Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Выеденное яйцо

Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Recommended Posts

В целом вообще-то мне нравятся фильмы Михалкова. И актёрские его работы, и режиссерские.

И "Утомленные солнцем"...вот тут бы и точку хорошо поставить. Не нужно там продолжение вообще никак.

"Утомленные солнцем"-прекрасный фильм. Смотрела на одном дыхании.

Такая трагедия, такой поворот судеб!

Ну зачем было снимать продолжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

С удивлением узнала, что в этом году на Оскар от России претендует фильм Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем-2"

Не поедет фильм. Председатель отборочной комиссии Владимир Меньшов отказался подписать протокол. Сказал, что такой провальный фильм не достоин за "Оскаром" гоняться. И правильно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Меньшова не нагнёшь и не купишь.

Это не первое его противостояние. И фильму "Сволочи" в своё время от него тоже досталось. И поделом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то щелкнул по носу Михалкова. Да простят меня его поклонники и сторонники, не смотрела ни один его фильм, но мне он как человек почему-то неприятен. Какое-то высокомерие есть в нем. Недаром его все чаще барином называют.

Или человек больше любит себя в искусстве, чем искусство в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За первый фильм 1994 года Михалков получал Оскар и фильм тот был нормальный, а за второй - не дадут однозначно. И правильно, кстати, Меньшов отказался подписывать там что-то. У меня однокурсник снимался в этом фильме, много чего интересного рассказывал.

Эпилог первого фильма повествует о том, что комдив Сергей Котов был признан виновным в шпионаже и расстрелян.

Во втором же фильме, он воскресает чудесным образом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанди

Поправлюсь- из последних не смотрела. Чем больше разрекламирован новый фильм, тем меньше желания его смотреть. У меня так. А господин Михалков очень уж любит саморекламу. Только не знаю пойдет ли на пользу "Цитадели" последняя шумиха вокруг имени автора и самого кинополотна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Да простят меня его поклонники и сторонники, не смотрела ни один его фильм,

Да ладно вам. Серьёзно что-ли? Не поверю.

Хоть однажды, но наверняка видели его режиссёрские работы:

1.Свой среди чужих, чужой среди своих

2. Раба любви

3. Неоконченная пьеса для механического пианино

4. Родня

Или нет?

Да, в тех фильмах, он всё-же попроще был, конечно, понятнее.

Последний фильм что мне понравился, был "Сибирский цирюльник", где Михалков был режиссёром и сценаристом.

Его новые работы не сколько не впечатлили.

Или человек больше любит себя в искусстве, чем искусство в себе?

Да, в последнее время это заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалков - Великий актер и режиссер. От "Цитадели" в полнейшем восторге, хотя "Предстояние" не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Всё-таки поедет sad.gif Меньшов проголосовал против, но большинство членов комиссии за. И сейчас Меньшов предлагает Михалкову отозвать свой фильм из номинантов. взято отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Никиту Сергеевича и как актера и как режиссера.

Фильм "Утомленные солнцем" один из самых любимых. Пересматривала его несчетное количество раз. "Утомленные солнцем-2" ждала с большим нетерпением. На мой вкус фильм великолепный, многие моменты заставили плакать. Мои подруги к моим восторгам отнеслись довольно скептически, начитавшись негативных отзывов в интернете, пока я не купила вторые два фильма на двд и не устроила массовый киносеанс. Даже моя лучшая подруга Ксюша, человек не склонный к сантиментам, на некоторых моментах шмыгала носом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Всё-таки поедет

Ну и зря. unsure.gif

Лён

Я очень люблю Никиту Сергеевича и как актера и как режиссера.

Я, знаете, не то, чтобы люблю, но мне интересен этот человек. Интересно увидеть его новые фильмы.

"Утомленные солнцем", первую часть я посмотрела поздно, но увиденное настолько мне понравилось, что и от следующих частей хотелось бы увидеть что-то подобное. Но, увы. Герои те же, почти те же, а фильм совершенно другой. Какой-то дешевый что ли, для просмотра вскользь.

Ну не на чем там взгляду зацепиться, настолько все обычно, ожидаемо. Первую часть я готова смотреть снова и снова, настолько он цепляет, не пойми чем именно, но цепляет, какой-то искренностью своей, пронзительностью. А от последующих фильмов ощущения - ну совсем не те, очередное кино про войнушку, любовь. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрела два обсуждаемых фильма. Столько усилий воли понадобилось, что не передать. Фильмы не понравились. Большое количество ляпов, рассчитанных на исторически неграмотное население. сСысла особого тоже не увидела.

Я уж не говорю об игре Надежды Михалковой, остальные артисты искренне старались.

По поводу того, что артисты любят сниматься у Михалкова скажу так. А попробуйте сказать по другому, возможно вообще сниматься не будете. Власть этого клана никто не отменял. Они у нас к любому режимы приспособлены и гимн, если надо любой напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Большое количество ляпов, рассчитанных на исторически неграмотное население.

Да. И сам Никита-Терминатор с железной лапой.

За уши притянутое крещение на мине, куча натуралистических подробностей. Всё это ненужное, искусственное, привнесённое.

смысла особого тоже не увидела.

Не, "смысел" есть!

Смысл в том, чтобы в очередной раз разделить общество и государство.

Показать, что в войне победили не "благодаря", а "вопреки".

После этого фильма хочу хороших.

Таких, как "Освобождение", "В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие", "Летят журавли", "Брестская крепость" и т.д., и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот эта поэмка по обсуждаемой теме понравилась,

в исполнении М. Ефремова

http://www.lifeshowbiz.ru/news/70433

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы "Утомленные солнцем 2,3" "Цитадель", "Предстояние", которые шли в прокате, я не смотрела и не собиралась, но с большим любопытством ознакомилась со многими критическими рецензиями в адрес режиссера.

Сейчас по каналу "Россия 1" по вечерам показывают сериал "Утомленные солнцем 2".

Опять же смотреть не хотела, но случайно в понедельник попала на первую серию.

Если изначально абстрагироваться от того, что Надя несколько подросла wink.gif, а самого комдива Котова в первом фильме расстреляли, мне понравилось.

Кто-нибудь еще смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Я смотрю smile.gif Фильм толком посмотреть не смогла (уж больно долго идёт), а сериал по времени подходит: все дела переделаны, деть спит - можно и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Кто-нибудь еще смотрит?

А я с удивлением узнала, что в фильме аж 13 серий. Вот это спрессовали так спрессовали в прокатную версию! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня досмотрела Цитадель. Так как никогда не являлась поклонницей военной тематики, "Утомленные солнцем - 2" посмотреть не стремилась (хотя первый фильм мне понравился), но тут стали показывать по телевизору и я увлеклась.

Я не военный историк, я не знаю когда появились штрафные батальоны в 1941 или в 1942 году и можно ли пролететь на военном истребителе так низко над баржей, что снести человеку полчерепа.

Не надо выискивать в этом фильме ляпы, это не документальная хроника, а художественный фильм, в котором, соответственно, имеется художественный вымысел.

Я, человек не очень сентиментальный, плакала как ребенок. Режиссер вложил в этот фильм всю душу, а замечательный актерский состав эту душу раскрыл. Я читала много нелицеприятных отзывов об игре самого Михалкова и его дочери Нади. Ну зачем так! Михалков сыграл великолепно, я не думаю, что кто-то мог бы лучше вжиться в эту роль. Надя Михалкова мне тоже очень понравилась, молодец девочка!

Я не говорю уже про звездную плеяду актеров, почивших за честь сняться в этом фильме: Олег Меньшиков, Виктория Толстоганова, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Владимир Ильин, Алексей Петренко, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Артур Смольянинов, Вячеслав Тихонов.

Всегда найдутся люди, способные перенести злобу и зависть к Михалкову на его фильм. Фильм величайший по вложенному в него смыслу, боли и таланту. Фильм очень честный, без глянца, присущего советским фильмам. Мне очень понравился, я под впечатлением и почему-то очень горько на душе, хоть и концовка хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм очень честный, без глянца, присущего советским фильмам. Мне очень понравился,

Могу только посочувствовать...

Фильм величайший по вложенному в него смыслу, боли и таланту.

eek.gif Н-да, смысл глубокий....

Талант у Михалкова вбухивать в дерьмо огромные деньги, которых до боли жаль...

Мои дочери смотрели в воскресенье Цитадель. Я больше десяти минут не выдержала - стошнило. Мат-перемат, это что ли правда жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

а самого комдива Котова в первом фильме расстреляли,

Разве? confused_1.gif Увезли его тогда с побитой мордой, а расстрел разве был показан?

Шанди

Показать, что в войне победили не "благодаря", а "вопреки".

Вы правы, присоединяюсь. Такие как Михалков вдалбливают нам, что

никакого грамотного руководства ходом военных действий не было, воевали руками и палками и победили только благодаря несгибаемости

того поколения. Об одном позабыв сказать,- что несгибаемость эту в советских людях выковали всё-таки большевики.

Вредное его кино, надуманного и перевёрнутого с ног на голову много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

Разве?  Увезли его тогда с побитой мордой, а расстрел разве был показан?

В самом конце фильма "Утомлённые солнцем" было написано, что комдива Котова расстреляли, кажется в 1940-м году, его жена умерла в лагере, а дочь и по сей день живёт в Красноярске. Это шло сразу перед титрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

Вредное его кино, надуманного и перевёрнутого с ног на голову много.

А вы думаете Оскар за просто так дают?

Если поставить два фильма рядом - "Цитадель" и "Неоконченная пьеса для механического пианино", то так и хочется заорать: "Не верю!"

Не верю, что это мог снять один и тот же человек! Как должно быть веселятся черти в аду когда видят как за статуэтку и миллион долларов ломают через колено Мастера...

Об одном позабыв сказать,- что несгибаемость эту в советских людях выковали всё-таки большевики.

Не удержусь заметить, что снабдили ещё самолетами, танками, калашами. Ну и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредное его кино, надуманного и перевёрнутого с ног на голову много.

Что вредного-то в этом фильме? Лично я, например, после просмотра фильма ничего НОВОГО в для себя не открыла ни о ВОВ, ни о сталинском режиме.

Такие как Михалков вдалбливают нам, что

никакого грамотного руководства ходом военных действий не было, воевали руками и палками и победили только благодаря несгибаемости

Да не это он хотел показать! Он не охватывал всю войну, по большей части он показывал как воевали штрафники. А что, неправда, скажете, такого не было?

Еще как было! Штрафники были черной пехотой, пушечным мясом, чья жизнь плевка не стоила.

Им дорога была только вперед, потому что сзади находились заградотряды, которые расстреливали при попытке повернуть назад. Об этом не принято было говорить в советское время. И не надо мне ссылаться на книги типа "Великая оболганная война". Я читала. Но я читала и другие книги. Может быть поэтому и не люблю военную тематику в фильмах.

Это фильм не только о войне, это фильм об отдельно взятой семье и вообще о жизни.

Мои дочери смотрели в воскресенье Цитадель. Я больше десяти минут не выдержала - стошнило. Мат-перемат, это что ли правда жизни?

Ну да, канешна, на поле боя солдаты изъяснялись высоким литературным слогом. laugh.gif Мне, почему-то про мат ничего не запомнилось.

Как должно быть веселятся черти в аду когда видят как за статуэтку и миллион долларов ломают через колено Мастера...

Этот Мастер снял этот фильм для таких как я, а не как Вы. Не смотрите. Полно других фильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я читала и другие книги.

Сильно сомневаюсь.

Этот Мастер снял этот фильм для таких как я,

Тут вы абсолютно правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Не надо выискивать в этом фильме ляпы, это не документальная хроника, а художественный фильм, в котором, соответственно, имеется художественный вымысел.

А почему не надо? Изначально позиционировалось полное соблюдение исторических реалий, многолетняя работа в архивах и просмотр кинохроники. Михалков в своих интервью неоднократно подчеркивал - соблюдены все , даже самые мелкие бытовые подробности. Типа, мост, который взорвали в начале фильма, строился исключительно по технологиям того времени, на что было потрачено много тыщ долларов. Очень обижался на нечЮтких сотрудников военных музеев, который легли костьми, но не дали уничтожить в кадре немногие сохранившиеся экземпляры техники и, тем самым, снизили уровень правдоподобия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×