Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость фука

Я беременна. Он не знает. Сказать или нет?

Recommended Posts

Вообще-то в зачатии участвуют двое, так почему последствия должен "разгребать" кто-то один.

Я считаю, отец ребенка должен знать. Нужен ли ему ребенок (как, впрочем, и девушке) - это уже другой вопрос, но сообщить ему необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все так восторженно пишете про детитшек, что непременно нужно рожать, что это дар божий, плод любви... Ребёнка, даже не рождённого, надо любить и беречь.

Но помимо любви и заботы ребёнок требует средств и времени, кто-то должени зарабатывать ему на памперсы и питание, кто-то - водить гулять и ко врачу, играть с ним, просто быть рядом.

Автору 19 лет, это 2-3 курс если она учится. На какие денюшки будут жить счастливая мама и малыш? Девушка в 19 лет физически не сможет прокормить себя и ребёнка, даже если бросит учёбу (а образование, чесснговоря сейчас вещь не лишняя). Если она будет работать кто будет сидеть с ребёнком? Её родители? Бабушки? Дедушки? а если такой возможности нет? А если маминой-папиной зарплаты хватает на то, что бы только свести концы с концами?

По-моему, есть ситуации, когда не стоит давать жизнь человеку, если объективно понимаешь, что не сможешь дать ему всего, что ему потребуется.

Наверняка найдётся много противников моей точки зрения, но мне, например больно видеть молодых (сами дети) мамамочек с детишками котрые еле сводят концы с концами - страдают и они и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе случай был. Девушка забеременела на 1 курсе института. Парню об этом сказала . Родители ничего не знали. Сначала он был не против , мес. до пяти , а потом круто поменял своё мнение , типа сама виновата , сама и расхлёбывай. Аборт делать поздно , родителям ещё и не сообщалось о переменах в судьбе ( они живут в другом городе).

Девушка доходила до конца срока , благополучно родила ребёнка и написала отказную на него. Но пока лежала в род.доме , её подруга позвонила её родителям и рассказала всю ситуацию. Родители приехали на следующий день. Забрали и её и малыша домой. Девушка год была в академе ,а потом успешно закончила институт.

Дай Бог ,всем , таких понимающих родителей ( они её ничем не попрекнули).Может у васКондолизза тоже будет поддержка там, где вы меньше всего ожидаете? Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондолизза! Наверное к этому времени у тебя уже прояснилась ситуация- беременна ты или нет, и что ты решила делать в случае, если "да".

Лично от меня, просьба- сообщи о своем решении и ходе событий в своей жизни. Не бросай открытую тобой тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птичка-невеличка

Я сегодня узнала,что беременная. Срок-месяц. С отцом ребенка как раз в это время рассталась,по его инициативе,а теперь просто не знаю,что мне делать. Мне 22 года,с ним прожили 3 года и поругались-то в общем-то из-за пустяка,а перерасло это в большой скандал. Я сейчас в такой растерянности,не знаю как сказать,он сейчас в другом городе,у него тренировки,вернется через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернется и сразу скажите. Только не пишите и не звоните. Если вы из-за ерунды тем более поссорились- отличный повод помириться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птичка-невеличка

Я очень хочу этого ребенка,но вот как он отреагирует,я просто не знаю...Вы знаете,очень хочется позвонить,но я себя сдерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпите до приезда, скажите В глаза, а там и реакция видна будет сразу.

Я вот со своим ниразу не предохранялась с первого дня половой жизни, на 3-тий месяц забеременела, но придя с тестом положительным из туалета, предложила-аборт...

У него капельки пота выступили на лбу, он не ожидал такой постановки вопроса...

А ответил-"Ты что убьешь моего ребенка?"

Тут я поняла, что это моя судьба.

А как Вы представляете себе свою дальнейшую жизнь, если он:

Не поверит,

Скажет что это не его ребенок,

Примет эту новость, как повод для примирения с Вашей стороны???

Что Вы хотите услышать от форумчан?

Решать Вам как поступать, я бы не звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать нужно обязательно.

Только очно, а не по телефону.

Он имеет к этому отношение, так что принимать решение тоже рекомендуется вдвоём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птичка-невеличка

Анет

А как Вы представляете себе свою дальнейшую жизнь, если он:

Не поверит,

Скажет что это не его ребенок,

Примет эту новость, как повод для примирения с Вашей стороны???

Вы знаете,я в любом случае для себя все решила-я оставляю ребенка,у меня высшее образование,хорошая работа,замечательные мама и сестра,не пропаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Вы Умничка просто!!!Я когда мужу

предложила-аборт...
-это было сказано с целью проверки...

Я аборт не сделаю никогда, а тем более были подозрения, что я вообще не смогу иметь детей.

Мы 3 месяца занимались сексом везде и всюду и постоянно(ессно в пределах разумного), но забеременеть смогла только на 3-тий месяц.

А если бы он отправил меня на аборт, я бы собрала свои вещи и уехала бы к мамочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой раз пытаюсь написать и никак не подберу слова. Пишу как получится. Может сумбурно получится, извините.

Если Вы скажете ему все в лоб, где гарантия, что он отнесется к этой новости адекватно? В пылу обиды может наговорить массу неприятного. Зато после, может переосмыслить , понять, что Ваша ссора яйца выеденного не стоит, Но дело сделано - грубые слова сказаны, на душе - неприятный осадок.

Тогда как узнай он обо всем сейчас, у него будет время , что бы все это принять , понять , обдумать. И уже тогда принимать совместное решение , как Вам быть дальше. По крайней мере Вы будете избавлены от созерцания его метаний . Все же большинство мужчин ( если беременность не была совместно запланирована) испытывают растерянность.

Но Вам самой решать, когда и как сообщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Arafelia

Блин... А что париться? Не хочет воспитывать? Козел, пошел ВОН!

Я вот вас не понимаю... что тут страшного? Вы ему счастье дарите! Кокой тут должен быть страх?

Хотя... я тоже боялась....

И рожать боялась, и бросить мужа боялась.....

Хы... А теперь мне всего 18, у меня супер ребенок, у меня заплата выше любого середнячка(на хлеб с икрой хватает...)Я поняла как можно жить и не паариться по поводу что бы подешевле найти.... А знаете почему я стала такой? ПОтому что мне кормить одной семью надо! Из за сына я такая!

..И вам советую! Как бы не б ыло сложно, не отчаивайтесь! Рожайте , говорите ему! Если откажется воспитывать, значит слава богу что забеременнели(на такого эгоиста угробили бы еще пару лет жизни)... И кстати, советую изучать учиться и набирать опыт работы. Ничто не вечно. И 1С-ка например выбраться из нужды поможет! Счастья и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Вы, молодец. На вашем месте я бы поступила точно так же. biggrin.gif Рожать надо в любом случае, хотя естественно лучше, когда любимый рядом, но ведь не факт, что даже если он будет рядом сейчас, то потом вы не расстанетесь. Но все же я считаю, что выбор вы сделали правильный, но рассказать вашему МЧ надо о ребенке при встрече обязательно, ведь он тоже не посторонний человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Если отступить от того, какова перспектива взростить ребенка и вернуться к вопросу, говорить или нет об этом ему, то мой ответ однозначный - говорить. Несмотря на разные рассуждения - а что, а как он отреагирует и т.д.

Потому что иначе вы просто пойдете на утаивание того, что утаивать не следует. И вот эта дорога как раз может в итоге привести к плохому, в т.ч. у крупному непониманию, обвинению, скандалу и т.д. А если скажете - то сделаете хотя бы етественный шаг по пути реальности, к тому же не такой уж плохой реальности. smile.gif Да, ответы в принципе могут последовать разные, но в любом случае этот путь лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Подруги есть?

Если есть, поступите так: обратитесь к гинекологу по поводу беременности, скажите, что тянет внизу живота - вас сразу отправят в больницу на сохранение. Не бойтесь, больница пойдет только на пользу, витаминчики поколят, от работы отдохнете.

А как раз пусть именно подруга позвонит Вашему ненаглядному и скажет что-то типа: не могу молчать, когда Птичка страдает, она узнала о беременности, сильно распсиховалась, переживает как тебе сказать, как одна ребенка растить будет (и все в таком роде). И закончить беседу, что на фоне переживаний создалась угроза выкидыша и вы загремели в больницу.

А вот остальное уже от Вашего любимого зависит. Если мужчина - решит ситуацию, к Вам приедет, на разговор вызовет, а если нет - то и не стоит переживать, зачем Вам такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

На сохранении лежали сами)

Нечего делать в больнице здоровому человеку правильно сказала Elise

аха, и как пропишут курс магнезии от которой на коленках там ползать будешь и постельное грызть от боли.=)))

Я правда не лежала, 3 раза отправляли, я все 3 раза отказ писала.

Птичка-невеличка

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ В БОЛЬНИЦУ ЛОЖИТЬСЯ(без причин)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажет что-то типа: не могу молчать, когда Птичка страдает, она узнала о беременности, сильно распсиховалась, переживает как тебе сказать,

Нечестным путем счастье не построишь. Я тоже считаю, что надо его дождаться, встретиться, сообщить ему эту новость и понаблюдать за реакцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arafelia

Вот сейчас вы рассуждаете, как здоровый человек. Только меня волнует вопрос, как так, в теме "Ищу любовь" у Вас одна жизненная ситуация, здесь другая. Вы уж определитесь. И нечего всем мозги пудрить. Говорю открыто, что ставлю Вам минус за Вашу ложь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы сомневаетесь? Три года нормальный срок, чтобы узнать кто с Вами рядом. Поругались, потом помиритесь. Любите ведь друг друга?

Обязательно скажите.

Вы в любом случае решили рожать. Так что Вы теряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×