Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№20/2010

Recommended Posts

Мы не умеем предсказывать погоду и биржевые котировки, но одно событие предвидим уже сейчас. Совершенно определённо можно сказать, что 24 мая из печати выйдет новый номер «Моей Семьи», 20-й в этом году.

Покупайте, читайте, обсуждайте.

post-4-1274441308.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хоть я не синтементальная, но сейчас расплакалась, когда прочитала, что мальчишки слепым котенком в фубол играли. cry_1.gif

Господа форумчане и кто и вас вырастил так моральных уродов??

Я бы, если бы увидела, ближайшим булыжником двинула бы мальчишек по голове, глаза бы протнула чем-нибудь.

И пусть меня потом посадят, никогда бы не пожалела, что наказала подростков-идиотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Ой, я до этих ужасов не дочитала еще... Кошмар... cry_1.gif

А из того, что прочла, очень понравились два материала -

Первый - статья Н. Лалабековой про то, как писались "12 стульев" - очень интересно. Вообще, мне материалы этого автора с каждым номером нравятся всё больше и больше. Замечательные темы и герои, очень интересно написано, масса каких-то неизвестных деталей и подробностей!

А второй - рассказик нежно любимой мной Кильки про орфографию на спине laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чудо наш Владимир Елистратов! Его "Ача" пока самое лучшее в 20 номере, из прочитанного.

И неудивительно, что именно на него взглянула богиня КУМАРИ ,и облила его водой из своего стакана. Пусть действительно так и будет- божественный дух Гималаев, счастье и долгожительство!

Такие люди, как Владимир, помогают мне жить, во всем находить радость и позитив (простите за клише). Уважаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди боятся клоунов

Я клоунов не боялась. Наверное, потому что видела их в своем детсве исключительно по черно-белому телевизору. А вот мой младший сын Мишка клоунов побаивался до слез и истерик. Перед походом в цирк следовал коронный вопрос: "А клоуны будут?"

С чем был связан страх, не знаю, ребенок был маленький (4 года), фильмов ужасов не смотрел, Стивена Кинга не читал. Со временем боязнь прошла, и сейчас сын с удовольствием смеется над клоунской пантомимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 странице, "Коротко":

Чем раньше ребенок начинает говорить неправду, тем успешнее он может стать в будущем, считают канадские ученые. Они выяснили, что способность лгать в возрасте двух лет является признаком быстро развивающейся мозговой активности. По мнению ученых, это означает, что такие дети могут вырасти в успешных взрослых, например, банкиров или политиков.

Всё, я в ауте. Мне никогда не стать банкиром или политиком. Или просто нормальным взрослым. Неумение врать сильно мешает мне в жизни. Где можно этому научиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рубрики "Жизнь и кошелёк", "Все остальные для меня никто". Забавно читать: автор дочку с мужем к сватье спровадила, а сама эту сватью критикует, что та не хочет обеспечить сына жильём. Получается в своём глазу бревно не видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Что за чудо наш Владимир Елистратов! Его "Ача" пока самое лучшее в 20 номере, из прочитанного.

Присоединяюсь.

Блестяще, с юмором и легко на одном дыхании читается!!

Вообще на мой сугубо субъективный взгляд и вкус - Елистратов - лучший из авторов, печатающихся в газете, видимо потому что он профессионал.

Остальных постоянных авторов я сразу пропускаю, читаю сразу только Откровения из Интернета, статьи читателей и Галину Белозуб.

Потому что скулы сводит от навязчивого морализаторства и надуманности и нудности многих авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратовская "Ача" - просто прелесть!

Замечательный рассказ. И, к счастью, в нем очень много страны и очень мало наших пьяных соотечественников (а то автор иногда имеет такой перекос в своих рассказах о путешествиях). Прочла с огромным удовольствием и интересом.

Как-то очень понравились миниатюрки на страничке В голове не укладывается. Особенно про водопад - потрясающе красиво, наверное! Ну и про индийскую деревню, где живут Гагрины и Ленины, и про памятник клизме... laugh.gif В общем, отличная подборка, по-моему thumb_yello.gif

И очень милый рассказ В. Баша про кота, нашедшего жену профессору. Так и представляешь себе этого боевого зверя, забежавшего "на огонек" и на яичницу с сыром biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня пол утра думала о статье "что ты ко всем лезешь?" из рубрики "мелочи жизни".

Думаю, что пока автор себя не изменит, друзей и подруг у нее так и не появится. Надо воспринимать большинство людей такими какие они есть, а она пытается что-то кому-то доказать, поучить. Так же многие люди воспринимают критику в свой адрес агрессивно и это нормально. Может человек и не ответит ничего на критику в его адрес, но для себя сделает заметочку в голове - "а нафиг мне ее поучения? Зачем все усложнять, если жизнь итак непростая штука, ограничу-ка я себя от такого человека".

А вот подруги, мне очень не понравилась фраза : "... просят в долг то хлеб, то стиральный порошок, еще что-то. Конечно, не возвращают". Надо женщине понять, что такое дружба. Что же ей жалко хлеба, порошка? И что значит "Вдолг хлеб"?! Для меня это дико.

Это нормальные отношения между людьми, зачем ждать отдачи? Она так же может обратиться к подруге и попросить порошка, я уверена, ей в этом не откажут. Просто видимо автор считает себя выше того, чтобы просить в долг. Слишком правильная. Женщине надо понять, ну не будет МИР подстраиваться под нее. Надо быть коммуникабельной, т.е. быть общительной, контактной и легкой в общении.

Желаю автору быть полояльнее к окружающим в своем отношении и в общении. Может быть помягче, где-то промолчать, "не умничать" smile.gif и не обижаться на всех и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Что ты ко всем лезешь?"

Вот уж кто вызывает сильную неприязнь, так это такие дамы.

Всё она знает, всех поучает, Библию цитирует, а про себя потихоньку считает, кто сколько не отдал. А надо "Отче наш" прочитать не механически, а вдумываясь в каждое слово. Там кстати и о долгах есть. Я от таких советчиц в своё время, тоже нелегко избавлялась. Это сейчас я их сразу чую, а в молодости они мне много крови попортили. Хамить не умела, а они боятся только именно хамов, вот и выслушивала, что по их мнению, правильно, а что нет. От таких людей, ни в коем случае не надо принимать никакой помощи. Потом замучают признанием их благородства. ОХ! Что-то я разворчалась, воспоминания взволновали. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Согласна. Такие люди "грузят" своей правильностью и очень ее навязывают.

Поэтому я в общении с такими людьми стараюсь быть осторожной и поменьше в дальнейшем с ними общаться. У каждого человека куча проблем, на то она и жизнь, мы их решаем как можем, стараемся помогать и давать безвозмездно кусок хлеба соседу, на работе тоже куча негатива. И зачем нам еще выслушивать какие мы неправильные? Каждый живет так как позволяет ему совесть smile.gif .

Я например могу зайти к соседям и попросить не то что хлеба или соли, а даже бутылочку пива, если лень идти. И при этом я не буду им должна. Так же ко мне придет кто-либо из соседей, попросит яиц или картошки, не откажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты ко всем лезешь

Такие люди "грузят" своей правильностью и очень ее навязывают.

Да не в правильности тут дело, а в недостатке такта и ума.

Ну смотрите - учителя её не ценили за то, что она свои мысли высказывала. Да к 15 годам каждый нормальный школьник прекрасно знает, у кого из учителей в почете свои мысли, а у кого - зазубренный параграф. Она одна этого не видела-не знала-не понимала ?

Сидит человек, у которого, видимо, что-то случилось. Всякому ли понравится, что к нему полезут в душу, даже с сочувственными словами ?! Совсем нет! Иной и от близкой подруги сочувствия не захочет, не то что от случайной коллеги. А кому-то легче, когда окружающие просто "ничего не замечают" и делают вид, что всё в порядке. Ну зачем навязываться с вопросами ? censored.gif

Она может быть сто раз права в вопросах грамотности, но зачем со своими поправками ставить других людей в неловкое положение ? Да, безграмотные. Но могут быть при этом хорошими людьми. И указать на ошибки можно так, чтобы им не было неудобно. Нет, тут же главное - как правильно писать! А как правильно отношения с людьми строить, этому нас - увы! - не учат.

Давать в долг и потом об этом жалеть... ну слов нет. Если мне эта книга дорога, я её из дома выпущу только в "верные руки". А если её можно на любом развале купить, так какие проблемы - куплю.

Каждый волен распоряжаться своими вещами, но не уметь отказать, а потом годами копить обиду - "не вернули!! " - ну глупость, по-моему.

И злопамятность - редкая, кстати. Это ж надо, до седых волос обижаться, что не наказали тех, кто её в детском саду excl.gif за косу дергал!

Конечно, с таким набором у неё подруг не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"70 лет, а стыда нет"

Хочется посочувствовать бедному мужу этой дамы...Бедняга ведь ей хотел приятное сделать - последнюю копейку оторвал от себя, но подарил жене и цветы, и землю для рассады... И я не поняла - они что, живут вместе,но питаются отдельно??!! blink.gif Я удивляюсь, как они столько лет прожили, да и к тому же дама не скрывает, что у неё любви к нему и в помине никогда не было...

Бред какой-то.....Мужик там, наверное, мазохист.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал рассказ Н. Старых "Африканские страсти" ! Читала и улыбалась, как дурочка... blush.gif Особенно развеселил момент про спортсмена. Вот и получила героиня те самые желанные "африканские страсти", но хорошего, как известно, понемножку... Пускай дальше Миша угадывает её желания. Хотя, думаю, угадывать уже не придётся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты ко всем лезешь

Автор - очередной недолюбленный, недооцененный в детстве человек. И всю свою жизнь она пытается добрать эту любовь и признание участием в жизни других людей. А так как делает это не от души, а только для похвалы, для одобрения, то получается грубо и топорно. Делает, а сама мысленно подсчитывает все свои "благодеяния"и все "грехи" других. И сечас, этим письмом, всем сразу счет предъявила.

Не помню дословно цитату, смысл такой: если тебя окружают только неблагодарные твари, может что-то не так в тебе? А она во всем письме ни о ком доброго слова не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил мужик за ортопедическими стельками

М-да, и правда: мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Скажите, у меня одной появилось ощущение, что у автора красивые спагетти на ушах висят? Что муженёк её решил свой поход налево под таким соусом, как алчный лже-целитель, преподнести: кольцо с брУльянтом, поездка в пансионат music_whistling.gif Ну типа, кормильца ж надо на ноги поставить - все средства хороши.

Ё-моё, ну это надо до такой степени людям доверять, чтобы без всякого документального подтверждения причастности к медицине деньгами разбрасываться направо и налево (сдается мне, что всё-таки налево - ключевое слово).

С удовольствием прочитала прочитала статью Н. Лалабековой о том, как писалось одно из моих любимых произведений "12 стульев" и о прототипе незабвенного Остапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Африканские страсти

Мне очень понравились строчки о желании героини, чтобы её иллюзорные миры материализовались без её участия, сами собой. Себя ловила на таких желаниях, хотя прекрасно понимаю, что это не лучшее занятие - маниловщина.

Носители африканских страстей только в мечтах хороши. В реальной жизни они оказываются очень неудобными в общении.

Не видишь? Мы кушаем!

Квинтэссенция нынешнего отношения к работе. Хорошо, что хирурги это пока не практикуют во время операции.

Не таскай моего ребёнка

Очень симпатичный человек, наша Морозко. Это моё личное впечатление. Как было бы хорошо девочке с такой мамой! Не все умеют любить даже родных детей, а уж ребёнка от бывшей жены своего мужчины.... Хочется, чтобы всё у автора сложилось.

У тёщи не забалуешь

Правильная тёща. Может быть она в армии сержантом или старшиной была? Аплодирую женщине, которая знает, как построить зятя-лодыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала прочитала статью Н. Лалабековой о том, как писалось одно из моих любимых произведений "12 стульев" и о прототипе незабвенного Остапа

Тоже с огромным удовольствием прочитала эту статью. rolleyes.gif Мне и первоисточник ("Алмазный мой венец" Катаева) всегда очень нравился.

Присоединюсь к большинству - Ача - рассказ просто чудесный. Впрочем, я Елистратова вообще обожаю.

Читаю дальше wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"70 лет, а стыда нет"

Жалко мужика. Чем-то батю моего напомнил. Хотя в семье добытчиком был он, но и приврать любил. То цветов в тайге нарвет, привезет вручит нам с мамкой, а потом рассказывает, что купил их.

То про НЛО мне рассказывал, как тарелку видел (мне лет 13 было). На том, как они за одним столом сидели и водку с ихним НЛОшным самогоном пили, я верить перестала. laugh.gif

Безобидная ведь ложь. Сказка. Неправда.

И вреда нет от такой лжи.

Но еще аспект такой, что муж автора деньги тратит не свои, а жены. Но не на себя. А на нее или - как с землей - на обоих. Непонятно.

Почему продукты-отдельно, хозяйство вроде вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил мужик за ортопедическими стельками

Осталось приписать как у Петросяна: "Потом муж сказал - Ну придумай что-нибудь сама, ты же у меня умница!"

Очень оригинальный мужчина, даже чек сохранил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не понравилось интервью с Даниилом Страховым. Прям сыграл Исаева и все -Я Звезда!!! И сериалы, благодаря которым он стал известным, обсирает, и критики все неучи. И вообще читаешь интервью и видишь его высокомерие, снобизм. Неприятно...

Мне он раньше нравился, а теперь - после этого интервью я в нем разочаровалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А мне он показался закрытым человеком. Как был закрытым, там и остался, даже интервью не помогло его разглядеть. Впрочем, как актер он меня не привлекает абсолютно, посему не слишком и расстроилась. wink.gif

Номер великолепный.

Взволновал А.Дьяченко. Как ни крути, а вопрос "Зачем страдают дети?", думаю, волнует практически всех, кто видит горе родителей больных детишек. Найти рациональное объяснение, казалось бы, несложно, ибо болеют все. Как говорит моя свекровь: "везде- экология", подводя эту базу под увеличившиеся случаи детской онкологии, некачественные продукты в магазинах, спорные реформы правительства и инфляцию. wink.gif Спорить с ней небезопасно, и отчасти она права. Однако, все равно подспудно гложет червячок сомнения: отчего кому-то дано жить беззаботно, а кто-то в страданиях живет эту жизнь.

У В. Токаревой есть рассказ, в котором героиня вдруг четко осознает, что любое бранное слово или мысль, материальна. И когда этих слов становится много, они словно, вязкое покрывало окутывают не только тебя, но и тех, кто рядом, не давая вздохнуть и зажить радостно и открыто. И каждое несчастье рядом, очередное крушение мечты или просто неприятности - это просто попытки вернуть нас назад, в то время, когда мы могли бы не подумать плохо, не сказать или не сделать. Не поддаться разрушающей волне, за которой мы идем, поддаваясь течению.

"Бог наказал нас любовью, на которую мы не спобоны ответить". Очень сильные слова.

Конкурс "Как я перевоспитываю мужа" отчего-то восторга у меня не вызывает. Не мое это - перевоспитывать взрослого разумного человека. Потому материалы к этому конкурсу вызывают какое-то странное чувство: смесь сожаления и досады, и даже стыда какого-то. Будто вмешиваюсь в то, что непозволено.

А героиня рассказа "У тещи не забалуешь" очень странная дама. "Сначала я была вся в заботах о ребенке и не имела времени спорить на эту тему" Спорить-то раньше нужно было. Как минимум до момента рождения ребенка проходит девять месяцев, еще и на конфетно-букетный период месяц -другой прибавить нужно. Неужто еще тогда девушку не насторожило легкомысленное поведение благоверного? А потом, неужто сразу после родов, она вышла на работу, чтобы кормить семью?

Представила мужика, который после перевоспитания тещей каждый день в течении двух лет ходит на работу, а потом возвращается домой, а там ОНА. Теща. Как напоминание: у меня не забалуешь! И сколько будет деражться такой мужик и такая семья, с позволения сказать? В которой необходимо руководство свыше...

Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

И сколько будет деражться такой мужик и такая семья, с позволения сказать? В которой необходимо руководство свыше...

Бред.

Ага. какой-то детский сад - старшая группа. У бедной тещи не личной жизни, ничего - не дай Боже зять без присмотра останется.... Дочка не замуж вышла, а сынулю в дом для мамО привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ача

Рассказ очень понравился, Елистратова люблю по умолчанию. О девочке-богине читала и раньше. Откровенно говоря, бедный ребёнок: с младенческого возраста ( лет с трёх) быть божеством, а в подростковом - оказаться обычной девочкой без всяких навыков жизни в обществе.

Их даже замуж берут очень неохотно, хотя приданое у них есть ( жрецы дают). Считается, что из них выходят плохие жёны: не умеют ничего, да и иметь дома бывшее божество многие опасаются.

Анализ на наглость

Жаль стариков и страшно, что со старостью можно утратить критичность восприятия жизни. Обманывать детей и старых людей, пользуясь их возрастными особенностями - цинизм неимоверный. Сколько их развелось таких аферистов!

Я пока ещё жить хочу

Боюсь, что дальше может быть и хуже, судя по уровню профессионализма наших выпускников медвузов. Была у меня небольшая проблема зимой со здоровьем, побывала у трёх специалистов - получила три разных диагноза, соответственно и три схемы лечения. Поскольку сама не врач, решила вообще ничего не делать во избежании плохих последствий лечения. Пусть уж будут плохие последствия болезни.

Все остальные для меня никто

Собственно дама, которая это сказала, живёт по принципу "Никто никому ничего не должен", поэтому должна вызывать восхищение чётким проведением в жизнь современного популярного лозунга.

Если воспитывать детей с такой установкой, то производство таких дам будет поставлено на поток. Возможно, что тогда общество задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×