Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Долорес Гейз

Мой парень закодирован

Recommended Posts

Те, кто кодируется под давлением родственников, дни никакие не считают, они начинают пить и плевать им на всех. Уж сколько я таких видела. Другое дело когда человек сам пришёл к тому, что хочет порвать с алкоголем.

Психологичка, да ну? А я видела совсем другое: когда закодированный выпивает и блюет, и копыта начинает отбрасывать. И это не внушение. Человеку, например, подливали маленькую дозу алкоголя в напиток.

Сам по себе метод ничего такого в организме не творит. А то, о чём вы говорите: подорванное здоровье, изменения в мозге - это скорей результат злоупотребления алкоголем.

Ну в случае, о котором Вы говорите, когда больной сам может раскодироваться - конечно, не творит. Поскольку больному не дорогостоящий препарат вкалывают, а аспирин какой-нибудь, а если это реальная кодировка, то человек меняется: уж я-то насмотрелась: и на провалы в памяти после, и на странные рассуждения порой.

Кстати, если это так безвредно, почему церковь отрицает кодирование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Для начала стоит выяснить, действительно ли человек закодирован

Согласна, надо бы эту ситуацию прояснить. Не то ли это краснеющий от выпивки аллергик, не то ли закодированный алкоголик, на ходу сплетающий отмазки и отговорки - загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Долорес Гейз,

Я видела человека с аллергией на алкоголь. Он покрывался бурыми пятнами, лицо становилось, как свёкла, и начинал весь зудеть. Он знал о своей аллергии, поэтому мог выпить в компании друзей и сразу лечь спать. А с девушкой он просто не пил, никаких отговорок, просто однажды показал весь этот ужас, она сама убедилась в искренности слов- и не донимала.

У моего мужа на работе коллектив «настоящих мужиков», они отмечают все праздники бурным возлиянием. Так один парниша всегда пьёт сок. Сразу возникла версия- кодирован. Он однажды выпил с ними, так сказать, для развенчивания мифа- и завязал. Больше они к нему не пристают.

И последний пример. Есть у меня сосед, парень золотые руки. Ремонт сделал хороший, за всё брался с лёгкостью, машины менял каждые полгода на более престижную. Прошло 3 года, прошла кодировка, о которой никто и не догадывался. Своими руками всё дома перебил. Залез в долги. Мать хотела опять кодировать, он выпрыгнул с балкона. Вообщем, опустился по полной.

Так что, подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за те полгода, что вы вместе, были какие-то праздники, застолья? Как он себя там вел?

Кармен, новый год прошел прекрасно, я выпивала , он нет, никто из компании (все были его знакомые) его ни к чему не склонял, были фразы наподобие : "Тебе не предлогаем, знаем не будешь", плюс ко всему, я время от времени выпиваю бутылочку пива при нём, на что он вообще никак не реагирует. Так что такие дела. ...

Extremal

Глупый совет, конечно, но попробуйте предложить ему спиртное не в чистом виде, а, например, в виде тортика, пропитанного коньяком. Естественно, обязательно нужно сказать ему, что в составе есть коньяк.

Интересно, как он отреагирует? Будет есть или побоится?

Последнее время постоянно слышу от него фразы на подобие "Ну хочешь я выпью, и ты увидишь что никакой прошивки нет???" - я говорю, не надо.

Только приятен ? Вы встречаетесь полгода... Любите его?

Солнечная стрекоза

Тут ведь что важно - насколько вам этот человек дорог. Если вы его любите так, что жизни без него не представляете, то, что бы мы тут не насоветовали, вы все равно останетесь с ним.

Он мне нравится очень, общаться с ним одно удовольствие, много общих тем и интересов, иногда я ощущаю что мы складываемся сним , как пазл, Вообще человек он разносторонний, руки золотые, сказать чего он не умеет делать, я не могу. И если бы не эта его проблема - это был бы идеальный человек в качестве мужа для меня (мы по нескольку дней в неделю живём в месте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

Тогда, если честно, я не совсем понимаю в чем, собственно, проблема? В самом факте кодировки? Или в Ваших сомнениях относительно наличия этой самой кодировки?

Кто бы что тут не говорил, решение все равно принимать Вам. Мы можем лишь привести примеры из жизни, какие-то доводы, исходя из собственной жизни и собственного опыта.

Лично я пока не увидела ничего такого, от чего нужно бежать, роняя тапки. Несомненно, если Ваш друг кодирован от алкоголизма, то всегла есть риск, что он сорвется. Но ведь и есть шанс, что этого не случится. Предсказать, что будет с ним, просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегрия на алкоголь у моей знакомой. Действительно, лицо мгновено становится малиновым и начинает зудеть. Как-то были вместе с ней на дне рождения. После первой же глотка вина она достала из сумочки мазь и обильно смазала лицо. Говорит: "Ношу с собой постоянно. Стараюсь не пить вообще, но иногда бывают случаи, когда хочу себе позволить".

А что касается кодировки - тут, конечно, казусов хватает. Мой двоюродный брат сильно пил. Кодироваться решил сам. Через год оказался в гостях у бывшей тёщи (у них очень хорошие отношения, всегда перезваниваются). Живёт она в другом городе, он был там в командировке и зашёл проведать. Та, ничего не зная, открыла бутылку вина. А он постеснялся сказать, что закодирован, не хотел перед ней "упасть в грязь лицом"

Да только упал в грязь перед собой. Двух бокалов ему было достаточно. Сорвался с катушек. Прошло уже лет 8. Пить он стал с утроенной силой. Плюс с головой творится неизвестно что (когда выпьет. Если трезвый - адекватен. ). Не знаю, как правильно сказать, попробую выразиться так: ещё нарушились пищевые рефлексы. Человек может есть постоянно (опять же, только выпивший). Поел, проходит 15 минут - он накладывает такую же огромную тарелку. Еще 15 минут - то же самое. И так до бесконечности, пока не начнётся рвота. Что есть - всё равно. Может грызть лимоны с кожурой, может и сырую курицу.

Я думаю, что кодировка всё же не прошла даром. Как говорил один мой знакомый врач: "Представь, что мозг - это компьютер. Если происходит сбой (а вмешательство - это и есть сбой) - его работа идёт совсем по-другому".

Да и сама я близко столкнулась с алкоголизмом. Видела когда-то, что человек выпивал больше положенного. Но так любовь же! И я люблю, и он меня так любит, что без проблем вообще откажется ради меня! Эх, молодость-наивность... Отправилась замуж. Такого потом насмотрелась, что не приведи Господь. Хорошо хоть хватило ума вовремя сбежать (правда, уже с ребёнком на руках). Вот уж 7 лет как в могиле лежит. Сгорел от пьянки.

Сойдусь во мнении со многими. Общайтесь, если нравится. Любите. Но замуж, пожалуй, спешить не стоит. А в дальнейшем, может, судьба как-то сама поможет вам узнать истину. Тогда и сделаете вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Вам надо выяснить правда ли он кодирован, если да, то бегите пока не поздно. Мой первый муж был из таких, у них психика нарушена, и рано или поздно они срываются, итог не хеппи энд, но моё мнение, что он именно такой, т.к. у кого аллергия на алкоголь им и кодироваться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто расскажу пару примеров о кодировке.

Я познакомилась с мужчиной по интернету. Мы стали встречаться. Он был очень хорошим, милым заботливым. У нас был потрясающий секс. Я до сих пор вспоминаю о том, как хорошо было рядом с ним.

Он не пил совсем. "Я уже выпил свою цистерну" так он говорил мне и я не заморачивалась. Мы встречались пол-года. Я просто купалась в его любви.

Был день города и мы договорились встретиться с моими друзьями - семейной парой. Он был на работе, когда он присоединился к нам, мы сидели за столиком в летнем кафе и пили пиво. Он сказал: "А, черт возьми, одну бутылочку!"

Ну вот собственно и все, конец счастливой истории. Дальше начинается триллер! Выпив пиво, он куда то ушел, пришел притащив каких то мужиков, с водкой, начал громко разговаривать, махать руками, потерял координацию, тащил меня танцевать. Уговаривать его остановиться было бесполезно, это был какой то другой человек! В итоге он перевернул наш пластиковый столик. Мне было стыдно перед моими друзьями, которые укоризненно на меня поглядывали. Потом я уехала с ними домой. А он в это время был посмешищем всего танцпола. как вспомню так уши вспыхивают.

На следующий день позвонила его мать (откуда то узнала мой телефон!), и сказала что я должна была не давать ему пить и доставить домой! И потихоньку выводить теперь из запоя. "И не надо прикидываться идиоткой" - орала она - "Что ты, не понимаешь, что он алкаголик! Встречаясь с мужчиной который в рот не берет спиртного, я дожна была понять что он алкаш! Ну вот не поняла я, простите.. Выводить из запоя никого не собираюсь, а тем более взрослого сороколетнего мужика, который мне ни муж, ни брат? Я не мать Тереза! Когда я увидела в таком состоянии на меня накатила такая брезгливость...

Все думала, что он позвонит, извинится за себя и за свою мать. И он позвонил! заплетающимся голосом говорил что "ВСЕ про меня знает!" Я бросила трубку. А потом пару месяцев оскорбительных, невероятных смс... Он видимо был в белой горячке и я мерещилась ему в самых невероятных ситуациях как наяву! Долго я не могла отойти от этого кошмара. жаль конечно мне его, но я не могу положить остаток своей жизни на спасение утопающего, у меня другие цели.

А вот моя подруга закодировала своего мужа и у них все хорошо. Так дого писала первую историю что вторую скомкаю. Чего о хорошем то долго говорить? shiz.gif Кодировка закончилась, но она смогла его увлечь семейным досугом, они всю зиму вместе с детьми катались на коньках и лыжах, сейчас весной купили стройматериалы, он строит дачу. Он говорит что полюбил состояние трезвости.

ЗЫ. Прочитала написанное мной... Да.. картина получилась такая, что я отказалась бороться, а подруга справилась. Но ведь это был отец ее детей, а у меня зрелый состоявшийся мужчина, от которого отказалась родная жена... и я не готова на риск, привести такого ненадежного мужчину к себе в дом, где еще живет моя дочь - подросток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за такие содержательные ответы !

Хорошие истории внушают оптимизм, печальные - ужас.

Постараюсь сама всё взвесить,

надеюсь, ваши советы мне помогут )))

Здоровья всем , счастья и любви !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Да.. картина получилась такая, что я отказалась бороться, а подруга справилась. Но ведь это был отец ее детей, а у меня зрелый состоявшийся мужчина, от которого отказалась родная жена... и я не готова на риск, привести такого ненадежного мужчину к себе в дом, где еще живет моя дочь - подросток.

А мне кажется, что вы как раз таки поступили разумно.

Потому как сами ведь говорите, что у нее муж, отец детей и т.д.

А вы еще в нем не уверены, хорошенько его не знаете- так что риск такой трудно было бы оправдать.

Я верю, что закодированный человек может долгие годы не пить, может даже навсегда завязать. Но...

Лично я не стала бы связывать жизнь с человеком у которого алкоголизм имеется в анамнезе. Еще слишком свежи в памяти дни, проведенные с папочкой- алкашом. Своему ребенку такого ни в коем случае не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стинг

Знаете, Вам надо выяснить правда ли он кодирован, если да, то бегите пока не поздно. Мой первый муж был из таких, у них психика нарушена, и рано или поздно они срываются...

У него не психологичиская кодировка гипнозом, а введено какое то вещество которое при взаимодействии с алкоголем может вызвать состояние, близкое к смерти. Такой способ нарушений в психике не вызывает, хотя я могу ошибаться.

Он говорит, что эта прошивка давно уже безвредна, времени много прошло, и ещё что в нашем городе , такую услугу не предоставляют "По настоящему", а то что ему ввели, скорее всего глюкоза.

Так что такие вот дела ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

Он говорит, что эта прошивка давно уже безвредна, времени много прошло, и ещё что в нашем городе , такую услугу не предоставляют "По настоящему", а то что ему ввели, скорее всего глюкоза

Ну точно - алкоголик и парит вам мозг. Как можно такие сказки принимать за чистую монету?

Очнитесь пока не поздно, людям старше трех лет неприлично верить в такие сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

Загадочно все это. ИМХО, для того, чтобы отказаться от выпивки, достаточно СКАЗАТЬ "Я закодирован", а вот кодироваться совершенно не обязательно. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малявочка

[b]Долорес Гейз[/b]

Расскажите о его характере.Обычно бывшие алкоголики очень нервные,вспыльчивые,раздражительные. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малявочка

Расскажите о его характере.Обычно бывшие алкоголики очень нервные,вспыльчивые,раздражительные

В конфетно-букетный период они могут быть милыми, безобидными душками. Спокойными, веселыми и отзывчивыми. Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О характере - действительно - весёлый спокойный отзывчивый безобидный душка ,

но он же не артист, я бы почувствовала фальшь. Никаких признаков агрессии я у него пока не заметила.

Мечта поэта, Вы думаете, он играет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

Мечта поэта, Вы думаете, он играет ?

Я думаю - он врет. А насчет игры - мы все хотим произвести приятное впечатление на тех, кто нам нравится, с кем нас связывают романтические отношения. Было бы странно, если бы он с самого начала показал вам свою истинную сущность. Это либо полная распущенность, либо полное наплевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

У него не психологичиская кодировка гипнозом, а введено какое то вещество которое при взаимодействии с алкоголем может вызвать состояние, близкое к смерти...

...Он говорит, что эта прошивка давно уже безвредна, времени много прошло, и ещё что в нашем городе , такую услугу не предоставляют "По настоящему", а то что ему ввели, скорее всего глюкоза.

Значит, кодировка всё-такие имела место быть?

Вам решать, но моё мнение - если уже в столь молодом возрасте потребовалось "зашиться", то перспективы выглядят как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

Никаких признаков агрессии я у него пока не заметила.

В вашем присутствии он пока не нажирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Загадочно все это

Уже не так все загадочно стало.

Долорес Гейз

У него не психологичиская кодировка гипнозом, а введено какое то вещество которое при взаимодействии с алкоголем может вызвать состояние, близкое к смерти. Такой способ нарушений в психике не вызывает, хотя я могу ошибаться.

Он говорит, что эта прошивка давно уже безвредна, времени много прошло, и ещё что в нашем городе , такую услугу не предоставляют "По настоящему", а то что ему ввели, скорее всего глюкоза.

Ой, девушка, то что он - алкоголик, теперь понятно на 100%. Потому как если аллергия, то говорить-то про "якобы кодировку" можно, но вот зашиваться на самом деле??? eek.gif Это же просто бред! А уж гипноз или капсула (разница, конечно есть), так ли уж это принципиально в этом вопросе?

Так что снимите пелену с глаз и четко осознайте: ОН - АЛКОГОЛИК.

И исходя из этого принмайте решение.

Кто-то в ветке писал, что и зашитые алкоголики имеют право на счастье. Ни капли не спорю. Но сама лично его счастье составлять бы не стала. Мне бы хватило сказок про аллергию.

А про себя решать только вам самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

Утверждает, что зависимости нет, а сказал это только для того, что у него как он выразился, аллергия на алкоголь, чтобы друзья и коллеги на работе к нему не приставали с предложениями выпить.

Странновато как-то. Я бы поняла, если б человек наоборот, закодировавшись от пьянок, на вопросы и "непристойные" drinks_cheers.gif предложения коллег выдавал версию о своей аллергии.

Но - наоборот. shiz.gif Неужели аллергия - такая страшная заразная болезнь, что уж лучше соврать о кодировке. blink.gif

Да узнав или услышав даже от знакомых о кодировке парня - многие девушки сделают претенденту примерно так bye2.gif

Странно, что Ваш парень думает иначе. Хм, я бы, например, так рванула в другую сторону - только б фуфайка сзади заворачивалась.

Но. В моей жизни имеет место быть опыт жизни с алкоголиком.

Но все-таки Вам я бы посоветовала учиться на чужих ошибках. Если у Вас это получится. Чего искренне желаю.

На досуге побродиту по форуму и прочтите о жизни с алкоголиком. Думаю, проникнитесь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закодированный алкоголик и выздоравливающий алкоголик - это, как говорится, две большие разницы. Выздоровление невозможно без честности (перед собой и перед близкими). Делайте выводы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывших алкоголиков не бывает ( за редким исключением).

У меня есть знакомые кодированные мужчины. Все они в закодированном состоянии - абсолютно вменяемые милые люди, которые искренне не понимают, почему они раньше напивались " до чертиков", ведь можно " просто посидеть."

Но увы!.. Как только кодировка подходила к концу, в них словно бес вселялся! Они пили до умопомрачения! И так до следующей кодировки, на которую их заставляли идти жены.

Никто и ничто кроме них самих не способно вылечить их. Бегите подальше от этого молодого человека.

Правильно здесь сказали, что отмазку, чтобы не пить всегда можно придумать. Но чтобы кодироваться? Это не так безобидно, как кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

Я думаю, Вы никого не слышите. Вы здесь затем, чтобы Вас успокоили - ничего, мол, страшного.

А потом - "Ах! А я не знала... Не думала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долорес Гейз

а введено какое то вещество которое при взаимодействии с алкоголем может вызвать состояние, близкое к смерти.

Я поняла, что этот препарат - "Дисульфирам-форте". Действует в течение года. Блокирует образование ферментов в печени, расщепляющие алкоголь. Постепенно в течение года препарат выводится из организма.

Если парень не пьет, я советую Вам тоже не пить при нем. Если он и вправду бывший алкоголик - может сорваться. И избегать пьющих компаний.

Может у него и вправду были серьезные проблемы с алкоголем. Но он понял, что самостоятельно завязать не сможет (кстати, самостоятельно бросить пить алкоголик не в силах). И совсем не обязательно, что он со временем снова сорвется. По прошествии многих лет (минимум три года трезвой жизни) человеку уже нравится быть трезвым.

В моем окружении есть знакомые, завязавшие с алкоголем именно таким способом. Один не пьет восемь лет, другой - десять. Впечатляет. А есть и те, что сорвались через три года.

От человека зависит и от окружающих. Если Вы с ним часто будете бывать в компаниях, где пьют и при этом уговаривают выпить - сорвется обязательно.

Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×