Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

2 минуты назад, Речная сказал:

пока останавливает от похода к регрессологу

Вот да. Мне самой интересно, но почему-то никто не вспоминает бытовые мелочи, уклад, одежду (все учёным бы и реконструкторам польза), а рассказывает сюжеты, которые из книг почерпнуть можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Археоптерикс сказал:

почему-то никто не вспоминает бытовые мелочи, уклад, одежду

Я думаю просто потому, что никто не делает такой запрос. Там же всё зависит от запроса, что спросишь, то и покажут. Все эти бытовые мелочи несущественны в нынешней жизни. И всё же часто в описаниях регрессиий встречаю моменты про одежду и причёски, особенно у женщин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Речная сказал:

И всё же часто в описаниях регрессиий встречаю моменты про одежду и причёски, особенно у женщин. 

А как та же одежда создавалась, ткани для нее? Одежду и прическу из фильмов надергать можно. А если человек прошлую жизнь из Китая вспомнил, он на китайском говорит? А его воспоминания стыкуются с историческими фактами?

Мне интересно: можно ли проверить достоверность воспоминаний? У меня самой такие сны реалистичные бывают, что, пробудившись, не сразу понимаю, что это всего лишь сон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Речная сказал:

Я думаю просто потому, что никто не делает такой запрос. Там же всё зависит от запроса, что спросишь, то и покажут. Все эти бытовые мелочи несущественны в нынешней жизни. И всё же часто в описаниях регрессиий встречаю моменты про одежду и причёски, особенно у женщин. 

Знаете, я не то чтобы отрицала что-то или не доверяла регрессу, но я считаю, что человеческое подсознание, его фантазии, его умение выдавать желаемое за действительное могут сыграть во всех этих регрессивных гипнозах основную роль. Ну и потом одно дело если кто-то видит себя свтнопасом Васей в 14 веке, ну тут ладно, а когда как тут выше описали прям героиней нынче модных фэнтези? Ну уж простите...:eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

видит себя свтнопасом Васей в 14 веке, ну тут ладно, а когда как тут выше описали прям героиней нынче модных фэнтези?

Я очень разные истории читала, на некоторых регрессологов подписана, они часто делятся опытом. Так вот, далеко не все были принцессами - это даже редкость, чаще обычные люди - бедные, больные, какие угодно. Есть одна девушка, которая помнит себя жительницей Атлантиды. Интересно, конечно, захватывающее, но вот тут да, трудно поверить, что это не фантазия.

А когда человек помнит себя дояркой, битую мужем, тяжело работающую всю жизнь и погибшую под колёсами телеги или бедным бездомным умершим в холодном подвале от голода - тут верю, такое ни к чему выдумывать. Это либо было, либо нет. Воспоминания чаще трагические, чем радужные. Это опять-таки от запроса зависит, все же с каким-то проблемами приходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Вот да. Мне самой интересно, но почему-то никто не вспоминает бытовые мелочи, уклад, одежду (все учёным бы и реконструкторам польза), а рассказывает сюжеты, которые из книг почерпнуть можно. 

Не знаю что там в регрессивном состоянии происходит, не испытывала, мне оно не надо, но когда я видела свою прошлую жизнь, то именно в деталях все было - одежда, прически, мебель, звуки и даже запахи. Когда проснулась с сестрой начали искать про этих людей информацию, нашли. 

Это состояние не перепутать со сном, никак не перепутать. Там ты это ты и четко осознаешь это. 

Мне стали понятней некоторые вещи из моей жизни и они согласуются мало того с кармическим гороскопом прошлой жизни, так ещё и с некоторыми фобиями в этой жизни и с некоторыми привычками даже. 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Речная сказал:

Хотя говорят, что фантазии от воспоминаний легко отличить по эмоциям, которые испытываешь, видя картинки. Фантазии никогда не вызывают эмоций (слез, радости, страха - любых сильных эмоций) в отличие от регрессии. 

Мой брат рассказывал, что он видел именно себя. Это была не картинка в которой как-бы он как-бы участник событий. Он это заново проживал. И всё-таки страшновато.

Не про регрессию, но тем не менее. Как-то я пробовала методику  известного практика, метод для избавления от комплексов, блоков, обид и прочего всякого. Тоже не верила вообще, я тоже с развитой фантазией, ещё с какой) Всё я ожидала увидеть, бывших партнёров, обиды на них и прочее, но то, что увидела, меня шокировало, это была сцена из детства, где ссорились мои родители. Я вообще свое детство не помню, а тут, в момент, когда увидела эту сцену, меня просто как током ударило и такой спектр эмоций был, и сильная вина, и страх. Вот реально не спишешь на фантазии, а ведь до сеанса сомневалась и не верила.) 

Допишу про прошлые жизни. Именно с регрессией мне не доводилось сталкиваться, но обращалась к практику за помощью в поиске причины моего панического страха, одна из причин была из прошлой жизни. 

Изменено пользователем Рулетка
Добавила.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рулетка сказал:

 обращалась к практику за помощью в поиске причины моего панического страха, одна из причин была из прошлой жизни. 

Да! Часто и даже очень часто фобии и страхи с нами из прошлых жизней. Блязнь высоты, глубины, замкнутого пространства и тыпы, могут быть отголосками прошлой жизни. И человек даже может попадать в ситуации, в которых проигрывается этот страх, это как сигнальчик из прошлого, зачем-то, для чего-то, а может просто беспричинно бояться, без очевидной провокации в реале.

И наши страсти тоже часто из прошлых воплощений. Они переходят с нами в следующее для проработки. 

Изменено пользователем шутка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Археоптерикс сказал:

А как понять, что это реально было, а человек не придумывает эти истории под трансом? Я читаю и такое ощущение, что это из фэнтези заимствованно. 

Это самый распространённый вопрос, отвечаю на него на всех своих прямых эфирах и каждому, кто спрашивает о регрессии, кто приходит на регрессию.

Ваше тело вам отвечает о том, насколько реальны все эти видения. Сейчас я чаще провожу энергорегресси, где мы ищем ответы на вопросы в этом воплощении. Мои клиенты - те, кто не помнит часть детства, те, кто попал в ситуацию бега по кругу, у кого день сурка, наглухо обесточенный денежный канал. Кто ощущает, что живет не своей жизнью, кто потерялся, кто не может справиться со страхами и с паническими атаками.

Я не назову точное количество проведенных сеансов, это ни к чему. Каждый раз - это рутина. Иногда это очень больно, особенно, когда мы разгребаем детские травмы, когда приходит осознание, почему мозг закрыл несколько лет из детства, почему третировали одноклассники, почему ни во что не ставит муж (уже третий).

Сюда я выставила несколько историй, одни из самых ярких. Кому интересна бытовуха?

На днях проводила сеанс, запрос у женщины был - почему она кричит на детей? Почему пока дети маленькие, она над ними трясется, а когда им становится 11-12, идет отторжение. Умом понимает, а сделать ничего не может. И начинается война с ребенком-подростком.

А подсознание распаковало такие подробности, от которых даже я, имеющая богатый жизненный опыт и опыт работы с подсознанием, лежала потом с тошнотой часа три.

В анамнезе у женщины было насилие. Собственный отец и старший брат, по--очереди наказывали девочку.

Она себя помнила с 12 лет. Именно с того возраста, когда эти "наказания" прекратились.

А что есть фэнтези? Во многих случаях люди описывают возможные параллельные реальности, о которых имеют воспоминания из прошлых жизнях.

У меня есть записи, сохранившиеся голосовые, записанные с разрешения клиента, где они рассказывают о инопланетном воплощении, о других мирах. И это не фантазия. Там такое же проживание смерти, там так же болезненно ощущаются потери.

Всем объясняю - это не экскурсия. Цель не просто посмотреть, расковырять и полюбоваться. Цель трансформировать, убрать, переписать, освободиться и ЖИТЬ жизнью полной радости, легкости и возможностей.

3 часа назад, Речная сказал:

У меня фантазия буйная, боюсь нафантазирую себе что-нибудь и, главное, приму за правду и живи потом с этим.

Я могу говорить только за свои сеансы, за свою работу. Я вижу и ощущаю все, что чувствует и видит клиент в момент просмотра. Кроме этого получаю дополнительную информацию в виде автописьма, в сессии сижу с альбомом и простыми карандашами. Вижу, когда мозг человека подбрасывает ложную информацию, чтобы увести от "сейфов", где спрятана важная, но иногда болезненная информация и направляю туда, где ответ на вопрос.

Выбирайте регрессолога по его опыту, рекомендациям, отзывам. Задавайте вопросы, уточняйте о нюансах сессии.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

но почему-то никто не вспоминает бытовые мелочи, уклад, одежду (все учёным бы и реконструкторам польза),

Всегда интересуюсь обрядами, одеждой и едой. Что едят, какая посуда, во что одеты.

Особенно интересны свадебные обряды. Интересуюсь знаками и символами. Прошу зарисовать после сессии, что видел (если человек умеет рисовать). 

Ты хочешь сказать, что археологам, ученым вообще, интересна информация из таких воспоминаний? Да им пофиг.

Почему во главу угла ставится обязательное подтверждение из каких-то исторических источников или энциклопедий? Кто-то их составлял в те времена? 

И почему ты не допускаешь тот факт, что во снах тебе могут сниться параллели? Жизни когда-то в других мирах? Или будешь ждать, когда кто-то разрешит, допустит их существование на энциклопедическом уровне?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дефектолог сказал:

И почему ты не допускаешь тот факт, что во снах тебе могут сниться параллели? Жизни когда-то в других мирах? Или будешь ждать, когда кто-то разрешит, допустит их существование на энциклопедическом уровне?

Допускать - допускаю, а когда сталкиваюсь с такими воспоминаниями, то все равно странно читать. Наверное, надо самой попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дефектолог сказал:

И почему ты не допускаешь тот факт, что во снах тебе могут сниться параллели? Жизни когда-то в других мирах?

Про другие миры не буду, это отдельная тема, а вот про этот мир - вам встречались перевоплощения из сильных мира сего? Как люди проживают потом это знание, если у вас есть такой опыт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Археоптерикс сказал:

Вот да. Мне самой интересно, но почему-то никто не вспоминает бытовые мелочи, уклад, одежду (все учёным бы и реконструкторам польза), а рассказывает сюжеты, которые из книг почерпнуть можно. 

Так я же писала про свой опыт - я видела красные доспехи. Мы были на поле битвы, но по ощущениям, как на игре. Мне трудно сравнивать, я не командный игрок, никогда в футбол-хоккей не играла. Но не знаю с чем сравнить ещё. Азарт, возбуждение, чувство единения. Весело, короче :)

Толпа в красных доспехах, пехотинцы. Но рядом со мной - всадник. Я вижу его по колено. То есть невысокий я человек. Коротышка :D

Я потом погуглила, похоже на красных демонов из Японии, забыла какой век. И да, там всадников мало было, потому что лошадь мог только богатый человек себе позволить.

Но это не регрессия, это я пыталась третий глаз открыть. Надо бы вернуться к этим занятиям.

А ещё раньше, у меня был сон, что я бедный японский мальчик, живу с папой в хибарке на краю чахлого лесочка. Лесочек, хибарка и огромное поле, покрытое инеем. Холодно и тоскливо.

Наверное мальчик вырос и пошёл сррражаться :)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но рядом со мной - всадник. Я вижу его по колено. То есть невысокий я человек. Коротышка

Лилипут тогда. :D Раньше и лошади карликовые были, не как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Археоптерикс сказал:

Лилипут тогда. :D Раньше и лошади карликовые были, не как сейчас.

Ты меня заинтриговала, я пошла гуглить. Вот, первая картинка попавшаяся про красных демонов. По моему, глаза пехотинцев как раз на уровне коленей всадников и есть.

Если стоять в плотной толпе и повернуть голову, как раз на уровне глаз колени всадника и будут.

Лилипут бы колени лошади увидел, а не всадника :horse:

3F657CF8-136C-4DF2-AED1-C0B649A8EE0B.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Лилипут бы колени лошади увидел, а не всадника 

Но лошади были немногим выше пони, почитай про размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Но лошади были немногим выше пони, почитай про размеры.

Ну и японцы древние были маленького роста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, шутка сказал:

вам встречались перевоплощения из сильных мира сего? Как люди проживают потом это знание, если у вас есть такой опыт? 

Не из моих сеансов, а во время обучения. С нами в числе студентов был мужчина, который пришел не столько пройти курс обучения, сколько разобраться в себе и во взаимоотношениях с женщинами. Три брака за плечами и все под одну гребенку.

В момент его ведения он изменился в лице, речь стала иной, металл в голосе.

Он заявил, что он Глузман, генерал НКВД и всех врагов народа следует к стенке без разговоров.

После сеанса мужик охренел, если честно, от всего увиденного и насколько у него руки в крови. Как он издевался над обвиняемыми еще когда не был генералом.

Мы его между собой иногда так и зовем теперь - "Генерал".  То, какой он был сильной личностью когда-то, встряхнуло мужчину. Регрессиями не занимается, свои узлы разобрал.

Из моего опыта была девочка, которая прочла адрес на конверте, имя и фамилию, в тот момент была девочкой и это было последнее письмо с фронта от отца.

Нашли потом такое селение, улицу. Желания искать ту самую девочку, была она или нет, у клиентки не возникло, для меня это тоже не главное.

Сейчас  в сессиях мне интересна обрядовость, некоторые исторические детали, татуировки, знаки - символы, заговоры, как и чем лечили.

И если человек может это описать в подробностях, записываю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дефектолог сказал:

Регрессиями не занимается, свои узлы разобрал

Это главное, иначе нет смысла заглядывать в прошые жизни. Часто слышала про удовлетворение банального любопытства и только единожды встретила человека, который хотел получить знание прошлого для проработки своих духовных проблем. 

2 часа назад, Дефектолог сказал:

Из моего опыта была девочка, которая прочла адрес на конверте, имя и фамилию, в тот момент была девочкой и это было последнее письмо с фронта от отца.

Мне адрес не давали, но он был и не нужен, фио оказалось достаточно. А недавно я увидела прошлое своей кошки.) Занятная барышня. Была. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, шутка сказал:

А недавно я увидела прошлое своей кошки.) Занятная барышня. Была. 

Очень интересно! Расскажите пожалуйста. Она была человеком? Что же она такого напортачила в жизни, что её это, того в кошку? А может это наоборот типа отпуска для души побыть домашней изнеженной кошечкой? 

Мне иногда кажется, что когда-то очень-очень давно я была дельфином. Счастливым дельфином. Я сейчас люблю дельфинов, когда вижу их по телевизору, кажется, кожей чувствую то, что чувствуют они - скольжение воды по телу, все их плавные движения. Трудно объяснить, что-то знакомое в них для меня, но очень далёкое. Ни с какими другими животными не чувствую ничего подобного. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Речная, с кошкой интересно вышло. Я ее увидела в образе девушки 30-х - 40-х годов, поговорили. И я ей сказала, что она сейчас моя кошка. Что она натворила мне не показали, но ясно продемонстрировали основные черты характера барышни - капризность в кубе в обнимку со стремлением получить все тут и сейчас, немедленно!)) Вероятно этими качествами часть ее души ушла на отработку вот в такую животинку, человеком не преодолела и усугубила их до вот такого состояния. 

41 минуту назад, Речная сказал:

А может это наоборот типа отпуска для души побыть домашней изнеженной кошечкой? 

Ведь на земле (а в нашей стране просто кошмар что происходит) огромное количество страдающих животных, далеко не всем выпадает возможность побыть любимцем человека. Это серьезное испытание как для людей, так и для животных, каждый проходит свой урок. 

Но я приняла к сведению увиденное и теперь тружусь над характером своей барышни. Потому что он с прошлой жизни нифига не изменился. Моя кошка идеально демонстрирует его, прям буйным цветом. Будем работать, раз ко мне попала и мне было показано, значит это мне по силам и значит это и моя задача. Кстати, тяжело дается.( Мне хочется ее постоянно баловать, позволять все, что она хочет, с трудом себя ограничиваю. Вот в прошлой жизни кто-то ей здорово потакал во всем. 

54 минуты назад, Речная сказал:

Мне иногда кажется, что когда-то очень-очень давно я была дельфином.

Запросто. Вы могли быть и еще каким-нибудь животным, и не один раз. Но одни ощущения нас сопровождают в жизни, другие уже нет, как отработанные. Я вот оленем в какой-то раз была и меня волки убили. И еще кое-кем, не скажу кем, там не все просто и я еще над этим думаю. 

Но эти воплощения не в прямом смысле перерождение души, про это надо знать, понимать и учитывать это. Душа человека не может перерождаться в не человека. Та душа, которая в животных, она иного плана, она тоже есть в человеке, точно так же, как есть во всем живом на Земле. Но она низкого плана, и называется душой за ее живое состояние, которое не аналогично Душе, связанной с Творцом. Вот эта та живая душа и перерождается в иную форму жизни для усовершенствования своего состояния. А Душа тонкого плана уходит или перевоплощается только в человека. 

Наши ощущения савязи с животным миром вовсе не случайны, мы имеем прямую связь с материей, как и они. 

Вы наверняка не заостряете внимание, как и большинство людей, что проводить параллели с внешним сходством человек vs животное наше естественное мироощущение: Светка похожа на сову, у Зинки глаза как у змеи, а Пашка вылитый ворон и тому подобные сравнения. А ведь это так и есть - материальные души людей накапливают и несут в себе связь со всей материей и она отражается в поведении и на внешности. А в астрологии так вообще мы все рождаемся с конкретным указанием на эти связи - мы Тельцы, Скорпионы, Змеи, Овны, Львы и тому подобные Драконы.) 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 13:44, Дефектолог сказал:

особенно, когда мы разгребаем детские травмы, когда приходит осознание, почему мозг закрыл несколько лет из детства

Знаете, недавно прям общались с подругой на эту тему. Она всегда удивлялась, почему я не помню практически ничего из своего детства. А мне вдруг пришло в голову, что, возможно, у меня случилось какое-то травмирующее событие, из-за которого мозг не дает вспоминать. А сейчас вас почитала и мне страшно стало, что же у меня такого могло там быть. Я и хочу узнать и страшновато теперь. А ведь у меня тоже есть неприятные черты, с которыми я не могу справиться, и которые, я подозреваю, имеют корни из детства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 13:44, Дефектолог сказал:

Цель не просто посмотреть, расковырять и полюбоваться

А можно например устроить регрессию и таким образом вспомнить какой-нибудь язык, которым человек владел в прошлой жизни? Или такие вещи из регрессии не вынести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 00:10, kuksi сказал:

А можно например устроить регрессию и таким образом вспомнить какой-нибудь язык, которым человек владел в прошлой жизни? Или такие вещи из регрессии не вынести? 

Прямо вот такой конкретной цели у клиентов моих пока не было, людей беспокоят другие запросы. Но пару раз было, проговаривали странный фразы, на незнакомом мне языке. Дважды запрос был (от московских ведьм) вспомнить знания из прежних жизней. Всё записано на диктофон клиента, удалось многое освежить в памяти.

В первом случае были воспоминания об обрядах с травами, в этот раз (я только вернулась из Москвы), было описано несколько обрядов и часть знаний, которые дал "Отец".

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 13:53, Дефектолог сказал:

Особенно интересны свадебные обряды.

Видела свою прошлую жизнь в 1836 году и свадьбу видела.

Жила под Москвой в деревне Алешкино. Свадьбы проходили не так как сейчас. Не видела застолья и плясок под гармонь.

Какие то женщины в головных уборах похожих на невысокий кокошник с красными пушистыми шариками по бокам висящих на верёвочках вели меня под руки видимо в дом к мужу.

Я еле иду как в трауре, в горе. Ни какого смеха, радости. Заунывное причитание вместо песен. Оно и понятно. Как в рабство отдавали. Безнадёга.

Может быть так было потому, что я хотела быть с другим? Этот другой, не состоявшийся муж стал мужем в этой жизни. Не назвала бы наш брак удачным к сожалению. Взаимная симпатия не гарантия счастья.

Или все свадьбы были такими?

Жила в деревне видимо. Видела себя чужими глазами. Этот кто-то наблюдал, прячась в высоком бурьяне как я хлопочу во дворе в красном сарафане и белой рубашке с пышными рукавами, с длинной пшеничной косой. В повседневности так вряд ли ходили. Может перед праздником разоделась.

Жили бедно, тяжёлая работа, беспросветное течение жизни.

Мужа тамошнего не увидела. Умерла в 35 лет глубокой старухой. Когда душа вылетела и понеслась вверх, испытала огромное счастье, радость, что все закончилось.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×