Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

2 часа назад, Бокарнея сказал:

Когда нам снятся умершие родственники или близкие люди, то мы во сне спрашиваем их - а есть ли жизнь после смерти? Что с ними, где они? В большинстве случаев спящий получает ответ, что не велено...нельзя...не могут умершие этого рассказывать. Они в сновидениях подают какие-то знаки, не всегда понятные и всё балансирует на грани - вроде есть после смерти что-то,  а вроде и нет ничего

Ну почему, иногда  говорят точнее. Но вот что это - реальный визит или моё подсознание, вот в чем вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Валера сказал:

Просто интересно, зачем тогда такие сложные сценарии жизни для многих людей. Сильную плюсовую или минусовую эмоцию можно получить держа людей как свиней в загоне (утрированно), с простой жизнью без зигзагов. 

Когда-то свинки гуляли сами по себе, а  позже человек придумал для них загоны и фермы. С людьми ситуация похожая - мы все идём по пути глобализации и скоро будем чипированы как и свинки)) 

Можно получить мёд из одного вида растений или приготовить котлету из одного сорта мяса, но почему-то флора и фауна просто поражает свои разнообразием цвета, вкуса и запахов. Из семи нот такое разнообразие музыкальных композиций, что дух захватывает! Казалось бы, зачем?

Думаю, что закон сохранения энергии позволяет мирозданию получить от человека (например) тот спектр волн или отдачи, исходя из того - что в него было вложено. "Как полопаешь - так и потопаешь!"

3 часа назад, Валера сказал:

Но даже если так, предопределенные жизненные сценарии, события которые не обойти - зачем это нужно в такой схеме.

Даже человек пытается предопределить, распланировать свою жизнь... Он не будет засевать всё поле пшеницей ради стакана муки. Он не будет строить шалаш в холодном климате.

Он экономит свои жизненные ресурсы, свою энергию для того чтобы жить дольше и лучше. В нём ещё заложен инстинкт самосохранения и регенерации. Мироздание подстраховалось)) 

Так и Вселенная существует по неким законам сохранения энергии и не возьмётся она (энергия) лишняя из ниоткуда и не исчезнет в никуда. К тому же каждое действие возникает как результат усилий (применения силы) и влечёт за собой последствия. 

Но не все жизненные сценарии предопределены. Это, действительно, было бы бессмысленным. Тогда человеку не давали бы такой интеллект, а ограничили бы его набором инстинктов как братьев наших меньших.

Вот представьте себе поле для гольфа. Одна лунка (цель) и несколько человек (средства) бьют одновременно по мячам, пытаясь хоть один, но загнать в лунку. Какова вероятность, что событие случится по предопределённому сценарию? Она ничтожно мала, потому что все люди на момент удара по мячу находятся в разных условиях относительно друг друга и обладают разными возможностями. Даже с точки зрения системы координат, не говоря об остальном. И какова вероятность, что посланные мячи не столкнутся друг с другом и не изменят траекторию своего движения?  Она ничтожно мала по той же причине (разница стартовых условий). Вселенная всё время в движении и именно благодаря разнообразию всяких вариантов достигаются определённые цели.

Да не все сценарии можно определить заранее, поэтому даже у человека есть некая свобода действий, но(!) она ограничена сложившимися на определённый момент условиями. Коридор, в рамках которого ты можешь бить по своему мячу как угодно, но...или он попадёт в цель, или столкнётся с другим мячом. А уж если ты оказался далеко от заветной лунки...., то по теории вероятности шансы на победу будут меньше, чем у того, кто оказался рядом с лункой, был сильнее и вообще :D Это образный пример, надеюсь я не сильно утомила своими рассуждениями))

Идём дальше.

3 часа назад, Валера сказал:

Второе что подумалось - видимо все же вселенная полярна, нет одной главенствующей силы. Какому-то полюсу нужна негативная энергия, боль страх, а какому то позитивная. Но это тоже конечно просто догадки

Браво.

Почему-то принято считать, что цикл: жизнь - смерть - перераспределение - рождение,  происходит только в нашем земном существовании. Что вот здесь мы все смертны, а где-то тааам, на наведомых просторах всё статично и постоянно. Захотела душа в игру поиграть - выбрала себе новую судьбу,  нажала заветную кнопку и вернулась на землю))

Это заблуждение идёт в ногу с религией. Учёные мужи, писавшие священные писания, располагали только тем объёмом знаний, что было им тогда доступно. Многие законы физики, математики и прочие научные открытия стали доступны для понимания гораздо позже. Вот потому и писались книги эзоповым языком, дабы можно было их текст  примерить к любой ситуации как универсальный костюм. И практически везде описывается начало сотворения мира,  расстановка сил света и тьмы, и...свод основных правил для стада. Всё!  

Но ведь при таком раскладе жизнь невозможна в принципе. Цикл от момента рождения и до момента смерти проходит всё,  что способно двигаться, жить. Единственная разница - это время или продолжительность пути, количество промежуточных этапов - как угодно.

Иначе говоря - Боги тоже рождаются и умирают чтобы жить. Парадокс, да. И возрождаемся мы в той точке, которая созрела для нас в определенных условиях на определённый момент. "Свободная касса!" ага, что-то типа того)) Вся вселенная, всеми своими частями проходит циклы . Но не одновременно, конечно, иначе двигатель может заглохнуть(имхо)

@kuksi, с тем, что сны с умершими могут быть просто играми нашего разума, соглашусь лишь отчасти. Исходя из версии о предопределенном развитии сценария жизни на некий момент, люди имеют возможность видеть вещие сны. И они их видят, иногда с такой точностью, что  мозг закипает.

Следовательно,  вероятность общения на ментальном уровне с образами умерших людей - исключать не буду. Более того, скорость перераспределения энергии не постоянна. Так, например, душа Васи может попасть в жернова мироздания гораздо позже Пети. И Вася будет сниться и беспокоить родню часто, а Петя - нет))

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

kuksi, с тем, что сны с умершими могут быть просто играми нашего разума, соглашусь лишь отчасти. Исходя из версии о предопределенном развитии сценария жизни на некий момент, люди имеют возможность видеть вещие сны. И они их видят, иногда с такой точностью, что  мозг закипает

Даже если кто-то  и может видеть вещие сны, то это совсем не значит, что все что приснилось вещее.  Просто то, о чем когда то думалось, вполне может трансформиоваться мозгом в сюдет сна. Что кто-то пришёл и рассказал. А это лишь игры подсознания. Да и как отличить, если это лишь сон? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kuksi сказал:

Да и как отличить, если это лишь сон? 

Это ни с чем не спутаешь, поверьте. Вы же не сомневаетесь в ощущении жажды. Вы её чувствуете и понимаете, что вашему организму нужна вода. Вы понимаете цепочку причина-следствие на уровне своих знаний. Как говорится, было бы желание.

Так и сны. Чем больше опыта и знаний об их природе, тем больше вероятность найти правильный ответ. Боюсь, что мы говорим на разных языках. Переубеждать не хочу, быть скептиком в этом вопросе - ваше право.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kuksi сказал:

Даже если кто-то  и может видеть вещие сны, то это совсем не значит, что все что приснилось вещее. 

Однозначно. Сон сну рознь.

Лично я чётко могу сказать, где белиберда, а где - настоящее.

Из Японии у меня два сюжета, я про них писала раньше. Один я видела во сне - я мальчик, живу с отцом в хибарке на краю поля. Лес с чахлыми ёлками, поле, к лесочку этому хибарка прилеплена. Сыро, холодно и тоскливо.

А второй сюжет я видела на границе сна и яви, когда третий глаз пыталась открыть. Есть такой Пол Сантизи, вот у него есть медитации на эту тему, на английском.

Так вот, я там была в толпе воинов в красных доспехах. Видимо, маленького роста, потому что рядом был всадник на лошади, так вот мои глаза были на уровне лошадиного брюха и ног всадника.

Мы ждали боя! Страха не было, было весело и был азарт, как перед спортивной игрой. Очень интересное ощущение, необычное для меня, ибо я не командный игрок по натуре. Да и спортом никаким никогда в жизни не занималась.

Потом я погуглила эти доспехи, и выяснила, что такое носили японские воины, в 15, что ли, веке, не помню уже. Назывались они Красные демоны. Армия состояла из пехотинцев - бедняков, а богатые скакали на конях.

Видимо бедный мальчик вырос в мелкого воина. :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бокарнея сказал:

Это ни с чем не спутаешь, поверьте. Вы же не сомневаетесь в ощущении жажды. Вы её чувствуете и понимаете, что вашему организму нужна вода. Вы понимаете цепочку причина-следствие на уровне своих знаний. Как говорится, было бы желание

Короче кто что себе внушил. ;)

Я предпочитаю реалистичные объяснения тем вещам, которые объяснимы с точки зрения материального мира. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Короче кто что себе внушил. ;)

Я предпочитаю реалистичные объяснения тем вещам, которые объяснимы с точки зрения материального мира. :)

 

Хорошо, я с удовольствием послушаю вашу версию. Вы же опираетесь на какие-то знания, отрицая мои рассуждения? Вопрос прежний - существует ли вообще такое явление как вещие сны? Да или нет - обоснуйте с точки зрения материального мира.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2021 в 02:02, Маленькая ёлка сказал:

Самое главное, что уяснила на сегодня - жизнь дана чтобы наслаждаться ею, её многообразием, многогранностью, мгновеньями, чувствами, прикосновениями, любимыми людьми, едой, своим телом, да полно всего - только послушать свое сердце. 

Мне это нравится, но... А как же библейские заповеди насчёт чревоугодия и прелюбодеяния? Для повышения вибраций полезность заповедей очевидна.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дилюль сказал:

Мне это нравится, но... А как же библейские заповеди насчёт чревоугодия и прелюбодеяния? 

Получать наслаждение от приема пищи и жить ради этого - разные вещи. То же самое с сексом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дилюль сказал:

.. А как же библейские заповеди насчёт чревоугодия и прелюбодеяния? 

Это же о семи смертных грехах?

Не думаю, что тут это уместно.  И тема не для этой ветки. Болезненное пристрастие киеде и прелюбодеянию - грех, а вот наслаждение от вкусной еды и нежных прикосновений..это может стать грехом, ну вроде " раб своего желудка или своей похоти". Когда  результат- радость, удовольствие.

Не могу объяснить. Чревоугодие и похоть - это грех. Сестрёнкин невозможный торт и ласки любимого- это не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Бокарнея сказал:

Хорошо, я с удовольствием послушаю вашу версию. Вы же опираетесь на какие-то знания, отрицая мои рассуждения? Вопрос прежний - существует ли вообще такое явление как вещие сны? Да или нет - обоснуйте с точки зрения материального мира.

 

На знания материального мира. Что сон это следствие работы мозга. Как нам снятся родственники при из жизни, так могут присниться и после смерти. Тем более если мы думали о них и их посмертной участи. Ну и любые игры подсознания могут выливаться в различные сны. Поэтому любой сон никак не может быть доказательством существования чего бы то ни было. 

Тоже и воспоминания прошлой жизни. У меня правда их и не было, но если у кого-то сны или мысли, то это может быть следствием прочитанного, увиденного в фильмах, где-то сказанного и прочее. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Поэтому любой сон никак не может быть доказательством существования чего бы то ни было. 

Если сны являются следствием работы мозга,  то они уже, как минимум, транслируют прошлые и настоящие события. Как же вы сделали вывод,  что сны не могут быть доказательством чего бы то ни было? Вы сами себе противоречите.

По поводу:

13 минут назад, kuksi сказал:

Ну и любые игры подсознания могут выливаться в различные сны.

Наука уже объяснила природу абсурда, которую вы называете играми подсознания. Странно, что вы не написали об этом.

Во время сна самый сильный спад активности человеческого мозга происходит в зоне логического мышления. Поэтому во сне мы не можем чётко ориентироваться в пространстве и времени. Ну и часто видим театр абсурда, реагируя на него как на обычные ситуации. Нас ничего во сне не удивляет)) Почти.

Как вы думаете, почему отключается именно зона мозга, отвечающая за логику и планирование? Вы же не будете утверждать, что подобные спады или подъемы активности участков мозга носят стихийный характер? Для чего, по вашему, мироздание отключает определенные участки.

И ещё,  ученые доказали, что мозг спящего человека способен реагировать на любую информацию извне - музыку, текст, колебания радиоволн и так далее. Во сне возможно даже обучение! То есть, иными словами - мозг усиливает свою способность в качестве принимающей антенны по сравнению с режимом бодрствования человека.

Как же так..получается, что во сне мозг принимает сигналы гораздо активнее, а логику и ориентацию при этом отключает. Почему?

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kuksi сказал:

Поэтому любой сон никак не может быть доказательством существования чего бы то ни было. 

А ваши слова не могут быть доказательством НЕсуществования этого самого. И вообще природа в доказательствах не нуждается. это человечья прихоть. Есть и есть, фигли доказывать? И где доказан приоритет науки над верой и интуитивным знанием? И как раз врачи и учёные рано или поздно приходят к выводу, что ни фига они пока не понимают, как всё ЭТО работает!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бокарнея сказал:

Если сны являются следствием работы мозга,  то они уже, как минимум, транслируют прошлые и настоящие события. Как же вы сделали вывод,  что сны не могут быть доказательством чего бы то ни было? Вы сами себе противоречите

Они транслируют часто наше подсознательное, не имеющее никакого отношения ни к прошлым событиям, ни к будущим. Иногда фантазии, иногда впечатления. Причем часто сны кажутся абсурдными. И все это игры мозга. 

Нет, я могу допустить, что если есть параллельные реальности, загробные миры и т.д. то они могут давать о себе знать. И может быть могут приходить и умершие, и разные сущности под их личиной ( ну если допустить существование сверхъестественного), но вот обычному человеку отличить одно от другого проблематично если это происходит не на яву. Сон и сон. А уж откровения это или чепуха приснилась кто знать может? 

И все эти регрессивные гипнозы тоже. Кто знает вспомнил ты, или тебе это внушили? Или сам нафантазировал, сам и поверил?

Во всяком случае придерживаться материалистических объяснений обычных снов всегда проще и больше похоже на реальность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Это же о семи смертных грехах?

Не думаю, что тут это уместно.  И тема не для этой ветки.

В контексте наслаждений, наверное, уместно)

1 час назад, Игоревна сказал:

. Болезненное пристрастие киеде и прелюбодеянию - грех, а вот наслаждение от вкусной еды и нежных прикосновений.

Согласна. Нельзя ставить удовольствия именно во главу угла и

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Получать наслаждение от приема пищи и жить ради этого - разные вещи. То же самое с сексом

и быть рабом своих желаний. Тонкая грань. Важно удержать равновесие...

По поводу равновесия. Поделюсь своими давними размышлениям на тему мироздания.  Пришла я тогда вот к чему - существование вселенной (вселенных и в общем всего) основано на энергетическом равновесии. Это будто весы с двумя чашами. На одной чаше - добро, на второй - зло. Весы находятся в равновесии, добра и зла поровну. Добро и зло на чашах представляют собой этакую эфемерную субстанцию. Например, добро - это хорошие поступки, положительные эмоции, помощь, любовь... Зло - это предательство, ненависть и т.д. Весы должны находиться в равновесии, здесь нет борьбы между добром и злом, наоборот - без зла не может быть добра и т.п. Колебания весов недопустимы, ибо это приведет к краху ВСЕГО, поэтому они неподвижны.

Но при этом на чашах происходит постоянное движение, циркуляция и обновление. Например, совершил кто-то хороший поступок. Как следствие, чаша с добром пополнилась, но чтобы она не перевесила, часть добра оттуда надо сразу же убрать(вернуть). Наиболее логично, если добро вернётся виновнику "риска дисбаланса" или его близким (потомкам, например). Аналогично и со злом.

Только вот не пойму давнего выражения "возвращается сторицей". Ведь при возврате людям с чаш добра или зла не должно происходить преумножения (за счет чего ему быть, ведь это противоречит закону сохранения энергии : "энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую)

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физендра сказал:

А ваши слова не могут быть доказательством НЕсуществования этого самого. И вообще природа в доказательствах не нуждается. это человечья прихоть. Есть и есть, фигли доказывать? И где доказан приоритет науки над верой и интуитивным знанием? И как раз врачи и учёные рано или поздно приходят к выводу, что ни фига они пока не понимают, как всё ЭТО работает!

Да я и не пытаюсь что-то доказать. Может и есть. Параллельные миры наверняка есть. Имеют ли доступ туда наши души не берусь судить. Но сны обычного человека, причем не видящего что-то такое наяву, не умеющего что-то сверхъестественное видеть, чувствовать и т.д. вряд ли что-то доказывают. Сны и сны. 

Хотя я даже допускаю, что может и не просто сон там, но вот понять это этому человек как? Да и надо ли понимать? 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Во всяком случае придерживаться материалистических объяснений обычных снов всегда проще и больше похоже на реальность. 

Как, как вы объясните обычный сон без знания психологии? Без знания процессов, например, когда зрительная память опирается на  определенный ряд символов, связывая их в цепочку - увидел, запомнил, снова увидел, потом идентифицировал по таблице символов. Или психология - это тоже лженаука?

Даже не обладая сверхчувствительным оборудованием для подобных исследований, люди ещё с древних времён умели распознавать символы снов и связывать их с грядущими событиями. Опыт поколений является для вас доказательством или его не достаточно?

Ну и ещё вопрос - вот вы говорите о каком-то "подсознании". Это ещё что за диковина? Нам сознания мало что-ли?)) 

15 минут назад, kuksi сказал:

но вот обычному человеку отличить одно от другого проблематично если это происходит не на яву. Сон и сон. А уж откровения это или чепуха приснилась кто знать может? 

А есть ли в этом необходимость? Отличать? Может обычному человеку вообще не интересно знать ни о будущем,  ни о прошлом - "живу и слава Богу". А уж если он верующий, то тем более отмахнётся от снов, ибо религия сие не поощряет...

Я вам так скажу - дорогу осилит только идущий. Есть потребность в знании - оно дано ему будет. И учителей встретит, и шишек опытных набъет, и отличать одно от другого научится.

Спасибо за беседу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

 

Из Японии у меня два сюжета, я про них писала раньше. Один я видела во сне - я мальчик, живу с отцом в хибарке на краю поля. Лес с чахлыми ёлками, поле, к лесочку этому хибарка прилеплена. Сыро, холодно и тоскливо.

А второй сюжет я видела на границе сна и яви, когда третий глаз пыталась открыть.

У меня были похожие видения. Только не во сне. В одном из московских культурных центров был концерт, исполняли часть ритуальных монашеских песнопений, которые исполняют (извините за повтор), когда делают мандалу (есть такая практика, когда монахи из цветного риса несколько дней делают огромную мандалу, а потом одним движением руки её разрушают). И в партере можно было сидеть на полу. А я люблю этническую музыку, просто послушать пришла. Села на пол и в какой-то момент впала в странное состояние (как уже потом я поняла, это была медитация) и вдруг начала раскачиваться, причём не по часовой стрелке, а против часовой. И увидела себя сначала мальчиком из юго-восточной Азии, работающим на поле с рисом (очень отчётливо и очень точно, путешествовать по ЮВА я начала много позже, и рисовые поля "живьём" увидела позже - они были такими же, как в той моей медитации). А потом каким-то средневековым рыцарем - не сообразила себя внимательней осмотреть, поэтому про территорию и время ничего сказать не могу. Но в доспехах, с мечом, на коне и во время боя. И оба раза я себя видела сверху, но точно знала, что это я. И при этом не остро, но всё же испытывала эмоции и мальчика на поле, и мужчины в бою

Не знаю, как к этому относиться, но это было очень мощное переживание, я его помню, хотя много лет прошло

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бокарнея сказал:

Как, как вы объясните обычный сон без знания психологии? Без знания процессов, например, когда зрительная память опирается на  определенный ряд символов, связывая их в цепочку - увидел, запомнил, снова увидел, потом идентифицировал по таблице символов. Или психология - это тоже лженаука?

Ну здесь не место про психологию, но как раз сны и подсознание тесно связанны. :)

9 минут назад, Бокарнея сказал:

А есть ли в этом необходимость? Отличать? Может обычному человеку вообще не интересно знать ни о будущем,  ни о прошлом - "живу и слава Богу". А уж если он верующий, то тем более отмахнётся от снов, ибо религия сие не поощряет

Мое мнение что необходимости в этом точно нет. :)

Да и вообще обычному человеку ( к которым причисляю и себя) это знание ничего хорошего и нужного не даст, на мой взгляд. Но я в целом и не об этом - если видится что-то не во сне, то хоть понятно, что что-то видел. Уж глюк не глюк, но видел. А сон и есть сон, как их различать-то? Как, впрочем, и всякие воспоминания, которые тоже куда больше напоминают фантазии, чем озарения. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

 

Нет, я могу допустить, что если есть параллельные реальности, загробные миры и т.д. то они могут давать о себе знать. И может быть могут приходить и умершие, и разные сущности под их личиной ( ну если допустить существование сверхъестественного), но вот обычному человеку отличить одно от другого проблематично если это происходит не на яву. Сон и сон. А уж откровения это или чепуха приснилась кто знать может? 

 

Я не то что скептик, мне просто гордыня мешает до конца во что-то поверить. То есть я верю, но во мне всё равно всегда есть протест. Поэтому свои сны, например, я обесцениваю примерно тем же текстом, который вы написали. Тем более, что они у меня не частые. 

Но вот то, что снится (регулярно) моей маменьке - вообще никак не перелезешь. Ей про меня и про мою дочку снятся пусть метафоричные, но очень точные сны про будущее. Особенно если речь идёт об опасности. То есть если маме приснился фиговый сон - пиши пропало. И ей становится тяжело, она не может забыть этот сон, она им мучается - пока всё не происходит. Однажды ей приснилось плохое - и оно со мной и с дочкой случилось. Мы попали в очень неприятную, очень опасную для жизни ситуацию. Маме решили ничего не говорить, чтобы не пугать и не расстраивать. Молчали, как пленные партизаны. Так маме продолжал сниться всё тот же кошмар, метафоры становились всё очевиднее, пока в конце-концов ей не приснилось всё, что случилось, а в конце сна моя дочка стала ей объяснять - мол, угомонись, уходи, всё нормально уже. И у мамы наяву началась такая истерика, что нам пришлось рассказать ей правду о произошедшем и наяву уже сообщить - угомонись, всё нормально уже. Вот как?! Нет, это нельзя списать на гипертревожность или на то, что она интуитивно чувствовала (по нашим голосам, например) что что-то случилось. Потому что сначала довольно точно (хоть и метафорично) приснилось до того, как всё случилось, а после метафоры становились всё прозрачнее, пока ей не приснился просто сценарий произошедшего (включая одежду и цвет волос человека, который нас чуть не убил)

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ABC сказал:

Вот как?! Нет, это нельзя списать на гипертревожность или на то, что она интуитивно чувствовала 

У мамы канал открыт (третий глаз) вот она и получает инфу из поля вариантов. Тоже мне, бином Ньютона (с)

Только нас скоро наругают и сошлют в вещие сны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бокарнея сказал:

Почему-то принято считать, что цикл: жизнь - смерть - перераспределение - рождение,  происходит только в нашем земном существовании. Что вот здесь мы все смертны, а где-то тааам, на наведомых просторах всё статично и постоянно. Захотела душа в игру поиграть - выбрала себе новую судьбу,  нажала заветную кнопку и вернулась на землю))

Книгу именно об этом Бернар Вербер "Империя ангелов" прочитала вскоре после смерти мамы. Так эта теория, пусть художественного произведения легла  мне на серце! Я очень захотела поверить. что именно так и происходит. 
С огромным интересом читаю ваши посты. Господи, какая вы умная! Я просто в "яслях". Спасибо, очень со многим соглашусь. Пусть так и будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Книгу именно об этом Бернар Вербер "Империя ангелов" прочитала вскоре после смерти мамы. Так эта теория, пусть художественного произведения легла  мне на серце! Я очень захотела поверить. что именно так и происходит. 

Книги Майкла Ньютона "Путешествие Души" и "Предназначение Души" еще почитайте. Книги написаны американским гипнотерапевтом, они основаны на реальных историях его пациентов, прошедших сеансы регрессивного гипноза.

Причем самое интересное, что там описаны не только опыты людей в предыдущих жизнях, но и то, чем заняты души между жизнями. Для меня после этих книг многое встало на свои места, почти все вопросы, которыми я для себя задавалась, получили ответы  (в том числе там есть ответы на вопросы о том, зачем души воплощаются в инвалидов, или детей, умирающих в младенчестве - о чем кто-то спрашивал на предыдущей странице).

Лично у меня ну очень логичная картина мироустройства в голове после прочтения этих книг сложилась ^_^ Сама я очень хотела бы пройти сеанс регрессивного гипноза с погружением именно в жизнь между жизнями. Но английский у меня уровня "читаю со словарем", а хороших российских специалистов я пока не нашла.

Изменено пользователем Циветта
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Да и вообще обычному человеку ( к которым причисляю и себя) это знание ничего хорошего и нужного не даст, на мой взгляд.

Стесняюсь спросить - а что вы тогда делаете в Непознанном? "Дышите на меня, дышите!" Машите на меня, машите!" Убеждайте меня, убеждайте?

Вы хотите научных объяснений,  но тут же говорите, что 

8 часов назад, kuksi сказал:

Но я в целом и не об этом - если видится что-то не во сне, то хоть понятно, что что-то видел. Уж глюк не глюк, но видел.

То есть - "пока не увижу своими глазами - ни во что не поверю!"

Хм, как же вы тогда пользуетесь благами цивилизации - электричеством, радио, сотовой связью? Не иначе как шайтан свою шарманку включает и над вами шутит :D

Менделееву периодическая таблица приснилась, а вы до сих пор маетесь между "верить" или "не верить". Зачем вам что-то различать если как вы выразились -  оно вам не нужно и даже вредно? 

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

У мамы канал открыт (третий глаз) вот она и получает инфу из поля вариантов. Тоже мне, бином Ньютона (с)

Хорошо объяснили)) Надеюсь,  что знатоков материального мира это наконец-то устроит)

Однако, да. Надо с этим вопросом закругляться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Циветта сказал:

хороших российских специалистов я пока не нашла.

Найдёте, поделитесь в личку, пожалуйста. Тоже хочу в мыслях порядок навести и понять кое-что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×