Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Насколько раз моей старшей дочке сниься сон, что она на войне во время боевых действий. Зимой. Бежит по туннелю, потом в окопе сидит и оттуда стреляет, а потом пуля... Во сне вроде как мужиком себя ощущает. Лет с 12 этот сон рассказывает.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дилюль сказал:

Насколько раз моей старшей дочке сниься сон, что она на войне и ее убивают во время боевых действий. В живот. Зимой. Бежит по туннелю, потом в окопе сидит и оттуда стреляет, а потом пуля... Во сне вроде как мужиком себя ощущает. Лет с 12 этот сон рассказывает.

Что вы, как мама, собираетесь предпринять ? И сколько ей лет сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мечта поэта сказал:

Что вы, как мама, собираетесь предпринять ? И сколько ей лет сейчас?

А что можно предпринять?

Она не особо по этому поводу переживает, а я не нагнетаю. Предположили, что возможно это кадры прошлой жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрю Олимпийские игры по телевизору. Легкая атлетика. 5000 м. Мужчины. Финал. Чемпионом становится Джошуа Чептегеи из Уганды. На финише его догнал соотечественник поздравил, так и сказав - "Поздравляю, я так и знал!"  Я удивилась и спросила сидящего рядом мужа - с каких это пор гражданин Уганды говорит по-русски? Муж удивленно на меня посмотрел и доказывает, что он по-русски ничего не говорил, наооборот, не понятно что-то сказал. 

Я еще раз повторила, что говорил чернокожий спортсмен. У нас возник спор. Ну я воспроизвела запись Олимпиады сегодня. И правда, не прозвучало ни единого русского слова. Переведя с помощью знающих людей, в точности я оказалась права насчет сказанного спортсменом. Но я ведь никогда не учила и не слышала африканских языков(!)

Поковырявшись в картах, выяснила, что Уганда по всемирной системе координат расположена  при 32 град. 34 мин. восточной долготы. В нынешней жизни я родилась в городе, который имеет такую же долготу (но не в Африке). Может, Уганда - моя Родина в прошлой жизни?.. И в момент прошлой моей смерти мою душу перенесло на север по прямой?..

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хрюря Пампукская сказал:

Переведя с помощью знающих людей

Да и связи у вас есть :)

У меня вот как-то нет знающих людей про африканский язык под рукой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед по площадке - уроженец Берега Слоновой Кости. Еще студенткой девочка одна вышла замуж за него, отличный семьянин, воспитывают двоих дочерей. Живут у нас уже 8 лет. Он и сказал, что действительно, в эфире африканец поздравлял не по-русски, а я отлично поняла о чем речь :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрюря Пампукская сказал:

Мой сосед по площадке - уроженец Берега Слоновой Кости. Еще студенткой девочка одна вышла замуж за него, отличный семьянин, воспитывают двоих дочерей. Живут у нас уже 8 лет. Он и сказал, что действительно, в эфире африканец поздравлял не по-русски, а я отлично поняла о чем речь :)

Получается, еще одно подтверждение того, что прошлые жизни есть.

Какие еще версии могут быть, помимо этой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Получается, еще одно подтверждение того, что прошлые жизни есть."

Раньше практиковала методику загадывания на сон. Очень уж энергозатратная методика, но решилась на нее. Задав вопрос кем я была в прошлой жизни, мне в ту же ночь во сне  показалась картинка в виде лежащей на кушетке женщины негритянской рассы, средних лет. Волосы до плеч, на висках - седые локоны. У нее температура и ей тяжело дышать. Кто-то из присутствующих вытирает ей пот со лба.

В детские годы нравилось танцевать в квартире под  зажженной люстрой, по кругу, хлопая в ладоши и ритмично стучА в барабан.

А еще в детстве, в 6-летнем возрасте у нас в семье появилась пластинка в песней, где мне слышалось слово "эфси". Я постоянно просила родителей еще и еще раз включить проигрыватель и обязательно с этой песней. - Такой песни нет и слОва такого не существует. Тебе (т.е. мне) просто так слышится - говорили родители. - ЭФСИ ЕСТЬ! И ЭТО МОЯ РАБОТА! - спорила я. Ну песня-то была на иностранном языке.

Когда появился у меня Интернет, конечно же прочитала про это ЭФСИ. Оказывается эта компания - Экспериментальная Фабрика Спортивного Инвентаря. В то время, когда я влюбилась в песню, я с родителями жила за границей (отец военный), а фабрика в Москве находилась. Никто из московских родственников там не работал.  Ну и разговоров о фабрике не было.

Выходит, что я помню две своих прошлых жизни. Только раньше - Уганда, позже - Москва. В 7-летнем возрасте я с родителями поехали по столице, воспользовавшись метро и я там потерялась. Помню, как безошибочно  нашла дорогу домой. Стучу в дверь, открывает папина тетя и спрашивает: - "А где родители, ты же с ними уехала?!" А я ответила, что они потерялись, а я приехала домой и вот нашлась.

Замечу, что со спортом дружу и даже очень. Имею разряд по бегу, есть своя группа по аэробике. В школьные годы мама никак не могла усадить меня за чтение. Я оправдывалась, что буду развиваться по спорту, зачем мне литература. Хотя с отличием закончила и музшколу.

А где-то в первом классе приснился сон, что мне одна красивая девочка подарила настоящие коньки, но они какие-то кукольные что-ли были. Через несколько лет я эту девочку увидела по телевизору. Это была Катя Гордеева. На вопрос, поставленный перед сном, кто жил в Москве рядом, увидела во сне Сергея Соседова.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. Все, кто помнит свои прошлые жизни, вернее смерти, был застрелен, зарезан, повесилась, утонула... А вот есть люди, которые умерли своей смертью, дожив до старости? Прочитала ветку так сказать, по-диагонали, но никто не умер именно в старости или от неизлечимой, тянущейся месяцами (годами) хронической болезни. Ну там или от острого инфаркта, например, осложнений диабета, онкологии...  Я тоже  (если это не фантазии или сновидения), умерла не по своей воле.  Живя в Африке, я умерла от укуса ядовитого паука, наступив левой стопой на него. А работая на ЭФСИ - убило электрическим током.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хрюря Пампукская сказал:

Интересно получается. Все, кто помнит свои прошлые жизни, вернее смерти, был застрелен, зарезан, повесилась, утонула... А вот есть люди, которые умерли своей смертью, дожив до старости

Я думаю, это потому что вспоминаются самые драматичные или яркие моменты из прошлых жизней. И тем не менее, мой брат на сеансе регрессивного гипноза вспомнил две из своих жизней. В одной из них он умер в старости в своей келье в православном монастыре. 

Сначала он увидел себя маленьким мальчиком, сидящим на полу. За столом сидят его родители. Дом большой, богатый, горит печь. На душе радость, счастье детства и покой.

Следующая картинка - он уже постарше, в лесу, его окружают всадники, что-то спрашивают, смеются. Он настолько парализован страхом, что не понимает чего они от него хотят. А они всё что-то спрашивают и спрашивают, но он как немой, молчит. Только растерянность и страх. Они злятся на его молчание. Потом резкая головная боль и темнота. 

Дальше увидел себя уже зрелым. Время примерно 1700 - 1800 годы. Монах, старорусские церкви с белыми стенами и очень скромным убранством. Он читает молитвы, книги и как вроде обучает молитвам (тут он не понял точно) других людей, которые сидят на лавках и внимательно его слушают. К нему часто обращаются люди за советом и утешением. Одинок, ни жены, ни детей. Отсюда решил что монах. Имя своё вспомнил -  Серафим. 

Потом увидел момент своей смерти. Старый немощный молился, потом в лежит в своей постели, в маленькой комнате, понимает, что умирает.  В душе одинок. И всё, умер. 

Потом уже почитал биографию Серафима Саровского ради интереса, всё таки время совпало, имя и монашество. Прежде никогда не интересовался биографиями святых. И вот ключевые моменты из воспоминаний совпали с  жизнью Серафима Саровского. В частности то, что на Серафима Саровского в молодости действительно напали в лесу разбойники, ударили его по голове и он на какое то время потерял зрение. Это случай укрепил его в вере. Занимался просвещением и умер старости в своей келье. А родился в купеческой семье. 

Не знаю как такое может быть. Брату я, как раз, верю безоговорочно, но совпадение с ключевыми событиями биографии святого думаю, случайны. Мало ли монахов жило на Руси с таким именем, да и в лесу в то время нападения случались часто. Но интересно всё это конечно. 

Сейчас мой брат очень добрый светлый и мудрый человек. Иногда я поражаюсь широте его души и искренней доброте к людям. Несмотря на то что я старше его на девять лет, мне в плане доброты и терпения до него как до Марса. Он всегда великодушно прощает своих обидчиков. Искренне прощает. Для него это так естественно. Он такой с самого детства. Я так не умею и, наверное, никогда не научусь. 

И он сейчас далёк от церкви, от христианства. Наоборот, он говорит, что у него много вопросов к христианам, но они на них вряд ли ответят. Ему ближе Зеланд и ему подобные. 

А второе воспоминание совсем короткое, видимо, потому что жизнь была короткой и момент смерти самый яркий. Он помнит себя совсем юношей на площади Рима. Тоже прошлые века. Какое - то людское волнение, паника, толпа, толпа, руки, ноги. Его сбили с ног и просто затоптали там. 

Допишу. Он только две жизни увидел. А вот его жена на сеансе увидела эпизод из ещё одной его жизни. Их совместной жизни. Кстати, ей это всё с трудом удалось. Несмотря на все старания, она увидела только маленький эпизод, вспышку. 

Дореволюционное время. Она барышня в красивом платье стоит в окружении других людей, вроде это её семья, а напротив стоит её жених что-то ей говорит. Не разобрала что конкретно, но что-то очень приятное, держит за руку. Ощущение счастья и любви. Вроде помолвка или признание в любви 

Она говорит, внешность у того жениха из прошлой жизни мне сейчас незнакомая, но, я смотрела и точно знала, что это мой брат, её нынешний муж. Это и всё, что ей удалось выудить из прошлых жизней. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хрюря Пампукская сказал:

Все, кто помнит свои прошлые жизни, вернее смерти, был застрелен, зарезан, повесилась, утонула... А вот есть люди, которые умерли своей смертью, дожив до старости

В августе задала этот вопрос  рессологу, у которого проходила регрессию.

Увидела одну из своих жизней, послушала других людей и тоже закралась эта мысль! Ну неужели нельзя просто помереть?! 

Она мне ответила, что если брать в пример регрессии, то идём мы в них, с определенным запросом, дабы увидеть "корень зла", посему и видим такие воплощения. Потому что нет "корня зла", например, в жизни, где я была обычной бабулечкой и померла от инфаркта. Короче самые трэшовые воплощения влияют сильнее всего и последствия имеют, вот их то мы и запоминаем сильнее всего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Потому что нет "корня зла", например, в жизни, где я была обычной бабулечкой и померла от инфаркта.

Не всегда так. Иногда "корень зла" завязывается и в, казалось бы, скучном варианте воплощения". Всё зависит от умения регрессолога искать тот самый блок, узел, корень. Да, сильные по энергетике, яркие, событийные жизни вытаскиваются подсознанием проще, но в рутине чаще прячется то, что за семью замками, но не менее важно.

Много у меня таких примеров, больше года работаю регрессологом. Да, в основном, записываю сильные, впечатляющие сессии, но рутина ничуть не менее информативна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дефектолог сказал:

бы, скучном варианте воплощения

Согласна. И регрессолог хороший, не менее известный вам, Наталья) Татьяна была моим регрессологом.

Впрочем и воплощение моё, можно сказать было скучноватым. Если не считать трагические судьбы родителей. Вся история моей тогдашней жизни свелась к словосочетанию: "что воля, что не воля, всё одно".

Но у меня и запрос был, скажем так, спокойный. Были определённые затыки с верой, ответы в общем-то получила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дефектолог сказал:

Много у меня таких примеров, больше года работаю регрессологом.

Наталья, скажите как специалист в этой области, почему некоторым не удаётся толком ничего увидеть? Как моя невестка о которой я выше писала. Она ведь ничего не увидела, кроме одного эпизода из одной жизни. Это особенность психики, человеку трудно даётся погружением или какой-то смысл в этом есть, в плане нечего ему знать?

Я тоже хочу пойти к регрессологу. Но пока зрею. Одну жизнь я помню, я писала в этой ветке. Война, эвакуация, я молодая девушка, болею в поезде. Видение оборвалось в этом поезде, интересно было бы дальше узнать. Думаю, что я жила и в послевоенные годы. И точно не в моём теперешнем городе. Чувствую это. Скорее всего недалеко от Москвы, где-то в средней полосе. Почему уверена, что жила в послевоенные годы, потому что все сюжеты в фильмах о том времени вызывают сильный отклик в душе, что-то смутное, щемящее. Фильм "Место встречи изменить нельзя" люблю именно за атмосферу послевоенной страны. Одежда, быт, утварь, сталинские постройки, коммуналки, магазины с подвалами, голубятни во дворах - вот это всё настолько знакомо. То же самое с фильмом "Военно-полевой роман". Городские улочки, булочные - даже помню как там пахло, ну или я думаю, что помню. Крошечные, но уютные комнаты общежитий, с круглыми столами посреди комнат, абажурами с бахромой, скатертями и буфетами. Обожаю рассматривать фото тех лет, каждую деталь впитываю.

А вот уже 70-е такого отклика не вызывают. Ничего не вызывают, хотя я родилась в 70-х. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дефектолог сказал:

Много у меня таких примеров, больше года работаю регрессологом.

Напишите, насколько это возможно! Интересно же, как именно старые проблемы выстреливают в этой жизни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно сюда зашла) всем здравствуйте. У меня есть кошка и два кота и я увидела себя кошкой, ее прошлое. Кошка эта была молодой стильной девушкой, этакая революционерка, защищающая права женщин, у нее были длинная юбка, коричневые башмаки, кроваво-яркая помада, чёрные брови и шляпка (чем-то похожа на Марину Цветаеву). Она шла по грязным закоулкам, шла торопливо в тайную комнату какую-то. Еще увидела, как она пила вино за столом и рядом с ней были много мужчин. И еще, у меня где-то далеко в сознании, что у нее есть много детишек от разных мужчин, в основном мальчики и все они находились в детских приютах. 

Вот так я и узнала свою кошку в прошлом ее перевоплощении.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дефектолог сказал:

Много у меня таких примеров, больше года работаю регрессологом.

Простите, а как с вами связаться? Работаете ли вы дистанционно? Прошу прощения, если вопрос дурацкий. Сколько эти сеансы стоят? Наверное, ответы лучше в личку, а то сочтут рекламой. 
У меня тоже давний интерес к это теме. Но знаний очень мало. Нужны ли какие-то знания-умения от меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Речная сказал:

почему некоторым не удаётся толком ничего увидеть? 

Здесь есть несколько причин. Первое - регрессолог не достаточно опытен. Существует масса техник, позволяющих снять контроль с подсознания и открыть воспоминания о прошлых жизнях. Я не использую в работе гипноз, применяю различные техники без гипноза, осечек не было на данный момент. Количество сессий могу назвать только примерно, около 60-ти, может, чуть больше.

Второе - человек сам не очень хочет, чтобы его вели в сеанс. Так бывает, когда кто-то настоял, а у самого человека желания нет, высокий уровень контроля. 

По началу мне было интересно, как звали человека в прошлом воплощении, поэтому иногда вплоть до адреса на конверте смотрели. Сейчас другие задачи, не трачу на такие детали время.

 

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Но знаний очень мало. Нужны ли какие-то знания-умения от меня?

Нет, никаких специальных знаний и особенностей не требуется. Противопоказаний практически нет.

Дистанционно не работаю, только в режиме реального времени., потому что важно отслеживать вообще все - положение тела, движение тела, дыхание.

На днях девушка приезжала, мама ее умерла, прошло 40 дней и девушка хотела поговорить с мамой. В тонком плане это возможно, но пока шли, нашлись множественные программы от "любимой" мамы, из-за которых у девушки нет детей, ее жизнь пошла по иному сценарию. Все поправили, с мамой, кстати, тоже поговорили. У девушки переоценка кардинальная своих ресурсов,  в первую очередь.

У другой в момент сеанса вылезло подселение, тоже пришлось разбираться, когда, в како

2 часа назад, Физендра сказал:

Интересно же, как именно старые проблемы выстреливают в этой жизни.

Да, если это не возбраняется, может пару историй сюда принесу.

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Простите, а как с вами связаться? Работаете ли вы дистанционно? Прошу прощения, если вопрос дурацкий. Сколько эти сеансы стоят? Наверное, ответы лучше в личку, а то сочтут рекламой. 

И вопросы тоже неплохо было бы в личные сообщения написать.

 

1 час назад, Дефектолог сказал:

Да, если это не возбраняется,

Даже наоборот, очень поощряется, мы же в Непознанном :) Пишите, можно и не пару, а больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог, скажите пожалуйста, а разные воплощения есть у любого человека или есть души живущие одну жизнь? Дело в том, что никаких особых ощущений у меня нет. Хотя если смотреть блоки, то есть моменты в моей жизни заблокированные наглухо. Может и за счёт прежних воплощений. Но я их не то что не помню, а вообще наглухо стоит, что жизнь одна единственная. Может, конечно, она у меня первая? Или это ощущение у всех, кто не делал регрессию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

а разные воплощения есть у любого человека или есть души живущие одну жизнь?

Даже если у вас молодая душа, у вас не одно воплощение. Вы не должны помнить другие жизни, это нормальное состояние.

Когда люди приходят на сеанс, многие говорят, что не могут себе представить то, что была жизнь до этой жизни. Но сам сеанс расставляет все точки. Иногда дважды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя регрессия: причина плохих отношений с матерью.

На сеансе увидела три свои жизни, во всех - плохие отношения с матерью. Нежеланная и нелюбимая дочь, рожденная по принципу, что дети в браке рождаются. Особенно ярко увидела третье воплощение, где почти подростком уехала в город поступать в училище. После жизни с матерью, которая беспрестанно унижала, издевалась и оскорбляла, вздохнула полной грудью.

Неважно, что жила впроголодь в жалком закутке. Важно другое - больше от нее не завишу, нет попреков ни куском хлеба, ни тем, что "кака-то не така", "у других дочери - ого-го, а ты дура дурой". А я не дура вовсе, учусь хорошо, вот и училище закончила, на работу устроилась. Понемногу оделась, обулась, комнату от комбината получила. А потом и на повышение пошла по партийной линии, заочно получила высшее образование, заняла очень важную должность.

Квартиру получила в престижном доме, одета красиво (вижу себя в летнем плаще-пыльнике, с прической, на каблуках), дом - полная чаша. Есть обожаемая дочь, мужа нет, я в разводе. Случайно узнаю, что мать умерла (все это время мы не общались), сажусь в поезд и еду в места, где родилась. Цель - кладбище. Хочу плюнуть на могилу матери, сказать, что живу лучше лучшего, а те, кого мне постоянно ставили в пример, коровам хвосты крутят. Не хочу, чтобы меня в деревне узнали (я чрезвычайно похожа на мать), поэтому переодеваюсь во что попроще, кутаю голову в платок.

На кладбище со мной случилась истерика, плачу навзрыд, пинаю камни на могиле матери, пинаю саму могилу. "Вот за что ты так со мной, за что?" - Кричу, чувствуя, что ненавижу свою мать даже мертвую и при этом остро понимаю, как всю жизнь нуждалась в ее любви. Но не получила.

- Но если бы твоя мама вела себя по-другому, смогла бы ты добиться в жизни таких высот?

- А зачем мне эти высоты? Я могла бы жить счастливой, просто работая дояркой.

Именно регрессолог объяснил, что маму нужно простить и попросить прощения самой. Поскольку:

В 01.09.2021 в 18:54, Дефектолог сказал:

Урок повторяется до той поры, пока не будет усвоен.

Я смогла это сделать до смерти своей мамы в настоящей жизни, с которой мы, мягко говоря, не ладили. И у меня не только камень с души свалился, но и сама душа очистилась. Я прошла испытание, данное от рождения и готова встретиться со своей матерью в следующем воплощении. И уверена при этом, что судьба больше не повторится, поскольку урок усвоен.

В 01.09.2021 в 18:54, Дефектолог сказал:

Основой всего является только любовь. Безусловная. Божественная.

Да и еще раз - да! 

Спасибо тебе, дорогая Ната @Дефектолог. Твоя помощь бесценна, твой профессионализм поражает.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×