Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

29 минут назад, Кастрюля сказал:

Я бы не поверила, что она так мало зарабатывает. Подумала бы, на все есть, только сыну на отдых у мамы жалко.

Ага, кредит на дом, живут скромно, на все есть, доооо. Дочери не поверить - любящая мама, доооо... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

У меня мама согласилась внука за лето взять два раза на 4-5 дней. Мы с женой довольны. :)

Какой счёт выставила? Сарказм, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Какой счёт выставила? Сарказм, если что

Никакого, может, даже, к сожалению) А то я б с удовольствием. И сама не берёт, когда предлагаю, хотя ездят во всякие там парки да мороженое ходят есть.

Но и если б отказалась - никаких претензий к ней, её право.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Ага, кредит на дом, живут скромно, на все есть, доооо. Дочери не поверить - любящая мама, доооо... 

 Хорошая видно дочь. Я же писала, для своей ягодки мне ничего не жалко, но встречала очень дерзких и неуважительных дочерей, такую бы не любила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

встречала очень дерзких и неуважительных дочерей, такую бы не любила.

А кто воспитал? Как говорит моя маменька: все хорошее и все плохое в тебе заложила я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

А кто воспитал? Как говорит моя маменька: все хорошее и все плохое в тебе заложила я. 

 Куда ни кинь, для родителя - клин... Только детям раздолье для обвинений, жаловаться на мать из-за неправильно принятых самой экономических решений...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

Куда ни кинь, для родителя - клин...

А вы думали)

На самом деле, все просто. Есть такое понятие - воспитание. Вот у автора с чего пошла проблема? Что воспитывали мыжсемья, только не объяснили, что работает это в одну сторону - в пользу родителей. 

Вот у нас тоже принцип "мы - семья" и работает он во все стороны. Сегодня муж мой с тещей и сыном на огород ездили. Внук бабушке сажать помогал, поливать, зять клубнику обрабатывал, грядки готовил под посадки. Да, на даче я маму с внуком не оставлю одних в силу того, что она не в состоянии  за ним там уследить, рядом полно заброшенных садов, может упереться. Но в городе в парк-музей куда еще сходить - запросто. Но у нас именно семья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 Ну не знаю, двадцать тысяч попросить это нажиться? В голове не укладывается... Тем более в Москве дочь работает. Я бы не поверила, что она так мало зарабатывает. Подумала бы, на все есть, только сыну на отдых у мамы жалко.

Такое ощущение, что тут всем по мешку денег выдают первого и пятнадцатого. Автор нянечка в детском саду! С каких пор они стали хорошо зарабатывать? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

и ребенок из 6-летнего стал 10-летним!!! Каждый о своем)))

Каким образом?  Автор не знает сколько лет её ребёнку или ошиблась просто? 

В 05.05.2018 в 16:48, Буренка сказал:

за 10 ребенкиных лет на пальцах одной руки можно посчитать

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я бы тоже покупку дома моей дочерью ее капризом посчитала.

И стали бы всячески это показывать, предъявляя ценники на свою помощь?  А если ваш ребёнок отзеркалит вас?  Вам понравится? 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

И там, где я с бабушкой лето жила, ребенка одного уже с 90-х годов выпускать нельзя

Автор же не в вашей деревне живёт,  о таких ужасах ничего не писала.  

2 часа назад, Кастрюля сказал:

бы не поверила, что она так мало зарабатывае

Прекрасные отношения мамы и дочки -  вы привыкли, что вам ваша дочь все время врет?  Папа автора тоже в Москве работает,  не такая уж и нищая там бабушка,  плюс две пенсии. 

1 час назад, Кастрюля сказал:

но встречала очень дерзких и неуважительных дочерей

А их мамы - нежные ромашки?  Каких воспитали - такие и есть.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ямана сказал:

Моя бабуля и сейчас, в 87 вполне прилично одета и все зубы на месте без единой коронки, в отличие от меня. И выглядит и сейчас намного моложе своего возраста. Нас, внуков - обожала, все выходные и каникулы мы были у нее. Пока жила рядом с ней - ходила 2 раза в неделю к ней как на работу, сейчас - посылки шлю, звоню. Но там две дочки у нее еще. И я уверена - как аукнется - так и откликнется. К бабуле все летят без звонка.

Ох, такое здоровье в таком возрасте нынче - редкость огромная. У подавляющего большинства людей пожилого возраста всё время проблемы со здоровьем, которые требуют немало финансовых затрат. Вставные зубы, катаракта... да куча всего.

8 часов назад, Мерседеса сказал:

А почему эти понятия не совпадают,  как вы думаете?  Ведь детей родители воспитывают, что вложат в детей - то и получат. Только не надо путать вседозволенность и потакание с воспитанием.

 

Почему? Да потому что люди все разные. Сколько приходится видеть, что ребёнок не в родителей пошёл отнюдь. Я вон всю жизнь это вижу на примере моих бабушки и матери.

7 часов назад, Домовая сказал:

 И у нас только бабушки имеют увлечения, для молодых женщин с детьми эта опция недоступна?

 

Ну так женщина, рожая детей, сознательно себя ограничивает в увлечениях. На первом месте, как ни крути - вырастить детей. Многие, кстати, умеют сочетать увлечения с деторождением. Ну а если ради своих увлечений требуется переложить заботу о своих детях на кого-то другого, то обижаться на то, что кто-то может и не захотеть принять эту заботу, не стоит.

2 часа назад, Алгоритм сказал:

Меркантильность матери лезет изо всех щелей. Правильно автор сделала, что больше не просит. И не надо. А то, как известно, аппетит приходит во время еды - месяц закончится и выяснится, что на ребёнка тридцать тыщ ушло - автор ещё и должна останется.

 

 

Естественно, не надо. Зачем рассчитывать на человека, который не хочет или выставляет невыполнимые условия?

А насчёт того, что и в Москве бывают люди с невеликой зарплатой, так это точно. Не всем здесь предлагают на выбор по десятку работ с зарплатой 150 тысяч. Некоторые и за двадцатку трудятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Прекрасные отношения мамы и дочки -  вы привыкли, что вам ваша дочь все время врет?  Папа автора тоже в Москве работает,  не такая уж и нищая там бабушка,  плюс две пенсии. 

 Моя-то  не врёт, и моих денег не считает. Но моя во всем со мной советуется. А тут размахнулись люди не по средствам, а мама плохая... Мама предлагала экономичный вариант, её не послушали, и она же должна отдуваться?

 

46 минут назад, Лигия сказал:

Такое ощущение, что тут всем по мешку денег выдают первого и пятнадцатого. Автор нянечка в детском саду! С каких пор они стали хорошо зарабатывать? 

 А её папа учитель, странно...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

. Сколько приходится видеть, что ребёнок не в родителей пошёл отнюдь. Я в

Когда неправильно воспитывают, то конечно так и будет.  

5 минут назад, Кастрюля сказал:

А тут размахнулись люди не по средствам, а мама плохая... Мама предлагала экономичный вариант, её не послушали, и она же должна отдуваться?

Это вы о чем? Мама требовала деньги вкладывать в её дом, где невозможно было даже цветы посадить.  Или желания только у пенсионеров есть, а дети обязаны о своих забыть и жить только ради своих родителей?  

А как мама отдувается?  Свои деньги на дом тратит?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советоваться и делать все как Мама велит- это две разные вещи. К сожалению, с моей мамой только один вариант: или ее мнение правильное, остальное все неправильно. А я хочу сама свою жизнь жить.

А по поводу работы, я уже писала почему сейчас няней в саду работаю . И если Вы считаете, что в Москве на каждом шагу на 150000 зарплаты: приезжайте, поищите.  Муж со своим стажем еле на 55 устроился: все вакансии предлагают зарплаты 30-40000. 

Даже сестра, имеющая офигенские связи сидит сейчас без работы, потому что нет нормальных зарплат.... такова реальность. А большинство думает, что в Москве через одного по 100000 получают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это вы о чем? Мама требовала деньги вкладывать в её дом, где невозможно было даже цветы посадить.  Или желания только у пенсионеров есть, а дети обязаны о своих забыть и жить только ради своих родителей?  

А как мама отдувается?  Свои деньги на дом тратит?  

Мама не захотела отдуваться, молодец. А дочь, если делает все по-своему, так зачем к матери тогда обращаться? И ещё обижаться, и жаловаться, не понимаю. Самостоятельная, так до конца.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Мама не захотела отдуваться, молодец. А дочь, если делает все по-своему, так зачем к матери тогда обращаться? И ещё обижаться, и жаловаться, не понимаю. Самостоятельная, так до конца.

Ну так маме никто силом внука не привез, сама и отдувается. Может, дочь думала, что бабушка внука любит и хочет пообщаться? Не допускаете такого варианта?

Что касается - "обижаться и жаловаться", вы тоже тут, помню, жаловались. На то и форум. Не надо людям рты затыкать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кастрюля сказал:

Мама не захотела отдуваться, молодец. А дочь, если делает все по-своему, так зачем к матери тогда обращаться? И ещё обижаться, и жаловаться, не понимаю. Самостоятельная, так до конца.

А дочь делает только так, как вы велите? И сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

А её папа учитель, странно...

Что странного? Вы про зарплаты? Погуглите, сколько в Москве школьный педагог получает и сколько няня в д/саду. Удивитесь непомерно, думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму. Пишут многие в этой ветке о том, что ездили к бабушкам на целое лето, кто-то и того меньше, рассказывают о любви к тем, о своей благодарности, о том, что не забывают бабушек, помогают, у кого живы. Пишут и действующие бабушки о любви к своим внукам, о том, что им приятно с ними проводить время, не жалко на них никаких ресурсов. Так нет же, зачем-то приписывается уже "спихивание родителями на бабушек", "жалко копеечку" (хотя многие пишут, что и продукты привозили, и деньги оставляли), и прости господи, "вредный ребёнок- не помогу, добрый- помогу".  Неужели действительно даже мысли не допускают, что многие бабушки сами просят, чтобы привезли внуков, что с ними им хочется время проводить? 

Неужели те, кто пишет о времяпровождении у бабушек, не чувствовали, что они там нужны, что их любят? Кто не хотел сидеть с внуками, даже в те времена, те и не сидели ни часа. Неужели калёным утюгом кого-то пытали, кто не соглашался? Язык есть у всех, кому насильно добро причиняют, всегда можно отказаться. И в те времена были те, которым дети родные несильно были нужны, не то что внуки. 

А некоторых и вовсе двойственная позиция. Где выгодно, Кавказ- всех растят, своих не бросают, супчики каждый день без труда свеженькие. А где не надо, сразу Гондурас- никто и никому ничего не должен. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:
10 часов назад, Мерседеса сказал:

А почему эти понятия не совпадают,  как вы думаете?  Ведь детей родители воспитывают, что вложат в детей - то и получат

 

Почему? Да потому что люди все разные. Сколько приходится видеть, что ребёнок не в родителей пошёл отнюдь.

Вот, ведь, правда))) 

Из моего класса  40 человек , человек 30 так точно на лето отправлялись на лето в деревню к бабушкам - дедушкам. И если мои родители могли ездить каждые выходные,  то некоторые, из - за расстояния, в начале лета привозили и в конце забирали - мой бывший муж и моя кума, бывшая однокласница, тому пример.

Теперь эти же самые родители, сплавляющие детей на все лето, не желают сидеть с внуками . Они не обязаны, у них своя жизнь. Только иногда, на пару часов.

Цитата  "ребёнок не в родителей пошёл отнюдь." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну так маме никто силом внука не привез, сама и отдувается. Может, дочь думала, что бабушка внука любит и хочет пообщаться? Не допускаете такого варианта?

Что касается - "обижаться и жаловаться", вы тоже тут, помню, жаловались. На то и форум. Не надо людям рты затыкать.

 Я тогда новенькая была, и да, очень жалею, что жаловалась, как овца. Теперь меня все время туда тыкают носом. Вот и советую другим не жаловаться из-за своего горького опыта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алеко сказал:

Теперь эти же самые родители, сплавляющие детей на все лето, не желают сидеть с внуками . Они не обязаны, у них своя жизнь. Только иногда, на пару часов.

Цитата  "ребёнок не в родителей пошёл отнюдь." 

А это выросло поколение родителей, которые никому ничего не должны, они своих детей вырастили))) Вот им повезло, их родителпи им помогали, и у них есть свои интересы))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алеко сказал:

Теперь эти же самые родители, сплавляющие детей на все лето, не желают сидеть с внуками . Они не обязаны, у них своя жизнь. Только иногда, на пару часов.

Цитата  "ребёнок не в родителей пошёл отнюдь." 

Ну да, бывает. 

А бывает, что сейчас люди больше продумывают. Раньше на детей как на траву смотрели: растет, да и ладно. А сейчас ответственности больше. Думать приходится. Чтобы потом родители претензии не высказали.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

 Я тогда новенькая была, и да, очень жалею, что жаловалась, как овца. Теперь меня все время туда тыкают носом. Вот и советую другим не жаловаться из-за своего горького опыта.

А я вам, как модератор, советую отписываться строго по теме, не флудить в тематической ветке и не саботировать работу форума Откровения своими призывами не писать историй. Во избежание штрафов и банов.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

бывает, что сейчас люди больше продумывают

Ну, да. Ныноче не то, что давече. 

Раньше детей можно было отправить на лето в деревню и все. А вОоот теееепеерь...  Это же его еще и мыть надо, оказывается и кормить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алеко сказал:

Ну, да. Ныноче не то, что давече. 

Раньше детей можно было отправить на лето в деревню и все. А вОоот теееепеерь...  Это же его еще и мыть надо, оказывается и кормить.

Не в том дело. Ответственности больше. Санкции серьезнее. Если вы понимаете, о чем я.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×