Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орися

Животные кусаются... И не только животные.

Recommended Posts

Меня много, кто кусал. Попугаи, свинки морские. Мышь дикая, из мышеловки доставала. Собаки свои и соседские. Бездомная раз пожевала палец, шрам до сих пор. Петух клюнул- шрам на подбородке. Кошаки кусали тоже.

Кузька-кот меня всю отметинами разрисовал. От когтей и зубов. Сам нападал, пока не кастрировали. Один раз на пляж собиралась, смотрю сидит котик на диване грустный. Ну я к нему жалеть. А он меня за нос, чтоб не мешала медитировать. Пошла на пляж с пластырем на носу. Один раз после очередного покуса я даже обиделась и укусила в ответ его за ухо. Несильно, но чувствительно. Какими глазами он на меня вращал потом biggrin.gif .

А еще гуси щипали, когда козявкой была. И синички в клетке щипали- дикие были, их мальчишка изловил только что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сколопендра укусила cry_1.gif, вот такая, а може быть даже вооот такая аж два раза сразу cry_1.gif Непередаваемые осюсения (с)!

Это мы с мужем ночевали во время ремонта, дома на полу. Проснулась ночью от дикой острой боли, как будто расскаленную иглу в грудь воткнули. Инстинктивно схватилось рукой за больное место и наткнулась на это чудовище, так ента зараза с перепугу (видимо тоже инстинктивно) цапнула меня еще раз, да еще и ожог остался, по пути ее следования по моей тушке.

И больно было и страшно, от того, что тебя в темноте кто-то неизвестный кусает. Пришлось даже заорать для порядку, а уж когда свет включили и я увидела это чудовище user posted image заорала уже без всякого порядка. Так что теперь спать на полу я ни за какие коврижки не буду, даже во время ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была покусана собственной горячо любимой и , в общем-то , ласковой кошкой. Они с соседской кошкой в приоткрывшуюся от сквозняка дверь лапами махались. Я свою кошку сдуру подвинула ногой и дверь закрыла. Она мне в эту ногу и вцепилась. Правильно - две бабы дерутся, третья - не лезь! Прокусила мне ногу в голеностопном суставе, так, что на ногу было потом не наступить и туфлю не надеть. Пока я пыталась от кошки смыться, она догоняла меня сзади, повисала, вцепившись когтями в икроножные мышцы и драла мне ноги на лапшу. Две недели больничного. Укол от столбняка, уколы от бешенства, физиотерапия на голеностоп. И все лето - в брюках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там осы-пчёлы, наверное, всех в жизни когда-нибудь кусали. Меня в детстве мышка укусила. К соседям забрела она, спряталась под кровать. А я мышей не боялась. Решила соседям помочь, полезла под кровать, поймала мышку, решила своей кошке отнести. Мышка, каким-то образом, вывернулась и цапнула меня за палец. Её до дома всё же донесла, кошке отдала. А ведь укус мог быть опасным. Не подумали про это, никаких мер не предпринимали. Ладно, всё хорошо обошлось.

А будучи уже в возрасте за 30, пошла с подругой на кладбище, навестить родных. Там кошка, видать бездомная, разгуливала. Не помню уже, как всё произошло, но кошка меня цапнула за нижнюю часть икроножной мышцы. Осталась ранка, я не очень на неё внимание обращала поначалу. А когда ранка стала гноиться, кинулась к врачу.

Врач сказал, что от столбняка поздно делать укол, уже много времени прошло, всё равно теперь бесполезно. Мазь выписал. Слава Богу, всё зажило благополучно. А ведь могло быть что угодно. Вот как можно так невнимательно относится к своему здоровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня кусал, да ещё и не однажды, мой собственный кот. Первый раз я даже на "больничном" сидела. Цапнул за руку, еле оторвала. Но, урок не пошёл впрок: через месяц снова бросился, а я вновь подставила эту же руку.

После этих случаев задумалась: если так больно кусают довольно маленькие зверушки, то жутко представить себе укусы крупных кошачьих - львов, тигров... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки-собаки много раз кусали, и не упомнишь. А вот коооозы...

К примеру, козлята. Вот кажется, мелкие еще, а такое отмочить могут... Хватают за пальцы, молока ищут, а зубы острые, как бритвы, полоснут, мало не покажется.

Козы в основном кусают из-за вредности. Сидишь себе спокойно, а они подойдут сзади и хвать тебя за волосы, или за руку, как травку. Типа, перепутали. wink.gif Или, бывает, хочешь их угостить кусочком хлеба, замешкаешься и тебя уже жуют вместо хлеба. ohmy.gif Заодно и копытом приложить могут.

А вообще, козы очень милые и добрые животные. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живности много было. Перед домами протекал ручей и на нашей улице почти у всех были гуси. Обычно целое стадо -гусь, гусыня и многочисленное потомство. Даже и собак не надо было во дворе. заходит кто чужой, они так начинали гоготать дружно, что хозяева на шум выходили. В детстве не раз и не два от гусаков убегала, даже кусали пару раз. Как кусали, щипались больно.

В том году почему-то росли у нас только гусята, 12 штук. Из -за того, что у них не было родителей, выросли совсем ручными. Выйдешь во двор, так они за тобой как собачонки бегут. Даже когда гулять за ворота выходила, за мной они всей дружной компанией увязывались. У меня же для них всегда угощения полно После новогодних праздников осталось только два. остальных продали. А эти хуже цепных псов стали. Своих не трогали.Только кто чужой, они выбегали и щипаться кидались. И только потом кричать начинали. Помню, зашли мы с подругой во двор. Она нагнулась, чтоб руки под краном помыть. И один из них как ущипнет ее за щеку. Она с огромным синяком на щеке месяц ходила и терпела насмешки. В 10 классе.

А от укуса собаки шрам на ноге. Шли мы с дачи к электричке, в толпе народа, по центральной улице. И огромная собака на меня мчится. Не рычала, не гавкала, сразу в ногу вцепилась сбоку. Никто ничего не понял, а я застыла, слова не могу сказать, ничего не чувствую, а они меня ест, в икру вцепилась. И тут мама моя оглянулась, посмотрела на мое лицо, и собаку увидела. Закричала. Люди сзади ее отогнали.

А если бы я была одна, она бы меня, наверное съела. Я в ступор впала, видела что ее зубы мне викры вцепились, но шелохнуться не могла от ужаса. И боли не испытывала в тот миг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела ветку, хочу пожаловаться. Маленькое барахло, поклеванное вороной, крохотулечный ежонок, начал немного выздоравливать. Я его, чтобы от улицы не отвыкал, каждый день раза-три выношу на полчаса на улицу, побегать по травке.

И вот вчера стала его забирать с улицы, а тварюшка пасть свою малюсенькую открыл, и в палец мне вцепился. Я-то была в перчатках, да и он только придавил, но очень мне удивительно. Я еще Оле Полярной лисе не поверила, что такая кроха может кусаться.

Оль, ты, как всегда, права! теперь буду знать.

Еще меня в детстве кусал кролик, довольно-таки больно, до крови.

Ну, и один раз единственный собака-подобрашка, которую сын привез. Тут все было очень серьезно, с заражением стафилококком и синегнойной палочкой. Долго лечилась. Парень был полностью неадекватный, и почти два года ласки и любви не сделали из него собаку. Он нас всех перекусал по нескольку раз, а когда в последний раз буквально изорвал сыну ногу и руку, пришлось с ним проститься навсегда. Усыпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Я еще студенткой была, летом вытащила ежонка из ямки, он туда свалился и вылезти не мог. В благодарность ежонок меня укусил. Зубы у него оказались как у крысы, длинные и острые. И даже немного назад загнутые. Я с трудом его пасть от своего пальца отцепила. Потом сфотографировала. Если найду старую - еще черно-белую - фотку, то выложу, там зубы хорошо видно.

А еще меня несколько раз кусала черепаха, еще когда мы в Средней Азии жили. У черепах не зубы, а рот, как клюв. Довольно чувствительно за пальцы схватить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в частном зоопарке лиса цапнула. Причём оттуда я попала в банк через пару часов и помню как вытянулись лица в очереди, когда я коротко в двух словах объяснила причину забинтованной руки знакомой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий песок

Меня черепаха домашняя регулярно пытается цапнуть. Не ручная она у нас, вот и кидается на руку кормящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня курица кусает регулярно, не клюёт, а именно кусает-хватает клювом за кожу и как собака треплет, синяки остаются. Это она яйца в гнезде отстаивает. Плохо бы неслась, давно бы в суп пошла, а так пытаюсь увернуться и терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды странный звук из кустов услышала. Как будто игрушка электронная. И что - то серенькое шевелится. И вот электронно звучит. А кошка с ним играет. Но сильно кусать ЭТО боится. Я решила посмотреть, что это такое.

В руки взяла. А это мышь оказалась. Летучая. И она мне как в палец вцепилась, и не переставая начала его быстро - быстро кусать. Как швейная машинка. Так больно!!!

Но я, как настоящий зоолог, пренебрегла болью и возможными осложнениями и так на пальце эту мышь домой принесла. И в клетку пустую посадила. Решила приручить. laugh.gif

Но мышь, она как ртуть. Как-то раз - и проникла вне клетки. Я опять в клетку ее. А она опять без видимых усилий наружу просочилась.

И тут мне жутко стало. Ведь ночью нам спать. А она в клетке не держится. А вдруг вампир?!

И я ее отпустила на волю. С пятого этажа. Уже ведь вечер был, и она в кусты залетела.

Но, люди, сколько же на ней вшей было! Ужас. Я ведь уже думала, как ее помыть с кошачьим шампунем... wink.gif

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Отважная вы женщина. Боюсь летучих мышей, даже когда по телевизору или на картинках вижу. Однажды ночью в дом залетела и сестре двоюродной в волосы вцепилась. Сначала ее пытались словить, она от страха по всем комнатам как оглашенная бегала и визжала, а потом мышь из волос вытаскивали, так часть волос вырезать пришлось.

Еще вспомнила, петухи клевали, и даже ящерицы кусали. На даче их много было, мы только на выходные приезжали. И до того обнаглели, что шипели на нас, когда мы по ступенькам в дом заходили. Они такм грелись по утрам. А во рту у них ряд одинаковых острых треугольных зубов, и язык узкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром меня укусил паук. Его, видимо, муж принес из леса вместе с грибами. Паук не из тех, кто плетет паутины, а охотник. Он бегал по полу, а я его решила спасти из когтистых лап кота.

Он укусил меня, но я все равно его не бросила. Точнее, бросила, но в окно. Теперь жду, когда меня потянет на улицу и подвиги. И тогда в небе над крышами появится скромная, но очень героическая Спайдервумен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве собака укусила, ну как укусила, ногу прокусила и пол пальца оттяпала. Только я все равно за нее заступилась и не дала ее убить. Это собака была бабушкина и прожила она до самой старости. А я с уже зашитым пальцем и ещё не снятыми швами лезла ко всем собакам подряд. biggrin.gif

Шикачика

К нам на работе в кабинет залетела летучая мышь, так я ещё поймала и детям домой привезла показать, а потом мы ее выпускали все вместе. Я детям и мышей обычных ловила и ужей и лягушек. А вот пауков боюсь до одури. Так что Археоптерикс

прям героиня в моих глазах rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была совсем-совсем маленькой у нас жил здоровенный пес, помесь немецкой и кавказской овчарок, по кличке Туман. С небольшого теленка ростом, но добрейшее создание, для своих по крайней мере. Я Тумана очень любила, угощала вкусненьким. Однажды я заныкала для него кусочек мяса из супа. Ох, не надо было с рук кормить... Случайно он вместе с этим кусочком чуть не отхватил мне большой палец. Мне три года было, что там того пальчика... Шрамы на пальце видны до сих пор.

А вообще меня довольно часто в детстве собаки кусали, иногда довольно сильно. Ещё на коленке шрам есть. Да всё не в прок было, я все равно лезла ко всем собакам подряд. Мне очень жалко было собак, которые на цепи сидят, я их отпускала. Вот просто заходила в чужие дворы (калитки у нас не запирались) и расстёгивала ошейники. Псы не всегда сразу могли оценить мои намерения, иногда кусали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние мои кошки не то что кусают по-настоящему, а щиплются, зубами кожу прихватывают. И прежняя, Пуся, и теперешняя, Пятнашка. На зуб пробуют хозяйку.

В Пятнаше иногда зверюга просыпается, уши прижимает и давай драться. Но стоит ее погладить, как она разжимает зубы, втягивает когти, обмякает и ластится. До чего девица добродушная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом были на море. Никогда не видела столько божьих коровок, прямо нашествие было. Пока до пляжа дойдешь, в сумку заберутся, на одежде куча. И как-то дочка как закричит, а на плечике у нее божья коровка, дочка кричит от боли, я корову эту смахнула, и через секунду волдырь надувается -укусила!!!

Никогда не думала, что они кусаются. След сошел на второй день только, а болело еще час, наверное. Еле успокоили ребенка, она их раньше так любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монька у меня дуркует. Всплыли в крысюке гены прадеда-пасюка, проснулся территориальный инстинкт. На выгуле - нормальная рыжая плюшка, ластится и выпрашивает нямку, но стоит мне сунуть руку в клетку - кидается защищать свое гнездо от наглых посягательств чужака и клацает зубами.

Я конечно после первого-то раза ученая, грызануть ему меня больше не удается, но расслабляться нельзя. Мерсская крыса smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время меня в основном новоприобретенная Криса компостировала. Не знаю, с какого будулая, крысятина принимала мою руку за еду, вцеплялась зубами и тащила в гнездо. И очень обижалась, когда еда убегала и материлась. Потом попривыкла и если не нравилось вторжение хозяйской руки, аккуратно и несильно прихватывала за палец- не до крови, просто, чтоб отношение продемонстрировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Потом попривыкла и если не нравилось вторжение хозяйской руки, аккуратно и несильно прихватывала за палец- не до крови, просто, чтоб отношение продемонстрировать

Это у меня главнюк так делает - если не хочет нежностей, берет за палец зубами и отводит в сторону или прихватывает слегка и смотрит в глаза, типа предупреждает. А Монька летит с пастью нараспашку и компостирует, если не увернусь, не по-детски. Вообще шрамов от крысиных укусов полно, почти в каждой стае есть несдержанный товарищ, что уж поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Это у меня главнюк так делает - если не хочет нежностей, берет за палец зубами

" Умные они, ешкин кот"(цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, как меня Монька порвал сегодня blink.gif Расслабилась. Он гулял, сидел на клетке, а я туда полезла домик поправить. Кинулся сверху, как рысь с дерева, грызанул в локтевой сгиб, вскрыл вену.

Хорошо, что в хозяйстве есть гемостатическая губка.

Спустя час взяла его с дивана, лапки сложил, глазами хлопает, усами шевелит... Какое кусь? Милая рыжая крыска smile.gif Почесала за ухом, сказала ему, кто он есть.

И теперь в клетку даже миску с хавчиком боюсь ставить.

Все, с зарплаты тащу милого крысачка в ветеринарку на дефабержирование cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×