Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Оркестр Вермишель", вот, что сейчас в моих наушниках.

Музыка не надоедающая, как фон, а это то что нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Руки холод спасусь таблетками

Все станет красочным

Все станет радостным ..." (с) Психея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю слушать именно музыку. То есть - инструментальные композиции. На каждое настроение, на каждую погоду есть что-то своё - в данный момент понедельничную хандру разгоняют чудесные мелодии Рэя Монтфорда.

Там всего семь альбомов, это мой любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в плеере:

ДДТ, Сплин, Чайф, Янка, Иваси, Анна Герман, и папка "Попсня", в которой Потап и Настя Каменских, песня "Сотри его из мемори", песня "Малинки", песня "Ветром стать" и три песни "Мельницы".

Вот такой наборчик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться Наутилус, я прям тащусь shiz.gif но без фанатизма. Еще Стритрейтеры, а так все без разбору. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

Нет. Хотя текст абсолютно точно отражает Российскую действительность.

Знаете, просто тошнит уже от этих отражателей. Особенно в стиле рЕп. Каждый, исполняющий рэп считает, что отражает эту действительность. Это не оригинально, и уже даже неумно. Задолбали уже, честное слово!

Ничего личного, просто очень раздражает рэп с его "отражателями". Развелось их, правдорубов кустарных, как мух dry.gif В подражании западу наш народ в этом случае, как всегда, довёл всё до идиотизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас и на работе, и дома слушаю разные новогодние песенки. Накачала в интернете всяких мелодий на новогоднюю тему и создаю себе новогоднее настроение. newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

А вы бы от них хотели услышать больше розовых соплей?  Ну вот в тексте "С чего начинается родина", какая конкретно строчка вам кажется неверной?

ды верно-верно всё! Только сейчас это уже неактуально. Ибо каждый рэппер об этом поёт. Каждый считает нужным выйти, и зачитать "наркотики - молодёжь-банка из под пива - жизнь гавно". Ну сколько можно? Надоели! Придумать ничего оригинального не могут, остаётся только "Жизнь несправедливая, у бабули пенсию украли, друг умер от передоза". Зачем что-то новое придумывать? Малолетки визжать будут от сокровенного смысла и глубины слога.

Может вам просто рэп сам по себе не нравится? Я в принципе тоже к нему равнодушен. Однако, даже если такие мэтры как Adriano Celentano не гнушались им, может, и нам стоит смириться?  :

Да, рэп я терпеть не могу. У меня один только вид молодцев в снятых штанах до колен, в десяти платках на голове как зря перевязанных, и размахивание конечностями в хаотичном порядке, вызывает ком в горле и рвотный рефлекс.

Одна песня мне нравится, правда biggrin.gif "Растаман" которая. Это уже классика smile.gif Балдёжная песенка, канэш. Но она, вроде, и не рэп совсем. Выкладывать не буду, дабы не сочли за пропаганду наркотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день - Светлана Сурганова и Оркестр. И, похоже, надолго. Медленно же я к ней "шла". rolleyes.gif

Потом вернусь к обожаемому Garou, но пока напеваю мужу: "...У меня к тебе есть дело - быть с тобою до седин..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депеш Мод. Сегодня и вообще всю неделю мне хочется "Music For The Masses", альбом 1987 года. Там роскошные есть вещи, под настроенчик)))

А ещё "Nitzer Ebb" вспомнила в последнее время.

Ну и наши: Чайфы, Толя Крупнов, А.Ф.Скляр, Чёрный Кофе и, конечно, Кино и Нау)))

Что поделать, я на них росла...вот и выросла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после просмотра Сумерек накачала себе все саундтреки со всех частей "Сумерки" и балдею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ландринка

А у меня натуральное ассорти - А.Державин "С днем рождения", М.Хлебникова ("Дожди", м-м-м... ), Фрэнк Синатра "My way", Элтон Джон "Someday out of the blue", парочка медляков и мой любимый повышатель настроения "You can't always get what you want" Band from TV. Не люблю слушать музыку альбомами, если это только не ABBA или Modern Talking. Вот так biggrin.gif

Изменено пользователем Ландринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в данный момент играет Gossip – Heavy Cross (Fred Falke Remix). Эта песня была в рекламе J’adore с Шарлиз Терон (там ещё образы Мерелин Монро, Марлен Дитрих и Грейс Келли). Му0зыка очень зацепила, нашла её, вот слушаю. До этого играл Дэвид Бисбаль, "Реквием по мечте", и инструментальные композиции (Индийские мелодии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наконец-то я нашла музычку по себе biggrin.gif

Вчера чисто случайно наткнулась на фильм All my friends are funeral singers (Все мои друзья певцы на похоронах). Понравилась музыка, посмотрела титры и выяснила, что это группа Califone.

Сижу, кайфую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настроению. На прошлой неделе слушала, да и вообще люблю, Линкин Парк, Нирвана, Доорс, Лимп бизкит, Инфектед машрум ( Блинк).

Чиж и Ко, Сукачёв, группа " Ноль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых оригинальных и необычных команд – дуэт Yello. Boris Blank, бывший водитель, любит экспериментировать со звуками несуществующими в природе, и на их основе, в сочетании с живыми инструментами, делать просто чумовую музыку. Dieter Meier (отец шестерых детей) родился в очень богатой семье, владелец сети ресторанов, рантье, экспереминтатор, очень любит играть в гольф, наслаждаться природой и отдыхом, и по собственному признанию, не может сидеть в студии более часа. Работает пару часов в сутки. За 30-ю историю группа дала всего 1 концерт. Альбомы выпускали нечасто – раз в 3 – 4 года, а то и реже. Но каждый альбом либо гениален, либо просто прекрасен, и лишь парочка - просто хороши. За деньгами, популярностью и славой никогда не гонялись (денег там хватит на 10 поколений вперёд laugh.gif ), однако без всяких усилий, группа пользуется почётом у многих музыкантов, и людей с хорошим музыкальным вкусом. 20 декабря выпустили новый ролик. Хороши старички. Хотя, какие старички - молодые ребята, проживут ещё лет 100! smile.gif

Yello - Mean monday

Изменено пользователем Stern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не любила песни с кавказским акцентом, типа" Чёрные глаза" .

Но после Новогоднего корпоратива, где через каждую песню играла " За тебя калым отдам" ...

Теперь в телефоне кроме Диего Модена и Поля Мориарти, присутствуют Мурат Тхагалегов и Азамат Биштов.

Второй месяц уже пошёл, а мне до сих пор нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискотека 80- тых. И плеере и дома в центре на диске. И даже в машине- только она. Я не против современности, но 80- тые больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу и слушаю "Пионерские блатные песни" в исполнении Алексея Козлова и Андрея Макаревича. Это что-то lol.gif Особенно когда Макаревич поёт с характерным проглатыванием букв и заунывным приблатнённым голосом. "В кепке на бок..." и "В Кейптаунском порту" - просто шедевры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я музыку слушаю только в социальной сети. И сейчас в подборку часто прослушиваемых входят:

Brandon Stone – Мир сверху (услышала вчера на концерте Задорнова)

Metallica – Fixxer (до сих пор называю ее "Слоники" laugh.gif , так как гитарный проигрыш очень похож)

Рязаныч и Маугли – Тьма-Пелена (впервые слышала много лет назад, предполагаю, что это песенка ролевиков)

Muse – i love you baby (влюбилась в эту перепевку, прослушиваю по три раза подряд)

Nirvana – Smells Like Teen Spirit (тут восторгаюсь и голосом, и музыкой)

Би-2 и Тамара Гвердцители – Безвоздушная тревога (очень нравится их союз, также не редко прослушиваю совместное исполнение "Моя любовь")

Aerosmith – I Don't Want To Miss A Thing (такая жизнеутверждающая, сразу поднимается настроение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня один диск стоит в любимых - классическая музыка от ансамбля скрипачей НГТУ, скрипка и фортепиано.

Однажды занесло меня проездом на Новосибирский вокзал, где нужно было пару часов провести в безделии, пока не подойдет поезд. В этом занятии я и наматывала круги, пока не услышала что где то звучит музыка. Поднялась на второй этаж, оказалось что посреди зала ожидания на синтезаторе играет женщина, немолодая уже но симпатичная. И как играет, услышав свою любимую мелодию - полонез Огинского, я что называется поплыла...

Это было очень необычно - прекрасная музыка и зал ожидания, люди ждущие поезд и спешащие по своим делам вдруг останавливаются на бегу, подходят поближе. Гастарбайтеры с детишками - которые попасть на подобный концерт вряд ли имеют возможность. А там была музыка для всех, берущая за душу.

Чуть позже к женщине присоединился пожилой мужчина представительного вида, взял в руки скрипку. Причем рядом с ними не было ни футляра какого нибудь куда люди обычно кладут деньги, вообще ничего. Как оказалось позже, после исполнения своих произведений они просто всем желающим продавали диски. Очень даже недорого, всего 100 рублей.

Это был Заслуженный работник культуры России, музыкант Новосибирского симфонического оркестра, художественный руководитель ансамбля скрипачей НГТУ Михаил Блам, и его жена Наталья Блам.

Не знаю что подтолкнуло их к подобной деятельности, наше ли государство, или это просто приработок такой, но все равно уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я две кручу в последние дни...всем советую послушать. На них есть куча миксов, но я слушаю оригинальные.

Jillian Ann - Know Us

и

Fallulah - Give Us A Little Love

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время "подсела" на Гэри Мура. Жалею, что не слушала его композиции раньше. Его лирические баллады шикарны! Особенно нежно любимая мною "One day"... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×