Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вредная мама

У дочери проблемы с гражданским мужем

Recommended Posts

Если бы такое произошло с моей дочерью, я бы ей посоветовала остыть и прийти в себя - 20 лет не 70, все еще будет.

Мечта поэта

Как я поняла, еще толком ничего не произошло.

У парня непонятно что еще происходит, а вы уже советуете девушке думать о другом blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама , я всё думала, что ещё могло быть поводом к такому поведению, и пришла такая мысль: может быть на этой вечеринке кто-то молодого человека начал надоумивать против Вашей дочери? Вот и приключился срыв, а потом подумал, подумал и понял, что это наветы.

Скрытый текст
на детектив хоть и смахивает, а вдруг правда?

Ну а вообще-то поведение характеризует этого молодого человека с не очень красивой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну не знаю... Разговор с папой неветы - это как-то совсем не то...

Лично мне, на месте вашей дочери, было бы очень некомфортно. Зачем подключать к "выяснениям" родителей? Поделиться, посоветоваться - да, но все остальное, на мой взгляд излишне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Как я поняла, еще толком ничего не произошло.

У парня непонятно что еще происходит, а вы уже советуете девушке думать о другом 

А чего непонятного то?

На дне рождения парень стал отрываться от своей девушки, потом и вовсе отлучился, а она кинулась его искать с друзьями. После этого, он так огорчился этим розыскам (а как же, она же его выставила в дурацком свете), что уехал на всю ночь.

Вы не знаете, для чего мужчины проводят ночь вне дома?

Парень ее стал периодически пропадать. То покурить, то с кем-то побеседовать. По 20-30 минут его не было. Потом он исчез из поля зрения на полтора часа. Дочь с друзьями его везде искали, его не было. Когда он появился (сильно выпивши), она его спросила где он был. На что он распсиховался, заявил, что поедет домой, заберет вещи, собаку и уйдет. Что, собственно и произошло. Только вещи с собакой он не взял, а сел за руль и уехал.

Она плачет, не понимает причины такого поведения

Если бы это была моя дочь (ТТТ) она бы и без меня доперла, в чем причина. Парень жив и здоров, и даже весел. Нет у него никаких проблем и от девочки он рано или поздно все равно уйдет, потому что его образ жизни и его занятия предполагают свободу. Он окружен молодыми женщинами, он звезда местного разлива и верность хранить он никому не будет, нечего и обольщаться на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Может ей и некомфортно, просто обратиться больше не к кому.

Да и не может один человек быть виноват по всем пунктам, может и она что "накосячила".

Услышит муж его видение ситуации - и дочке может быть по кумполу настучать придется. Молодежь, что с них взять?

Попробуем ОДИН раз помочь. А вообще, год - это первый критический период для отношений, да? Пройдут с достоинством и нашей посильной помощью - будем рады, а нет - так хоть помочь пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете, для чего мужчины проводят ночь вне дома?

Мечта поэта,

Если бы вы повнимательнее читали посты, то заметили бы что я уже предполагала вариант того, что парень нашел другую blink.gif

Я про другое вам пишу.

Вредная мама просит у нас совета, ЧТО сказать дочери и КАК ее поддержать, чтобы девочка поменьше нервничала.

Я бы своим дочерям на основе этого одного факта, не стала бы еще и на мозг капать о том, что парень нашел другую.

Для себя бы выводы сделала, а ей бы посоветовала поступить так, как более всего ей по характеру подходит в данной ситуации. И лишь убедившись на 100%, что у парня другая, уже бы говорила о том, что еще на ее веку будет полно парней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

может и она что "накосячила".

Услышит муж его видение ситуации - и дочке может быть по кумполу настучать придется. Молодежь, что с них взять?

А вам не приходит в голову что ИСТИННОЙ причины молодой человек вашему мужу не озвучит, а просто чем-нибудь "отмажется" (косяков у всех полно) и стучать по кумполу bangin.gif (не считая того, что для меня лично это просто недопустимо) безполезно и травматично психологически для вашей дочери?

А на счет "эх, молодежь" - не умеют (а тут со стороны парня не просто "не умею", а прям таки "не хотят") решать проблемы, значит рановато создавать ячейку общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я бы своим дочерям на основе этого одного факта, не стала бы еще и на мозг капать о том, что парень нашел другую. Для себя бы выводы сделала, а ей бы посоветовала поступить так, как более всего ей по характеру подходит в данной ситуации. И лишь убедившись на 100%, что у парня другая, уже бы говорила о том, что еще на ее веку будет полно парней

Согласна, каждая примеряет ситуацию на себя. Так вот я бы, своей дочери так и сказала - 90% что там замешана другая женщина.

А еще бы я ей сказала, что на человека, который ушел от жены, едва она родила малыша, не стоит полагаться, тем более, если это человек публичной профессии, да еще в сфере развлечений.

Не надо очаровываться, не придется и разочаровываться.

И уж точно бы я не стала ждать с замиранем сердца, пока такой фрукт оформит развод, чтобы поскорей с ним расписаться. Зачем? Чтобы оформлять потом развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Вы знаете, мыслей и вариантов у меня в голове сейчас величайшее множество. Дочь я, вроде, успокоила.

И причину парень может исказить или вовсе умолчать, тогда проще было бы вообще отказаться от встречи.

Возможно и рано, это я про ячейку общества, но как ни крути они уже год живут вместе, значит что-то наподобие ячейки уже присутствует.

Если есть возможность предупредить о "лежащих граблях", почему бы не сделать этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это была моя дочь (ТТТ) она бы и без меня доперла, в чем причина

Мечта поэта, а других вот дочери не доперли, бывает и такое...

Зачем вы так?

Так вот я бы, своей дочери так и сказала - 90% что там замешана другая женщина.

Люди живут хорошо уже год, строят планы на дальнейшее совместное житье, до этого момента все было нормально - с какой стати надо вот так жестко с ней поступать, прямо категорично сказать о том, что твой мужик гуляет и точка unsure.gif

А еще бы я ей сказала, что на человека, который ушел от жены, едва она родила малыша, не стоит полагаться, тем более, если это человек публичной профессии, да еще в сфере развлечений.

Это можно было бы сказать год назад, когда девочка только начала встречаться и жить с молодым человеком, а на данный момент ситуация такая, какая она есть - они живут одним домом и многое их связывает.

И уж точно бы я не стала ждать с замиранем сердца, пока такой фрукт оформит развод, чтобы поскорей с ним расписаться. Зачем? Чтобы оформлять потом развод?

Вы слишком категоричны. Как мама, я никогда бы так жестко и грубо с дочкой на тему ее личной жизни бы не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Если есть возможность предупредить о "лежащих граблях", почему бы не сделать этого?

Так кто ж с этим спорит! Я как раз за "предупредить", а не "отодвинуть на время".

Или они научаться САМИ решать конфликты, или нет.

Ну вот (чисто гипотетически) переспал smileysex.gif он с другой девушкой, то бишь изменил. И что? Он ЭТО расскажет вашему мужу???! eek.gif Нет. Скажет: "Она уронила мой мужской авторитет, когда разыскивала меня на празднике, подключив общественность." А вы ей по кумполу стучать будете, мол, доча, ну нельзя же так, должно присутствовать доверие и т.д, и т.п., и др.

Или (опять же, чисто гипотетически), думает парень сейчас, нужна ли ему ваша дочь вообще. Тут ваш муж авторитетом так на него поднадавит (неосознанно конечно) и все устаканится. А лет через ...надцать ваша дочка вполне может услышать в свой адрес, что-то типа "да если не твой батя, я б на тебе и не женился". Вот оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме смотреть и видеть, слушать и слышать, причём всем, а дочери быть наиболее внимательной - что ещё можно посоветовать?

Звонки тревожные. Разговор откровенный и серьёзный должен быть. Если он жениться собрался, то будущая жена имеет право и должна получить объяснения происходящего. Наркотики со счетов я бы не сбрасывала.

А дочери совет только один: меньше ахов и охов, пусть любовь неземную чуть отодвинет и опустится на грешную землю нашу. И смотрит на всё по-возможности трезвым взглядом. Кстати, уход из семьи, где маленький ребёнок - поступок не вызывающий уважения вовсе. Там он наследил изрядно, если женщина идёт на разрыв в такой ситуации. Как бы всё разузнать невзначай? Больше информации - правильнее решения. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Люди живут хорошо уже год, строят планы на дальнейшее совместное житье, до этого момента все было нормально - с какой стати надо вот так жестко с ней поступать, прямо категорично сказать о том, что твой мужик гуляет и точка

Вы знаете, у меня была в жизни ситуация, когда мой муж повел себя вот также странно - ни с того, ни с сего, пропал на всю ночь и не отвечал на телефонные звонки. А потом и вовсе ушел, не объясняя причины.

И хотя мне было уже далеко не 20 лет, мне и в голову не пришло, что там может быть замешана другая женщина. И даже когда он ушел, я не могла поверить, что там другая женщина. Всегда и везде вместе, пылинки сдувал, на руках носил. Я буквально истерзала себя, пытаясь представить, что могло привести к такой вот неожиданной развязке.

Его мама, моя свекровь, сразу мне сказала, чтобы я не переживала и не ломала голову понапрасну. Потому что за таким поведением может стоять только другая женщина и не надо искать других причин и терзаться. За что я ей очень благодарна. Позже выяснилось, что она была права и так оно и было. И хорошо, что это обнаружилось, я сберегла себе нервных клеток.

И вот теперь вопрос - если мама передполагает, что бой-френд её дочери просто развлекается у неё за спиной, в то время, как она места себе не находит, должна ли она вместе с дочкой ахать, как в анекдоте - ну зачем же сразу думать о худшем, может он просто в аварию попал?

Или она должна попытаться поддержать свою дочь морально, не напяливая на неё розовые очки и не выгораживая парня какими то несуществующими проблемами, а просто признавая тот факт, что если он не ночует дома, это скорей всего именно развлечения, а не последствия дочкиного поведения или еще каких-то непредвиденных обстоятельств?

Я бы своего ребенка постаралась оградить от такого бой-френда, который ночами где-то виснет, а она в это время переживает и плачет в трубку. Какой смысл делать вид, что все хорошо, если это не так? И что её ждёт дальше?

Вот скажите мне, что ждет эту девочку дальше? Чисто теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уход из семьи, где маленький ребёнок - поступок не вызывающий уважения вовсе. Там он наследил изрядно, если женщина идёт на разрыв в такой ситуации.

Уэльс

Насколько я поняла, молодой человек ушел из семьи еще до рождения ребенка, так ведь Вредная мама?

Не очень понимаю, почему не зная ситуации, надо априори обвинять мужчину в разрыве отношений? unsure.gif

По поводу информации - это да, я согласна. Руку на пульсе всегда надо держать.

Мечта поэта, я нигде не призываю ахать и охать вместе с дочерью, но на основе одного только непроверенного факта, не стала бы сразу говорить об измене, хотя лично мне бы эта мысль в голову пришла бы первой ( я могу и на пустом месте накрутить саму себя - прекрасно знаю свои способности cool.gif ).

Вот вы пишите "я бы своего ребенка постаралась оградить от такого бой-фрэнда". Вот интересно мне - каким образом это можно сделать?

Если люди живут вместе, у них все хорошо, они сами зарабатывают себе на жизнь - что прикажите делать? как огораживать? g.gif

Вопрос чисто практический. Мне действительно нужны советы в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, что ждет эту девочку дальше? Чисто теоретически.

Очень реально появится очередная ветка "Как вернуть мужа" или "Что делать, я его люблю, а он на меня не смотрит".

Позиция "Да ладно, ничего страшного" опасна. Если хотим хорошего к себе отношения, конечно. Так мне кажется. А девушке самой думать и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция "Да ладно, ничего страшного" опасна.

Уэльс, я вообще не понимаю у кого вы увидели такую позицию? blink.gif

Мама даже на форум вышла, чтобы с нами посоветоваться.

Если вы имеете в виду меня, то у меня вовсе не такая позиция smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

уход из семьи, где маленький ребёнок - поступок не вызывающий уважения вовсе. Там он наследил изрядно, если женщина идёт на разрыв в такой ситуации. Как бы всё разузнать невзначай? Больше информации - правильнее решения.
Да тут ситуацию я знаю. Он не уходил от жены с маленьким ребенком, они расстались по ее инициативе задолго до родов, она не захотела жить здесь, а он не мог бросить работу и ехать с ней в Белоруссию, он зарабатывал на квартиру, которую им при разводе оставляет.

Мечта поэта

не стала ждать с замиранем сердца, пока такой фрукт оформит развод, чтобы поскорей с ним расписаться.
Я писала ранее, что она не жаждет росписи, более того, считает, что еще рано. Я спокойно отношусь к таким отношениям без регистрации, если Вас интересует это.
если он не ночует дома, это скорей всего именно развлечения, а не последствия дочкиного поведения или еще каких-то непредвиденных обстоятельств
Он действительно ночевал в машине, возле ночного клуба, в котором работает, как и сказал ей утром, забежав домой. Несколько человек позвонили дочери и поинтересовались, что случилось? Так что прелюбодеяние давайте ему в этом случае не будем приписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

я нигде не призываю ахать и охать вместе с дочерью, но на основе одного только непроверенного факта, не стала бы сразу говорить об измене, хотя лично мне бы эта мысль в голову пришла бы первой ( я могу и на пустом месте накрутить саму себя - прекрасно знаю свои способности

А сколько надо ночевок вне дома, чтобы говорить об измене? И вообще, как можно говорить об измене, если за ноги не держали молодого человека. Может он просто отдохнуть от девушки хочет, кто его знает.

А еще бывает, что девушка точно знает, что молодой человек изменяет, но она все же надеется, что когда нибудь это пройдет, ведь он же к ней возвращается.

Я бы тоже не стала утверждать со 100% гарантией, но процентов на 90 это другая девушка. И лучше об этом догадываться, чем не догадываться и высасывать из пальца каких-то других объяснений.

Да и не будет он с ней жить все равно.

Он еще развестись не успел толком, а уже объявил ей об уходе. Раз заговорил, да еще без повода, значит уйдет раньше или позже. Бьюсь об заклад на него очередь стоит - звезда экрана. wink.gif

Вредная мама

Он действительно ночевал в машине, возле ночного клуба, в котором работает, как и сказал ей утром, забежав домой. Несколько человек позвонили дочери и поинтересовались, что случилось? Так что прелюбодеяние давайте ему в этом случае не будем приписывать

Прелюбодеяние могло свершиться уже в первые полтора часа его отсутствия, пока его всей толпой разыскивали. Но можно, конечно, думать, что он на дне рождения у друга проблемы решал неразрешимые, тайком ото всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

то ей посоветовать? Какую линию поведения предложить? Что вообще происходит? Буду рада любым советам.

У парня могут быть проблемы и не связанные с бывшей женой, например, долги или ещё какие мужские разборки. Дочь посвящать в них он не желает, надеется справиться сам. Очень жаль, что не нашёл слов. чтобы просто успокоить её. Ведёт себя странно, конечно.

Все говорил, что вот разведусь и сразу на Ксюхе женюсь.

А кто был инициатором развода? Может часто говорил - себя больше убеждал? Несомненно, что кто-то звонил и к кому-то он ездил и это не понравится вашей дочери, потому что в другом случае все легко бы объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А кто был инициатором развода?

Инициатором развода был он. Мотивация? "Полтора года уже не живем вместе - надо официально расторгнуть брак". Почему не сразу? Сначала она была беременна, не хотел травмировать, да и выплачивал долг за квартиру, которую купил, потом малыш совсем маленький был - не до судов. Вот полгода назад все и завертелось. А с маленькими детками только через суд.

К малышу он ездит регулярно, покупает продукты-памперсы, так что в бессовестности его уличить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама, кроме вашей дочери и её гражданского мужа им самим никто помочь не сможет. Понятно, что вы переживаете за дочь, но по-моему, это какой-то детский сад. Взрослые адекватные люди БЕЗ причин не исчезают, а потом БЕЗ объяснений не возникают как ни в чем не бывало.

Значит, был какой-то момент в их жизни, о котором вы не знаете, а соответственно и помочь вы не сможете. Если только морально поддержать.

А вашей дочери можно только посоветовать не паниковать и не волноваться - наркотики, другая, такая-сякая - это все крайний случай. Им надо спокойно выяснить что случилось и не наступать больше на эти грабли.

Мужская душа тоже иногда бывает потемки. Не стоит так сразу вешать на него все семь смертных грехов, не знаючи что же там на самом деле произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама, я прекрасно понимаю ваши переживания по поводу ситуации с вашей дочей. Но мне кажется, что им самим надо сесть и поговрить тет-а-тет. Ведь вы умудренная опытом женщина, понимаете, чтобы не сказал молодой человек все будет зависеть от того поверит ваша дочь ему, сделает вид, что поверит или не поверит вовсе. Ведь в принципе мы все так живем с нашими 2 половинками. И вот какой вариант она выберет, то и будет. Я думаю она поверит ему, чтобы он не сказал.

А вам не стоит вообще вникать в их конфликты. Пусть разбираются сами. Да и к чему со взрослым мужчиной (молодым человеком вашей дочери) вести душещипательные беседы? Да не скажет он правды никогда, хотя бы из-за уважения к вашему мужу. Пусть сами разбираются.

Удачи и счастья вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и поговорил со мной, спасибо тайным доброжелателям и ПТ (ну не поднимается рука полностью написать)!

Пока знаю от дочери одно. Они поговорили, они вместе. Сегодня решают текущие свои дела. Дочь приедет ко мне после 12.00 мск, узнаю подробности - обязательно все подробно напишу.

Я и правда очень их люблю и очень хочу, чтоб у них все-все было хорошо.

Девченки, всем мира в семьях и счастья, поменьше совершать ошибок, которые трудно исправлять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидали версий...

Что тут сложного? Оба молоды. Дочка необдуманно на публике продемонтрировала поводок, на котором, якобы, держит пацана. Тот взбрыкнул. Сорвался. Психанул.

Детский сад, ясельная группа.

А родители опекают... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно прочитала все посты. Хочу вставить свои пять копеек.

У меня в жизни была очень похожая ситуация: я начала жить с мужчиной, который не был ещё разведён, сразу оговорюсь- я не была причиной развода, не была инициатором начала отношений. Он тоже долго не мог развестись - с детками маленькими по суду разводят. Я к нему в койку не прыгала, он меня сам привёл домой, к своей маме, и сказал, что он меня любит, что я буду его женой. Женился на первой он по залёту, как чесный человек, много у них проблем было( недоношенная девочка, жена в психбольнице лежала), обвинили во всём его. Мне названивали и говорили, что он подлец, а я простит....ка. Всё мы с ним прошли.

Прошло почти шесть лет. Итог : его первая жена таскается по мужикам, мать её замучилась искать по клубам, ребёнку говорит, что папа скотина и вообще умер, хотя он присылает деньги регулярно.

А он стал моим мужем, живём вместе 4 года, у нас замечательный сын, лучшего папы я не видела и не пожелала бы для ребёнка. Мои родители любят мужа безмерно, приобрели ещё одного сына. Как муж он - золото! Я сама себе завидую.

И выводы я сделала для себя : кто , что ищет в отношениях, тот и находит, что искал. Уменя прекрасный муж, а у первой жены жизнь жестянка. Хотя человек (мой муж) не поменялся.

И не недо говорить, про " на чужом несчастье"...., а было там счастье , а ?

Вредная мама , не волнуйтесь так за дочь, всякое бывает в жизни, сами они разберутся. Думаю, папу вы зря подключили, не надо на парня давить. Пусть это останется между молодыми. А, если вашей дочери понадобится посоветоваться, обращайтесь. У нас очень похожие ситуации. Одумается парень и всё наладится, вот увидите.

Естесственно не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×