Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смилла

Если вы будете так себя вести, ему просто стыдно будет вас бросить.

А Вам не оскорбительно было бы жить с человеком, который остается с Вами только по этой единственной причине? Если он уже и унизил словесно, и всем своим поведением показал, что рядом с женой находится только его физическое тело, душа же и мысли рвутся к той, другой.

Нет, ну бывает, конечно, что изменения в женщине муж замечает и в нем снова пробуждается к ней интерес, а любовница, ну или претендентка на это "звание" терпит фиаско. Но , во-первых, довольно редко, если он сильно увлечен, то практически шансов нет (знаю на своем примере), а во-вторых, это что ж теперь, так и жить всегда, боясь приболеть, выглядеть несоответственно (ну бывают для этого объективные причины) и т.д.? Это же жить как на пороховой бочке! Никакой стабильности и надежности! Сможете Вы доверять такому мужчине, для которого Вы - это только то, как Вы выглядите?

Ну, не знаю, каждому свое, наверное, но обтереться, после того, как тебе наговорили таких слов, как муж Нины, улыбнуться и - вперед на штурм его неприступного бастиона в быту и в постели?... Я уважаю женщин, ктоорые смогли преступить через обиды, смогли бороться и победить, сохранить семью, но знаю точно, что у меня б точно не получилось, потому что я пробовала безрезультатно и довольно долго, ровно до тех пор, пока не научилась себя уважать. Но жизнь-то у каждого своя.

Мечта поэта, написала, и только сейчас заметила. Стелла, полностью согласна:

По своему печальному опыту могу вам рассказать, что бороться такими оксанами не только бесполезно, но и опасно.

Препятствия только разжигают, дружба становится крепче, ведь дружат уже против жены.

. Это и из моего опыта тоже - ничто так не сближает, как общий враг в лице жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно общение с таким мужем?

Ей - нужно. Об этом она и пишет. Ваша позиция понятна, хотя вы пытаетесь "быть над схваткой", но определения даете хлесткие - плебей, а если любит плебея, то кто она?

Не думаю я однако, что он плебей. Нормальный мужик со своими задвигами, а кто нынче хороший? И побороться за него все-таки стоит, я бы лично попробовала, а что от этого - хуже кому-нибудь будет?

По крайней мере, это лучше, чем сидеть и страдать, и заедать свое горе булочками.

Дорогая Мадам Ржевская! Вы удивительно симпатичный человек и я желаю вам счастья! Но помните, что ничто в этой жизни не дается нам просто так, а если вы выстрадаете свое счастье, выкуете его сами, то каким же сладким оно покажется - слаще любой шоколадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

По своему печальному опыту могу вам рассказать, что бороться такими оксанами не только бесполезно, но и опасно.

Мне вот интересно - отчего полно жен борящихся с оксанами, но вот мужья борящиеся с сережами мне как-то не попадались... Может и живут они в каких заповедниках, но я лично не слыхивала о таких. Особенно если перед этим жена выскажет ему все что она думает о нем и интимной жизни с ним... music_whistling.gif

А женщины все задаются вопросом - как вернуть? shiz.gif

И как же надо себя не уважать, что бы бороться за мужика, дружащего против тебя с другой женщиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

Не думаю я однако, что он плебей. Нормальный мужик со своими задвигами, а кто нынче хороший?

Ну, это вы напрасно, воспитанных людей пока что все еще хватает.

Ей - нужно.

Ну, раз ей нужно, пускай просто учтет то, что я написала. И не обижается на его словесное недержание.

По крайней мере, это лучше, чем сидеть и страдать, и заедать свое горе булочками.

Да я не прошу сидеть и страдать. А про булочки вообще можно расслабиться, при хорошем обмене веществ они не страшны, при плохом - не в них дело. cool.gif

Но помните, что ничто в этой жизни не дается нам просто так, а если вы выстрадаете свое счастье,

Путь страданий ведет к страданиям. Все в нашей жизни нам дается именно просто так. А что нам дается не просто так, то не наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю-читаю и не пойму я всеобщего хаяния мужа автора. Нормальный муж. У всех дома ангелы сидят что ли? Я вообще ничего не увидела такого. Увлекся, да. И что? С каждый может происходить. Сама же автор пишет, что запустила себя. Но этому все тут же нашли вагон оправданий.

Любовь - ее подпитывать надо всегда. Но не уходить в крайность и не закармливать мужа этой любовью.

Мадам Ржевская

Нормальный муж у вас. И вы его любите. Вот вам ситуация, вам дана возможность пересмотреть свое отношение к мужу и семье. Где-то что-то изменить, где-то подкоректировать, где-то свой взгляд поменять...

А увлечься всякий может, не вижу в этом ничего такого подлого со стороны мужа.

И правильно Ларочка сказала - он с вами говорит и рассказывает сам что с ним.

И еще - пока нет точного факта его измены - нечего городить предположения об этом. Вполне возможно не было ничего.

А решит уйти - тут уже ничего не сделаешь. Просто внутренне нужно быть готовой и к такому исходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И как же надо себя не уважать, что бы бороться за мужика, дружащего против тебя с другой женщиной?

Но автору нужен этот мужик.. Это ее выбор.

Мне вот интересно - отчего полно жен борящихся с оксанами, но вот мужья борящиеся с сережами мне как-то не попадались...

Ой, не скажите. И таких примеров хватает. Просто на форуме в основном женщины. Поэтому и создается впечатление, что женских историй больше.

Да и не любят мужчины сильно раскрываться. Это же надо чувства показывать, а у мужчин не принято переживания напоказ выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - отчего полно жен борящихся с оксанами, но вот мужья борящиеся с сережами мне как-то не попадались..

Да тоже полно таких. У одной моей родственницы муж был военный, успешный в карьере человек, дома же жуткий подкаблучник. И нашла она другого, тоже военного.

Так муж, узнав, что только не делал. Даже хотел жизнь самоубийством покончить, на что она лишь посмеялась и уехала с любовником в другой город, благо он демобилизовался.

Муж бросил карьеру, которой так дорожил, ничто ему не мило было. Пережил огромный стресс, ударился в религию, в общем трагедия. А она о нем и не вспоминала. Тут дело в том, кто действительно любит, тот и страдает, а мужчина или женщина - все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Блин, читаю-читаю и не пойму я всеобщего хаяния мужа автора. Нормальный муж. У всех дома ангелы сидят что ли?

Слушайте, но это что - нормальные речи, про одну позу в сексе, про жир и прочее? Это уже норма жизни, а я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Ой, не скажите. И таких примеров хватает. Просто на форуме в основном женщины. Поэтому и создается впечатление, что женских историй больше.

Я не про форум я про жизнь вокруг...

Вот ни разу не видела, что бы мужчина самозабвенно боролся за откровенно не уважающую его даму, гуляющую практически в открытую и при этом заявляющую ему, -" А ты что хотел?" И далее текст претензий почему это случилось с конкретным таким переходом на личность собственного мужа. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мне вот интересно - отчего полно жен борящихся с оксанами, но вот мужья борящиеся с сережами мне как-то не попадались... Может и живут они в каких заповедниках, но я лично не слыхивала о таких. Особенно если перед этим жена выскажет ему все что она думает о нем и интимной жизни с ни

А мне попадались такие мужья, которые терпеливо дожидались, пока жена нагуляется и я даже писала про это на форуме, но я хочу сейчас сказать не об этом.

А хочу я сказать о том, что есть такая категория мужчин дружелюбных, как муж Мадам Ржевской или мой бывший муж, которые может и не изменяют физически, но как Дон-Кихоты обожают каких-то совершенно посторонних Дульсиней и объясняют это простой человеческой дружбой.

Вот как тут быть? Он же не изменяет, ей просто очень нужна помощь, Дульсинее этой.

Пример - у нас была соседка и жена друга моего мужа. Заподозрить их в связи даже я бы не смогла. Очень хорошая тетка, абсолютно не сексуальная, к тому же много старше. Короче говоря, 100% я уверена, что не было там никакого секса.

Так вот он эту тетку и её сына при живом муже-автомоблисте катал по всем их делам, а я - тростиночка с годовалым бутузом на тонких ручонках везде таскалась на своих двоих и общественном транспорте.

И это только один из многочисленных примеров. Понимаете о чем я?

Хотя, конечно, не всегда это была дружба без секса, но мы же мужа Мадам Ржевской с оксаны не снимали, может это просто желание угодить непосредственной начальнице wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, но это что - нормальные речи, про одну позу в сексе, про жир и прочее? Это уже норма жизни, а я что-то пропустила?

Злобынюшка

А может это я что-то упустила, ибо оскорблений не увидела. Увидела то, что муж откровенно сказала, что его неустраивает. А вы как предполагаете откровенный разговор? Я так и вижу - я открыто говорю что меня не устраивает. Но сказать можно по разному. Можно сказать - ты жирная корова, смотреть на тебя не могу. А можно сказать - ну... можно было бы немного похудеть. И что такого? Мужу не нравится это - нужно надеть довольную рожу и восхищаться? Вам так лучше? g.gif

И про позу тоже. Муж не имеет право хотеть чего-то и быть чем-то недоволен? Если нет - то вопрос снимаю.

Простите, но я так увидела. Все исключительно мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А хочу я сказать о том, что есть такая категория мужчин дружелюбных, как муж Мадам Ржевской или мой бывший муж, которые может и не изменяют физически, но как Дон-Кихоты обожают каких-то совершенно посторонних Дульсиней и объясняют это простой человеческой дружбой.

Знаете, я даже не о Дульсинеях, и не об изменах, я об элементарнейшем неуважении...

Вот не понимаю, на кой нужен мужик, который тебя ни в грош не ставит, хоть верный, хоть изгулявшийся...

А все эти претензии про позы и жиры ну никак не видятся мне уважением к супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я не про форум я про жизнь вокруг...

Даже не представляете, как мне понравился Ваш ответ. Но знаете, форум - это такая маленькая копия жизни. Со всеми вытекающими. smile.gif

Вот ни разу не видела, что бы мужчина самозабвенно боролся за откровенно не уважающую его даму, гуляющую практически в открытую и при этом заявляющую ему, -" А ты что хотел?" И далее текст претензий почему это случилось с конкретным таким переходом на личность собственного мужа. 

Только вчера разговаривала с одной приятельницей. У нее сложная жизнь. Очень сложная.

Она рассказала про своего сына - тот недавно женился. Есть ребенок. Так вот он до того любит жену, что прощает ей совершенно невыносимые вещи.Эта моя приятельница очень переживает - как же так? Почему он не бросит свою жену и не уйдет? А сын отвечает, что не может без этой женщины жить.

Вопрос в другом - на сколько хватит любви этого мужчины?

Китя

Муж не имеет право хотеть чего-то и быть чем-то недоволен?

Это отлично, когда мужчина говорит о своих претензиях открыто. А дальше уже дело самой женщины - обидеться или что-то с этой проблемой делать.

Сколько семей имеют напряжение в отношениях именно из-за неразговорчивости мужа. Когда бывает достаточно просто поговорить и все становится на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз говорила. Сразу начинается: "А мне, может, тоже много чего не нраится!". На вопрос: что именно? - ответ: много что!

Это пишет сама автор темы. То есть получается, муж и раньше был много чем недоволен, просто не высказывал ей, а тут впервые за 9 (!) лет высказал претензии, сразу - пигмей! оскорбил!

А умная жена за 9 лет и сама бы догадалась, что не нравится, окольными путями бы расспросила и все исправила, не доводя до всяких там "оксан" как последнего китайского предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот не понимаю, на кой нужен мужик, который тебя ни в грош не ставит, хоть верный, хоть изгулявшийся...

А все эти претензии про позы и жиры ну никак не видятся мне уважением к супруге

Да просто у каждого из нас свой порог терпения, самоуважения, чувства собственного достоинства и т.д. и т.п.

И то, что человеку с гипертрофированным чувством достоинства может показаться оскорблением, кому-то покажется справедливым упреком.

Я, лично, такая же как вы. Если бы мне в лицо мужчина вывалил все эти претензии, я бы уже не смогла его любить как прежде. Просто бы не смогла.

Но ведь все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

А умная жена за 9 лет и сама бы догадалась, что не нравится, окольными путями бы расспросила и все исправила,

Мы бываем не умные. Мы бываем ленивые. Все хорошо - чего там прислушиваться к мужчине.

не доводя до всяких там "оксан" как последнего китайского предупреждения.

laugh.gif

Эту оксану так и надо рассматривать. Как предупреждение. Оксанка появилась, муж заговорил напрямую.

Ну чего тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

А умная жена за 9 лет и сама бы догадалась, что не нравится, окольными путями бы расспросила и все исправила, не доводя до всяких там "оксан" как последнего китайского предупреждения.

Что именно исправила? Насколько я помню и поза одна отнюдь не из-за пуританского воспитания, и вес какой есть не из-за фанатичной любви к тортикам.

Так что именно надо исправлять?

По моему мужа надо менять на во-первых уважающего тебя человека, и во вторых на не имеющего привычки оправдывать себя при этом лупя на отмаш по больному того, на кого хочешь перевалить ответственность за собственные поступки.

Ну это уж кому что нравится. Кому-то нравится любовниц гонять и в себе комплексы культивировать... Ну тут вольному воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А вы как предполагаете откровенный разговор?

Ну вот только не так. "А ты вообще разжирела!" это не откровенный разговор. Откровенным был бы разговор о том, что вдруг так ему призмы в глазах повернуло. Ну, типа "А Надя знает больше поз в сексе, и у нее тоньше талия!" Только ну ее, откровенность эту, нафиг.

А можно сказать - ну... можно было бы немного похудеть.

И кто там так сказал, напомните. smile.gif

И про позу тоже. Муж не имеет право хотеть чего-то и быть чем-то недоволен?

Может. Девять лет кушал и не давился, а тут вдруг вона как... Оказалось, все не в жилу. Только наша Мадам Ржевская-то тут никаким боком. Идет с больной головы перкладывание на здоровую.

kuksi

Вот не понимаю, на кой нужен мужик, который тебя ни в грош не ставит, хоть верный, хоть изгулявшийся...

А все эти претензии про позы и жиры ну никак не видятся мне уважением к супруге.

Вот аналогично. А люди мало того, что уважение - любовь в этом нашли.

Я не знаю, я наверное в любви разбираюсь плохо. Но ежели в силу своего телосложения, которое, скажем, мне изначально не мешало, партнер способен к сексу в ограниченном диапазоне поз, мне в голову не придет выдвигать претензии, тем паче называть это откровенным разговором. Это бестактность.

А тут товарищу глаза намылили стройняшки - и у него перегрузка системы возникла. Горе человеку - жить обречен с плюшкой, так еще и откровенно ей об этом не признайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Мужу не нравится это - нужно надеть довольную рожу и восхищаться?

Ща скажу что надо делать мужу недовольному:

- купить два велика и вместе с женой круги наматывать по ближайшему лесопарку, а не оксан по ее делам на машине возить

- купить анонимент в бассейн на два лица, свое лицо и лицо жены. И ходить плавать вдвоем пару раз в неделю

- так постараться составить меню (вместе с женой), чтобы не получилось так, что на ужин у нее в тарелке две горошины, а у него жаркое по-карски.

- найти квалифиированного врача эндокринолога и помогать жене морально преодолевать трудности пути лечения

А бегать по чужим бабам - это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Эту оксану так и надо рассматривать. Как предупреждение. Оксанка появилась, муж заговорил напрямую.

А я утверждаю, что хоть бы Мадам Ржевская была ланью и вдобавок кама-сутру знала наизусть, муж бы нашел к чему прицепиться, ибо ОКСАНА.

У всех все идет по одному сценарию - появляется увлечение, начинаются придирки. А придраться можно и к столбу, как известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бегать по чужим бабам - это правильно?

Это неправильно, но это так по-мужски! А ваши советы - такие женские!

Так сделала бы заботливая жена при больном ожирением муже. И бегала бы с ним, и прыгала, и на диетах сидела.

А у мужчин психология другая. Им надо сразу результат получить. И не ждите, что будут вас уговаривать делать зарядку, а пойдут и оксанку приведут - оксанка зарядку с детства привыкла делать.

Тем более в России, где на 10 девчонок по статистике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

А у мужчин психология другая.

И пускай катится к Оксане со своей психологией. Не надо грузить комплексами ни в чем не повинную Ржевскую.

Это неправильно, но это так по-мужски!

Ах, какая же все это прелесть. Это может быть и по-мужски, но это неправильно. Вы напрасно полагаете, что мужчинам недоступны методы, перечисленные выше.

Тем более в России, где на 10 девчонок по статистике...

А вот это самая вредоносная вещь, которую даже не знаю кто придумал. На десять девчонок у нас рождается пятнадцать мальчишек вообще-то. И по детской смертности мы вполне себе на уровне мировых стандартов. И войн с катаклизмами по минимуму. Так что не настолько мужчина редкий зверь, чтоб терпеть выходки и высказывания разнообразные. Это полезно знать, просто ради собственного трезвого разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У всех все идет по одному сценарию - появляется увлечение, начинаются придирки. А придраться можно и к столбу, как известно.

Специально перечитала первый пост автора. И вспомнила, что первая моя мысль была - кто-то есть у него, если вдруг стал недоволен женой.

Но утверждать это категорично не буду. Мы знаем эту ситуацию только со слов автора. В любом случае, совет - заняться собой и поменьше думать о муже - хороший.

Изменяет он, не изменяет - это неизвестно. Вот то, что он к ней проявляет неуважение - это плохо. И такое пропускать мимо ушей нельзя. А как быть - решать только ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ах, какая же все это прелесть. Это может быть и по-мужски, но это неправильно. Вы напрасно полагаете, что мужчинам недоступны методы, перечисленные выше.

Почему Вы все время думаете, что вам кто-то что-то должен? Пренесите локус ответственности на себя наконец! Если женщина растолстела и обабела - это только ее проблема, и если она попросит у мужа помощи, ему конечно следует помочь, но огранизовывать какие-то там похудетельные процедуры должна только она сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

А у мужчин психология другая. Им надо сразу результат получить.

А мне нравится хорошая, крепкая мужская попа и чтобы грудь была не очень волосатая rolleyes.gif

Я не не посылаю мужа своего на частичную эпиляцию груди и люблю его с его худосочной попой. И не тыкаю ему в лицо фразы типа: а Андрюха квартиру четыркомнатную купил, а ты на комнату в комуналке не можешь заработать, а Андрюха себе такую чумавую стрижку сделал, а ты вообще лысый блин bb.gif и пободное....

А не тыкаю, потому что люблю - вот оно волшебное слово!!!!!

И ни какой Андрюха мне не нужен с его квартирами и разгульной, дорогой жизнью.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×