Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Печенье в клеточку

Проблемы моей дочери с мужчинами.

Recommended Posts

Гость Печенье в клеточку

Мечта поэта

Я не знаю, почему так получается. В Москве почти все время на работе. Получается, когда есть время - едет домой. Тут друзья, компании...отдыхает тут.

В Москве тоже были романы. Но вот последние 2 - получается на родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

В Москве почти все время на работе. Получается, когда есть время - едет домой. Тут друзья, компании...отдыхает тут

Ну и пусть себе отдыхает. Вы почитайте форум, как женщины стонут. С детьми устают, послеродовые депрессии мучают, мужья изменяют, денег не хватает, свекровки за чистотой следят и житья не дают... Чего только нет.

А ваша то - умница, красавица, друзей полно, любовников меняет как перчатки, деньги зарабатывает, проблемы решает. Сказка, а не жизнь.

Чего вы её все в замуж толкаете? Всё у неё хорошо и муж на такое счастье найдется, если она захочет. А не захочет, как вы вокруг неё не ходите, ничего не получится.

Её жизнь вы за неё не проживете, при всем своем желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Не накручивайте себя понапрасну, Вам не о чем беспокоиться. У Вас - прекрасная дочь: умная, самодостаточная, с привлекательной внешностью, работает, всего в жизни добивается сама.

Будет и на Вашей улице праздник - дочь обязательно встретит достойного мужчину, создаст семью, появятся у Вас внуки. Только это время ещё не пришло. Я глубоко убеждена, что у каждого свой час и своё время для счастья, любви и замужества. Понятно, что дочь переживает, потому что в кругу друзей всегда заходят разговоры о личной жизни, но ведь жизнь, в том числе и личная, - у каждого своя, и нет одинаковых критериев для времени знакомства и выхода замуж.

Думаю, что Вы всё это прекрасно понимаете, просто материнское сердце беспокоится из-за того, что Ваша дочь переживает. Поговорите с ней о том, что с её потенциалом переживать абсолютно не из-за чего. Вся жизнь впереди, впереди настоящая любовь, нужно только в это поверить и верить в себя!

Пусть у Вашей дочери всё сложится наилучшим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

в Москве непросто найти себе хорошего мужа, это как в басне про жемчужное зерно. Вот такой друг,который позвонит- как раз из разряда "зерен".

Может, созреть ему надо. А может,на его фоне повысятся критерии отбора.

Ей нужен равный. Ведь невозмоэно годами планочку приспускать и не погнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Я так понимаю, что дочка единственная. Поэтому вы так ее опекаете. Нет, вы скажете, что это не так, она сама доверяет. Но я думаю, что для вас ваша дочь еще ребенок. А между тем, ей 25 лет.

При всем при том, что человек бывает дома раз в месяц, вы умудрились влезть в ее личную жизнь по самое не хочу. Здесь многие девушки пишут об излишней опеке родителей. Ваша дочь была бы одной из них. И ладно, если б она жила с вами, не работала и т. д. Тогда вы могли бы, оправдываясь этим, лезть в ее жизнь.

Поверьте, совсем немногие в 25 лет посвящают своих родителей в подробности своей личной жизни. Ставят перед фактом, обычно. И хорошо, когда есть действительно, ДОВЕРИЕ! А в вашем случае доверием и не пахнет. Ваша дочь выдает вам дозированную информацию, чтоб от нее отстали, чтоб не начали копать и выяснять, кто да что.

Не обижайтесь, это только мое мнение. Просто имею сама такую маму, которая до сих пор лезет в мою жизнь, и которой лучше самой что-то сказать, пока она не нарыла (это я про свою раннюю молодость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Внесу свои пять копеек wink.gif Прочитал я всю веточку от и до. Скажу так, Ваша дочь скорее всего требовательна во всем и в отношениях, и в жизни. Особенно учитывая это:

А общения ей хватает. И в интернете она общается, и люди к ней тянутся. Она вообще - душа компании, и веселая, и шутница. Но добрая и ласковая - только с близкими.

Получается с остальными злая? confused_1.gif Тогда не удивительно, что она в свои годы одна. Мужиков хороших везде трудно найти и в провинции, и в Москве. Понятно, что она хочет видеть рядом равного, но увы с ее критериями долго будет искать. А строить отношения 1 год или 1,5 года это слишком долго. Неудивительно, что ничего у нее не выходит, что-ж это очень печально и грустно. Сейчас мало кто хочет вот так долго строить отношения. Потому, что это бессмысленно и нет никаких перспектив, что они перерастут в серьезные. Проверенно жизнью. И все-таки я желаю вашей дочери найти свою судьбу. Будет и на вашей улице праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Чем мне ей помочь?

Слава Богу, что в наше время ничем. Вот лет так 150 назад Вы могли быподсобить и сосватать ее, а сейчас девушки сами принимают решения.

Но она тоскует, понимаете?

Вот знакомая моих родителей действительно, тосковала. У нее на этой почве случился физиологический сбой, стала в обмороки падать беспочвенно. Пошла по врачам - дигноз один - нехватка мужского внимания.

А у Вашей дочери простые комплексы. Сами пишите:

"Мам, я может урод у вас?"

Я вижу, что она уже хочет семьи и хорошего мужа.

Покажите мне - кто не хочет.

Прежде всего Вы должны перестать себя изводить этим вопросом, т.к. для Вас это УЖЕ проблема. "25 лет! уже внуков охото!"... Надо проще относиться: "Всего 25 лет, еще все впереди!"

Сейчас у нее молодой человек. Уже почти год. Он был несвободен (жил вроде с девушкой или встречался).

Это не "несвободен", теперь это называется "в поиске".

Все дело в том, что живете Вы в маленьком городе, у всех навиду - в больших мегаполисах все по-другому. В 25 люди еще только карьеру строят. Теперь модно жениться в 30, детей заводить осознанно к 35, когда уже есть образование, карьера, обеспеченный налаженный быт, когда ты уже поездил по Миру, посмотрел его во всей красе.

Как ее направить?

Ответ:

Новая Белка

А вам я считаю надо наоборот вести другую политику: в любой подходящий момент говорить типа: не спеши замуж, нечго там делать, успеешь. Гуляй, отдыхай. Как можно дольше не выходи замуж моя девочка! Отправляйте её на отдых в любые праздники (Египет, Турция, Европа - раз она у вас зарабатывает).

Пусть все заработанные деньги тратит на себя , туризм, на горных лыжах покатется съездит к примеру - там ого-го какие мужчины!!!

В-о-о-т! Золотые слова.

Бабы каются, девки замуж собираются...

Скрытый текст
Ну и как запоздавшая первоапрельская шутка - где-то у нас в ОВД один молодой человек каждый год находится в "поисках счастья". Может познакомить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Имя друга знаете почему не говорит? Представляете, однажды выдала... "Как только я тебе что-то говорю - у меня все сразу через одно место идти начинает." Имеется ввиду только в личном.

До слез обидно. За что такие слова?

Почти слова моей дочери, познакомится с мальчиком, начнет переписываться в "Контакте" или встретится ,как мне страничку его покажет, парнишка пропадает. Вот она тоже мне и говорит, не покажу! На что я ей отвечаю, что значит у мальчика намерения были плохие и он меня испугался, плохой ушел придет хороший. Но это конечно мы с ней, так шутили. Теперь как кто ее достает в переписке, меня зовет, мама иди посмотри его страничку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Если она не хочет ни от кого зависеть, то она как раз и получает то, что хочет.

До тех пор, пока она не пересмотрит свою позицию по данному пункту, она не сможет расчитывать на лучшее, чем есть сейчас.

У "независимых" и "самодостаточных" людей есть только три варианта построения личной жизни: (1) остаться в одиночестве, (2) получить партнера, которому на все начихать, (3) получить партнера, которого надо всю жизнь тащить на себе.

Помочь вы ей можете, объяснив, что муж и жена всегда зависят друг от друга по самые уши. И что это в данном конкретном случае на самом деле очень хорошо.

По крайней мере, с этого надо начать. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целиком поддерживаю опасения мамы.Объясню почему.

У меня с родной сестрой произошла такая же история. И красавица(без преувеличений) и умница... Но так и осталась одна.

Время, будь оно неладно, летит очень быстро. Глянь, а уже все позади.

А моя мама как раз и не спохватилась вовремя. Но главное думаю дочь сама должна понять в чем причина, а не искать виноватых.

Моя мама теперь говорит , что виноваты мы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с родной сестрой произошла такая же история. И красавица(без преувеличений) и умница... Но так и осталась одна.
Она что, умерла? eek.gif И даже если так, если она так и не вышла замуж, то почему это - высшее зло, с которым надо бороться любым способом?! Я тут читаю соседние ветки: "муж пьёт", "муж бьёт", "я ненавижу мужа", "не могу уйти от тирана", "прожила 25 лет с буйным алкашом, а что, все так живут".... Боже мой, какое ж счастье! Как хорошо, что я одна, что у меня нет этих проблем, что я могу жить настоящей, интересной жизнью, а не влачить жалкое существование в обмен на статус замужней!

Автор, если вы сможете донести до дочери мысль, что она у вас лучше всех и выдать её замуж немедленно вовсе не является вашей программой-максимум, что замужество - не всегда равно счастье и что "лучшее, конечно, впереди", она, может быть, и перестанет считать себя уродом (господи, ужас-то какой - в 25 лет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

По настоящему счастливы в замужестве единицы. И как бы банально ни звучала поговорка - выйти замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть - но она верна.

Одно дело быть за мужем и совсем другое за Мужем. За Мужем, который будет тебя понимать и оберегать; который в трудную минуту окажется рядом, а не сбежит поджав хвост; который сможет обеспечить тебя и детей, пока ты в декрете.... Можно перечисять еще долго.

Так может, Ваша дочь ищет подходящего именно ей мужчину. Того, с которым ей будет комфортно в отношениях, что бы спустя какое-то время не сбежать от него с ребенком на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

Как хорошо, что я одна, что у меня нет этих проблем, что я могу жить настоящей, интересной жизнью, а не влачить жалкое существование в обмен на статус замужней!

Да в том то все и дело, что Печенье в клеточку пишет про свою дочь:

Она хочет замуж. Не просто так, абы за кого. А хочет любить мужа и чтобы он ее любил.

Девушка хочет замуж, семью.

В 2007, 2008 отдыхала в Хорватии на побережье. Сколько же там было молодых пар с маленькими детьми, в том числе и русских. Сколько женщин с прогулочными колясками. В Европе давно принято путешествовать с детьми.

Но здесь вопрос, наверное, где познакомиться дочери Doctor Queen

с мужчиной, который мог бы ее заинтересовать. Есть такие веточки в разделе "О любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

Славу Богу моя сестра жива и здорова, но Вы еще видно очень молоды и все еще впереди. Посему с такой легкостью Вы рассуждаете о счастье одиночества.

Конечно выходить замуж за первого встречного не следует, но и считать семейную жизнь адом тоже не верно.

То что не у всех складывается хорошая семейная жизнь тоже справедливо, но как правило девчонки выходя замуж часто не замечают проблем.

Вот и появляются разочарования и неудачи.

И потом, я гордятся одиночеством зачастую те у кого просто не сложилось. Можно иметь семью и полноценную жизнь.

Чего я всем и желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Расскажу про свою одноклассницу и хорошую мою подругу. Мы дружили с первого класса и до сих пор поддерживаем теплые отношения, несмотря на расстояние, которое нас сейчас разделяет. Наши мамы хорошие подруги.

Когда я вышла замуж в 21 год, потом в 23 родила Машку, то Оксанку потихоньку стали тюкать - Ну что же ты? Вон сколько ребят, у Нины ( моей мамы) уже внучка, тебе уже 23 года а жениха нет и т д.

Я помню как переживала Оксана, причем именно из за того, что мама нервничала из за её неустроенной судьбы. Помню как она мне высказывала: ну за что это мне Ленка? Ну не хочу я замуж, неужели им непонятно? Им - это родителям, которые монотонно зудели про "ой что ж теперь в старых девах останется". Помню когда я приходила в гости с дочкой, как загорались глаза у Оксанкиных родителей и какие многозначительные фразы типа - Ну а когда же мы внуков дождемся - кидала её мама.

Оксана строила карьеру, причем вполне неплохую, училась, работала, ездила отдыхать. И все это под непрекращающееся зудение - мы же только добра тебе желаем....ну когда же? Когда?!!

Добили таки. В прошлом году Оксана позвонила и бесцветным голосом пригласила на свою свадьбу. Я очень обрадовалась, но и удивилась одновременно - она ни с кем не встречалась последнее время. Собралась с Машкой и поехала. Погуляли, повеселились, но Оксанка как то вяло улыбалась всем гостям. Жениха я не знала и поговорить с ней особо было некогда.

Вечером я отправилась ночевать к своим родителям. Часов в 11 звонит телефон и Оксана срочно меня вызывает "напоговорить". Я быстро собралась и выбежала на улицу. Картина маслом: Оксанка в свадебном платье с бутылкой водки ( она не пьет вообще!!!) сидит перед моим подъездом. Одна. Разговаривали долго, практически до утра. Выяснилось что родители последнее время "не слезали" с нее с наболевшей темой. Оксана не выдержала и вышла замуж практически за первого встречного - нового сотрудника их компании с которым она была знакома пару месяцев, шапошно знакома.

В загсе она со злостью сказала матери, после торжественной части: Ну ты теперь довольна? Теперь ты оставишь меня в покое? было немного не по себе.

Теперь итог. Прожили они полгода, уже развелись. Оксана поругалась с матерью, отношения не очень хорошие. Я к чему - не давите на дочь, она сама разберется. Чтобы не стать врагами с собственным ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье в клеточку

Простите, но я вообще не понимаю, о чём Вы тревожитесь. Вашей дочке всего 25 - это не тот возраст, когда пора уже кричать "Караул! Пора срочно замуж!". Я, конечно, знаю, что в провинции принято рано создавать семьи. Но в крупных городах (в той же Москве) сейчас молодёжь лет до 30 не так часто заводит семьи и рожает детей.

Моей сестре, например, 24 будет. Есть своя двушка, окончен техникум на экономиста, есть хорошая работа. Даже парень есть, с которым они без записи живут уже почти 4 года. Все знакомые их спрашивают, почему не расписываются и не рожают детей. И знаете что? Сестра говорит, что пока ещё рано: надо ремонт доделать, получить высшее образование, получить повышение в должности. В общем, говорит, что годам к 30 как раз и задумаются о детях, а заодно и о регистрации брака.

Так что, не переживайте - всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де мидов

но Вы еще видно очень молоды и все еще впереди.

А дочь автора - старуха, у которой всё позади?! eek.gif В таком случае, мне остается всего три года до старости! Ужас-ужас! Завтра же бегу искать жениха и не успокоюсь, пока не найду! laugh.gif

Девушка хочет замуж, семью.

Или мама внушила девушке, что все нормальные люди этого хотят... g.gif

Скрытый текст
А если отдыхать не на побережье, а на горнолыжном курорте - сколько бы вы там свободных молодых людей увидели...  rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже иногда заводит разговор, что мол в этом возрасте (а мне 21) у большинства моих ровесников уже семьи, дети, а у меня даже кандидата в мужья нет. И мне тоже становится грустно, я начинаю искать, заводить знакомства, которые быстро заканчиваются ничем.

Я закончила вуз, учусь дальше, хочу построить карьеру. Я не против выйти замуж хоть сейчас, но о детях пока речи точно быть не может. Наверное, не пришло время... А может быть, я нахожу себя в учебе бесконечной из-за отсутствия мужского внимания и любви... Не знаю, что на что влияет.

Я недавно осознала, что нужно жить своими интересами, увлечениями, т.е. просто жить. А муж найдётся. Чем длительнее ожидание, тем более сладок исход. Я вот верю, что мне судьба до сих пор не послала какого-нибудь "проходимца", но в дальнейшем пошлёт мне нормального мужа, с которым я смогу создать свою семью.

И Вашей дочери желаю огромной удачи! Не надо отчаиваться и терзать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×