Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
naivnaya

Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

Recommended Posts

Мы сегодня нарвались на эту передачу случайно.

Кто-то

не согласен с решением зрителей в студии.

Станут ли они победителями? Нет. Так и этот Человек не должен был стать. Если бы выступил чисто - да, а так - нет.

С одной стороны так, но с другой, представляешь себя на месте участников, и думаешь, что почти всему увиденному теоретически можно научиться, неимоверно сложно, но можно - запоминать, считать. А этот талант "видеть" применить к себе и понять практически невозможно - потому что мы зрячие.

Ну и у нас же толерантное общество, тем более во всяких шоу - людей с ограниченными возможностями предпочитают практически всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в выпуске от 15 октября поразила семилетняя девочка, которая понимала и говорила на семи языках.

Было очень интересно за ней наблюдать, на месте не стояла ни секунды, всё приплясывала и очень непринужденно давала ответы на самые разные вопросы от носителей языка. Вот это способности в семь лет! Что же дальше её ждет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

А меня в выпуске от 15 октября поразила семилетняя девочка, которая понимала и говорила на семи языках.

Девочке 4 года, а не 7. И она еще тексты читала на английском и французском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Я вообще в шоке! Начала смотреть со скептицизмом - думаю, сейчас пару слов на языке произнесет - вот и все владение. Но там что-то невероятное! Мало того, что она прекрасно понимала носителей, а речь их была вовсе не примитивной и темп речи достаточно быстрый, особенно у арабки. Понимала, отвечала правильно - я могу судить только по английскому, немецкому и немного испанскому, да еще и читать умеет, и на вопрос про стегозавра ответила! Вообще что-то невероятное.

Запомню это имя - Белла Девяткина. Родителям респект, что заметили способности девочки, и не пожалели денег на репетиторов - вот как раз тот случай, когда раннее изучение языка впрок.

Вот ссылка https://ok.ru/video/12590187800 (по-другому не вставилась).

Буду болеть за девчушку. Не сомневаюсь, мы еще про нее услышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сегодняшнего финала (оказывается, лишь первого сезона, что радует).

Девочке-полиглоту - да, несомненно, респект и восхищение, но победителем всё же должен стать человек зрелого возраста.

Подобное (в меньшей степени) можно сказать и про юного знатока древних животных.

По поводу мальчика с хорошей (не уникальной, как это представляли) памятью, который "проводил по подвесному мосту свою маму" - несомненно, молодец, но на победу в финале, да и на сам выход в финал никак не тянет. no_1.gif

Знаток числа Пи - слишком специфично. Думаю, найдётся немало людей в зале и у экранов, которые не сразу поймут, о чём вообще речь. Интересно, но по этой причине на победу не тянет.

Пластичная девочка с памятью тела... Много есть подобных талантов. Увы. К тому же номер, который ей соорудили для финала был не настолько сложным, чтобы стать невероятным. Для неё это была привычная стихия и ей было не так уж трудно.

Стереоскопическое зрение - пожалуй, третий претендент на победу. За оригинальность способности.

На второе место поставил бы невидящего "эхолокатора". В т.ч. тоже за оригинальность способности, которую он хорошо продемонстрировал в отборочном туре, где заслуженно (!) вышел в финал. Здесь же (увы...) его номер не дотягивал до суперпобеды. Конечно, это человек с восприятием окружающего мира, которое нам не дано - кто сомневается. Но то, что его езду фактически направлял бегущий сопровождающий, портит всё впечатление, поэтому нет "вау!" Вот если бы вдруг он выполнил подобное сам, без "поводыря" - тогда было бы супер. А так...

А победу я бы отдал человеку-магнитофону. Научный эксперт говорил, что при этом задействованы несколько областей мозга и нестандартно, но меня не покидает ощущение, что тут не обошлось без реально природного дара. Почти уникального. Поэтому воспроизводитель слов и мелодий наоборот - вершина этого сезона. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Поэтому воспроизводитель слов и мелодий наоборот - вершина этого сезона.

Не думаю, что это уникально. Как-то была передача, где в одной из гимназий дети на занятиях какого-то кружка через полгода умели скороговорки-стихи-загадки произносить наоборот. Значит, есть какие-то методики. А длинные песни и тексты освоить - дело тренировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет там победителей. У меня самой одна способность - восхищаться талантами других. Для меня каждый из участников - удивителен.

Что касается победителя... Я поддерживаю. Не столько из-за его эхолокации(так это называется?), сколько из-за его стремления к полноценной жизни.

Я вчера была в очередном упадке духа. Все плохо, ничего не хочу. Посмотрела на этого мужчину и устыдилась. Он живет, а я существую.

Самим своим присутствием на шоу человек меня встряхнул.

Да, знаток числа пи показался высокомерным. Не очень приятно.

Но все молодцы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала восхищалась девочкой-полиглотом, но потом проанализировала и мне показалось , что все-таки что-то не то. Ладно, говорить на иностранных языках она научилась, общаясь с носителями языков. Но вот когда прозвучал вопрос на каком-то из языков про динозавра, для четырехлетнего ребенка, и она сходу выдала ответ, не задумываясь... Сомневаться начала я в этот момент. Потом чтение больших текстов безошибочно... Ну, не знаю... Потом, девочку показывали в основном со спины почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я тоже. повосторгавшись сначала, стала сомневаться и искать информацию.

На профессиональном форуме учителей английского языка отдельную тему открыли по этому поводу, потому что да, сомневаются люди, тем более профессиональные преподаватели.

ВЫяснилось вот что. Конечно, то, что мы видим на экране - это шоу. Подстроенное и подготовленное, но тем не менее результат у Беллы все равно есть. Там такая ситуация. Мама чуть ли не с рождения начала заниматься с ней английским языком (сама преподаватель), заметила, что ребенок способный и ей это нравится, и потом стали постепенно добавлять другие языки. Каким образом - нанимали репетиторов, а точнее гувернеров-носителей, которые проводили с девочкой целый день, как обычно, при этом разговаривали с ней на своем родном языке. Ну и дополнительные занятия само-собой.

Конечно, на шоу она читала знакомые книжки. Мне вообще показалось, что она не читала, а воспроизводила наизусть, потому что периодически отворачивалась от книжки, не переставая говорить. И про стегозавра вопрос был, естественно, знакомый. Кстати, все эти носители на сцене - те самые репетиторы и есть, кроме англичанина, конечно.

Мама ее ведет блог, и там есть много текста и видео. Если не лень читать и смотреть все это, то можно проследить и убедиться, что все-таки девочка действительно талантливая и талант ее мудрые и богатые (судя по всему) родители развивают на полную катушку.

Меня поразило то, что она говорит практически без акцента, по меньшей мере на английском (насколько я могу судить). Это очень правильно - учить говорить именно в таком возрасте, пока еще не сформирован речевой аппарат - позднее уже избавиться от акцента практически невозможно.

Короче, лично для меня вывод такой. Если есть у ребенка какой-либо талант, а у его родителей желание и возможность его развивать - то появляются такие дети, как Белла. Ей очень повезло, что она родилась именно в этой семье и в это время. И ее заслуг это все равно не умаляет.

ПС, если кому интересно - покопаюсь и найду ссылку на блог мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень охота поругаться, не на знаменитость, на Первый Эрнста. 

Ну как было хорошо, что шоу про то как умные мужья треплют языками заканчивалось к 16-00. Я как раз домой приходила, и сие зрелище меня обычно миновало, начинались шоу программы. А вечерком Лариса с товарками.

Так нет же, надо новости шестивечерние разбить, Малахова уплотнить, Ларису перенести, только для того чтобы эти трепачи в прай-тайм трепали языками своими. И так на нескольких каналах центральных, в одно время. С ума сойти, ор, крики, споры, ругань. Зачем? Чтоб как можно больше людей завести и нанервозить? Их бы энергию, этих горлопанов, да в мирных целях, больше пользы было бы. Так нет, языками чесать будем, достали, честно.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Бешено плюсуюсь. Видела, что Ларису перенесли на 5 часов. Я тоже часам к 7 любила посмотреть, как там Лара с Розой и Васей женихов или невест критикуют подбирают. А там вон еще что придумали - крикунов на прайм-тайм перенесли? И кому это надо? Прямо советским временем пахнуло - политинформации, что ли проводят? Я еще Соловьева могу смотреть - он, как бы ни относился к политическим противникам, но всегда отстаивает их право высказаться, и не дает перебивать. А на Первом - жуть какая-то творится.

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Их бы энергию, этих горлопанов, да в мирных целях, больше пользы было бы. Так нет, языками чесать будем, достали, честно.

Да на них пахать можно! :mad: 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

А на Первом - жуть какая-то творится.

Мы сегодня сидим на кухне, ужинаем, смотрим Дом Кино, а в комнате телевизор остался на Первом включенный.. Так ор оттуда перекрывал звук телевизора с кухни. Я еще звук у кухонного выключила, мужу говорю - Слышь как орут? Горлопаны.

С них бы деньги брать за право поучавствовать, да поорать, языком помолоть, может и поубавилось бы трепачей. Делом бы занялись.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

. С ума сойти, ор, крики, споры, ругань. Зачем? Чтоб как можно больше людей завести и нанервозить? Их бы энергию, этих горлопанов, да в мирных целях, больше пользы было бы. Так нет, языками чесать будем, достали, честно.

А мама моя всех их слушает и верит. Звонит мне и :

- Ты знаешь, ты слышала, а вот такой-то сказал так-то и это действительно так , вот смотри почему он прав.....!

Ё-ма-ё! Мама! у меня всех мыслей только об том, как бы мне копеечку к твоей мизерной пенсии прибавить, чтобы ты смогла в этом году крышу перекрыть и тому подобное. Но слушаю, соглашаюсь. Мама же. И я нервничаю, что ты нервничаешь и у тебя давление.

Вот качаю сейчас ей всякие фильмы и сериальчики, не несущие большой смысловой нагрузки, пусть лучше их смотрит. Нервы целее будут. Мы всё никак тарелку ей не огорим.

Изменено пользователем Циничная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу с работы и как раз "Давай поженимся", очень развлекало. Жаль почему то сейчас какая то политическая передача идет в этом временном диапазоне. Приходится не смотреть телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого перерыва снова стала попадать на Рублево-Бюрюлево. Выпуски наверно новые, по крайней мере раньше их не видела, к тому же новая особенность там появилась. 

Видела три выпуска на этой неделе, в двух из них, те что с "Бирюлева" просили денег у тех кто с "Рублева". В одном выпуске жена простого семейства приехавшая к богатому мужу просила помочь с покупкой квартиры, а сегодня вот муж который небогатый просил у свое временной богатой жены на бизнес, всего миллиончик. Ну или хотя бы на ремонт, вместо стиральной машинки что она купила. 

Блин, они просят, а мне таак стыдно, я сижу дома краснею, потому что не представляю КАК так можно, у незнакомых людей. А потом еще услышать отказ, стыд-то какой.

Притом что семейки там были явно не из тех, что лапками бьют пытаясь все сделать для своей и детей жизни. Вернее не все бьют, в первом случае муженек гражданский, молоденький-молоденький, не работающий вообще, на диване только пиво пил, да по друзьям ходил. 

Во втором случае муж-египтянин, кальянщик. Ну там предпринимательский жилка вообще развита видимо, только деньги дайте, а уж куда потратить мы сами решим. :D

И еще в одной из этих трех передач, деньги не просили, но богатую маму, которая не могла оставить работу ради временных своих детей, временный же муж выгнал из дома, прям чемодан выкинул на лестницу. Вам все деньги, да деньги, а семья.., вот что главное. 

Ну да, ну да, потому и живете как собаки, в коммуналке с врагами родственниками, в халявнике, нищете и одной комнате пятером что-ли. А мама все свое время детям посвящает и именно поэтому трехлетка писает на пол и не говорит не слова.

В общем буду еще смотреть. :D

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяли. Не знаю, как еще не надоело, но каждые выходные стараюсь смотреть Сто к одному. Двадцать лет в эфире, с ума сойти. Столько я не смотрю. но, сколько ни смотрю, мне весело, участники такое отчебучивают порой!. И даже, казалось бы вечная, фраза Александра Гуревича "страшно далеки вы от народа" не надоела. Он будто каждый раз с новой интонацией её говорит. А как поднимает настроение с утра! Бодрит не хуже чашки кофе.

Еще из самых любимых Своя игра на НтВ. Интересно опережать игроков с ответом. Но, конечно, такой эрудицией как у игроков, похвастать не могу.  И рейтинг Баженова люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Первом "Минута славы". Не, если что, я не против, и жюри порадовало. Но ведущий... Еле живой Боярский. Где его откопали? Зачем выпускать эту мумию в шляпе(правда, он там в берЭте)? Из жалости, наверное.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще прекратила смотреть 1 канал после того, как они сняли с показа 5-6-7-8 серии "Обратной стороны Луны - 2", с формулировкой "Из-за низкого рейтинга".

По СТС смотрю только "Уральские пельмени"- когда попаду на них, специально не отслеживая, на ТНТ - Дом 2 (мой персональный "Час ненависти", ха-ха-ха), телеканалы "Моя планета" и TLC. Мультик могу какой-нибудь посмотреть, опять же, если случайно переключусь и не длинный.

Многие передачи, о которых здесь писали, даже и не знала. И не очень-то и хотелось, если честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10-12 назад, вечерами, я иногда смотрела Дом-2, потом уехала и про передачу эту только слухи слышала, то закрывают её, то нет, том там уже с детьми живут, то с родителями. А недавно снова увидела и, я от жизни отстала что-ли, 10 лет назад подразумевалось, что участники телестройки живут, хм, половой жизнью, но открыто об этом не говорили. А сейчас? Вовсю обсуждают "волшебство" (слово-то какое, я не сразу и догадалась что это), когда и у кого было это "волшебство", мало того, ещё и обсуждают, что не так с "волшебством" и почему оно не стало 100% волшебным:poster_baaa:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный канал "Пятница". Вроде украинский, судя по географии ведущих.  Здесь писали уже о программах "Орел и решка", "Ревизорро", "Барышня-крестьянка", "Пацанки". Часть проектов, конечно, слямзена с зарубежных - но вполне официально, те же Пацанки. А Орел и решка, например, насколько я понимаю - оригинальная концепция канала.

Я сейчас подсела на этом канале на программу "Аферисты в сетях". Ведет ее некая Елена-Кристина Лебедь. Смысл программы в том, что авторы ищут аферистов и выводят их на чистую воду с помощью провокаций. Может, их действия не совсем законны, и как я понимаю, не всегда доводят мошенников до суда, и даже до полиции. Но сама суть - по крайней мере, я из передачи узнала много новых и совершенно неожиданных способов "развода". Причем развода на что угодно, и не только на деньги. Не очень нравится, как ведет себя ведущая после поимки жулика - начинает злорадствовать и как-то совсем по-хабальски на него кричать и ругаться. 

Понравилось, как поймали на первый взгляд безобидного мошенника-мага. Он как раз и не на деньги разводил, то есть деньги там, конечно, были, но очень незначительные. Но авторы отыгрались на нем по-полной, его аж жалко стало. В общем, рекомендую посмотреть - и интересно, и полезно.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Я сейчас подсела на этом канале на программу "Аферисты в сетях". Ведет ее некая Елена-Кристина Лебедь. Смысл программы в том, что авторы ищут аферистов и выводят их на чистую воду с помощью провокаций. Может, их действия не совсем законны, и как я понимаю, не всегда доводят мошенников до суда, и даже до полиции. Но сама суть - по крайней мере, я из передачи узнала много новых и совершенно неожиданных способов "развода". Причем развода на что угодно, и не только на деньги. Не очень нравится, как ведет себя ведущая после поимки жулика - начинает злорадствовать и как-то совсем по-хабальски на него кричать и ругаться. 

Я тоже как-то недавно увидела эту передачу и стала смотреть. Интересно, и опыт приобретаешь :huh:

А сегодня хотела посмотреть "Лучше всех" про талантливых детишек. а передачи и не было. Концерт Лещенко идет :angry: перенесли что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎02‎.‎2017 в 01:18, ИнSомния сказал:

тараюсь смотреть Сто к одному. Двадцать лет в эфире, с ума сойти

тоже люблю и передачу, и ведущего. И вспоминаю, что была ( жалко, что убрали) передача типа "испорченный телефон",

 

В ‎04‎.‎02‎.‎2017 в 01:18, ИнSомния сказал:

участники такое отчебучивают порой

Так в той передаче постоянно отчебучивали:lol:

Как и многие, возмущена, что в вечерние часы отдыха нам "впендюрили" политические разборки сразу на двух центральных каналах параллельно. У Первого и Второго борьба за зрителя что ли такая? Дублировать передачи  в одно и то же время только с разными названиями?

Смотрела "Минуту славы", плевалась. На мумию-ведущего. "Искрометного", ага..Да и участники не впечатлили.

Несколько раз пыталась посмотреть передачу о мошенниках в сети, но как увижу  мадам  ведущую, переключаю. Почему худые тетки так любят  короткие и открытые наряды? Две палки из-под лоскутка и торчащие ключицы..Мне и манера её ведения передачи не нравится, наиграно,пОшло..Фу. короче.

f7815f4cbee1d0c391bbe185bb3a753d.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Почему худые тетки так любят  короткие и открытые наряды? Две палки из-под лоскутка и торчащие ключицы

Обожаю эту передачу! Постановочная, конечно, но интересная. Наши пытались сделать что-то подобное, но провалились с треском. А про наряды... Ну там предполагается, что мошеннику или насильнику например, нравятся девушки в ярких открытых нарядах. Или на каблуках, или бедно одетые... Вот она и принимает всякие образы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Несколько раз пыталась посмотреть передачу о мошенниках в сети, но как увижу  мадам  ведущую, переключаю. Почему худые тетки так любят  короткие и открытые наряды? Две палки из-под лоскутка и торчащие ключицы..Мне и манера её ведения передачи не нравится, наиграно,пОшло..Фу. короче.

Это вроде украинская передача? Я на Ютубе на нее наткнулась, пыталась смотреть, но тоже наигранность и постановочность так и лезла в глаза, как и пугающая худоба "приманки". Так-то я за худых, но не до такой же степени, очень хотелось девушку приодеть и накормить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Несколько раз пыталась посмотреть передачу о мошенниках в сети, но как увижу  мадам  ведущую, переключаю

Ооо, тут муж у меня завис на этой передаче, а я ее терпеть не могу, ни передачу эту наигранную, ни тетку эту противную. Ну думаю, надо посмотреть с мужем, что я такая вредина, попытаюсь хоть. На моменте когда она воплотилась в роль юной студентки-девственницы (!), с целью продать эту самую девственность, я просто начала ржать как конь.Ну какая из нее к черту девственница?? Правильно мужик решил деньги не давать ей, чать не дурак, хоть и подстановочный)))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×