Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Дочь собралась замуж не пойми за кого.

Recommended Posts

Альтер Эго

Ну до чего же мы быстро додумывать начинаем и ярлыки вешать!

Да я вообще-то о себе говорила, на себя примеряла.smile.gif

Скрытый текст
А как быстро МЫ лезем в бутылку, да? cool.gif

Вообще-то, говоря от своего имени, я, можно сказать, очень жалею, что "ценность" меня, как женской особи, открылась мне крайне поздно. А всё потому, что от постоянных оскорблений и упреков матери, попреканий куском хлеба да выгонянием из "её дома bb.gif ", я как-то представляла, что и замужем меня ждет - от мужа - то же самое. biggrin.gif Вот это был наив, да.

Представляла бы по-другому - ей-ей, содержанкой бы стала, да и не в 18, а в 16. Всё было бы лучше мне.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго тут было предложено одной smile.gif из форумчанок не судить девушку по себе. но всё-таки попробую представить на миг, что.... wink.gif

Я выходила замуж именно для того, чтобы родители перестали меня контролировать. Гуляла я максимум до 21.00, одну не выпускали, краситься не разрешали.. В 19 лет такая жизнь кажется кошмаром sad.gif

Какой в час ночи - я как-то в 19,07 пришла, а обещала в 19.00. Неделю потом не гуляла.

С будущим мужем была знакома 17 дней. У меня был парень, которого любила, но не по книжному, и старше он меня был на шесть лет, но замуж не предлагал. А я хотела стать взрослой. Теперь поняла - умный был, и понимал, что пока учится в институте не обеспечит. Я же торопилась.

Мой муж ж сразу мне предложил ЗАМУЖ. Я с ним не спала,и даже толком не целовалась. Ему было 29 и почему - он вдруг так захотел на мне жениться?

Иногда говорит, любовь была с первого взгляда, и понял, что я ему нужна (Чаще говорит, что проснулись в нём наклонности мазохиста.. music_whistling.gif Страюсь не обращать внимания)

В общем, выйдя замуж я с удивлением обнаружила, что гулять сколько хочу и когда хочу всё равно нельзя. Обязанностей прибавилось, и требовать стали больше.

Муж развода не дал, родители его поддерживали. Мрак в общем. Любимый меня не понял sad.gif , и не поддержал, и не принял.

Потом откуда-то появился сын. .... Потом сын заболел.. Потом оглянулась, а жизнь мимо..

Расскажите дочери подруги, что она себя может загнать в такую задницу, что жить не захочется...

Хотя.. Кто же учится на чужих ошибках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Если у матери и дочери доверительные отношения, я бы предложила матери спросить дочь, неужели дома настолько плохо и нечеловеческие условия для жизни, чтобы выходить замуж за нелюбимого (!).

Обрисовать, что это выглядит как

"содержанка со штампом"
.

Акцентировать внимание на том, что возможен вариант событий предложенный

Лана цитата: "в тех же финансовых условиях, что и с мамой - но еще и в постели с нелюбимым да с обязанностями жены...."

Если дело в деньгах, то не пойти ли поработать, в свободное время хоть на свидания можно будет ходить с тем кто нравится, а не с таким вот мужем ужинать перед телевизором.

Если дело в личной свободе, то, может быть, договориться о большей самостоятельности в чем-то, а в чем-то объяснить причину своих волнений.

Ну и напомнить, что к урокам добавится готовка-уборка.

А еще можно спросить, не стыдно ли ей выходить замуж и при этом уже сейчас планировать развестись? А если этот человек хороший и у него к ней возникнет чувство большое и светлое? Неужели дома настолько затравили, что она планирует подлость? (Спросила бы я ее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Просто тут как бы официальное представление жениха намечается, с просьбой руки, сердца и прочих ребенкиных органов. Вот мать и офигевает... Первая реакция была: вынести мозг дочери (типа учеба на первом месте, на ноги встать надо и т.д..)

Да сколько их - с дипломами и нелюбимой работой, одиноких и депрессующих, сидящих возле уже и не радующихся этому факту мам!

И мамы уже и внуков хотят, и дочек видеть замужем, да не тут то было. Перезрела ягодка, а женихов расхватали.

В этой жизни не знаешь, что лучше, что хуже.

В любом случае, я бы на месте мамы не стала прятать голову в песок, а встретилась бы с потенциальным женихом и сама и из первых рук узнала что к чему и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я, наверно, отсталая какая-то в отношениях... Ну хоть убейте мну! Взрослый мужик предлагает замуж после недели знакомства! Одним только этим он уже подозрительный

А внешние данные, моральные качества и острота ума позволяют рассчитывать на предложение руки и сердца за неделю? Если да, то ничего удивительного не вижу. Живет, скажем, парень, хочет чего-то добиться, строит планы на жизнь. В 22 - получить диплом, найти работу, в 27 открыть дело, в 30 купить квартиру, в 32 жениться, в 33 первый ребенок, в 35 - второй.

Забегался туда-сюда, глядь - уже и возраст подошел для женитьбы. И девушка нашлась вся из себя положительная; парень думает: а почему бы и нет - нагулялся, опыт есть, деньги есть, в людях вроде разбирается...

У парня наверное еще и мама, и другие родственники имеются, тоже ждут, что их сын женится, внуков принесет. Хорошо, что с мамой девушки решил познакомиться, а не в автомобиле в поле "катает" без разрешения.

Как быть будущей теще? Встретиться, присмотреться, загодя начать подкладывать дочке журнальчики со свадебными платьями и банкетами, причем не самыми дешевыми. Убедить ее, что первая свадьба, да еще в таком прекрасном возрасте должна быть пышной и роскошной. Такие свадьбы быстро не организуются, поэтому за время подготовки есть шанс молодым получше узнать друг друга и понять, есть ли действительно необходимость вступления в брак.

В разговоре с потенциальным зятем, думаю, необходимо выяснить всю его подноготную, не стесняясь задавать интересующие вопросы. Чем больше условий и расспросов со стороны тещи, тем лучше. Не стыдно "торговаться", если это "торг" за счастье дочери.

Следующим шагом, после знакомства с женихом должно стать знакомство с его родителями. И с этим тянуть тоже ни в коем случае не стоит. Пусть приходят, руки просят. Тогда сразу выяснится и серьезность намерений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Прям засмущщала меня blush.gif

Мечта поэта

В очередь встанут молодые девушки, к сожалению. И даже и без печати. В наше время ищущих спонсорства много больше, чем спонсоров.

Раз к нему нет очереди - стоит задуматься, настолько ли щедрый спонсор, как мечтается девушке.... И не замена ли мечтаемому девушками обильному спонсорству - печать. Ему же печать дешевле поставить blush.gif

Мне кажется, он ищет девушку из небогатой семьи (соответственно, как ему кажется с небольшими запросами, не привыкшей к большим тратам на нее), что наводит на мысли об экономии, а не о любви с первого взгляда, как показалось девушке.

В общем - содержанство всегда было, не важно, как кто к нему относится, и если девушке мечтается это поприще - то пусть хоть обговорит все заранее (насколько это возможно, здесь и мама может помочь - типа доча-то все о любви, но вы взрослый человек и понимаете, что моя дочь еще студентка... Как оно там будет у вас с ней в финансовом плане? Как вы ее содержать собираетесь?), чтобы не было потом, как в анекдоте "....дак значит, раз бесплатно, а я была только за деньги согласная, то меня просто изнасиловали?.."

Особо бояться не вижу причин - тут уже девушка воспитана так, что не чурается содержанства и рано или поздно найдет желаемое. Попробовать можно - вдруг получится (а то еще потом жалеть и попрекать маму будет. что "олигарха" упустила). Просто и надежд особых пусть не возлагает - почему-то мне кажется, что не завалит он ее деньгами, а постарается иметь желаемое подешевле blush.gif

Развестись действительно никогда не поздно, главное чтобы как у Лельки не было:

Потом откуда-то появился сын.
laugh.gif

Для этого у девушек и есть опытные мамы, а также районные гинекологи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да сколько их - с дипломами и нелюбимой работой, одиноких и депрессующих, сидящих возле уже и не радующихся этому факту мам! И мамы уже и внуков хотят, и дочек видеть замужем, да не тут то было. Перезрела ягодка, а женихов расхватали. В этой жизни не знаешь, что лучше, что хуже.

Была у меня на определенном жизненном этапе знакомая. Лет нам тоже было где-то по 18-19 тогда. Примерно в эти года (наши пути уже к тому времени разошлись, но общие знакомые остались) она вышла замуж. Так вот, муж старше нее лет на 20. Как только она от него родила, начался мрак. Он понял, что ее полностью содержит, никуда она от него не сбежит (у матери еще вторая дочь разведенная с ребенком живет) - начал над ней измываться. Обещал в случае чего выгнать ее из дома в одной ночной рубашке. Недавно она родила второго...

Итого: девчонка полностью зависит от мужа, его желания, поскольку нет ни образования, ни профессии, ни стажа работы и + двое малолетних детей. Отца у нее нет, и к матери ей идти не резон - там и без нее проблем хватает.

Другая знакомая тоже "вышла замуж" в 18 лет. Он тоже старше нее. Расписались, она беременная, а его посадили на 15 лет. Она сама еле суда избежала (по беременности отмазали). У нее ни образования, ни профессии, ребенок на руках. У ее матери тоже есть еще муж, маленький ребенок + престарелые родители. И все в одной малогабаритной квартире. Так что и этой путь домой как бы заказан. Итого, много раз потом была "замужем" (читай, пошла по рукам) за кусок хлеба. От очередного "мужа" залетела. Каким-то чудом заставили его официально жениться. Но муж непутевый. Все грозился во время свадьбы уйти к соседке и матом орал на весь двор.

Как думаете, по какому поводу депрессуют они и их матери в этих случаях?

А то, что многие сейчас после получения образования (возможно, не одного), хорошей работы, достойной зарплаты и т.д. не замужем - это совсем не означает, что девушка дефективная. Просто она сама в жизни многое имеет и абы какой муж ей не надобен. А сейчас многие мужчины смотрят как бы самим сесть на шею жене, а не содержать семью.

Замуж надо ходить не ради замуж. И мужья порой попадаются такие, что не были замужем и не надо. Всегда есть вариант родить себе детей, а маме внуков и жить спокойно.

По сегодняшней жизни и грозящей реформе образования, чем выше образования, тем лучше. Тем более велика вероятность найти хорошую высокооплачиваемую работу. Чтобы потом, в случае чего, можно было самостоятельно поднять детей.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

И мне кажется, что для начала нужно вообще познакомиться с потенциальным зятем. А по поводу девушки, хотелось бы сказать, что судя по всему свою наивность она потеряла пару лет назад.

Кстати, по поводу мужчинки. Как-то слабо вериться, что он готов жениться для того, чтобы купить молодое тело. Желающих сейчас можно найти достаточно просто за цацки, шмотки и без штампа в паспорте. Если у него действительно есть за что купить это все.

Кстати - как раз мужику может первому надоесть покупать (или захочет разнообразия) - надо бы обговорить с девушкой этот вариант, чтобы ей потом не было мучительно больно потеряннных (проданных, чего уж там) лет. Ведь именно за это он ей и будет платить сейчас - т.ч. обидки на него и на жизнь вообще пусть заранее обдумает.

Согласно на 100%.

А по поводу высказывания Овцы, что девушка не может переспать через неделю знакомства - это вообще полный бред. Была бы невинной, не собиралась замуж из-за денег.

И, если честно, то там не все так как обрисовала дочь. Я думаю, что когда мама увидит этого перца, то многое станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вообще мое мнение, что мама этой девушки поздновато спохватилась... Раньше-раньше надо было правильную линию гнуть... А теперь по факту работат

cry_1.gif Моей 19 лет, 9 июля свадьба. Это дочь, которая заявляла: я не дура рожать рано, замуж не раньше 30 лет. СТОЛЬКО внимания этой теме уделялось в нашей семье, что форума не хватит описывать все разговоры.

В чём мать-то виновата?! Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Раз к нему нет очереди - стоит задуматься, настолько ли щедрый спонсор, как мечтается девушке.... И не замена ли мечтаемому девушками обильному спонсорству - печать. Ему же печать дешевле поставить 

Мне кажется, он ищет девушку из небогатой семьи (соответственно, как ему кажется с небольшими запросами, не привыкшей к большим тратам на нее), что наводит на мысли об экономии, а не о любви с первого взгляда, как показалось девушке.

Да может это вообще ширма! Якобы претендент на серьезные отношения/замужество под прикрытием которого можно спокойно уходить из дома.

У меня всегда такие ширмы были. Заходил за мной благообразный и серьезный молодой человек, с которым я через 10 минут расставалась и шла встречаться с совершенно другим молодым человеком, не столь благообразным и не внушавшим доверия моим родителям. laugh.gif

И в 21 год я замуж вышла, чтобы уже почувствовать себя взрослой и избавить родителей от переживаний за мою судьбинушку. А если бы они так сильно не переживали, я бы так сильно замуж не торопилась.

Манюсенька

Замуж надо ходить не ради замуж. И мужья порой попадаются такие, что не были замужем и не надо. Всегда есть вариант родить себе детей, а маме внуков и жить спокойно.

По сегодняшней жизни и грозящей реформе образования, чем выше образования, тем лучше. Тем более велика вероятность найти хорошую высокооплачиваемую работу. Чтобы потом, в случае чего, можно было самостоятельно поднять детей

Ну у вас такое видение действительности, а у девочки - другое.

Приведенные вами душераздирающие примеры не впечатляют. Девочка активно ищет свободы и привыкла домой возвращаться после часа ночи. Вряд ли она начнет плодиться, размножаться, забросит учебу и осядет дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну у вас такое видение действительности, а у девочки - другое.
И у ее мамы это видение не совпадает с видением дочки. Мама, в отличие от дочки, жизнь видела. Знает, какие проблемы могут возникнуть замужем. Плюс к тому, мама дочку одна поднимала (про папу ни слова не было сказано). Вот она и переживает, что если что (а именно, ребенок), то все заботы лягут на нее - дочке некогда работать будет. А маминой зарплаты уже сейчас еле-еле на 2-их хватает.

Вряд ли она начнет плодиться, размножаться, забросит учебу и осядет дома.
Плодиться и размножаться можно и по случайности.

__________

А с потенциальным зятем встретиться надо - посмотреть, что он из себя представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не в силах родителей - уберечь детей от неверных шагов в жизни

Уберечь нет, не сможем, а сделать такую попытку надо. Хотя бы ради того, чтобы потом не было обвинений со стороны той же дочери, что мама не сказала, не помогла, не предупредила...

По поводу нравственности. Разве она только в отношении секса прояляется? А как насчёт использования кого-либо в своих целях? Ну не верх ли цинизма такое неприкрытое желание юной особы использовать брак как средство поживиться за счёт мужчины? И даже если это бравада, то не слишком ли деспардонная? Если бы моя дочь высказала такое обоснование замужества в таком юном возрасте, то получила бы по полной программе. Не стыдно ли дочери такое говорить? А не стыдно ли маме такое слышать?

Безалаберный

drinks_cheers.gif

Очень вы всё правильно говорите. И маме девушки надо подготовить разговор и те вопросы, которые она будущему зятю задаст. А "как фишка ляжет" здесь не прокатит. Спрашивать, спрашивать, не стесняясь, слушать и слышать. Высказывать мнение и не стесняться. И почему так быстро решение принял, хотя так долго в брак не вступал, и про родителей, и про то, как и где планируют совместную жизнь, и про то, как он видит семейную жизнь и роль каждого из супругов в ней... Про всё.

И предельно внимательно смотреть на него, как он отвечает, а не только что говорит. А с дочерью уже давно надо было поговорить и про супружеские обязанности в семье, предложить часть дел по дому взять на себя (должна же идти "взамуж" с минимумом умений), и про то, что деньги мужа - это ещё не её деньги. И что жёны богатых часто денег в руках не держат вообще. Конечно, может всё и не так плохо, но раскрутить и дочь, и жениха её на разговор надо обязательно. Нам, мамам, очень больно видеть своих взрослых дочерей несчастными и страдающими. И пусть не станет ещё одной такой же больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Мама, в отличие от дочки, жизнь видела. Знает, какие проблемы могут возникнуть замужем. Плюс к тому, мама дочку одна поднимала (про папу ни слова не было сказано). Вот она и переживает, что если что (а именно, ребенок), то все заботы лягут на нее - дочке некогда работать будет. А маминой зарплаты уже сейчас еле-еле на 2-их хватает

Ужасы какие вам мерещатся shiz.gif

Девочка собралась замуж за обеспеченного мужчину, с целью позднее развестись. Такие далеко смотрящие девочки как правило не остаются у разбитого корыта, а даже наоборот - еще и навариваются на своих замужествах.

Все зависит от того, кто и за кого выходит.

В конце концов, сейчас уже и брачные контракты заключаются здравомыслящими людьми.

Да и вообще это все может быть фикция и никакого замужа на самом деле не планируется, впрочем, я уже повторяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Просто тут как бы официальное представление жениха намечается, с просьбой руки, сердца и прочих ребенкиных органов. Вот мать и офигевает..

Как не говори, что дочь выросла, но всё равно решение выйти замуж будет неожиданным. Почему сразу подозрения и попытка увидеть подвох? Всё может быть просто замечательно, но, как не крути, для начала надо встретиться " в тёплой, дружеской", поболтать за рюмкой чая, может статься, что жених так расположит маму, что она с удовольствием отдаст дочь.

Женщина она взрослая, всё равно интуиция имеется, расспросит, расскажет, о планах вопросики пусть позадаёт. smile.gif

Манюсенька

И у ее мамы это видение не совпадает с видением дочки. Мама, в отличие от дочки, жизнь видела.

Мамины и дочкины взгляды вообще чаще всего не совпадают, разные поколения, разный опыт. Только дочери понимают это гораздо позже и ничего с этим не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natalabest

А по поводу высказывания Овцы, что девушка не может переспать через неделю знакомства - это вообще полный бред. Была бы невинной, не собиралась замуж из-за денег.

Елки зеленые... Вы в инет загляните - девственность купить можно, начиная от 2000 у.е. При желании еще и поторговаться можно. Следует ли из этого, что все девственницы - продажные?

Я сама уже почти 30 лет как не девочка, но очень сомневаюсь, что даже с самым лучшим мужчиной после недели знакомства в трезвом уме ноги раздвину. Ну чу всех то под одну гребенку?

Мечта поэта

И в 21 год я замуж вышла, чтобы уже почувствовать себя взрослой и избавить родителей от переживаний за мою судьбинушку. А если бы они так сильно не переживали, я бы так сильно замуж не торопилась.

Что значит переживать за судьбинушку?

У меня пару лет назад случай был: дочь задержалась, пришла домой часов в 11. Я ругаюсь (завтра в школу), а она мне говорит, чтобы я в окно посмотрела. Смотрю, там машин милиции штук пять. В соседнем доме двух девушек убитых в подъезде нашли, так наши оболдуи домой не шли, а стояли и ждали, когда трупы вынесут: вдруг знакомые? И дочь потом очень удивлялась, когда я требовала, чтобы она домой засветло приходила. А что я могу сделать, когда как стемнеет, улицы у нас пустеют? Сама лишний раз за сигаретами в ночь идешь и оглядываешься... А подростки у нас бессмертные, не боятся ничего!

Девочка активно ищет свободы и привыкла домой возвращаться после часа ночи.

Наверно я что-то где-то не так написала. В том то и дело, что не привыкла. Может быть гуляй она каждый вечер до утра, то матери как в известной сказке "нам теперь сошел любой, хоть горбатый, хоть рябой" было. Лишь бы дочу пристроить. Нет, Стелл. Не шалавистая девочка ни разу. С гонором - да. У кого его не было в 18 лет? Но не подстилка.

Уэльс

Не стыдно ли дочери такое говорить? А не стыдно ли маме такое слышать?

А как лучше? Услышать люблю-не могу и успокоиться? Приличия соблюдены, а дальше хоть трава не расти.

Мне думается, что слава Богу, что именно так мысли озвучила. Маме опять же руки хоть в этом развязала: если уж и не будет брака, так хоть дочь от великой любви убиваться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вспоминая себя, знакомых, подруг, - замуж мы собирались один раз, по огромной любви и навсегда, и даже вместе умереть хотели, другое дело, что не случилось. Желание выйти, чтоб пожить хорошо, а потом развестись - более чем странно. Интересно, а мужчина о том догадывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Что значит переживать за судьбинушку?

То и значит, что если задержишься хотя бы на 15 минут скандал обеспечен. Очень печально, что криминогенная обстановка не позволяет передвигаться с заходом солнца sad.gif Я даже и не знаю, как тут быть. Ну ладно летом, а зимой как? Рано же темнеет.

Мне кажется. надо все таки искать какие то компромиссы, запреты ни к чему хорошему не приведут, разве что к поспешным замужествам.

Не шалавистая девочка ни разу. С гонором - да. У кого его не было в 18 лет? Но не подстилка

Я и не писала нигде, что шалавистая. У меня даже в уме такой мысли не промелькнуло. Но и про девственность мне как-то сомнительно в свете разворачивающихся событий.

Но мне кажется, сейчас уже не обязательно до свадьбы девственность хранить g.gif

Я считаю, что в 18 лет девушка уже имеет право на личную жизнь, но если бы моя дочь объявила мне о намерении выйти замуж за мужчину, которого она знает неделю, да еще с конкретной целью - из-за денег, я бы тоже встревожилась и немедленно пригласила бы претендента, чтобы лично убедиться, что за этим стоит.

А дочку бы выспросила, где она с ним познакомилась, при каких обстоятельствах, что молодой человек из себя представляет и т.д. и т.п. Разбираться надо в ситуации, а не просто надеяться, что рассосется.

В каких кругах вращается девочка, что у неё появляются взрослые знакомые? Моей почти 21 для неё 27 летний - старик. А тут хорошая, домашняя девочка не только умудрилась завести знакомство, но уже и замуж собралась.

Странные мы, мамы. Лишь бы домой вовремя приходила, чтобы мы не беспокоились. И до 9 часов, и даже до 6 можно много чего успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Странные мы, мамы. Лишь бы домой вовремя приходила, чтобы мы не беспокоились. И до 9 часов, и даже до 6 можно много чего успеть.

Я тут за себя скажу: по мне пусть лучше в постель ложится в 6, но чтобы в 9 дома была! laugh.gif

Выйти замуж - не напасть, как бы за мужем не пропасть. (с)

Мужья то... они разные бывают. Я просто повторяться не хочу, как я сама в 17 лет с замужеством налетела. Гражданским браком так сказать. От женишка потом всей семьей отмахивались, с привлечением милиции. Только толку было - ноль. Полгода домой через окно ходила (благо первый этаж был).

В такой ситуации, когда "муж" тебя насильно к себе домой волочет и на даже на работу не выпускает (сбегу иначе)... Не дай Бог никому оказаться! А с виду сначала был весьма приличный молодой человек. Правда долго встречаться мне с ним не пришлось, чтобы узнать получше. Тоже вот "приспичило замуж", как некоторым...

Желание выйти, чтоб пожить хорошо, а потом развестись - более чем странно. Интересно, а мужчина о том догадывается?

Ягодка опять , так вот эта фраза дочери в рукаве останется, как основной козырь (если жених явно с приветом). Хотя удастся ли определить с одной встречи, кто с приветом, а кто - просто играется так.

Уэльс

И почему так быстро решение принял, хотя так долго в брак не вступал, и про родителей, и про то, как и где планируют совместную жизнь, и про то, как он видит семейную жизнь и роль каждого из супругов в ней...

Жить планируют у него, познакомились через общих друзей (мать их не знает), вроде бы мужик зарабатывает прилично (хоть и не миллионер).

Дальше девочка особо не распространяется и (или) ставит матери условие: спросишь у него сама! Детсад какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Дальше девочка особо не распространяется и (или) ставит матери условие: спросишь у него сама! Детсад какой-то.

Не детсад, а просто нежелание обсуждать с мамой то, что весьма и весьма зыбко. Взрослые мужики с деньгами за неделю не женятся. Моя версия - она просто дурит маму.

Взрослый дядька, увидел 18 летнюю девочку и так воспылал, что несмотря на "до свадьбы ни-ни" идет просить руки у мамы g.gif А девочка сразу и согласилась, хотя он и не миллионер. Раз не миллионер, значит дело вовсе не в деньгах.

Я склоняюсь к версии, что тут кроется какой-то обман. Девочка хитрит и недоговаривает. И немудрено - у таких мам, которые говорят - "вот, когда выйдешь заамуж..." так и бывает. Я сама такие театральные постановки ставила, знаю, о чем говорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу со своей историей.

Мой теперишний и единственный муж тоже "попросил моей руки" через неделю после знакомства. Мы еще с месяц "ни-ни", - я сопротивлялась под предлогом:- нам надо лучше узнать друг-друга.

Ну по видимому, я поразила его своим умом и обаянием laugh.gif А со своей стороны:- поскольку голову не теряю ни при каких обстоятельствах,- то прекрасно видела все плюсы и минусы кандидата в мужья. И меня они вполне устраивали.

Ну скажем, при вариантах " по расчету" или " по любви", я вышла замуж "в расчете на любовь". И не прогадала. smile.gif

Разница в возрасте 8 лет, мне было 19,- ему 27. Но отличие в том, что он 3 года был в разводе, и уже истосковался по семейной жизни. Ну тоже жениться очень хотел, наверно меня увидел и решил: - пока не расхватали, надо брать! laugh.gif

Мама жила в другом городе, и повлиять на меня никак не могла. Потом когда ней разговаривали, она призналась, что тоже переживала по поводу скоропалительности решения. Потом подумала: " Дочь всегда была рассудительной и благоразумной,- значит действительно нашла свою половинку. Но если вдруг что-то не получится, всегда окажу поддержку". Подумала и успокоилась.

Ну и в данной ситуации, маме конечно лучше пообщаться с потенциальным зятем. Но если дочь до этого была вполне разумной, может стоит поверить её выбору?

Не каждый мужчина, предлагающий скоропалительное замужество, обязательно маньяк, тиран и так далее. Может это он разглядел уйму достоинств в девушке, и решил, что лучше быть просто не может!

(Ну правда, я разводиться не собиралась, и на халявные большие деньги не рассчитывала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ситуация, по большому счету, очень распространенная. И мать понять можно, и дочь. Только где в этой истории отец? Нет его. А без него картинка не складывается. Надо найти отца. Иначе муж будет девушке вовсе не мужем, а отцом. Причем, не этот, так другой. И это при условии, если "потянет" на роль отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваш первый пост и сразу захотелось сказать. Я вышла замуж практически так же (за исключением того, что все - таки чувства были и есть, а не желание быть обеспеченной). Познакомилась с молодым человеком (на 12 лет старше меня). Мне тогда было 18. Через неделю привела знакомиться с родителями. Мама покрутила пальцем у виска.

Посидели, поговорили. Собрла вещи и поехала к будущему мужу в квартиру. Мама думала - ну сейчас поживет день, два и приедет назад. Аха, как бы не так. Знала я своего супруга неделю, до этого никаких отношений с противоположным полом не было. Я просто почувствовала - вот он, мой, родной, любимый!

Сестры злорадствовали, что побежала за мешком с деньгами (он тогда весьма неплохо зарабатывал). Нифига. Много чего было за эти три года - и полнейшее безденежье и практически нищета. Ничего, все выдержали.

Другое дело, что девочка изначально выходит замуж, чтобы развестись потом - вот это странно. Все - таки молодая, романтика должна быть, а не просто холодный расчет.

Вы извините, я не все прочитала. Но добавить еще вот что хочу. Через месяц после свадьбы и папа и мама признали, что лучшего мужа для меня и не мечтали.

Несомнненно нужно пообщаться с женихом, но и переживать, думаю особо не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но ситуация знакомая.

В ранней юности (лет 14) собрались мы компанией поехать отдыхать. Предвидя мамину реакцию, я ответственно подошла к защите и подготовила аргументы, способные пробить броню логики и здравого смысла. "И никакие они не раздолбаи (спутники, т.е.), и никто там напиваться не собирается(ага-ага-ага!), и вообще!". Словом - "бабкины сказки, дедкины рассказки".

Не успела я рот раскрыть, как оказалась в нокауте. Мама сказала (рассеянно, но абсолютно всерьез):"Да пожалуйста..." и опять погрузилась в работу(отчет, что ли, на носу был). Я уточнила. Ага. Конечно, поезжай, говорит, отдохни... Офигеть.

Стала я собираться, и думаю:"Ведь перепьются эти свины - стопудово, на подвиги потянет, что я с ними делать буду? Да и какой интерес вообще в такую даль переться, чтоб на их морды идиотские смотреть - мало я их здесь вижу? Ни поговорить с ними, ни отдохнуть..."

Не поехала, короче. Сказала, что не отпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка хочет плавно перекочевать с маминой шеи на шею мужа. Для меня странно, что ей ни разу в голову не пришла мысль о работе. blink.gif Ведь так куда проще обеспечить свою независимость ( и материальную в том числе), чем городить такие дебри про замужество и "любовь с первого раза" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала-думала. Говорить в любом случае надо с дочерью. О том, что она вполне может просчитаться. не факт, что там много денег. Не факт, что будут обеспечены все ее потребности. Не факт, что при разводе она что-то получит.

Зато факт - ограничение свободы, секс с нелюбимым и много еще чего неприятного.

Познакомится с женихом надо обязательно. Но что там можно с одной встречи разглядеть, вот вопрос.

Девочка не пробовала подрабатывать? Сейчас возможностей - вагон: и листовки можно раздавать и тексты набирать и переводы делать, да мало ли еще. Прожить может и не проживешь, но на карманные расходы вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×