Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Леночка В. сказал:

Неужели весь коллектив такой деликатный, что никто не рявкнет "или-или". Или мы проветриваем после тебя, или ты ешь в коридоре/в герметичном скафандре/дома??? Чего с ней церемониться? 

Так мы и рявкаем. А она в ответ истерики устраивает. Про умру с голоду и от простуды одновременно. Не бить же её. Хотя мне уже начинает нравиться эта идея :biggrin:

Дева у нас не так давно работает, и поначалу ни в чём таком замечена не была. То ли мясо раньше ела, то ли стеснялась, а теперь обжилась и решила что ей всё можно. И понеслось.
Мы ж почему первое время молчали. Думали мало ли, временный бзик у человека такой. На третий раз деликатно поинтересовались, долго ли нам ещё это нюхать. Были поставлены перед фактом, что это навсегда... ну и понеслось. Утомило уже всё это страшно, и скандалы, и запах.

1 час назад, Altera сказал:

А менее ароматных обитателей вод дама не признаёт? Это же какое-то химическое оружие на работе. 

Так самая дешёвая рыба же. Нет, временами бывает и рыба не очень массового поражения, проветрили, пока дева ходит тарелки мыть, и нормально. Но чаще вот это вот.

1 час назад, Altera сказал:

А если боится сквозняков, вполне можно и выйти на 10 минут, дать людям избавиться от такого ароматизатора:mellow:

Вы не понимаете. В коридоре сквозняки ещё сильнее :biggrin:

С ужасом жду лета, когда надо будет включать кондиционер. Он же тоже дует.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ересь какая-то сказал:

. Не бить же её. Хотя мне уже начинает нравиться эта идея :biggrin:

Ну так и донести дамочке, только на доступном именно ей языке, эту инфу, что вот-вот рванёт. И тогда понесут ботинки Витю.:lol_1:

15 часов назад, Ересь какая-то сказал:

а теперь обжилась и решила что ей всё можно

А вы помогите ей решить, что ей можно, но очень мало. Иначе см.выше.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 19:41, Ересь какая-то сказал:

И вот каждый день, в 13-00 в микроволновке торжественно разогревается жареная рыба. Селёдка. Скумбрия. Пару раз была мойва.

А у меня вопрос - зачем рыбу-то греть? Я вообще к рыбе равнодушна, к жареной (люблю копченую или сушеную-вяленую). Речную вообще считаю мусором для котов.

Но вот мойву жареную уважаю - могу лично полкило раз в полгода пожарить и схомячить, а потом всю ночь к унитазу бегать. Люблю, гадость такую канцерогенную. Но у меня - еще раз повторюсь - вопрос, нафига ее греть? Она же пересушивается. Мойва жареная и в холодном виде хороша.

А насчет жареной селедки и скумбрии - убила бы нафик. Когда училась в институте, на первом этаже нашей общаги жили корейцы, которые постоянно жарили селедку. А на отдельной сковородке они жарили чеснок. Я жила на втором этаже, но только тогда я ощутила, что такое изжога - от одного запаха жареной селедки или чеснока кислота к горлу подступала.

Я одного понять не могу - а чего церемониться? Греешь рыбу 3 минуты - сидишь на сквозняке 15 минут. Жрешь чеснок в обед - сидишь на улице до вечера. Тоже мне, нашли проблему.

А, вспомнила :D Работала лет 6 назад в компании в кадрах. Короче, в маленьком кабинете с большим тамбуром  работали только я и моя суперская начальница. Всего мужиков-то: отец мой да я. В кабинете был только чайник, а в некоторых больших отделах - микроволновки. Вот все и кучковались для разогрева пищи (обед был 30 минут, не успеешь никуда выбежать, окраина).

Я ничего такого не носила, что бы требовало обязательного разогрева, тем более, ненавижу принимать пищу среди кучи народа. Я себе салатик, бутерброд, чаек - и глаза в комп, форум любимый читать.

Несколько раз брала на бутерброды колбаску, но после ее принятия, конечно, проветривала. И как-то раз, когда моя начальница вернулась из соседнего отдела, где была микроволновка, а также ее друзья и место для обеда, я, смущаясь и почти краснея, спросила, не слишком ли ей смердит колбаса, съеденная мной на обед (хотя я и проветривала).

А моя начальница очень удивилась - как, ты не знала??? Да я после 15-летней работы в лаборатории подхватила профессиональную болячку и нюх у меня включается буквально пару раз в месяц на пару минут. А так я ни гугу - ничего не могу унюхать.

А на других работах смердюки мной отправлялись на улицу - на лавочку. Или мозги включай, или жри, как собака.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Филомена сказал:

жили корейцы, которые постоянно жарили селедку

Это, наверное, были не корейцы, а китайцы или даже вьетнамцы. Вот эти страшные любители жарить сельдь. У нас в общаге перегородили пол-этажа и заселили вкусных соседей, вот мы пороха нюхнули.:lol_1:

Смеюсь я, кстати, пишу и вспомнила, что у меня самой на обед навага. Вчера после работы целый тазик наваги-ворошёнки нажарила. Сегодня три хвостика взяла в чеплажку и на работу принесла.:lol:. Греть не буду, съем быстренько в безлюдное время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 21:41, Ересь какая-то сказал:

Хотя если представить себе, как пахнет разогретая тушёная капуста, то я даже не знаю, что и выбрать.

Как носки, неделями не стиранные. Ем в кабинете у себя и чаще всего не разогреваю даже, мне и так вкусно, да и не хочется идти в общую комнату приёма пиши и греть там, народу много, завод. Запахи даже не разогретой еды мне почему-то потом не нравятся. Ела на днях голубцы. Потом воняло грязными мужскими носками. Я ещё удивлялась, как так ужасно может пахнуть это по сути вкусное блюдо. 

 

Обедаю я чаще всего одна, хотя нас днём трое, в ночные смены и выходные вообще по одному работаем. После обеда включаю кондиционер на полную мощность и выхожу из кабинета ( у нас кабинет как-бы внутри цеха и связи с улицей нет, поэтому кондиционер работает и зимой).  По мне так даже потом запахи собственной еды не нравятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Сегодня три хвостика взяла в чеплажку и на работу принесла

Ааа, чеплажка, слово-то какое! Аж гуглить полезла!:D Теперь еду на работу только в чеплажке брать! Никаких судков и  контейнеров!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 21:41, Ересь какая-то сказал:

А у нас... РЫБА!

Поверьте мне на слово рыба, чеснок, капуста не самое страшное. У нас девушка уволилась недавно по своей инициативе, увольняясь подпортила со всеми, здоровалась и разговаривала индивидуально с одной девушкой, сказать, что мы удивлены были не сказать ничего, отношения были нормальные со всеми. Зато у нас в обед наконец-то перестало пахнуть  вонять прокисшей едой. Такое было не каждый день, но она неделю могла носить гречку или макароны, которые скисали, я не представляю как это есть можно, раньше только от коллег слышала (сама на обед уезжаю домой), те кто остаются в ужасе.

Однажды вернулась с обеда открыла дверь и побежала раскрывать окно, просто  несло на весь кабинет кислятиной,  все в кабинет заходили с выпученными глазами и сразу на окно смотрели открыто или нет. Коллеги, обедающие с ней рассказали, что это очень часто, 2-3 дня нормальная еда, потом та же прокисшая, но она открывает окно и ест это, я поверить не могла. При этом живет с родителями, работаю все, зарплаты нормальные с ее слов, но живут в режиме экономии, у каждого свой бюджет, не сложился на еду - есть не будешь, отец себе отдельно готовил, девушка с мамой одно время созванивалась, решали что готовить, потом перестала созваниваться, не знаю по какой причине.  

Мы ничего ни разу не сказали, неудобно было, да и как сказать?

НДП

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леночка В. сказал:

А вы разве не старый форумчанин?:lol:мы эту чеплашку/чеплажку/чеплышку в ветке про язык и диалекты раза три точно обсудили.

Сейчас нас точно туда модераторы погонят. :) Ну я вроде как относительно давно на форуме, но именно это обсуждение не видела. А слово обалденное - забрала себе! :bleh:

А по теме еды на работе, даже не еды, а воды. Вода у нас набирается в соседнем помещении, надо перейти через двор. И как же бесит, когда очередной коллега выльет последнюю воду в чайник, сам попил и доволен!  Я даже периодически хожу к бювету и приношу 5-ти литровую бутылку, так все пьют чай из вкусной воды, а самим пойти - так нет. Если что, я одна женщина в кабинете и 3 мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Леночка В. сказал:

Ну так и донести дамочке, только на доступном именно ей языке, эту инфу, что вот-вот рванёт. И тогда понесут ботинки Витю.:lol_1:

Сегодня — внезапно! — у Гали на обед была жареная картошка, так что мы вздохнули спокойно в буквальном смысле :D Может, дошло, наконец? Хотя сомневаюсь я что-то.

14 часов назад, Филомена сказал:

А у меня вопрос - зачем рыбу-то греть?

Ну, это кто как любит. Я вот и холодную не люблю, и разогретую не очень-то. Только свежепожаренную. А кому-то разогретая в самый раз.

8 часов назад, Польза сказал:

она неделю могла носить гречку или макароны, которые скисали, я не представляю как это есть можно

У меня соседка по общей кухне такая была когда-то. Сварит в воскресенье бадью борща и бадью макарон и на неделю. Два-три дня нормально, а потом хоть на кухню не заходи, а она разогревает и ест... Мы ей: "Аня, как ты можешь это есть, оно же испортилось напрочь!". А она глазами хлопает: "Да ладно! Я с содой перекипятила, и вполне съедобный борщ".

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В. я ваш пост удалила без штрафа, но вы, пожалуйста, постарайтесь писать поближе к теме. Какое отношение посещение туалетов и описание всего там увиденного, имеет к ветке "Едим на работе"?

"Такой анекдот про г-но знаю, пальчики оближете". Ага-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из организаций, где мне довелось поработать, разногласия возникали не из-за еды, а из-за электроплиток.

Когда я только-только туда пришла, увидела, что женщины свою еду греют на водяной бане: баночки с едой в большую емкость с водой, и туда же кипятильник.

Я в те годы была относительно молодой, энергичной и старалась обеспечить комфорт на рабочем месте насколько это было возможно. Разогрев в тесном контакте с кипятильником мне не понравился, ибо случалось, что баночки лопались. Просматривая стеллажи с оборудованием, обнаружила несколько неисправных электроплиток, но мои знания и умения вернули к жизни 4 штуки. Выбрав лучшую для себя (самое главное - у нее была почти идеально ровная нагревательная поверхность, у других имелись небольшие перекосы и вмятины), остальные вручила обитательницам других комнат. Обитательницы других комнат вроде бы довольны.

Но со временем обнаружился неприятный нюанс: стоило мне уехать в командировку или взять на пару дней отгулы, то по возвращении обнаруживалось, что моя хорошая плита перееехала в другую комнату, и мне же указывают, что на мою плитку никто не зарился, что она как стояла, так и стоит в моей комнате. Только лишь этот факт портил впечатление о милых и доброжелательных коллегах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я - ЖАДНАЯ. Вот не хочу быть ТАКОЙ жадной, но меня коробит уже, как вампира. Цена вопроса - 100 рублей. Дайте мне уже люлей и скажите, я ведь и правда жадная или на это не стоит и внимание обращать.

Начну сначала. Раньше у нас на работе для педагогов покупался перекус: хлеб, сыр. колбаска, чай, кофе, сахар молоко, немного вкусняшек и т.д. Сейчас с приходом нового начальства стали заказывать горячее, готовую еду, но вкусняшки все убрали. Много раз замечала, что кто-то приносит свою еду (я в том числе), если покупная еда не нравится и, соответственно, приносит себе к чаю вкусняшку. А некоторые, особо одаренные дамы, нашли выход из положения. Подходят к холодильнику и высматривают нечто со словами: "А что у нас вкусненького есть?". Если честно, вот это больше всего вымораживает. Блин блинский, ты положила туда что, чтобы высматривать вкусняшку и с видом голодной собаки коситься на то, что принесли другие ДЛЯ СЕБЯ??? Или вот горячее расчитано на 2 дня на всех педагогов по порции. Так эти голодные дамы запросто могли в субботу сожрать по 2 порции, а  воскресенье не хватало еды. Да еще и дамы эти отличаются свинством: поела-отодвинула-встала королева и пошла. Кто убирать за тобой будет, неизвестно.  Уже и возмущались. говорили. Хоть в лоб, хоть по лбу.

А вчера  вовсе взбесило. В субботу я вожу на занятия своих детей. Естественно, понимаю, что кормить своих детей - это моя прямая обязанность. Покупаю им вкусняшки, беру горячее из дома на всех нас, фрукты, соки, йогурты. В субботу дочка захотела "Творобушков". Пачка стоит 100 рублей. В ней несколько штук. Один сырок съела дочка, один сынок, один я. Оставалось там сырка 3-4. Лежало с моей едой. Прихожу в столовую в конце рабочего дня, лежит в пачке сиротливо один сырок. Меня аж в жар кинуло. Все знают, что я с детьми. Неужели совсем совести нет, взять чужое, да еще и то, что для детей предназначено. Вот правда, меня уже настолько эта ситуация с едой бесит. Свое никогда ни крошки не принесут, но рот на чужое раззявить, да еще без спросу. Меня попроси, я еще та простодыра, последним поделюсь, но вот это просто выбесило.

Написала в нашей группе, что предлагаю скидываться всем по 100 рублей на вкусняшки, если так хочется прям с чем-то чай попить. Тишина пока.

Дамы, прибейте меня тапком, но я жадная.

 

Ой, модераторы, спасибо.

**** ****

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малышуля сказал:

Оставалось там сырка 3-4. Лежало с моей едой. Прихожу в столовую в конце рабочего дня, лежит в пачке сиротливо один сырок. Меня аж в жар кинуло. Все знают, что я с детьми. Неужели совсем совести нет, взять чужое, да еще и то, что для детей предназначено

А сырки подписаны были? :D Если нет, то как они узнали, что это ваши? Может, какой то ланч-бокс или пакет завести и в нем продукты держать? И записку повесить - "это детям, не жрать". Я бы так и сделала, например. Какого препуция взрослых теток кормить, пусть сами кормятся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А сырки подписаны были?

нет, не подписаны, но они лежали вместе с моей едой, а не  с той, которую привезли для всех. На другой полке!!! И, когда я кормила ребенка, что не видно, что это ест ребенок? И они ведь знают, что это НЕ ОНИ ПРИНЕСЛИ, это - НЕ ИХ еда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

нет, не подписаны, но они лежали вместе с моей едой, а не  с той, которую привезли для всех. На другой полке!!! И, когда я кормила ребенка, что не видно, что это ест ребенок? И они ведь знают, что это НЕ ОНИ ПРИНЕСЛИ, это - НЕ ИХ еда

Ну вот я вам говорю - заведите большой пакет, на него записку. Чего рефлексировать понапрасну? Не поможет - сумку на молнии и с замочком. :D Такие люди-хамы, что с них взять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

А сырки подписаны были? :D Если нет, то как они узнали, что это ваши?

Да даже если не подписаны. Они их приносили? Нет. Нефиг цапать.

Был у нас такой товарищ на прошлой работе, запросто мог залезть в шкаф и сожрать чужие продукты, пока культурно, но жестко не объяснили, что крысятничать плохо, и не стали свои продукты держать в личных тумбочках. Надо мне, угощу девчонок, "товарищ" перетопчется.

3 часа назад, Малышуля сказал:

Дамы, прибейте меня тапком, но я жадная.

Совершенно не жадная. Ну если только не взяла на себя обязательств кормить за свой счет коллектив вкусняшками.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы взяли еду,которую я принесла для себя, я бы  смолчала, мало ли, человек голодный (хотя при наличии полного холодильника еды трудно оголодать).  Но это я принесла для детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я вам говорю - заведите большой пакет, на него записку. Чего рефлексировать понапрасну? Не поможет - сумку на молнии и с замочком. :D Такие люди-хамы, что с них взять.

Зачем пакет?
Если человек не клал эти сырки - какого черта он их жрет? Хоть в пакете, хоть нет....
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большой нелюбитель носить еду с собой. Хотя, когда беру что-либо поесть из дома, а обычно это отварной кальмар и огурец с помидором, то вес сразу начинает ползти вниз к заветным 49 кг. Но лень, очевидно, родилась раньше меня и она гораздо сильнее моего желания схуднуть, поэтому еду с собой беру крайне редко. 

Поэтому обычно иду в ближайший супермаркет за едой. Обычно это пирожки или завертоны, конфеты и кофе. На все обычно выходит рублей 400-500, минимум 300. Когда офис располагался в самом центре города, там было больше вариантов куда пойти перекусить, можно было найти и подешевле (но обычно выходило дороже), а тут из вариантов только ресторан под боком да супермаркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля Натусь, тогда правда подписывай. Понятно, что нефиг цапать чужое, но раз народ такой, с незамутненным сознанием, то проще "пометить территорию". "Сия география моя! Кто возьмет ее без спросу, тот останется без носу!"

Хоспади, и это педагоги... Лучше бы в стриптизе в нерабочее время подрабатывали, чесслово.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Хоспади, и это педагоги... Лучше бы в стриптизе в нерабочее время подрабатывали, чесслово.

Возмутительно просто. :censored:

Купить упаковку сырочков, накачать слабительным и оставить в холодильнике. а на туалет повесить табличку "Закрыто на ремонт".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

 

Я большой нелюбитель носить еду с собой.

 

Я тоже. И если на прошлой работе была столовая и в офисе, и в рядом расположенном университете, то сейчас в округе ни одного магазина, не, вру, на шоссе есть в 20 минутах ходьбы какой-то при заправке. И на стройках тоже негде едой разжиться, приходится таскать с собой. Но мне как раз на пользу только: что попало не слопаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с собой таскаю.

К сожалению, не сплю с сыном миллионера, чтобы по 300-500 в день выкидывать на унитаз. В месяц при самом малом подсчете выйдет 6300. Данунафиг.
Максимум кашку на завтрак куплю - 60 рублей.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Я с собой таскаю.

К сожалению, не сплю с сыном миллионера, чтобы по 300-500 в день выкидывать на унитаз. В месяц при самом малом подсчете выйдет 6300. Данунафиг.
Максимум кашку на завтрак куплю - 60 рублей.

Не поверите, я тоже не сплю с сыном миллионера и даже сама не являюсь дочерью миллионера :) Но поесть люблю очень. А вот еду с собой носить не очень - в сумку не влазит, а в пакетике носить контейнеры тоже не вариант лично для меня. Проще пойти и купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А вот еду с собой носить не очень - в сумку не влазит, а в пакетике носить контейнеры тоже не вариант лично для меня. Проще пойти и купить.

Так у @13 медведей рюкзак большой, вместительный. У меня тоже сумка немаленькая: "Чтобы папка с документами формата А4 входила", - потому туда контейнер очень даже легко помещается. Но не все любят носить с собой "чУмоданы", тогда или пакетик еще тащить, или пойти/поехать поесть.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×