время Великой Отечественной войны.

Я тоже из этого поколения. Все детство мне снились сны про войну. Но не просто про войну, а про то, что все время надо было прятаться и убегать. Был страх, что обнаружат и будут пытать. Даже пытки снились. То есть, все детство примерно один и тот же сюжет. Я где-то прячусь от фашистов, то в лесу, то в стоге сена.

А вот недавно приснился подробный сон, в котором я была партизаном, меня поймали на задании, какая горечь поражения была в том сне...И многие события в этой жизни после такого сна стали ясными и понятными. Верю, что мне показали мою прошлую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Из своих "воспоминаний" я поняла, что не вся душа перерождается, а лишь большая ее часть, или же душа делится на несколько частей. Блин, не знаю, как объяснить, но Там всегда остается маленькая частичка нас, и мы можем родиться, например, сразу в двух местах и быть двумя разными людьми, а можем и одним человеком быть, в зависимости от того какой опыт и сколько его надо приобрести Но, по-любому, частичка нас остается Там, она вроде как спит, но она живая и реагирует на все. Я не понимаю, как это облечь в слова. Я, думаю, поймете, что я хотела сказать.

Я, чем старше становлюсь, тем явственней вижу одну из прошлых жизней. Лондон, фиг поймет какой год, не вижу картинок - только эмоции и запахи. Здания заводов из красного кирпича, жизнь короткая и очень тяжелая, явный изматывающий физический труд, холод и туманы. Ностальгия просто безумная. Хочу туда обратно до такой степени, что хоть прибейся, а мне надо. С детства очень люблю промозглую сырость, то бишь мне надо, чтобы все время был мелкий дождь и туман, плюс свободно трещу на английском, но я никогда не учила этот язык, я учила французский. Если немецкий, не пойми от чего, я просто понимаю и читаю на нем (это хоть могу объяснить тем, что я наполовину немка), то по английски изъясняюсь вполне свободно, перевожу тоже без проблем. Репетитор моего ребенка, пообщавшись со мной, никак не могла поверить, что я этот язык в принципе никогда не изучала даже на элементарном уровне.

Безумно хочу уехать в Шотландию или Англию, это реально цель. Думаю получится, так как свою могилу я уже не раз увидела: просто закругленный камень среди таких же каменных надгробий и данные, фамилии не вижу (видимо другая будет, но мне это знать не надо), только ниже имя Katherine, 23.11.1982-16.03.2060. Я не боюсь это знать, потому что никуда от этого не деться, логический конец есть у всего и у моей жизни в том числе. Главное все успеть до этой даты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как проявляются такие воспоминания? Во сне? Дежа вю? Просто всплывают в памяти?

Год назад я впервые в жизни поехала за пределы России, в Ригу. И с тех пор осталось навязчивое ощущение, что я там уже была. Я не просто гуляла по городу, я его словно вспоминала. Когда однажды ночью, уже заполночь, понадобилось пешком пройти достаточно большой путь, чтобы найти незнакомый адрес, я ни разу не сбилась с пути. И хоть я деревенская и дикая по жизни, и не люблю куда-то вообще подниматься и ездить, но это путешествие проделала совершенно спокойно, без волнений.

Город снится мне, немного не такой, как сейчас. Снится, каким он был лет наверное 50 тому назад. Немного другие здания и машины, другие люди, и трамвайные пути там, где их в действительности не оказалось...

Ностальгия, верное определение. Едва не до слез. Латышская речь во сне, и понимание ее на слух. Я не могу говорить на латышском, боюсь обидеть нечаянно чей-то слух ошибками, но я пойму, если ко мне обратиться.

Может быть, это такая любовь с первого взгляда. Может, я просто придумала себе это... Но скоро я снова поеду туда, и я уже знаю, куда пойду в первую очередь. Потому что скучаю по этим улицам, по этому городу, как никогда не скучала по дому. Немножко неловко от этих ощущений... не должно вроде так быть. Домой надо стремиться, а меня тянет черт знает куда. Но и как избавиться - не знаю, и если вижу город во сне - это счастливый сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как проявляются такие воспоминания? Во сне? Дежа вю? Просто всплывают в памяти?

Дежа вю, может быть, типа, в незнакомом городе почувствовали что-то родное.

Но, как правило, в минуту острого стресса, когда задаешь себе вопросы, за чт? Почему? Лично так именно у меня было. Очень сложная семейная ситуация. Я просто ничего не понимала. Вот мне приснился сон, подробный, яркий и эмоциональный. И все стало на свои места. Все наши нынешние ситуации вытекают из прошлых жизней. Незавершенные гештальты...

Одна знакомая женщина рассказывала о том, как вспомнила свою прошлую жизнь. Это было во время родов. Незадолго до них ее бросил гражданский муж. Ей было очень обидно (естественно). И вот она увидела во время трудных родов, что в прошлой жизни она была мужчиной, который бросил беременную девушку. А в девушке узнала своего нынешнего гражданского мужа (который ее бросил уже сейчас).

Это воспоминание помогло ей отпустить ситуацию, перестать обижаться и негодовать. Она поняла, ничего просто так не бывает. Все к нам возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Из своих "воспоминаний" я поняла, что не вся душа перерождается, а лишь большая ее часть, или же душа делится на несколько частей.

Далия

Одна знакомая женщина рассказывала о том, как вспомнила свою прошлую жизнь. Это было во время родов. Незадолго до них ее бросил гражданский муж. Ей было очень обидно (естественно). И вот она увидела во время трудных родов, что в прошлой жизни она была мужчиной, который бросил беременную девушку.

Майкл Ньютон "Путешествия души". Все, что вы написали, описывается в этой книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Майкл Ньютон "Путешествия души". Все, что вы написали, описывается в этой книге.

Да уж...

А баллада о матери -одиночке, которую сочинил нонешний гражданский муж тоже там была? Та женщина еще рассказывала, что муж ее сочинил грустную балладу о брошенной женщине и ее страданиях. Книгу не читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

А баллада о матери -одиночке, которую сочинил нонешний гражданский муж тоже там была?

Я имела в виду не то, что история вычитана в книге, а что там описываются подобные случаи. Закон кармической отработки прежних грехов.

СУБЪЕКТ: Моя зона не предназначена для душ, которые совершили какой-то один серьезный проступок. Мы работаем с устоявшимся стилем жестокого поведения и образа жизни. Этим душам затем предоставляется выбор. Мы делаем все возможное, чтобы очистить и отреставрировать их энергию, и если мы считаем, что они уже «спасены» и могут нормально функционировать, им предлагается вернуться на Землю в такой роли, в которой они испытают такую же боль, какую они причиняли в своей прошлой жизни, но только их боль будет многократно умножена.

Д-р Н.: Может ли спасенная душа испытывать серьезное раскаяние по поводу совершенных злодеяний?

СУБЪЕКТ: Возможно.

Д-р Н.: Я полагал, что закон кармического воздаяния не носит карательного характера?

СУБЪЕКТ: Не носит. Душе предоставляется возможность стабилизации и искупления. Оно обычно растягивается более чем на одну жизнь — чтобы можно было искупить равную степень той же самой боли, которую она причинила многим людям. Вот почему я сказал, что боль многократно умножена.

Д-р Н.: Даже если это так, я предполагаю, что большинство душ пользуется этой возможностью?

СУБЪЕКТ: Вы ошибаетесь. Большинство этих душ слишком боится, что они снова возьмутся за старое. Им также не хватает мужества быть жертвами в ряде будущих жизней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Майкл Ньютон "Путешествия души". Все, что вы написали, описывается в этой книге.

На прошлой неделе прочитала эту книгу. Впечатления очень сильные. Если действительно всё так и есть, а там всё логично объясняется, то получается, что, условно говоря, "ад" - как место мучений и испытаний - тут, на Земле, а на небесах - наш дом, стало быть "рай". Души, возвращаясь на тот свет, испытывают облегчение и радость от того, что они дома.

Очень интересная книга, многое расставляющая по местам.

*Волчица*

как объяснить общение с духами умерших, а тем паче давно умерших, у медиумов и экстрасенсов?

Как понимает это Ньютон из рассказов своих пациентов, часть души, которая уже реинкарнировала всё равно остаётся Там, она дремлет. Более того, души способны инкарнировать одновременно в двух людей и проживать, таким образом, сразу две жизни параллельно. Но при этом души остаются цельными, не половинятся. Душа всегда цельная.

Перевоплощение случается не всегда и не со всеми (что-то из области: "по вере вашей воздастся вам");

По Ньютону реинкарнируются все души, кроме тех, кто уже прошёл все духовные уровни и им больше нечему учиться на Земле. Это старые души, они становятся Гидами (ангелами-хранителями, грубо говоря).

Ещё очень понравилось про то, как души сами выбирают себе будущие тела, будущие судьбы, как души отдыхают на других планетах где есть жизнь. На каких-то планетах души проходят только испытания физического плана - холод, голод, жару и т.д. На каких-то только душевные страдания.

Земля в этом плане универсальная планета - здесь есть все виды страданий и испытаний.

И ещё. Там не времени. Ньютон спрашивал своих пациентов, почему вы в последний раз жили 500 лет назад и только в 20 веке реинкарнировались. Ему отвечали, что там нет времени, на Земле прошло 500 лет, а там совсем немного времени, просто нет времени. Вечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Как понимает это Ньютон из рассказов своих пациентов, часть души, которая уже реинкарнировала всё равно остаётся Там, она дремлет. Более того, души способны инкарнировать одновременно в двух людей и проживать, таким образом, сразу две жизни параллельно. Но при этом души остаются цельными, не половинятся. Душа всегда цельная.

Интересный взгляд. Но какой-то противоречивый. как можно жить параллельно две жизни и не половиниться?

Мне ближе в этом вопросе древне-индийское мировоззрение (как помним, реинкарнация, неотъемливмая часть тамошней философии). Так вот в Бхагавад Гите, священном писании Индии, приводится интересная метафора (привожу не дословно, а суть).

Точно также, как душа переходит из тела ребенка, в тело взрослого человека, а потом и в тело старика, точно также после смерти она переходит в другое тело.

То есть, если посмотреть на нас в течение жизни, то наше тело несколько раз меняется очень сильно. Внешне. Ребенок-взрослый человек-старик. Но мы знаем, что это один и тот же человек. Даже если тела у него разные (внешние признаки , да и клетки постоянно обновляются) и поведение может сильно меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только закончила читать книгу Ньютона "Путешествия души". Если честно нахожусь в полном раздрае. Так хочется верить, что это все так и есть. Читая Ньютона, многое обсновываешь и многое встает по своим местам.

Например описываются воплощения на других планетах, это объясняет наши сны о каких-то запредельных возможностях. Мне к примеру часто снится, что я летаю. Причем чувство такое, что я когда-то могла это делать, а сейчас просто забыла как это делать.

Я спрашивала свою сестру снятся ли ей полеты, она сказала, что нет, но очень часто снится жизнь под водой. И тоже чувство, что разучилась сейчас дышать под водой, а когда-то умела. У Ньютона упоминается о планете, где существа живут под водой, а над водой видят три солнца.

И еще я задумалась над моментом, когда мы выбираем себе жизнь и тело, судьбу. Моменты дежавю, думаю, испытали все. Будто был этот момент. Может это и есть наша память глубокая, память нашей души.

В детстве у меня был случай. Сейчас я конечно себе его объясняю взрослыми мыслями. Но было то, что было. Я некоторое время жила с матерью в другом городе. На летние каникулы нас с сестрой отправляли в наш родной город к бабушкам дедушкам. Так вот когда я ехала обратно в конце лета, по дороге в поезде мне приснился сон.

Снилось, что мать с отчимом сделали ремонт в нашей с сестрой комнате. Снилась новая обстановка и фотообои с рисунком из диснеевских мультиков. Вот каждый сюжет этого рисунка я просмотрела во сне. Все до мелочей. какое же было мое удивление, когда мы приехали домой, а ремонт был для нас сюрпризом. Обстановка вся, как во сне. Но главное обои все в точности как приснилось. Абсолютно все. Раньше я таких обоев не видела нигде.

Я сразу начала говорить. что все это мне приснилось и я уже все видела во сне. Естественно, что всерьез никто мои слова не воспринял. Мне было 9 или 10 лет. Что это было? Дежавю? Сон помню как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Я об этом писала в другой ветке:

А вообще я тут вот о чем недавно узнала, как вариант нового видения жизни. Суть в следующем: где-то в информационном поле уже записана вся история нашей жизни, там нет будущего, прошлого и настоящего, и каждая точка поля уже содержит в себе весь абсолют бытия.

Так вот, все наши прозрения, интуиция, ясновидение, фантазии, которые потом чудесным образом сбываются, есть не что иное, как передача информации из этого поля. То бишь, наше подсознание или третий глаз черпают из источника сведения о том, что должно произойти и в глубине подсознания мы уже знаем все наперед (кто-то сильнее энергетически связан с космическим потоком, кто-то - слабее, отсюда и разная степень возможности предвидения) .

А потом мы удивляемся: вещий сон! визуализация помогла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Не вся история, а лишь ключевые моменты, которые нам, да, не обойти никак. Но путей подобраться к ним всегда несколько. Жизнь может быть совсем другая, не избежать определенных событий, но все же свою жизнь мы строим сами.

Знаю это на собственном опыте, мне как кинопленку прокручивали другие сюжеты из жизни, ежели поступлю я иначе. Я видела прошлые воплощения и знаю, что и где сделала не так, знаю, почему уходила раньше времени, знаю, что должна понять и пережить.

Я зачастую "свинчивала" из жизни, уходила по собственному желанию и раньше времени. В этой жизни тоже было такое, но я не позволила себе уйти, хотя хотелось очень. Помня многое (не зря мне дана эта память), свою жизнь знаю и готова прожить ее до конца. И конец мне уже известен и многие события - отнюдь не хорошие и радостные тоже, но воспринимаю, зная большее, все иначе, и проживу, и пройду, сложно и все такое, но так надо. Кому и зачем надо - мне не ведомо, ясно однозначно - для чего, это я знаю. Прожить хотя бы эту жизнь до конца я обязана, так чувствую и так живу.

Никуда не денешься от "сейвов", так я называю эти "точки" ( от английского "save"). Но изменить остальное мы можем и качество нашей жизни зависит только от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Вы знаете у меня тоже такое чувство, что я жила во время ВОВ и наверное голодала. Дома если приходится что-то из еды выкидывать сразу мысли, а в войну бы мне это кусок лишним не был. Вообще с трепетом отношусь ко всей военной тематике.

Я даже когда маленькой была мне вместо колыбельной папа пел "Эх дороги, пыль да туман", я только под нее засыпала. И еще, мама рассказывала, когда мне и года небыло, у меня спрашивали, как тебя зовут? Я отвечала, Ань! Мама мне говорила, да нет, ты же Люба! А я отрицательно мотала головой и говорила, не, Ань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя внучка (ей почти 2 года), с тех пор, как стала лопотать, постоянно повторяла "папаКоля" и "мамаЛюба". Кто такие- нам неведомо, в окружении нет ни Коль, ни Люб. Видимо, её родители в прошлой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела прошлые воплощения и знаю, что и где сделала не так, знаю, почему уходила раньше времени, знаю, что должна понять и пережить.

Можно спросить как увидеть прошлые воплощения? Мне часто встречаются люди,похожие по характеру и по внешности.Порой ситуации бывают одинаковыми,я даже знаю чего следует ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Я помню этот рассказ печатали в газете.

Помню даже хотела ответить на него, но не было времени. У меня тоже так было.

Судьба занесла по работе в Египет, в аэропорт города Хургада . К тому времени я уже много где была, что видела и мне было с чем сравнивать свои ощущения, но стоило мне только выйти из аэропорта и увидеть пейзаж: качающие верхушки пальм, пустыню и помню ветер с песком и я поняла, что я пропала. Я дышала и не могла надышаться. Я смотрела вокруг и не смогла насмотреться - это было мое. Я просто "загорелась" идеей отпуска в этой стране. Я точно знала в каком отеле и где я остановлюсь. Мне в первый раз жизни не нужно было море. Я ездила смотрела город, учила по вечерам с гидом язык. Ни один язык мне не давался так легко. Через неделю я могла поддерживать диалог и понимала речь.

Никто из персонала не верил, что я в Египте первый раз. Я помню в жару, сидела на солнцепеке и мне не было жарко. Меня спрашивали не жарко ли мне и откуда я? Я прекрасно ориентировалась в городе, на каком - то генном уровне я знала все. Но вот себя я не вижу в этой стране /кем была/ , но знаю что это мое. Мою любовь к Египту никто не понимает, а я люблю эту страну всей душой. Я готова часами смотреть на пустыню, на пейзажи с балкона отеля. Меня многие спрашивают:

- На что там можно смотреть?

Да я сама не знаю.. Мою любовь к этой стране не разделяет семья, плюс войны в последнее время и одну меня пока не отпускают, но я стараюсь и вырываюсь.

Еще меня "накрывает" когда хожу с собаками на даче в лес гулять. Вот вижу себя, такая как я есть /не старая/ чуть ли не в избушке на "курьих ножках". Избушка бедная, стол, печка..

И кругом темный пейзаж, темные сосны стоят. Нет, я не была ведьмой или знахаркой - нет, была обычной женщиной, а вот почему в лесу?

Я знаю что вот эту "палочку" хорошо кинуть в бульон, а эту травку просто пожевать, как говориться почистить зубы. Пробовать не пробовала эксперементы с травками, кто знает мою больную фантазию /жить хочется здесь и сейчас/.

Я всегда нахожу хорошие грибы на равном месте и у меня полная корзинка, в то время, как у многих она пустая. Я нахожу ягоды, мне показываются бывает лесные птички и звери /правда белки/, но вот любят они меня.

Вот так меня и кидает по жизни из Африки жаркой в наш российский лесной бурелом. Знаю что мое. Знаю что так жила и все мне знакомо, а вот кем была... Не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

К тому времени я уже много где была, что видела и мне было с чем сравнивать свои ощущения, но стоило мне только выйти из аэропорта и увидеть пейзаж: качающие верхушки пальм, пустыню и помню ветер с песком и я поняла, что я пропала. Я дышала и не могла надышаться. Я смотрела вокруг и не смогла насмотреться - это было мое.

Тоже много где была и то же самое могу сказать о Германии. Еще до посещения этой родной, для меня, страны меня многие спрашивали, не было ли у меня немецких корней в роду? Уж очень мои привычки и порядки близки к немецким.

Германия... тоска по ней такая, что хоть плачь.

Есть ощущение, даже не ощущение, а как будто я знаю об этом, что я жила в начале прошлого века в России и уже после уехала в Германию (возможно в революцию 1917). Я не знаю как это объяснить словами, но в моей семье совсем не приняты те правила которые есть у меня. Я одна из всей семьи если например делаю ремонт/шью что-то/ вяжу, в общем все за что бы я ни взялась получается красиво, удобно, комфортно, продумывается автоматом все до мелочей, тот самый немецкий орднунг! во всем, то что называется сделано для людей, комфортно и естественно.

Обожаю немецкие старые дома, мощеные узкие улочки, ранний завтрак в уличной булочной...

При этом люблю Россию, в Германии скучаю по России и очень быстро в России начинаю скучать по Германии, особенно зимой.

Мне кажется я была русской, и жила с Санкт - Петербурге, я этот города тоже читала с первого взгляда, особенно те самые старые дворы с колодцами, набережная, дворцы... и я наверное была из тех русских, которые в революцию бежали из России и осталась любовь к этим двум моим странам. Умерла я (мне знается это) где -то сразу после войны. Я помню Германию в войну.

Я не могу спокойно смотреть фильмы о периоде 17-25 годов России и 30-40 годов в Германии, такая тоска щемит, как будто свою ту жизнь проживаю еще раз, все знакомо и понятно, люблю Россию и Германию и даже не знаю какую страну больше...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда привлекала Испания. Сны видела, но не поняла что это за город.

Изучала испанский язык, но из-за проблем в жизни оставила. Потом хотела продолжить, но поняла, что без общения язык угасает, забывается. Тогда инета у меня не было.

И ещё у меня стойкое отвращение к итальянцам. Просто невероятное отвращение. Слышу речь - как бритва. Хотя корни у меня итальянские. Это обида? Наверняка.

Отказ от всего, что связано с Италией. Мне неприятно это видеть и слышать. Бунтую не по делу. Глупо, конечно.

Несколько лет назад уже отдала документы и деньги, чтобы выехать в Италию.

Мне сказали в тур. агенстве, что проблем не будет. Я приехала из другого города, а эта контора (офис) была закрыта. Звонила им, чтобы хоть паспорт вернули. Не вернули. Вообще телефоны были отключены. И мой паспорт с деньгами обнулились. Ну, девяностые года, это не хухры-мухры, а беда всероссийская.

Тогда я поняла, что всё, я приехала в прекрасное место. И дёргаться смысла уже нет. Вот так и бросила эту затею. Поняла, что я ещё зачем-то нужна нашему отечеству.

Порой хочется пойти на курсы языков, а потом думаю: что я дальше буду с ним делать? Тупо забывать? Нет.

Не вернуться мне туда никогда. А я же хотела поехать туда, где моё место.

Кто знает, где его место на том маленьком отрезке пути длинною в жизнь? Никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня стойкое отвращение к итальянцам.

Знаете, удивительно, но это тоже обо мне) Уж не знаю, за что я их не люблю, но как то интуитивно они мне не нравятся, все поголовно))) А уж их мачо как с картинки, те вообще раздражают неимоверно! И речь их, ужас какой то для меня!)))

Еще о Германии. Есть фильм о войне, "Диверсант", один из героев фильма упорно хотел попасть в Берлин. Берлин, Ляйпцигештрассе,13, дом, в котором он вырос. И такая у него ностальгия в фильме, ох как знакомо, просто до боли.

В Берлине в первый раз когда были, у меня мысль в голове - да, Берлин уже не тот, совсем изменился мой город, не узнать!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне безумно приятно слушать волынку. Слушаю и чувствую что то родное, прям близкое к сердцу. Но никто среди моих родных и близких ее не слушают и вообще не особо любят. Вот и как это понимать? smile.gif В какой стране ее чаще используют?

Изменено пользователем Nolik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет. Муж в интернете мою фотографию нашел. Фото сделано 05.04.1945, я в компании девчонок в форме и с оружием позирую.

Сходство просто поразительное. Лицо, улыбка, глаза. Нос чуть другой. Но и волосы точно такие же, как у меня, я довольно светлая, но есть еще и высвеченные солнцем прядки. У той девушки точно так же, да даже пробор на том же месте, что и у меня!

Мне аж страшно стало... Приходили вчера родственники в гости, тоже все удивились такой похожести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, Маргарита, до двух лет себя упорно называла Мелиндой. Знакомых с таким именем нет. Мультики смотрели только советские. Не могла она его нигде слышать. Я раньше даже не знала, что такое имя существует. И "с" она произносит на испанский манер.Вот к логопеду пойдём. Так и приходят мне в голову мысли про реинкарнацию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моей мамы рассказывала. Её внук когда ему было 2 годика, сидел сам в комнате игрался игрушками. А потом подходит к ней и говорит.

- Бабушка, а ты знаешь, я раньше был разбойником, и меня убили в лесу, там и закопали.

Бабушка конечно в шоке, начала переспрашивать, а он так грустно на нее посмотрел, и больше слова с него не вытянули.

Сейчас ему 10 лет, и замашки у него бандитские, он лидер и во дворе и в школе. Драчун страшный, и взгляд взрослого мужчины, как посмотрит аж не приятно становится.

Может быть действительно, что-то такое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера передали общую тетрадку - записи одной пожилой учительницы. Весь вечер читала не отрываясь. Женщина вспоминает о том, как ее, тринадцатилетнюю княжескую дочку взяли в полон монголо-татары и семь лет таскали за собой. А всю ее семью вырезали у нее на глазах. Она пишет совершенно просто, не как повесть или рассказ художественный. Просто констатирует: "Захватили город, привезли награбленное. Я сидела и плакала".

Ни названий городов, ни каких-либо дат - ничего. Только четко перечисляет имена всех членов своей семьи.

Такие подробности нельзя придумать. Как выживала, как куски конины из казана вылавливала, как разживалась какой-нибудь одежкой, а ее обворовывали, как годами не могла помыться по-человечески, как спала на голой земле, в пыли, как мерзла и болела и т.д.

Тетрадка обрывалась. Их у женщины четыре. К сожалению, она живет в другом городе - сама не имею возможности расспросить ее подробно_ как и когда, при каких обстоятельствах пришли к ней эти воспоминания. Мне только дословно передали ее слова:"Я не знаю, что мне делать с этой своей памятью".

Честно говоря, даже не знаю, как отнестись к этой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×