Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

"Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Recommended Posts

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Что у вас с жильем, общими детьми и так далее? Вы сильно зависите от мужа? Вы там писали - к разводу резко не готова. Что это значит?

Я не к тому, что надо бежать разводиться, нет, конечно, а чтобы проанализировать ситуацию.

Не готова и сейчас резко. Люблю. Мне для себя ситуацию принять надо. Пережевать и пережить.

Вот как сказать. Резко сдёрнули с пъедистала любимой..

Увидела, что бегает с телефоном, как тот кот с салом. Раньше лежали и мой, и его в зоне доступа..А тут заметила. Спать позже меня, вскакивает раньше, цоп телефон. В ванну и в другой 'кабинет' тоже. 

И впервые за столько лет брака, стала виновата. Грязь кругом, сын оболтус. Ну и как по-писаному.

Дети общие, жильё есть. Моё наследственное и общая ипотека. Но ведь дело-то не в этом. 

Он у меня романтичный, за всей этой коркой самости и мужественности. Чужим сложно 'пробить'. Докопаться до истины. А тут..всё знают. Что делать? 

Изменено пользователем Агапка
Дополнить
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Агапка сказал:

Дети общие, жильё есть. Моё наследственное и общая ипотека. Но ведь дело-то не в этом.

Очень даже в этом. Если есть, что терять - не уйдет. Побегает-побегает с телефоном и к вам вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Очень даже в этом. Если есть, что терять - не уйдет. Побегает-побегает с телефоном и к вам вернется.

В этом дело и есть, мне не надо, что бы после разбегов возвращались..Как сохранить доверие? 

Не замечать? Не думать? А как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Агапка сказал:

В этом дело и есть, мне не надо, что бы после разбегов возвращались..Как сохранить доверие? 

Не замечать? Не думать? А как..

Простите, о каком доверии тут речь уже вести? Все, вышел он уже из доверия. Вопрос весь в том - сохранится брак или нет. Решать, конечно, вам, надо вам или не надо. Та тетка его с удовольствием примет, не сомневайтесь даже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Простите, о каком доверии тут речь уже вести? Все, вышел он уже из доверия. Вопрос весь в том - сохранится брак или нет. Решать, конечно, вам, надо вам или не надо. Та тетка его с удовольствием примет, не сомневайтесь даже.

Это даже без сомнений понятно, не было бы столько лишних движений в виде специально созданного фейка. 

А я дура. Да. До сих пор верю и боюсь эту веру потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Агапка сказал:

А я дура. Да. До сих пор верю и боюсь эту веру потерять.

Да не дура, почему. Это все так, всем хочется верить, что вот мой-то, мой не такой, как все. Он кроме меня ни на кого и не посмотрит, ага.

Я вам очень сочувствую, правда, это очень больно, когда рушатся иллюзии. Зато потом - легко. Жить без них. Но до этого еще не скоро. Пока что вам надо снять розовые очки и подумать, чего вы хотите в сложившейся ситуации. Только честно. "Не хочу, чтобы возвращался" это не честно по отношению к себе, мне кажется, потому что вы только что написали, что категорически не хотите развода.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агапка

15 часов назад, Агапка сказал:

не было бы столько лишних движений в виде специально созданного фейка. 

А какого фейка? Вы ранее рассказывали об этом?

Я вам очень сильно сочувствую. Вам сейчас о будущем надо думать...Сохранять, мне кажется, уже нечего. Надеюсь, я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 16:20, Буржуазия сказал:

Дочки и жена от него отказались, но он живет там, трепет им нервы и ездит любиться к этой. Орет жене: да я за её губы тебя бы убил! Представляете?

Что с мужиком случилось?

Ну на фиг эти соцсети в таком возрасте:angry:

И при чём тут соцсети вообще? Они могли случайно встретиться при дроугих обстоятельствах, а ГЛАВНОЕ, если бы он не встретил ей, то мог встретить другую, новую, и было бы так же. Дело в самом мужчине.

В 09.02.2017 в 19:52, Буржуазия сказал:

А тут дядька, конечно, виноват, что повелся, но если б не эти одноглазники.... А если это, допустим, настоящая любовь, чего тогда к ней не уходит? Нервы близким треплет?

Может той бабе не нужен алкаш просто, вот и не пускает на постоянной основе? Далеко не каждая рискнёт связаться с алконафтом, даже если и любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Да, рассказывала буквально пару страниц назад. Никогда никого не отслеживала из женских лиц в сети на его странице. У меня тоже ведь, много друзей мужского пола в с.сетях, одноклассники там, одногрупники. Нормально общаемся, фото, семьи, дети. Не взбредёт мне в голову даже, корячиться там, создавая левую страницу для общения. Зачем? 

 

Изменено пользователем Агапка
Масло-маслянное убрала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да не дура, почему. Это все так, всем хочется верить, что вот мой-то, мой не такой, как все. Он кроме меня ни на кого и не посмотрит, ага.

Я вам очень сочувствую, правда, это очень больно, когда рушатся иллюзии. Зато потом - легко. Жить без них. Но до этого еще не скоро. Пока что вам надо снять розовые очки и подумать, чего вы хотите в сложившейся ситуации. Только честно. "Не хочу, чтобы возвращался" это не честно по отношению к себе, мне кажется, потому что вы только что написали, что категорически не хотите развода.

Может я косноязычна, эмоции заглушают разум? Вот семья, где смотрят каждый в свою сторону, налево, направо зачем? Как принять его после, секса скажем или витающего где-то там, а не в семье..Он первый мой, я ему доверяю, не смогу хотеть-гореть дальше, если душа отвернется. Доверие рухнет..всё? руины? 

Хочу поговорить с ним. Настроюсь и поговорю, спрошу про это все. Или не стоит? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Агапка сказал:

Хочу поговорить с ним. Настроюсь и поговорю, спрошу про это все. Или не стоит? 

Я бы поговорила, но не ради сохранения доверия или семьи, а ради себя, чтобы не мучиться неизвестностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агапка сказал:

Хочу поговорить с ним. Настроюсь и поговорю, спрошу про это все. Или не стоит? 

А Вы готовы услышать неприятные для Вас слова, факты? А Вы их услышите, уверяю. Что с правдой делать потом будете?

Я не говорю о том, что нужно самообанываться и пребывать в розовых очках, создавая ощущение семьи. Просто такие разговоры нужно заводить будучи максимально хладнокровным, насколько это возможно. Нужно осознавать, что после такого разговора придётся принимать решения. Вы сейчас к этому готовы?

Изменено пользователем Стрелиция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Агапка сказал:

Может я косноязычна, эмоции заглушают разум? Вот семья, где смотрят каждый в свою сторону, налево, направо зачем? Как принять его после, секса скажем или витающего где-то там, а не в семье..Он первый мой, я ему доверяю, не смогу хотеть-гореть дальше, если душа отвернется. Доверие рухнет..всё? руины? 

Хочу поговорить с ним. Настроюсь и поговорю, спрошу про это все. Или не стоит? 

Плохо. Он просто успокоит вас на время, а сам будет осторожнее. Или как вариант вообще обнаглеет и будет гулять уже в открытую. Сначала надо подготовить пути отступления и быть готовой к самому худшему повороту событий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агапка сказал:

Может я косноязычна, эмоции заглушают разум? Вот семья, где смотрят каждый в свою сторону, налево, направо зачем? Как принять его после, секса скажем или витающего где-то там, а не в семье..Он первый мой, я ему доверяю, не смогу хотеть-гореть дальше, если душа отвернется. Доверие рухнет..всё? руины?

У всех все бывает. Но иногда тот, кто изменяет выбирает семью. В таком случае пара переживает кризис и все возвращается на круги своя. Бывает, что отношения укрепляются после подобных катаклизмов - в том случае, если люди осознали насколько они важны для друг друга и насколько они друг другу нужны.

А бывает, что семья такая, как бы вам сказать, зыбкая. Связывает бытовуха, а для души ничего в ней нет. А где-то там - есть. Ну и что за такое держаться? От голода и отсутствия крыши над головой в наше время не умирают. Не в России, по крайней мере.

1 час назад, Агапка сказал:

Хочу поговорить с ним. Настроюсь и поговорю, спрошу про это все. Или не стоит? 

Вы все равно не сможете все это терпеть долгое время.  Но надо подготовиться заранее. Кто знает, каким будет результат, может, он настроен серьезно, аж до развода. Хотя, я так не думаю, если честно.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

. Но иногда тот, кто изменяет выбирает семью. В таком случае пара переживает кризис и все возвращается на круги своя.

Это только в том случае, если муж на коленях полгода минимум прощение выпрашивает. Только в этом одном случае, изменивший поймет ценность семьи. Но к сожалению, прощают тех, кто прощение совсем не просит, у изменившего смещаются все грани добра и зла и он начинает ненавидеть "половичок", об который вытирает ноги.

Автор готова принять любой расклад по умолчанию, разводиться не готова. Значит будут "качели". Выход тогда один, разлюбливать мужа, оберегать психику, не ублажать мужа в сексуальном плане так, чтоб круче любовницы казаться, не унижаться, отстраняться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Это только в том случае, если муж на коленях полгода минимум прощение выпрашивает. Только в этом одном случае, изменивший поймет ценность семьи. Но к сожалению, прощают тех, кто прощение совсем не просит, у изменившего смещаются все грани добра и зла и он начинает ненавидеть "половичок", об который вытирает ноги

Вот у меня сместились грани добра и зла :D Мне верность моего мужа по фиолетовому барабану. Я знаю, что он мне хоть одну почку, хоть обе отдаст, если понадобится. А кто там чего ему в телефоне пишет, мне вообще не интересно. И ноги никто ни об кого не вытирает. А если начинается вытирание ног, то уже и не важно на самом деле, что за этим стоит. Бежать надо, пока щеткой не побили ( меня, наверное, из-за этой щетки дамы скоро проклянут, но у меня эта сцена так и стоит перед глазами, я впечатлительная).

18 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Автор готова принять любой расклад по умолчанию, разводиться не готова. Значит будут "качели". Выход тогда один, разлюбливать мужа, оберегать психику, не ублажать мужа в сексуальном плане так, чтоб круче любовницы казаться, не унижаться, отстраняться

Если не готова разводиться, лучше никаких разговоров не заводить вообще.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

. А кто там чего ему в телефоне пишет, мне вообще не интересно.

В случае @Агапка не просто кто-то кому-то что-то в телефоне или на сайте пишет. Там для общения отдельный левый аккаунт создан.

Есть что скрывать?

Изменено пользователем Москвичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

А если начинается вытирание ног, то уже и не важно на самом деле, что за этим стоит.

Вот, золотые слова.

22 часа назад, Агапка сказал:

Это даже без сомнений понятно, не было бы столько лишних движений в виде специально созданного фейка. 

Ну, не думаю, что создать фейк, такое трудоемкое действо.

Меня, например, смущает долгое "раскачивание" вашего мужа. Все-таки, три месяца прошло со времени "появилась фейковая подружка в друзьях" до "у меня началось...". Вполне возможно, что ваши выводы "привязаны" к тому "знанию". Ой, не знаю, как объяснить, что-то вроде навязчивой идеи про "старую любовь", а на деле может быть все совсем не так.

32 минуты назад, Олесенька 7 сказал:

Это только в том случае, если муж на коленях полгода минимум прощение выпрашивает. Только в этом одном случае, изменивший поймет ценность семьи.

Странный вывод. Не думаю, что семья станет "ценнее" после унижений. Вы же не рассматриваете этот вариант в случае, когда изменила женщина?

2 часа назад, Агапка сказал:

Хочу поговорить с ним. Настроюсь и поговорю, спрошу про это все. Или не стоит? 

Я бы не смогла не поговорить. Другой вопрос, о чем. Спрашивать про "левые" отношения? Нет смысла. Проговорить свое огорчение от изменившегося (внезапно!) отношения ко мне, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Москвичка сказал:

В случае @Агапка не просто кто-то кому-то что-то в телефоне или на сайте пишет. Там для общения отдельный левый аккаунт создан.

Есть что скрывать?

Ну естественно. И что дальше? Захочет он с ней увидеться - увидится и маму  жену не спросит. Захочет уйти - уйдет. Все разговоры нужны для себя. Чтобы внести ясность и не мучиться неизвестностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Итальяна сказал:

транный вывод. Не думаю, что семья станет "ценнее" после унижений. Вы же не рассматриваете этот вариант в случае, когда изменила женщина?

Рассматриваю так же и женскую измену. Вы считаете унижением, если после измены открывшейся, человек не хочет терять семью? А вторая половина категорически обижена  не хочет идти на уступки и дальше жить с предателем. И изменивший, поняв всю ценность потерянного, пытается вернуть расположение, заслужить уважение  прощение. Это его цена за измену. Это унижение для вас? 

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

 Мне верность моего мужа по фиолетовому барабану. Я знаю, что он мне хоть одну почку, хоть обе отдаст, если понадобится. А кто там чего ему в телефоне пишет, мне вообще не интересно. И ноги никто ни об кого не вытирает.

Менталитет? У тебя же муж иностранец? Или он русский уехавший на постоянное место жительство за границу? Если иностранец- то все объясняет менталитет и условия проживания в данной местности.

Опять же от интеллекта много зависит, от взглядов на жизнь, от окружения, от воспитания. 

По мне, если человек не может удержать свой член в трусах, у которого нет моральных принципов- плохой донор. Семья строится на доверии, в первую очередь. Если нет доверия- понижается самооценка и вырастает тревожность, нервозность и прочее. И такой человек до того, как станет донором, доведет человека до инфаркта, почка просто не понадобится. Стелла, я не про тебя с мужем, а про приведенную в пример тобой ситуацию.

Кстати... У меня знакомая появилась, которая примерно как ты рассуждает. Она сказала, что у него не сотрется, ей не жалко, но в тяжелой ситуации, он ее поддержка и прочее. Мне до этого далеко...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Олесенька 7 сказал:

А вторая половина категорически обижена  не хочет идти на уступки и дальше жить с предателем.

А через пол-года коленопреклонных вымаливаний вторая половина милостиво соглашается простить и... "жили они долго и счастливо". Бывает, наверное.

13 минут назад, Олесенька 7 сказал:

заслужить уважение

Уважение, пожалуй, странная штука. Не появляется по требованию, либо, по мольбе. Так же, как и любовь. Ну, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олесенька 7 сказал:

Менталитет? У тебя же муж иностранец? Или он русский уехавший на постоянное место жительство за границу? Если иностранец- то все объясняет менталитет и условия проживания в данной местности.

Опять же от интеллекта много зависит, от взглядов на жизнь, от окружения, от воспитания

Да он просто любит меня :D Когда человек твою боль чувствует, как свою, это однозначно любовь. Когда заботится - любовь. И мне это важнее всего остального. В этом мире не так уж и много людей, которые по настоящему за меня переживают.

7 минут назад, Олесенька 7 сказал:

По мне, если человек не может удержать свой член в трусах, у которого нет моральных принципов- плохой донор. Семья строится на доверии, в первую очередь. Если нет доверия- понижается самооценка и вырастает тревожность, нервозность и прочее. И такой человек до того, как станет донором, доведет человека до инфаркта, почка просто не понадобится. Стелла, я не про тебя с мужем, а про приведенную в пример тобой ситуацию.

Ты знаешь, я как-то перестала акцентироваться на членах в трусах. Не мой же член, что мне-то за него переживать? Не то дзен словила, не то самооценка выросла, не знаю. Ни тревожности, ни нервозности по этому поводу у меня нет.

 

14 минут назад, Олесенька 7 сказал:

У меня знакомая появилась, которая примерно как ты рассуждает. Она сказала, что у него не сотрется, ей не жалко, но в тяжелой ситуации, он ее поддержка и прочее. Мне до этого далеко...

Да, я тоже очень ревнивая была. Сейчас даже смешно. Мужу я очень благодарна, я от него многому научилась. Он очень мудрый и умеет объяснять простые вещи простым языком. Вот просто смешно сейчас, что так нервничала и переживала из-за чужих членов.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, я тоже очень ревнивая была. Сейчас даже смешно. Мужу я очень благодарна, я от него многому научилась. Он очень мудрый и умеет объяснять простые вещи простым языком. Вот просто смешно сейчас, что так нервничала и переживала из-за чужих членов.

А мне кажется, что мы женщины интуитивно чувствуем, хочет он этот член пристроить еще куда-нибудь или нет. Если нет, то и нервозности и переживаний нет.

Я просто думала, что я очень ревнивая. Это пока с бывшим мужем жила. Оказалось, что это от уровня кобелизма мужчины зависит. В последних отношениях я абсолютно не ревнивая была.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня школьная подруга, встречаемся редко, но очень душевно. В каждую встречу какие-нибудь истории всплывают. Иногда из области фантастики.

В эту встречу была пара очень интересная: в школе была просто встреча 8-классницы и 10-классника на переменке. Ерундовина какая-то их там соединила на 10 минут. 

Прошло 35 лет (!!!). Встреча выпускников. Опять только 10 минут общения. Он узнал её новую фамилию по бывшему уже мужу, спросил про оранжевую сеть. А утром зафрендиись на сайте...

Он ушел из семьи. Живут 2 года, расписались. Друг на друга не надышатся. Купили шикарный коттедж. Дети взрослые, никто не мешает. Счастливая обеспеченная пара.

Но почему - то мне кажется, что есть и пострадавшая сторона. И винить кого? Сайт? 

Изменено пользователем Луковичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Svetla сказал:

А мне кажется, что мы женщины интуитивно чувствуем, хочет он этот член пристроить еще куда-нибудь или нет. Если нет, то и нервозности и переживаний нет.

Я просто думала, что я очень ревнивая. Это пока с бывшим мужем жила. Оказалось, что это от уровня кобелизма мужчины зависит. В последних отношениях я абсолютно не ревнивая была.))

Да, есть такое дело. У меня был друг, с которым я встречалась 20 лет. Я его ни к женам его никогда не ревновала, ни к кому вообще. Хотя он мне так никогда и не сказал "люблю". Вот я просто знала, что я для него особенная.

А первый мой муж вожделел по каждой особи женского пола и это было очень неприятно. Ой, как вспомню все эти свои ревности-терзания, так жаль себя - на что тратила нервные клетки, ужас.

Для мужа я самая лучшая, оттого и не ревную, наверное. А в прошлом году с первым мужчиной своим встречалась. Ну, он красавчик и такой же как я - флиртун. Всех ему надо к себе расположить, всех девочек официанток, флиртует, как дышит. Тоже ничего не шевельнулось абсолютно. Даже приятно было - девки млели, а он со мной :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×