Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Так у @13 медведей рюкзак большой, вместительный. У меня тоже сумка немаленькая: "Чтобы папка с документами формата А4 входила", - потому туда контейнер очень даже легко помещается. Но не все любят носить с собой "чумоданы", тогда или пакетик еще тащить, или пойти/поехать поесть.

Контейнер с основной едой, контейнер со снеками типа морковки, бутылка со белковым напитком, плюс фрукты. Все свое ношу с собой. Очень люблю, когда домой идти надо - рюкзак легчает. С 1 марта на белки - с собой сразу творог и т.д., правда проще сразу холодильник на работе затарить. Вряд ли кто сожрет обезжиренный творог.

10 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Не поверите, я тоже не сплю с сыном миллионера и даже сама не являюсь дочерью миллионера :) Но поесть люблю очень. А вот еду с собой носить не очень - в сумку не влазит, а в пакетике носить контейнеры тоже не вариант лично для меня. Проще пойти и купить.

Я очень жадный котик. Поэтому у меня рюкзак. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Не поверите, я тоже не сплю с сыном миллионера и даже сама не являюсь дочерью миллионера :) Но поесть люблю очень. А вот еду с собой носить не очень - в сумку не влазит, а в пакетике носить контейнеры тоже не вариант лично для меня. Проще пойти и купить.

Мне интересно стало. Что можно проесть на такую сумму? Минимум 300 рублей. Мы на работе порою то же пирожки берем или что то вкусное. Но порою и 100 рублей не выходит. 

7 минут назад, 13 медведей сказал:

 Вряд ли кто сожрет обезжиренный творог.

 

Зря Вы так. :D На халяву сожрут за просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Мне интересно стало. Что можно проесть на такую сумму? Минимум 300 рублей. Мы на работе порою то же пирожки берем или что то вкусное. Но порою и 100 рублей не выходит. 

Зря Вы так. :D На халяву сожрут за просто. 

Я бы его и нахаляву жрать не стала....:shock: По мне мерзость.
Ну как - вот у нас кафе "Караваевы", коллеги ходят туда обедать. Супчик, второе или салатик, пирожок  - почти полтыщи. Дешевле в паб сходить на обед за 280. Да и то мне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я бы его и нахаляву жрать не стала....:shock: По мне мерзость.
Ну как - вот у нас кафе "Караваевы", коллеги ходят туда обедать. Супчик, второе или салатик, пирожок  - почти полтыщи. Дешевле в паб сходить на обед за 280. Да и то мне жаль.

Ну у человека всегда есть выбор. Носить с собой. Питаться меньше с меньшими тратами. Или большую часть спускать в унитаз. Каждый выбирает для себя. Мы с вами жадные. :D

Я когда выбираюсь в областной центр, обычно не посещаю кафе. Так как в большинстве своем в них плохо разогретая еда в микроволновке. Я обычно беру в супермаркете салат на развес. Хот- дог или гамбургер. Там где останавливаюсь есть кипяток. Так что кофе пакетик. И мне хватает. Жадная я тратиться на кафе. 

Изменено пользователем Iriska
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Мне интересно стало. Что можно проесть на такую сумму? Минимум 300 рублей. Мы на работе порою то же пирожки берем или что то вкусное. Но порою и 100 рублей не выходит. 

Зря Вы так. :D На халяву сожрут за просто. 

Кофе, пирожки примерно по пятьдесят рублей каждый, я обычно три штуки съедаю. Куча снеков или шоколад рублей на 250-300. Да что далеко ходить, даже несчастные четыре Рафаэлки стоят около сотни.

Когда в центре города работала, то там , к примеру, в моем любимом кафе кусок пирога стоит рублей 250, кофе рублей 170, десерт рублей 250 тоже выходил. Правда, каждый день там питаться сильно жирно было даже для меня. 

А бывают дни, когда я могу вообще один доширак съесть и быть счастливой. Правда, не от того, что все деньги проела, а находит иногда совсем уж гадости поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Мне интересно стало. Что можно проесть на такую сумму?

Смотря, где кто живет и какие там цены и зарплаты :)

Я вот тоже рада бы не носить с собой, но приходится. Переехали сейчас в отдаленное место, в нашем небольшом офисном здании только кофейный автомат и местная столовая для таксистов (по крайней мере, ходят туда только они), в которой продается еда крайне сомнительного качества :wacko: 

Спасибо руководству, оборудовали для своих отдельный кабинет под столовую, где есть все для разогрева и принятия пищи. Поэтому запахи еды не беспокоят, в крайнем случае - можно эту комнатушку быстро проветрить.

15 минут назад, 13 медведей сказал:

Я очень жадный котик. Поэтому у меня рюкзак.

С рюкзаком очень удобно! У меня небольшой, но контейнер, косметичка и пр. нужности помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гедонист. И когда я ем еду, я думаю прежде всего о том, какое удовольствие я от еды получаю, а не о том, сколько я денег в унитаз спускаю. Пусть это даже скромный офисный перекус :) 

В конце-концов мы зарабатываем деньги чтобы их тратить :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Если бы взяли еду,которую я принесла для себя, я бы  смолчала, мало ли, человек голодный (хотя при наличии полного холодильника еды трудно оголодать).  Но это я принесла для детей. 

И на это молчать не надо. Что язык у них отвалится попросить? Обязательно воровать нужно еду? Это, честно, как то фу ну и коллеги... Я конечно понимаю, что это может накалить отношения между коллегами, но думаю, лучше все таки всем озвучить, что продукты у детей да и вообще чужие продукты без спроса могут взять только воры. Либо и правда пусть скидываются на вкусняшки, либо вкусняшкими в общаг... Ну дико как-то, педагоги, а так себя ведут, их никто не угощает - они сами возьмут без спроса, ужас.

И жадность здесь совсем не при чем.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малышуля сказал:

Раньше у нас на работе для педагогов покупался перекус: хлеб, сыр. колбаска, чай, кофе, сахар молоко, немного вкусняшек и т.д. Сейчас с приходом нового начальства стали заказывать горячее, готовую еду, но вкусняшки все убрали. Много раз замечала, что кто-то приносит свою еду (я в том числе), если покупная еда не нравится и, соответственно, приносит себе к чаю вкусняшку. А некоторые, особо одаренные дамы, нашли выход из положения. Подходят к холодильнику и высматривают нечто со словами: "А что у нас вкусненького есть?". Если честно, вот это больше всего вымораживает. Блин блинский, ты положила туда что, чтобы высматривать вкусняшку и с видом голодной собаки коситься на то, что принесли другие ДЛЯ СЕБЯ??? Или вот горячее расчитано на 2 дня на всех педагогов по порции. Так эти голодные дамы запросто могли в субботу сожрать по 2 порции, а  воскресенье не хватало еды. Да еще и дамы эти отличаются свинством: поела-отодвинула-встала королева и пошла. Кто убирать за тобой будет, неизвестно.  Уже и возмущались. говорили. Хоть в лоб, хоть по лбу

Беспредельно раздвинутые рамки вседозволенности у этих дам. 

 

5 часов назад, Малышуля сказал:

Написала в нашей группе, что предлагаю скидываться всем по 100 рублей на вкусняшки, если так хочется прям с чем-то чай попить. Тишина пока.

А зачем им скидываться, если могут бесплатно взять любую вкусняшку?  По опыту знаю, что общие вкусняшки не решат проблему. И вкусы, и аппетит у всех разные.
Я бы на вашем месте (что, собственно говоря, я и на своём месте делаю) приносила бы не требующие хранения в холодильнике перекусы. И пусть лежат в сумке, ждут своего времени))) И никому глаза не мозолят. Главное, чтобы у вас хватило мужества съесть свои вкусняшки на глазах у голодных экономных дам.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Iriska сказал:

Мне интересно стало. Что можно проесть на такую сумму? Минимум 300 рублей. Мы на работе порою то же пирожки берем или что то вкусное. Но порою и 100 рублей не выходит. 

Когда была столовая, то обед комплексный обходился в 200 рублей. Плюс кофе по утрам, если в кафетерии бизнес-центра брать, 120-150 рублей. А потом, ближе часам в 5 вечера, порой прибивало на булочки, шоколадки, от 50 рублей за штуку. А люди еще и завтракали в той столовой, кашка - 50 рублей, сырники - 70 рублей, бутерброды - под 100 рублей. Так что, если брать все подряд, то 500 рублей за день проесть легко можно было.

Но на кофе экономили, варили сами, благо машинка в офисе была (зерна покупали, молоко тоже, кому надо, сахар), хотя нет-нет, да хотелось со всякими вредностями в виде сиропов, или коктейлей на базе кофе того же. Сладости и фрукты тоже каждый себе приносил или с девочками по очереди, потому что даже маленький "Сникерс" за 55 рублей - это расточительство.

19 минут назад, Iriska сказал:

Каждый выбирает для себя.

Это точно.

По опыту знаю, что общие вкусняшки не решат проблему. И вкусы, и аппетит у всех разные.

Когда брали общие вкусняшки на троих девушек, то договаривались всегда. Ну или своими обменивались. Тот же кофе по очереди покупали, варили и пили все вместе. И молоко добавляли только я и коллега, третья девочка предпочитала американо, так и носили тоже по очереди. Но далеко не в каждом коллективе можно договориться почему-то.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Если бы взяли еду,которую я принесла для себя, я бы  смолчала, мало ли, человек голодный


 

13 минут назад, Алсура сказал:

И на это молчать не надо. Что язык у них отвалится попросить? Обязательно воровать нужно еду?

Наташ, а если в кошелек полезут, тоже смолчишь? Мало ли, с голодухи... Ни в коем случае молчать не надо. В голодных обмороках коллеги, полагаю, не замечены, в случае форсмажора можно (и нужно) попросить поделиться, либо одолжить небольшую денежку на обед, корона поди не слетит. Это от "хорошего" воспитания, а не от голода.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Зачем пакет?
Если человек не клал эти сырки - какого черта он их жрет? Хоть в пакете, хоть нет....

А как? Если не в пакет, то как? Собрать общее собрание и вынести на повестку дня кражу сырков? Мне не кажется, что это сработает. Хамы они и есть хамы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

А как? Если не в пакет, то как?

С такими хамами действительно вариант. Я в больнице лежала, так там в общем холодильнике всё в пакетах и подписано было. Очень удобно. Морду кирпичом уже не сделают - сожрали чужое, будут возмещать. 

Конечно, это при условии, что у человека хватит смелости отстоять своё и дать хамам отпор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 17:25, Флер де Лиз сказал:

Ни в коем случае молчать не надо

У меня на работе был такой товарищ, чужим не брезговал. Почему-то весь коллектив молчал, пока я не села на диету. И в недобрый час этот кадр съел мои пол банки кабачковой икры, я голодная как зверь, не жравши почти месяц, знаю что у меня кабачковая икра стоит в рабочем холодильнике и больше никакой еды нет, открываю, а там ....пусто. Была бы я сытая, может тоже промолчала бы, но тут, моя единственная еда на целый день пропала, да я с утра только об этой икре и мечтала. :lol: Боже мой как я орала, весь коллектив чуть со стульев не попадал, даже генерального директора сдуло в секунду. И хочу сказать это был последний раз когда коллега шарился по холодильнику поджирая чужое. 

**** ****

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Возмутительно просто. :censored:

Купить упаковку сырочков, накачать слабительным и оставить в холодильнике. а на туалет повесить табличку "Закрыто на ремонт".

 Очень хороший способ! Еще и тем, что будет понятно, кто крыса.

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
убрала лишнее
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, С чистого листа сказал:

Был у нас такой товарищ на прошлой работе, запросто мог залезть в шкаф и сожрать чужие продукты

А можно чай для похудения купить и бирочку убрать. Просто пакетики наложить. 

У меня бывший муж так мои продукты крал. И на рыбалку " Летящую ласточку" заваривал. А потом рыбачить не мог - с гнезда слезть был не в состоянии. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, напомнили. В прошлые выходные принесла домашнюю кабачковую икру для всех,  поставила на стол .  Смели за один перерыв,  я даже не успела понюхать. Угадайте, кто банку мыл ;)

Изменено пользователем Малышуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хама остановит пакет? Если человек знает, что он априори ест чужое? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Как хама остановит пакет? Если человек знает, что он априори ест чужое? 

Для того, чтобы залезть в подписанный пакет, нужно перейти на другой уровень наглости ( может, не хватит наглости, я надеюсь). С полки взять легче. Ну, я не знаю другого способа просто. Как еще? Можно скандал устроить, но ведь не знаешь, кто именно стырил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Для того, чтобы залезть в подписанный пакет, нужно перейти на другой уровень наглости ( может, не хватит наглости, я надеюсь). С полки взять легче. Ну, я не знаю другого способа просто. Как еще? Можно скандал устроить, но ведь не знаешь, кто именно стырил.

Да, я не знаю, кто стырил, но есть подозрения на тех, кто постоянно наглеет. Но по тому, как молчат менеджеры, которые обычно тоже в возмущении из-за того, что им приходится убирать за особо наглыми, подозреваю, что отличилось начальство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начала мужу готовить ссобойки, а поскольку опыт у меня в этом деле небольшой,  прошу опытных поделиться, что и как ему давать с собой на работу.  Он пьёт кофе пару раз, и один полноценный обед. Вчера положила рис, помидоры нарезанные, котлеты, так бурчит, что неудобно греть в микроволновке, помидоры греются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Сейчас начала мужу готовить ссобойки, а поскольку опыт у меня в этом деле небольшой,  прошу опытных поделиться, что и как ему давать с собой на работу.  Он пьёт кофе пару раз, и один полноценный обед. Вчера положила рис, помидоры нарезанные, котлеты, так бурчит, что неудобно греть в микроволновке, помидоры греются.

 

А вы помидор не режьте, просто вымойте и в пакетик, отдельно. Сам разрежет потом. А вообще, когда микроволновка на работе есть - это классно.

Я вот своему каждый день что то печеное даю, он и ест то на бегу/на ходу, целый день то за рулем, то с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Для тех продуктов, которые не надо греть, надо купить отдельный контейнер. А для салатов пригодится маленькая баночка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Коммерческие ссылки здесь нельзя, поэтому даю наводку - термос с контейнерами производства Япония.

Штука недешевая, но если домашний обед на работу делается системой, то очень имеет смысл приобрести.

Там три контейнера - один для холодной закуски, один для супа, один для второго блюда с гарниром. Сразу разогреваете, закладываете в контейнер, потом в термос. Температуру держит прекрасно, греть ничего не надо. Контейнеры можно и в по судомойку, и в микроволновку.

  • У меня сын фанат домашней еды, уже давно таким пользуется, а теперь и всю фирму подсадил- недавно его очень большой босс выловил в офисе и попросил рассказать, где можно приобрести сие чудо техники.:idiot:
Изменено пользователем АлСеАл
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще советую новозеландские штуки, которые называются Sistema - даже термопакетики для сендвичей есть. И секционные ссобойки для всех видов еды. Просто ту часть, где закуска - надо вынуть, а остальное в микроволновку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×