Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
naivnaya

Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

Recommended Posts

А одна из моих любимых передач - "Пешком". Как интересно Михаил Жебрак рассказывает о Москве, каждый раз новые темы. Но идет эта передача только по "Культуре", в 7:00 или около того, в другое время она мне не попадалсь. Почему такую интересную, познавательную передачу с интеллигентным ведущим нельзя показывать по ведущим каналам в более удобное время? Конечно, "Культура" - федеральный канал, но далеко не первый.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу расплеваться с программой "60 минут" на канале Россия-1.:cry_1:

Идёт в очень удобное для нас время, чтобы умных людей послушать, сделать выводы.

Но в последнее время через 10-15 минут после начала передачи кроме как о гомосексуалистах, лесбиянках и трансгендерах больше нчего не видим и не слышим.:brows:

Я понимаю, что остро вопрос стоит на западе и в америках, но в программе выглядит как пропаганда. :crash: Настолько подробно рассказывают как обучают и что показывают детям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2022 в 19:16, Годеция сказал:

Конечно, "Культура" - федеральный канал, но далеко не первый.

Так и Первый к культуре не имеет отношения. Так себе канал и уже давно.

Кто-нибудь знает почему Место встречи на НТВ заявлено как прямой эфир, а всегда идут вчерашние выпуски? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, какие программы идут на современном телевидении. Когда дома муж он включает телевизор фоном, вольно-невольно что-то оседает в мозгу. Но специально не включаю никогда. 

Но вчера самостоятельно наткнулась на передачу, вроде Сотня называется на канале Россия. И я увидела много лиц, которые мне не знакомы. Сюжет передачи вполне обычный, выбирают, кто лучше поет, но исполнение интересное. Самое главное, что там не четыре члена жюри, как правило, набивших оскомину, а целая команда, многих из которых я увидела впервые. Были и такие, как Валерия Лесовская, когда-то популярная. Ведущий Басков очень на своём месте.

Посмотрела с удовольствием. Не уверена, что буду смотреть новые выпуски, но если вспомню, то возможно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/13/2022 в 22:02, Время собирать камни сказал:

Вот поэтому за редким исключением не смотрю почти ничего, кроме канала Звезда. Вот там с контентом все в порядке, как мне кажется. 

Фух, не зря я сюда написала. Спасибо за рекомендацию канала Звезда. Вчера включила - наткнулась на интересную передачку - Здравствуйте, товарищи! Там в свободной форме освещали все идеологическо-политические новости по СВО. С наглядной демонстрацией. Не все, конечно, однозначно - но по сравнению с первым - это шаг вперед. Кому-то скучно смотреть инфоканалы - они, кстати, не идут сплошным потоком, как раньше.

Ведущие - Михаил Шахназаров, женщину я не запомнила. Похоже, тот самый Шахназаров, которого напугалась моя знакомая либерда - он грозился всех осуждающих СВО стерилизовать и отправить в концлагерь. Ну да, 50-летних женщин природа стерилизует, пусть к ней претензии предъявляет. Да и в принципе, передача не позиционируется как серьезная аналитика - скорее, научно-популярная, или политически-популярная, так правильнее. Все то, что мы обсуждаем в этой ветке, простым понятным языком с долей стеба и сарказма. И неплохо получается. Про Илона Маска рассказали, как он последовал рекомендациям посла-гопника, про вовку-хромакею - и неизвестно, жив ли он вообще и прочее. У меня мысли во многом совпали.

А потом начался старый добрый Рафферти с Олегом Борисовым.

Так что - привет Первому, ТНТ, и прочим - отписка! ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Фух, не зря я сюда написала. Спасибо за рекомендацию канала Звезда. Вчера включила - наткнулась на интересную передачку - Здравствуйте, товарищи! 

Да!!! Обожаю ее, каждую пятницу смотрю и хохочу в голос) 

Женщина - Ольга Белова, на той же Звезде ведет новости. Очень мне нравится их с Шахназаровым, тандем. Как умеют обстебать - умно, тонко, иронично! 

Я еще на Звезде часто смотрю Открытый эфир, по будням идет, с понедельника по четверг, в обед и вечером. Тоже очень нравится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравятся Шахназаров и Белова, рекомендую найти в инете "Полный абзац". Шахназаров, Ирина Лосик, Елена Оя, Александр Карлов. Популярно-политическая сатира. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

А потом начался старый добрый Рафферти с Олегом Борисовым.

А еще там вечером в субботу (воскресенье???) идет "Истории советского сыска", гораздо интереснее чем с Каневским "Следствие вели" на НТВ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

"Истории советского сыска", гораздо интереснее чем с Каневским "Следствие вели" на НТВ

Не увидела принципиальных различий. И темы одни и те же, и подача близка.

Я тут как-то писала, что передачу "Сто к одному" не хочу смотреть из-за ведущего Гуревича. Свалил в Израиль.

Теперь  там новый ведущий Александр Акопов. И как-то посмотрела. Там ничего такого нет, просто развлекательная программа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебство сказал:

е увидела принципиальных различий

По Звезде "театральщины" меньше, ну и голос за кадром мне больше нравится :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2022 в 05:40, Грильяж сказал:

вроде Сотня называется на канале Россия. И

"Ну-ка, все вместе!" называется, ведущие Басков и Лазарев, сейчас 4 сезон идёт. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

По Звезде "театральщины" меньше, ну и голос за кадром мне больше нравится :D

А мне как раз театральщина нравится. И Каневский - как он все роли одновременно играет. И такие очаровательные экскурсы в прошлое. Честно говоря, на Звезде ни разу не смотрела, могу и ошибаться. Но если на Следствие вели попадаю - обязательно досмотрю, разинув рот. Тут на даче с мужем несколько раз включали - типа, между делом - ага, куда там - пока не досмотрели - картошку (условно)не докопали. Муж так и сказал - надо же узнать, кто убийца.

И дела там такие - не стандартные и не обычные. С реконструкцией событий и лирическими отступлениями - гораздо интереснее. Хотя, наверное, там тоже реконструкция есть, иначе совсем сухо будет.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Талиена сказал:

Хотя, наверное, там тоже реконструкция есть, иначе совсем сухо будет.

Есть, но там ближе к хронике... Ну вот как-то подача по Звезде мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена@Крикуша а мне обе эти передачи нравятся, только смотрю их в интернете. Единственное, что сильно раздражает - озвучка. Вот зачем эти звуки ужасные (у Каневского особенно)? Это просто наказание какое-то! Мечтаю, что когда-нибудь дадут людям возможность регулировать самостоятельно звук, как микшером. Чтобы речь ясно и отчётливо звучала, нормальная музыка - тихим фоном, а грохочущая какофония отключалась.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой ветке как-то писала, что в интернете участвую в опросниках для передачи "сто к одному", даже ссылку давала:D. Вторую субботу идут новые, с новым ведущим. И пошли те самые вопросы, на которые я отвечала:D. Забавно так следить и вспоминать, какой я давала ответ. Но этот ведущий, конечно, никакой. Увы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

В другой ветке как-то писала, что в интернете участвую в опросниках для передачи "сто к одному", даже ссылку давала:D. Вторую субботу идут новые, с новым ведущим. И пошли те самые вопросы, на которые я отвечала:D. Забавно так следить и вспоминать, какой я давала ответ. Но этот ведущий, конечно, никакой. Увы.

И я 100 лет смотрю эту передачу. Мне кажется со времен своего детства.  В эти выходные увидела нового ведущего. Куда уехал Гуревич и его отношение ко всему я не знала, тут прочитала. Но новый ведущий мне не понравился, хотя типаж у них одинаковый, но не то пальто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красотуля-золотуля сказал:

Но новый ведущий мне не понравился, хотя типаж у них одинаковый, но не то пальто

Он вообще скучный и пресный и никакой искорки нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Он вообще скучный и пресный и никакой искорки нет. 

А у Гуревич значит искрило? И было остро (не пресно)? И было весело?
Когда он одну и ту же "шутку" повторял, с подсчётом разницы между набранным и остатком суммы в последнем этапе заставлял игрока считать. А те, как правило подтупливали и не могли быстро сосчитать. Возможно из-за волнения или уже они настроились на ответы не математические или после музыкального звучания в ушах... да мало ли почему, многие просто не хотят в уме считать. Это было вообще не смешно, а по-мне, так и издевательски казались. 
И чисто внешне он мне неприятен был. Простите, вкусовшина. Небритость, уже переросшая в небольшую бороду, она бы хоть оформленной была тогда у профессионала. Жуткая сутулость. Пузо.
Нет, не "герой моего романа". 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 19:36, Крикуша сказал:

 "Истории советского сыска", гораздо интереснее чем с Каневским "Следствие вели" на НТВ.

А на мой вкус  "Следствие..."  интереснее "Историй...". Именно в подаче. И дела на НТВ необычные разбирают. 

33 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

А у Гуревич значит искрило? И было остро (не пресно)? И было весело?
Когда он одну и ту же "шутку" повторял, с подсчётом разницы между набранным и остатком суммы в последнем этапе заставлял игрока считать. А те, как правило подтупливали и не могли быстро сосчитать. Возможно из-за волнения или уже они настроились на ответы не математические или после музыкального звучания в ушах... да мало ли почему, многие просто не хотят в уме считать. Это было вообще не смешно, а по-мне, так и издевательски казались. 

Да, с Гуревичем было весело, мне нравились его комментарии, некоторые даже в лексикон забрала, он непосредственный, без запинок и эканий говорил, дружелюбно общался с игроками. 

А насчет подсчета результатов - это чисто психологическая фишка. Когда человек очень напряжен и нервничает, простые арифметические действия позволяют переключить немного мозг, а также встряхнуть мозговую деятельность перед важными делами) Как-то так. Не зря рекомендуют просто считать до 10, чтобы успокоиться. Это самое простое для того, чтобы взять себя в руки. 

Нучтош, уехал и уехал, я пропустила смену ведущих 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

мне нравились его комментарии, некоторые даже в лексикон забрала

Назовите, пожалуйста, хоть одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хельга Мариам сказал:

 хоть одну

неровности покраски демонстрируют красоту ручной работы 

бессимптомный носитель интеллекта (это не к участникам обращение было) 

Навскидку сразу что часто использую 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в интернет, посмотрела на нового ведущего "Сто к одному" Александра Акопова. Ну что? Так себе, до конца передачи я его не досмотрела. 
Пыжится, старается шутить, подражать прежнему, но ведущий из него фиговый. 
Всё таки, привычка дело такое. Столько лет один и тот же человек был на виду. Смена не в пользу. И КВН и "Сто к одному" уже не те!  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2022 в 09:59, Хельга Мариам сказал:

Зашла в интернет, посмотрела на нового ведущего "Сто к одному" Александра Акопова. Ну что? Так себе, до конца передачи я его не досмотрела. 
Пыжится, старается шутить, подражать прежнему, но ведущий из него фиговый. 
Всё таки, привычка дело такое. Столько лет один и тот же человек был на виду. Смена не в пользу. И КВН и "Сто к одному" уже не те!  

Как я с вами согласна. Давно смотрим эту передачу, под готовку хорошо идет. Но с новым ведущим сразу возникло чувство, что сейчас он воскликнет - "у нас выииигрыаают!" Вот только лотереи ему эти вести, невозможно смотреть и слушать тем более. Деревянный какой-то, найдите помоложе, уж извините. Не та передача, увы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Деревянный какой-то,

И натяжный. Просто неуместен как ведущий. Возможно как продюсер и хорош. Ничего о продюсерах не знаю. 
И дело не в возрасте. Просто не на месте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

И натяжный. Просто неуместен как ведущий. Возможно как продюсер и хорош. Ничего о продюсерах не знаю. 
И дело не в возрасте. Просто не на месте. 

Ну пусть не в возрасте, я и сама "молодая была уже не молода", но пошустрее и непринужденнёй, что ли. Без подражания конечно, но и свой стиль и подходящий по атмосфере игры. Не знаю какие там рейтинги взлетели, но минус двое уже есть. Но если кому он лучше, ну пусть так, пусть смотрят.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×