Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Басечка

он на эту копейку себе лучше пиво с курицей потом купит. Потом, когда нас рядом не будет. вот что обидно!

Он купил и поел. Значит его макароны остались целы и колбаса. Значит у вас завтра голова не болит что готовить - раз, плюс деньги тратить ему на ужин не надо два. Я не пойму какая раница когда бы были потрачены деньги на еду для мужа?

Да и вы не можете конкретно объяснить.

Вы уверены, что вы вся такая несчастная и загружены проблемами.

Половину из которых сами себе создаете. Поэтому свято верите в свою непогрешимость и сволочизм мужа.

Скрытый текст
Если можно - сколько вам лет и как давно вы в браке g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но только то, что вы называете ответственным подходом к финансированию семьи мне видится просто добровольной сдачей всего заработанного до последней копейки в руки супружницы/тумбочку/полочку на стене.

Да не до последней.

Если семья может позволить себе жизнь без жесточайшей экономии на часть его зарплаты, не вопрос - пусть оставляет. Не может -да, сдавай все в тумбочку, тем более если сам же кредитов набрал.

По средствам жить надо, а так не вопрос, заначка, так заначка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Наверно Вы правы. И жаль что

вы найдете волшебное слово и он начнет более ответственно подходить к финансированию семьи - это утопия.

Но я решила для себя что с этого месяца моя зарплата теперь на 500 руб меньше. Для него. Буду эти 500 руб класть уже в свой кошелек.

если я их не вытащу ( на хозяйственные нужды опять таки) то и будет у меня заначка на которую по балую себя или дочь. А вытащу так не будет.

Только в финасовом плане семьи будет на 500 руб меньше все равно. А у него так и останутся деньги на его "маленькие радости"

Видимо только такой выход. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому свято верите в свою непогрешимость и сволочизм мужа.

Гера, думаю в это верит мама Басечки.

Вот почитала предыдущий крик души нашего автора, мама похоже очень сильно настраивает ее против мужа g.gif

Если серьезно подохдить к вапросу, Басечка, вам нужно обязательно разобраться в ваших отношениях с отцом - понять, простить - вообщем поработать над ними. Тут вам кто-то написал уже - все мы родом из детства.

Я уверена, когда вы разберетесь с этим, вы сумеете разобраться и с вашим мужем и принять его таким, какой он есть.

Если конечно, вам это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Только в финасовом плане семьи будет на 500 руб меньше все равно. А у него так и останутся деньги на его "маленькие радости"

Девушка, у вас странные понятия! Как это в семье будет на 500 рублей меньше? Вы свои 500 рублей мне отдадите - дяде Васе из Питера, или на себя потратите? Вы и есть часть своей семьи, а значит деньги в семье остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

После прочтения Ваших последних постов, защищать Вашего супруга больше не хочу - додуматься надо : жене подарить на День Рождения телевизор купленный в кредит! blink.gif

У Вас и правда, проблемы с планированием семейного бюджета. В нашей семье в месяц в среднем на питание уходит 6-8 тысяч рублей, и, я не считаю, что мы экономим и ужимаемся. Приносит муж мне 2 зарплаты ( так как у него две работы,,,, кладем в коробку, приношу я две зарплаты так как у меня тоже две работы и декретные выплаты, тоже кладу в коробку. Это общее. Ещё есть у обоих калымы.

Я говорила уже, что для меня калымы мужа неприкосновенны. Муж курит на свои калымы, заправляет свою машину, покупает себе одежду ( редко добавляю, если покупка крупная). Мои калымы, конечно, не такие крупные, как у мужа - получила сегодня две коробки с косметикой на почте, косметику раздала, денежки собрала - чистый мой калым за сегодня - 2600. Хочу халву ем, хочу пряники (с)

Попробуйте так же. Пусть расходует свои калымы на себя, и ему будет комфортнее, и Вам легче.А с машиной, и правда, хорошо подумайте. Отечественная и подержанная - это такая дыра, весь семейный бюджет туда будет уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

если я их не вытащу ( на хозяйственные нужды опять таки) то и будет у меня заначка на которую по балую себя или дочь

Басечка, так у вас весь общий фонд в распоряжении, вы на него и так балуете дочь, да и себе разное покупаете, в чём новшество-то?

Мужу, наверняка, по барабану величина вашей зарплаты, это вам необходимо знать его зарплату smile.gif

От кого вы эти 500 рублей таить будете, от себя? Так вы вполне можете увеличить эту сумму и утаивать солидно так уж, тыся 5-6, уж по-крупному!

Разницы-то совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вот тут несколько страниц писали писали что все деньги у жены, у жены! все она себе захапала, мужу покопеечно выдает. Так как же так, я не в семье разве была? Я была тогда по тем понятием дядей Васей из Питера?

Так вот если я 500 рубликов себе заныкаю и если у меня получится их обратно в общих котел не выложить то я их потрачу НА СЕБЯ! Я зонтик себе куплю например, как муж барсетку.

Только понимаете, если на чаше весов будет стоять мой зонтик и ли сходить занять те же 500 рублей у чужой тети, то я все равно махну рукой на этот зонтик. А муж мой не махнет. Он купит себе. А на нужды займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Только понимаете, если на чаше весов будет стоять мой зонтик и ли сходить занять те же 500 рублей у чужой тети, то я все равно махну рукой на этот зонтик. А муж мой не махнет. Он купит себе. А на нужды займет.

Так вы же на свои нужды назанимали уже во всех банках. Не пойму, какая принципиальная разница - одолжить у человека или в банке? Долг он и есть долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него так и останутся деньги на его "маленькие радости"

свои на то и свои чтоб их тратить на свое удовольствие.

Кажется мне, что именно это больше всего и задевает Басечку: то, что у мужа есть какие-то свои удовольствия, а у нее нет.

Ну, так надо сделать, чтобы они были!

А карманные деньги у мужа обязательно должны быть. Например, на цветы для Басечки. Хотя бы и редко. Не будет же он покупать подарок к 8-му Марта из общего котла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не будет же он покупать подарок к 8-му Марта из общего котла?

В кредит оформит, как телевизор к днюхе. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, на цветы для Басечки.

Кстати - а это транжирство? Ну так вот если бы муж взял и спонтанно принес например три розы. Жена была бы довольна или не разговаривала бы три дня, как в случае с курицей, за эту трату?

И имело бы значение из каких денег это было куплено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Так вы же на свои нужды назанимали уже во всех банках. Не пойму, какая принципиальная разница - одолжить у человека или в банке? Долг он и есть долг.

Ну сколько ж можно долги-то множить? Им бы со старыми рассчитаться бы. Вот только об этом Басечка думает, а мужа ее это похоже совсем не "парит". ОН бы и еще бы понабрал, будь возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Только понимаете, если на чаше весов будет стоять мой зонтик и ли сходить занять те же 500 рублей у чужой тети, то я все равно махну рукой на этот зонтик. А муж мой не махнет. Он купит себе. А на нужды займет.

Вы не пробовали не ставить зонтики и курицы-грлиль на чашу весов мироздания? Попробуйте! Сразу станет легче жить! wink.gif

А насчет "махну на себя рукой"... Понимаете, если я по каким-то причинам (ради кого-то) начал голодать, это абсолютно не значит, что моему "подвигу" из солидарности должны последовать все. Это мой выбор. Вы же как полютбюро ЦК КПСС: "В связи с тем, что мировой пролетариат испытывает трудности, наш народ в едином порыве обязан..."

Странно, что вы еще не начали: "тащу всё на себе одна", "потратила лучшие годы", "устала, как ломовая лошадь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Странно, что вы еще не начали: "тащу всё на себе одна", "потратила лучшие годы", "устала, как ломовая лошадь"...

Насчет лучших лет судить не берусь, но вполне допускаю, что тем, кому приходится в одиночку тащить все на себе, могут и устать от этого. Особенно если муж как еще один ребенок в семье и ответственности на нем примерно столько же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Особенно если муж как еще один ребенок в семье и ответственности на нем примерно столько же

Ну, все же не совсем столько. Муж денюжку в клювике приносит. Правда, поганец, заначки себе оставляет, но все же приносит. На оплату кредитов хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну, все же не совсем столько. Муж денюжку в клювике приносит. Правда, поганец, заначки себе оставляет, но все же приносит. На оплату кредитов хватает.

Ну только на оплату кредитов и хватает. Которые он делает по принципу: "На тебе дорогая подарок, но он в кредит." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Насчет лучших лет судить не берусь, но вполне допускаю, что тем, кому приходится в одиночку тащить все на себе, могут и устать от этого. Особенно если муж как еще один ребенок в семье и ответственности на нем примерно столько же

Чтобы не тащить на себе в одиночку ответственоость, не надо её на себя взваливать в одностороннем порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Чтобы не тащить на себе в одиночку ответственоость, не надо её на себя взваливать в одностороннем порядке.

Безусловно. Но как там происходит, то ли жена мужу не дает "права голоса", то ли муж такой, что ему доверь ответственность вообще потом не расплатиться с долгами... Этого мы не знаем. Но факт - мужу ответственности и не надо, ему и так похоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

"На тебе дорогая подарок, но он в кредит."

Но опять же кредит платится с его доходов. И не всё уходит на кредиты, еще и не малая доля после этого остаётся. А материальными благами купленными на эти кредиты пользуется вся семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Которые он делает по принципу: "На тебе дорогая подарок, но он в кредит."

Ну конечно, и телевизор, и холодильник, видно только ему одному и нужен был.

Да и из расчетов Басечки видно, что из его зарплаты остается некоторая сумма.

Чего-то я не понимаю: он что, один должен весь материальный воз тянуть?

Ну конечно, идеально было бы, если бы до окончания выплаты кредитов он не пил, не ел, не одевался-обувался, не позволял себе маленьких радостей (а он позволяет! Преступление!!!) вообще бы присутствовал как бесплотный дух. Только деньги приносил бы.

Эх, какая бы жизнь была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karbunkul

Но опять же кредит платится с его доходов. И не всё уходит на кредиты, еще и не малая доля после этого остаётся.

С общих доходов. А остается и впрямь малая доля, но муж, похоже, старается этого не замечать... Живя, как может и умеет, в полное свое удовольствие.

Старая ведьма

Чего-то я не понимаю: он что, один должен весь материальный воз тянуть?

Не не должен! wink.gif Жена должна сама -все сама. И как это она пока сидит на менее оплачиваемой работе? Только из-за того, что там ребенка (общего, кстати) в садик водить удобнее и больничные с ребенком оплачивают? А мужу воз тянуть... shiz.gif

Впрочем, как я поняла, по постам автора муж тоже не сильно на обеспечении семьи надрывается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Получает он 13-14-15 тысяч. За кредит уплачивается 8 с половиной.

Пять с половиной остается от его зарплаты. Вы ж не хотите сказать, что и за коммуналку, и за питание, и за прочие расходы он один должен платить?

Или хотите?

kuksi

Жена должна сама -все сама.

Ну почему крайнее берете? Или муж, или жена?

Почему не вместе? Что, собственно, они и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Кажется мне, что именно это больше всего и задевает Басечку: то, что у мужа есть какие-то свои удовольствия, а у нее нет.

Да, мне тоже так показалось. Он смеет делать себе маленькие радости вместо того, чтобы все свои желания покласть на алтарь потребностей семьи. Ты женат - забудь о том, что тебе может чего-то хотеться. Главное - это семья, а не ты... Ужас какой.

Это то, что меня больше всего убивает в семейно жизни. Я люблю своих мужа и сына, но мне было бы просто невыногсимо думать, что я принадлежу им всецело.

kuksi

вполне допускаю, что тем, кому приходится в одиночку тащить все на себе, могут и устать от этого

Муж работает. Не бездельник. Просто курицу с пивом захотел.

А вообще меня повеселил подарок жене - телевизор в кредит. Понятное же дело, что это покупка для всей семьи. Не кольцо же и изумрудом подарил, а принёс в дом то, в чём нуждалась вся семья.

Мне непонятно стремление Басечки увидеть в своём муже отрицательного персонажа из-за того, что он смеет тратить деньги на себя.

Это нормально для человека - иметь свои потребности, не растворяться в семье полностью.

Мужчина, который полностью принимает диктат жены абсолютно неинтересен и жалок.

Это я не к тому, что пусть творит что хочет, а к тому, что когда человек добровольно, а не из под палки делает для семьи то, что считает нужным - это по-настоящему ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но как там происходит, то ли жена мужу не дает "права голоса", то ли муж такой, что ему доверь ответственность вообще потом не расплатиться с долгами... Этого мы не знаем. Но факт - мужу ответственность и не надо, ему и так похоже хорошо.

Да, вы правы, скорее всего парень, который рос в семье, где никому до него не было дела вырос на редкость безответственным и не способным к логическому анализу. Но это же не повод прижать его к ногтю настолько, что любая копейка, которая прошла мимо тумбочки становится причиной для скандала.

Но у него есть и плюсы. Во-первых, он не сбежал от жены и тещи, несмотря на скандалы, хотя не каждый сможет пройти через двойной прессинг, во-вторых, в том, что он пусть и в кредит взял телевизор на день рождения супруги мне видится очень красноречивое свидетельство тому, что парень не чурбан безчувственный. Он думает о жене, он пытается ей сделать приятное. Любит, наверное.

Мне кажется (хотя, возможно я и ошибаюсь) он просто черезчур мягкий и жена с маминой подачи этим пользуется.

Я бы посоветовала перечитывать классику. Золотую Рыбку Пушкина, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×