Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Дочь собралась замуж не пойми за кого.

Recommended Posts

Ффух! Прочитала всё!

Фиг знает, как тут дальше быть! Надо на потенциального зятя глянуть, чтоб картинка сложилась.

А то был у меня дружок один.

Хотя, почему был. При желании и сейчас могу найти, встретиться, поговорить...

Так вот. Ещё в институте, весьма престижном, этот двадцатилетний идиот поспорил, что до 33-х не женится. На ящик конъяка.

Он ящик конъяка выиграл. А вот семью создать всё никак не получалось. И это несмотря на все его внешние и материальные достоинства. Надо заметить, что работал он в дипломатической службе, куда женщин пракчески не допускают.

Мне он как то пожаловался, смеясь: "Чувствую себя на отдыхе динозавром. Девчёнки норовят меня дядей обозвать, пугаются!"

Многих и сам деликатно отшивал. Не дурак же. Прекрасно видел "охотниц" до денег.

А к нему незамужние девушки и их мамы относились с недоверием. Не станешь же рассказывать про спор и про работу без женщин...

Он и сейчас где то в Африке...

Короче, когда я перестала удивляться теме этой ветки и начала размышлять, то решила сначала посмотреть, что там за мужик у дочки. И после уже делать выводы.

Вассерман вон так и остался по глупости девственником.

Возможно после знакомства станет понятно и дочкино поведение. Меня просто насторожили её ответы "сама его спросишь, сама увидишь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А вот говорить о чем и в каком ключе...

Мужчину сначала послушать. Потом предупредить - у нее ветер в голове, не нагулялась, не доучилась, готовить не умеет, хозяйство вести тоже. Придется направлять молодую жену. Готов ли он стать мужем - папой, фактически, нести за нее ответственность.

Дочери сказать - мужчина нагулялся, теперь хочет в 32 года семьи, уюта и покоя. Сможет ли она это дать. Если нет, незачем бегать туда - сюда.

Мечта поэта

Взрослые мужики с деньгами за неделю не женятся.

Еще как женятся. Писала вроде на форуме. Дочери было 17 лет, пошла устраиваться на лето на работу официанткой в один из клубов города. Дядька, совладелец предприятия, по возрасту мне в женихи годился, в этот же день позвонил, напросился на разговор. Пришел с цветами и тортом, оказалось - просить руки. Сказал - влюбился, всю жизнь такую искал. Готов был даже нас взять на содержание, если отдадим дочь за него замуж. laugh.gif Согласия самой "невесты" не спрашивал. Не счел нужным. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что девушка явно хочет от опеки маминой избавиться - ясно как день.

Насчет того, что очень уж малый срок для знакомства перед таким серьезным шагом - меня это уже не удивляет.

Мать с отцом ( он был старше на 15 лет, разведен) поженились на третий день знакомства. Старшая моя дочь со свадьбы подруги пришла с парнем, которого один вечер знала. Всю ночь мы с ним на кухне просидели, разговаривали. К утру он заявил, что очень хочет на дочке жениться. Через 2 месяца встреч подали заявление. Живут уже почти 17 лет. Счастливы. И я ни разу не пожалела, что она , студентка, в 18 лет замуж вышла.

Средняя тоже пришла с совершенно мне незнакомым парнем и заявлением - мой муж. Как хотите. так и реагируйте, а я все решила и точка. И что мне было делать?

Младшая долго встречалась с парнем, я уж почти зятем его считала. Потом забирать меня из санатория она приехала совсем с другим. В машине решились наконец сказать, что через месяц у них свадьба. Правда, она знала нынешнего мужа около года, просто как друга. Хороший парень, счастливы оба.

Я со своим будущим мужем познакомилась на случайной вечеринке, полгода его вообще не видела. Потом как-то бежала в магазин и чуть не попала под колеса его служебной машины. Вечером он пришел к нам, припер меня к стенке с заявлением -" замуж немедленно и только за него!" Любви, тогда. конечно не было. Из дома вырваться хотелось да и замуж тоже непрочь была выйти. Так и вышла. А любовь потом пришла.

В общем, все не как у людей получалось. biggrin.gif Сложно угадать зараннее что и как получится. Я в 18 лет хотела замуж совсем за другого. Там и любовь была, и долгое знакомство, и родители уже домами дружили. Но - не срослось и, честно, говоря - теперь не жалею нисколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не так страшна ситуация, как героине видится, если, конечно, у девочки есть мозги. Может, конечно, есть такие женщины, которые в ранней юности ни разу не строили планов замужества на уровне "купим фанёру, построим ероплан и улетим к едрене фене!", но таких, думаю, меньшинство. Вопрос к замужним форумчанкам: ваш муж был первым официально представленным маме-папе "женихом"? Наверняка нет.

Что касается озвученных девочкой намерений, то в 18 лет обычно в голове такая каша, что не то, что сформулировать, понять-то даже самой обладательнице головы не легко. Сама я, помнится, в этом возрасте одновременно загонялась на тему "умри, но не дай поцелуя без любви" (только через пару лет до меня дошло, что к этому призывала героиня, которая, цитирую, работала продажной женщиной), страдала по поводу того, что видела несовершенство своего тогдашнего молодого человека, но считала, что раз я уже несколько месяцев с ним встречаюсь, деваться некуда, как честный человек обязана выйти замуж; при этом среди подруг большой популярностью пользовалась моя теория, что замуж надо выходить в 18, чтоб если не понравится - успеть развестись до замены паспорта в 20, и новый получить чистенький. Модно было в нашей среде бравировать цинизмом, знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчину сначала послушать. Потом предупредить - у нее ветер в голове, не нагулялась, не доучилась, готовить не умеет, хозяйство вести тоже. Придется направлять молодую жену. Готов ли он стать мужем - папой, фактически, нести за нее ответственность.

Дочери сказать - мужчина нагулялся, теперь хочет в 32 года семьи, уюта и покоя. Сможет ли она это дать. Если нет, незачем бегать туда - сюда.

Мужчина в силу своего возраста может и поймет, а вот поймет ли дочь? Сильно я сомневаюсь, что в 18 лет живя за маминой спиной девочка понимает, что значить быть женой со всем вытекающим.

МНе, как особе меркантильной wink.gif , сразу приходит такая мысля в голову:

если это не развод со стороны дочери, то надо свадебку гулять. Свадьба первая, значить дорогая. И как денег на нее выкладывать, которых в семье и так не много, если уже заранее знаешь, что развод не минуем и брак этот временное явление и каприз твоего взбалмошного ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Еще не познакомились, а мы уже свадьбу планируем. smile.gif

Свадьба первая, значить дорогая. И как денег на нее выкладывать, которых в семье и так не много, если уже заранее знаешь, что развод не минуем и брак этот временное явление и каприз твоего взбалмошного ребенка?

Подыграть дочери немного. Не разговаривать с ней, как с ребенком. Давить бесполезно, реакция может быть обратной.

Составить смету расходов и озадачить доченьку - где будем денежки брать? Придется тебе идти работать. Ужмемся во всем, покопим, через годик - парочку на свадьбе погуляем. А прямо с этой минуты начинай по дому шуршать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выходит замуж без большой любви, а чтобы «пожить нормально, а то все в доме денег нет», а потом развестись!!!

Народ, я как испорченный телефон cry_1.gif

Сегодня сама поговорила с девочкой, все звучит в том ключе, что:

не понравится - разведусь!

Выйти замуж предложил мужчина, она согласилась. Идея развестись от него и звучит примерно так: "поживем вместе, не понравится - разведемся". Свадьбу жених ей обещает красивую (у матери сейчас на это денег просто нет!).

У меня вообще такое ощущение сложилось, что девочка просто тупо хочет поиграть в жену. С белым платьем и фатой. Но без особых на то обязательств. С ровестниками скучно, а с ним якобы интересно. Как быть женой - догадывается, а сможет ли ей быть - попробуем.

Он не москвич, не совсем русский. Прописан в маленьком городке России, детство провел в Азербайджане. В Москве снимает квартиру. С женщинами больше года не встречается, не получается (??? интересно почему). А сейчас жениться приспичило? Якобы родители тоже всю плешь проели - женись и будут очень рады познакомиться в девушкой. (При том, что его друзья ему пальцем у виска крутят). С сестрой уже познакомились.

Обещает особо не ограничивать свободу девочки (ага, щас!), помогать в учебе и прочее, и прочее...

В общем, в воскресенье встречаются с мамой. Мама настроена решительно. Вплоть до того, что пущай первым делом паспорт предъявит laugh.gif .

Пока полное ощущение детского сада и штанов на лямках. Причем как с 18-летней, так и с 32-летней стороны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Он не москвич, не совсем русский. Прописан в маленьком городке России, детство провел в Азербайджане. В Москве снимает квартиру.

А девочка москвичка? smile.gif Не, странно это все как-то для бизнесмена. Где деньги? Где большой и просторный дом на участке, где двухэтажная квартира и красивая машина? Обма-а-нывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Где деньги? Где большой и просторный дом на участке, где двухэтажная квартира и красивая машина?

Да нету! Бизнеса нету, квартиры и машины - тоже. Я вроде бы не писала об этом? Инженер в крупной компании, зарплата просто достойная (вроде бы!) И все. На такси ездит, не богат особо.

Девочка - москвичка. С половиной приватизированной трехкомнатной квартиры. Тоже, кстати, терзают смутные сомненья.. Не покормит ли зятек маму грибочками? g.gif А фиг его знает. В наше время никому нельзя доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету! Бизнеса нету, квартиры и машины - тоже. Я вроде бы не писала об этом? Инженер в крупной компании, зарплата просто достойная (вроде бы!) И все. На такси ездит, не богат особо.

Девочка - москвичка. С половиной приватизированной трехкомнатной квартиры.

По-моему, собака зарыта где-то здесь. Мужчина, возможно, хочет обосноваться в Москве более прочно wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет - маме надо бить тревогу.

Москвичка 18-ти лет за взрослого понаехавшего?? Который на такси в булошную ездит?

Света, надо разбираться и разбираться немедленно. Что-то в этой истории нечисто. Его цели понятны, а её - непонятны вообще.

Это не деньги, однозначно, если только они не договариваеются о фиктивном браке, это и не любовь. Тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это не деньги, однозначно, если только они не договариваеются о фиктивном браке, это и не любовь. Тогда что?

Дурость? Желание поиграть в жену при взрослом мужике? Думаю, что все определится при знакомстве мамы с женишком этим.

У дочки с детства твердые установки: к себе никаких мужиков не прописывать! Ибо все наши дети воспитаны на примере одной из наших подруг, которая по большой любви прописала к себе очень любящего мужа, который буквально через пару месяцев после прописки устроил ей козью морду...

Удивляет другое. Мужик сам хочет познакомиться с мамой девочки! Может быть как раз для того, чтобы определиться, лохушка мама или не совсем? Я ведь не зря подводные камни тут выискиваю... Мне то не 18 лет и в любовь с первого взгляда я готова поверить только в том случае, когда женишок не настолько мобильный! Места жительства нет постоянного... Войдет в дом, накуролесит - ищи-свищи его потом!!! Ладно ежели просто ложки упрет. А если кредитов в браке нахватает и свалит? А дуре-жене потом выплачивать брачные долги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Да уж, куражатся детки. wink.gif

А дуре-жене потом выплачивать брачные долги?

Тогда может маме выдвинуть условие - заключение брачного договора. Не знаю, можно ли там прописать подобные риски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

заключение брачного договора. Не знаю, можно ли там прописать подобные риски?
Идея интересная, спасибо. Юристы на форуме есть? Что скажете?

Или маме, как аргумент, потребовать от дочери дарственную на ее часть квартиры? По наследству все равно дочь все получит, а пока мать жива - с дочери требовать нечего будет?

Я не говорю, что мужик заранее плохой... Просто предусмотреть хочется если не все, то по-максимуму. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы подождите, какая свадьба? До свадьбы возможно и не дойдет совсем. То что дядька приезжий может ничего и не значить. а может значить очень многое. Мне кажется, что он идет прощупывать почву, а именно - много ли ему обломится. Может я мыслю совсем паршиво, но время сейчас такое. Далеко не секрет, сколько стоит жилье в столице.

Девочка хоть и умница, серьезная и ты ды, но ей только 18!!!! Серьезная и умная женщина в 35 допустим и в 18 это совершенно разные вещи. Он ей может наплести все что угодно и она поверит. Цветами задарит да конфетами. Теперь вся надежда на маму девушки, пусть глаголит зятьку о том, что работы у девченки нет, что влюбчива и что с этого момента от мамы помощи не ждите , дорогие детишечки. Абсолютно никакой! Пусть ищут жилье или еще что то нужно придумать, чтоб не совсем по хамски с мужиком, вдруг нормальный wink.gif

Насчет половины приватизированной трешки нужно особо подумать, чтоб не дай Бог никуда эта половина не уплыла. Может и не уплывет, может мужик просто влюбчивый такой из разряда Кобелино Обыкновенный, раз больше года ни с кем не задерживается ( стоит задуматься). Но подстраховаться надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Удивляет другое. Мужик сам хочет познакомиться с мамой девочки! Может быть как раз для того, чтобы определиться, лохушка мама или не совсем

Естественно - для чего же еще. Дочку обкатал, маму обкатает и порядок.

Я в шоке, честно говоря. Одно дело, молодая, красивая, умная девочка выходит замуж за не старого еще и обеспеченного мужчину, другое дело - за понаехавшего безлошадника!

Да еще эта установка про развод, о которой она твердит изначально, очень насторжаивает.

Света, я бы на твоем месте сама лично напросилась полюбоваться на избранника. Надо дать ему отпор, а деве юной вправить мозг. Ну нельзя же быть такой дурой в 18 то лет, в нынешнее время excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Света, я бы на твоем месте сама лично напросилась полюбоваться на избранника.

Дык не только я.. Еще и подругу захвачу, и друга. Мы целой делеГАДцией припремся "случайно проходя". Ибо нефиг shiz.gif

В понедельник ждите отчета rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Идея интересная, спасибо. Юристы на форуме есть? Что скажете?

Я не юрист, конечно, но у нас с мужем заключен брачный контракт. Моя мама настояла, мы заключили, и теперь он лежит себе полеживает в коробочке. Так вот когда мы узнавали о процедуре заключения этого договора, нотариус сказала, что мы можем вписать в него любые условия, не противоречащие законодательству.

Места жительства нет постоянного...

Мне кажется, это основное, что должно насторожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйти замуж предложил мужчина, она согласилась. Идея развестись от него и звучит примерно так: "поживем вместе, не понравится - разведемся". Свадьбу жених ей обещает красивую (у матери сейчас на это денег просто нет!).

Он не москвич, не совсем русский. Прописан в маленьком городке России, детство провел в Азербайджане. В Москве снимает квартиру. С женщинами больше года не встречается, не получается (??? интересно почему). А сейчас жениться приспичило? Якобы родители тоже всю плешь проели - женись и будут очень рады познакомиться в девушкой. (При том, что его друзья ему пальцем у виска крутят). С сестрой уже познакомились.

g.gif Девочке нужно СРОЧНО промывать мозги. Она, вообще, знакома с южным менталитетом? Ох, не приведи Господи ей влезть во всё это.

wacko.gif Дура-девочка, покупается на слова "жена, замуж". Ей такой "Замуж" устроят, и ей, и мамаше её. Нужно разруливать ситуацию прямо сейчас. Прямо сейчас, потом геморроя будет во много раз больше.excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Или маме, как аргумент, потребовать от дочери дарственную на ее часть квартиры?

После развода на имущество, имевшееся у дочери ДО брака, он претендовать не сможет. Другое дело, что может давить и просить прописать. Но, насколько я знаю, без согласия всех владельцев квартиры это невозможно сделать (а у матери же есть часть). Хотя обезопаситься можно, если хочется.

В любом случае делать какие-то выводы нужно уже после того как мать познакомится с будущим зятем. Такие браки - они как лотерея, но бывают и счастливыми.

Один мой знакомый не женился тоже до 32 лет. Так и говорил, что не созрел ещё для семьи. Уж сколько девчонок пыталось его в загс затащить, но он сразу предупреждал - жениться не собираюсь, и как только видел, что у девушки на него матримониальные планы, сразу девушку оставлял.

А потом вдруг решил, что надо семью. Послал далеко всех своих воздыхательниц, с которыми гульбанил в холостой жизни, нашёл себе домашнюю 19-ти летнюю девочку и через месяц на ней женился. На вопрос, почему так рано, отвечал - я созрел для семьи, она мне подходит, чё тянуть-то?

Не знаю, была ли там у него кака пламенна любофф к ней, мне кажется всё было сделано с изрядной долей расчёта: девушка из хорошей семьи, не пьющая, не изгулявшаяся, получающая образование, молодая, здоровая. К тому же весьма симпатичная.

Но расчёт или не расчёт, а живут они с ней уже 5 лет, народили двое детей, она не работает. Он созрел для семьи по-настоящему, не просто "хочу-хочу", но и "могу содержать и заботиться". Девушка, насколько я знаю, не нарадуется, а ведь ей тоже говорили: "Куда так рано и быстро?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это -догадки. Пусть родители с женихом встретятся и все станет ясно.

Если они боятся замужества дочери, можно ее паспорт спрятать. И свидительство о рождении, чтоб быстро не восстановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У очень дальних родственников дочка замуж вышла за парня из Баку. Парень ни профессии толком не имел (и до сих пор не имеет), ни жилья в Санкт-Петербурге (тоже не обзавёлся). Стали жить у тёти девушки в 1-комн. квартире. Снимать не пролучается - грузчики не очень тугой кошелёк имеют.

Его родители тоже никак не помогают, не могут или не хотят. И как был он грузчиком, так им и остался, как жили у тётушки в однушке, так и живут. Ребёнка родили, а никаких изменений в лучшую сторону не видно. Тётка на кухне спит. А как с вероисповеданием? Он мусульманин? Разногласия могут возникнуть серьёзные и на этой почве, ведь они друг друга не знают совсем.

Надеяться на то, что приезжий человек, никак не преуспевший до 32 лет в столице, сделает рывок не стОит. И его родители не подсуетились до сих пор. Значит уже и не будут никак способствовать их жизни. Поэтому маме без всяких реверансов в его сторону следует объяснить, что решать жилищные проблемы они должны сами с первого дня жизни совместной. И что зятя в примаки они не думали брать. Так и спросить: "Куда посе свадьбы жену приведёшь?" СтОит им только пустить молодых жить у себя, как родня его быстро захочет и в гости, и на заработки. Я не против гостей, но своих. А дочки со своими пусть сами разбираются. Впрочем, тут уж кто как на это смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Он не москвич, не совсем русский. Прописан в маленьком городке России, детство провел в Азербайджане. В Москве снимает квартиру. С женщинами больше года не встречается, не получается (??? интересно почему). А сейчас жениться приспичило?
Мне лично вот это соовсем не нравится!

Это явно не таков, как мой приятель из дипкорпуса. И даже не Вассерман.

И, кстати, тут недавно я радио слушала, просвещалась, так сказать. И там был разговор как раз о брачных договорах. Вся толпа юристов в студии не помню какого канала хором согласились, что брачный договор в наших условиях не работает. Правда чуть погодя оговорились: ПОКА не работает.

В то, что он мог влюбиться и даже завязать, гхм, член на узелок на время, я могу принять и согласиться. Всё таки домашняя красивая девочка... Не дура, учится в институте, не халям-балям...

Но с чего он взял, что неделя знакомства даёт ему право надеяться на брак? Он что, думает, что будет потом её воспитывать под себя, если вдруг выявятся и её гонор и её стремление к свободе?

И как он собирается воспитывать жену???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя со мной случай тоже забавный был. У меня дядька родной в Москве живет более 40 лет уже и когда у меня возникла необходимость везти ребенка на лечение в столицу, мне прямым текстом сказали: Ищи жилье сама, к нам даже не суйся. А то еще квартиру оттяпаешь, знаем мы вас замкадышей laugh.gif Это притом, что дядька не коренной москвич сам и когда едет в командировку через наш город ( а это раз в два месяца), то живет неделю у моих родителей или у меня, чтоб за гостиницу не платить laugh.gifwink.gif

Ладно, это все лирика. Но если мужчина южный и мусульманин к примеру, то я бы советовала задуматься вдвойне. Я всю жизнь на юге прожила и хоть сама русская, но о менталитете "Гарачых Юношей" знаю не понаслышке. Я очень надеюсь, что там просто влюбленность и какие то мелочи, типа мелкой мести маме за тотальный контроль. Говорю мелочи, потому как это действительно цветочки, по сравнению с тем, какое дерьмо им может попасться.

А насчет отдельного жилья - это в любом случае. Не факт что вся многочисленная кавказская родня нагрянет "напогостить" навсегда. С песнями, плясками и орущими детьми wink.gif никого не хочу обидеть, я просто шучу laugh.gif Но жить лучше отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

так вот эта фраза дочери в рукаве останется, как основной козырь

Да какой это козырь? Глупая она, думает, что жизнь можно сначала по черновику прожить, а потом исправить и переписать набело. sad.gif

Мужика-то я понимаю: 18-летняя девочка, лепи себе жену, сам поживай своей жизнью, скорее всего, не изменяя привычек.

А может так случиться, что через пару лет влюбится она, а уже дети есть, и обязательства перед ними и придётся эту любовь засунуть куда подальше и кусать локти, и ложиться каждую ночь с нелюбимым в постель. Одна жизнь, одна, в 18 лет хочется влюбляться и бегать босиком по лужам. Когда-то поймёт, что куда вкуснее простая борщовка с любимым мужчиной, чем изысканный ужин с постылым.

Ну и в свете последних событий, надо сначала смотреть мужика и вопросы задавать.. А уж потом дурынде мозги промывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×