Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Димыч

Имеет ли право мужчина ударить женщину?

Recommended Posts

Циничный романтик

А таких мадам, как жена вашего брата, лечить надо, простите. Пощечинами тут дело не исправишь. Тем более, если там такой неадекват, что на людей бросается.

Она трезвая - человек, как человек. Пьяная - полный неадекват, и не только по отношению к нему: матери своей в лицо раз плюнула.

Такую пьяную бей-не бей, а все равно не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Но я отлично понимаю, что красивые слова - "Все мы люди, зачем нам язык дан?" Порой застилаются пеленой ярости.

На это мне очень понравился ответ Безалаберного

Человек тем и отличается от животного, что умеет сдерживать свои эмоции, если кому-то конкретно это не удается, пусть просится на постоянное место жительства в зоопарк.

Себя проанализировала, а в каких ситуациях меня может накрыть вот такая "пелена ярости"? Знаете, мне может взорвать мозг до такой степени, что я не смогу контролировать своих действий, именно ситуация, когда на моих глазах будут бить беззащитного, женщину или ребенка. Тут я уговаривать и разговаривать не буду, ринусь защищать.

В любой другой ситуации - либо постараюсь поговорить, либо, если это бессмысленно, просто развернусь и уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну женщину бить или ребенка, по моему мнению, мерзость, совершенно недопустимая. При любых обстоятельствах. Иначе это не мужчина , это - оно, существо. Не знаю какое, но не человек - точно.

Андрей Бороденко

а Вы куда пропали? Вам же

Вот я высказал своё мнение по этому поводу.

Теперь интересно выслушать ваше.

Или Вы все это время скалкой получаете, "для ума"? Чтоб впредь сначала думать, а потом кулаками махать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо не верю, что мы это здесь обсуждаем...

Или может просто вопрос неправильно был изначально построен.

Наверное надо было спросить- может ли мужчина ударить женщину (замечу, не БИТЬ, а ударить)?

Конечно может. Когда он неадекватен, психически болен и склонен к рецидивам. Когда мама сдетства не объяснила ему, что девочек бить нельзя. Когда он частенько видел как отец лупцует мать и считает, что это в порядке вещей. Может ударить ради самозащиты, но если это реально серьезная угроза.

Но ИМЕЕТ ли ПРАВО??

Даже странно слышать такой вопрос.

А у нас что, права на битье людей стали выдавать- неважно, мужчин или женщин?

А если он считает, что право такое имеет, то не боится ли получить в репу в ответ? Женщины ведь тоже разные и порог терпимости у каждой свой.

Тем более, когда женщины дерутся, то контролируют себя куда хуже, чем мужчины, и, порой, не могут вовремя остановиться. Поэтому женские драки гораздо чаще заканчиваются смертоубийством.

Поэтому мужчинам, прежде чем задавать такие вопросы, стоит задуматься о том, что получится, если мужчина посчитает, что обладает таким правом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо было спросить- может ли мужчина ударить женщину (замечу, не БИТЬ, а ударить)?

Вся в надеждах

Да, так было бы правильнее на мой взгляд. Потому что на вопрос" Бить или не бить", неважно кого---------- однозначное НЕТ. ranting.gif Вообще никого ударить нельзя, здесь правильно писали, что на то мы и люди.

Человек думающий никогда на другого руку не поднимет.

Если бы мой муж хотя бы один раз поднял на меня руку, это был бы последний раз в нашей семейной жизни. И неважно, что это была бы пощечина. Хватило бы и ее.

А у женщин иногда еще больше мудрости в таких ситуациях, если весовая категория позволяет.

С самого детства помню.Жила по соседству семья. Муж и жена разной весовой категории, она в два раза больше. Он в трезвом состоянии милейший человек был. Но как напьнтся cry_1.gif Каждый раз в драку. Жена брала его за шкворник, открывала погреб и туда его, ногу на погреб поставит и ждет, пока любимый отбуянит. А он бушует долго, иногда по три раза приходится в погреб макать. shiz.gif

Но никогда в жизни она его не стукнула, любила очень. harhar.gif

А интересно, куда же подевался начинатель темы, а то все пишут, волнуются, обсуждают, а он скалкой получил и раны зализывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с... "Всё чудесатее и чудесатее"...

Учитывая, что на Форуме преобладает женская аудитория, вопрос темы крайне актуальный. wink.gif С тем же успехом можно было подойти к любой чем-либо объединённой группе людей и громогласно вопросить, а можно ли их перебить? Думаю, мало кто в здравом уме ответил бы: "Да сделайте ваше одолжение!" music_whistling.gif

Говорю за себя: бить - не стал бы. excl.gif Защищаться, удерживая руки женщины, - в том случае, если агрессия исходит именно от неё, когда женщина именно нападает (слава богу, ситуаций не возникало подобных!), - это да. Сил, полагаю, хватило бы. Но именно удерживать - не отвечая ударом на удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права такого нет у человека. Что значит иметь право "на ударить"? Тогда я, как женщина, должна иметь право на плевок в физию мужчины. А это более унизительно наверное, зато легче переносится. Мы ж слабый пол. Просто утрись, мужчина. Звучит то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Вы видете то, что хотите видеть(в моих постах).

Я как раз подчеркивала, что если ярость - от невымотой ванны - это ненормально, и никаких прав тут на силу нет, т.к это уже не человек, а полный бред.

Джессика

Вот как раз НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, даже в ярости, дальше пощечины не зайдет.

Себя проанализировала, а в каких ситуациях меня может накрыть вот такая "пелена ярости"?

У меня было такое. Очень гдакое чувство, когда тебя человек с начала избил/сделал подлость/предал/походил по тебе грязными сапогами, а уже спустя 10 минут сидит, как ни в чем не бывало. Причем человек очень близкий, которому ты дорог(!), а он считает, что все ок, точнее делает вид. Ни тебе извини, ни тебе до свидание. Все слова разбиваются об эту стенку, и аж трясти начинает....

Впрочем, врядли у меня получится перенести ту ситуацию, чтобы было понятно. ОТ несправидливости трясти начинает, скажем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся В Надеждах, согласна!

Давайте тогда уж разбирать тему того, можно ли бить других людей? Мужчин, женщин? Детей? Стариков?

Сильные - не бьют. Сильные (а если еще и умные - ваще красота laugh.gif ) либо умеют объяснять, либо не связываются.

Бьют те, у кого не хватает ума объяснить свой взгляд на проблему словами.

Поэтому если человек вне зависимости от пола и возраста туп, это не дает ему право бить другого.

Умнеть надо, а не руки распускать.

А от того, что хряснешь женщину или мужчину или ребенка, аргументируя это чем-либо (сами напросились, тупые и так далее), ищите причину в себе.

Сам дурак, если женился на женщине, которая воду варит или напивается.

Сам дурак/дура, если не можешь объяснить ребенку каких-то вещей, а вешаешь подзатыльник.

Сама дура, если вваливаешь мужу скалкой, а не пытаешься проговорить проблему и решить - может, ему смотреть на тебя противно или истерики твои достали.

Вот. Вывод - бьющий - глуп. Зачем тратить свою жизнь и здоровье на времяпровождение с глупцом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут еще подумала...

Каждый из нас, прежде чем решиться ударить близкого человека, неважно, мужчина он или женщина, должен учитывать такой аспект- если вас и простят, то чувство унижения все равно вряд ли исчезнет. А значит человек, которого ударили, подсознательно начинает испытывать неприязнь. И, даже если не осознает, но где то внутри желание ответить есть.

Пусть не физически, но не менее больно. Иногда это подспудное желание аккумулируется в течении долгого времени- и от этого меньше, увы, не становится.

А тот, кто прощает бьющего, пусть подумает, что простив раз- вы сами, по собственной воле развязываете руки бьющему вас человеку, давая добро на следующий удар.

Мужчина стоит на коленях, выпрашивая прощения после того, как ударил?

Простим- и вскоре сами будем стоять на коленках, уклоняясь от очередного удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся в надеждах

Вот в том-то вся и беда. Садиста прощают, но обида и злость должны какой-то выход находить? И находит, но не на обидчика. Под горячую руку той девице , о которой я писала, поначалу сын попадал. Теперь и на мать руку подняла.

А тот, кто ее бьет - он просто замечательный и точка. Все ее жалобы подружкам не на него - на мать и сестер. На " плохое" детство, якобы отсуствие поддержки дома и прочее. В общем, все виновны в ее бедах, только не она сама со своим всепрощением и не ее сожитель.

И в то же время вроде как бы желает от него избавиться. И как бы не получается. Захотела б, пожалела б , уж если не себя, так детей - выгнала б его.

Но, похоже , ее и в самом деле такая ситуация устраивает. По мне лучше одной с детьми на макаронах сидеть и секонде одеваться, чем так вот их и свою психику калечить. Да и себя опускать ниже плинтуса.

Прав, Леннон - бьют слабые, сильный сумеет словами выразить все.

А вообще - какое это омерзительное зрелище, когда мужчина бьет слабого. Найти ровню и молотись сколько влезет. Так нет, такие бойцы обычно с равными тусливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся В Надеждах, согласна.

Только вот деталь - те, кто занес руку для удара, уже не думают. Они и так это редко делают, а в такие моменты мозг отключается.

А тот, на кого руку занесли, возможно, и думает - как защититься.

Тут не до высоких материй и не до размышлений, в какой позе будут выпрашивать прощения.

Мой первый муж меня ударил, после чего через день подошел, рухнул, как подкошенный, на колени, заплакал и попросил прощения. Что-то говорил, объяснял и обещал.

На что я ответила, что мне неважно, стоит он на коленях или на стопах, мне вообще наплевать, какую фигуру он сейчас примет. Бьющий мужчина для меня - не мужчина и не приемлем.

Однозначно.

А тот, кто прощает - дает разрешение бить себя дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьющий мужчина для меня - не мужчина и не приемлем.

ЮльСанна

Поностью поддерживаю clap_1.gif

Я бы их всех собрала в один питомник, пусть там свою силу и агрессию проявляют. Там , где все на равных. А остальных бы водила на экскурсии, пусть посмотрят , к чему приводит агрессия и возможность поднять руку на женщину. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Это вот как у моего брата мадам - нажрется раньше и заедается, воду варит, потом кидаться ни с того, ни с сего начинает: рожу ему однажды исцарапала своими когтями, так что у него на всю жизнь белые полосы-шрамы остались.

И то, что он ей оплеуху влепил тогда - я вполне оправдываю.

И что, после тумаков от муженька она пить перестала? Кидаться перестала? Стала милой и ласковой? Оправдание всегда можно найти, но обратите внимание на одну деталь - он продолжает с ней жить, а значит, по большому счету, его устраивает такая жизнь!!!

Мое мнение однозначно - женщину бить нельзя. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Мне даже как-то странно читать о подобных примерах, что вот женщина сама довела, и ей можно легонечко так по ушку. И что самое удивительное, продолжать с ней жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А вообще - какое это омерзительное зрелище, когда мужчина бьет слабого. Найти ровню и молотись сколько влезет. Так нет, такие бойцы обычно с равными тусливы.

Не смешите. Нынче, в век матриархата - большая часть женщин гораздо сильнее физически расслабившихся на диванах мужиков. И если она разок его двинет сковородкой, то это может иметь печальные последствия. Нужно разделять - какую именно женщину нельзя ударить. Хрупкий, нежный цветочек, в 40 кг веса, для которого розовые очки носить в тягость и "огромная собака" чихуа-а-хуа утаскивает ее за собой или же бабища в 120 кг весом, с грудью 10-го размера и скалкой laugh.gif

Бить женщин иногда надо, особенно бестолковых. Но только один раз! Двинул и развернулся собирать вещи. Потому что реация будет непредсказуема - нормальная баба быстренько вещи с балкона покидает, чтобы глаза не видели, а дурная так и будет на век ластиться, чтобы еще разок под кулак попасть, потому как понравится ей это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель воздуха

Никакую вообще-то нельзя бить, ибо это просто не метод отношения выяснять. Сковородкой-то может, конечно, только как бы с той сковородкой да на зону не улететь.

Это вы не смешите - ударил и пошел шмотки собирать. Геройство! А без мордобития они как-то не в те саквояжи лезут эти шмоточки?

Хотя, в одном согласна- нормальная вещички с балкона и дверь на запор навеки, а дура так и будет жить как на качелях - ударит, не ударит? Убьет- не убьет? При этом - абсолютно не думая - а если убьет, с детьми что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить женщин иногда надо, особенно бестолковых. Но только один раз! Двинул и развернулся собирать вещи. Потому что реация будет непредсказуема - нормальная баба быстренько вещи с балкона покидает,

Освежитель воздуха

Вы меня извините, но я бы не только вещи этого мужчины выбросила, но и его без парашута. ranting.gif

Я, хоть и маленькая женщина, но злить меня не надо.

А про крупную женщину я уже писала.Она могла ударить, но никогда этого не делала. Я бы со своим характером, наверное, стукнула, хотя и противница насилия в любом его проявлении. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, после тумаков от муженька она пить перестала? Кидаться перестала? Стала милой и ласковой? Оправдание всегда можно найти, но обратите внимание на одну деталь - он продолжает с ней жить, а значит, по большому счету, его устраивает такая жизнь!!!

Она ему не жена, а девушка, вместе они не живут, а встречаются уже не первый год.

Выпить и сейчас может, но не до свинского состояния, как раньше. И на него, по крайней мере, не кидается больше: знает, что отпор будет. В алкоголе многие неадекватные, так что, как тут писали, ее не лечить надо, а контролировать. Молодая еще, воспитать можно.

А, вообще, женщин, которые сами руки распускают, сложно женщинами назвать. И уж если ты ведешь себя, как мужик, то и не обижайся, что тебе в лобешник прилетит.

У меня одна знакомая мужа и сковородкой по башке бьет, и обварила его раз кипятком, а он дурак терпит - все его жалеют, подкаблучника. А дал бы раз этой пигалице, чтобы в другой раз неповадно было, и прекратилось бы все. Какая это женщина, на фиг? Это мужик в юбке.

Еще раньше во времена моей бурной юности где-нибудь возле ДК можно было увидеть такую картину, как три пьяных девицы лупцуют какого-нибудь дохленького парня. Сама видела такое сколько раз. Таких тоже бить нельзя? g.gif А представьте теперь, если на месте того парня - ваш сын.

Всегда и везде есть свои исключения из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она могла ударить, но никогда этого не делала.

У соседей по даче (по рассказам очевидцев) так и было. Она - женщина крупная, а мелкий муж избивал её регулярно. Говорят, по этой причине и ушла из жизни рано. Рост и вес - не главный показатель в "Семейной борьбе".

Но то, что кулак - аргумент слабого, недалёкого, неумного человека (любого пола) - это точно. И если выбрал себе спутницу, которая "просится" под кулак, то тогда сам ты кто, спрашивается? "Дурака учить - только портить" так, вроде говорят. "Бревно останется бревном". Так сам и выбирал это бревно.

Словом, действительно, можно "отходить" похлеще, чем дубиной. Есть такие способы унижения, что не распрямиться потом.

"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можнно полки за собой повести!" Если уж дошло дело до унижений (моральных и физических), значит - пора! Пора подводить черту под отношениями. Финиш.

чтобы еще разок под кулак попасть, потому как понравится ей это дело.
Ну если так.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая как-то взяла моду своей маленькой 5-ти летней дочке чуть что пощёчину давать. Не слушается - она её не по попе, а по щеке. eek.gif

Ей муж говорил: "Не бей её по щеке, это унизительно". Но знакомая только отмахивалась, типа, не ты с ней всё время проводишь, а я! Не тебя она доводит, а меня, значит не лезь в моё воспитание!

И вот однажды эта знакомая делала на кухне сахарную пудру для пирога. Подошла дочка - раз, рукой в пудру и в рот её! Мать как заорёт: "Не трогай, сказала!!!" и пощёчину ей.

Тут муж вошёл в кухню и без лишних слов залепил пощёчину моей знакомой. А рука у него крепкая и большая - у неё кровь пошла носом. Она кричала конечно ему, что женщину нельзя бить и всё такое, но он спокойно сел досматривать кино.

Больше она дочку по щеке не била и муж её больше тоже не трогал.

А эту историю она рассказала нам, когда речь у нас на работе как раз зашла про то, можно ли бить мужчине женщину. Её дочери уже 16 лет и она считает, что правильно ей тогда муж мозги вправил. wink.gif

ПЫ СЫ: Я не считаю, что женщину бить можно, просто вот такие бывают разные мнения... g.gif И я даже не знаю, так ли в это истории муж неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

к перечислению поговорок добавлю: "Если Вы собираетесь спорить с дураком, то для начала предупредите окружающих, кто из вас двоих дурак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоприкладство – это начало конца для многих отношений.

По-моему, бить женщину, да пусть она хоть трижды виновата, это не умно и никогда не украсит никакого мужчину в глазах другой женщины.

Год я прожила с молодым человеком, с которым у меня были серьёзные планы на дальнейшую совместную жизнь, но он стал, как бы так выразиться, воспитывать меня – попросту бить. «По делу» – это огрызнулась, не так что-то сказала, сделала что-то по своему, а потом без дела – просто начал придираться по любому поводу!

Наши отношения и мои к нему чувства сошли на нет, и я с ним рассталась. Он до сих пор ко мне приходит, звонит, просит простить, я зла не держу, но осадок остался, да к тому же, судя по его реакциям, выводов он никаких так и не сделал.

Вот и судите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И показал папа своей маленькой дочке, что все споры решать надо с позиции силы. Не поняла мама, папиных слов, значит по морде ей. И результат положительный, мама все поняла.

И для повзрослевшей девочке, такая наука на всю жизнь. Раз я сильнее и нет у меня желания и терпения отстоять свою точку при помощи слов человеческих - надо дать в рыло. И сразу все все поймут и будут счастливы. Ума прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная сковородка - лучший аргумент против мужской агрессии! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Я тоже подумала, что можно же было в этой ситуации словами сказать так, чтобы мать поняла.

Но знакомая утверждает, что он ей до этого много раз говорил, но она его не хотела слышать. И он решил не тратить больше слов...

Думаю, что скорее всего нужно было сказать серьёзно и веско, чтобы жена поняла и без пощёчины. Но видимо он слов не нашёл... sad.gif

И для повзрослевшей девочке, такая наука на всю жизнь. Раз я сильнее и нет у меня желания и терпения отстоять свою точку при помощи слов человеческих - надо дать в рыло. И сразу все все поймут и будут счастливы. Ума прибавится.

Её дочке сейчас 16 и вроде она вполне нормальная девушка, не дерётся ни с кем. blush.gif

А вообще тогда и поднимают руку, когда слов больше не остаётся... Мы же женщины любого переговорим и на любое слово найдём своих 10. Отсюда мораль - мужчины, развивайте речь, чтобы в самом безнадёжном случае бить всё же словами. Потому что того, кто бьёт руками, может и боятся, но никак не уважают, как мужчину. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×