Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Синячок

Я уже писала о своей ситуации, могу вкратце сказать- у меня была проблема с ней, потому что мой бывший муж- маменькин сынок, она им как куклой руководила и до сих пор руководит, меня она невзлюбила именно потому, что он стал меня слушаться, он просто такой человек, как теленок- дергают за веревку, он и идет. И конечно, у нее проблема с алкоголем, это сильно на нее повлияло, буквально через неделю после нашей свадьбы она позвонила пьяная встельку и стала орать моей маме- я хочу, чтобы они развелись!

У нас много терок было, и нацией она меня попрекала (я-русская, она татарка казанская), при том, что я любила человека, а не его нацию, никогда не делила и не делю людей по национальности и цвету кожи, но ее коробило, что сын не женился на своей, татарке, причем второй сын ее тоже взял русскую wink.gif))

Я называла ее мамой и на ты на второй день после свадьбы, она меня сама попросила, у нас на Кубани принято так, звать свекровей и тещ -мамами.

Ничего не лицемерила я, я реально старалась понять ее, жалела в какой-то степени, но потом она стала уже конкретно так парить мозг мужу, дуть в уши, что я не пара ему, что он и сам поверил в это. Итог-развод глупый и безосновательный.

Я вообще, если честно, не знаю, как с ней вести, потому что у нее настроение меняется 100 раз в день. Но и подружка мне такая не нужна, пусть соблюдает дистанцию что ли? Свежий пример- я перекрасила волосы в темный каштан, увидев меня при встрече она стала орать на всю улицу как мне плохо, как я ужасно с этим цветом выгляжу и как ей нравился мой другой цвет, мелированный. При том, что я ее мнение как то и не спрашивала.

Или вот- говорит приходи, буду тебе кофту вязать, помнишь, пару лет назад ты просила? Ну просила, да, но тогда все было иначе и статус у меня был другой. Она часто говорит мне теперь- ты моя девочка, мы теперь на всю жизнь вместе, как ни крути, сколько бы раз М. ни женился, ты -наша!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа Дракона

И вот теперь, я сижу и думаю, ехать нам или нет, общаться или не общаться?

Мне кажется, что не стоит лишать ребенка родной бабушки.

Также меня беспокоит то, что мой ребенок не знает этого человека, а тут мы приедем к ним в гости и ее огорошат новостью о том что у нее есть бабушка

А что мешает вам поехать в гости к свекрови, при этом не объясняя ребенку что она - мать вашего бывшего мужа и кровная бабушка малышки? В вашем окружении есть бабульки - родственницы или просто знакомые, с которыми периодически видетесь? Вот и эта поначалу пусть будет просто бабушка, к которой едем в гости. А уж там все от свекрови будет зависеть.

Да и память у деток такого возраста коротка. Понятно, что вам бы не хотелось дочку травмировать намеренно. Но если бабушка потом о ней забудет - забыть в таком возрасте будет не очень сложно. Вы ведь сможете контролировать процесс их общения и сумеете понять, настроена ли бабушка на постоянное общение или нет. По ситуации и посмотрите.

__________Пы.Сы. Только увидела, что пост месячной давности. Показалось сослепу, что датирован 12.05 blush.gif

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! очень нужен совет, постараюсь описать свою ситуацию вкратце.

Я разведена, есть сын, с которым он не очень то хочет общаться (приезжает 2 раза в год, хотя живет в 30 мин.езды от нас). Мысли о том, что кто-то не любит самого лучшего для меня ребенка на свете - очень угнетает. Плюс есть обиды на свекровь. Она мне очень много крови портила и есть ее прямая вина в нашем разводе. Внука она увидеть тоже не просит, хотя я через бывшего мужа передавала ей, что не против привезти ребенка к ним хоть ненадолго. Бывший говорит, что по внуку она скучает (хотя никогда с ним подолгу не общалась), но времени нет. Скорее всего, гордыня ей не позволяет мне позвонить. Значит, на самом деле не так уж и хочет видеть единственного внука!

Год назад через социальный сайт нашла отца моего бывшего мужа и стала с ним переписываться. Я его видела до этого только на фото. Парадокс - мой бывший сам рос без отца с 6 лет и был очень обижен на него за то, что после развода ни разу его не видел. Хотя на самом деле обижаться нужно было на его мать, это она - аж до драк доходило! - не пускала отца к сыну! Он и перестал настаивать! Хотя алименты и очень неплохие посылала сам, без всяких судов! Мой бывший и этого не делает для сына!

Так вот, стала я со своим новоиспеченным бывшим свекром общаться. Узнала много интересного про свою ненавистную свекровь и это было прям бальзам на душу! Потом приехала к ним в гости с сыном! Мне у них очень понравилось - мой свекровь умный, жена его красавица, добрая и милая! А его младший сын - такой умница! победитель многих Российский олимпиад, отличник. готовится к поступлению на бюджетный очень сложный факультет МГУ! У него это явно получится! Для сравнения, мой муж с трудом окончил 9 классов, пошл в ПТУ учиться на сварщика, диплома нет, постоянно меняет профессии, часто сидит и вовсе без работы! То есть гены отца ему явно не передались! Сам свекор говорит, что все дело в матери - нормальная мать всегда будет развивать своего ребенка!

В общем, очень приятные люди, и вообще, это родные по крови люди моему сыну, я считаю, что семья должна быть большой и дружной! Вон как кавказцы за своих держатся, тем и сильны!

Но получилось так, что за год мы виделись лишь 2 раза - один мы к ним почти на весь день приезжали в гости. Но это было тяжело - ехать почти 2 часа с ребенком, провести день без тихого часа, малыш начинал капризничать, уставать...Другой раз виделись ненадолго на нейтральной территории, когда после цирка мы пошли в кафе и свекор приехал туда к нам. Но это было ненадолго, оба уставшие от представления, вряд ли я с сыном была ему хорошей собеседницей! Часто общаемся по интернету, смс, поздравляем друг друга со всеми праздниками, рассказываю ему все новости про внука! Но вот увидеться опять не получается, то у него работа, то мы заболели, то ехать далеко не хочется, а их к нам приглашать тоже не очень то вариант - квартира требует ремонта, мне будет неловко.

Получается, что я сама инициировала эти отношения. свекор уже привык к мысли, что у него есть внук, показывает его фото на работе, хвастается, что он там самый молодой дед, а как отношения дальше поддерживать - не понятно. Мои родители говорят, что я вообще зря свекра нашла, ведь он даже бывшего мужа не очень то растил, считают, что я это сделала назло свекрови. А я просто хочу, что моего ребенка как можно больше окружало родных и любящих его людей. в жизни это пригодится! И нравится мне его семья, милые люди, хорошо мне с ними!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно сделали. Если бабка да отец родной не хотят общаться с ребенком,то пускай у ребенка хоть дедушка будет! А темы для разговора найдете. Да и ремонт в квартире со временем сделайте! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и общайтесь на здоровье! Только мой Вам совет не обсуждайте с ними Ваших мужа и свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

не обсуждайте с ними Ваших мужа и свекровь.

Как раз на эту тему мы часто со свекром общались! У обоих наболело, видимо. Я жаловалась на свекровь и мужа, он на свекровь тоже был сильно обижен, а то, что мой бывший - неудачник (нигде не учился, часто меняет не то что места работы, а даже профессии, часто сидит без работы и денег вообще) по сравнению с его младшим умницей-сыном, тут свекор даже немного злорадствует - мол, свекруха моя не давала ему сына после развода, типа, он на фиг мальчику не нужен, сама вырастит, а не справилась с этой задачей!

Так что эта тема для нас с ним - лакомый кусочек! Но вы правы, что жаловаться нельзя, но по другой причине - с вечно ноющими особами общаться неприятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекор даже немного злорадствует
Ну вообще-то это тоже его сын, такой же как и умница-младший. И что значит " не давала общаться ". Это лет до 7-8 можно не давать, ну , ладно, до 10-12. А дальше ? А в школу прийти ? Мне кажется , что когда отец хочет видеть сына, он найдет способ в обход самодурки -жены. А так получается, что он до сих пор с бывшей супругой "письками меряется " , а их сын его особо не волнует.

А по поводу темы, правильно делаете, что нашли ребенку дедушку. И встречаться надо, чем чаще дед будет общаться с внуком, тем больше привяжется к нему. И причем здесь ремонт ? Он же понимает, что вы были замужем не за олигархом, а за его сыном- неудачником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я жаловалась на свекровь и мужа, он на свекровь тоже был сильно обижен, а то, что мой бывший - неудачник (нигде не учился, часто меняет не то что места работы, а даже профессии, часто сидит без работы и денег вообще) по сравнению с его младшим умницей-сыном, тут свекор даже немного злорадствует - мол, свекруха моя не давала ему сына после развода, типа, он на фиг мальчику не нужен, сама вырастит, а не справилась с этой задачей!

Знаете, после прочтения этих слов складывается впечатление, что Вы действительно

сделала назло свекрови

На секундочку представьте, что через энное количество лет о Вас скажут то же самое, что сейчас Вы слышите о свекрови. И плевать, что это не так, никто не запретит Вашему бывшему так говорить.

жена его красавица, добрая и милая

Но явно старше Вас. Смотрите, как бы не вышло Вам это общение боком. Ведь внук-внуком, а Вы - посторонняя молодая женщина, которая пытается войти "в семью", в которую, кстати, даже сын не вхож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Так что эта тема для нас с ним - лакомый кусочек! Но вы правы, что жаловаться нельзя, но по другой причине - с вечно ноющими особами общаться неприятно!

Вот эти слова просто резанули слух...

В истории родных мужа были или есть те "темные" пятна о которых мне краем уха ведомо. Вот только мне эти пятна есть их пятна и не мне раскрашивать их.

Поэтому узнав от еще будущего мужа на тот момент о том, что есть у него отец и родные отца - общалась с ними с помощью переписки и была у нас личная встреча. Также общалась и с отчимом мужа, который был уже на тот момент уже бывшим мужем моей свекрови.

Вот только вряд ли бы поддерживала эти отношения, если бы хоть один из них посмел обсуждать в наших с ними разговорах свою бывшую жену, т.е. мою свекровь.

Наши с ними отношения - это наши отношения, а их бывшие отношения - это их и только их отношения.

При этом общаясь с ними, я столько много интересного узнала о любви отца и матери своего мужа. Понимаете - это так замечательно знать без "грязи" историю любви тех, кто по воле судьбы стал твоим родственником.

Свекровь не в восторге была от наших встреч и общения. При этом я, как женщина, смогла ее понять и не только понять, а объяснить то, что ей нечего бояться и между нами не будет обсуждаться она. О ней вспоминается, о ней упоминается, но только как о женщине которая была в их жизни как любимая и как жена.

Вообще, Юлана, я скажу вам сейчас то, что с детских лет запомнила от своего отца: Правда у каждого своя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекор даже немного злорадствует
эта тема для нас с ним - лакомый кусочек!
Странное злорадство такое - в адрес родного сына.

Если б она не справилась с задачей, к примеру, второй раз замуж выйти, то да.

А так... непонятно hmm.gif

Неужели он не чувствует горечи в душе, когда слышит: неудачник, ПТУ, работы меняет, денег нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Ваш общий кровный родственник - Ваш сын. Вот, о нем и общайтесь. Это сейчас малыш он совсем, а скоро-скоро настанет время, когда разговор с близким старшим и адекватным мужчиной будет необходим для мальчишки.

И дед, и дядя Вашего сына в этом вопросе Вам будут в большую помощь.

Общение не обязательно должно быть очень частым лично. Даже, может и не нужно это, но Ваш мальчик должен быть деду родным и желанным внуком.

Интуитивно сделали и на пользу. Сейчас остается только вести себя деликатно. Общаться и с супругой свекра. Может, по телефону даже. Глаза не мозолить, но и не пропадать.

А в целом - молодец. В подростковом возрасте сына сами себе спасибо скажете. Только приучите ребенка к тому, что дед и дядя - его близкие родные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg

Неужели он не чувствует горечи в душе, когда слышит: неудачник, ПТУ, работы меняет, денег нет?

Конечно, свекор чувствует горечь за сына и чувствует вину, что не стал настаивать на встречах с ним когда он был маленьким, поверил, что так его сыну будет лучше - мол, после встреч с ним ребенок долго плакал...Он и сейчас хотел с бывшим мужем наладить отношения, но у них как-то не срослось даже просто увидеться.

Череда

А в целом - молодец. В подростковом возрасте сына сами себе спасибо скажете. Только приучите ребенка к тому, что дед и дядя - его близкие родные люди.

Спасибо большое за поддержку!

Общаться и с супругой свекра.

ой, а от Марины (она не так уж намного меня старше и разрешает называть ее по имени) я вообще в восторге! Он безумно красивая, добрая и милая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Вы меня, конечно, извините, но мне кажется, что Вы надели большие розовые очки и не совсем адекватно воспринимаете ситуацию.

Вы с восторгом описываете семью свекра. А чем они такой уж восторг у Вас вызывают? Наверное тем, что хорошо Вас понимают. Только в чем это понимание? В том, какие гады Ваши муж и свекровь. Вот поэтому Вам и хорошо с семьей свекра, Вы чувствуете поддержку.

Получается, что Вы впускаете в свою жизнь и жизнь своего ребенка абсолютно чужого дядьку, о котором ничего не знаете.

А у меня Ваш свекр как-то не вызвал симпатии, хотя бы потому, что спустя долгие годы поливает грязью бывшую жену, и ладно бы там с друзьями-родственниками, а то с Вами - посторонней женщиной. Да еще и злорадствует неудачам сына, в данном случае даже БЫВШЕГО сына. Вот, мол, я каков, все у меня в шоколаде, а прежняя семья в луже и даже невестка ко мне переметнулась, и внук у меня, а не у этой бывшей редиски.

Я не думаю, что при таком уж огромном желании увидеться с сыном не было никакой возможности.

С внуком ведь тоже дедуля виделся два раза? А почему? Причины какие-то невнятные, простите. И почему Вы стесняетесь звать их к себе в неремонтированную квартиру? Сами это придумали или Вам незаметно намекнули?

Мне кажется, что дело в том, что не горит свекр желанием принимать участие в жизни внука. Общение с вами для него очередной гол престижа. Ну и на работе приятно рассказать, что я, типа, самый молодой дед, или как Вы сказали?

А Вам нравится ложное ощущение поддержки, защиты и взаимопонимания.

Так что правы Ваши родители, зря Вы с этим затеялись. Каждой матери кажется, что ее ребенок самый лучший и все его любят просто потому что он есть. Но это не так, к сожалению. И я не вижу причин, по которым Ваш свекр непременно должен полюбить внука. Если он самоутверждается за счет сына, то тем более - с чего бы?

Если у Вас возникает мысль - а как общаться дальше и о чем говорить? - значит, что-то не так в этом общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с высказанным тут мнением, что все это сделано лишь во зло свекрови и мужу. Будь у вас хорошие отношения, то никогда бы вы не стали искать на стороне еще каких то там родственников. И в этой ситуации вы просто прикрываетесь своей "обостренной материнской любовью"

А я просто хочу, что моего ребенка как можно больше окружало родных и любящих его людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

все это сделано лишь во зло свекрови и мужу. Будь у вас хорошие отношения, то никогда бы вы не стали искать на стороне еще каких то там родственников.
А может просто не найдя отклика от свекрови с мужем, которые не хотят после развода видеться с внуком, автор просто пытается чтобы ее ребенка
как можно больше окружало родных и любящих его людей. в жизни это пригодится!
. Другое дело что я согласна с Разлюлимоямалина - то что автор приняла за близких людей и хорошие отношения на самом деле называется немного по другому: "против кого сегодня дружим". Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Да ладно вам, ну вылили друг другу боль, ну обсудили. Расставили точки. Ну и ладно.

Тут дело в другом. Мальчишку растить мужчиной не у каждой женщины получается. У меня приятельница в свое время пацана в хоккей отдала с одной только целью, чтобы был близко мужчина. Если среди родни нет - хоть тренер.

А в этой ситуации можно постепенно и не навязываясь восстановить родственные отношения с адекватными мужчинами. На папашку-то надежда плохая.И, очевидно, там именно свекрови автора основная вина.

Ну, возле мужчин мужчины мужчинами становятся.

blink.gif О, как накрутила... g.gif Но - оно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

В общем, очень приятные люди, и вообще, это родные по крови люди моему сыну, я считаю, что семья должна быть большой и дружной

Какая семья, автор? Очнитесь уже.

То, что вы съездили в гости к человеку, который и своего сына то знать не хочет, не говрит о том, что он внука схватит и понесет по жизни. Не говоря уже про его приятную во всех отношениях жену.

Не получится у вас с ними близких отношений и не мечтайте даже. А будете настаивать, с вами и виртуальную дружбу свернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Да ладно вам, ну вылили друг другу боль, ну обсудили. Расставили точки. Ну и ладно.

А в этой ситуации можно постепенно и не навязываясь восстановить родственные отношения с адекватными мужчинами. На папашку-то надежда плохая.И, очевидно, там именно свекрови автора основная вина.

А по моему это неадекватный мужчина, который выливает боль спустя как минимум 20 лет на абсолютно незнакомую девочку, которая ему в дочери годится.

Совершенно не очевидно, что там вина свекрови. Автор об этом судит только со слов свекра. Пусть тогда уж свекровь расспросит для полноты картины. Никто не знает, давала ли она ему видеться с ребенком, а если не давала, то почему.

Соглашусь с Мечта поэта - ему свой-то ребенок не нужен, с чего бы тут любить чужого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложное ощущение поддержки

Конечно ложное. Вы его нашли, вы его пригласили, вы приехали в гости, создается впечатление, что навязались. Конечно, если и дальше будете продолжать в том же духе эта семья еще какое-то время может вас потерпит, а потом найдут способ устраниться. Одно дело фотки на работе показать, другое дело тратить на вас время, не говоря о деньгах. Дедушка хоть игрушку ребенку подарил?

И вообще отец, под благовидным предлогом "не пускали", не воспитывающий своего сына и тем более злорадствующий на его счет вызывает отвращение. Не думаю, что он будет рваться общаться с внуком, тем более сын второй такой прекрасный да еще и жена молодая умница-красавица. А тут внук от сына-неудачника, может ведь испортить такую красивую картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня достаёт бывшая "свекровь" cry_1.gif Спасу от неё нет! И звонит, и звонит. И смски пишет "почему не хочешь со мной общаться, чем я тебя обидела". Что за беспардонный и неугомонный человек? Три года прошло, как я рассталась с её сыном, у него после меня уже штук тридцать невестушек было - все, как на подбор.

Я три года живу с мужем, два официально.

А свЯкровь всё не унимается. Открыто послать язык не поворачивается. Как ей ещё объяснить, что у меня другая жизнь, другой человек рядом, и эта женщина, с её семьёй, никак не вписывается в моё настоящее?

Самое главное, во времена отношений с её сыночкой, она на меня бочку гнала.

А теперь - такая родная стала, что куды бечь. И ведь 50 лет женщине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А о чем она с вами общаться-то хочет? Может ей голову поморочить тем, что ей совершенно неинтересно? Помыкается и отстанет тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Время должно поставить все на свои места. Просто она нашла новую подружку т.е Вас. Ей видать скучно или чувствует свою вину. Все пройдет. Вы главное в разговорах тем не подбрасывайте и сами не звоните. Женщина должна успокоится. Думается мне, что ее сын пока один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла веточку и нахлынуло...

Разошлись с мужем когда ребенку было два месяца. Ни папа ни свекры за 20 лет ни разу не поинтересовалсь как живет их сын и внук. В лихие 90е я сломалась.Помагали и поддерживали только мои родственники, в том числе и двоюродные.Алименты получила всего три раза.Зато сейчас, когда мы крепко стоим на ногах и имеем возможность переодически ездить в Казахстан, у бабушки проснулась любовь.Она живет там же где мои родители. Свекор умер.Свекровь продает дом и хочет уехать к дочери.Деньги от продажи дома хочет поделить внукам - детям погибшего сына. Как она говорит - они ростут без отца

А мой, что с отцом рос? Поймите меня правильно! Если бы она упомянула моего сына мы бы отказались от этих денег! сейчас они нам не нужны! Я бы просто поняла что она любит и моего сына!

Сын ходил к ней поздороваться и выразить соболезнование. Она приглашала и меня, но я отказалась.Она обиделась.

Меня до сих пор мучает вопрос: правильно ли я поступила? По человечески мне ее жаль. А по сути мы чужие люди.

Да, еще. В эти же 90е я написала им письмо, чтоб дали мне адрес бывшего мужа, хотела потребовать алименты- они отнесли это письмо моим родителям! Что это было ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

Вы с восторгом описываете семью свекра. А чем они такой уж восторг у Вас вызывают?

Нравится мне эта семья тем, что они порядочные, дружные! Их младшему сыну уже 16 лет, а ему до сих пор нравится проводить время с родителями! Они вместе часто ходят в походы, на байдарки, на море, в театры...

Сын их очень умный, идет на золотую медаль в школе, выигрывает кучу олимпиад, при этом не "ботаник", нормальный парень. Жена свекра очень приятная женщина! Мне нравится с ними общаться! А много ли у нас в жизни людей, приятных нам?

Свекор с гордостью рассказывает о своей внуке другим людям, на работе он самый молодой дедушка! На все праздники дарит внуку подарки.

А что касается глупой фразы "дружить против кого-то", то про свекровь мою бывшую мы разговаривали только в первый день! У нас и так достаточно тем для разговоров про малыша!

Изменено пользователем Юлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Уважаемые модераторы, огромная просьба- не ругайте строго, если пишу не туда- разместитте, пожалуйста, куда нужно, так как сама не могу придумать. Если можно, пусть немного повисит отдельно- очень хотелось бы услышать совет и взгляд со стороны.

Проблема вот в чём. Я в разводе. С бывшим мужем не общаемся никак, он проживает в России. В нашем городе живет его мать- моя бывшая свекровь, с которой у нас всегда были отношения не очень, а теперь уж и подавно. Пять лет назад она, в буквальном смысле, сошла с ума. Тогда её сыновья при помощи психиатра и милиции отправили в психиатрическую лечебницу принудительно, но она, не долечившись, оттуда ушла.

После развода она продолжала общаться с моей дочерью, своей старшей внучкой. В основном приходила в школу. Я этому не препятсвовала до той поры, пока бабушка не начала меня поливать грязью, обзывать меня матом моему ребёнку. Тем более дочь сама стала просить-" Мама, я не хочу, чтобы она ко мне приходила, мне неприятно, что она так говорит о тебе", да и перед одноклассниками ей было стыдно за такую бабушку. С нашим младшеньким она встреч не ищет, так как он у нас особенный ребёнок, он её не интересует.

Нам посоветовали обратится с заявлением в милицию. Вроде бы успокоилась. Но ненадолго...На днях опять прибегала к дочери в школу, сорвала контрольную, опять орала матом. Ребёнок домой пришёл в истерике. Опять обращались в милицию, беседовала с директором школы, к психиатру, в органы опеки и попечительсва.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать? Как защитить себя и своих детей от неадекватной бабушки?

Извините, если что непонятно- пишу на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×