Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Выеденное яйцо

Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Recommended Posts

Мариан

П.С. Лучше бы эти деньги, затраченные на съемки "великого кина" раздали бы ветеранам. Хоть по чуть-чуть, пусть их хватило бы только на 100гр. к празднику, но им.

Мысль хорошая. А давай посчитаем конкретно.

Выделено из бюджета 55 млн долларов. Что соотвествует примерно 1.65 млрд. рублей. Ветеранов ВОВ на 5 марта насчитывается примерно 4.3 млн.

Итого если бы просто эти деньги раздать ветеранам то получилось бы примерно по 385 руб на брата, а учитывая что деньги были выделены 5 лет назад по тогдашнему курсу то было бы верных 400 руб на ветерана.

Так что сумма значительно больше 100 грамм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрин

Кстати, почему-то ни американцы, ни англичане не показывают в своих фильмах что именно молчаливое согласие позволило развязать Вторую мировую войну. А мы как копрофилы какие-то вечно в дерьме вымазываемся.

Хорошо сказал питерский поэт Михаил Аникин:

Ушло поколение "надо",

Пришло поколение "дай"…

О бедный измученный край,

За что тебе эта награда?

Все также полоска не сжата,

И грустная дума томит:

За что вы погибли, солдаты,

И что нам еще предстоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Мое мнение, что американцы и англичане вообще довольно тщательно формируют свой исторический образ этого времени и очень последовательно, из года в год, из фильма в фильм выстраивают свой имидж главных победителей. Даже в фильме при Хиросиму (не помню точное название, типа документальный фильм про удары) красным маркером проскальзывает мысль о том, что эти безусловно страшные бомбардировки являлись на тот момент наименьшим злом, позволили быстро остановить войну и спасли жизни гораздо большего количества людей.

Мы же на фоне этого постоянно стремимся очернить свое собственное прошлое, переворачиваем всё с ног на голову, сами (!!!) называем себя-победивших преступниками и уголовниками без стыда и совести, победивших в войне только за счет заваливания врага трупами, а предателей типа Власова - героями и истинными патриотами России. Зачем? Кому это выгодно? Что за нездоровое стремление к самоуничижению?

И сколько бы не говорили о том, что фильм - это просто художественный вымысел и частный взгляд художника, который может быть каким угодно, я с этим не вполне согласна. Когда снимаются такие масштабные картины на исторические темы, они вольно или невольно формируют мнение людей о том, как оно было "на самом деле". Время скоротечно, пройдет лет 10, и ветеранов уже с нами не будет, состарятся люди, жившие в советское время, а молодежь будет смотреть фильмы про войну - "УС2" Михалкова и тот же "Перл Харбор" Бэя, и так или иначе формировать на их основе свое мнение о войне. Ну и какие выводы о победителях они на основе этих фильмов сделают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Попытаюсь с Вами на Вашем языке поговорить. Вы Ремарка любите? А Вы его "Искру жизни" читали? Хорошие парни, говорите?

Знаете, всем тем, кто здесь усиленно говорит о том, что пришли хорошие немцы и кормили деток, не мешали жить - я вам скажу, что они не пришли, они оккупировали наши территории. Разницу чувствуете? Они пришли туда, где дети учились в школах, взрослые работали, где люди мирно жили. И не надо было нас подкамливать. Вы за кусок хлеба, который кинул кто-то сердобольный из их солдат, готовы историю пересмотреть? Забыть о висилицах, которые они оставляли за собой? Забыть о сожженных деревнях?

Вам рассказы очевидцев нужны? У меня тётка была угнана немцами вместе со своей семьёй в лагеря. Находилась в лагерях в Эстонии и в Финляндии. И это еще были не лагеря смерти, хотя смерть там была повсюду. Её родная малолетняя сестра умерла в этом лагере от голода и болезней. Жили они до того, как их угнали в Ленинградской области. И про немцев, которые их из домов повыгоняли в сараи и в землянки хорошо помнит. Хорошие парни повыгоняли женщин, стариков, детей в мороз в сараи и в землянки? Они отобрали у местных ВСЮ еду, которую только нашли и ВСЕ тёплые вещи, которые не удалось припрятать. Всю картошку, которую успели выкопать фашисты, да,да, именно фашисты отобрали! А потом они ходили по полям и зимой откапывали ту картошечку, которую случайно не выкопали и молились на неё, потомучто это было спасение от голодной смерти.

Мне рассказывали о том, что считалось удачей, если кому-то удавалось выпросить объедки собранные вместе с помоями и этим накормить семью. Это нормально? Знаете, таким помоям некоторые были рады. И вот сейчас здесь говорят, что под немцем было хорошо. Мне после этого нечего сказать. Кроме того, что жаль, что вы в таком случае это на себе не испытали. Но только выбор должен быть у людей. Кто хочет - пусть жрёт помои и говорит, что это неплохо и хорошо. Но только не надо за всех говорить. Ведь большинство не хотело жить вот такой жизнью.

А по поводу фильма. Кто-то здесь сказал о том, что фильм не о войне. Еще кто-то в моей репутации назвал этот фильм "произведением искусства". Приравняв меня к Хрущеву с бульдозерами.

Господа! Вы о чем? Где в этом фильме искусство? Это просто ВРЕДНЫЙ и издевательский фильм. Это бред маразматика Михалкова, именно поэтому предлагаю его проводить на пенсию запретив снимать подобную чушь в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела этот "шедевр".

До сих пор под впечатлением.

ТАК унизить подвиг советских воинов-освободителей, ТАК потанцевать на их костях и поглумиться над их смертью.

У меня просто нет слов! Эмоции (крайне отрицательные) зашкаливают.

Я особо никогда не являлась поклонницей творчества Михалкова, но данный опус с претензией на эпохальность и достоверность вызвал у меня, да и у моих знакомых, которые тоже посмотрели этот фильм чувство омерзения.

Для меня наши прадеды и деды, отстоявшие нашу Родину - ГЕРОИ, а не куча тупых, запуганных придурков, за которых доблестно воевал и победил "хороших" фашистов исключительно Михалков Н.С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный актерский состав.

Мне наоборот актерский состав показался слишком звездным, все актеры известные со сложившимся амплуа, на мой взгляд это слишком отвлекает от самой темы фильма.

В фильме показаны немецкие танки, давящие наших солдат. Это кишки наших солдат на гусеницы намотаны были

Мне как раз такие моменты и не понравилось. Это, простите, можно в любом ужастике посмотреть или достаточно НТВ включить "чрезвычайные проишествия" У молодежи такие кадры ужаса не вызывают!!! Они смотрят фильм как очередной блокбастер!

Я вот недавно была в музее ВОВ, в это время туда же пришли старшеклассники, вначале смеялись шутили, потом почитали письма солдат, посмотрели фотографии оголодавших людей за решеткой концлагеря, когда уходили тихие такие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафосно. Адаптированно под американских зрителей, и тут скорее режиссёр не противостоит голливуду а к нему подлизывается-оскара Миките Хохолкову biggrin.gif хочется снова, а для этого надо же задобрить американских критиков, и тут он ВСЁ для этого делает, причём без стеснения. А ещё меня удивил постер к фильму-на плакате Михалков такой весь один единственный, неповторимый и только мелким шрифтом в самом низу написаны имена остальных не менее гениальных актёров. Фильм имени себя любимого. В этом то и есть проблема-первый фильм Михалков делал не только для себя, но и для зрителя, второй же-для заветной статуэтки, для себя любимого, для чего угодно, но только не для зрителей, только не для народа.

А вообще странно откуда эта тяга прославится за границей, в Америке? Я большой любитель иностранного кино, но даже у меня хватит пальцев на одной руке чтобы пересчитать число действительно КАЧЕСТВЕННЫХ лент, выпущенных американским прокатом за последние три года. А про премию "Оскар" вобще молчу. Там Скорцезе врчили премию, только спустя чёрт знает сколько лет, не обращая внимания на дейст-но гениальные работы снятые итальянским режиссёром ранее. Там Шону Пенну дали оскара за роль гея в номинации лучшая МУЖСКАЯ роль. Там могут наградить даже "амно на палочке" если его хорошо разрекламируют, а в конкурсной программе будет участвовать мало лент. Глядя на это, хочется задать вопрос: "Никита! ну зачем тебе это надо?" smile.gif

p.s. Это моё личное мнение и я его никому не навязываю.

Изменено пользователем Toxi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Разрешите вклиниться в вашу дискуссию?

Пожалуйста.

Вообще-то обсуждается фильм, а не то, что тогда творилось на самом деле.

Обсуждаемый фильм претендует на то, чтобы рассказать правду о войне. Поэтому обсуждение неизбежно перешло к тому, что происходило на самом деле, а что является нездоровыми фантазиями и очернительством.

Мешать воспоминания своих родственников

Это вообще не ко мне. Не я поднял тему воспоминаний. И про своих родственников ничего не писал.

и различные опубликованные мемуары (даже прямых участников событий) по-моему, не совсем правильно.

Вы полагаете, правильно будет безоговорочно верить родственникам? Не принимая во внимание такое явление, как преднамеренные и непреднамеренные ошибки в свидетельских показаниях? И не принимая во внимание, что все наши сведения об упомянутых родственниках ограничиваются двумя сообщениями на форуме?

Более того, Вы обвиняете во лжи людей

Я ставлю под сомнение буковки, написанные на форуме. Вы можете меня убедить, что эти буковки имеют какое-то отношение к объективной реальности? Стал бы красноармеец, у которого половина однополчан имеет родню на Украине, насиловать украинских девушек? Вы себе такое можете представить как массовое явление?

Рассмотрим отвлечённый пример. Допустим, в Сибири высадились марсиане с целью очистить её от русских и превратить в сырьевую колонию. Три года марсиане хозяйничают в Сибири, ведя геноцид русского населения. Затем их выбивают наступающие российские войска. Вопрос: солдаты, видя разрушенные родные города и сёла, будут уподобляться марсианам, насилуя и убивая тех, кто ещё остался в живых?

фактически не зная их и не зная всех тех обстоятельств.

Чтобы прояснить обстоятельства, я задаю вопросы. Результат вы можете наблюдать — никто ничего доказывать не собирается. Стало быть, и говорить не о чем. Бремя доказательства лежит на том, кто обвиняет, а не на том, кто отрицает.

Позиция у вас, полагаю, что обоснованная, но, на мой взгляд, слишком уж догматичная.

Она не догматичная. Она определённая. Я не морализаторствую, пытаясь угодить «и вашим, и нашим».

Речь ведь не идёт об оценке действий немцев или наших, а о личных, чисто личных восприятиях людей из того времени.

Речь идёт о том, что берётся отдельный факт, достоверность которого весьма сомнительна, и проецируется на Советскую Армию в целом. Цитирую: «думаю, что таких фактов было много, но в официальных источниках ничего подобного нет и не будет».

Частные случаи, но когда рассказывают, что стреляли в спину своим офицерам или ухлопали комендантский патруль, а он их троих застукал над насилием в отношении какой-то немки, разум как-то отказывался подобному верить.

Мы как-то незаметно переключились от обсуждения отношения советских солдат к советскому населению к поведению советских солдат в оккупированной Германии. Это далеко не одно и то же — отношение к своим и отношение к врагу. Человек, у которого немцы убили близких и сожгли дом, может сорваться и выместить злость. В этом нет ничего удивительного.

Я помню домик у реки, сосновый лес вокруг;

Овраг, в котором тёк ручей, и за рекою луг.

И нас, по целым божьим дням плескавшихся в реке;

И мамин смех, и сосен шум, и камешки в руке.

Я вновь недавно в те места пришёл издалека:

Разрушен дом, и лес сгорел, и высохла река.

Всё было чуждым, как во сне. Мне кажется с тех пор,

Что жизнь моя приснилась мне и снится до сих пор.

И значит, тёмная вина, лежащая на мне, —

Лишь тень, мелькнувшая на миг в счастливом детском сне.

И значит, скоро я проснусь и, выпив молока,

По тропке вниз туда помчусь, где плещется река…

© Сергей Калугин.

За насилие и изнасилования полагался расстрел на месте, был такой приказ. Но не думаю, что в расследованиях таких случаев, если виновный не пойман на месте преступления, НКВД проявляло особое рвение.

А вот стрельба в спину офицерам или убийство комендантского патруля — это серьёзно. Как-то трудно представить, что на оккупированной территории противника подобные случаи могли оставить без внимания: а если проворонят диверсионную группу?

Kjhf

Теперь про немцев. Нет сомнения, что в Вермахте большинство было обычными нормальными людьми, потому что туда брали всех здоровых немцев призывного возраста. И многие погибли за чужие интересы, не по своей воле они пошли воевать или под влиянием пропаганды.

Среди немецких захватчиков были те, кто шёл не по своей воле, я этого не отрицаю. Но враг от этого не перестаёт быть врагом. Кто не хотел воевать — перебежал на нашу сторону и сдался в плен, остальные подлежат уничтожению. Союзные немцам словацкие части, например, сдались практически в полном составе. Тот, кто воюет за врага — есть враг. И отношение к нему соответствующее.

Toxi

Пафосно. Адаптированно под американских зрителей

Американский зритель такое не станет смотреть даже бесплатно. Потому что потраченных 55-ти миллионов бакинских в фильме не видно совершенно. Если уж на то пошло, 5-ти миллионов тоже не заметно. Вспышки выстрелов нарисованы как в игрушках для приставок позапрошлого десятилетия, самолётики в современных играх выглядят не в пример реалистичнее. Пресловутая пафосность растекается по пустоте — атмосферности нет, связный сюжет отсутствует, актеры, точно зомби, не знают, что им делать. Зато можно прикинуть откаты — фильм окупился сторицей ещё до выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиессин

Прежде чем вредничать, почитайте внимательно. biggrin.gif Я говорил что Михалков делал всё чтобы американскому зрителю понравился этот фильм, но я не сказал, что он добился своей цели cool.gif, не сказал что ему это удалось,от чего кстати ещё печальней-и своих подвёл и чужим не угодил.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toxi

Я говорил что Михалков делал всё чтобы американскому зрителю понравился этот фильм, но я не сказал, что он добился своей цели

Но и не сказали, что не добился. smile.gif А «Оскара» Утомлённому Михалкову если и дадут, то не за подражание Голливуду. Оно даже на подражание Болливуду не тянет. А за глумление над русскими и выставление советских солдат идиотами, гибнущими исключительно по дурости, побеждающими исключительно с божьей помощью. За лишнее подтверждение того, что всю тяжесть войны вынесли на себе союзники во главе с США, а Советский Союз только «отвлекал силы немцев на востоке» — так у них в исторических хрониках говорят. Сцена с маканием Сталина, обезображенного по воле режиссёра, в торт, аллегорична — это русский барин Михалков макнул русский народ в кучу навоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

Посмотрел на ваши подсчеты и печально улыбнуло - почувствовал себя спонсором sad.gif

Талиессин

Пожалуй, с вами соглашусь, попросту не вижу предмета для спора. А сам фильм даже и обсуждать нет никакого желания. Кроме досады никаких эмоций не вызывает.

Хотя нет, один эпизодик всё-таки понравился. Когда бомба повисла на люстре. Люстру стало жалко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась интересная и весьма любопытная эпиграмма Валентина Гафта 1974 г: "Россия!!! Чуешь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут!!!!"

Учитывая высосанные из бюджета деньги, в нынешних условиях, эта эпиграмма приобрела особый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм (не в кинотеатре славабудде).

Повторюсь, на мой взгляд спор о любой картине - спор о вкусах. О которых, как известно, не спорят. Поэтому и не спорю, а просто высказываю своё мнение.

Мне не понравилось. no_1.gif Разрозненность и рваность сюжета - ещё меньшее из зол в этом фильме. Историю я знаю не настолько хорошо, чтобы замечать исторические "ляпы". НО. Кишки на танке - действительно похожи на ужастик. Звёздность состава, играющее самоё себя не дало мне... как бы это сказать... поверить и окунуться в атмосферу того времени.

С эмоциональной точки зрения, немаловажной для женщины. Какими бы ни были на чей-то взгляд наивными и не правдивыми советские фильмы, в них погибающих героев было жалко. А здесь, вот парадокс, нет. hmm.gif Нет веры, нет ощущения реальности, вот что самое главное. Отчего не хочется уже досматривать вторую часть.

за которых доблестно воевал и победил "хороших" фашистов исключительно Михалков Н.С.

И мания величия Михалкова тоже не делает картине плюса. Я почему-то не принимаю манию величия ни в каком виде. blush.gif Талантливые люди несомненно достойны всяческого признания и поощрения, с этим я согласна. Но по-настоящему велик тот талант, который не выпячивает себя постоянно и не суёт себя всем под нос.

И если даже в "Сибирском цирюльнике" от образа царя в исполнении Никиты Сергеевича меня не сильно коробило (так, маненько wink.gif ), то здесь уже буквально затошнило от переизбытка его-любимого во всех ипостасях, естественно wink.gif героических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе этот фильм провалился. Даже газеты все пишут, что залы полупустые. Да и к тому же многие встают и уходят из зала, даже не досмотрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

О, да - немедленно с вами соглашаюсь. Валентин Гафт - один из моих любимых актеров. В данном фильме он тончайшей актерской игрой в виде крутого зека как-бы нам всем говорит - Уважаемые зрители, это бюджетное бабло, а актеру тоже надо что-то кушать. Поэтому ничего личного, только бизнес. wink.gif

Тришка

Моё уважение.

В отношении "Сибирского цирюльника" - очень хороший пример, сам собирался на эту тему отписаться. Михалков всё-таки отличный режиссёр, даже когда снимает такой лубок. Вот точно также снял бы подобный лубок на тему войны, то его бы поняли. А так, ну маразм какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиессин

Вижу, вы не имеете понятия о том, с какими задачами пришли на советскую землю «хорошие» немецкие ребята в 1941 году.

Да уж, сегодня чего только не встретишь в защиту славных немецких "геноссе".

Вот цитата из статьи некоего историка Н. Петрова:

"Славянские народы и, разумеется, русский официально признавались в России расово родственными и братскими этносами... почему Геббельс восхищался храбростью слдат Русской освободительной армии? Почему Розенберг писал о том, что Россия - это страна, которая сохранила в своей груди истинный образ Христа? Почему Гитлер жертвовал сотни тысяч рейсхмарок на постройку Берлинского православного собора и на ремонт русских церквей и называл русских великим народом? Потому, что нацисты никогда не хотели уничтожать славян!" eek.gif

Вот оно как, оказывается! Это называется сейчас исторической правдой.

По сравнению с эими сентенциями "шедевр" Михалкова - образец патриотизма.

Могу себе представить во что превратят Победу такого рода "историки" лет, эдак, через пятьдесят...

Мариан

Наши деды и прадеды умирали не по дурости, они умирали за нас, за наши жизни.

Вот именно, а после фильма такое впечатление, что именно по дурости.

Эрин

И пока американцы стройно и непротиворечиво выстраивают свою историю о второй мировой войне и о своей определяющей роли в ней, мы своими собственными руками приравниваем Сталина к Гитлеру (и говорим, что Сталин был намного хуже),

Мало того, пока мы, прямо-таки с упоением, каемся неизвестно в каких грехах наших дедов, в США давно стали считать, что именно они победили в Второй мировой. А русские... А что русские? Ну, помогали русские, но победили то они - американцы!

Все это закономерно закончилось резолюцией ПАСЕ в июле 2009, которая признала одинаково ответственными за Вторую мировую войну как Гитлера, так и Сталина.

Приплыли, млин...

И еще, по поводу "Утомленных...": у меня осталось впечатление гротесковости сюжета (ну, или отсутствия оного).

Недоумеваю поэтому даже больше, чем злюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebecca

Ну я думаю этот "историк" Н.Петров такой же историк как Фоменко с Носовским laugh.giflaugh.giflaugh.gif Несет полную ахинею...

Бред сивой кобылы в общем...

А планы немцев я озвучивал. Выйти на линию АА. Выдавить славян к востоку от нее... Из оставшихся отобрать примерно 20 млн.детей наиболее соответсвущих расовым арийским признакам и германизировать их полностью. Остатку населений грозила участь батраков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки из беседы Никиты Михалкова с заместителем главного редактора «Известий» Еленой Ямпольской в связи с прокатом «Утомленных солнцем 2».

"Мы пали жервою заговора"

http://www.kinopressa.ru/news/671.html

Е.Я. В вашем сокрушительном выступлении на прошлогоднем Общем собрании Союза кинематографистов России в Гостином дворе вы озвучили цифру 450 тысяч долларов. Именно столько было израсходовано либерально-атлантической диктатурой на то, чтобы опорочить вас в глазах нашего народа. Неужели сейчас было потрачено еще столько же?

  Н.М. Несравнимо больше! Судите сами, у нас нет никаких секретов от общественности. По данным независимой научно-исследовательской компании «Movie Research», которая в апреле провела специальный социлогический опрос населения России, посмотреть «Утомленных солнцем 2» в кинотеатрах намеревалось 54,3 миллиона наших соотечественников. Подчеркиваю – именно в кинотеатрах, на большом экране, где виден буквально каждый потраченный нами рубль. Он виден даже тогда, когда экран заволакивается дымом, потому что  стоимость дымовой завесы из солей осмия немногим меньше стоимости декораций, которые она скрывает. При средней стоимости одного билета в 200 рублей нам гарантировались кассовые сборы в России около 110 млрд. рублей или 360 млн. долларов, в 3,6 раз больше, чем у «Аватара», из них около 100 млн. в первый уик-энд!

Во как планировал Н.С. Михалков!!! В три с половиной раза Аватар перегнать!!!!! Опять же мне цифры понравились денег, выделенных на опорочивание фильма... Интересно куда в очередь вставать на получение своего кусочка laugh.gif

Е.Я. Что же произошло? Ведь получается, что за первые выходные проката картина недобрала 96 миллионов долларов!

  Н.М. Вот именно. Именно этих денег мы лишились в результате заговора мировой закулисы.

Вон оно че!!!!! Международный жидо-массонский заговор однако разглядел гений наш shiz.gif Рятуйте люди добрые shiz.gif

По сведениям, полученным от наших доверенных лиц в Н ью-Йорке, кампания против фильма Н.С.Михалкова «Утомленные солнцем 2» планировалась из единого центра, расположенного в «Эмпайр стейт билдинг» этажом выше редакции эмигрантской газеты « Новое русское слово»,

Нашел американский след однако!!! Кругом враги shiz.gif

Люди ломились на картину, которую ждали годами, как конца войны, а им говорили: «мест нет» и «все билеты проданы».

Во уже владельцев кинотеатров подтянул- не хотели билеты продавать, вот ведь сволочи. laugh.gif

Н.М. Я этого не исключаю. Очень уж все сходится. В прошлом году – бешеная атака против меня как законного и несменяемого председателя Союза кинематографистов России, а после того, как силы противника были разгромлены – атака на наш фильм со стократно большей силой. Вот какой страх мы внушаем нашим врагам и врагам государства Российского!

Во как!!! Нет слов!!!!

Е.Я. Вы ничего не сказали о предпрокатном черном пиаре «Утомленных солнцем 2» в Интернете, связанном с распространением клеветнических плакатов, передергивавших слова «великий фильм о великой войне». Может быть, здесь все же была допущена ошибка?

Н.М. Это не была ошибка, хотя я, наивный человек, об этом не догадывался. Понимаете, такой уж у меня принцип – если я иду с человеком, то иду с ним до конца. Когда наш партнер-прокатчик, компания «Централ Партнершип» предложила этот слоган, я искренне обрадовался, что наш великий труд получил адекватную оценку искушенных в кино людей. Но с присущей мне скромностью попросил их  придумать что-нибудь другое, меньше задевающее других режиссеров, которые ведь тоже снимают кино. Ну, например, «грандиозный фильм о грандиозной войне».

Во во, с присущей ему скромностью laugh.gif

Е.Я. Прекрасная формулировка. Кто посмел бы сказать, что бюджет в 55 миллионов долларов не грандиозен? Почему же прокатчики с вами не согласились? Неужели с их стороны это была провокация?

Н.М. (после паузы). Тяжело об этом говорить, но я всегда говорю правду, как горька бы она ни была. И говорю ее с любовью, потому что жестокая правда без любви есть ложь. За слоган «великий фильм о великой войне» ЦПШ, не заплатив ни копейки, получила от либерал-атлантистов права проката 100 голливудских фильмов в год на территории С НГ в течение 5 лет. Вот так нынче делается кинобизнес. Везде измена. Прошу вас, не плачьте... (Всхлипывает) 

Поплачем вместе над бюджетными деньгами

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы, вы считаете это серьезной беседой и серьезными словами?

Мне кажется, если и было подобное интервью, то со стороны Михалкова это откровенный стеб.

Везде измена. Прошу вас, не плачьте... (Всхлипывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Дык вроде сайт официальный киноведов и кинокритиков однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью, естественно, не настоящее. Но купились многие

Честно говоря, критики Михалкова начинают утомлять почти так же, как и сам Михалков. Посмотреть, что ли, фильм из принципа? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки из беседы Никиты Михалкова с

Я уже слышал краем уха интервью с Михалковым на ТВ - дослвно не приведу, но смысл в том, что явное неприятие фильма в инете - это его Н.Михалкова такой пиар ход. Я тогда офигел. Маразм крепчает...

Интересно куда в очередь вставать на получение своего кусочка

Тоже хочу свою долю получить.

М-03

Посмотрите - кто ж не даёт. Интересно в какие ряды вольётесь. Мнение своё озвучите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.М. Несравнимо больше! Судите сами, у нас нет никаких секретов от общественности. По данным независимой научно-исследовательской компании «Movie Research», которая в апреле провела специальный социлогический опрос населения России, посмотреть «Утомленных солнцем 2» в кинотеатрах намеревалось 54,3 миллиона наших соотечественников.

Со всей ответственностью заявляю - меня никто не опрашивал. laugh.gif Поэтому я в заговоре против фильма и Михалкова не участвовала, а предала, так сказать, по собственной инициативе. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Честно говоря, критики Михалкова начинают утомлять почти так же, как и сам Михалков.

Учитывая оглушительный «успех» первой половины второй части «Утомлённых Михалковым» — прокатчики уже задвинули «Цитадель» на неопределённый срок, не желая нести убытки — вторая половина может и не выйти вовсе. Ради одного этого стоит усилить накал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку. Очень интересно. Судя по разговорам, само обсуждение значительно интереснее фильма.

Фильм я не смотрела. До нашей провинции не доехал еще. У нас вообще с кинопрокатом скудно. Все смотрим дома на диване.

Но в нашей Вологодской губернии барина Михалкова простой люд не слишком жалует. Хотя с губернатором они нашли взаимопонимание. (Михалков у нас под Вологдой завел себе имение).

Над ним уже давно стебаются, начиная с "Сибирского цирюльника", все кому не лень. Но человек - достойный сын своего отца. Когда-то Сергей Михалков голосовал за исключение Пастернака из союза писателей. Не смотря на литературный дар, удачно пережил все режимы и власти. И сын его не подводит. Умеет эта семья прогибаться под изменчивый мир.

А фильм, если его покажут по ТВ (а его обязательно покажут!) посмотрю, чтобы знать о чем говорить. А платить свои кровные в карман барину, покупая билеты или диск не собираюсь. Чтоб он был здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×